RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кровь и луна, Мафия
   Первое сообщение.    5.11.2015, 00:47, ТИГРОПАНДА пишет:
Место действия:
Место действия.
Присоединённое изображение
Конец девятнадцатого века...
Очень маленький городок Хомбрело, что спрятался от всех в диком лесу на юге Испании славен своей историей.. Не, не так. Не историей, а историями. Жители этого города не помнят ни одной войны, в которой прославился бы кто-нибудь из их предков. Они не помнят ни одного политика, который родился бы в их городе. И даже не знают, кто сейчас король в их стране. Про анархические идеи русского революционера Бакунина, которыми болела вся страна, ничего не слышали. Про взрывы в барселонском оперном театре и про убийство двух премьер-министров знать не знают и знать не хотят - это же политика - это очень скучно и совершенно не интересно. Но, стоит отдать им должное, многие знают, что городок их расположен на территории Испании. А что же тогда интересно? Старинные истории и легенды про оборотней. О тех самых оборотнях, что раз в сто лет в течении месяца терроризирую город, заставляя многих в панике заколачивать окна досками и не выпускать детей на улицу без сопровождения взрослых. Месяц кровавой луна. Раз в сто лет. В конце каждого века. Живы еще старики, которые помнят имена погибших сто лет назад людей. Живы, но не очень рады, что дожили. Ведь теперь им придётся запоминать имена своих многочисленных внуков и бесчисленных правнуков.
По легенде, тысячу лет назад колдун, которого сожгли на центрально площади Хомбрело, проклял всех его жителей и их потомков, не помянув, до какого колена - не успел договорить, стоя на костре. Он пообещал, что в конце каждого века несколько жителей города обретут небывалые силу, ловкость, живучесть.. но вместе с этим набором они получат и кровожадность. Жажда убийства заставит их убивать своих друзей, своих родственников, своих детей. Врёт легенда или нет, был колдун или не было его - проверить уже невозможно. Но, в хрониках города записаны имена всех убийц... И среди них нет чужаков. Что толкает людей на такие зверства? Проклятье? Массовый психоз? Желание войти в историю города таким странным способом?
Первая ночь красной луны уже совсем рядом. Всего несколько часов и город погрузится во тьму.
Роли:
    Роли:
  • Оборотень(мафия). Ночная роль. Знают друг друга. Заявку даёт в течении дня вместе со своим голосом. Примерно треть от общего числа игроков будет оборотнями. Скорей всего двое. По сути, это стандартный мафиози с ночной заявкой на убийство. Одной коллективной заявкой от всех оборотней.
  • Продажный полицейский(мафия)(оборотень в погонах). Дневная роль. Знает оборотней, оборотни знают его. Это разновидность оборотня. Не имеет права голоса ночью при решении кого убивать. То есть, в обсуждении жертвы не должен участвовать(понимаю, что за этим фиг проследишь, но всё-таки прошу придерживаться этого правила). Сам даёт заявку на лишение кого-нибудь дневного голоса. По отыгрышу, приказывает задержать вечером для выяснения обстоятельств любого персонажа, тем самым лишая возможности голосовать. Это для примера. В случае смерти остальных оборотней, сам становится оборотнем. После чего может убивать, но больше не может сажать.
  • Охотник(мирный). Ночная роль. Охотник может быть не один. На один меньше, чем оборотней. Охотники не знают друг друга. Это люди, посвятившие свою жизнь охоте на всякую нечисть. Скрытные, очень осторожные. Не палятся - что и позволяет им выжить. Охотник имеет два вида заявок. 1. Проверить любого игрока на оборотничество(устраивает ночью слежку). 2. Если удаётся вычислить оборотня, то может дать заявку на убийство.
  • Профессор(мирный). Ночная роль. С детства увлекается различной литературой про оборотней и знает уйму способов защититься от них. По сути, выполняет роль доктора. То есть, даёт заявку на защиту кого либо на одну ночь. Защищает дом только от нападения оборотней. Пока жив Энтузиаст, он может отличить жертву оборотней от жертвы маньяка. И анонимно сообщить об этом.. ну, допустим в газету.
  • Наследник профессора. Ночная роль. После смерти самого профессора унаследует всё его состояние, имущество и знания. Знания, в виде библиотеки и дневников. Заменит профессора в нелёгком деле по защите города от зла.
  • Собутыльник(мирный). Ночная роль. Профессионал в своём деле. Даёт заявку на поход в гости к любому из игроков на ночь. Напаивает до такой степени, что утром тот не помнит, как провел ночь, где и с кем. На память только мощнейшее похмелье(эта информация будет отыгрываться в открытую). Естественно, ночью он не может выполнять свои функции. При раскладе собутыльник VS оборотень побеждает собутыльник. То есть, в случае, если последний оборотень подаёт заявку на убийство собутыльника, а собутыльник подаёт свою заявку против него, то на утро оборотень мучается похмельем, а собутыльник выглядит и чувствует себя огурцом.(был бы интересный финал, если бы эти двое остались в самом конце ::D: )
  • Маньяк(нейтрал). Ночная роль. Обычный маньяк, действующий под шумок. Маскирует свои убийства под почерк оборотней. Ночью подаёт заявку на убийство любого горожанина.
  • Безнадёжно больной. Ночная роль. Безнадёжно больной человек, который грезит идеей самому стать оборотнем. При атаке оборотней на него не умирает, а сам через день присоединяется к стае.
  • Гипнотизёр(замена названия "шуллер"). Дневная роль. Заявку подаёт в течении дня вместе со своим голосом. Запутывает людей и меняет их голоса. Указывает на кого-то и заставляет голосовать его за выбранную гипнотизёром цель. Сам не обязан голосовать за ту же цель. Полярность голоса(убить\помиловать) тоже указывает. В утреннем логе голосования не будет указано, что голос подменён гипнотизёром. Это может заметить только тот, чей голос изменили.
Взаимодействия ролей:
Взаимодействия ролей:
  • Два охотника выбравшие одну и ту же цель для слежки друг друга не палят.
  • Охотник охотника вычисляет, если одновременно следят друг за другом.
  • Охотники вычисляют друг друга, если идут убивать одного и того же оборотня.
  • В случае, если охотник даёт заявку на убийство оборотня и в ту же ночь оборотни убирают этого охотника - охотник мёртв, оба оборотня живы.
  • Один оборотень против одного охотника с заявками друг на друга - оба мертвы.
  • Два охотника против одного оборотня и оборотень против одного из охотников - оборотень труп, охотники живы.
  • Два оборотня на одного из охотников против двоих охотников на одного из оборотней - охотник цель и оборотень цель мертвы.
  • Два охотника с заявками на двоих разных оборотней против двоих оборотней на одного охотника - охотник труп, один оборотень труп.
  • Маньяк против двоих оборотней - маньяк труп, оборотни живы.
  • Маньяк против оборотня - оба мертвы.
Механика:
Механика:
  • День: один внутреигровой день длится два реальных. (Допустим, понедельник полностью и вторник до одиннадцати вечера. Ближе к девнадцати будет пост с результатами голосования.) Днём подаются заявки на голосование против кого либо или за кого-либо. То-есть, на этот раз у вас будет возможность голосовать не только за вынос, но и в защиту. Так же днём можно подавать заявки на ночные действия тем, у кого такие заявки есть. Заявку можно изменить в любое время до того, как я сяду писать вечерний пост.
  • Вечер: вечер длится всего один реальный день(допустим, среду до одиннадцати). Вечером подаются, подтверждаются или изменяются заявки на ночные действия. По результатам этих заявок вечером того же дня пишется ночной пост. Помимо результатов действия ролевых жителей, пост будет содержать открытую информацию о том, кто за кого и как голосовал накануне вечером.
  • Общение в ПМ разрешены всем без исключения. Единственная просьба, сохраняйте особо удачные переписки для послеигровых "титров".
  • Приваты. Приваты разрешены, но я уточню правила пользования ими. Ваши персонажи не всегда будут находиться в каком-то общественном месте, где они будут на виду у всех. Зачастую, общение между двумя персонажами по умолчанию никто не видит. Прошу не прятать обычный отыгрыш под приватные теги. пусть все видят, чем ваш персонаж занимается дома, в церкви или где-то еще. Под приваты прячьте либо общение "шепотом", либо какие-то тайные знаки, посылаемые другому персонажу.
    То есть, выглядеть это должно примерно так:
    Мари захихикала, наклонилась к уху Рози и что-то прошептала..
    шепот
    Код
    [priv=Рози]- Ты видела, как этот дурачок Пьер пялится на твою грудь? Да у него же штаны сейчас лопнут! Кстати, ночью его мочим.[/priv]

    Она снова взглянула на Пьера и рассмеялась уже в полный голос, не особо заботясь о том, что подумают о ней люди.
  • Почта. Любой игрок может посылать другому игроку письма. Письма с указанным отправителем оформляются приватами. Письма без указания отправителя отправляются мне в личку для дальнейшей пересылки адресату. Как этим пользоваться - каждый решает для себя сам.
Персонажи:
Персонажи:
Revan583 - Анна-Мария де ла Крус Вега (для друзей - Ария)
Джинири - Аделина Энджелфилд
Bella Ardante - Алехандро Кортез
Сефа - Пилар Хименес
miarello - Влад Волтарез
Горн - Идриссио Газизильяс
Irvin - Мигель Альваро Эстебан
Свободный прогер - Вальдемар
Кайлин - Айна
Тай Ниррит - ???

   Сообщение № 31. 14.11.2015, 20:07, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Влад увидел девушку, кивнул в знак благодарности. Потом принюхался к глинтвейну- не из-за возможной отравы, просто
не хотел пьянеть так рано, если уж собирался пить.
Ветрами?,-уже другим, более холодным, хотя таким же голосом переспросил Влад.
-ветрами,ветрами?... Устал от городской суеты, а первым городком, попавшимся мне на глаза на карте был тот, где я сейчас и нахожусь.

   Сообщение № 32. 14.11.2015, 20:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да вы шутник, сеньор! - звонко рассмеялась Ария. - Устав от городской суеты, бежать в другой город - ну не странно ли?.. Хотя, не буду спорить, - девушка смущённо улыбнулась. - Хомбрелло - маленькое поселение, не чета большим городам... а откуда вы прибыли?

- Ария, завязывай ты с ним! - вдруг окрикнули девушку. - Этот чужеземец даже не считает нужным представиться сеньорите, не говоря уже о том, чтобы угостить её добрым хересом! Иди лучше к нам!..

- А сам-то, Энрике? - лукаво поинтересовалась Ария у мужчины. - Когда в последний раз ты угощал меня хересом или сангрией? Только и слышно от тебя: "Милашка, принеси нам с парнями мяска да пива!" - она с деланной грустью вздохнула и поправила выбившуюся прядь волос. - А ведь раньше ты был таким очаровашкой! Помнишь, как ты мило заикался при нашей первой встрече? Полчаса, наверно, не мог выговорить собственное имя!..

   Сообщение № 33. 14.11.2015, 20:49, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Я?,- парень на секунду смерил её взглядом, затем залпом выпил весь стакан и спокойно сказал:из Бирмингема, то есть из Англии.
Услышав возгаласы местного, Влад улыбнулся и громко, но спокойно произнёс:
- если человек не называет всем имени, будучи всего два часа в городе. это не символ невежества, и уж тем более не повод беспочвенно унижать того,
- он указал кивком на парня,затем показал на себя:
- кто может и инвалидом сделать.
Он достал из кармана деньги, превышавшие стоимость глинтвейна раза в три и положил около Арии:
- думаю это стоит того.

   Сообщение № 34. 14.11.2015, 21:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Уже уходите, сеньор?.. - разочарованно спросила Ария, даже не посмотрев на деньги. Столь поспешное решение Влада об уходе выбило её из колеи. - Неужели из-за этого грубияна, Энрике? Прошу вас, не обращайте на него внимания! Бедняга слишком часто ронял себе деревья на голову... К тому же, вам ведь наверняка некуда идти! - добавила девушка. - Раз вы прибыли сюда из самой Англии, вряд ли в наших краях найдутся ваши родственники или знакомые. А в "Пьяной Луне" всегда есть свободные комнаты, в которых путешественники могут отдохнуть от дороги. Хотите, я прямо сейчас позову Габриэля, и мы заселим вас к нам?

   Сообщение № 35. 14.11.2015, 21:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Да нет, просто оплачиваю заказы сразу же,- он не улыбнулся, но сказал это чуточку мягче.
- А у вас можно заселиться?,- удивлённо, но уже спокойно переспросил Влад.
- Это было бы замечательно, но с эти можно не торопиться, ведь, как вы метко заметили, ещё день.

   Сообщение № 36. 14.11.2015, 21:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Конечно можно! - обрадовалась Ария. К ней подошла ещё одна официантка, прошептала что-то на ухо подруге, забрала деньги Влада и ушла под тихое хихиканье Анны-Марии. - Пожалуй, только у нас и стоит заселяться! - уверенно добавила та, закончив смеяться. - Номера в "Подкованном великане" оставляют желать лучшего, а у нас ни клопов, ни мышей! Уж я-то знаю - сама три года живу на втором этаже трактира...

До слуха Влада донёсся чей-то сварливый комментарий: "У хахалей своих ты живешь, а не здесь..." Незваного поборника нравственности тут же осадили, объяснив ему парой крепких выражений, что завидовать нехорошо. Тем более - если сам женат.

   Сообщение № 37. 14.11.2015, 21:59, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Посмотрим,- невозмутимо ответил Влад.
Услышав комментарий и последовавшую реакцию, Влад не сдержался и улыбнулся, так и не сняв очки:
- я смотрю вы здесь популярны?

   Сообщение № 38. 14.11.2015, 23:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- В каком-то смысле, - вызывающе улыбнулась Ария. После чего добавила чуть громче: - Правда местные про любую красивую девушку готовы насочинять пошлых слухов. Фантазёры, что с них взять?.. - девушка обворожительно улыбнулась собеседнику. Со стороны кухни донеслось неразборчивое бормотание хозяина трактира. Официантка тут же вспомнила о своих обязанностях, и спросила: - Не желаете ли ещё глинтвейна? Или чего-нибудь перекусить? А может, вы уже готовы попробовать плоды труда местных виноделов? Заверяю вас, вина семьи Вега - лучшее, что можно раздобыть в этих краях. Мать с отцом только и делают, что следят за своими вложениями... - горько усмехнулась она.

   Сообщение № 39. 14.11.2015, 23:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-Глинтвейна? Да, пожалуй,- Влад снова убрал гостеприимство и включил лёгкую отстранённость.
А насчёт вин не беспокойтесь, придёт время- может выпью.
А вы, не соизволите в момент следующего перерыва снова посетить мой чудный столик?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Вальдемар немного удивился, когда, толкнув дверь "Великана", оказался в другом трактире.Видимо, задумался и свернул не туда...Не важно, здесь были нужные ему люди.В общей канители никто не обратил на него внимания, пока он шёл к столику Влада.
-Подвинься-ка, странник.Ты здесь недавно, да?

   Сообщение № 41. 15.11.2015, 13:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(miarello)
А вы, не соизволите в момент следующего перерыва снова посетить мой чудный столик?

- Конечно!

Одарив Влада на прощание ещё одной улыбкой, Ария упорхнула из-за стола и скрылась на кухне. К молодому банкиру, воспользовавшись отсутствием красавицы, тут же подорвались подсесть несколько мужиков - уж больно им приелись разговоры об оборотнях, хотелось узнать, чем живёт старушка-Англия. Да и пролить свет на личность таинственного путешественника, который чем-то привлёк Анну-Марию, было бы не лишним...

Но как раз в этот момент в трактир вошёл Вальдемар и подсел за столик к Владу. Потенциальные собеседники банкира мигом куда-то испарились, решив не связываться со странным типом. К этому времени, в зал вернулась Ария с очередным бокалом глинтвейна. Поставив его перед Владом и проворковав: "Для молодого сеньора из Англии!" - девушка удивлённо посмотрела на Вальдемара:

- Вальд! Редко же ты к нам заходишь! Что будешь пить, Сеньор Загадачность?

   Сообщение № 42. 15.11.2015, 13:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Конечно,- спокойно ответил Влад на просьбу нового собеседника.
Он удачно воспользовался поводом не вступать в разговор с
местными, предпочтя одного, но достаточно занятного человека.
- да, недавно. Часа два с небольшим. Хотя уже успел стать
обьектом разговоров и взглядов из-за,- он кивнул в сторону Анны Марии, подходившей к ним.

   Сообщение № 43. 15.11.2015, 13:56, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Дождь все не кончался. Мужчина окончательно вымок, начиная ощущать дискомфорт. Еще немного и лечить придется самого себя. Вздохнув, он медленно побрел к выходу с кладбища, на ходу выжимая края пиджака. Не стоило наверное приходить сюда более, пока все окончательно не уляжется.
Возвращаться домой не хотелось. Да и записей приема на сегодня у него не было. Оказавшись на опустевшей улице, Мигель огляделся, решительно направившись в сторону ближайшей таверны. Не то чтобы очень хотелось выпить, но если там найдется достойный очаг и столешница, значит направление верное.
Постояв некоторое время у дверей, парень подождал пока стечет излишек воды и осторожно вошел внутрь, давая глазам привыкнуть к смене освещения. Посетителей оказалось не много, а потому молодой доктор сразу же выбрал себе столик в углу рядом с камином и поспешил занять его, пока положение дел не изменилось. Сняв шляпу и положив ее перед собой, Мигель пригладил мокрые волосы и замер в ожидании.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Вина, на ваш выбор.
Вальдемар повернулся к путнику и быстро заговорил.
-Я бы сказал, что стоит бежать отсюда, если бы не было поздно.Все эти истории про оборотней не из воздуха взялись, а моя репутация в этом городке как-бы намекает на то, кого им будет не жаль лишний раз сжечь.Путнику, нагрянувшему в разгар подобных слухов, тоже не будут рады.Ты ведь не считаешь это крестьянским бредом, а?Я могу рассказать больше.

   Сообщение № 45. 15.11.2015, 14:31, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Ну, - Влад покачал головой, но увидев взгляд Вольдемара добавил:
- Я человек практичный, если оборотни есть, значит есть.
Он слегка улыбнулся:
- можете попросвещать меня.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Предзнаменования.Видения.Я не склонен им не верить и начал готовиться заранее.Вы - один из немногих возможных моих союзников в городе.Я хочу удостовериться, так ли это.

   Сообщение № 47. 15.11.2015, 15:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"И этот про оборотней!.." - кисло подумала Ария, принеся Вальдемару его заказ. Нет, она, конечно, ожидала, что этот загадочный человек неприменно поднимет тему висящего над городком проклятия. Но интерес Влада к старым сказкам стал для неё сюрпризом. Ей казалось, что молодой человек уже вырос из того возраста, когда верят небылицам про людей-волков, и готов... слушать гораздо более интересные сказки на ночь...

Одно радовало - молодую девушку никто в разговор не тянул. Поэтому она с чистой совестью занялась другими посетителями. Но всё же, то и дело посматривала на Влада с Вальдом, надеясь перехватить ответный взгляд со стороны одного из молодых людей. Вскоре её подозвал к себе Габриэль и тихо попросил девушку о чём-то, вручив Анне закрытую тряпицей корзинку. Девушка скорчила недовольную физиономию и показала хозяину язык, но всё же согласно кивнула. Ненадолго пропала из виду, а когда вернулась - уже была закутана в ярко-алый плащ с капюшоном. Подхватив корзинку и послав на прощание всем присутствующим воздушный поцелуй, она покинула трактир под общий вздох разочарования.

***

Десятью минутами позже, Ария уже была на пороге церкви. Недовольно насупившись, девушка постучалась в двери и сразу же, не дожидаясь ответа, зашла внутрь.

- Айна! Айна!

   Сообщение № 48. 15.11.2015, 15:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айна и остальные посетители вздрогнули от громоподобного в тишине церкви стука и голоса. Подхватив ведро и швабру (благо она уже практически закончила) девушка поспешила к дверям. Она поспешила было приоткрыть тяжелые створки, но опоздала. Айна дивленно выглянула в дождь и посторонилась, пропуская гостью.
- Ну и ну, а я-то думала, кто это может стучаться в дверь дома Божия, как в калитку соседей, - беззлобно съехидничала она шепотом. Остальные в церкви так же удивленно обернулись на вошедшую.
- И что-то я сомневаюсь, что для тебя пришло время раскаяния. Что случилось, дорогая?

   Сообщение № 49. 15.11.2015, 15:36, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Владу нечем было занять себя, потому и попросил его порассказывсть местных сказок. Увидев взгляд Анны, он
пару раз дружелюно кивнул, мол только ради интереса слушаю, после чего она исчезла.
Он посмотрел Вальдемару в глаза, тот увидел отражение своего взгляда. Влад промолчал минуту, затем залпом выпил глинтвейн.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Не-не-не, я не имею в виду оборотней, именно оборотней.Я чую зло, очень скоро оно заявит о себе и его форма не ясна.Я пришёл предупредить об этом.Но куда безопаснее будет действовать сообща.
Молодой человек говорил оптимистично, жизнерадостно, будто его не беспокоило то, что он говорил.

   Сообщение № 51. 15.11.2015, 16:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Все мы - дети Божьи, - легкомысленно отмахнулась Ария и рассмеялась. - И разве запрещено детям стучаться в двери отчего дома? Тем более - если он действительно находится по соседству?..

Отсмеявшись, рыжая красотка придирчиво оглядела Айну, особенное внимание уделив ведру и швабре в её руках. Недовольно поцокала языком, горестно повздыхала, ничего не сказала, но вместо этого решительно отобрала у неё поломойные принадлежности, всучив вместо них увесистую корзинку, от которой шёл манящий запах горячей еды.

- Ты случилась! - Анна-Мария обвинительно ткнула красивым пальчиком в Айну. - Прав был Габриэль: опять ты здесь с самого утра торчишь, забыв обо всём на свете. Нет, чтобы выйти на улицу и найти себе красивого мальчика!.. - девушка слегка неуверенно покосилась в сторону двери, припоминая ливший снаружи дождь. Действительно, и чего это Айна сидит под крышей? Погодка-то - самое то для поиска ухажёров...

- Или хотя бы зайти к нам с Габриэлем перекусить! - быстро нашлась рыжеволосая. - Признавайся: с утра ведь ничего не ела? Знаю, что не ела! - сама себе ответила она. - А мне из-за тебя пришлось оставить в одиночестве такого милого мальчика!.. - Ария мечтательно вздохнула. И тут же погрустнела, недовольно сморщила свой чудесный носик: - Впрочем, его, похоже, больше волнуют россказни Вальда, чем я...

   Сообщение № 52. 15.11.2015, 17:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айна еще выше подняла брови и хмыкнула.
- Ну да, в твоей-то компании мне самое дело искать себе кавалера. Смотрите, господа, в тени этого розового куста притаился одуванчик! - она заглянула в корзину, - что это? Это от Габриэля? Как мило! - она нахмурилась и сглотнула. Девушка и правда не ела с утра. И падре, наверное, тоже еще не ел...
- Ты же знаешь, - ответила она со вздохом, - я не ищу шумной компании пьющих и курящих людей, не способных отвести взгляд от хорошеньких... лиц молоденьких официанток. Впрочем, кормят там неплохо.
Девушка явно была в сомнении. К тому же погоды была такова, что даже Айна не посчитала бы греховным выпить кружечку глинтвейна. Она улыбнулась несколько неуверенно и смущенно и подняла корзинку.
- Я могу оставить это для падре?

   Сообщение № 53. 15.11.2015, 17:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ария закатила глаза к небу, то есть - к потолку. Перевела взгляд на распятие, пробормотала что-то и перекрестилась - не иначе, просила Бога вложить хоть немного эгоизма в прелестную головку его верной рабы. Но замечание Айны о хорошеньких... лицах, принятое на собственный счёт, смягчило сердце рыжей, и она согласно кивнула подруге:

- Можешь. Но только при условии, что ты немедленно отправишься вместе со мной к Габриэлю. Всё равно здесь тебе больше делать нечего, - Анна быстро выглянула из-за плеча худенькой девчушки, чтобы оценить проделанную той работу. - Ну точно, не-че-го! Насчёт компании пьющих и курящих можешь не переживать - они к нам не сунуться. А этот англичанин наотрез отказывается пить, не курит и полностью игнорирует мою хорошенькую... лицо!

   Сообщение № 54. 15.11.2015, 17:52, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Простите, Вальдемар, что несколько игнорирую ваше внимание. Просто мне надо о многом подумать, а подобные разговоры
не располагают к такому месту. Если вы не обидетесь, я радостью поговорю с вами чуть позже, когда отойду от
переезда и прочих моих проблем. Он поправил очки, не открывая радужки глаз и поклонился.

   Сообщение № 55. 15.11.2015, 18:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сокрушенно покачав головой, сломленная напором Арии Айна пошла относить корзинку в комнату священника. Она никогда не спорила с Арией. Отчасти потому, что понимала что это бесполезно, отчасти потому, что если она начнет на нее давить, то девицу и вовсе не затащишь в дом божий, а так она хоть иногда заглядывала по воскресеньям. Впрочем, обе они старались не проводить слишком много времени в компании друг друга, и это было не сложно.
- Хорошо, - Айна наконец выскочила из подсобки в чистой блузе и юбке, - признаться, у меня и дома-то ничего нет. Все это... - она запнулась и улыбка спала с ее лица. Она вспомнила про похороны и родителей мальчишки - ну... выбивает из колеи, - почти шепотом договорила девушка и потянулась за плащом.
Код
[priv=ТИГРОПАНДА][more=только Тигре]Как ни крути а жизнь Арии все же била ключом и заслоняла собой голос смерти. Айна все же неоднозначно относилась к первой вертихвостке города - конечно, грешница до мозга костей, но... каждый раз, когда Айна смотрела на изображения кающейся Магдалены, она видела лицо Арии. Сперва ее это ужасно злило и она молилась ночами на пролет, но потом Айна поняла, что это Божий знак и стала внимательней присматриваться к рыжей, ожидая часа, когда она предстанет перед Господом на коленях, моля о прощении за свои дела.[/more][/priv]

   Сообщение № 56. 15.11.2015, 18:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ария торжествующе улыбнулась своей маленькой победе. В которой, впрочем, и не сомневалась. Открыла дверь церкви и уже было собралась увести Айну из обители Божьей в дом порока и логовище Зелёного Змия... но вспомнила об одной неприятной особе, которая ждала их снаружи. О погоде.

- Айна, у тебя плащ есть? - поинтересовалась девушка, скептически разглядывая одежду знакомой.

   Сообщение № 57. 15.11.2015, 18:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что? Да! - она сняла наконец противную промокшую ткань с вешалки за дверью, - правда он свое за сегодня уже впитал, - она поморщилась, набрасывая его на себя и вздохнула, - но на все воля Божия. Веди. По крайней мере падре перестанет зевать во время моей ближайшей исповеди.

   Сообщение № 58. 15.11.2015, 18:37, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Отойдя от церкви, Алехандро долго бродил по улочкам и переулкам родного города. К своим 27 годам, он уже столько раз ходил этими маршрутами, что знал наизусть даже такие мелочи, как в каком месте на окошке стоит горшок с теми или иными цветами. Только вот сейчас, спрятавшись под зонтик, не обращал ни на что внимания. Дождь так наполнил воздух озоном, и хотелось им надышаться до такой степени, чтобы закружилась голова, а заодно, чтобы мысли о насущем ее оставили хотя бы не ненадолго. Что и случилось через пару часом монотонной ходьбы по городу.
Постепенно начало темнеть, рановато правда, но это и не удивительно при такой погоде. Что же, значит пора уже и "на работу" идти. Мужчина осмотрелся, и, поняв, где он находится, сменил направление, повернув вправо и пойдя вниз по улице.
Уже стоя перед дверьми злачного заведения, он остановился. Нет, не нерешительность совсем была тому причиной. Надо было не просто собраться духом для наглости, с которой он жульничал, но еще и нацепить на себя маску весельчака и балагура. А уж потом в нужном образе появляться. И через пару мгновений, он резко толкнул дверь и, широкой улыбаясь, будто кот, укравший и наевшийся сметанки, громко произнес, стоя уже на пороге:
- Соскучились по мне?!

   Сообщение № 59. 15.11.2015, 19:03, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Медленно но верно одежда парня начала подсыхать, но вместе с этим пришло стойкое ощущение грубости ткани. Поерзав на месте, Мигель поспешил снять пиджак и повесил его на спинку стула. Заказ у него так и не приняли. Да что там, к врачу вообще никто не подошел. Поэтому не тратя больше времени даром, он решил развлечь себя сам. Выудив из недр пиджака свою книжечку, он вновь занялся писаниной, поминутно оглядывая зал.

Код
[more=заметки доктора][priv=ТИГРОПАНДА][i]В городе новичок. Судя по поведению явно что-то вынюхивает. Многословен и общителен, пытается играть не свою роль, а следовательно что-то скрывает. Не думаю, что имеет какое-то отношение к местным легендам. Особенно если учесть, что сам он не местный. Чтобы быть тварью, нужно как минимум находиться в родстве со старожилами города и перенять проклятие. Другое дело если он охотник. Это было бы полезное для меня знакомство. Мои знания и его навыки...
В прочем нет. Недалекий парень. Врят-ли проживет долго в условиях города с подобным набором талантов. Стоит держать его в поле зрения, но все же не думаю, что чем-то опасен. Время покажет...[/i][/priv][/more]


Чуть в стороне сидели двое о чем-то оживленно беседуя. Эстебан знал только одного из них и то довольно поверхностно, о втором же не имел ни малейшего представления. Либо у незнакомца было отменное здоровье, либо тот был приезжим. В любом случае знакомство с Мигелем ему гарантировано, проклятая погода или какая другая беда сведет его с ним, а значит заморачиваться не стоит. Всему свое время.

   Сообщение № 60. 15.11.2015, 19:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну вот и славно, - слегка разочаровано сказала Ария. Нет-нет, она была рада тому, что у бедняжки нашлась хоть какая-то защита от дождя. Просто уже успела поразмыслить над перспективами, которые бы открылись, вернись рыжая в трактир промокшей до нитки... Ну и дьявол с ними, с перспективами! - Тогда - вперёд, мой милый одуванчик! К приключениям, вину и грешникам! Уж я-то постараюсь, чтобы тебе было о чём рассказать Падре на исповеди!..

Накинув на голову капюшон алого плаща и приобняв Айну за плечи, чтобы та не думала сбежать, рыжая искусительница взяла курс на "Пьяную Луну".

***

- Погоди-погоди, - зашептала Ария, тормозя Айну на подходе к "Луне". Рыжая приглушённо захихикала и указала пальцем в сторону стоявшего перед дверьми Алехандро. - Дадим нашему дорогому картёжнику эффектно войти. И-и-и...

Пронаблюдав за явлением авантюриста трактиру, девушка снова рассмеялась. Но она не могла позволить Алехандро испортить своё торжественное возвращение в "Пьяную Луну"! А потом - быстро преодолела оставшееся до трактира расстояние, таща на буксире знакомую и проскользнула внутрь вслед за шулером.

- Алехандро... - томно протянула Ария, выпустив на свободу Айну, и принялась обвивать руками молодого человека. - Как же давно я тебя не видела. Как же я соскучилась! Ты даже не представляешь, как я соскучилась по тебе, Алехандро... как волновалась, как мучилась бессонными ночами...

Уже почти целиком повиснув на бедняге, рыжеволосая красавица неторопливо пробежалась тонкими пальчиками по груди Алехандро, шее, затылку... и крепко ухватила парня за ухо.

- Когда по счёту заплатишь, пройдоха?!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика