RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пропащий мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мастерская, Вопросы, обсуждения, "правила"
   Сообщение № 331. 12.7.2017, 18:06, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Поправляй, если что забыл.

1. Надо пересматривать, что там у вас осталось. РПО вроде все часть расстреляли, часть раздолбали (Семерка, как минимум один раздавил)
2. Несущественно, прямо сейчас боевых действий не ведется, всегда можно перераспределить. Насколько помню, у ЛАйм пистолет, Алисе вроде ничего не давали. Да и мала она для этого.
3. См. пункт 2. Т.е. боекомплект вам в любом случае досыпят. А вот сколько "спец-бк" есть, то есть пуль с серебрением - надо смотреть.
4. У вас целая воинская часть под боком, уж ИРП, которые хранятся больше года, думаю найти не проблема. Опять таки, у вас довольно комфортные условия поездки, на первое время можно и обычных продуктов взять (холодильник есть, электроплита тоже)
5. Около пол кило.
6. Это, я так понимаю, ты про УАЗик? Нет стекол, помята крыша, помяты борта, раздолбаны вдрызг задние сиденья. Судя по всему, есть некоторые повреждения ходовой (скрипит при работе подвеска, что не есть хорошо), но машинка пока бегает.
7. Заявляйте, пишем в тему, получаем. Дымогенераторы лежат, так и не доведенные до ума.

   Сообщение № 332. 17.7.2017, 18:18, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Может уже двинемся?

   Сообщение № 333. 18.7.2017, 11:48, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Так, частично мастерским произволом, частично пересмотром темы, устанавливаю:

1. Патроны 9х39 под АК-12 - полный боекомплект на каждый ствол (думай, сколько уволочешь и навьючишь на остальных, предположительно 9х20), плюс пара тысяч патронов в цинках (это 4 цинка по 500 патронов) вам подгонят с подлодки и с воинской части.
2. Патроны под пистолеты 9х21- по 2 магазина на ствол (их у вас два вроде?) и сотня в двух пачках.
3. Патроны под ПНМ (пулемет Нефемова, модернизированный) 7.62х54Р - четыре тысячи в цинках по сотне. Они же идут под пулеметы на бронетехнике.
4. Охотничьи патроны 12 калибра - две сотни, 20 пачек соответственно.
5. РПО "Комета" 7 штук. Пара была, 5 скрепя сердце и скрипя зубами выдал Ким.
6. Взрывчатка. 8 килограммовых брикетов + десяток детонаторов.
7. Комплекты брони, сколько потребуется, но "взрослых" размеров. На Лайм пристроить можно, но проблемы с устойчивостью, вы помните. На Алису - никак.
8. Рацион и прочий провиант, расписывай сам. Прикидывай сколько надо, найдется, загрузим. По поводу спальников-рюкзаков, прочей бытовухи то же самое. Пиши что надо, будем обсуждать что нашлось.
9. Серебра - где-то пол кило, как уже говорил. Если планируешь пустить на пули, объявляй на какие, будем считать что отлили.
10. Бумеранг, в "лёгком" оснащении, то есть с пулеметным модулем ЦНИИ "Буревестник", вот такой:
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Сам модуль:
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Вооружение, 12.7мм пулемет. Боекомплект 500 патронов в 10 лентах. Штатно шло еще 4 ПЗРК "Игла-3", но их нет в комплекте за явной ненадобностью.

В общем, дописывай сюда, чего хватает, чего не хватает, да скипую тему до следующей главы, раз у вас не ладится поступательное движение.

   Сообщение № 334. 18.7.2017, 18:09, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
1. 9x39 идут под много чего, не только для ак-12.
2. Было 3 вроде. Если 2, то пусть 2, не суть важно.
3...
4. Сколько из 12 калибра осталось с серебром? Мне кажется, штук 7.
5, 6, 7. Оооодааадетка... Вот только у Кима будет отжат ящик ручных гранат и дополнительный ящик запалов. Туда же ящик ляписа. Будет чем вечера коротать.
8. Должны быть двухнедельные запасы на четверых. Да, берется с запасом. 1/4 размещена в Бумере. Несколько гражданских или военных угольных фильтра туда же, желательно с анализатором и дозиметром.
9. Отлично.
10. Бумер будет так же покрыт в углублениях серебрянкой, так, чтобы не стереть случайно.

P.S.
"Буревестник"... как много с этим названием связано... :wink:

   Сообщение № 335. 18.7.2017, 20:56, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
2. Три так три. Вроде были у тебя и Семёрки, у бота ты отобрал отдал Лайм. Чей я пропустил? В принципе, ничего не мешает "дозаказать", возможность пока есть.
3. Что по пункту 3 неясно? Это тобой же изобретенный ручник для "Семерки". Или ты про количество? Так их не на горбу переть, а расходует он их быстро.
5. Про гранаты, принято. Только учти, это современные оборонительные либо наступательные. "Лимонок" Ф-1 не найти. Я к тому, что серебрение внешней пластиковой оболочки мало что даст, а разбирать их чтоб посеребрить готовые поражающие элементы... ну, в общем, я бы не рискнул :)
10. С трудом себе это представляю, но, возможно. Кстати, "серебрянка" если ты про краску, с серебром ничего общего не имеет. Там алюминиевый порошок. Сделать же аналог на основе серебра - пол кило на бумер явно не хватит. Даже редкой сеточкой.

С "Буревестником" - совпадение. Это реальный ЦНИИ. Но забавно вышло, согласен.

   Сообщение № 336. 18.7.2017, 21:04, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Stonecold
Влад получил комплект снаряжения, включая ак12 и штатный пистолет.

Добавлено через 6 мин. 51 с.

3. Так вообще нет вопросов, все как раз понятно и доходчиво)
5. А чего не рискнул бы? Выкрутил запал и делай с ней что хочешь, лишь бы в костер не запихнул. Рубашка пластиковая тоже не запаивается поверх тротила, наверное?) Открутил кольцо, снял, изнутри нанес или вообще фольгу серебрянную разместил и закрутил обратно. Более того, в ящиках гранаты отдельно от запалов, так что операция обещает быть еще и быстрой достаточно.
10. Имел в виду именно очеребрение ляписом, спасибо за поправку.

   Сообщение № 337. 19.7.2017, 15:45, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
А фольга сработает?

Извиняюсь, что пропал. До 14 вообще нигде не был. Небольшие огромные, мать его проблемы с поступлением. Сейчас все относительно наладилось, из Мокрого Города приехал, готов распихывать нечистъ

Вроде как могу постить... только надо сориентироваться. И отдуваться

   Сообщение № 338. 19.7.2017, 16:00, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
С возвращением. Насчет фольги, наверное сработает (если сработает краска, то почему не сработает фольга?) Но на серебряную фольгу металла же надо больше, чем на аналогичный слой краски с серебром.

Насчет постить, думаю стоит тут сформировать список, чего вы сделали, дальше я одним постом оформлю конец этой, начало следующей главы и катитесь в сторону Урала на здоровье.

   Сообщение № 339. 21.7.2017, 17:15, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Fixus)
Извиняюсь, что пропал. До 14 вообще нигде не был. Небольшие огромные, мать его проблемы с поступлением. Сейчас все относительно наладилось, из Мокрого Города приехал, готов распихывать нечистъ

С возвращением, боец! :respect:

Цитата(Stonecold)
чего вы сделали

С гранатами - десятка полтора делаем под тварей (вероятно, почти всё серебро может на это уйти. Остаток в пластинки и прикрепить на костяшки перчаток Влада и Семёна, если хватит. Влад в приоритете), помечаем их какой-нибудь резинкой, хоть бы из обычной камеры нарезанной. Нужно, чтобы спецгранаты можно было отличить от обычных не глядя на них. Гранаты наступательные (с уменьшенным кол-вом ВВ)
В вагоне сделать отверстия через каждые 1.5 метра с закрываемой бойницей и с уклоном канала вниз. Сделано для того, чтобы можно было открыть, выкатить гранату наружу и не получить пулю/осколок в ответ. Шторки покрыть изнутри серебром, равно как ствол канала (труба для канала разрезается пополам, наносится посеребрение, заваривается.)
Посеребрение должно касаться так же всего мути от места машиниста до жилого места (обшивка или просто прокладка листов, включая пол)
Все магазины перебраны таким образом, чтобы с посеребренными и серебряными пулями были ВСЕ магазины. Порядок формирования пуль в боеприпасе: Посеребренная, Серебрянная, Обычная, Трассерная. И так по кругу, для АК и для Грачей.
Дымогенераторы довести до ума. Первый поставить в вагоне, рядом с запасным и переносным бензогенератором (независимым от состояния дизеля). В стене, между внешним каркасом и оригинальной стеной, проложить трубу, выходы из неё наружу, выходы Х-образными прутами заварить. По идее, это даст возможность создать низкой плотности задымление. Достаточно, чтобы Семёрка начал легче вычислять объём твари, тем более, что придётся доработать ему пару программных модулей для целеопределения. До упора ляписом мазать 7.62х54Р, При работе дымом пригодится. Второй генератор ободрать как липку, удалить звенелки и перделки вроде колёсиков, бОльшей части корпуса и адаптировать БП для подключения к питанию от Семёрки, вывод дыма/тумана через две трубки, вперёд и вниз, под ноги Молоту. Адаптировать подключение через интерфейс, чтобы Семёрка мог сам активировать, не задействуя руки, поскольку применение генератора будет явно в моменты, когда каждое мгновение дорого.
Патроны 12кал, что у Семёры в голове, освободить от дроби (предполагается, что этот слон и ногой может дверь выломать с замком и большей частью стены), заменить на магнезию, если есть у кого в наличии, либо силикогелевые кристаллы, мелко истолченные. Облака они не создадут, однако даже при пропитке влагой, сохранят разделяемость вещества. Хоть какой-то хлеб.
БУмера изнури раскрасить ляписом однозначно.
Проследить, что Лайм продолжает учить по школьной программе Алису.

   Сообщение № 340. 21.7.2017, 17:54, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Так... насчет посеребрения пуль, ну значит процесс отбытия затянется на несколько дней минимум. Количество пуль, которое надо переснарядить, ты видишь. Серебра не хватит к тому же. Касательно запасного генератора - идея здравая, но просто для понимания вопроса - дизелей в тепловозе два, по одному в каждой секции. Остальное, в принципе принято. Жду по бытовым вопросам похожей раскладки и от Влада пожелания/дополнения.

   Сообщение № 341. 21.7.2017, 21:31, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Эм... а что с храмами? Я лишь пару христианских накопал? Или додумываем?
Просто если туда отправимся, это может (судя по реакции мастера, не может) изменить что-то. Дать доп.знания.

Я вот думаю по поводу внешнего света. С ним как на машинах? Чтобы так хренак- и со всех сторон освещать все вокруг. Может при осаде тварей пригодится. Да и вообще освещение как такое важно, ага. Фонари и запчасти на них нужны. Хисы и прочее тоже. А то я вспоминаю моменты из игрушки Metro LL, когда а главгероя свет выбивался совсем и работала только лампа. Печенками чую, тут такая фишка вполне уместна.
Да и внутренний свет нужен достойный. Откроешь сундук- а там если не мартышка, то тварь поменьше- одному Масте известно, каких форм это бывает.

Влад будет искать хороший чай и сигареты. Последних не так активно, как первое. Книг поискать неплохо бы, бумажный парочку. В электронике накачать, конечно же. Хотя бы одну Библию.

Мира, ладан, святая вода (последнее обязательно). Хоть что-то из этого должно работать. Умеренные запасы, особенно с учетом скептицизма. Иконы, смастерить крепеж красного угла в вагоне. Найти куриный бог, янтаря камушков поискать, смастерить максимально каноничный (оленьих жил же нет) ловец снов, и не один. На каждого, так скажем. Уаджет где можно нарисовать - внутри (снаружи вряд ли разрешат).

Эм....пока все

   Сообщение № 342. 23.7.2017, 12:19, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Во Владивостоке и окрестностях, насколько вижу, 3 храма и 2 монастыря. Храмы расположены неудобно, т.е. в самом городе, близко от столба тьмы. Один из монастырей, вроде как подальше. Изменит или даст дополнительные знания? Не могу сказать. Если интересно, езжайте, проверяйте. Если сможете накопать что еще - пишите, сообразим что можно сделать.

С чаем все довольно просто (все-таки китай рядом), с сигаретами, тоже больших проблем нет. С бумажными книгами, вообще уже лет 10 как серьезные проблемы. Дорогие они. Найти что-то конечно можно, но в основном в специализированных антикварных магазинах. Таких магазинов, чтоб просто пришел и купил книгу почитать, почти не осталось. Библия, думаю найдется. Причем, именно в бумаге (одна из немногих книг, официально печатаемая лишь на бумаге).

Насчет шаманских церковных принадлежностей, думаю, надо искать кого-то в соответствующем сане, или ехать таки грабить церковь какую-нибудь. Вроде подобные штуки просто так в ларьках не продаются. Иконы найти вполне реально, смастерить красный угол, не проблема, места у вас хватает. Камень с дыркой, думаю если постараешься, найдешь. Янтарь... вот тут хз, водится ли он в тех краях? Насчет дримкэтчера, хз, одно время мода на них была, может кто "каноничный" и имеет. Делать... ну попробовать всегда можно.
Касательно рисования и фонарей с чемлайтами - это к Дариону, т.е. Семёну.

   Сообщение № 343. 23.7.2017, 14:26, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ну, я думал что хоть что-то у этих людей есть. А у них значит только еда и патроны. Ясно.

Я искал храмы в окрестностях Находки-восточной. Там в десятке километров есть парочка. Столб тьмы там тож?

Янтарь водится в постиндустриальном обществе, в котором ты можешь купить морскую рыбу из страны, где даже моря нет

   Сообщение № 344. 23.7.2017, 22:11, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Янтарь в ювелирках продается нонче. Церковные лавки никто не отменял так же, а там вся утварь от лампад и ладаниц, до крестов/икон. Ловцы снов блин каждый второй рукоблуд... ээ рукодел ваяет из ролевой тусы, в любом магазине сувениров валом этого хэндмэйда, по крацнец мере в ростове. Но тут у нас упоротых на магии много...

Что до святой воды, так любой в чине дьякона может не только воду освятить, но и причастие так же. Говорю, как имевший сан в боробатой молодости ))) так что найти как минимум дьякона может быть сложной, но решаемой задачей.

   Сообщение № 345. 23.7.2017, 23:04, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Охренеть, я со священником играю

   Сообщение № 346. 24.7.2017, 09:27, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Дар вообще, личность разноплановая :)

В районе Находки-Восточной, темных столбов нет. Так что там вполне можно покопаться.

Насчет сувениров, пардон, шаманской/церковной атрибутики, купить (вернее, в вашем случае - забрать) можно, но будет ли работать подобие от оригинала? Но, это в принципе, лишь опытным путем. Касательно святой воды - понятно. В общем, чуток разгребусь и наваяю пост.

   Сообщение № 347. 24.7.2017, 11:56, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Церковная атрибутика обычно освещена, а шаманскую и сделать можно. Иву только найдем)

   Сообщение № 348. 24.7.2017, 14:53, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Ну, я не стал это расписывать, ибо не в зуб ногой, ни в том, ни в другом. Потому, специалистам и карты в руки. Можешь расписывать как уже свершившийся факт, в соответствии со здравым смыслом.

   Сообщение № 349. 26.7.2017, 18:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Мы меня не ждем случаем?

   Сообщение № 350. 26.7.2017, 20:23, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Сегодня ночью отпишусь. А пока вопрос на засыпку - что лучше, тонфа или копье в условиях борьбы с труьами, палашами, топорами и молотами? Без щитов.

   Сообщение № 351. 27.7.2017, 08:04, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Мы всех ждем. Полагаю что церковно-шаманское исполнение, как минимум, на совести Влада.

   Сообщение № 352. 27.7.2017, 10:49, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Тут зависит от того, пойдем ли мы осматривать храмы. Там в километрах 10-15 есть несколько. Через десять лет думаю еще сделают.
В там случае осмотрим, как там растет нечисть и заберем оттуда, помолившись, пару реликвий. Бог простит, по идее
А исполнить шаманское думаю вполне реально, так что тут проблемы нет

   Сообщение № 353. 27.7.2017, 11:24, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
Ну, с тепловозом вы возились дня два минимум. Полагаю, в храм заехать вполне могли. Если храм относительно укреплен (а первые, насколько я знаю, и строили как укрепление в первую очередь), то вполне может быть и обитаем. Можем, в принципе, расписать поездку как отдельное приключение, но там ничего достаточно существенного случиться не может, так что не вижу особого смысла затягивать и так тормозной процесс. С тьмой вокруг относительно умеренно, столбов нет, подвалы под храмом, не зарастают черной травой, даже без отдельного освещения. По крайней мере, в том храме, куда вы добрались. И, по крайней мере, на сей момент. Священнослужителей попало в этот мир мало, в данном храме всего двое, причем лишь один "местный", второй оказался в округе случайно. Помогает приличное количество прихожан, устроивших своеобразный форпост, на "освященной земле".

   Сообщение № 354. 28.7.2017, 16:07, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
со мной никто не взаимодействует, попробую сам.

   Сообщение № 355. 28.7.2017, 18:31, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
А, что, где?

Постараюсь дать пост сегодня, завтра и послезавтра напряжнее

   Сообщение № 356. 28.7.2017, 19:36, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Нас жители храма могли подмаслить?

   Сообщение № 357. 28.7.2017, 20:12, Stonecold пишет:
Stonecold ( Offline )
Манчкин, терминатор и не понимаю сути ГУРПСы!

*
Магистр
Сообщений: 660
профиль

Репутация: 13
В плане "подмаслить?" Вы для них вроде ничего делать не собирались.

   Сообщение № 358. 28.7.2017, 23:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ну иконку дать, пальчик кого святого, масло с мощей.
Или прям хомо хомини люпус эст?

   Сообщение № 359. 29.7.2017, 10:18, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Да предложить им отправить кого-нибудь в Находку, чтобы завязать сообщение, кроме того, намекнуть, что есть возможность проложить телефонный кабель и наладить обеспечение. Воякам руки нужны, а прихожанам святые воины, которых им, в лице Влада и Семёна, отправило само небо. Аха. Поэтому попросить благословления нас на борьбу с вторжением и явными адскими бестиями, да освятить оружие, несущее возмездие и божий суд демонам. Вот. :kz:

Добавлено через 33 с.

Можно считать, что это Семён по внутренней рации сообщил. Явно ведь поехали во всеоружии и броне.

   Сообщение № 360. 30.7.2017, 00:40, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Извините. Не могу постэ. Только послезавтра
Я резиновый после свадьбы (сестры)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пропащий мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика