RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воля к жизни, Тема Курта Штерна
   Сообщение № 91. 30.4.2015, 15:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Не особенно, - честно признался старик, - Просто герцог прослышал, что анхоранцы изучают сущности призраков, вот и отыскал меня на всякий случай. Обычный-то человек от долгого использования "Призрачных глаз" может подвинуться рассудком... А у меня иммунитет.
По его взгляду и смеху слова об иммунитете вызывали определенные сомнения...

   Сообщение № 92. 30.4.2015, 18:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Когда я подлетал к городу, то слышал крик. Мне показалось, что это кричал призрак женским голосом, даже чуть испугался. Если Вы слышите меня, возможно, Вы слышали и этот крик?
Вполне возможно, этот странный маг и был причиной крика.
Кстати, это хорошая новость, про "Призрачные глаза". Значит, других подобных патрульных тут может и не быть.

   Сообщение № 93. 30.4.2015, 22:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Нет, я ничего не слышал, - с легким удивлением ответил старик.

   Сообщение № 94. 1.5.2015, 13:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Странно. Возможно, мне показалось. Или это слышно было только из вне.
Курт вслушался, нет ли подобных звуков сейчас?
- А что в городе можно интересного посмотреть, раз уж я прилетел сюда? Сам по себе парящий город впечатляет, но вдруг есть что-то ещё стоящее?

   Сообщение № 95. 1.5.2015, 21:16, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Вопрос явно поставил старика в тупик.
- А что вас интересует? - неуверенно спросил он.

   Сообщение № 96. 1.5.2015, 21:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Пожалуй, красивые здания. И магические приспособления. Если целый город подняли над землёй, то что-то менее сложное, наверняка, должно быть. Какая-нибудь магия, приносящая пользу или просто украшающая, без постоянного участия мага.
Если бы Курт был туристом, то интересовался бы в первую очередь этим. Да он и так почти турист, ведь все интриги будут на паладинше.
- А ещё, есть ли места, куда залетать не следует? Что-нибудь опасное для любителя гулять без тела?

   Сообщение № 97. 1.5.2015, 23:33, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Дворец, храм, особняки придворных магов, - перечислил старик, - Это на оба вопроса: они и красивее, и охраняются лучше. С зачарованными предметами сложнее: если такое и есть, то скорее всего, у герцога.

   Сообщение № 98. 2.5.2015, 12:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Понятно. Соваться, куда нельзя, у меня желания нет. Кстати, а сейчас я где? Как-то не сориентировался.
Навряд ли сильно опасно тут летать, но надо быть осторожнее, раз они ждут пакостей от призраков.

   Сообщение № 99. 2.5.2015, 13:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Мы? В подвалах дворца, - пояснил маг.

   Сообщение № 100. 5.5.2015, 02:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Ой! Вот уж не думал, что сюда попаду. Но раз уж попал, надо выбираться. Если прямо наверх рвануть, это безопасно? Всё же, лучше быть над дворцом, чем под ним...
Курт глянул наверх, не столько из необходимости, сколько давая понять, что собирается расстаться со странным работником замка.
- Надеюсь, мы ещё увидимся. Кстати, а как Вас звать?

   Сообщение № 101. 5.5.2015, 18:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Ах, где же мои манеры? - схватился за голову старик, - Мэтр Игнациус, к вашим услугам. И... Лучше бы во дворец не соваться. Я не единственный, кто следит за его безопасностью.

   Сообщение № 102. 5.5.2015, 19:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Очень приятно, мэтр. А меня зовут Курт. - в свою очередь представился мальчишка. - Раз там не желают видеть подобных гостей, туда я не сунусь. В конце концов, меня могут принять за шпиона, и обижаться будет не на кого, если сам полез, куда не следует. Раз через верх опасно, я попробую обойти дворец под землёй. Спасибо за добрые советы, мэтр Игнациус. Всего Вам доброго.

Милый старик. Если под этой маской не скрывается нечто иное. Конечно, в охране таким добрым людям не место. Но раз его не гонят, значит, своё дело он делает достаточно хорошо. Интересно, есть и другие люди с "иммунитетом"? Или есть иные способы защиты от атак из астрала? Как бы там ни было, на себе это лучше не испытывать.

Как и говорил, Курт попробовал обойти дворец снизу. Так, чтобы "вынырнуть" перед зданием, где никаких претензий ему не предъявят, если что. Раз нельзя свободно гулять по дворцу, можно послушать что говорят люди рядом. Особенно знатные люди, которые могут быть приближены у герцогу.

   Сообщение № 103. 5.5.2015, 19:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Площадь перед дворцом была выложена белым камнем. В центре ее располагался фонтан, украшенный статуей неизвестного дядьки на колеснице. Сам дворец выглядел изящно, но не очень практично: обилие лепнины, серебряные украшения, витражи, тонкая узорчатая ограда. В схожем стиле были выполнены и дома богачей вокруг. Да, Мибелла была не воинственным городом. Торговцы и эстеты. Еще маги, но явных проявлений магии Курт в данный момент не видел. Возможно, лишь потому, что здания загораживали горизонт.
Люди вокруг также были одеты вычурно и также отдавали предпочтение серебристым тонам. Не сразу Курт определил среди них стражу у ворот. И то, скорее по алебардам, чем по одежде.

   Сообщение № 104. 5.5.2015, 20:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Стража не интересовала. Обычные вояки, которые мало что знают. А если и знают, то приучены молчать. Курт искал другую публику для подслушивания. Какую-нибудь компанию из пары или более человек побогаче в карете или в паланкине.
Городские красоты он посмотрит позже, когда прибудет сюда официально.

   Сообщение № 105. 6.5.2015, 00:00, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Паланкинов и карет не было. Кто-то ходил пешком, а кто-то ездил на лошади. Компаний в два и более человека было совсем немного. У фонтана расшаркивались двое мужчин средних лет, один в белом камзоле, другой в черном. В сторонке беседовали парень чуть моложе Курта и девушка примерно такого же возраста: парень вел себя сдержанно и корректно, но лицом владел недостаточно хорошо, чтобы держать в тайне характер своего интереса. Наконец, из дворца выезжала компания из четырех всадников.

   Сообщение № 106. 7.5.2015, 00:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Сначала Курт постоял возле парочки, в другой раз за ними он последил бы подольше, но всадники были куда интереснее. Сделав большую дугу, пацан встал так, чтобы оказаться как бы между прочим на пути у всадников. Увидят или нет?

   Сообщение № 107. 7.5.2015, 00:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Не увидели. Всадники спокойным шагом проехали через Курта, не прекращая беседу.
- То есть, вы хотите сказать, что недовольны подъемом города? - вкрадчивым голосом осведомился один из них, человек в серой одежде и с серой, совершенно непримечательной внешностью.
- Не то чтобы "недоволен", - поморщился его собеседник, высокий и грузный мужчина в синем, - Я не отрицаю преимуществ этого для нашей страны. Патриотический дух на высоте, и авторитета в глазах соседей это нем прибавит...
- Но? - поощрил его "серый".
- Но сами понимаете, я купец. Определенные издержки этого подъема заставляют меня терпеть ужасающие убытки.
- Что вы хотите сказать?

   Сообщение № 108. 7.5.2015, 00:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Логично. Снабжение летающего города потребует соответствующего транспорта. А это расходы. Как для купца, так и для его покупателей. Да и для поставщиков тоже убыток. Или герцог имеет дешевый способ решения этого вопроса? Но это десятый вопрос, конечно. Не затем сюда Курт едет... но вдруг они сменят тему или какой интересный нюанс затронут?
Пацан решил держаться за всадниками на небольшом расстоянии.

   Сообщение № 109. 7.5.2015, 01:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Порталы, сударь, порталы, - пояснил свою мысль купец, - Их проходимость очень ограничена...
- ...и вы не можете протащить много товара, заняв весь резерв, - подхватил "серый", - Я понял вашу мысль. Могу вас обрадовать: возможно, вскоре резерв несколько увеличится.
- Правда?
- Да. Герцог намерен увеличить поступления энергии. В основном она пойдет на стабильность полета самого города, но что-то может остаться и на порталы.

   Сообщение № 110. 8.5.2015, 19:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Порталы, так и есть. Резерв увеличат. Понятное дело, если герцог не дурак, то продумал, как будет снабжать город, ещё до взлёта. Герцог не дурак, дуракам не под силу организовать такое дело. Энергия на поддержание полёта города, энергия на поддержание порталов... Это открытая демонстрация силы всему миру. Ничего нового, одним словом. Теперь все гадают, небось, против кого эта мощь будет направлена. А будет. Не ради развлечения всё это затеяно.

Как ни интересно было подслушивать и подглядывать, но никто не отменял обратного пути и сборов в дорогу. Оставив господ беседовать дальше, Курт отправился назад той же дорогой. Ему ещё предстояло разобраться с той аномалией, которую он почуял по пути сюда.

   Сообщение № 111. 8.5.2015, 20:46, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Пройдя сквозь пол, Курт плавно спустился на землю. Он снова был на дороге в Анхоран. "Аномалия", как он помнил, была в стороне от дороги...

   Сообщение № 112. 12.5.2015, 02:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Да, за пределами земель лорда Штерна. Достаточно далеко от дороги, чтобы спокойно пролететь мимо, и достаточно близко к ней, чтобы заметить. На подлёте к тому месту, где он столкнулся с аномалией, Курт снизил скорость, чтобы точно не пройти мимо. В конце концов, аномалия могла и сместиться.

   Сообщение № 113. 12.5.2015, 02:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Аномалия не сместилась. Похоже, это был стационарный объект где-то в лесу. Он мог заглянуть туда... Или же дождаться, пока будет проезжать мимо с Катрин и охраной.

   Сообщение № 114. 12.5.2015, 03:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Всё же, запас храбрости (или глупости) на сегодня у Курта истёк. Вообще, это была крайне опасная разведка. Ведь маг мог его поймать. Он мог и сам попасть в ловушку. Но повезло. Вроде бы. Лезть в аномалию прямо сейчас Курт не решился, просто запомнил место плучше и поспешил назад в своё тело.

   Сообщение № 115. 12.5.2015, 03:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
До своего тела он добрался без приключений. По возвращении он, как и всегда, глубоко вдохнул, тратя несколько секунд на то, чтобы унять головокружение. То, что в астральной форме ему не требовалось дышать, не ощущалось за время путешествия, но вот по возвращении дыхание воспринималось с новой силой...
Слуга молча стоял рядом, не торопясь ни о чем спрашивать.

   Сообщение № 116. 12.5.2015, 23:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Придя в себя, Курт поразмышлял на тему того, не поиздеваться ли как-нибудь над Седриком, и решил, что конкретно сейчас он этого не желает.
- Какие-то новости в моё отсутствие? Если ничего важного, то позови ко мне Гаррена. И карту принеси, чтобы там наши земли были и соседние тоже.

   Сообщение № 117. 12.5.2015, 23:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Никаких, - ответил слуга, выбегая из комнаты.
Несколько минут спустя он вернулся вместе с Гарреном. Судя по обильному поту, рваной рубахе и деревянному мечу, воина выдернули с тренировки.

   Сообщение № 118. 12.5.2015, 23:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ничего, сейчас больше нужны мозги, чем меч.
Курт развернул карту и подозвал к ней телохранителя.
- Вот здесь были замечены несколько кинокефалов. - мальчишка ткнул пальцем в карту. - А вот тут, слева от дороги, какая-то странная хрень. Я не знаю её природу, но это реально странная хрень. Поэтому будь особо бдителен, когда будем там проходить. Можно даже эту бабу предупредить. Кстати, не она ли заставила тебя так попотеть? И ещё. Просьба. Побери оружие и доспехи для Седрика. Исходи из того, что доспех должен быть скорее лёгким, чем прочным, потому как воевать Седрик не станет, а вот сматываться и уворачиваться должен быстро. А меч должен быть таким, чтобы соответствовал силе. Скорее для острастки, чем для боя. И проинструктируй Седика по самым азам безопасности в походе. Этот слуга мне нужен живым. Чтобы там про него ни болтали, для меня он ценен.

   Сообщение № 119. 12.5.2015, 23:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Гаррен задумался:
- Если он никогда не имел дела с мечами, то лучше дать копье или дубинку. Что до остального... Кинокефалы для нас не угроза. О "странной хрени" ничего не могу сказать. Можно действительно попробовать сообщить паладинше. И да, она действительно хороший боец. На тренировочном оружии я сильнее; однако, стоит учитывать, что магические атаки мне отбивать было бы нечем.

   Сообщение № 120. 13.5.2015, 00:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Сообщим, когда приблизимся. Возможно, это пустяки. Но, возможно, окажется критичным для нашей безопасности. Да, я не из смелых парней, ты знаешь. - тут Курт вспомнил про недавний разговор. - А людей ты решил, сколько возьмём? И если решил, то выбрал, кого именно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика