RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Потерявшийся, Бургак - игра в одиночку
   Сообщение № 61. 6.6.2015, 11:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Или ты чтото еще хотел?


- ДА! Да! – фэянин схватил малока за руку, - Я всегда хотел стать рейнджером, но мне все говорили, что я слишком молодой и слабый, чтобы обучаться в академии. Но я хочу! Я знаю, как починить двигатель и настроить лазерную пушку! Я смотрел ролики на ГиперТубе! Сэр рейнджер! Возьмите меня с собой! Я не хочу возвращаться домой и слушать байки старших братьев про битвы с пиратами!

   Сообщение № 62. 6.6.2015, 16:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Малок вспомнил, что лазер на чужом корабле нужно будет починить, а также техник все равно ему нужен будет, поэтому подумав сказал:

- Если хочешь, я могу тебя взять на поруки, но как я вижу, ты хилый и не опытный... такими рейнджеры не должны быть! Рейнджеры должны быть, гибкими, сильными, умными, поэтому у меня к тебе 2 условия. Первое - я должен тебя учить быть рейнджером, будешь до последнего пота со мной тренироваться! И второе ты должен мне или показать свою изворотливость либо внести взнос 300 кредитов. А изворотливость тут такая- малок пододвинулся к технику и на ухо ему шепнул - вот видишь там сидят 2 гаальца, в нашей вселенной их мало, но все же... поэтому тебе нужно узнать кто они такие и главное, как они могут быть нам полезны. Если готов, то действуй, а я пока посижу посмотрю...

Собственно при любом исходе:

Бургак посмотрел на фэянина с немного неудовлетворительной манере и потом тихонько похлопал его по плечу и сказал:

- Конечно, тебе еще учиться и учится, но ладно, попробуем из тебя что-то сделать хорошее... Пойдем к кораблю, осмотришь мою прелесть! Как тебя зовут, давай расскажи получше о себе, я тебя должен представлять, чтоб знать где ты можешь быть полезен.

   Сообщение № 63. 7.6.2015, 22:14, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Конечно-конечно, - фэянин просиял от радости, - Я все сделаю, чтобы полететь в космос! Да еще и под командованием настоящего рейнджера! Вот только у меня нет 300 кредитов… Но я попробую поговорить с гаальцами! – парень вскочил со стула и бросился к соседнему столику.

Пока парень пытался выведать что-то полезное для Бургака, малок обратил свое внимание на экран на стене, по которому как раз передавали новости.
- А теперь к местным новостям. Сегодня днем на орбите Жупена было совершено двойное убийство! Убиты двое пеленгов – сотрудники коллекторской компании. А также серьезно ранена одна из их клиентов, которая находится в местной больнице. Репортаж Куаа-Али, с места событий, - камера переключилась на холл местной больницы, где фэянин, с трудом скрывая неприязнь, брал интервью у пеленга, в котором Бургак с удивлением узнал Хирама.

- Расскажите, что случилось?
- Этот… громила… Малок, да. Он убил двоих уважаемых лякушей из коллекторского агентства. А потом набросился на мою жену… Фараду… Она очнулась и все рассказала. Слава королеве, что врачи спасли ее!
- Но как он оказался на борту корабля?
- Мы сами его нашли… В капсуле… Вылечили, выходили… Его зовут Бургак, он назвал себя рейнджером…
Тут Бургака отвлекли – обратно прибежал грустный фэянский парень.
- Гаальцы мне ничего не сказали, сэр рейнджер, - фэянин закрыл лицо руками, - Я старался, старался, но у меня не вышло! А трехсот кредитов у меня нет! Вы же не бросите меня здесь, правда, сэр?
Бургак посмотрел на фэянина с немного неудовлетворительной манере и потом тихонько похлопал его по плечу и сказал:

- Конечно, тебе еще учиться и учится, но ладно, попробуем из тебя что-то сделать хорошее... Пойдем к кораблю, осмотришь мою прелесть! Как тебя зовут, давай расскажи получше о себе, я тебя должен представлять, чтоб знать где ты можешь быть полезен.

- Меня зовут Артан! – просиял фэянин, - Я инженер, у меня даже инженерный прибор есть, - Артан достал из сумки Шви-Лаг, - Я еще чуть-чуть взламывать могу. Замки всякие, двери. Но тут отмычки нужны, у меня их нет. А еще я смотрел кучу видео про взрывчатку! Могу даже устроить маленький взрыв!


//Бургак "-5" кармы получено//

   Сообщение № 64. 8.6.2015, 16:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//что-то завис у поста)))

А парень то, нищий и дурачек, ничего за душой нет, а мозгов.. короче такие парни нам нужны... Бургак осуждающе посмотрел за паренька и повел его к кораблю:

- Артан, а ты умеешь взламывать индивидуальные счета? А насчет отмычек, то думаю купим их.. ты главное разберись что тебе в большей степени нужно... и расскажи получше о себе, ато вдруг я чегото не узнаю...

И парочка пошла к кораблю. Бургак отправил быстренько сообщение Джону "иду к кораблю, надо ускориться, возможно проблема...."

Хотя на самом деле Бурган не понимал почему из тысяч преступлений про его именно стали говорить по экрану... неуэто там террористов им не хватает...

   Сообщение № 65. 9.6.2015, 22:27, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Артан, а ты умеешь взламывать индивидуальные счета? А насчет отмычек, то думаю купим их.. ты главное разберись что тебе в большей степени нужно... и расскажи получше о себе, а то вдруг я чего-то не узнаю...
- Не умею, сэр, ведь это запрещено! – фэянин вытаращил глаза на малока, - Вы же шутите? Кстати, как вас зовут, капитан? – после ответа малока, инженер продолжил, - Я только учусь инструментом пользоваться. Сварка, пайка, сборка-разборка. Это могу. Дверь могу разобрать, но с отмычками может быстрее выйти. Взрывчатку могу попробовать установить…

Джон и Альбинос прибыли на корабль первыми, но капитана не застали.
- Что мы торопились-то так? – пьяным голосом начал пеленг, - Может, кинул тебя твой капитан? Ик! Заводи, поехали! В путь дорооооогу, до самых дальних до небеееееееес… Ик!

Бургак как мог быстро шел к кораблю и нашел его, стоящим на том же самом месте. Хорошо еще, полиция сюда не добралась. Хотя, вполне возможно, что корабль скоро вычислят и долго торчать тут не получится.

   Сообщение № 66. 10.6.2015, 16:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак у удивлением посмотрел на нового инженера и с упреком сказал:

- Ты хочешь быть рейнджером или обителью святости? Настоящий рейнджер стремится к счастью, к победе, к защите вселенной! А ты тут мне на какието фиянские законы ссылаешься... Вот допустим твой товарищ погиб с борьбе с махпеллой... и у него на счету круглая сумма, то ты что сделаешь? оставишь ее у него на счету, чтоб потом банк списал ее и один богатей презрительно посмотрел на нее и потратил бы на развлечение или же снял эти деньги и направил бы их на строительство боевого флота на какой то планете? Или в научную станцию для разработки новых технологий или по крайней мере купил бы себе 5 мегосупераннигиляционных мегопушек и пошел бы очищать космос от всякой швали? Так, если ты выберешь первое, то я в тебе разочаруюсь... нужно думать не о законах, а об мире во вселенной! Ах Артан... ты же не ребенок, думай как пеленг про преступление, как малок про драку, как гаалец про гармонию и как человек про наживу! И только тогда ты станешь рейнджером! Называй меня капиттан - Аннигилятор! Круто да, я сам придумал!

Добравшись до корабля малок и фэянин подошли ко входу и по амбре уже стало понятно, что пилоты настаканились и уже в гипере ищу добавку...

- Джон, что это за гулянки около корабля?

- Бургак, это не гулянки, это мы обмыли встречу старых друзей .. а Это Альбинос, второй пилот.. можешь нас поздравить!

- Да, вечно вы пилоты, как напилотитесь в каку... то потом вас уже никак не вывести на чистую воду...Кстати это Артан, наш новичек и говорит что чтото смыслить в инженерии - подойдя к человека малок тихо прошептал - недавно в новостях слышал, что некий Бургак убил 2 коллекторов и завладел их кораблем, думаю нужно быстрее матать отсюда...

- Артан, Альбинос, давайте за нами, на корабле познакомимся, взлетаем, пора в путь!

И фантастическая четверка направилась в направлении оставленного транспортника...

//Собственно прокрутка до того момента.... И мне хочется знать отношение планет и станций к кораблю и персонажам... Короче где посадят, где плохо отнесутся, где нейтрально, хорошо или отлично)


   Сообщение № 67. 12.6.2015, 23:22, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Хорошо, Аннигилятор, я полечу с вами и буду вас слушаться. Вы же рейнджер… - чуть подумав, сказал Артан и пошел за малоком к кораблю.

- Пф, еще один сиреневый, - презрительно бросил Альбинос, увидев Артана, - А он точно с нами полетит? Ик!
Артан изменил цвет лица, что могло свидетельствовать о глубоких внутренних чувствах, но, посмотрев на Бургака, ничего не сказал, предпочтя лишь одарить пеленга презрительным взглядом.

- Бургак! Смотри сюда! Быстро! – Альбинос знаками показал малоку на небольшой экран. – Всем сесть в противоперегрузочные кресла. Быстро! Мы взлетаем.
А на экране тем временем мигала предупреждающая надпись: «Во взлете отказано! Оставайтесь на месте!».
- Командир! Надо решать! Быстро! – Черная Борода уже запустил двигатель на холостых оборотах и был готов взлетать.
Краем глаза Бургак успел заметить на внешних экранах автомобили с красными мигалками, которые мчались к Квакеру по взлетному полю.

//Взлет?
По планетам и станциям - на Жупене тебя ищут по подозрению в убийстве двоих пеленгов и нападение на Фараду.
На рейнджерской станции Ганзель к тебе хорошо относятся - ты поймал пирата и спас экипаж Валькирии.
На остальных - нейтрально. //

   Сообщение № 68. 13.6.2015, 14:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак пока шли к кораблю молчал, но когда уже расстояние до корабля оставалось совсем мало немного успокоился и влетев в корабль крикнул громко:

- давайте, не тяните лямку, давайте раз два и отчаливаем. Взлет сразу! Всем пристегнуться и вперед к транспортняку...

Во время полета черная борода решил продолжить общение:

- ей, Альбинос, давай автопилот и к нам...

Когда все собрались, то Джек взял слово:

- товарищи, хорошо что мы собрались на нашем борту и готовы к приключениям. Я хочу представиться, я Джек "Череая борода" компаньен капитана и пилот, также стрелок. Сейчас наше задание транспортировать второй корабль к месту продажи.

- а я Бургак- малое следил за поведением своих компаньонов дабы не упустить их отношение к этому имени- по кличке "Аннигилятор", а также капитан корабля. Я стрелок и хорошо воюю в ближнем и дальнем бою...

- было бы странно, еслиб ты был флористом тли же не знал о драке ничего...

- джек, успокойся, давай лучше послушаем о наших компаньенах...

//прослушав об их умениях и возможностях Джек взял дело в свои руки:

- самое главное что мы сейчас летим к призовому кораблю и нам надо его продать, дабы потом купить себе корабль покруче и какоето оружие... Если кому-то не нравится, то мы можем его высадить на ближайшей планете, ну что есть вопросы?


   Сообщение № 69. 13.6.2015, 18:11, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
«Квакер» успел взлететь, несмотря на подъезжающие машины полиции и предупреждающую надпись на мониторе пилота. Причем, Альбинос, который сразу же взялся управлять кораблем, лишь недовольно фыркнул, нажал пару кнопок и надпись пропала.

Когда Бургак назвал свое имя, никто из новичков особо никак не отреагировал. Альбинос и так уже понял, что у экипажа проблемы с законом, а Артан, видимо, и не слышал последние новости.

После того, как малок высказался, встал Альбинос.
- Здравствуйте, меня зовут Альбинос, и я – алкоголик… Икра лепраса, я же на собрании. Я – пилот, также могу… - внезапно речь пеленга грубо прервал звук вызова. Альбинос метнулся к пульту и повернулся к Бургаку, - Капитан, это вас.
Малок выругался и подошел к пульту пилота. Альбинос молча указал на радар, на экране которого мигала метка.
- Похоже, это полицейский катер по ваши души, - шепнул пеленг малоку.

//Еле-еле успели взлететь. Полицейский катер на расстоянии 13 от «Квакера». Джон «Черная борода» из-за того, что пьян – не сильно может управлять кораблем. Даю ему за каждое действие штраф «10». Если вздумаешь бежать или сражаться – броски будут сразу на 5 раундов. Выбирай, кто пилотирует и стреляет, кидай по 5d100 и 5d4 за пилотирование и за стрельбу. Возможны и другие варианты. //

   Сообщение № 70. 13.6.2015, 23:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Решить выгнать некоторое время, за которое можно было привести пилотов в чувства малок громко крикнул:

- е- мое, нафиг форсаж на корабле есть, если вы им не пользуетесь? Агу давайте на форсаже к транспортняку идем...

Тем временем Джон резко включил рычаг и корабль полетел в отрыв...

- мы не такие сволочи, чтоб сбивать полицейских только за то, что они не разобрались в деле...

   Сообщение № 71. 15.6.2015, 00:09, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
5 января 3295 года 02.00 по местному времени. Пространство неподалеку от планеты Жупен, система Верона. Корабль мусорщиков «Старпер».

Альбинос согласно кивнул и потянул на себя тяжелый рычаг.
- Эй, салага, пристегнись, а то глаза в желудок упадут, - Альбинос повернулся к Артану и усмехнулся, нажимая на кнопку.

Глаза и правда еле-еле удерживались в своих орбитах. Хорошо еще, что противоперегрузочных кресел хватало на всех. Чуть больше часа потребовалось на то, чтобы «Квакер» пристыковался к «Старперу». Весь экипаж радостно вздохнул после уменьшения скорости. Хотя гонка со временем и продолжалась недолго, она успела сильно вымотать всех. Например, Артан после замедления еле стоял на ногах.

- Кэп, тот катер, который вроде как полицейский, все еще на хвосте, - шепнул Альбинос Бургаку, - Они будут здесь через 2-3 часа.

// Состояние двигателя – 258/350. Артана слегка мутит – штраф «10» на все действия в течение получаса. //

   Сообщение № 72. 15.6.2015, 18:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пристыковавшись к кораблю Бургак думал только о двух вещах, это о том, как оградить Артана от того, что он увидит и о том, что сделает спрятавшийся пеленг на корабле. В любом случае требовалось сделать так, чтоб потом не было проблем, а именно нейтрализовать фиянина, да и пойти ловить пеленга...

- Артан, ты выглядишь уставшим, пока побудь в спасательной капсуле, восстановись, да и попробуй вспомни как ремонтировать лазеры... Или же попробуй отремонтировать двигатель, ато он после пергрузки немного поломался.. сможешь?

Далее, оставив своего напарника в капсуле (за ремонтом двигателя) компаньоны направились в штурмовой шлюз в порядке Малок-человек-пеленг....

После того, как они оказались на "Старпеле", то начали быстро искать пеленга, который должен был где то тут шныряться... А когда ктото его находит, то позвав остальных, они оказались рядом с ним и серьезно посмотрев на него сказали:

- мы конфискуем корабль, хочешь мы тебя выкенем в капсуле, хочешь высадим на пиратской станции, либо у тебя есть другие варианты?

//я правильно понял, что научная станция стала пиратской?

   Сообщение № 73. 16.6.2015, 22:45, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Артан, ты выглядишь уставшим, пока побудь в спасательной капсуле, восстановись, да и попробуй вспомни как ремонтировать лазеры... Или же попробуй отремонтировать двигатель, ато он после пергрузки немного поломался.. сможешь?


- Я попробую, капитан Бургак Аннигилятор, - вяло пробормотал фэянин, - Сейчас, только отдохну немного…

Инженер откинулся на кресло и прикрыл глаза. Как минимум на полчаса он был изолирован от ненужных потрясений.

Экипаж «Квакера» в штурмовом порядке проник на «Старпер» и первое, что заметил Бургак – никто и не подумал убирать трупы пеленгов. Малок слышал, что лякуши не всегда уважают друг друга. Но трупы уже воняют! Может быть, земноводные не слышали про ежедневную приборку на корабле? А как же они тогда живут без надраивания палубы? Рейнджер покачал головой. Неудивительно, что пеленги такие хлипкие.

Разделившись, малок, человек и пеленг принялись искать еще одного члена экипажа «Старпера». Некто Ждази должен был находиться где-то здесь, но его нигде не было видно. Уже через полчаса Бургак понял, что корабль слишком велик, и одинокий гуманоид может прятаться здесь месяцами. А время безвозвратно уходило.

   Сообщение № 74. 17.6.2015, 16:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Видя как Бургак, подобно шальной торпеде, которая потеряла ориентацию и просто загуляла немного задумался и потом позвал других сказал:

- Короче нафиг этого Ждази ждать и искать, мы его как дополнительный лом сдадим! да еще и время теряем... Если не хочет к нам в команду, то пусть пропадет он пропадом. А сейчас делаем вот что. На различных станциях нам только рады... они всегда вне политики, поэтому летим на Хтали. Как раз может быть и в корабле абгрейд сделаем какойто, да и оружие сможем купить.. Короче я иду обратно на наш мегосуперский корабль и вы оставайтесь тут и прямым ходом летите на научную базу. Я постараюсь немного попетлять, держа корабль погони под контролем, да и прилечу как раз одновременно с вами на станцию, либо чуть позже.

И пошел обратно на корабль... в голове построив кривой маршрут до станции, чтоб прибыть туда сразу за старпером и чтоб его не догнала патрульная капсула Джон отсоединил штурмовой шлюз и направил свой корабль немного в другую сторону от Хтали....

А тем временем Альбинос взялся за штурвал и направил корабль на станцию,...

Бургак сплюнув потер слюну ногой, а потмо все же перетащил трупы пеленгов в космический мусорный бак и выкинул их. После чего взяв тряпку стал мыть следы крови этих странных существ.....


   Сообщение № 75. 18.6.2015, 23:38, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
После тирады Джона, Альбинос лишь хмыкнул.
- Хтали? Ученые? Не знаю, не знаю… - пеленг оценивающе посмотрел на Джона, - Я бы тебе предложил продать корабль барыгам на Булике. Они хоть и жадные, но честные. Полиции тебя не сдадут. Кораблик ты ведь не у пиратов отобрал, это и акабосу понятно, - пилот указал на трупы. – Не боишься, что пробьют корабль по номерам и скрутят всех нас. Мне-то что? Я скажу, что вот он, - Альбинос показал на Джона, - Вот он – известный пират. Под дулом пистолета приказал мне лететь. А я что? У меня выбора не было. Просто я, например, не знаю никого на Хтали. – пилот достал откуда-то из-за пазухи бутылку с темноватой жидкостью и сделал большой глоток, - Что??? Мы уже не на вашем корабле, поэтому можно! Ик!

// Куда летите? Артана с кем отправишь? И как будет Джон отрываться от погони? //

   Сообщение № 76. 19.6.2015, 13:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон подумав лишь улыбнулся в ответ:

- да, Альбинос. за этто тебя и люблю, за то что ты умней меня в сеттинге всегда разбираешься - персонаж похлопал его по плечу, а потом продолжил - Так, Альбинос, давай за штурвал и лети в Булик, с тобой полетит Бургак, он же защитит тебя, если на тебя попытается напасть этот хитрый Ждази. Я же немного под задержусь, думаю на парочку часов.

После чего Бургак остался убирать от трупов Старпер, а Джон вернулся на корабль, осмотрел его взглядом и после чего убрал абадажный шлюз и пошел делать маневр. Смысл маневра такой, облететь слева огненный гигант (солнце системы) и после чего полететь на планету Бублик... оставив преследователей совершать поворот...

//вопрос, а эти так и будут за нами всю играть летать пока мы их не собьем, либо они нас... либо есть еще варианты?

   Сообщение № 77. 21.6.2015, 23:39, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
5 января 3295 года 22.00 по местному времени. Булик, система Верона. Северная Свалка.

Вернувшись на «Квакер», Джон обнаружил в трюме Артана, который уже вовсю ковырялся в движке.
- Джон, я тут начал движок чинить. У меня получается! Смотри, вот тут я поменял сгоревший предохранитель, как и писали в Сети, а вот тут…
- Заканчивай! – скомандовал Джон, - Нам срочно надо лететь! Сделаем небольшой маневр, облетим вокруг Вероны и вернемся к команде. Заодно и проверим движок.

Как и планировалось, Джон облетел вокруг Вероны. Где-то на середине маневра их преследователи отстали. В конце концов, у «Квакера» была большая фора. И не каким-то местным полицейским кротам догонять Черную бороду!

Бургак и Альбинос, тем временем, без проблем довели корабль до Булика и совершили посадку на небольшом космопорте в северной части планеты. Бургак не любил эту планету. Высокая влажность, частые дожди, тучи мелкого кусачего гнуса – отпугивали всех колонизаторов, кроме пеленгов. Для них такой климат был более чем привычен. Но другим расам жить здесь было тяжело. Также Булик был рассадой для пиратов и бандитов всех мастей. Правда, правительство создавало некоторую видимость борьбы с преступностью и не все города области планеты были под пятой кланов и группировок. Особенно, центральные области. Но вот Северная Свалка, куда прилетели Бургак и Альбинос, к таким местам не относилась.

//Полицейский катер отстал и потерял "Квакер", которому до Булика еще сутки лететь. Движок Артак частично починил - 280/350. Ждази так и не нашелся. //

   Сообщение № 78. 22.6.2015, 01:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Немного оторвавшись от погони Джон посмотрел на Артана... Ему было немного стыдно, что он по достоинству не оценил его действо и поэтому, поставив на автопилот, он подошел к поближе к фэянину и внимательно посмотрел на него:

- Ну ты прямо, взял и сам починил? Ты в этом хорошо разбираешься? Может быть расскажешь, что нужно чтоб дальше восстановить движок.. а ты можешь его модернизировать? А что ты еще умеешь делать?

Неспеша стал прощупывать почву Джон...

===================================

Добравшись до места посадки Бургак облеченно рыгнул и почесал попенцию и после чего обратился к Альбиносу:

- Ну ты это далеко не убегай, у нас же тут еще и безбилетный пассажир бегает. Нам нужно продать изначально металлолом, а после чего сам корабль, может быть то подскажешь как это сделать или возможно в другом городе это сделать.. тут металлолома много, щас загрузим еще и отвезем, там и продадим, всеравно еще сутни ждать Квакера? Да и еще, не знаешь тут хорошего бойца- стрелка?

   Сообщение № 79. 22.6.2015, 22:51, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну ты прямо, взял и сам починил? Ты в этом хорошо разбираешься? Может быть расскажешь, что нужно чтоб дальше восстановить движок.. а ты можешь его модернизировать? А что ты еще умеешь делать?


- Да, сам! – гордо произнес инженер, - Я смотрел видео в Сети, как чинятся подобные неисправности. И повторил это! Сам! А чтобы дальше восстановить движок, надо его отключить! – фэянин посмотрел на пирата, как на неопытного юнца, - Я не могу чинить включенный движок! Нужно выбрать прямой участок пути, когда двигатель не нужен для разгона и маневрирования, и выключить его. Дальше я постараюсь починить его до конца. Что еще умею? Так это… Я смотрел ролики про то, как сделать взрывчатку и хакать терминалы. Вот это круто! Там какие-то крутые пеленги взрывали терминал, утаскивали его к себе и взамывали! Как в крутых фильмах! Даже не верится, что все это не по настоящему… - Артан поднял глаза на Джона, - Как думаешь, Великий Бургак Аннигилятор возьмет меня к себе в команду?


Цитата
- Ну ты это далеко не убегай, у нас же тут еще и безбилетный пассажир бегает. Нам нужно продать изначально металлолом, а после чего сам корабль, может быть то подскажешь как это сделать или возможно в другом городе это сделать.. тут металлолома много, щас загрузим еще и отвезем, там и продадим, всеравно еще сутни ждать Квакера? Да и еще, не знаешь тут хорошего бойца- стрелка?


- Безбилетного мы не найдем, пока сам не выйдет – сам видишь – корабль большой. Вот что я скажу, - пеленг положил руку на плечо малоку, - Эта развалина стоит тысяч девять. С грузом и всеми потрохами. Владелец свалки – Чахратак – не будет спрашивать, откуда корабль и как мы его достали. Думаю, он даже знает его предыдущих владельцев, - Альбинос хихикнул, - Я могу договориться на 5-6 тысяч кредов. Сразу же. Прямо здесь. Никаких вопросов. И сегодня же вечером этот корабль порежут на металл. Что скажешь? А по поводу бойцов – к сожалению, не знаю никого, кто бы мог нам подойти.

   Сообщение № 80. 23.6.2015, 13:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну да, интересно говоришь про двигатель, только я не пойму, как это в дороге отключить двигатель? мы же остановимся... или я чегото не понимаю? Было бы здорово, еслиб ты починил двигатель до того как мы прилетим на планету. А насчет терминалов, я не понял а какие ты терминалы хакаешь? Космодромовсие, терминалы связи или терминалы грязной одежды, я вот думаю если ты умеешь, то мы иожем попробывать какойто терминал хакнуть... дабы ты показал свое умение - после того как инженер спросил про малока, то Джон в голове посмеялся... неужто так малок научил его с ним разговаривать, но нужно былло поддерживать крутизну капитана - Великий Бургак Аннигилятор возмет тебя к себе в команду только при случае, если ты покажешься ему полезным и готовым на любую работу, в том числе грязную. Для начала я думаю тебе нужно починить двигатель, это полезно скажется на твои данные.


===============================

Бургак посмотрел на Альбиноса. Да, других вариантов наверное не удаться найти. Как продать этот корабль, но с другой стороны может быть чтото всеже взять и переустановит на новый Квакер... вроде лазер там второй есть... надо подумать:

- Альбинос, у меня вот идея есть, а есть ли вариант бартера? типо мы ему корабль подешевка, а он нам некоторые вещи и части корабля по дешевке даст? К примеру нам нужно оружие и сканер.

//1. Можешь описать что за оборудование у этого корабля (что можно на квакер переустановить)
2. Возможно ли синхронизировать оружия? Типо куда стреляет одно, туда и другое... либо оба попали, либо оба мимо? Я просто думаю нанимать или не нанимать второго стрелка, либо нужно нанять когото другого.

   Сообщение № 81. 23.6.2015, 23:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Ну да, интересно говоришь про двигатель, только я не пойму, как это в дороге отключить двигатель? Мы же остановимся... или я чегото не понимаю?

- Конечно, нет, что ты? – Артан удивленно посмотрел на пилота, - После набора нужной скорости, двигатель больше не нужен! В космосе нет материи, и корабль будет двигаться бесконечно! Постой! – Артан хитро посмотрел на Джона, - Ты же шутишь, да? Про космос всем детям рассказывают в три года!
Цитата
- Было бы здорово, еслиб ты починил двигатель до того как мы прилетим на планету.

- Да, конечно. Дай знать, когда мы выйдем на прямой участок. Движок не будет нам нужен для маневров, и мы сможем его отключить после набора нужно скорости. Учти, нужно будет включить усиленное охлаждение, чтобы безопасно работать.
Цитата
- А насчет терминалов, я не понял а какие ты терминалы хакаешь? Космодромовсие, терминалы связи или терминалы грязной одежды, я вот думаю если ты умеешь, то мы иожем попробывать какойто терминал хакнуть... дабы ты показал свое умение

- Ну… Я никогда не пробовал… Кроме того, нужны специальные приборы… Но я могу попробовать!
Цитата
- Великий Бургак Аннигилятор возмет тебя к себе в команду только при случае, если ты покажешься ему полезным и готовым на любую работу, в том числе грязную. Для начала я думаю тебе нужно починить двигатель, это полезно скажется на твоих данных.

- Да, конечно, а что значит – грязная работа? Я могу ковыряться в движках сколько угодно, даже если они и грязные!


Цитата
- Альбинос, у меня вот идея есть, а есть ли вариант бартера? типо мы ему корабль подешевка, а он нам некоторые вещи и части корабля по дешевке даст? К примеру, нам нужно оружие и сканер.

- Мы можем попросить Чахратака снять нужные нам детали. Но я не думаю, что все они в хорошем состоянии.


Пока Бургак и Альбинос летели до Булика, они успели провести небольшую ревизию полезного и не очень оборудования «Старпера». Были найдены:
Промышленный лазер – не работающий, старый.
Промышленный захват – огромный и ржавый – такие штуки на корабль класса Квакера ни за что не поставить.
Радар – тоже старый и полуразвалившийся. Провода отовсюду торчат.
Генератор и регенератор – видать еще со времен войны с клисанами. Еле работают.
В отсек с двигателем рейнджер лезть не стал – слишком узкие проходы там были. Да и не тот у «Старпера» движок, чтобы на истребитель ставить.


//Будем считать, что Артан автоматически починил двигатель к тому времени, как «Квакер» долетит до Булика. Также будем считать, что разговор Альбиноса и Бургака был на пути к планете.
Также напомню, что «Квакер» - двухместный корабль. Экипаж – пилот и стрелок. Если есть две пушки – обе завязаны на стрелка.

   Сообщение № 82. 24.6.2015, 12:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон с некоторым укором посмотрел на инженера:

- Вот и разница между теми, у кого душа в звездах и земными существами. Никогда нилот не будет отключать двигатель... хоть на холостых, но он должен работать, ибо всегда есть вероятность астеройда, либо изменения притяжения планет, либо появление врага... Хотя, я попробую сейчас посмотреть а ты давай движок начинай чинить, думаю будет все ок - мысленно порадовавшись тому что их уже не преследовали - только не сильно морось меня, пожалуйста. А насчет грязной работы это очень филосовский вопрос. К примеру, Если пилот дальнобойщик купил дешевой еды и привез ее на другую планету и продал ее, подзаработав денег для своих детей. Правительство купило и раздало ее своим подданным. Еда оказалась плохая и многие померли. Правительство наняло пилота, дабы тот отомчтил за их жителей и сбил пилота дальнобойщика. Тот выполнил задание. А теперь вопрос: "кто прав, а кто виноват?" Дальнобойщик делец, который ради своих детей отравил других людей? правительство, которое решило сэкономить на проверке продуктов и потом заказало торговца? Либо пилот, который выполнил задачу правительство и наказал отравителя? А правильный ответ такой: торговец всегда нейтрален, ему нечего вменять, и даже еслиб его не убили, он бы оставался неприкасаем. планета и правительство всегда право и наказать их никто не посмеет. Поэтому в конце концов пилота назовут пиратом и объявят его вне закона, вот что такое грязная работа.

После чего Джон пошел настраивать курс и, сделав это, отключил двигатель, и, дав отмашку феянину, стал следить радаром за окружающим пространством.

======================================

Бургак осматривал части корабля и хмурился, это части ему явно не нравились и кроме старого промышленного лазера смотреть было не на что... а хотелось увидеть чтото интересное. Но он не расстраивался и просто почесал затылок и обратился к Альбиносу:

- По идее нормальная сделка, но мы можем починить сломанный сканер, если он будет стоить дороже. А также хотел уточнить один момент, ты не ответил, что насчет бартера. Мы Чухратаку этот корабль подешевле, он он некие не совсем официальные вещи нам со скидкой. К примеру нам нужно хорошее вооружение, сканер на корабль и оружие и броню нам с Джееком. А также я сейчас попытаюсь найти новых безработных спецов. Не знаешь, тут есть абардажники?

И, прилетев на планету, Бургак залес в сеть и стал искать на свой корабль хороших воинов, которые могли быть и героями и пиратами.

   Сообщение № 83. 26.6.2015, 22:46, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Артан задумался на минуту, а потом выдал ответ.
- Прав дальнобойщик, который не знал про плохую пищу. А правительство и убийца – не правы. Нельзя лишать гуманоидов жизни только потому, что тебе этого хочется. Это неправильно.


- Я точно не знаю, есть ли у торговца что-то полезное для нас. Но, в любом случае, если у нас будут кредиты от продажи «Старпера», то мы сможем купить что-то полезное. Может быть, что-то не совсем официальное, - на вопрос про абордажников пеленг лишь хмыкнул, - Не, я давно был на Булике, особо никого не знаю тут. Да и корабль наш много гуманоидов не возьмет. А зачем тебе?

При приближении к планете Бургак пытался найти опытных бойцов и ему это удалось. Не то, чтобы найденные гуманоиды были опытными пиратами, но была парочка малоков, которые раньше участвовали в подпольных уличных боях и теперь искали славы. Был человек – старый вояка, а несколько пеленгов – бывших участников спортивной команды по бою на мечах – исключенных из спорта за допинг.

//Будешь еще с Альбиносом говорить или он пойдет договариваться о продаже корабля?//

   Сообщение № 84. 27.6.2015, 00:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Джон посмотрел на Артана и тихо сказал:

- Если ты будешь придерживаться такой точки зрения, то он ни за что тебя не возмет в команду. Во-первых, он как и я считает, что дальнобойщик должен отвечать за свои товары, и если он убил по неосторожности, то и самвиноват, во вторых, он скажет то правительство виновато, что у него не было своих военных кораблей сбить отравителя, а в третих он скажет что нанятый пилот при выполнении задания должен получить бонусы и артефакт. Вот весь Бургак в чем... Поэтому и Аннигилятор! Ладно не отвлекайся от ремонта.

==================================

Бургак почевас 14 ребро сообщил Альбиносу:

- давай пока не продаем корабль, пусть мой компаньон Джон прилетит, тогда уже и поработаем над продажей и закупкой, я без него в этом не секу, а он у нас немного в торговле разбирается. Думаю на кредитов 600 подороже продаст...

После чего Малок вызвонил кандидатов (малоков и человека) и решил позвать их на собеседование и проверке навыков.

//Не хочу заставлять тебя давать полностью резюме, но примерно Бургак ищет существо, которое имеет хорошее соотношение Холодного оружия и стрельбы, а также соответственно сила и ловкость.
п.с. можешь пока примерно подготовить список того, что есть у торговца.. думаю это не быстро)

   Сообщение № 85. 28.6.2015, 22:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Давай пока не продаем корабль, пусть мой компаньон Джон прилетит, тогда уже и поработаем над продажей и закупкой, я без него в этом не секу, а он у нас немного в торговле разбирается. Думаю на кредитов 600 подороже продаст...

- Конечно-конечно. Единственное что – я хочу переговорить с продавцом и сказать, зачем мы прибыли. А ты мы место у него тут занимаем, между прочим. И пусть он начинает сканировать корабль. Чем больше он знает про него, тем больше сможет заплатить! Не против?


6 января 3295 года 12.00 по местному времени. Булик, система Верона. Северная Свалка.

Через полдня на Северную Свалку прибыли кандидаты на место в команду. Малоки Арах, Варон и человек Элод Икстер удивленно озирались по сторонам. Видимо, им впервые назначали собеседование в таком необычном месте.

Арах когда-то давно летал на пиратском фрегате. Был там инженером, научился работать с медицинской техникой. Но потом бросил это ремесло и начал страствовать по системе. Осел на Булике, участвовал в боях без правил.

Варон был стрелком на рейнджерском истребителе. Они с другом охотились на пиратов в соседней системе. Но потом напарника взорвали в собственном доме, и Варон решил уехать куда подальше. Приехал на Булик и стал драться, чтобы хоть как-то забыть про смерть товарища.

Элод Икстер – бывший наемник частной компании. Стрелок. После окончания очередного контракта приехал на Булик, чтобы отдохнуть и поиграть в азартные игры.

   Сообщение № 86. 29.6.2015, 00:19, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак почесал голову и сообщил пеленгу:

- Да ладно, какая разница зачем мы сдесь, главно нам корабль продать, и можешь сообщить ему, чтоб скинул по гиперфону нам список оружия и хороших корпусов которые у него есть, можно даже те, что не совсем законные... думаю как Джек придет, а я уже успею подобрать оптимальный вариант всего.

=============

Бургак осматривал присутствующих его бойцов и сообщил:

- Мне нужно 1-2 хороший воинов. Штурмовиков. Либо чистых универсалов стрелковокулачного боя, либо с какимито корабельными навыками. Что вы про себя расскажете, как владеете тем или иным оружием, что можете делать на корабле... да и на какую сумму расчитываете. Если хотите работать за еду, то к вам более лояльный подход.

   Сообщение № 87. 30.6.2015, 22:35, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Да ладно, какая разница зачем мы сдесь, главно нам корабль продать, и можешь сообщить ему, чтоб скинул по гиперфону нам список оружия и хороших корпусов которые у него есть, можно даже те, что не совсем законные... думаю как Джек придет, а я уже успею подобрать оптимальный вариант всего.
- Хорошо, - пожал плечами Альбинос и вышел из корабля. Чуть позже он связался с Бургаком по гиперфону и скинул ему несколько картинок, - Я поздоровался с Чахратаком и поинтересовался насчет корпусов и прочего. У него есть несколько корпусов, а также партия взрывчатки, скорее всего, контрабанда из метрополии. Этот лякуша очень хитрый, он сказу сказал, что за корабль больше пяти тысяч кредов не даст. Мне кажется – даже это – отличная сделка будет. Ведь мы так и не нашли еще одного пассажира. И кстати, ты не забыл про мой гонорар?

Корпуса
изображение

Гранаты
изображение



За еду наемники работать не захотели. Никто. Возможно, это был не самый популярный подход для найма?

Арах просил 200 кредитов в сутки плюс часть добычи. Он, видимо, как-то пронюхал, что малок не просто так набирает бойцов. Хотя, в остальном, этот малок был глуповат и не выглядел особо ловким. Из всей троицы он казался самым слабым бойцом.

Варон просил 220 кредитов в сутки. Это был неглупый малок, к тому же он очень внушительно выглядел. Да и стрелять явно умел, судя по разговору. Стрелок стрелка всегда ведь распознает!

Элод Икстер просил 250 кредитов в сутки, причем деньги вперед. Это был здоровенный мужик, не слишком ловкий, но тоже внушительно выглядевший и явно неглупый. Стрелять он тоже, по его словам, умел. Как из ручного оружия, так и из корабельного.

   Сообщение № 88. 1.7.2015, 17:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Бургак посмотрел на те файлы, которые прислал Альбинос и немного поник. С одной стороны он был рад оперативным предложением, а с другой стороны те варианты, что предлагал Альбинос были совсем не те. Зачем нужно было покупать корабль такой, который был хуже чем у него был на данный момент. Чуть больше, но менее крепкий. А гранаты ему и не нужны были.

- А там есть огнестрел, броня и также кораблельное оружие?

Шутка сказанное малоком всеми воспринялась как данность. Малок был расстроен. Но выбор был сделан, поэтому выслушав первые впечатления Бургак посмотрел на Араха и помахал ему рукой "извини. не мой вариант". С двумя другими кандидатами нужно было выбирать более конкретно. Поэтому он обоим рекрутам задал одинаковый вопрос:

- вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какоето или у вас собственное? если есть, то какое. также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?


   Сообщение № 89. 2.7.2015, 23:17, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
К сожалению, у Чахратака больше ничего не было из ручного оружия. Видимо, даже гранаты у него оказались случайно. Может, кто-то из знакомых пиратов оставил как часть оплаты, кто знает? Потому что, по словам Альбиноса, торговец, в основном, занимался переплавкой краденых кораблей. И не задавал лишних вопросов. А нужное оборудование оставалось лишь искать в Сети.

Арах, выругавшись за то, что впустую добирался сюда полдня, ушел, не попрощавшись. Наемников осталось двое .

Цитата
- Вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какое-то или у вас собственное?


Варон показал на два пистолета, висящие в кобурах на бедрах и на два винтовочных приклада, торчащих из-за спины.
- Моё, - коротко бросил малок. Вопрос о типе оборудования наемник проигнорировал.

Цитата
Также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?


Малок слегка призадумался. Возможно, он даже колебался пару секунд.
- Я не знаю, тебя, собрат, - Варон пристально посмотрел на Бургака, - И не знаю, что вы будете делать. Если я посчитаю нужным остаться в команде и попросить помощи – я тебе сообщу.

Цитата
- Вы хорошие бойцы. Вам нужно покупать оборудование какое-то или у вас собственное?

Человек достал из кобуры малокский трехствольный «Ракш-М», а из-за спины два дробовика «Раптор». Кроме того Элод достал из рюкзака три осколочные гранаты. Все это он слегка удивленно продемонстрировал Бургаку и спрятал обратно.

Цитата
Также вопрос возможен ли вариант получение денег не фиксированной суммой, а процентом от выгоды. Также мне интересно знать, возможно ли получение вашей лояльности на долгое время с помощью некого задания, которое наш корабль выполнит специально для вас?


- Не интересно, - лениво бросил человек.

//Альбинос пока не торопит с оплатой. Можно подождать сделки по продаже корабля. Остальное что нашел - в теме с оборудованием. Заапгрейдить корпус, к сожалению, не получится. Наемники пока что не очень горят желанием работать за еду или идею. Скажешь, когда можно будет промотать до прилета Джона и Артана //

   Сообщение № 90. 3.7.2015, 15:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Малок посмотрел на Варона и нанес тому уважительный удар в грудь:

- С завтрашнего дня ты принят в команду. Можешь пока собрать вещи, посидеть в баре, да что еще поделать, но завтра с утра познакомлю тебя с моим компаньоном и, если у вас нет вражды, то ты принят...
если хочешь, то сегодня можешь остаться и мы с тобой проведем тренировочные бои... узнаю насколько ты силен и ловок.

Когда дело дошло до человека, то Бургак посмотрел на него и лишь развел руками:

- этого мало, у меня есть более дешевый и умелый воин, чем ты, ничего личного...

После чего остаток Дня малок провел лежа в корабле и исследуя интернет в поисках необходимого ему оборудования. А именно он хотел узнать где можно достать:

1. 1000 на добавление 2 коек....
2. Сканер "Вортексный".. либо лучшие модели. 1500+
3. Тиноги 2 шт. по 750р.
4. Броня для Джона и Бургака 800+700
5. светошумовая граната/баран граната 800
6. Дройд супензорный 500
7. Инженерное оборудоваие для феянина
8.Волновой человеческий Фейзер. 2000 (наверное на потом оставлю).

//проматывай до Джона.. можешь сразу до встречи Джона и Варона... есть ли старые обидки...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика