RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Красивое тело, идеальная душа, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 2 ]  [15.38%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 10 ]  [76.92%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 5 ]  [38.46%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [15.38%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [15.38%]
Притча [ 1 ]  [7.69%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
  а сама Лана…она вообще не ужинала

Нервная анорексия?
Цитата
- «Боже, сколько часов ты тут будешь возиться?!» – нервно спросила мама.

Неверное оформление диалога. Кавычки не нужны. :no:
Цитата
Скоро, 26-го числа, ровно в 06:40 утра

Не-не-не, цифрами, да ещё и прямую речь персонажа – недопустимо. Числительные пишутся прописью в рассказах.
Цитата
резать в глазах, Лана быстренько промыла глаза 

Повтор. Лечится просто: «начало резать глаза, Лана быстренько промыла их.»
Цитата
начала его размораживать в микроволновке. Начала обжаривать

Опять повторы.


Довольно занудное чтиво с криво оформленными диалогами. Вполне читабельный язык, но по содержанию… Цитата из рассказа: «Да мать твою, это же бред! Нам всем умирать. Но это же бред. Бред. Мать твою, просто бред какой-то!»

Так что пожалуй я не буду тратить ограниченное время жизни на это. Мне печали и в реале достаточно, чтобы кушать это ещё и в рассказах. :raincloud:

   Сообщение № 32. 27.10.2015, 18:35, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Цитата(Neveya)
помимо описанных в рассказе есть же еще учителя, одноклассники

Дело в том, что девочка решила "подсесть" на таблетки во время летних каникул, поэтому круг общения был маленький. И носила она одежду - балахон.

   Сообщение № 33. 29.10.2015, 10:27, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Не понравилось.
Автор решил показать, как ужасна анорексия и показывал это долго и нудно. И не лучшим языком. Причем мотивация и эмоции девушки описаны очень поверхностно, зато всяким бытовым деталям уделено чрезмерное внимание. Фэнтези-элемент только один – встреча с умершим отцом во сне. У меня такое ощущение, что этот элемент был добавлен для того, чтобы рассказ взяли на конкурс.

P.S. прочла дискуссию, теперь тоже тревожусь за автора.

   Сообщение № 34. 30.10.2015, 09:45, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Много что было до меня здесь написано, наверное, разобрали рассказ подчистую. :smile: Поэтому не будем останавливаться на технической стороне вопроса: особенностях авторского языка, опечатках и т.д. Конечно, текст депрессивный, конечно, он направлен на то, чтобы героиню пожалели. Но ее не жалко... Ее побить хочется! Да так, чтобы синяки на косточках проступили. Впрочем, это относится не только к Лане, но и к ее брату и матери. Таких тупых персонажей еще поискать. Вы видите, что девушка не просто похудела, она отощала до скелетообразного состояния, неужели нигде не кольнуло беспокойство? Тем более, что семья благополучная, там нет наркоманов и алкоголиков. Вот, не верю. Тем более, что попытки накормить были, но настолько жалкие, что просто смешно. А ГГ? Я вообще не понимаю, что движет людьми, доводящими себя до такого, но у меня они ничего, кроме презрения не вызывают. И не понимаю я, почему все с этим так носятся. Жизнь - это борьба, и если человек настолько себя не любит, чтобы сознательно доводить себя до смерти - тут уж все карты ему в руки, пусть помирает. Другое дело, что жаль родственников, особенно самых близких, им-то это за что? Не, ну, конечно, надо бороться за больного человека, нужно ходить по врачам, вести беседы. Но если человек болен психически (а анорексия - это прежде всего психологическое расстройство, нормальный человек от лишнего кусочка не откажется), то только он сможет себе помочь, тут важно собственное желание. У Ланы его не было, вот и все. Внимание ближних ей бы не помогло. Она готовилась умереть.

   Сообщение № 35. 30.10.2015, 15:21, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Via)
Но если человек болен психически (а анорексия - это прежде всего психологическое расстройство, нормальный человек от лишнего кусочка не откажется), то только он сможет себе помочь, тут важно собственное желание.

Психическая болезнь - такая же болезнь, как любая другая. Это не придурь, не блажь, не что-то, что можно преодолеть силой воли. И внимание ближних, а также своевременная медицинская помощь (стационар) еще как в таких случаях помогают.

Цитата(Via)
Жизнь - это борьба

Но человеку свойственно и сострадание, взаимопомощь. Именно это делает нас людьми.
Подумайте, ведь вы тоже можете оказаться в ситуации, когда не сможете помочь себе сами. А окружающие отвернутся, скажут: "Жизнь это борьба, раз не можешь вылезти из ямы сама, так помирай". Неужели такая ситуация вас устроит, вы сочтете ее справедливой?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика