RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Трагедия Души Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 4. И да падет тиран!, Война за Ту'нарат
   Сообщение № 121. 10.12.2015, 01:42, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Мы не настолько спешим, чтобы проявлять невежливость и обрывать Зетч'р'р'ра на полуслове. Доложи о нас, - коротко бросил Сейд. Сам же он, поманив Митраку на место рядом, проплыл к центру башни и стал плавно подыматься. Остальные могли выбрать путь сами - но у всех была возможность последовать его примеру. У Эрис была магия, Аннизинтрикс крылья были дарованы природой. И даже бралани, насколько мог заметить Хаким, в последней из драконьих сокровищниц откопал себе ботинки с наложенными чарами полета.

Такой способ появления перед императором давал еще и возможность подготовиться к встрече. Например, понять, о чем говорят, или различить, сколько еще наверху лиц, в спор не вступивших. Конечно, этого всего нужно было достигать не с помощью глаз и ушей, но недаром джан был натренирован улавливать колебания эфира, сущности самих планов, и мыслечувств окружающих существ.

   Сообщение № 122. 10.12.2015, 02:11, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Как вам будет угодно, — отозвалась служанка, немедленно взбегая вверх по лестнице.
Башня имела в высоту всего три этажа, причем, третий не имел потолка, и сквозь их все проходило отверстие, вокруг которого и закручивалась спиральная лестница. Героям не пришлось подниматься ногами, они спокойно взлетали вверх, перелетая с первого этажа на второй, а со второго уже - на третий. Прислужница их несколько опередила, докладывая императору о гостях, впрочем, не раньше, чем Сейд обнаружил количество противников: четыре служанки, два дутка'гит (странных гибридов красного дракона и гитьянки), самого императора Зетчр'р'ра и кого-то, чьи мысли никак не удавалось захватить в плен. Слишком могущественного.
— Вот и гости уже у твоего трона, император! — его голос, звучащий словно гром, легко было услышать уже на взлете ко второму этажу. — Пора, наконец, уделить им время! Королева точно будет недовольна беспорядками в её собственном храме!
И действительно, как контрастировал с ним спокойный голос императора, которому, казалось, надоело уже уговаривать собеседника, хоть и терпения еще хватало.
— Сейчас все решится. Не вмешивайся. Сам же сказал, что это моя битва и возможность показать свою силу. Ты не будешь разочарован.

Башня была совсем невелика, размером всего пятнадцать метров в диаметре. Куда там до роскошеств даже небольших баронов Прайма, а тем более - величественных дворцов его павших империй, из которых и сейчас удается выносить добро расхитителям и искателям приключений. Впрочем, как и полагается логову, где находился дракон, на втором этаже можно было увидеть целую груду золота и самых разных сокровищ. Опять, резкий контраст со скромной обстановкой всего остального помещения. На третий этаж нужно было пролетать через три мерцающих образа, подобных тому, который создал связной гитьянки Рел'трик в небольшой коробочке незадолго до своей смерти. Только здесь образы были в несколько метров высотой и отображали разные участки города, где проходили ожесточенные сражения - на каждом из них гитьянки побеждали то ангела в сверкающих латах, то огромного двуногого драконорожденного, то... Стойте, это же Осиримон с размаху вонзает меч в лапу синего дракона. Меч тут же идет искрами и сеточкой молний, которые перекидываются на Осиримона, но дракону явно больнее, чем командиру гит - тем более, хорошо видно, как в ящера следом врезается еще две силовые стрелы, приводя его в агонизирующее, предсмертное состояние. Образы погасли сразу же, только герои прикоснулись к одному из них.

Тронный зал на вершине башни был не намного роскошнее, чем все остальное в башне. Кроме круга телепортации, здесь было лишь три предмета: железный трон с императором внутри, и две жаровни по краям, дающие тепло. Все. Потолок в башне отсутствовал, благодаря чему можно было увидеть пролетающих над головой нескольких драконьих всадников и преследующий их корабль, выпускающий залпы из силовых баллист... эй, корабли же не могут летать над Ту'наратом? Очевидно, у новой Влаакит оказалось несколько козырей в рукаве... На стенах были развешаны знамена разных фракций Ту'нарата, со знаменем самого Зетчр'р'ра в центре: черный силуэт коронованого воина-гитьянки с мечом в одной руке, скипетром в другой, на фоне драконьего силуэта за ним. И силуэт был очень похож на самого императора, восседающего под ним на троне. Впрочем, император тут же встал на ноги, только увидел перед собой влетевших внутрь героев. Великолепные черные латы, казалось, не имели ни единой бреши, два серебряных меча в ножнах делили место на поясе вместе со скипетром Эфеломона, сам император был статен и красив - по меркам гитьянки, конечно.

Недалеко от него стоял тот, кто и на человека не особо был похож - и дракон, и человек одновременно. На голову выше и без того высокого императора, с красноватой кожей, не боящейся пламени, большими кожистыми крыльями за спиной, в красных одеяниях, на которых несколько раз можно было увидеть символ Тиамат. При виде героев он накрыл кулак ладонью, ладонь его загорелась чистым пламенем, а кулак покрылся чешуей, на пальцах тут же отросли когти острее любого кинжала. Красный экзарх Тиамат, никаких сомнений. Но говорить он первый не стал, хоть и без того уродливое лицо посуровело, стреляя глазами то в гостей, то в Зетчр'р'ра.
На фоне этих двоих два дутка'гит, личная охрана императора, смотрелись как-то прозаично. Ну гибрид гитьянки и красного дракона, ну и что?..

— Наконец-то, мы встретились с вами лицом к лицу. Я знал, знал, что рано или поздно сюда попадут те, кто отобрал у нас Стеклянное Небо, разрушил Колодец Миров, кто залил кровью Наковальню Гарейты... Мое почтение! — император даже слегка поклонился героям в знак осознания достойного противника.
— Зетчр'р'р, я теряю терпение! Опять слова? Ты слаб, император! Тщедушен, немощен! Весь твой Ту'нарат не стоит выеденного яйца под гузном Темной Леди! Сокруши их, наконец!
— Враксаналт. Дай. Поговорить,
— снова спокойный голос императора и громогласный рев экзарха, который едва держал себя в руках, стискивая кулаки и зубы. Огромные мускулы бугрились под вышитыми одеждами. Император не обращал внимания: — Играть нужно по правилам. Когда фигуры становятся так, что начинают угрожать королю, их хозяин обязан объявить шах. Объявляйте, — он сделал приглашающий жест руками, демонстративно свободными от оружия.

Противники
Дутка'гит - искаженные гибриды гитьянки и красных драконов. Были созданы еще предыдущей Влаакит и сразу же стали мощной новой силой в армии королевы-лича. Для их создания были использованы знания эпох пакта с красными драконами, и самые могущественные из воинов гит, которые были беззаветно преданы хозяйке, добровольно согласились на их кровосмешение с драконами, объединенное с темными ритуалами. Большинство из них погибло во время захвата Зетчр'р'ром Ту'нарата, но когда новый император овладел скипетром Эфеломона, оказалось, что оставшиеся дутка'гит были обязаны покориться новому владельцу, как и прочие красные драконы.
Превосходно владеют мечом, нанося обездвиживающие и отталкивающие удары, способны дышать огнем, как красные драконы.
Присоединённое изображение

Враксаналт, он же Красный Ужас - один из пяти экзархов Тиамат, представляющий ее красную голову, символ огня и ярости. О нем известно немногое, он появлялся лишь там, где критически требовалось вмешательство Темной Леди, и практически никогда видевшие его не оставались в живых, находили лишь обугленные трупы. Он свободно принимает человеческий, получеловеческий либо полностью драконий облик, предпочитая, впрочем, получеловека, способного обращать в пепелища целые городские районы одним мановением руки и сжигать заживо своих противников. Ходят слухи, что воины под его надзором сражаются даже после смерти, и даже существа из чистого огня покоряются перед его всепоглощающим пламенем. В драконьем облике он приобретает всю силу красного дракона, полный набор зубов, когтей и огненное дыхание.
Присоединённое изображение
Механика
Митрака отлечился на 27 хп.
СостояниеХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Митрака[W]108/1603/14238|35|30|29-
Валарин[V]121/1213/10233|32|32|35-
Сейд[S]108/1214/8133|31|32|32-
Эрис[Е]119/1194/7233|29|31|37-
Анни[A]119/1197/7232|26|32|36-
Дутка'гит 1(D1)222/22231|31|30|29-
Дутка'гит 2(D2)222/22231|31|30|29-
Зетчр'р'р(Z)535/53537|34|32|34immune fear, aura 1: -2 def&saves
Враксаналт(V)1040/104034|34|32|31resist 20 fire
Служанки(Н)minion31|28|29|32-
Присоединённое изображение

   Сообщение № 123. 10.12.2015, 02:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
//Император Зетчр'р'р на фоне драконьей формы Враксаналта.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 124. 10.12.2015, 13:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Император пока не торопился вступить в сражение. Не спешил это сделать и Хаким. Сперва - словесная дуэль. Ведь если удачной фразой получится рассорить противников, то потом проще их победить. А может, даже избежать драки с кем-то из них - хотя сейчас подобный исход казался маловероятным. Слишком многое поставлено на карту, и каждый из присутствующих может потерять все...

- Если фигуры угрожают королю, то и король оказывается просто фигурой. Кто же твой хозяин, Зетч'р'р'р? - речь джана никогда не поднималась выше определенного уровня громкости, не случилось этого и сейчас. Это не мешало словам Сейда долететь до каждого из находившихся в зале, как будто он стоял - или парил - совсем рядом с ними. Воздух тонкая стихия, но послушная - некоторым.

   Сообщение № 125. 10.12.2015, 16:06, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
«Все-таки шпионы у императора работают не настолько хорошо, как мы опасались» хмыкнула про себя Эрис, слушая перечисление приключений, в которых довелось поучаствовать… увы, большей частью в совсем другой компании. А уж если вспомнить, что когда все только начиналось, она сама тоже не принимала участие в войне, звучало и вовсе забавно. Но все же если хвалят, зачем отнекиваться? Лучше сделать ответный любезный реверанс, а уж потом переходить к перепалке.

— Добрый день. Жаль, что наша встреча произошла именно при таких обстоятельствах и некогда поговорить власть. Увы. Но к делу. Как уже заметил уважаемый джан, у фигуры есть хозяин, даже если эта фигура – король. Но! Совершенно не обязательно играть в королевскую игру, когда на кону стоит так много. Лучше использовать что-то более азартное. И, я не помню, как там называется большая карта в подобных играх, но все равно зайду с нее.
Указав кончиком ногтя на болтающийся на поясе Зетчр’ра скипетр, Эрис заговорщически подмигнула нетерпеливому экзарху и заявила:
— У нас есть веские основания (ну, вы понимаете, побег Гит и все прочее) полагать, что этот скипетр, принадлежавший первому из экзархов Пятиглавой, Эфеломону, утратил свою магическую силу в связи с разрывом первоначального контракта. Следовательно, драконы более не обязаны исполнять свою часть договора и подчиняться его владельцу. Каковой, по авторитетному мнению присутствующего здесь экзарха, является слабым, чахлым и бесполезным делу Госпожи. Который только что сам обозначил проигранные вехи войны, которая вот-вот закончится полным поражением. Взгляните в окно, разве это не дворец горит? Красиво, правда? Так вот, возвращаясь к теме. Правила изменились. Осталось сделать выбор, поддерживать ли бесполезного бывшего союзника в его последнем бою или предоставить пожинать плоды посеянного самому? Даже экзархи смертны – стоит ли риск того?

   Сообщение № 126. 10.12.2015, 19:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Экзарх расхохотался при словах Эрис - и сложно было сказать, в знак чего. Крайнего презрения? Удивления? Или наоборот, торжества? Его смех был такой же громогласный и оглушительный, воздух вокруг него замерцал от жара, а слушавший это Зетчр'р'р похоже, впервые потерял спокойствие духа, его глаза расширились, словно от страха, он подался чуть назад, пятясь к своему трону... Враксаналт же выпалил:
— Да, я действительно не разочарован! Какие умные у тебя гости! Девочка так вообще зрит прямо в корень! — и еще короткая порция оглушительного смеха, — Да, да, действительно, скипетр уже совершенно не дееспособен, и именно поэтому король - просто фигура в чужих руках, вы наверняка догадываетесь, чьих! Даже жалко, что вас так поработить не удастся, но ваши богатства и магические предметы... о, до чего же лакомый кусочек... — он потирал воспламенившиеся руки друг о друга, когда отступивший Зетчр'р'р положил одну ладонь на подлокотник трона, и вдруг начал исчезать...
Император пытается бежать? Нет, герои почувствовали, что их тоже безудержно утягивает куда-то прочь, прочь, в другую точку пространства! Там было темно, ни капли света, и лишь дуновение холода становилось все ближе...

Да, настолько темно, что хоть глаз выколи, но у Эрис был посох, который тут же начал разгонять тьму. Первое, что они увидели - это замороженых драконов, свисающих с потолка, подвешенных за хвосты к крюкам, бррр... И холодно... весьма холодно. Если купол против телепортации уже действует, то герои не могли попасть на другой план или даже в другую часть города - максимум в другую часть бастиона.
— Как он мне надоел, вы не представляете, — это был все такой же спокойный голос Зетчр'р'ра, он звучал сразу отовсюду, — У нас все равно нет времени поговорить всласть, даже если эта красная ящерица купится на слова о том, что я собрался разобраться с вами лично, без его помощи, эти слова должен сейчас произносить мой образ в центре башни. Так вот, возвращаясь к теме. Я никогда не хотел быть фигурой на доске. И я так же хочу покинуть ее, как хотел уже в первый день моего правления, когда оказалось, что этот скипетр - липовый, бесполезная игрушка! Вы ведь, надеюсь, понимаете, что фактически, и война с Праймом, и все эти двадцать тысяч тиаматопоклонников в городе, и даже этот дворец - это не моих рук дело?! Я сопротивлялся, как мог! Я специально принимал неправильные решения, затягивал создание армии, просил отсрочек, а когда откладывать было уже некуда, дробил силы, саботировал нападения... Был самой непослушной пешкой, насколько это было возможно!
И вы, наконец, здесь. Прошу вас, помогите мне сойти с доски!


Но ярче света от посоха Эрис был свет Митраки, который засиял, словно маленькое солнце. Герои находились в белом зале, посвященному ледяной голове Тиамат, но никаких белых драконов здесь не было. Остался только элементальный лед, грудами покрывавший левую и правую части комнаты, прямо над ними висели тушки красных драконов - вряд ли они служили запасами на зиму. А прямо перед героями лежал, свернувшись клубком, огромный драколич. На нем еще частично осталась и шкура, и чешуя, но главным образом он сейчас представлял собой скелет дракона, пылающий внутри синеватым пламенем, поддерживающим нежизнь. Он был в состоянии анабиоза и не обратил никакого внимания ни на голос, ни на гостей, ни на свет.

Драколич
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

   Сообщение № 127. 10.12.2015, 20:28, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Первым ее желанием было уцепиться за что-нибудь или хотя бы запустить в исчезающего императора заклинанием, чтоб попытаться сбить телепортацию — но одного взгляда на красного экзарха оказалось достаточно, чтоб принять иное решение. Если маги повстанцев сработали как полагается, далеко император переместиться не может. Скорее всего они все еще где-то во дворце. И что бы там ни ждало, вряд ли это будет хуже драконьего пламени в небольшой зале, где каждый выдох сможет достать до каждого уголка и достанется всем. Включая, естественно, Зетч'р'ра. Которого предполагалось взять живым.

Впрочем, увидев, что именно император хранил у себя в чулане, Эрис засомневалась в правильности принятого решения. Живых драконов убивать уже приходилось, а вот дракон-умертвие попался впервые. Впридачу, императора что-то нигде не было видно.
— И каким же способом вы предлагаете это сделать? — стараясь сохранять спокойствие и лишь крепче стискивая в пальцах жезл, спросила чародейка. Одновременно озираясь вокруг магическим зрением. Главное - потянуть сейчас немного времени...
— Я не буду заострять внимание на том, что можно было бы давно вернуть жезл и отказаться от помощи Тиамат. У вас предостаточно сторонников и так. Во всяком случае было предостаточно до провального похода и возвращения Гит.

   Сообщение № 128. 10.12.2015, 20:45, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Император оказался совсем недалеко - за ближайшей дверью. Наверняка, он использовал какое-то магическое устройство, чтобы проецировать голос в белый зал, а дверь, конечно, благоразумно запер, чтобы в случае непредвиденной ситуации можно было разбудить драколича и умчаться прочь до того, как герои освободятся. Похоже, он планировал этот разговор заранее.
— Вы не совсем понимаете ситуацию. Жезл, конечно же, стал игрушкой уже после того, как я помощь Тиамат получил, а дальше уже ничего от меня не зависело. Она диктовала мои действия, и угрожала просто сжечь весь Ту'нарат, если я не буду подчиняться или попытаюсь загнать себя в могилу. Все, что мне оставалось, это подпольно пытаться набрать мощь достаточную, чтобы сбросить это ярмо с моей шеи. Вот, перед вами - один из результатов моих экспериментов, по-настоящему послушный мне ездовой дракон, в отличие от тех двоих, которых вы, слава Матери, прикончили в огненном зале. А зал льда, похоже, единственное место, куда не смотрит эта красная тварь, потому-то я и перенес вас сюда.
Вы - настоящее благословение для города. Вы, и ваша новая Влаакит. Я видел, как вы освобождали ее. Сейчас все двадцать тысяч приспешников Тиамат в городе гибнут под руками восставших, а от соглядатаев за мной вы лично очистили этот бастион. Осталось только закончить дело и убрать экзарха, а после этого публично уничтожить жезл, чтобы все оставшиеся драконы покинули город. Я сам не в силах противостоять мощи Враксаналта, но вместе мы справимся.

   Сообщение № 129. 10.12.2015, 20:59, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
— Во все это было бы легко поверить, не забудь вы некоторых мелочей.
Продолжая говорить, Эрис мысленно указала спутникам на дверь, за которой прятался такой запоздало хороший император.
— Например о том, что Гит, а вернее носительница ее души, уже имела возможность встретиться с вами совсем недавно. В темнице, куда вы столь гостеприимно ее бросили. И будь все действительно так, почему же вы сразу не предложили ей план переворота? Не сопровождающийся массовым избиением не только тех, кто предан Тиамат, но и тех, кто предан вам лично. В любом случае, для того, кто готов пожертвовать престолом и всем прочим ради блага своего народа, а заодно и для храброго воина (каковым вы, несомненно, являетесь) меры предосторожности выглядят несколько... излишними. Если бы мы собирались напасть на полуслове, то не стали бы даже здороваться. Вы предлагаете довериться вам, но разве доверие не должно быть обоюдным? Я не люблю разговаривать через закрытые двери, знаете ли.

   Сообщение № 130. 10.12.2015, 21:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Я предложил. По сути, я и организовал ее поимку специально для этого. Но она не поверила мне. Обозвала меня предателем народа гит и лжецом. Впрочем, я уже привык к двойной игре, не хотят сотрудничать прямо, буду помогать косвенно. Думаете, вы бы вошли так легко в этот бастион, если бы я не отозвал прочь его охрану? А было бы ваше восстание столь успешным, если бы в последний момент, когда я объявил город закрытой территорией, к вам не присоединилось еще четверть города, которые буквально вчера были преданными мне гит? Всех, кто предан мне лично, здесь уже нет. Может, хоть теперь Влаакит покажет себя не настолько упрямой...
На этом голос прервался, император, видимо, принимал решение. Уже один раз обжегся, уже один раз попросил о помощи. Да где там один... Но колебался он недолго. Время не терпело задержек. Щелкнул открываемый замок, распахнулась дверь и в белый зал вошел Зетчр'р'р. Взгляд его перескакивал с одного гостя на другого, словно ожидая немедленного залпа из самых страшных заклинаний, нацеленных на него. Спокойствие почти оставило его, внутреннее смятение отражалось на лице, единственном открытом участке его тела, и то, потому что распахнуто было забрало полных лат.
Зетчр'р'р вытащил из-за пояса скипетр Эфеломона и протянул его героям на вытянутой руке.
— Аванс для обоюдного доверия. Пусть и игрушка, зато сколько в ней сантиментов...

   Сообщение № 131. 10.12.2015, 23:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Жезл был подхвачен невидиморй рукой и плавно перелетел по воздуху, оказавшись рядом с ковром, на котором все так же находились астральный капитан и его телохранитель. Но Сейд не повернул головы, не склонился, чтобы получше изучить его. Он просто продолжил беседу - если уж есть время откровенности, то это сейчас.

- Гораздо более ощутимым авансом был бы серебряный меч, первым пронзающий тело красного экзарха. Или, скажем, вот это ездовое животное, атакующее его. Если же вы хотите устраниться с доски еще до этого сражения - и я не виню вас за такое желание и не говорю, что оно неосуществимо, пока что - то встает вопрос, а что произойдет с королем после? Многие хотели бы увидеть этого короля на плахе, знаете ли. Чтобы увериться в том, что он уже вне игры.

   Сообщение № 132. 10.12.2015, 23:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
По существу, изучать жезл было бессмысленно, он не нес никакой магии, и никак нельзя было определить его подлинность. И впрямь, просто игрушка, мало чем отличающаяся от какой-то копии-пустышки. Если бы герои заранее не знали, что в жезле и не должно остаться никакой магии, они наверняка решили бы, что Зетчр'р'р пошел на откровенный и неприкрытый обман. Впрочем, они и так не доверяли ему.
Одним из вопросов было: почему драконы до сих пор остались в Ту'нарате? Если больше нет подчиняющей их магии, если больше нет страха мук, которые неизбежно следуют за неповиновением... Настоящие красные драконы - весьма умные существа, они бы быстро прознали, что их больше не держит никакое соглашение и отправились восвояси. Видимо, здесь было что-то еще...
— Вы не расслышали слово "вместе", сказанное мной минуту назад, — парировал слова Сейда император, с достаточно открытой дерзостью, которую привык проявлять напоказ за время своего правления. — Я отправляюсь сражаться вместе с вами. А про ваш вопрос... У вас есть разумное предложение? Желательно, чтобы в нем не фигурировало слово "плаха".
Не теряя времени, Зетчр'р'р отправился в сторону драколича, определенно намереваясь разбудить его и сесть верхом. Вот теперь у него осталось лишь решительность.

   Сообщение № 133. 10.12.2015, 23:56, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Для остальных спутников истинные мотивы императора, похоже, стали неожиданностью, но, хотя механический страж и тоже не рассчитывал на что-то подобное, кажется, он не был слишком удивлен. По крайней мере, насколько это вообще можно было заметить при его внешнем отсутствии эмоций...

— Мы делим шкуру неубитого медведя, — неожиданно заметил сотворенный, — Принять решение можно будет и позже. Экзарх уже должен был понять, что что-то не так, поэтому раз уж застать врасплох его теперь не получится, хотя бы не будем давать ему еще больше времени на подготовку к бою.

   Сообщение № 134. 11.12.2015, 10:06, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Заметив, что Зетчр’р’р намеревается немедленно перейти от слов к делу, Эрис поспешила оказаться между ним и драконом. Слишком многое еще оставалось недоговоренным. И, кроме того, присутствовали и другие факторы.
— Не торопитесь, император. Разговор еще не закончен. Вообще хочу заметить, что будь на нашем месте сейчас кто-нибудь с более «правильными» взглядами на добро и зло, он бы непременно обратил внимание на то, что создание и использование нежити это не особенно доброе дело.
Зетч’р’р тем временем успел подойти вплотную и она оказалась буквально зажатой между узорным металлом доспехов и леденящей спину холодной драконьей шкурой. Не добавляло уверенности и то, что гит был на добрых две головы выше – сложно казаться хозяйкой положения, глядя снизу вверх. Но пришлось взять себя в руки и продолжить.
— Драколич это хорошо, когда хочется запугать всех. Но для создания образа храброго героя он совершенно не годится. В лучшем случае вспомнят предыдущую Влаакит, совершенно выжившую из ума. И это еще цветочки. Что будет с восстанием, когда обе стороны увидят императора, верхом на драколиче, бок о бок с теми, кто прилетел его свергать? Боюсь, что нет – как бы вам того ни хотелось, стать народным героем уже не получится. Придется до самого конца оставаться злодеем, продавшим гитьянки в рабство Тиамат. Предметом всеобщей ненависти.

   Сообщение № 135. 11.12.2015, 12:05, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Император остановился, как вкопанный, и даже занес латную перчатку, сжатую в кулак - подобного перед ним обычно никто не позволял. Да, Зетчр'р'р не был белоснежной овечкой, это было понятно. Наверняка, какое-то время он наслаждался ощущением абсолютной власти, пусть даже приходилось делать многое по указке Тиамат. Отдавать приказы, делать все, что заблагорассудится и чувствовать свою неуязвимость - опьяняющее чувство. Но император, помимо этого, все-таки был умен и не позволял своим эмоциям брать верх над дисциплиной. Кулак опустился, зубы разжались...
— Не особенно доброе у вас на Прайме, где большинство поклоняются Пелору. Мы здесь, если заметили, никому не поклоняемся, и весь город буквально стоит на некромантии - эссенция мертвого бога, поверх которого находится Ту'нарат, дает немало энергии. Так что, в этом вам меня обвинять не стоит. К тому же, к чему тогда еще вы предложили бы обращаться, чтобы иметь шанс сбросить ярмо Тиамат? К Бахамуту?
Он немного помолчал, обдумывая следующие слова, но чувствуя неловкое положение зажатой между холодом и сталью Эрис, отступил на шаг.
— Я надеялся, что эта новая Влаакит, с ее идеями об объединении всех, даже мерзких гитзераев, поймет, что я не злодей. Что может, мы будем править вместе, бок о бок... Да, Мать, я согласен даже на какого-нибудь принца-консорта! В конце-концов, она тысячелетия провела в заточении, может, она и герой, но у нее совершенно нет ни опыта, ни знаний о том, как править городом в сто тысяч душ! Может, все же есть какой-то способ?

   Сообщение № 136. 11.12.2015, 12:18, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- На самом деле, есть один нюанс, - Валарин одним шагом оказался рядом с Эрис и присоединился к разговору. Если император не пытался обмануть, то у них появлялась неплохая возможность сделать всё намного изящнее, чем просто свержение тирана, - Именно это действие нарушило соглашения древнего пакта, заключенного еще Гит и освободило её, и при желании можно обернуть всё так, как будто бы это и было задумано, - план, постепенно зреющий в голове у бралани, пока еще не оформился окончательно, да и неизвестно было, согласятся ли на него остальные, сама Гит, в частности, но попробовать стоило, тем боле, что они ничего не теряли, - Но Зетчр'р'р должен исчезнуть. Какими бы ни были мотивы вашей деятельности, их результат вряд ли будет так просто забыть, да и повстанцы, действительно, в любом случае будут требовать крови. Нет, правитель гитиянки, долгое время планировавший возвращение Матери своего народа, пусть и столь крайними мерами, должен пасть. Скажем, экзарх Тиамат, разъяренный вскрывшимся обманом, обрушил на него всю силу своего пламени и не оставил даже частицы пепла, но лишь благодаря этому злобный прихвостень драконьей королевы был повержен, - Валарина подхватило вдохновение, словно он рассказывал древнюю сагу о героях забытых времен, - Всем нравятся доблесть и самопожертвование. А тем временем, в окружении новой Влаакит появится новый воин, неизвестный никому, но пользующийся безмерным уважением Матери.

   Сообщение № 137. 11.12.2015, 14:13, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Предложения и замечания Сейда, Валарина и Эрис были, безусловно, вполне разумны и прозорливы, но, похоже, все трое забыли один важный момент, на который искусственный воин уже попытался один раз намекнуть. Что же, если намек не прошел, придется действовать более прямо... и надеяться, что у Зетчр'р'ра нет способности к перехвату псионических каналов связи.

— Мы сможем убедить его на любые условия, когда экзарх будет мертв и его помощь нам больше не будет нужна, — телепатически обратился к остальным сотворенный, — В его рукаве больше не останется козырей и ему любое наше предложение будет выглядеть куда более выгодно...

Конечно, и сейчас император был на удивление уступчив, но они теряли столь важное время. Да, с защитой от телепортации экзарх не сможет призвать себе подкрепления, но гарантировать, что он не сможет подготовиться к бою еще каким-либо способом никто не мог, поэтому рисковать совсем не хотелось. Это... существо выглядело, пожалуй, самым опасным противником из всех, что им приходилось встречать ранее, и сейчас, на исходе сил, любая мелочь могла переломить ход сражения.

   Сообщение № 138. 11.12.2015, 16:47, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
На мгновение император показался очень похожим на отца – высокий и властный, заносящий окованный сталью кулак – и Эрис непроизвольно сжалась в ожидании удара, не пытаясь увернуться. Вбитые годами привычки не исчезают без следа. Но в отличие от Герарда Железнорукого Зетч’р’р Лживый не посмел ударить. Слабак. Нечего было изображать намерение, если на самом деле не готов идти до конца.

— Нам и сейчас не нужна его помощь. Я думаю, мы сможем справиться с экзархом и сами – наоборот, это наша помощь ему нужна, чтоб пережить сегодняшний день. Вопрос лишь в том, как получить достаточные факты в пользу того, что он не ударит в спину, как только начнется драка. Или не нападет, когда мы будем истощены сражением, что более вероятно.

Император говорил довольно складно и, похоже, успел убедить как минимум половину из присутствующих в чистоте своих помыслов. Однако между пылкими заверениями вперемешку с давлением на жалость нет-нет да и проскальзывали нотки совсем другой личности. Алчного, властолюбивого тирана, коим он и являлся. Нет, простым изгнанием слуг Тиамат и восстановлением мира все не закончится. Партия в этой игре только начата.

— Возможно, способ умилостивить «новую Влаакит» все же есть. Тот самый фокус, с помощью которого ее вызволяли из крепости. Иллюзия. Что если она сама устремится в бой с экзархом, верхом… да хоть бы и на драколиче, это вызовет еще большую ярость у противника. Естественно, этого типа на Вэ иллюзией не обманешь, но вполне можно обмануть всех прочих. А значит, кроме славной победы (победы ведь, правда?) появится небольшой темный секрет, который и будет лишней картой в последующих переговорах о судьбе «принца-консорта».

Так, наживка заброшена. Остался один небольшой штрих.
-- И, уж простите, сколько бы ни было сантиментов в бесполезной теперь палке или даже в серебряном клинке императорского меча, этого маловато для уверенности. Мы пойдем вам навстречу, но при одном условии. Вы позволите мне провести один коротенький ритуал, который отметет все сомнения в том, что можно ждать подвоха. Не бойтесь, это не больно.

   Сообщение № 139. 11.12.2015, 17:00, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— В своем состоянии я могу не продержаться до конца боя, — ответил (всё ещё беззвучно) сотворенный, в подтверждение своих слов (или мыслей) обводя взглядом измятую и пробитую броню, — да и все мы на исходе возможностей. Нам нужен кто-то, кто может пережить первые атаки Враксаналта, поэтому Сейд прав — если Зетчр'р'р откроет сражение, то он не сможет предать нас позже. Да и если бы он хотел просто убить нас, то у него было достаточно возможностей сделать это раньше с куда большим шансом на успех.

Ответ не заставил себя ждать, благо мыслеречью можно было общаться куда быстрее, чем вслух.

— Ты все верно говоришь – если исходить из предположения, что император планирует только на один ход вперед. В чем лично у меня нет совершенно никакой уверенности. И потом, разве кто-то выступает против того, чтоб позволить ему первым врубиться? Отнюдь. Все, на чем я настаиваю, это несколько лишних гарантий. На тот случай, если Зетч’р’р окажется хитрее, чем кажется. Ты готов поручиться, что это не так?

— После смерти Экзарха он будет окружен магически и физически лучшими бойцами этого плана. Он не глуп, но я уверен, что он не настолько хитёр, чтобы как-то выкрутиться. Если же настолько... то можешь ли ты поручиться, что наши гарантии дадут хоть что-то, кроме лишнего времени на подготовку Враксаналту?

— У него было уже предостаточно времени, чтоб подготовиться. Кроме того, экзарх во-первых, не производит впечатление существа, которое любит строить планы. Его стихия это безудержное, беспощадное и бессмысленное разрушение. А во-вторых он явно недооценивает, на что мы в действительности способны. Желай он уклониться от боя, чтоб подготовиться получше, достаточно было бы скрыться в драконьих пещерах. Где его будет непросто и небыстро отыскать.

Механический телохранитель некоторое время не отвечал.

— Как угодно, — наконец разнеслось в мыслях у остальных и он замолчал вновь.

— Да что ты заладил, «как угодно» да «как угодно»! – взорвалась Эрис, — Имей смелость хоть иногда настоять на своем, иначе так и будешь вечно на побегушках у Сейда в роли чурбана для битья. Или не начинай спорить, если не готов отстаивать свою точку зрения! Тошнит уже от вас обоих, честное слово.

Мысленно фыркнув, она переключилась обратно на императора. Что же он-то скажет в ответ?

— Смелость? Глупость. Напыщенность. Самоуверенность. Но никак не смелость. Перед нами лежит, возможно, самое опасное сражение в нашей жизни, и последнее, чего я хочу, это влезать в очередную бесполезную трату времени только ради удовлетворения собственного эгоизма или чьих-то еще ожиданий. Я здесь не для этого. Решайте ваши условия с Зетчр'р'ом.

— То есть стоять на своем это глупость и самоуверенность? Даже когда как раз и пытаешься убедить не сделать глупость? Ну, как знаешь. Ты сам выбрал подчинение, так что и решать, жить тебе или умереть, будет хозяин. Ой, прости, мастер-контроллер. Что еще сказать, жди дальнейших указаний.

— Когда я вижу, что убедить невозможно? Именно так.

Сквозь телепатическую паутину донесся звонкий, дразнящий смех.

— Героями и становятся, совершая вещи, кажущиеся другим невозможными. Пока не попробуешь выйти за установленные самому себе границы, сделать невыполнимое, не узнаешь -– а было ли оно столь уж невозможным в действительности? Если бы год назад мне сказали бы, что мы будем на пару с императором гитов собираться на битву с экзархом Тиамат, я б ответила, что это невозможно. Однако же мы здесь.

— Есть разница между героическими поступками и пустой тратой времени. Ты это прекрасно понимаешь. Именно поэтому ты, хотя и не переносишь поучающих, теперь не можешь остановиться в этом упражнении сама. В другое время за этим было бы даже забавно наблюдать.

— Я, может быть, пытаюсь совершить героический поступок, совершив невозможное и убедив тебя хоть раз попробовать выйти за рамки установленных твоим создателем правил. Хотя, может быть, ты в данном случае прав и это пустая трата времени.

Ты пытаешься? А я-то думал, мы говорили о том, что смелость должен иметь я.

— Мне кажется, или ты внезапно решил изменить собственному правилу не спорить попусту? А как же «это глупость»? Но мне нравится. Продолжай в том же духе.

— Только если спор действительно попусту. Так ли это?

— Нет, конечно... если мне удалось хоть немного вытащить тебя из панциря безразличия со всеми этими дурацкими «как вам угодно». Но только если. А это в самом деле так?

— "Панцирь безразличия"? Интересное изобретение. Еще более интересно, конечно, кто именно его изобрел...

— Да-да, продолжай проявлять любопытство. Ты на верном пути.

— То, что раньше тебя это не впечатляло, говорит мне, что я угадал.

— О, раньше мне хотелось всего и сразу. Найти героя, сделать из голема человека, жить счастливо и так далее. Похоже, невозможные свершения стоит совершать по очереди. Может быть однажды мы еще вернемся к этому разговору.

— Конечно. И в следующий раз, возможно, ты увидишь ту причину, по которой эти свершения были невозможны... Или, точнее, признаешь ее для себя.

   Сообщение № 140. 11.12.2015, 19:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Давайте ваш ритуал, я согласен на это условие. Не стоит только тратить время, — без колебаний ответил император на главный вопрос, который подняла Эрис. Сколько уже уступок было сделано? И как долго их придется принимать? В среде гитьянки подобное считают слабостью. Вот Влаакит Сто Пятьдесят Седьмая - была тираном, каких мало, и гит боготворили ее. Он просто топтала любых врагов своей железной пятой - и даже союзников, если они вдруг оказывались сильнее, чем того она хотела. Почему здесь он так не может?
Жизнь, впрочем, это одна большая уступка, выбор из двух зол меньшего. Пожертвовать своими людьми, чтобы свершилось восстание твоего врага, не пожелавшего сотрудничать. Пожертвовать троном, чтобы Ту'нарат снова стал свободным. Теперь, выходит, нужно было пожертвовать и Зетчр'р'ром. Он слишком любил себя. Слишком привык командовать. Но конечно, это было неправильно. Столько времени он выбирал большее зло. Дальше отступать некуда. Все, точка. К счастью, они предлагают из точки сделать запятую, и куда более выгодную, чем если просто спрятаться в драконьих пещерах или убежать на другой план.
— Значит, Зетчр'р'р должен исчезнуть. Хорошо. Сейчас - ваша иллюзия. А потом - дадите мне немного времени подготовить ритуал захвата души, и убьете мое тело. Я тогда смогу вселиться в кого-нибудь другого, как это сделал дух Гит. Думаю, среди моих преданных слуг найдется тот, кто сочтет за честь пожертвовать собой ради новой жизни своего императора.

   Сообщение № 141. 11.12.2015, 21:25, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Ритуал оказался несколько не тем, о чем наверняка подумали многие из присутствующих. Знал ли сам сам Зетч'р'р, на что именно соглашается, и какова будет его реакция, когда действие чар закончится? Сложно сказать. Но Эрис просто не могла допустить, чтоб вчерашний (и, возможно, завтрашний) враг находился рядом, не связанный никакими клятвами или средствами более надежными. Нет, связывать или сковывать в буквальном смысле тоже было ни к чему. В конце концов, самые сильные узы сделаны вовсе не из веревок.

Протиснувшись мимо императора так, чтоб было куда отступить в случае чего, она тихо пробормотала себе под нос что-то неразборчивое, явно стараясь остаться неуслышанной или хотя бы не расслышанной как следует. Должна же быть в девушке загадка, да? А после, морщась, прокусила заостренным клыком край губы так, чтоб потекла кровь. Остался один, последний шаг. Встать на цыпочки и прижаться губами к сухому, обветренному рту гита — увы, целомудренный чмок в лоб или щеку не годился для запечатывания наговора. Старого как мир поцелуя суккубы. Падения перед искушением. Теперь та или тот, на кого падет первый взгляд павшего, станет ему дороже жизни... пусть и всего на несколько часов.

   Сообщение № 142. 12.12.2015, 18:45, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Неужели Зетчр'р'р ожидал что-то подобное? Он не отпрянул, ожидая кинжал в спину, не телепортировался прочь на спину драколича, заставляя того поливать холодом всех чужих в комнате. Вместо этого, только губы прикоснулись к губам, он приобнял Эрис, чуть поднимая ее в воздух сильной рукой воина так, что она оказалась в воздухе - не нужно напрягаться, стоя на цыпочках. И превратил сухое прикосновение губ в страстный поцелуй, совершенно не стесняясь никого из здесь присутствующих. Для него в эту минуту не существовал никто другой.
Но только минута. Император оторвался от губ с заметно округленными глазами и совершенно глупой улыбкой, известной только тем, кто видел неожиданно влюбленного. Казалось, он был на седьмом небе от счастья. Догадается ли о влиянии на разум?
— Святая Мать... Вот это поворот... Я, конечно, знаю, что привлекателен для дам, но обычно я им нужен только ради денег... от лжи и лицемерия я так устал... — он глядел влюбленными глазами на Эрис и его мысли можно было прочитать и без телепатии: меня хочет целовать самая могущественная героиня во всех планах! А может, она прилетела сюда вовсе не для того, чтобы спасать Ту'нарат, а только для того, чтобы найти меня? Проделать такой путь, чтобы признаться вот таким вот поцелуем мне в любви?..
Он облизал губы, пытаясь удержать убегающую сладость и обнаружил на них металлический привкус крови.
— Ой! Эрис? Ты же Эрис, да? Я ранил тебя? Сделал больно?

//Музыка к посту: The Wombats - Be Your Shadow.

   Сообщение № 143. 12.12.2015, 21:24, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Проклятье! Что-то, а удивлять у императора получалось чертовски хорошо. Сначала этот неожиданный финт с двойной игрой и запутанными мотивами, которые так и не удалось раскусить толком. Теперь реакция на должный всего-навсего обезопасить от неожиданного удара в спину "ритуал". Способность, унаследованная от матери-суккубы влюбить в себя (ну или не себя, если нужно) без памяти на короткое время. Весьма ненадежная — вспоминая эпизод с Ночкой и подозреваемым в намерениях убить Яном, закончившися сплошным расстройстром для всех участников. И все же теоретически способная гарантировать преданность субъекта на время действия.

О чем нигде не было написано и до чего, видимо, предполагалось доходить своим умом, так это что делать в том случае, если субъект окажется не пылким, но скромным, юношей, а самоуверенным властителем, привыкшим брать что хочется без спросу. И не покраснеет, падая к ногам и признаваясь в любви, а пойдет напролом. Хорошо хоть, что в зале нет зеркал и Зетч'р'р не видит, что в миг перед поцелуем коварная искусительница наложила на него иллюзию — ну в самом деле, даже если он и слыл красавцем среди придворных дам Ту'нарата, красота гита была весьма специфична. Другое дело бледный блондин с горящими глазами и узким, горделивым носом — интересно, с кого списан этот облик? Не похоже ни на кого из знакомых спутникам людей. Такого и поцеловать не стыдно. Хотя, конечно... да, целоваться у императора тоже получалось чертовски хорошо. Куда там пьянице-рудокопу или слишком галантному дворянину — оба не решились даже на куда более целомудренные вещи.

— Нет-нет, все хорошо! — телепортировавшись из императорских объятий Эрис спешно одернула платье, которое с нее чуть было не начали сдирать при всех. Мда, не ошибкой либо было прибегать к столь нетривиальному методу гарантирования безопасности? Что если Зетч'р'р начнет требовать большего? Или, еще хуже случится обратная реакция и он решит что "моя или ничья"? Хотя, будь он на самом деле красивым высоким блондином, можно было бы подумать о... компромиссах. Ладно, некогда думать, время идет. Нужно скорее заняться экзархом, а там видно будет. Может, все решится как-нибудь само.
— Но нам пора. Не будем заставлять экзарха слишком долго ждать... собственной смерти.
Саундтрек

   Сообщение № 144. 13.12.2015, 22:27, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Второй раз получится лучше, обещаю, — с пылом и ревностью к делу выпалил император, обращаясь к уже телепортнувшейся прочь Эрис. У него из головы во мгновенье вылетели любые мысли о сражении, об экзархе, да вообще обо всем на свете. Да, со стороны влюбленный мужчина кажется совершенным бараном, тем более, на виду у еще четверых героев... хорошо, хоть драколич спал. — Эрис, может, нам и не нужна вовсе та Влаакит на троне? После того, как ты показала себя спасительницей Гит, после того, как спасешь Ту'нарат, гитьянки будут готовы за тебя пойти хоть на край космоса! Гит будет военачальницей, я - твоим принцем...
И похоже, он даже не слышал слов Эрис, готовый преподнести ей на блюдечке хоть весь Ту'нарат сразу и всю нацию гит. Правда, он договорить не успел, как вдруг Эрис и остальная команда начала исчезать... Обратная телепортация. Было и видно только, как Зетчр'р'р поднимал руку да выкрикивал командные слова - безрезультатно. Героев уносило обратно к экзарху... впрочем, они этого все равно хотели, верно?

И изо льда их бросило в полымя. Первое герои почувствовали, и это оказался жар. Огонь всепоглощающий, полыхающий, такой, что способен сжечь и металл, и камень, но как ни странно, терпимый для тех, кто только что вышел из ледяной комнаты. То ли процесс телепортации еще не сделал их полностью материальными, то ли сперва удар принял холод белого зала...
Второе герои услышали, и это был голос Враксаналта.
— ...Император решил переметнуться на сторону чужаков, прелестно... Наконец-то у меня есть право убрать его с дороги раз и навсегда. Гитьянки, кто ваш новый повелитель? Правильно! Готовы умереть за него? Да, да! Ха-ха! Ха-ха-ха!
И смех, тот же самый громогласный смех, от одного звука которого уже хотелось заехать владельцу по чешуйчатому рылу. Наконец, третье: зрение показало героям тронный зал, сидящего на троне Враксаналта с победной ухмылкой на лице, вокруг его человеческой руки, лежащей на подлокотнике, мерцали символы алфавита гит - должно быть, пока герои развлекали себя беседой, экзарх разобрался, как управлять магическими системами бастиона.
Краснокожие рогатые гитьянки выхватывают двуручные мечи, едва одетые служанки выхватывают свои ножи, испуганно озираясь, становятся в боевую стойку рядом с экзархом. А на мерцающем образе в центре башни был виден белый зал и в нем - Зетчр'р'р, беззвучно наваливающийся всем своим телом на намертво запертый выход. Железная дверь изнутри и доспехи бывшего императора уже покрылись изморозью, должно быть, температура там начала стремительно падать.
— Ладно, потом найду, где здесь включается звук. Пора проявить гостеприимство, — с этими словами отвратительный полудракон-получеловек поднялся с трона, занося пылающую ладонь.

Механика
Враксаналт (гибрид): при доминейте или стане в начале своего хода автоматически сбрасывает эффект, если доминейта или стана нет, проводит дополнительную атаку. Автоуспех на спасбросках против дейза, доминейта и стана. Станет бладид при 693 ХП, при 346 ХП сбрасывает все эффекты и превращается в дракона.
Immediate: Curse of the Eternal Flame, центр в Эрис: 42 vs. AC, 27-14=13 fire dam, ongoing 15 fire damage (save ends). The target cannot benefit from fire resistance until the end of the encounter.
Curse of the Eternal Flame, бурст 1: атаки по W, V, A, S vs. Ref: 45, 41, 46 (19 на кубике = крит), 41. Все попадания, урон 14 по W, V, S, урон 19 по А.
Служанки: реди атаку по первому врагу в соседней клетке. Атака +22 vs. AC на 13 урона.
Дутка'гит: проигрывают инициативу.
Герои: Можете использовать свои иммедиэйты, а так у вас полный набор действий, вперед!
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Митрака[W]94/1603/14238|35|30|29-
Валарин[V]105/1213/10233|32|32|35-
Сейд[S]94/1214/8133|31|32|32-
Эрис[Е]106/1194/7233|29|31|37ongoing 15 fire (save), no fire resist
Анни[A]100/1197/7232|26|32|36-
Дутка'гит 1(D1)222/22231|31|30|29-
Дутка'гит 2(D2)222/22231|31|30|29-
Враксаналт(V)1040/104034|34|32|31resist 20 fire
Служанки(Н)minion31|28|29|32-
Присоединённое изображение

   Сообщение № 145. 13.12.2015, 23:17, Аннизинтрикс пишет:
Аннизинтрикс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Papermoon ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
И в момент своего окончательно появления фея, лениво стряхнувшая языки встретившего её пламени с одежды, с довольной ухмылкой опустила кинжал, с которого на пол тронного зала посыпались снежинки.

Аннизинтрикс никогда не была по-настоящему хорошим магом льда, а уж после происшествия в Элементальном Хаосе - тем более. И, откровенно говоря, всегда стыдилась этого. Вероятно, как она, так и сама Инзира уже потеряли счёт бесчисленным извинениям чародейки за такую досадную оплошность. Впрочем, в этот раз даже безвозвратно искаженная радужным штормом кровь зимней феи взяла свое. Зал льда благоприятствовал не только драконам. Вот и сейчас вокруг рук и пасти экзарха кружились те же самые снежинки, остаток барьера, принявшего на себя большую часть удара красного дракона.

Говорят, воины красного экзарха сражаются даже смертельно раненные, вопреки логике и здравому смыслу? У Анни всегда не складывались отношения с логикой, работа такая. Даже если так, то пускай отвлечется на то, чтобы понянчить своих драконят. С тихим шуршанием за спиной Анни возникло несколько десятков голубоватых огоньков. Фея надменно окинула противников взглядом (умолчим о том, какой именно объем вычислений для построения траекторий лихорадочно проводила Дельта на заднем плане).
Бззап! С грозным треском множество электрических копий, которыми обратились вспышки, веером устремились в сторону экзарха. Большая часть потока, правда, была направлена на одного из подураконов гитьянки, который показался чародейке наиболее противным, и уж ему-то не поздоровилось! Чуть менее - его напарнику, которого задело несколько разрядов. Экзарх, конечно, не ушел без своей доли. Пару служанок, случайно попавших под обстрел, фея, кажется, даже не считала.

А вот любителей боя на мечах она не оставила без ещё одного подарка: треск снова раздался в тронном зале, и клинки воинов рванулись из их рук... Кратковременная парализация от удара не дала им разжать руки, даже если бы они захотели, а потому хозяева весело полетели вслед за своим оружием - прямиком к их предводителю.

- Ну что, кто-нибудь взорвет эту кучу? - прозвучало метальное послание феи, уже удаляющейся куда-то вниз по лестнице.

Свернутый текст

Free Action - Stall Tactics
Minor Action - Lightning in the Blood [Effect on Anni (UtEOtEnc): +1dX damage to all lightning attacks where X = power damage die size]

Standard Action - Lightning Daggers vs D1's Ref - 42 (17+25) - Hit [Effect on Anni (UtEOtEnc): Able to repeat LD attack as Free Action once per round]
41 (3+4+3+31) Lightning Damage to D1

Free Action - Lightning Daggers vs D1's Ref - 41 (16+25) - Hit
41 (2+4+4+31) Lightning Damage to D1

Action Point - take Standard Action
Electric Action - 5 Lightning Damage to H[C2], H[C8], D1

Standard Action - Thunder Summons
vs D1's Will - 39 (14+25) - Hit, teleport to B4
vs D2's Will - 29 (4+25) - Hit, teleport to B6
vs V's Will - 44 (19+25) - Hit
52 (4+1+5+6+31) Lightning Damage to D1, D2, V

Move Action - Move to B17

Total:
139 to D1
52 to D2
52 to V
5 to H[C2]
5 to H[C8]

Off-turn Action Priority:
[Interrupt] IF targeted in melee - Bracers of Escape Daily [teleport 2]
[No Action] IF subjected to a condition that a save can end - Flowform Armor Encounter [make a saving throw]
[Interrupt] IF attacked vs Fort and attack roll is:(26;35) - Cincture of the Githzerai Daily [Use Will instead of Fort as a defence against the attack]

   Сообщение № 146. 14.12.2015, 00:45, Aeryth пишет:
Aeryth ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5
Недооценили они экзарха. Ох, недооценили. Тупой, жадный и нетерпеливый громила? Ай да Вракнасалт, ай да хитрюга! Вот это враг, которого будет приятно убить особенно изощренно. Так обвести вокруг пальца не только пришлецов, но и императора. Раскрыть секреты управления дворцовыми механизмами… и не подавать виду, что способен на это. Странно только, что он не устроил еще что-нибудь погадостнее. Наследие безумной Влаакит явно не ограничивалось телепортом в соседний зал и обратно. Наверняка можно было и в защищенную от магии темницу перебросить и в огненные бассейн в зале огня и кто знает еще куда. Что ж, значит придется обойтись в этой схватке без свежеприобретенного «героя на час» в лице Зетч’р’ра, а ведь на него уже появилось столько планов…

— И это всё гостеприимство? – едко осведомилась Эрис, сбивая рукой пламя с подола. Кожа в нескольких местах покраснела, будто врожденная устойчивость к огню вновь исчезла, как в то время, когда ей пришлось пребывать в искусственном теле, но до серьезных ожогов не дошло.
— Таким «гостеприимным» хозяевам не грех и на дверь самим указать.

Щелчок пальцев и они распахиваются. Двери в воздухе, из которых веет таким горячим гостеприимством, что трудно устоять. Оплавилась по краям спинка трона, на котором восседал экзарх и заалело сиденье, наполняя башню запахом паленой драконятины. Шарахнулся прочь и в воплем упал в дыру между этажами один из телохранителей. Едва не последовал за ним, вцепившись в последний момент когтями в камень и повиснув на краю, второй.

Механика

Move F2
Take AP (+3 to hit for all party USoNT, enemy +3 to hit vs me USoNT)
Std: Lightning Daggers V -> hit, 36 damage
Free: Lightning Daggers V -> hit, 28 damage
AP: Cyclone Pull (D1, V, D2)
* D1: 41 damage, prone on B4
* V: 37 damage
* D2: 84 damage, fell to 1st floor, prone
Save vs ongoing: success
Imm:
If hit for 15+ damage -> Fog Form

Итого:
V: 101 урона
D1: 41 урона, лежит
D2: 84 урона, упал далеко

   Сообщение № 147. 14.12.2015, 12:50, Walarin пишет:
Walarin
Bralani Walarin of House Aelorothi

*
Неофит
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, наследие Влаакит оказалось весьма неслабым, и похоже, что сегодня их враги решили воспользоваться этим по полной. Императора, конечно, пока не стоило так называть, по крайней мере, пока поцелуй Эрис не закончил своей действие, а экзарх к счастью пока что не знал всех возможностей системы, но дергать всю компанию туда сюда у них получалось неплохо. Ладно, раз уж не удалось толком поговорить, то пора драться.
- Хватит огня на сегодня, - Валарин взмахнул клинком, вызвав к жизни небольшой вихрь холода, - Пришло время зимы.
И зима пришла, но не прекрасная белая сказка, которую знает большинство, но темное царства мороза с дальних краёв мира, в котором солнце немногим более чем миф. Конечно, это было не абсолютная тьма, но вкупе с миллионом острых снежинок, режущих плоть как бритва видимость была почти нулевая. На крыльях этих ветров бралани прыгнул прямо к трону, едва не раскалывающемуся от таких перепадов температуры, и вновь начал танец клинка. Враксаналт, что не удивительно, переносил удары весьма стойко, чего не скажешь о его помощниках, павших буквально за мгновения.

Механика
Free action take AP, +1 attacks&defences (Veteran armor)
Minor action Sorcerous pulse roll cold damage twice, use higher
Standart action Darklands eclipse centered on A5
V -23, ong 5 (se), D1 -46 ong 10 (se) vuln5 cold, both H dead
Burst zone heavily obscured and blocks line of sight for everyone but me
Free action Soul step B5
AP Standart Piercing shard vs V -56, valarin invisible to V
Minor action Lightning cuts vs D1 -36

Total:
Valarin stands on B5, +1 attacks&defences, invisible to V, rolls twice cold damage
V -79, ong 5 cold&necrotic(se)
D1 -92, ong 10 cold&necrotic(se), vuln 5 cold, probably dead
both H dead

41 урона от грантованной атаки и у Валарина +2 на защиты от V

Off-turn actions: Hero defence if attacked

   Сообщение № 148. 14.12.2015, 15:15, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Механика
Начислил 15 урона от онгоинга Эрис в начале ее хода.
+3 to hit for all party USoNT (Эрис), enemy +3 to hit vs Эрис USoNT
Burst zone heavily obscured and blocks line of sight for everyone but Walarin
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Митрака[W]94/1603/14238|35|30|29-
Сейд[S]94/1214/8133|31|32|32-
Раунд 2ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Дутка'гит 1(D1)dead31|31|30|29dead
Дутка'гит 2(D2)86/22231|31|30|29prone
Враксаналт(V)808/104034|34|32|31resist 20 fire, ong 5 cold&necrotic(se)
Эрис[Е]91/1194/7133|29|31|37no fire resist, Lightning Daggers
Анни[A]100/1197/7132|26|32|36+1d to lightning dam, Lightning Daggers
Валарин[V]105/1213/10133|32|32|35+1 att&def, invis to V, rolls twice cold dam
Присоединённое изображение

   Сообщение № 149. 14.12.2015, 17:00, Митрака пишет:
Митрака
Абдулькарим

*
Неофит
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, оба они ошиблись. Вряд ли несколько выигранных секунд что-то изменили бы, но и Враксаналт оказался куда более подготовлен, чем можно было ожидать. Интересно, как Зетчр'р'р пропустил это? Огромное чешуйчатое чудовище не было похоже на кого-то, кто мог незаметно пробраться и взломать без сомнения сложный магический замок, защищающий механизм телепортации от случайных касаний, да и вообще слуги Тиамат не то чтобы славились за их репутацию скрытности и хитрости. И это же воплощение красной головы, по слухам, самой прямолинейной и яростной! Чего же можно было ожидать от кого-то ещё более коварного из пяти экзархов?

К счастью, как и полагалось злодею подобного масштаба, Враксаналт потратил больше усилий на насмешки, а не на уничтожение противника, что, впрочем, было неудивительно — похоже, ни их, ни императора он не считал хоть сколько-то нибудь опасными. А зря. Да, они недооценили его, но и он недооценивал их: просторная комната в мгновение ока буквально взорвалась стихийной энергией, уничтожая практически всех слуг экзарха до того, как они успели сделать и шаг, да и самого его неплохо потрепало. Что же, отлично... Теперь нужно было всего ничего — не дать огнедышащему воплощению богини драконов добраться до безусловно разъяривших его своей прыткостью врагов.

Обежав круглое отверстие в центре зала, он оказался посреди бушующей метели, призванной бралани Зимы. Броня моментально начала покрываться блестящим инеем, присыпаемым сверху жесткой, как песок, снежной крошкой, врезавшейся в металл с тихим стуком, как мелкий град. Это был не тот приятный мягкий снег, из которого можно было лепить снежки, строить замки и снеговиков, эта холодная крупа царапала лицо, забивалась под одежду, норовила лезть в глаза. Даже если бы сейчас не была безлунная ночь, в этом белом мареве не увидеть было ни зги... Лишь только свет впереди. То, что это был не привычный ласковый свет восковых свечей, а всепоглощающее пламя пожара, стало ясно уже давно, и от этого было только хуже — всю дорогу, проваливаясь по пояс и чуть не падая, ему приходилось осознавать, понимать, что произошло и то, что он увидит. Это ужасное ощущение неизбежности, лишь отягощенное порождаемой неизвестностью крохотной надеждой, давило на сердце, не давало дышать куда хуже морозного воздуха, и без того обжигавшего легкие при каждом вдохе.

Дым, пар, пламя и снег смешались между собой так, что не видно было даже кончика руки. Но даже сквозь вой, треск и рычание пылающей древесины, даже сквозь хлесткие удары ледяного ветра он слышал то, что не мог упустить — смех, низкий и хриплый хохот. Это было бы ошибкой, но это подразумевало бы, что быть замеченным не входило в его планы... А это было не так. Он знал. Именно потому так и остался здесь, хотя мог бы давно уйти и, наверное, даже следов бы его не осталось в этой пурге. Неизбежность. Судьба? Может быть. Даже если так, сейчас спорить с ней не имело смысла. Пусть даже это уже ничего не изменит... Не вернет ничего назад... Это нужно было сделать. Он не смог бы поступить иначе.

Тёмный силуэт на фоне золотых искр, вылетающих из обрушивающихся брёвен...
И молот врезался прямо в уродливую голову Враксаналта, словно бы и не было вокруг него плотной стены из бушующей зимней стихии, а сработавшее кольцо доделало начатое, прижимая его к земле с силой, куда больше привычного искусственного притяжения.

Механика
Общие итоги: Достаю щит, молот, включаю ауру и Poised Assault, я на B4, у меня +1 ко всем защитам UtSoMNT, V получает 33 урона, stunned UtEoMNT, prone.
Детали
До хода:

0. Достаю щит, молот, включаю ауру и Poised Assault.



Ход:

1. Move Action — иду на B4.
2. Minor ActionRing of Personal Gravity: до конца энкантера или пока я не отменю этот эффект free action'ом, я и все враги (то есть V) immobilized пока рядом со мной, все враги, которые входят в клетку рядом со мной тоже становятся immobilized.
3. Standard ActionAnvil of Doom:
Цитата(Anvil of Doom по V (-5 от зоны, +2 от CA, +1 от Warforged Tactics, +3 от АР Эрис))
1d20 + 26 - 5 + 2 + 1 + 3 = 15 + 27 = 42 vs AC, попадание по V;
2d10 + 16 = 9 + 8 + 16 = 33 урона по V, V stunned UtEoMNT, я получаю +1 ко всем защитам UtSoMNT, V падает в prone.


Итого по ходу: я на B4, у меня +1 ко всем защитам UtSoMNT, V получает 33 урона, stunned UtEoMNT, prone.



Прочее:

Вне-ходовые действия (в порядке приоритета с высшего):
  • Opportunity ActionBattle Guardian: противник в ауре 1 шифтится или атакует союзника => MBA: 1d20+27 атака, 1d10+16 урон, 6 урона при промахе.
  • Opportunity ActionOpportunity Attack: противник мувается из соседней клетки => MBA: 1d20+27 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate ReactionReactive Surge: я становлюсь бладид от атаки => я трачу сёрдж (+40 хитов).
  • Immediate ReactionBlood Iron: я становлюсь бладид => я получаю резист 5 ко всему урону до конца энкантера (включается вместо Reactive Surge в случае серьезного энка).
  • Immediate ReactionAgile Opportunist: я был подвергнут forced movement => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptGuardian's Counter: союзник в радиусе двух клеток задет атакой, не задевшей меня (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => я и союзник шифтимся на 2 клетки, меняясь местами, я становлюсь целью атаки, после чего BA по атаковавшему: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
  • Immediate InterruptShield Block: соседний союзник получает урон от атаки (включать в случае серьезных атак, особенно по Сейду) => урон понижен на 2d10+5.
  • Immediate ReactionStrikebacks: соседний враг попадает по мне => MBA: 1d20+26 атака, 1d10+16 урон.
Заметки к атакам:
  • Guardian — если противник на своем прошлом или этом ходу атаковал Сейда, я получаю +1 к атакам по нему.
  • Critical Hardening — я получаю resist 10 ко всему урону до конца следующего хода, если критую оружием.
  • Warforged Tactics — я получаю +1 к ближним атакам по противникам, по соседству с которыми мои союзники.
  • Vicious Advantage — я получаю CA против slowed и immobilized врагов.
  • World Serpent's Grasp — я роняю slowed и immobilized врагов в prone успешной атакой.
  • Unbalancing Shield Shove — враг грантует CA до конца моего следующего хода если я попал по нему моей Opportunity Attack.
  • Hammer Shock — MBA молотами получает ключевое слово rattling (-2 к атакам противника при попадании до конца моего следующего хода, Fear).
  • Hammer Shield — попадания молотом дают мне +1 ко всем защитам до начала следующего хода.
  • Fireflower Pendant — если я получаю урон огнём от вражеской атаки, первая атака, которую я провожу до конца моего следующего хода наносит 5 дополнительного урона огнём.
Прочие заметки:
  • Ubiquitous Shield — враги не получают бонус к атаке от СА.
  • Phalanx Warrior — соседние союзники получают +1 shield bonus к АС.
  • Dragonborn Greaves — +1 item bonus к AC и Reflex и +2 к скорости пока бладид.
  • Ring of Personal Gravity — любой эффект, пушаюший, пуллящий или слайдящий меня, работает на 1 клетку меньше.
  • Devoted Knight — при использовании Second Wind или Total Defense я получаю ауру 1, дающую всем союзникам в ней +2 power bonus ко всем защитам до начала моего следующего хода.
  • Dragonslayer Weapon — резист 30 против драконьего дыхания.
Текущие защиты:
AC: 38+1 = 39
Fort: 35+1 = 36
Ref: 30+1 = 31
Will: 29+1 = 30

   Сообщение № 150. 14.12.2015, 18:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Когда все прибывшие в столицу гитьянки герои оказались внезапно перенесены обратно в тронный зал, Хаким почти не заметил этого. Как до этого выключился из беседы с императором. Как не вмешался в напряженный спор своего прямолинейного слуги и такой непостижимой в своей непосредственности Эрис. И своего ли? Рассуждения о свободе затронули что-то в душе Сейда, что-то более глубокое, чем философские измышления и житейский опыт.

И он чувствовал - что-то должно свершиться. Скоро, буквально в эти минуты. Но пока еще не пришло время - и астральный капитан выплыл на середину помещения, привычно управляя окружающей стихией в помощь спутникам. И - стараясь не пропустить грядущего, даже в ущерб собсьвенной безопасности. Хотя безопасности - от чего? Почему-то это воплощение воли Тиамат не вызывало страха и трепета. И это тоже было странным.

Механика
Мув - на E5
Минор - мажестик ворд на Митраку, слайд его на А4(может провести мба), лечится на сурж+5d6
Фри - вызов спирита рядом с Валарином
Стандарт - спирит инфьюжен на Валарина, проводит мба с +2/+6, спирит исчезает

В ход врага: если по Валарину промазиваются, слайд каннингом чтобы провел мба; если по кому-то попадают, blade burst trap на Валарина либо Митраку с целью подейзить босса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Трагедия Души | Следующая тема »

Яндекс.Метрика