RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 53 54 [55] 56 57 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1621. 2.7.2019, 14:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Я бы вас, кстати, познакомил бы, - слегка усилив огонь в камине, произнёс Август, - там весьма близкий к вам по духу экземляр, как мне видится, уж простите за подобную терминологию.
Парень откинулся головой на спинку и, видимо, прикрыл свои глаза, если таковые имели место быть.
Прыснул от смеха:
- Да уж - забавная история вышла.

P.s. - ошибочка=)

   Сообщение № 1622. 2.7.2019, 16:08, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Звучит замечательно. А то на данный момент я по пальцам могу пересчитать сородичей, с которыми бы можно было спокойно поболтать. И это включая родителей, - Гектор задумался, - Хотя они считают, что люди не стоят внимания, а я трачу попусту время. Да и большинство драконов так считают. Что лучше к ним не приближаться, иначе из-за их алчности они однажды захотят богатства и славы и пойдут охотиться на драконов. Хотел бы я сказать, что это паранойя, но по статистике это самая частая причина смерти, если не считать смерть от старости.
Он развёл руками, чтобы жестом показать, что в них ничего нет:
- Но брать то у меня нечего. Да и агрессором меня назвать нельзя, ближайшие 2-3 деревни смогут за меня поручиться. Живу не особо богато, деньги с едой получаю за помощь деревенским. Я ценнее живым, чем мёртвым.

   Сообщение № 1623. 2.7.2019, 19:30, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Не только люди подвласны таким перегибам по денежным вопросам, - заметил Август, оставаясь в своей выбранной ранее позе.
Хмыкнул:
- Собственно, поэтому один из двух драконов-альбиносов в своё время и встал у меня на пути. У нас, - тут же поправил он себя.
Сделал паузу:
- С другой стороны, их слова не лишены правды. В конце концов, - и он снова начал пародировать. На сей раз, кажется, он изображал голосом какого-то пророка:
- "Ежели окажемся мы в адского кругу, и останется вас трое, кому вы поверите: человеку, или же дракону?"
Августа охватила некоторая лицевая судорога, что, однако, не мешало ему издать издевательский смешок:
- К сожалению, мы не сильно вечны, в подавляюшей массе своей, чтобы зарабатывать ключ к свершению всех своих мечтаний более размеренным и спокойным способом.
Хмыкнул:
- Да и надо как-то девушек впечатлять, что уж там говорить. Жаль только, - сказал он, добавляя огня в слегка подтухший камин, - что даже большая часть тех результатов, что человек может достичь, по своему смыслу и форме не сильно уходят от методов и дертв, что были брошены ради... ну не знаю, того же богатства и славы, к примеру.

   Сообщение № 1624. 2.7.2019, 20:39, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
У Гектора от такой речи загорелись глаза. Образно.
- Да-да, именно поэтому люди меня и интересуют, ведь они могут стать великими архимагами или непобедимыми воинами всего за каких-то 60-80 лет. А то и того меньше. Это ли не чудо? Вот я и хочу попробовать жизнь в человеческом темпе, чтобы за короткое время получить столько знаний и умений, сколько обычный дракон обретает за столетия, - затем более сдержано, - Да и зачем, собственно, прозибать свою жизнь в одиночестве, в котором один день будет похож на другой, когда можно прожить её так, чтобы запомнился каждый день? Конечно я допускаю, что во мне может говорить моя молодая кровь, мне ведь всего 120 лет, но я всё равно считаю, что коллекционировать знания намного полезнее, чем артефакты, которыми ты не воспользуешься.

   Сообщение № 1625. 3.7.2019, 11:39, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Главное, чтобы не получилось как с бесцельным накоплением золота, когда оно есть, а смысла от него - нет, - добавил Август свою мысль к словам Гектора.

   Сообщение № 1626. 3.7.2019, 11:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Призрак выплыл из стены с громадной кипой манускриптов и проследовал мимо столиков. Внезапно он остановился около Гектора.
- Трактаты мастера Су Жень Джи о искусстве педикюра для императорской семьи. Редчайшая вещь! Кладезь просто уникальных знаний! Написаны во времена династии Ся примерно 4 тыс лет назад, может чуть более. Куда складывать?

   Сообщение № 1627. 3.7.2019, 13:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мастер прислушивался к словам Гектора и Августа и слегка улыбался.
- Мне кажется, вы забываете о том, что жизнь большей части людей - серая скука, - наконец сказал мужчина, с сожалением проводив взглядом Дафну. - Многие из них фермеры, купцы, пекари, мясники и другие не слишком... интересные профессии, - он посмотрел на Гектора, иронично приподняв бровь. - Вы хотите провести всю жизнь и печь пироги? Возделывать поля, а вечерами набираться браги в единственном постоялом дворе? Жить в грязи и только лишь мечтать о том, чтобы выбиться куда выше? - Мастер постучал пальцем по столу. - Великие войны и архимаги - единичный случай. Скажем так, это те, кому очень повезло в жизни и они не родились бедными. Вы ведь знаете, что магия и меч - удел аристократов? Простой люд, если и берет в руки вилы или топор, является простым мясом в войне.
Затем он посмотрел на еще одного призрака, который появлялся тут раньше, до того со шкатулкой, призрака №1, и пожал плечами, словно отвечая на вопрос заданный Гектору.

   Сообщение № 1628. 3.7.2019, 14:23, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Именно поэтому я сейчас не в окружении десятков поваров и фермеров, коих за своё странствие я повидал немало. В этом всё таки и есть смысл моего путешествия. Чтобы кого-то найти, нужно искать, иначе никак, - Гектор демонстративно развёл руками, - Ну допустим, что на поиски подобного человека я потрачу лет 20. Разве это сильно повлияет на мой возраст? Зато следующие лет 40-60 проведу с пользой. Кпд в этой ситуации от 60 до 80 процентов. Как по мне, это вполне удовлетворительный результат. Да и кто знает, может однажды я смогу добиться расположения какой-нибудь страны и получить к их элите беспрепятственный доступ. Это бы существенно облегчило мои поиски. К тому же я уже помог нескольким деревням и странникам на дорогах. Думаю, полученная репутация стоила затраченных усилий. Да и в истинную форму я при них не превращался, так что недопонимания и страха по отношению ко мне быть не должно.

   Сообщение № 1629. 3.7.2019, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- К чему вам вообще все это? - Мастер сделал неопределенное движение пальцем. - Ваша коллекция, ваше... хобби. К чему вы стремитесь?
Призраку, тем временем, надоело добиваться внимания эмиссара, возмущенно задрожал и беззвучно завыл, а затем капюшон его одеяния повернулся влево и вправо. Немного подумав, существо вдруг подлетело к Гектору и протянуло ему свою ношу - шкатулку из темного дерева. За всеми этими действиями, слегка хмурясь, наблюдал Мастер.

   Сообщение № 1630. 6.7.2019, 14:48, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Интересно проводит время, - с некоторым ехидством произнёс Август.
Немного помолчал, наблюдая, кажется, за треском камина:
- Это, кстати, сильно роднит Его с Нами, если мы вспомним о том - как же люди любят идти против своей условной природы, частично выстроенной их родиьелями или иными воспитателями.
Ещё одна достаточно заметная судорога прошла по его лицу:
- Хотя, после милых бесед с Астрой, драконы, ищущие жизнь в чём-то кроме сохранения часно нажитого богатства - не такая уж диковинка.

   Сообщение № 1631. 19.8.2019, 17:13, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Странник по имени Агасфер вновь приблизился к таверне. В который раз уже за последние несколько лет... Но в этот раз он решил зайти внутрь, а не пройти мимо ловя лишь обрывки разговоров.
Да, он все еще молодой кадет, все еще ищет как вернуться в родной мир. Облазил всю вентиляцию, исследовал канализацию, пробирался даже в сокровищницу - а нигде и ничего не удалось найти даже близко похожего на портал в ДЗВР. (департамент защиты виртуальной реальности).
Интересно, а будут ли начислены мне командировочные за все эти года, - раздумывал он, - не сочтут ли за прогул? Держа в рюкзаке несколько томов своих дневников и наблюдений, он в тайне надеялся что их зачтут как веские доказательства хорошо сделанной работы. Или хотя бы как веский аргумент если придется отмахиваться от другх кадетов, которые, уж кто бы сомневался, наверняка метят на его место.
На первый взгляд в таверне было пусто, впрочем Агасфер был слишком уставшим, чтобы присматриваться ко всем темным углам. Поэтому он прошел к бармену и спросил о плотном ужине, горячей ванне и комнате на несколько дней.

   Сообщение № 1632. 20.8.2019, 17:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
В Таверне было пусто и только неизменный угрюмый лысый Бармен, которого так и звали только, меланхолично протирал извечный бокал. Он

   Сообщение № 1633. 28.8.2019, 04:19, Sergeant пишет:
Sergeant ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 7
Получив от бармена утвердительный кивок, что он услышал, Агасфер обернулся и провел взглядом по помещению. Впрочем ничего нового он и не ожидал увидеть, обычный блуждающий взгляд человека, который погружен в свои мысли. Лишь в момент, когда его взгляд скользнул по вентиляционной шахте на его лице проскользнула тень усмешки.
Он видел, что бармен не из любителей потрепаться, поэтому чуть погодя и так же молча взял со стойки не самый изысканный, но очень сытный обед, прошел за соседний столик. Привычки новичка прятаться по углам у него никогда не было, да и смысл зыркать и пугать взглядом из темноты на новоприбывших?

   Сообщение № 1634. 28.8.2019, 16:59, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Бармен молча проследовал за посетителем и когда тот уселся за стол угрюмо и многозначительно посмотрел на Агасфера и в универсальном жесте всех торговцев демостративно потёр указательный и большой пальцы, требуя оплаты.

   Сообщение № 1635. 28.8.2019, 21:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
А пока бармен пытался получить (ещё не) заслуженную плату, под потолком что-то тихо зашуршало. Из вентялиционного отверстия, чей вид вызвал улыбку у посетителя, вывалилось несколько комков слежавшейся пыли, два ярко-красных паука (тут же исчезнувших где-то между пустующими столами) и небольшой конверт. Отдавшись на волю гравитации и слегка застоявшегося воздуха, последний лениво и как-то подозрительно точно спланировал прямо на столик к новоприбывшему, мягко приземлившись перед Агасфером.

На конверте была надпись. Витиеватые буквы, отливавшие глубоким пурпуром дорогих чернил, складывались в три коротких слова:

Эль Псай Конгру

   Сообщение № 1636. 7.9.2019, 20:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Я бы на вашем месте с подозрением отнесся к тому, что некто знал, что путь ваш окончится в этом месте, - тихо пробормотал Мастер, уже зная, что эта история вряд ли останется дорассказанной.
Он вздохнул, окинул взглядом застывших актеров своих судеб - Намора, Августа, ящера-коллекционера, а также беззвучно воющее привидение с шкатулкой в руках - и печально усмехнулся. В его ладони вновь появились шестигранные кости, сделанные из рубина, изумруда и сапфира, и мужчина стал перекатывать их в ладони, отчего по полу и пустым столикам рядом поползли разноцветные блики. Казалось, Мастер приготовился ждать. И ждать возможно долго.

   Сообщение № 1637. 8.9.2019, 12:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Йорик!..

Движение Мастера словно разорвало невидимую паутину, стянувшую скромную сцену у камина. Блики игральных кубиков легли на белую маску эмиссара — и тот встрепенулся, словно задремавший человек, потревоженный солнечным зайчиком. Взгляд пустых прорезей заскользил по присутствующим (пусть даже лишь номинально) посетителям.

— Прошу прощения, господа и дамы, — произнёс Намор, неторопливо поводя плечами и будто разминая несуществующую спину. — Кажется, я ненадолго выпал из местного потока времени. И как назло — это произошло именно в тот момент, когда вечер стремительно бросился прочь от понятия "томный"...

Маска слегка наклонилась, отмечая присутствие севшего в сторонке Агасфера, затем — повернулась к столику Гектора. И стоило только Намору заприметить обеззвученное Мастером, но всё ещё отчаянно пытающемуся привлечь к себе внимание привидение, как чёрная улыбка растянулась до самых краёв белого "лица".

— В нашем полку прибыло, как я вижу! — с удовольствием отметил эмиссар, рассматривая призрака. — И подкрепление пришло не с пустыми руками...

Затянутая в белую перчатку кисть сняла зефирку с вершины сложенной на столике горки сладостей. На этот раз лакомство было съедено просто, без показушного клацанья "челюстями" — оно бесследно исчезло, коснувшись нарисованной линии "рта" на маске.

   Сообщение № 1638. 8.9.2019, 19:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только раздался голос эмисара, привидение, до этого беззвучно вывшее рядом с Гектаром, вдруг замерло и медленно повернулось к Намору. Движение было несколько дерганным, а будь у призрака лицо, то оно было бы перекошено раздражением и гневом. Затем посланник, уже не так размеренно как раньше, прошествовал к столу эмисара, словно впечатывая каждый шаг несуществующих ног в пол Таверны, и резким движением протянул тому свою ношу - черную шкатулку.

   Сообщение № 1639. 8.9.2019, 21:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Ох, так это всё-таки мне? — с приятным удивлением в голосе поинтересовался Намор, смотря на протянутую шкатулку. Принимать дар неупокоенной души её чёрноплащевый собрат не торопился. — Немного мелковата для экстра-большой пиццы с двойным слоем сыра, беконом, салями и ветчиной, которую я заказывал... Впрочем, "Три Мышкетёра" никогда не славились большими порциями — ребята берут качеством. А вот на доставке они явно экономят, нда... Сколько тебе платят, приятель? Двадцать грамм маноплазмы в неделю, плюс три за каждый заказ? — сочувственно спросил эмиссар у призрака. — Сомневаюсь, что больше — права немёртвых в наши дни втаптывают в грязь. Ладно-ладно, не переживай ты так, — Намор примирительно поднял руки перед беззвучно вопящим умертвием. — Ты явно не первый век здесь существуешь — должен был уже привыкнуть к тому, что клиенты иногда "подвисают" в самый неподходящий момент. Я дам тебе на чай полкило свежих, только что вырванных из тел душ. Дай только найду бумажник...

Изображая торопливые поиски, Намор принялся хлопать себя по складкам плаща. На столик рядом с зефирками один за другим стали выкладываться разнообразные предметы. Небольшое флешкообразное устройство в металлическом корпусе, стилизованном под рукоять меча. Старая деревянная поварёшка, жирная и насквозь пропитанная чем-то дурнопахнущим. Толстое золотое кольцо. Три гранаты, пачка "Tic-Tac", три потёртые картонные фишки и что-то вроде абсолютно белого кубика Рубика, зависшего в нескольких сантиметрах над столешницей и постоянно перестраивающегося. Последней была извлечена небольшая чёрная фигурка. Она могла быть частью какого-то шахматного набора, но вот определить, какую роль исполняла на доске — оставалось неясно. Вытянутую и чуть сужавшуюся к верху колонну не венчала ни корона, ни шип, ни крепостной парапет...

— Сколько лет прошло?.. — задумчиво протянул Намор, смотря на фигурку, зажатую между пальцами. — Много, очень много... но пожалуй — ещё не слишком много, чтобы отказываться от такого предложения. Да и разве осталось ещё, что терять, право слово?.. — повернув маску к кубикам, которые вспыхивали колдовскими огнями в руке Мастера, эмиссар Пустоты коротко усмехнулся.

Чёрная фигура встала на стол. А кисть, обтянутая белой перчаткой, взяла предложенную призраком шкатулку.

   Сообщение № 1640. 11.9.2019, 20:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Привидение буквально всучило эмиссару шкатулку, и тут же развернулось и направилось к ближайшей стене. Сквозь которую и покинуло, собственно, помещение.
- Странно, - тихо пробормотал Мастер. Его взгляд не отрывался от стены, сквозь которую ушел призрак. - Вы что-нибудь слышали о Данайцах? - он посмотрел на стоящего на столе эмиссара и слегка приподнял бровь.
Шкатулка была почти невесомой, сделанной из темного дерева и украшенной серебряной вязью орнамента по краям. Она слегка вибрировала в руках Намора.

   Сообщение № 1641. 15.9.2019, 21:54, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
ПУФ!

Этот звук донесся с места над серединой одного из свободных столиков Таверны. Можно было ожидать всякого - появления фурря какого-нибудь, человека, робота, сущности из другой галактики, бестелесного духа... И этот был не исключением.

На этот раз из маленького оболочка дыма показалось "обычное", хотя и изрядно устаревшее по своим меркам, небольшое устройство. Дешёвенький китайский пластиковый корпус черного цвета с серебристой окантовкой; рамочный экран 800 на 480 спереди, под который даже кнопки и простенькая фронтальная камера не забежали; средненькая камера и дырочки от недорогого динамика на снимной задней крышке; ну, и надпись "Be-No-Vo", как почти гордое название "бренда" компании-производителя.

Если бы не явно магическое зависание в воздухе, да доносящееся из динамиков кашель из-за уходящего под потолок портального дыма, все присутствующие бы подумали, что смартфон (а это было самоназвание устройства) кто-то случайно отправил не туда, и, скорее всего, его кто-нибудь обязательно заберет.

Но никто и не собирался его забирать. Просто потому, что само устройство, закончив откашливаться, сразу выдало на всю свою громкость, засветив у себя на экране громаднейший красный восклицательный знак на желтовато-белом фоне, следующее:

- ГРОМАДНЕЙШАЯ просьба не трогать меня!!! Я НЕ потерялся, меня НЕ теряли и никто НЕ подсылал к вам. Никакие не разгневанные боги, ваши кровные враги, упыри, орки или как-там-зовется-тот-от-кого-вы-ждете-неприятностей не слали меня вас уничтожить.

"Голосок" устройства был тонким, ворчливым и электронно-дребезжащим, да настолько, что до отупения царапал нежные уши некоторых посетителей таверны.

- НЕТ. - Продолжил смартфон после небольшой паузы. - Это АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Без всяких там потерей памяти, простого вранья, промытия процессора или мозгов, если думаете, что последние у меня присутствуют, и прочих гадостей над бедным мной. Я просто путешествую по временно-пространственным порталам и собираю данные для личного пользования о других мирах и иных штуках, что могут существовать и воздействовать на оживленную неумелым и АБСОЛЮТНО тупым магом вещь, сбежавшую от него благодаря АБСОЛЮТНОЙ и НАИБОЖЕСТВЕННОЙ случайности. Благодарю за понимание. Если будут вопросы - спрашивайте. О своих я сам спрошу когда нужно.

После, заменив восклицательный знак на благодарный смайлик :bow:, живой магический смартфон отправился леветировать по таверне, явно что-то выискивая или собирая данные. Как минимум, значок крутящихся друг за дружкой стрелок, снимки камеры и изображения каких-то карт, сменявшихся на экранчике обыкновенного устройства, явно говорили об этом.

   Сообщение № 1642. 20.9.2019, 00:59, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Раскинув крылья, существо беззвучно соскользнуло с камина. Тьмой и золотом переливался его полёт. Между кончиками его перепончатых крыльев, которые казались в тусклом свете таверны лёгкой тёмной дымкой с золотистыми прожилками, было больше полуметра метра, да и в его поджаром как у гончей, когтистом как у ящерицы, покрытом змеиной чешуей теле было, пожалуй, не меньше. Вдоль узкого хребта шел гребень из острых зубьев, по форме напоминавших шипы ежевики. Его узкие, змеиные глаза были наполнены медовым янтарным светом.
Сделав короткий круг над таверной, дракон резко спикировал на эмиссара, выхватив из его рук шкатулку и вернувшись с ней на камин.
-Моё... - прошипел он, разворачиваясь. Сидя верхом на шкатулке дракон раскинул крылья, прикрывая её от любопытных взглядов. Он бросил заинтересованный взгляд на странное устройство, недавно появившееся в таверне, размышляя, не является ли оно тоже сокровищем достойным внимания. Однако придя к выводу, что шкатулка с серебряной вязью ценнее, лишь ощетинился, демонстрируя неприглядность перспективы попробовать у него её отобрать.

   Сообщение № 1643. 20.9.2019, 09:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мастер с некоторым любопытством следил за явлением магической ожившей вещи. Возможно у него нашлись бы вопросы к этому дитя технологического мира, но тут раздался шорох крыльев и шипение. Мужчина посмотрел на новоявленного гостя, с хвостом, острыми щубками и натурой сороки, и насмешливо улыбнулся.
- Кажется, будь посланник все еще тут, он бы расстроился, - бросил он Намору. - И у вас украли подарок! Что будете делать теперь? - взгляд серых глаз обратился к дракончику. - Воровать - плохо, - чуть тише и как-то задумчиво сказал он существу, перекатывая в ладони свои сияющие огнями шестигранные кубики. - Тем более то, что было предназначено не тебе.
Сказав это, Мастер тихо хмыкнул себе под нос и чему-то улыбнулся.

   Сообщение № 1644. 22.9.2019, 14:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Veritas)
- Странно, - тихо пробормотал Мастер. Его взгляд не отрывался от стены, сквозь которую ушел призрак. - Вы что-нибудь слышали о Данайцах? - он посмотрел на стоящего на столе эмиссара и слегка приподнял бровь.
Шкатулка была почти невесомой, сделанной из темного дерева и украшенной серебряной вязью орнамента по краям. Она слегка вибрировала в руках Намора.

— Слышал что-то краем уха, — беззаботно отозвался Намор, взвешивая шкатулку на ладони. — Кажется, ребята были знатными конезаводчиками... — он коротко усмехнулся. — Право слово, Мастер, неужели вы думаете, что меня может испугать десяток полубогов, возможно запертый внутри этой штучки? Или проклятие высших сил, несущие гибель всему живому? Я слишком долго не жил, чтобы теперь бояться смерти...

Цитата(Рик Каргонес)
ПУФ!..

Явление "непотерянного" и "непотерявшегося" мобильника было встречено эмиссаром с поистине спартанским спокойствием. Следя пустыми прорезями за ораторствующим смартфоном, Намор меланхолично закидывал в маску оставшиеся зефирки. Отсутствие ушей — и любых других биологических органов слуха — позволяло воспринимать голос мобильника без какого-либо дискомфорта.

— Теперь я абсолютно уверен в том, что эта адская машина послана по мою душу каким-то злопамятным божеством, — заявил эмиссар Пустоты по окончанию монолога мобильника. — Именно так они обычно и работают: маг-неудачник, странный эксперимент, наибожественная случайность — и оружие Судного Дня готово к использованию. Вот помню, в 79 году...

Но что именно произошло в 79-м Намору так и не дали рассказать: нечто крылато-когтистое бессовестно стибрило дар местного неупокоенного данайца и объявило шкатулку своей собственностью — бесповоротно сбив эмиссара с предыдущей мысли. Переводя взгляд с опустевшей ладони на околокаминного вора, Намор продолжал механически забрасывать под капюшон последние кусочки зефира...

— Признаться честно, даже не знаю, — наконец произнёс он, повернув маску к Мастеру. — Остатки раздавленной гордости требуют немедленной блокады планеты флотом суперразрушителей, вызова штурмовой группы Серых Рыцарей и похода до ближайшего блошиного рынка за двухметровым огнеупорным сачком. Но раздавленная гордость — плохой советчик, верно?..

Помедлив немного, Намор переложил на ладонь последнюю оставшуюся зефирку — и протянул её вору, без особой надежды предложив:

— Меняемся?

   Сообщение № 1645. 23.9.2019, 00:35, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Через пару минут после прибытия телефона за дверями таверны раздалось тихое потрескивание работающего портала, и в помещение с пинком и благим матом влетела молодая на вид брюнетка, облаченная в черный футуристичный доспех с кислотными неоновыми вставками. Привычным движением она кинула в сторону барной стойки пару алмазов и короткий список напитков на ближайшие полчаса, а краем глаза следила за летающим мобильником. Покончив с формальностями, девушка начала кричать в сторону разговорчивой техники:
-Ты, китронский кусок пластика, шпион недособранный, а ну быстро рассказал какого черта ты ошивался на пяти моих базах, о трех из которых я сама не знала!!! Еще раз телепортируешься, я тебя поймаю и вошью в твое ядро полное собрание вогонской поэзии! О, привет, Намор! Ты маску подшлифовал? Тебе идет! Сюда лететь, пародия на Яппол!

   Сообщение № 1646. 23.9.2019, 00:59, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Здравствуй, совершенно-незнакомая-девушка-которую-я-вижу-впервые-в-своём-не-существовании! — наигранно-жизнерадостным тоном отозвался Намор, осторожно передвигаясь в сторону шкатулочного вора с зефирной данью на ладони. — Вижу, ты тоже обновила гардероб — хотя откуда мне знать, ведь я ни разу не видел тебя раньше... Кстати, это у тебя случайно не пластичные излучатели защитного поля 87-й модели? Где брала?

   Сообщение № 1647. 23.9.2019, 01:25, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Не желая сломать телефон раньше времени, девушка спроецировала в реальность высокотехнологичную швабру и начала пытаться ловить электронную пищалку.
-Хорош шутить, господин эмиссар. И нет, это не восемьдесят седьмые, а модификация сто пятых с шестой ревизии "Мордреда", лично моя между прочим. Можешь начинать гордиться! О, мандалорский черный эль, наконец то.
Бармен с подносом в руках попытался как можно быстрее отскочить от барышни.
-Так, а какой сейчас у тебя временной поток? - спросила она у Намора, а потом тихо добавила - Так, а какой у меня сейчас временной поток?

   Сообщение № 1648. 23.9.2019, 01:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Неправильные вопросы, прекрасная незнакомка! — белая перчатка с вытянутым указательным пальцем поднялась вверх. — Верный вопрос звучит так: в какой временной линии мы встретились?.. Насколько я понимаю, это линия 2.053677Ξ — та, в которой Центр загнулся, так и не успев развязать войну с прилегающими к Междумирью измерениями. А потом здесь ещё была та сумасшедшая история с моим злобным двойником из параллельной вселенной... И если я верно помню, здесь ты так и не вышла замуж за Рейвена! — отчего-то радостно добавил Намор. — Знаешь, что это значит? Это значит, что одна абсолютно-совершенно-стопроцентно-неизвестная-мне-девушка может исправить величайшую ошибку в своей жизни и пригласить меня на чёртову свадьбу, прежде чем я заявлюсь туда сам в очень плохом настроении!

   Сообщение № 1649. 23.9.2019, 09:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Бармен, который уже успел вернуться за свою любимую стойку, довольно осклабившись буквально на лету сгрёб прыгающие по барной стойке алмазы и сунул их куда-то под стойку. Взяв список девицы он бегло его просмотрел. а затем скомкав выкинул в корзину. Иллюзия, что девушка приняла за настоящего бармена тут же рассеялась.
- Не умею читать и не хожу с подносами, над тобой пошутили,- буркнул Бармен, доставая бутылку, наполненную на 3/4 мутной жидкостью и гранёный стакан. Ловко откупорив бутылку он наполнил стакан жидкостью и подвинул девице, - Шайн. Для начала.

   Сообщение № 1650. 23.9.2019, 21:12, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дракон гордо выпрямился на шкатулке, всем своим видом демонстрируя, что это он тут решает, что хорошо, а что плохо. Он одарил мастера гордым взглядом свысока, но приглядевшись, надменность исчезла с мордашки. Он очень внимательно приглядывался к мужчине. Смесь недоверия, настороженности и узнавания читалась в змеином взгляде. Кубики отразились в глазах, но не более, чем на мгновение. Почему он здесь? Может ли он знать Имя?
От изучения мастера рептилию отвлёк мужчина, покушающийся на драконьи сокровища. Он держал в руках что - то белое, больше всего похожее на кусок ваты. Существо было в неумении, на всякий случай выпустило короткий язычок пламени в сторону приближающего, рекомендуя бросить эту затею.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика