RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 20-04-2017:

Страницы: (107) « Первая ... 101 102 [103] 104 105 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал Пролёта, очередной
   Сообщение № 3061. 6.3.2017, 09:17, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Сейчас в ваших комментах будет погребён диалог с Доном ::D:
И зачем он предложил спуститься в подвал? У художников так хорошо было. :%):

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Эллекин)
А какие замечательные эмоции вызвала, к примеру, "Королева ночи"...

Фигня.
Ей до "Блудного" ещё рыть и рыть.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Дон Алькон)
Какая сейчас средняя зарплата по России? Около 40 тыс.
2% - это 800 рублей. 3 - уже 1200.

Хм, у вас интересные данные. Вы учитываете зарплаты высшего сословия? Я бы скинул процентов 30-40 от вашего значения. Но это чисто предположение, основанное на личном исследовании.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Дон Алькон)
Прибавляем пару тыс. - на инфляцию и получаем 36 тыс за 2016, а в этом году 38.

Это при учете стагнации средней зарплаты и показателя инфляции в течении этих лет. Однако инфляция лишь растет, зарплаты немного падают(номинально, на деле они ужасно катятся вниз). В итоге 20-25 тысяч в месяц. И это при условии наличия вышки или некоторых связей. Плюс завышенные зарплаты большинства чиновников.

   Сообщение № 3065. 7.3.2017, 03:12, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Боюсь, реальные зарплаты в стране намного ниже, чем 40 тыс. Скорее всего, это очередное смешивание мягкого с мокрым - сотрудник с з/п в 28 тыс обходится работодателю примерно в 40-45.

Цитата
По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей.

   Сообщение № 3066. 7.3.2017, 08:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
Средняя температура по больнице - есть средняя температура по больнице.


ты сейчас адово грешишь тем, что нагло смешиваешь обстоятельства жизни. Напомни, какая часть зарплаты в 1988 году шла на разные приятные мелочи типа квартплаты с коммуналкой, на медицинское обслуживание, на еду...

А развлечения - извини, бро, но я как-то не считаю спорт, радио, театр и кино, книги и т.п. - скудными развлечениями. Ну, понятное дело что танчиков, ворлд оф варкрафт и срачей на форумах не было, ну дык а разве это хорошие, годные развлечения?

Да ну на хрен.

   Сообщение № 3067. 7.3.2017, 09:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Дон Алькон)
качество же текстов - значительно хуже


Вот в этом месте, мне кажется, натяжка. Качество советской литературы, если брать не только лучшие образцы, а именно в массе - это лютый шлак. Может быть, тексты лучше вычитаны (т.е. с ними тщательнее работали издательства, больше затрачивали времени - денег то не считали на издание), но само содержание обычно ужас-ужас. Просто с тех пор на слуху остались только книги, прошедшие проверку временем, а все остальное давно сдано в макулатуру.

   Сообщение № 3068. 7.3.2017, 12:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Дон Алькон)
"Четыре всадника апокалипсиса фантастики" - издатели, читатели, книготорговцы и авторы.


Ну что сказать - образно. Почитал.

   Сообщение № 3069. 7.3.2017, 12:51, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
Во сколько раз упала стоимость бумажной книги - в силу хотя бы того, что уровень автоматизации вырос, а пр-во удешевилось? Какие появились новые технологии в полиграфии и какие машины. Вёрстку можно делать на домашнем компьютере. И т.д.

Иными словами, при сохранении цены с учетом инфляции книжный бизнес из убыточного стал бы выгодным. Если бы не отвратительная политика застрявших в прошлом веке издательств.
Цитата(Дон Алькон)
В целом же что есть то есть - средняя температура в книжном бизнесе такова: книг стало больше, полиграфия - лучше, книги доступней, а цены - дешевле, качество же текстов - значительно хуже, если это не перепечатка классики и вещей, прошедших редактуру и корректуру ещё в СССР.

Книг стало больше, да. Но каких? Потребность в хороших авторах есть, авторов нет - в итоге книжный развал забит хренью. И это на фоне падения уровня грамотности, засилья "убивалок времени" и коньюктурщины.
Цитата(Боб)
Качество советской литературы, если брать не только лучшие образцы, а именно в массе - это лютый шлак.

Ммм... Если ты про "цемент", то я согласен. Но вообще, у нас был дефицит писателей, потому что в отрыве от мировой культуры, всё что они могли - это либо троллить власть, либо описывать трудовые подвиги. Хотя фантастика тоже имелась - у меня вот например на полочке стоит несколько книжек, но - испытания временем не прошло. Но повторюсь, если я правильно тебя понял - низкое качество было обусловлено культурной консервацией в пределах железного занавеса и мощной цензурой. С другой стороны та же цензура не давала делать очень плохие вещи. Например, снимать фильмы про говно и зерграши тупых крестьян на немецкие пулемёты с крестом и молитвой. И писать про тупых и вечно бухих сотрудников милиции, бравых уголовников и крутых унтерменьшей. Я хочу сказать, что советский писатель любил родину, а российский её либо ненавидит и изгаляется как только может, либо так любит, что лучше б ненавидел. И это очень плохо, потому что дает плохой пример, возбуждает вражду и рознь, и тому подобное.

Впрочем, чего ещё ожидать от людей, считающих читателей и зрителей тупым быдлом, которому надо указывать пальцем кого ненавидеть а кого - любить.

   Сообщение № 3070. 7.3.2017, 16:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
хыыы, а сейчас СП - это мешок скорпионов.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Это прозвучит немного отрешенно от темы, но полистайте на досуге "Час Быка". Там вроде как научная фантастика, но на деле жуткое футуристичное фэнтези.

   Сообщение № 3072. 7.3.2017, 17:31, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Полистал. Твёрдая НФ. Фэнтэзи не обнаружено.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Честная попса.
Наслаждайтесь. ::D:

   Сообщение № 3074. 7.3.2017, 18:54, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
я как-то не считаю спорт, радио, театр и кино, книги и т.п. - скудными развлечениями. Ну, понятное дело что танчиков, ворлд оф варкрафт и срачей на форумах не было, ну дык а разве это хорошие, годные развлечения?

В поселке, где я учился в школе (70е годы прошлого столетия), мужики нашли повод выпивать по выходным. Они все лето строили городошную площадку. Следующим летом они тренировались. На третье лето они поехали на районные соревнования, следующим на областные, а потом заняли призовое место в Москве (что-то там профсоюзное от Минобщемаша). Я понимаю, что во всем виноват допинг в объеме 0.7 л/рубль с чем-то, под которым они тренировались.
Но надо было видеть азарт в прищуренных, чтобы сосредоточиться, глазах! А как они хвастались битами! И с каким благоговением мы - мальчишки, строили им фигуры! А мы, пока они разливали "гнилушку" за вкопанным неподалеку одноногим столиком, пытались кидать биты...

Кстати!

Городки - русская народная игра, в которой надо кидать битой по чуркам, чтобы выбить их из города. Наибольшее распространение получила в Москве.

   Сообщение № 3075. 7.3.2017, 19:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
...мне кажется, оскуднение фантастики и переход в фэнтези свидетельствует о том, что фантасты утратили способность видеть будущее. Т.н. "социальная фантастика", "молодёжная антиутопия" и т.п. - это высосанный из пальца, я не побоюсь этого слова, бред сивой кобылы. В основном годная фантастика обращена в космос, так что полагаю, нас ждут свершения как раз на этом поприще.

У кого есть чтиво? Хоть что-нибудь за 2016й год годного вышло, чего я не видел?

DSG - Tyrant. Кто в курсе кто такие Дэвид Шенкл Груп?

   Сообщение № 3076. 7.3.2017, 20:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Aeirel
Только что прочитал "Родину слонов" Дивова. Немного трудно читаемая, но на мой взгляд - небезынтересная вещь. (И не надо списывать мой интерес на то, что действие происходит на Чукотке.)

   Сообщение № 3077. 7.3.2017, 20:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
constp ну, Дивов на мой взгляд это один из немногих вменяемых людей в литтусовке.

   Сообщение № 3078. 7.3.2017, 21:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Aeirel)
Ммм... Если ты про "цемент", то я согласен. Но вообще, у нас был дефицит писателей, потому что в отрыве от мировой культуры, всё что они могли - это либо троллить власть, либо описывать трудовые подвиги.


Проблема еще была в том, что люди вообще не ориентировались на то, что нужно читателю. Печатали всякую макулатуру вроде собраний сочинений генеральных секретарей (хорошая статья, кстати, для издательства, миллионные тиражи); печатали определенных авторов с определенной периодичностью, потому что "пришло время", и не важно что там человек накалякал; печатали представителей "народов СССР" по разнарядке, потому что в каждой республике должен был быть свой великий писатель. И т.д. и т.п.
Просто любая книга, которую мы сейчас попробуем вспомнить - это для советской литературы вершина. Аналогов современных писателей, которыми сейчас забиты полки - это надо специально искать.
А вершины сравнивать бесполезно, это ж логике-то не поддается.

   Сообщение № 3079. 7.3.2017, 23:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Боб
Не могу судить о нефантастике - почти не читал такое и не хочется.
А в русскоязычной фантастике, по сравнению с годами расцвета советской фантастики, приличных писателей раза в три больше. Ну, в четыре...
И это, учитывая переход с пишмашинок на компы и интернет, на мой взгляд мало.
Не надо забывать и различный подход издателей к работе с авторами.

   Сообщение № 3080. 8.3.2017, 04:39, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Иногда русский рэп это не ругательство - Говорим
Ну ведь качает же :cool: И клип образцово смонтирован.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Dreamaska
Я про построенный коммунизм в космической державе. Насколько я помню, там все было примерно так.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
У меня тут недавно образовалась миниатюрка.
Посвящается всем мужчинам, что работают втроём в огромном женском коллективе, и каждое восьмое марта вынуждены сбрасываться по трети зарплаты, чтобы накрыть стол.
Женский день

   Сообщение № 3083. 8.3.2017, 08:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Боб это да.

О-кей, теперь музыка. Тиражи падают, зарплаты не хватает, пираты атакуют?.. Sell Your Body (To The Night)

   Сообщение № 3084. 8.3.2017, 09:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави я тебе ответил

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
я тебе ответил

Годно. ::D:
Ждём еще бойцов, что присоединятся к "миниатюрному" флэшмобу.

   Сообщение № 3086. 8.3.2017, 11:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави не сказал бы что годно. Ещё много редактуры, в середине. Подача там... как бы так сказать, сродни лекции в обществе "знание", а не диалогу. Подумаю что с этим сделать, и отредактирую. Восьмого марта халтурить непозволительно.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
Подумаю что с этим сделать

Парочку примеров ситуаций, которые называются?
Цитата(Aeirel)
Восьмого марта халтурить непозволительно.

Точно! :mad:

   Сообщение № 3088. 8.3.2017, 11:59, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави внес правку, скажи, стало лучше?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
стало лучше?

Определённо!
Парочка сорняков:
Цитата
А дальше была война, мужчины ушли на войну

Повтор. Ушли на фронт?
Цитата
потому что это какая-никакая а защита

пропущена запятая
Цитата
а женщины - боролись за тем,

за то?
Цитата
- И что случилось?
- мужчины пошли

Заглавная буква нужна.

   Сообщение № 3090. 8.3.2017, 13:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
*FIXED.

А по сути?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика