RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Вне конкурса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Марион» уходит в закат» ч. I Эйрел Пыльный, 2015, Вне конкурса
   Сообщение № 31. 1.7.2015, 10:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Боб спасибо!

Ситуация усугубляется тем, что я сегодня разрываюсь между пьянкой и писаниной. Писанина мне нравится больше.

   Сообщение № 32. 1.7.2015, 16:06, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
От неё по крайней мере голова не болит на следующий день :kz:
но тоже наркотик

   Сообщение № 33. 1.7.2015, 23:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Решил чуть получше раскрыть тему классового расслоения на корабле, дописал ещё кусок.

Чёрт возьми, весь день пишу и правлю. Положительно, надо завязывать с этим: слишком много времени уходит на правку, а не написание.

   Сообщение № 34. 2.7.2015, 09:27, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18700
профиль

Репутация: 1532
Заменил

   Сообщение № 35. 2.7.2015, 10:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Боб спасибо, это предпоследняя, дальше будет чисто редактура и спеллчек. ПОСЛЕ того как закончу вторую часть.

   Сообщение № 36. 2.7.2015, 11:09, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Aeirel)
Чёрт возьми, весь день пишу и правлю. Положительно, надо завязывать с этим: слишком много времени уходит на правку, а не написание.


аб том и речь - процесс редактирования бесконечен, а написание нового несколько иной проыесс, чем улучшение текста

   Сообщение № 37. 2.7.2015, 13:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон ага. Но пару дней потратить на приведение в божеский вид текста всё же надо было. Перечитай, там есть кое-какие правки. Алсо, спасибо за помощь - если бы ты не занудствовал про свинг, у меня не родилась бы идея получше. Про нравы - я покамест прикрылся обтекателем про Флоренс Найтингейл, дальше попробую более подробно развить тему.

Не знаю, стоит ли включать в креатив поиски, это вполне тянет на отдельную историю, правда она занудна до невозможности. Нет ничего более занудного чем затянутое ожидание без итога. Там бы хорошо смотрелась лавстори на фоне моря (где поисковый корабль зигзагами ходит от Австралии до Южной Америки, пытаясь понять куда вообще мог запропаститься лайнер в несколько десятков тысяч тонн). Но мне эти сопли нафиг не упёрлись, я пишу про лайнер.

Кстати среди отвергнутых вариантов сюжета было два настолько упоротых, что хоть сейчас на выставку в стиле модерн.

И ещё, тему кораблей-призраков раскрывать?))

   Сообщение № 38. 2.7.2015, 15:01, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Aeirel)
Перечитай, там есть кое-какие правки


я недельку паузу возьму - пока не жди, да и других тоже - пиши давай

интеерсный эксперимент, так что ты продолжай оповещать нас в Эйрил о

Цитата(Aeirel)
Не знаю, стоит ли включать в креатив поиски, это вполне тянет на отдельную историю, правда она занудна до невозможности. Нет ничего более занудного чем затянутое ожидание без итога.


не. Не нужно. Одно дело напряжение - когда все ждут случится или нет.

Цитата(Aeirel)
. Там бы хорошо смотрелась лавстори на фоне моря (где поисковый корабль зигзагами ходит от Австралии до Южной Америки, пытаясь понять куда вообще мог запропаститься лайнер в несколько десятков тысяч тонн).


Не Дети капитана Гранта


Цитата(Aeirel)
Но мне эти сопли нафиг не упёрлись, я пишу про лайнер.


наверное всё ж про людей - а лайнер он снизу :kz:

Цитата(Aeirel)
И ещё, тему кораблей-призраков раскрывать?))


не нравится мне это - слишком уж заезженная штука. Как и Бермудский треугольник

Совет - поройся в гугле или где ты ищешь на тему "Морские легенды"

Может подберешь что-то более незаеженное - и чтобы в тему тебе подходило

Добавлено через 6 мин. 8 с.

Хэ, ну я тоже глянул

как тебе японцы?

Свернутый текст

Нингены: гуманоиды из антарктических вод

В течение нескольких последних лет в Японии распространяются слухи о существовании в ледяных водах Антарктики гигантских гуманоидов, получивших название нингены. И хотя эти слухи порой относят к жанру легенд, сама по себе информация выглядит довольно-таки любопытной.


в жилу не в жилу - гугли сам, но как бы можно что-то подобрать из морских баек, либо придумай сам :kz:

   Сообщение № 39. 2.7.2015, 23:24, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон по-моему ты упоролся))

Цитата(Дон Алькон)
не нравится мне это - слишком уж заезженная штука. Как и Бермудский треугольник

корабли-призраки - штука реальная, а вот бермудский треугольник - уже не очень. Есть правда ещё бразильская аномалия и прочие дыры, но это неинтересно.

а вот корабли призраки... это романтика, мой друг;)

   Сообщение № 40. 3.7.2015, 10:48, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
После Пиратов карибского моря это уже не романтика, а ширпотреб для эн масс, которыму школьники уже не удивляются

Ещё можешь подумать над таким вариантом - выкидываешь мистику, оставляешь технологии. У тебя технологии отлично прописывать получается - ну и пускай они будут торпедированы подводной лодкой капитана Немо -или какого-то германского фицера, ведь первая мировая на носу

уж необычней летучих голландцев

ладно, твой роман - пускай у тебя голова болит

Больше сам не могу придумать - но вообще это скользко - тут интеерсная задумка может привлечь читателя, но може и оттлокнуть, если неудачно с сюжетом будет вплетена

   Сообщение № 41. 3.7.2015, 12:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон я какгбэ не спрашиваю у тебя идей) Тем более что идеи так себе.


Цитата(Дон Алькон)
После Пиратов карибского моря это уже не романтика, а ширпотреб для эн масс, которыму школьники уже не удивляются

пфф, школьник "Марион" читать не будет. Он про что нибудь более насущное, там, кровь-кишки-сиськи.

А вообще, самая плохая идея на свете - пихать в один креатив ВООБЩЕ ВСЁ ЧТО МОЖНО.

   Сообщение № 42. 3.7.2015, 13:03, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Aeirel)
А вообще, самая плохая идея на свете - пихать в один креатив ВООБЩЕ ВСЁ ЧТО МОЖНО.

ага

я выше так и написал - что не факт, что будет сочетаться

но так вообще удивлять хорошо - никто этого не ожидал, но

   Сообщение № 43. 3.7.2015, 13:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон ага. Но вообще исчезновение корабля - это прямо мистика какая то. Моя задача - попробовать показать что мистики тут нет, хотя таинственность изрядная. Я в процессе написания перелопатил тонну инфы по кораблю, меня интересовал вопрос - а чо, в век спутниковых технологий такую здоровенную штуку найти типа нельзя, да? Оказалось что нельзя. Тот мужик что убил двадцать лет на поиски, перепробовал всё то же что и я, но кое о чем забыл (он искал корабль, а не людей, поэтому понятное дело что нифига не нашел), однако те места которые он перелопачивал вручную со спутника разглядеть практически невозможно - в силу погодных условий и огромного количества препятствий для рассмотрения. Я сейчас разрабатываю мысль о том, чтобы предысторией ко второй части показать что за мрак творится в тех местах; но если говорить о голых фактах, то они таковы: корабль не был найден в окрестности тех мест, где он был бы обязательно найден, если бы утонул резко и внезапно, не важно от чего. Следовательно либо он не утонул, либо он перевернулся, сохранив запас плавучести (что-то сразу "посейдон" вспомнился, хотя фильм говно). В обоих случаях его не могло быть там, где его искали - течения, знаете ли. Следствие этого таково: если он не утонул, но в силу каких-то причин потерял управление, то искать его следует по течению, а это напрямую зависит от его последнего известного местонахождения и того факта что каботажные суда корабль не видели, равно как и работники маяка. Далее есть разные версии - либо экипаже были люди умные, либо не очень. Из-за отсутствия GPS, нормального компаса (компас тех времен представлял собой неэффективную штуку, которая изрядно врала, особенно на железном корабле, я об этом уже писал, как и о методе с помощью которого это пытались пофиксить) и учитывая что капитан прототипа пол жизни мотался на разных кораблях туда-сюда между Австралией и Англией, можно предположить, что после потери управления, капитан не стал париться на тему того, куда их занесёт - он этот таз воды знал как свои пять пальцев, жратвы и угля на корабле было достаточно для того чтобы ещё раз добраться до Австралии, а там можно было бы легко попросить помощи. Кроме того это океанский корабль, сделанный для большой воды, и штормы ему не страшны, куда хуже - неуправляемость корабля, но даже в случае поломки вала или винта, рулевое управление всё равно остаётся, как и балластные цистерны, с помощью которых можно придать кораблю положение, при котором его не будет разворачивать лагом к волне, а большое водоизмещение существенно помогало бы преодолеть болтанку (там есть несколько нюансов, например возможность перевернуться от захвата волной, но океанские лайнеры не спроста делают такими длинными - ещё Брюнель подогнал матан под оптимальные параметры размеров корабля для безопасного плаванья). Иными словами, корабль сделан чтобы плавать, но топит его в основном человеческий фактор.
А вот про людей мы практически ничего не знаем, не смотря на то, что первые три экспедиции спонсировали родственники пропавших без вести. Именно поэтому я не стал фантазировать на тему того что могло случиться, а взял корабль другого типа, населил его кем в голову взбредёт и поставил в аналогичные условия.
Таковы факты. А отсутствие результатов по поиску говорят о том, что лайнер стал "летучим голландцем", и где бы он не пошел на дно, искать его - ещё та задачка.

   Сообщение № 44. 3.7.2015, 15:34, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
факты интересные.

Но что значит "летучим голландцем" - поэтическое преувеличение, скажем, что неуправляемый корабль носило по течениям несколько лет? Или ты мистику какую собираешься заявить

насчёт компаса. Ну допустим. А секстан. Даром Иссак Ньютон придумал эту штутку?

взять угловые высоты светил и посчитать место по таблицам. Или по горизонтальным углам, которые можно снять секстаном. Требует громоздких книг и сумасшедших навыков, однако каждый третий офицер должен знать как.

Или ты хочешь сказать, что на корабле пошла такая резня, что заодно был порезаны и все справочники?

   Сообщение № 45. 3.7.2015, 15:56, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон говоря о летучих голландцах - ты преуменьшаешь, как и многие, плавучесть кораблей. Имеются документально подтверждённые сведения о кораблях, которые без экипажа плавали в таких дырах, где и с лоцманом хер пройдешь.

Например.
изображение

вот это самый известный из них. Построен в 1913 году, оставлен экипажем ввиду замерзания во льдах в 31х. Однако корабль как-то выбрался изо льдов и уплыл, на глазах охреневшего экипажа.
в 1933 году ВНЕЗАПНО объявился снова, путешественники смогли высадиться и сделать сэлфи.
изображение

оттащить корабль в порт не представлялось возможным, запустить двигатели - тоже (капитан и механик несколько часов трахались), из-за надвигающегося шторма корабль пришлось оставить.

изображение

(на пикче фоточка сделанная экипажем в 1931 году, судя по всему, пруфы на фотки 33, 58 и 69 года не нашел - гугл завален говнофоточками "мести королевы анны")
...последний раз видели в 1969 году.

по слухам в 2006 году власти Аляски назначили награду тому, кто отыщет этот пароход, не важно, на плаву или утонувшим.

Боб, а можно вот эти три сообщения (вот это, алькона и моё предыдущее) снести в редакторскую, ибо оффтопик?

   Сообщение № 46. 3.7.2015, 16:34, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
ну я что-то слышал о таком - раз плавучесть и надёжнось возросла, оно неудивительно - но интересно фотки увидеть

да и в средние века покинутые корабли плавали. Правда срок был сильно короче

   Сообщение № 47. 3.7.2015, 16:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон не сказал бы.

Я имею ввиду что плавучесть и надёжность не возрастали (у современных кораблей они хуже чем у кораблей начала 20го века), они всегда были, если корабль строили не идиоты (см. корыто со стрёмным названием "Ваза"; "Титаник", где половина заклёпок были некондиционные; "Кэптен", весело сделавший поворот оверкиль по причине потери остойчивости из-за того что лорды адмиралтейства сочли, что паровые машины ненадёжны и надо добавить охеренно тяжелые мачты с парусами) или если им управляли не идиоты (см. уайтстаровский "Атлантик", из последних - "Коста Конкордия", а вообще список длинный). Корабль создан чтобы плавать. Если корабль построен хорошо, а идиоты из числа экипажа отправляются за борт, корабль будет плыть пока его не ушатает время. Один известный "голландец", пропавший в 1890м году, был найден прогнившим чуть ли не насквозь, но на плаву, а плавал он лет двадцать, причем по таким местам, куда не каждый капитан Кук сунется. И таких кораблей, особенно в более старые времена, было много: Бразильская магнитная аномалия выносила им нахрен компас, экипаж, замученный дрейфом в конских широтах загибался от жажды и голода, а корабль плыл дальше на юг, пока не входил в циркулирующее течение, после чего начинал наматывать кругосветки пока не шел ко дну. Думаешь почему столько народа в век паруса видели "голландца"? Их было много, и многие из них шарахались по волнам десятилетиями *Эйрел делает драматическую паузу и продолжает приглушенным таинственным голосом* ... сияющие призрачными огоньками святого Эльма на кончиках прогнившего рангоута, с осыпающимся за борт такелажем, с обрывками парусов на реях, эти корабли предвещали шторм и гибель для тех, кто их видел - либо от самого шторма, либо от столкновения с этим неуправляемым куском массы. Поэтому за кораблями-призраками охотились почище чем за ведьмами, потому что радио в те времена не было, радаров тоже, а хуже чем впилиться на ровном месте в парусник, идущий без огней в тумане может быть только снос башни у капитана, клянущегося всем богам, что обойдет проклятый мыс даже если это у него займет вечность.

   Сообщение № 48. 4.7.2015, 12:24, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Начало интригующее, затягивающее. Нравится, как постепенно появляются персонажи. Ненавижу, когда их начинают горстями бросать в лоб, и все внимание переключатся на попытки их запомнить, да еще и силясь различать при этом. Но мне, как всегда, не хватает описаний персонажей. Они-то прорисовываются, но слабо, мутно. Хочется, чтобы автор дал более четкую картинку для главных действующих лиц.
Цитата
попала партия  некачественных продуктов, к счастью в отличие от Харли-младшего повара проявили бдительность, и пищевых отравлений удалось избежать, но после Калькутты пришлось зайти в Бомбей для пополнения запасов.

Упоминание испорченных продуктов так и не развилось в ключевую мысль. «в отличие от Харли-младшего» как бы намекает нам, что он отравился, но до конца неясно. И при чем привязка этого момента, по идее описывающего бездарность Харли, к дальнейшему «пришлось зайти в Бомбей для пополнения запасов»? В общем, непонятное для меня предложение :confuse:
Цитата
Вайолет любила когда из-за неё дерутся мужчины, потому что любила сильных мужчин – а как выяснить кто из них сильнее, если ты женщина, и драться не умеешь?

Научиться драться :threaten: Мне уже не нравится этот персонаж (и я очень рад, что далее Энн хоть немного приструнит ее завышенное самомнение).
Цитата
«Марион» почти неделю торчала

Когда я прочел название, «Марион» представлялся изысканным мужским именем, и тут на тебе: феминизация, разочарование, тлен :raincloud: Также он - пароход, корабль, лайнер, поэтому обращение к транспорту в женском роде как-то выбивает из колеи.

Далее мне показалось, что Харли не такой уж безответственный, как изображается в самом начале. По крайней мере, это
Цитата
- Сэр, — Харли поглядел на капитана чуть более внимательно, а затем потянул воздух ноздрями. – Я не могу сдать вам вахту.
- Это ещё почему?!
- Потому что от вас разит бренди, сэр.

можно приравнять к почти героическому поступку, учитывая, как скучно ему было на вахте, и как он мечтал ее сдать.
Цитата
от него не пахло спиртным, и это произвело впечатление на второго помощника

Как мало нужно, чтобы произвести впечатление ::D:
Цитата
- Сэр, — подал голос Харли. -  Я всё же рискну предложить себя

И опять персонаж демонстрируется с хорошей стороны.

Далее повествование плавное, гладкое, словно лайнер, лихо разрезающий безбрежную поверхность океана. Я остался под огромным впечатлением. Мне нравится выстроенная структура рассказа, несмотря на то, что это черновик и все еще может быть перетасовано; нравится подача персонажей, не резкая, но последовательная; нравится эмоциональный фон, которым все окутано, а также хорошо преподнесенные взаимоотношения. Про матчасть ничего говорить не буду: не разбираюсь в теме и даже представить себе не могу, как автор смог так быстро изучить строение, механизмы и прочие нюансы. Тут многим понравился Громов. Не знаю. Мне больше импонируют Харли и Энн: как персонажи, они гораздо лучше раскрыты, на мой взгляд.

Я бы купил такую книгу :smile:
К слову, еще в детстве читал "Тарзана", но как-то он сразу вспомнился при описании корабля и ролей, что распределены между членами экипажа.

   Сообщение № 49. 4.7.2015, 12:58, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Aeirel)
у современных кораблей они хуже чем у кораблей начала 20го века


речь была про сравнение парусников 17 века от которых и пошло название "Летучие голландцы" и судна начала двадцатого века

а что сейчас я просто не знаю

Ладно, ты пиши давай, а спорить будем после


   Сообщение № 50. 4.7.2015, 13:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Eric)
Когда я прочел название, «Марион» представлялся изысканным мужским именем

Это и мужское и женское имя, пока в тексте отображено плохо, но к лайнеру по разному относятся разные люди. Кроме прочего "Марион" -это также название одной долбаной скалы в Индийском океане.
Цитата(Eric)
Далее мне показалось, что Харли не такой уж безответственный, как изображается в самом начале.

Там давалась его оценка различными персонажами. С точки зрения экипажа он реально раздолбай. Моргану нравится дисциплина, капитану нравится когда всё в порядке. Харли действительно не такой безответственный (он напротив, очень ответственный, но эта ответственность весьма своеобразна. Это из разряда "заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьёт". Он молод, у него мало опыта и совершенно другие интересы нежели чем мореходство).

Дальше тебе ещё больше понравится, я полагаю. Я пишу о вещах которые люблю, хех.

Цитата(Дон Алькон)
речь была про сравнение парусников 17 века от которых и пошло название "Летучие голландцы" и судна начала двадцатого века

щито? Ну да не важно, корабли сделаны чтобы плавать.


Цитата(Дон Алькон)
а что сейчас я просто не знаю

а сейчас неповоротливые здоровенные громадины. Я про круизные лайнеры. Ей богу, если я захочу выйти в море, я лучше пойду на десантную баржу чем на этот круизер. Мне плевать сколько у него там спасательных шлюпок и переборок, это ведро.

   Сообщение № 51. 4.7.2015, 16:23, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Aeirel
Цитата
Это и мужское и женское имя, пока в тексте отображено плохо, но к лайнеру по разному относятся разные люди.

Кстати, ведь для англоговорящего человека корабль всегда "она". Даже если у корабля мужское имя, говорят о нем все равно в женском роде. Хотя, естественно, человек склонный к одушевлению, будет относиться в соответствии с характером корабля.

   Сообщение № 52. 4.7.2015, 22:21, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джени ну да, и поэтому меня часть ругают за то что у меня текст похож на плохой перевод с английского.

   Сообщение № 53. 4.7.2015, 22:26, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Aeirel я на английском очень много читаю и могу сказать, что нет, не похоже, калек с английского нет, но некоторая специфика, присущая англоязычной культуре - есть, а с чего ей не быть, если часто герои именно англоязычные?

   Сообщение № 54. 4.7.2015, 22:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джени вот и я о том же. Нормально там всё.

Вторая часть мне очень нравится, по-моему я все как надо сделал. Уже раздумываю на тему третьей, время от времени заглядываю в черновик (там голая матчасть, без событий пока ещё), и вздыхаю, и думаю - когда же до него дойдет время. Сейчас четвертое число, так что времени завались, так что возможно удастся и третью часть запилить.

   Сообщение № 55. 4.7.2015, 22:39, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Aeirel именно ))

А вторую часть, я так понимаю, ждать после объявления итогов?

   Сообщение № 56. 4.7.2015, 22:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джени ага, после восьмого. Мораторий-с.

Там речь пойдет о том, что собственно случилось, и почему поиски не дали результатов.

   Сообщение № 57. 4.7.2015, 22:51, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Aeirel буду ждать! Интересно, конечно )))

   Сообщение № 58. 5.7.2015, 14:49, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Aeirel)
текст похож на плохой перевод с английского.


скорее стилистически напоминает старину Хэма

Добавлено через 11 мин. 23 с.


а из наших

Свернутый текст
Результат анализа текста:

Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):

Д. Браславский,

А.Лазарчук,

А.Житинский,

Кир Булычев.

   Сообщение № 59. 5.7.2015, 19:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Дон Алькон что-то я нипонел что это было.

   Сообщение № 60. 5.7.2015, 20:02, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
лингвоанализатор

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вне конкурса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика