RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Предательство в Доме на Холме Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> О, этот прекрасно-обыденный мир снаружи!.., Тема служебно-оффтопная
   Сообщение № 61. 6.6.2015, 12:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
CTPAHHUK
Я вообще тайлы всех персов выложил выше, на первой странице. И характеристики в виде таблицы экселя там же.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Что касается возраста и прочего - я соответствующую инфу, сведенную воедино, качал с бгг. Могу тебе оба варианта выложить, и для Вивьен, и для Зостры.
Бэкграунды для синих
Присоединённое изображение

   Сообщение № 62. 7.6.2015, 00:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Игру начал, но свой ход пока еще не сделал, так что не спешите постить. ;-) Как всегда, можно комментировать способ подачи информации, что лучше было бы подправить или поменять (скажем, размер фишек на карте или самой карты).

Обратите внимание - в теме правил добавлены ФАК в первое сообщение, и разбор первого сообщения в игротеме по информационной наполненности.

   Сообщение № 63. 7.6.2015, 13:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я сделал первый ход, можно продолжать. Правда, пока не расписал, как планировал, правила по оформлению заявок, так что просто по аналогии с моей делайте, если что. И еще, я не до конца перевел художку событий - вот все они на английском,Ю если вдруг выпадет и нужно будет сориентироваться.
События
Присоединённое изображение


   Сообщение № 64. 7.6.2015, 13:39, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Sire, четыре надписи 120×25, две 240×25.
Не отображается — значит, что-то с файлообменником, неправильно выравнивается — можно кропнуть от прозрачных полей.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

   Сообщение № 65. 7.6.2015, 16:17, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
k : /
Спасибо за надписи. Сецчас все встало на свои места вновь, но если еще раз собьется, воспользуюсь.

MoshiYoshi
Первое - то, куда движешься, надо указывать и в механике, а не только в художественном тексте. Например, мне сейчас непонятно, с какой стороны приставлять чулан к верхнему пролету лестницы.Второе - неправильно сделан бросок на вещь, надо было, если выбирать из имеющихся размеров кости, бросать d36 и отбрасывать те результаты, большие 22. На данном этапе оставим, не суть пока как важно, но на будущее. Также, английские названия комнат и карт надо тоже писать в механику, если хочется однозначно их указать, но не надо разбивать художественный текст двуязычием.

И еще, на будущее - читайте то, что я пишу. ;-) Я указал в описании ситуации вначале, что фонарики есть у всех. Конечно, Зои могла и забыть, сам по себе отыгрыш нормален. Но свет в доме, если суди ть по тексту некоторых карт, скорее отсутствует. Впрочем, я думаю, это мы сможем скорректировать по ходу пьесы.

   Сообщение № 66. 7.6.2015, 16:44, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Sire)
всем было предложено подготовиться и принести с собой карманные фонарики
Милая девочка Зои съела свой фонарик по дороге : ) Потому что этот “фонарик” был пломбиром в шоколадной крошке.

   Сообщение № 67. 7.6.2015, 17:09, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(k : /)
Милая девочка Зои съела свой фонарик по дороге : ) Потому что этот “фонарик” был пломбиром в шоколадной крошке.

Да, возможно Зои решила лучше распорядиться деньгами, выпрошенными у родителей на фонарик :) А может быть просто забыла про него, испугавшись.

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(Sire)
Первое - то, куда движешься, надо указывать и в механике, а не только в художественном тексте. Например, мне сейчас непонятно, с какой стороны приставлять чулан к верхнему пролету лестницы.

по поводу чулана - он справа от лестницы, на востоке

   Сообщение № 68. 7.6.2015, 17:40, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Перемещение(скорость 4):
Фойе-Парадная Лестница-Верхняя Площадка-на север
[ 07.06.15 11:54:45 ] - Sire бросил 5d42 с результатом - 96 (23+14+6+28+25). Комментарий: Хезер, раунд 1 - тайл второго этажа, на север.


Зачем 5d42 ?? Зачем пять кубов, а не один? Что-то не пойму.

   Сообщение № 69. 7.6.2015, 18:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пять кубов кидались про запас, на случай, если первые результаты не подойдут по этажу. Просто выбирать кость нестандартного размера не слишком удобно, особенно несколько раз подряд.

Да, стоило регламент расписать. может, хотя бы это смогу сделать и без быстрого инета.

Добавлено через 7 мин. 2 с.

На всякий случай, еще раз про тайлы - кидать кубы до тех пор, пока не выпадет нужный этаж. Можно по одному, можно сразу пачку. И выкладывая, сообщайтк с какой стороны кладете, а также - не поворачиваете ли относительно того положения, как они изображены в Архитектурных Изысках.


   Сообщение № 70. 7.6.2015, 19:32, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Sire:
Спасибо. Жду перехода хода ко мне, если что.

   Сообщение № 71. 7.6.2015, 21:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ход перешел, правда пока без графики. карту поменял только на верхний этаж, но думаю не запутаетесь.

   Сообщение № 72. 7.6.2015, 23:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Greyhunter
Зеленые значения параметров персонажа должны были остаться прежними, это стартовые показатели и они не меняются. Переместить следует только стрелки.

Ну и бросок на Преследование, как я уже писал, не помешает.

   Сообщение № 73. 7.6.2015, 23:29, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Sire:
Ок, поменяю.

   Сообщение № 74. 8.6.2015, 00:03, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Все, что не забыл, отредактировано, переход хода.

   Сообщение № 75. 8.6.2015, 08:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Goargh
У тебя неправильно выбрана комната.
Цитата(Goargh)
Goargh бросил 10d52(-12) с результатом - 367 (51+34+29+46+46+48+34+26...) Комментарий: Комната

51 отбрасываем, 34 не подходит, а 29 - комната с органом, ее можно брать. Она тоже с событием, так что тебе художку переписать. Ну и знание вернуть на место. Кроме того, 26 это не библиотека, а спальня хозяйская.

Ты, наверное, не обновил список и кидал, когда еще столовая была в нем.

   Сообщение № 76. 8.6.2015, 08:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Кроме того, надо выкладывать все сделанные броски.
Цитата
[ 07.06.15 23:34:40 ] - Goargh бросил 1d52(-12) с результатом - 0 (4 -12). Комментарий: не указан.
[ 07.06.15 23:33:59 ] - Goargh бросил 1d52(-12) с результатом - 19 (31 -12). Комментарий: Комната.
[ 07.06.15 23:33:08 ] - Goargh бросил 1d52(-12) с результатом - 0 (4 -12). Комментарий: Комната.
По этим броскам получается Игровая комната вообще. Тоже с событием.

Добавлено через 5 мин. 51 с.

Хотя ты все броски делал, когда я еще ничего не правил. Можем тогда оставить как есть - но, если так поступаешь, то тогда уж полностью ход выкладывай, чтобы я обрабатывал сразу несколько заявок.

Я про переход хода пишу исключительно в том плане, что все материалы подтягиваю к современному состоянию. Если кому из вас обновленная карта не нужна для действий, вполне можно этого не ждать.

   Сообщение № 77. 8.6.2015, 08:34, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Сори. Я чёт Игровую Комнату просмотрел.
Первый ход, еще не приспособился. Сейчас вкурил. Больше не повторится.
Если критично, могу пост переделать, Знания скинуть.

   Сообщение № 78. 8.6.2015, 08:35, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Goargh)
Если критично, могу пост переделать, Знания скинуть.
Решил сейчас не менять, но на будущее - повнимательнее.

Добавлено через 14 мин. 40 с.

Я тогда принимаю ситуацию as is и исходя из этого начинаю править списки.

   Сообщение № 79. 8.6.2015, 09:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Карту заменил, все отредактировал, ход снова перешел. Конечно, вряд ли Странник так же быстро отпостит. ;-)

   Сообщение № 80. 8.6.2015, 13:12, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
вряд ли Странник так же быстро отпостит. ;-)

А вдруг? ))

   Сообщение № 81. 8.6.2015, 23:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Greyhunter)
А вдруг? ))

А что, уже? Я завтра...

   Сообщение № 82. 9.6.2015, 21:36, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Сделал ход — влип в паутину. Хорошее начало, как знал )

   Сообщение № 83. 9.6.2015, 22:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Зато ты дал мне отличнейшее оправдание, чтобы пойти в библиотеку. ;-)

   Сообщение № 84. 9.6.2015, 22:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Велком, конечно, но теперь по логике игры мне 3 хода трепыхаться в паутине )

   Сообщение № 85. 9.6.2015, 23:38, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
мне 3 хода трепыхаться в паутине
Мы понадеемся на сознательность остальных участников этого мероприятия - неужели никто из них не согласится протянуть руку помощи даме, попавшей в беду? ;-) Ведь необязательно делать успешные броски на Силу, достаточно трех любых.

   Сообщение № 86. 10.6.2015, 00:32, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
CTPAHHUK
Ты, кстати, не указал как комнату поворачивать для стыковки, а она в изначальном положении не подходила. Чтобы не тормозить, разместил ее сам.

Так, ход я сделал. Завтра отпостить не смогу, поэтому если есть желание и готовность не глядеть на обновленную после каждого игрока карту, можете сделать несколько ходов сразу, до полного круга ко мне обратно. Если вдруг получится, что нескольким ищшрокам придется тянуть карты из одного и того де списка, просто игнорируйте совпадения. И да, когда вы что-то вытянули, добавляйте пост с указанием этого в конец темы со списками(Налево пойдешь...), так другим будет проще сориентироваться.

   Сообщение № 87. 10.6.2015, 22:00, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Цитата(Sire)
CTPAHHUK
Ты, кстати, не указал как комнату поворачивать для стыковки, а она в изначальном положении не подходила. Чтобы не тормозить, разместил ее сам.


Так она, вроде, сквозная, и как не поверни - только 2 эквивалентных варианта. Или я недопонял?

   Сообщение № 88. 11.6.2015, 12:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(CTPAHHUK)
только 2 эквивалентных варианта.
Там с одной стороны есть окна, а с другой нет. А дальше их расположение может создать нестыковки в планировке, котрые хотя и допустимы, но не поощряются.

   Сообщение № 89. 14.6.2015, 13:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Немного подзастряла у нас игра. Хотя понятно - праздники.

Хочу обратить внимание игроков на тот факт, что в случае возникновения каких-то ролевых моментов (например, сейчас Брендон обращается к Зои с вопросом, получаем мини-диалог), необязательно ждать своего хода чтобы их обыграть. Можно дать пост/посты уже сейчас, только тогда без пометок вверху "раунд такой-то, перс такой-то". Эти пометки надо добавлять только в сообщения с механикой, для того чтобы легче было следить за "настольной" частью нашей игры.

Я в какой-нибудь момент все-таки сведу воедино все эти пожелания и рекомендации по оформлению, но пока руки не доходят, да и вроде в основном все уже разобрались, я смотрю. :-)

   Сообщение № 90. 16.6.2015, 13:04, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Goargh:
Аууу! Тебя ждем!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Предательство в Доме на Холме | Следующая тема »

Яндекс.Метрика