RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Спецкурс по новейшей истории и дипломатии, ...демоны и внутрянка...
   Сообщение № 31. 2.1.2016, 02:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А Вы, разумеется, знаете еще довольно большое количество теорий, мэтр Монтье. Почему бы Вам не поведать нам ещё какую-нибудь точку зрения? - спросила Эмбер.
- И, кстати, влияют ли различия в строении например, на скорость реакции и магические способности? И как действуют, например, заклинания целителей?

   Сообщение № 32. 2.1.2016, 02:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Хм. Ну что ж. Извольте. По другой теории граница между нашими мирами является схожей линией аномалий, только в миллиарды миллиардов раз сильнее. Что происходит при пересечение данной границы, мы частично разбирали на предыдущей лекции. Есть еще мнение, что данная линия является источником безграничной энергии, которую можно использовать лишь после соблюдения определенных условий, накала и сложного ритуала, ну или цепочки ритуалов. Чтобы вы представляли масштаб хранимой энергии, приверженцы данной теории уверены, что с помощью нее можно рушить миры... Скорость реакции... Мммм. Нет, не думаю, что магические способности существенно зависят от строения, а вот физические особенности могут, но я не целитель, меня эта тема не слишком интересовала, - отмахнулся метр. - А заклинания целителей действуют одинаково - исцеляюще, полагаю, за исключением случаев, когда у целителя ручки из бедер... - он в свою очередь ответил девице вызывающим взглядом.

   Сообщение № 33. 2.1.2016, 07:46, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

- Метр, Монтье, - подола голос и репортёрша. - По вашему выходит, что так как господин барон сам является некой границей между иссх и человеком, он тоже зона аномалии? Ну или хотя бы вместилище для огромной энергии?

   Сообщение № 34. 2.1.2016, 08:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ой, а давайте его препарируем и будем первыми, кто узнает это наверняка! - воодушевленно оживился метр и даже захлопал в ладоши.

   Сообщение № 35. 2.1.2016, 10:50, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- О! А вы уже получили разрешение от его опекуна? - в тон метру ответила Лани, тоже вроде как оживившись. - Кстати, имея текущий опыт, - девушка кивнула на Корнелия. - Наверное стоит предположить, что и другие иссхи в нашем мире присутствуют помимо предполагаемой делегации? Или всё-таки появление иссха на улице вызовет панику и попытку "убить демона"?

   Сообщение № 36. 2.1.2016, 11:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер прикрыла рот ладошкой, чтобы не засмеяться слишком громко, услышав фразу про ручки из бедер. Не смеяться было тяжело, поэтому на некоторое время девушка замолчала, слушая вопросы других.

   Сообщение № 37. 2.1.2016, 11:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Меня несколько заботит ваш энтузиазм, леди Жабка, - спокойно возразил он. - Но в желании докапаться до правды любыми, даже такими варварскими методами, вы, увы, не одиноки. Думаю, поэтому барон среди нас. Ведь только здесь подобные поползновения можно сдерживать, находясь под протекцией круга, - сухо заметил Монтье. - Что касается других иссх... Вы давеча стали свидетелем того, какие действия вызывает их появление, а если конкретнее использование ими своих способностей на улицах города, так к чему глупые вопросы?- приподнял бровь метр.
В аудитории тут же стали переговариваться, обсуждая, свидетелем чего могла стать белая крыса,

   Сообщение № 38. 3.1.2016, 16:39, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

- Мои методы - это просто глупые вопросы, мэтр Монтье. И я вот своей глупой головой никак не пойму следующего. Судя по количеству ограничений, которые на господина барона навесили, я бы назвала его прибывание в стенах Академии заточением. Ни тебе за стены Академии выбраться, ни письмо родственникам отправить. Даже говорить господин барон может не всё, что хочет. А Вы утверждаете, что его тут холят, лелеят и защищают. Боюсь представить, что с ним сделали бы на второй его родине.

   Сообщение № 39. 3.1.2016, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Не самый худший вариант заточения, - пожал плечами метр. - Вы, кстати, вольны вернуться на свои места, - сообщил он "наглядным пособиям". - Иногда, чтобы кого-то спасти, приходиться прибегать к излишней жесткости, особенно если этот кто-то не желает буть спасённым... Но это лишь мои домыслы, не так ли, барон?- кинул он вслед парню. - А вам стоит поинтересоваться у кого-нибудь иного, леди Жабка, кто более сведущь в ситуации, ну например у опекунов там... Или у родственников, раз уж Вам так важен Корнелий, - скорчив страстную рожицу изрёк преподаватель. - Итак, на чем мы там остановились? Ах, да! Теории и заговоры! Представляете, сколько ещё всего вылезет, когда прибудет делегация? Ведь у иссх тоже есть свои ментально неуравновешенные...- с предвкушением заметил Монтье.

   Сообщение № 40. 3.1.2016, 21:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер с видимым удовольствием опустилась за парту и погрузилась в обычное для нее задумчиво-грустное состояние. Последний вопрос мэтра Монтье выдернул девушку из ее размышлений.
- Возможно, мой вопрос прозвучит глупо, но...Как по-вашему, за членами делегации тоже будет установлен контроль? И будет ли им, например, предоставлено какое-то специальное сопровождение для того чтобы избежать инцидентов на улицах города?

   Сообщение № 41. 3.1.2016, 22:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Сопровождение... да, конечно. Их будут сопровождать высокопоставленные лица и , возможно, даже кто-то из Круга. А насчет контроля. Членам делегации как и всем иссхам, прибывающим с мирными целями возбраняется использовать запретную магию, - тоном глашатая продекламировал метр. - я , конечно, не настолько наивен, чтобы полагать, что это единственное, что будет контролироваться. Делегация - дело политики и естественно, безопасность будет стоять превыше всего. Причем, тут еще можно дискутировать на тему, кого от кого обезопасить: нас от гостей или гостей от нас. Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

   Сообщение № 42. 3.1.2016, 23:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Просто даже кошки не родятся, - сказала Эмбер, - сложно даже представить, чем все может закончится в случае провокации с любой из сторон, - задумчиво добавила она, возвращаясь к своим мыслям.

   Сообщение № 43. 3.1.2016, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Поэтому и был организован данный спецкурс, чтобы горячие головы поостыли хотя бы в стенах Академии. На вас возлагаются большие надежды, поскольку существует вероятность, что кого-то пожелают использовать для разжигании неприязни. Администрация вполне лояльно отнесется к тем, кто пожелает покинуть стены Академии на это время. Естественно все службы будут функционировать в усиленном режиме, ограждая вас от любого рода поползновений, но излишняя осторожность не повредит.
Без провокаций не обойдется - это ясно всем, поэтому готовы будут обе стороны. Иссхи выразили неимоверно большую степень доверия, в составе делегации будут присутствовать два сенатора. Правда один из них не является сторонником дружественных отношений, зато благодаря второму прибытие делегации и стало возможным. А еще это значит, что мы тоже должны постараться. Нам дают великолепный шанс завершить столетнее противостояние, давайте не профукаем его.

   Сообщение № 44. 4.1.2016, 00:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что Вы имеете в виду, говоря, что мы должны постараться? - уточнила Эм, снова поднимая голову, - и откуда такая уверенность в неизбежности провокаций?

   Сообщение № 45. 4.1.2016, 00:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Оу, ну это же очевидно! От вас тоже зависит то впечатление, которое останется у гостей о нашем мире, а отбросить предрассудки, которые вталкивали в ваши головы с детства не так-то легко, верно? А провокации. Ну как же упустить такой шанс?! Если хоть с одним из сенаторов что-то случиться - этого будет достаточно для развязывания конфликта, что весьма на руку некоторым фракциям. Инсценировать или организовать покушение на своей территории значительно сложнее и не гарантирует результата, поскольку нужно будет еще доказать, что к этому причастны власти нашего мира. А вот изобразить нечто эдакое на нашей территории - лакомый кусочек. Многие с удовольствием поверят во что угодно даже при недостаточной базе доказательств. Именно поэтому делегация прибудет в Академию - самое охраняемое место. Но некоторое содействие потребуется и от вас. Если вы увидите подозрительных лиц на территории или же станете свидетелем странных разговоров, тут же сообщайте деканам или мне. С гостями ведите себя так как полагается вести себя благовоспитанному хозяину. Некоторые трудности могут возникнуть с дамами, они весьма своенравны, весьма упрямы, резки и надменны, просто игнорируйте эту их особенность и все будет хорошо. Никаких дуэлей, колкостей и косых взглядов. И не пялиться! Вы не в зоопарке.

   Сообщение № 46. 4.1.2016, 11:33, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Некоторое время Лани слушала молча, а затем снова поинтересовалась.
- А где вас можно найти? На случай, если мне будет, что рассказать по поводу странных разговоров и всего прочего.

   Сообщение № 47. 4.1.2016, 13:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Нууу, меня сложно найти и легко потерять... - жеманно махнул ручкой Эдгар Монтье. - Но на время пребывания делегации я изменю правила, так уж и быть. Достаточно будет зайти в этот кабинет и написать на доске пару строк. К примеру: суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой.
Метр сделал драматическую паузу, наблюдая за реакцией публики.
- Ну над текстом следует ещё поработать, а может и нет, - стал он размышлять, расхаживая взад - вперед перед аудиторией. - Ведь прежде чем писать такое ненаглядному мне особые весельчаки задумаются дважды, и мы избежим ложных вызовов и суровых наказаний за них, - нараспев завершил он свою речь.
Впрочем, шутил он или нет, оставалось неясным.

   Сообщение № 48. 4.1.2016, 15:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- То есть во время визита делегации любой студент будет иметь возможность связаться с Вами в случае необходимости? После того, как Вы поработаете над текстом, - уточнила Эмбер.

   Сообщение № 49. 4.1.2016, 15:59, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25


- И какое наказание последует за ложный вызов?

   Сообщение № 50. 4.1.2016, 16:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ну так можно будет со мной связаться. Я вам не джин из табакерки, - хмыкнул метр. - А наазание... - он почесал бороду. - В жабку превращу. Ну, или телепортирую в родное поместье под тёплую юбку мамули. Индивидуальный подход! - многозначительно поднял он палец к потолку.

   Сообщение № 51. 4.1.2016, 16:57, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Может быть вы тогда посветите нас ещё и в то, как там у иссхов в политике всё устроено? От кого ждать подвоха? Кому можно смело доверять? Хотя такого в политике наверное не бывает.

   Сообщение № 52. 4.1.2016, 23:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ну вот мы и плавно подошли ко второй части нашей лекции, - довольно потер ручонки белобрысый. - У иссх всем заправляет сенат. В разное время в него входят от 25 до 100 сенаторов. В состав сената пожизненно входят бывшие магистраты (лица занимавшие высокие гос должности) — таким образом, в сенате концентрируются все политические силы и государственный опыт. На своих заседаниях сенат утверждает законы и законопроекты, принимает важные государственные решения:ему принадлежит высшее руководство военными делами, внешней политикой, финансами и государственным имуществом, надзор за религиозными культами, право объявлять чрезвычайное положение и т.д. и т.п. Сенат утверждет законы и результаты выборов, контролирует деятельность магистратов. Таким образом, сенат осуществляет руководство государством. Все это великолепие осуществляется посредством голосования.
- Каждый сенатор имеет свой ранг в том или ином вопросе, согласно этому рангу определяется его очередность на обсуждении этих вопросов. Во главе сената стоит наиболее заслуженный, первый из сенаторов — принцепс. В наше время принцепсом является сенатор Арвий Грид - весьма дальновидный и мудрый иссх, но к сожалению старый. В былые времена он бы с легкостью склонил большую часть сената на свою сторону и мир между нашими мирами можно было бы считать решенным делом. Однако и сейчас дедушка Арвий сыграл довольно важную роль в предстоящих событиях. Он вынес на голосование предложение о мирной миссии в целях совместных исследований аномалий, которые поражают не только наши земли но и земли иссх и становятся все сильнее. Возможно, его предложение не нашло бы отклика в сердцах сенаторов если бы не еще один выдающийся политический деятель - Азерот Ннаг.

- Он стал членом сената в весьма юном для этого возрасте, ему было всего около 39 или 40. Фактически с самого начала своей деятельности он выступал за мирный диалог, чем вызвал негодование и открытую агрессию со стороны некоторых из сенаторов. Он бы юн и шел напролом, но потом что-то стряслось и тактика этого выдающегося политика изменилась, он стал действовать жестче и скрытнее. я считаю, что именно ему удалось заменить 1/3 сената на лояльных сенаторов и благодаря его стараниям Сенат проголосовал за начало переговоров. Итак, Азерот нам друг. Но есть и другая сторона. Парсий Токо - ярый противник мира во всем мире. Дааа... Мисс Академии ему не стать, - хихикнул метр. - Он является главным врагом сенатора Ннаг и весьма опасным, поскольку ему удается держать в заблуждении многих, делая вид, что исход миссии ему безразличен. Некоторые из наших светлых голов искренне полагают, что это так, но не я. Токо опасен, поэтому я предостерегаю вас - избегайте контактов с ним и его людьми!
У каждой из сторон есть свои козыри, но никто не знает какие именно, так что мы станем свидетелями политической битвы между двумя сенаторами. Сенатор Ннаг будет делать все, что в его силах, дабы дипломатическая миссия имела успех, сенатор Токо, естественно, будет ставить палки в колеса любыми методами.
Столько о политической составляющей.

   Сообщение № 53. 5.1.2016, 05:05, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

- То есть нам предстоит встретить в Академии непосредственно этих двух сенаторов? Или всё-таки просто их представителей? - решила уточнить Лани.

   Сообщение № 54. 5.1.2016, 05:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Кто из сенаторов окажет нам честь еще не известно, но я склоняюсь к тому, что ими будут именно эти двое. В любом случае, кто бы нас ни посетил, они будут приверженцами обеих сторон. Но это не все. Если с политической борьбой все более и менее ясно, то в чем интерес религиозных фанатиков - остается сокрытым, а то что они обязательно воспользуются данным событием для своих темных оккультных делишек сомнений не оставляет.

   Сообщение № 55. 5.1.2016, 10:14, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

- А как стоит обращаться к иссхам в целом и к сенаторам в частности? - продолжила задавать вопросы репортёр.

   Сообщение № 56. 5.1.2016, 13:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Наврядли вы удостоитесь аудиенции самих, - метр взвинтил палец вверх. - А с вашем случае с вашей манерой общаться я бы и вовсе подобных казусов избегал бы.
На задних партах кто-то хихикнул.
- Вцелом они довольно сносно реагируют на принятые у нас "светлости" , обращаясь к сенаторам стоит ставить "сенатор" перед фамильным именем.

   Сообщение № 57. 5.1.2016, 17:00, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну вы же сами в начале лекции рассказывали про притягательность мужчин иссхов. Может быть я влюблюсь в какого-нибудь сенатора и стану белой и пушистой. Ну то есть вежливой и ласковой? - не сдержалась Лани.

   Сообщение № 58. 5.1.2016, 17:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- А это вы уже наперёд побелели что ли? - хмыкнул метр.

   Сообщение № 59. 5.1.2016, 17:09, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Угу. Ещё в животике у мамы предвидела, что мне предстоит ответственная миссия примирения двух народов.

   Сообщение № 60. 5.1.2016, 17:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Народ хихикал во всю, а вот Лани почувствовала чей-то яростный взгляд.
- Не думаю, что таким методом вы кого-то примирите, - пожал плечами Монтье. - Хотя со стороны наверняка забавная картина выйдет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика