RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 61. 3.2.2015, 23:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд продолжал монотонное бормотание переиодически втягивая воздух.


Отряд принялся топить серебро используя в качестве горелки огонь созданный Альбертом. Засяпая серебрянными стрелами и пулями зажатого в удерживающем круге демонв отряд ощутимо опустошил казну и опустошил бы сильнее, да вот только золото Ванггардапоменять ещё не успели.


Лжебетод отошёл в сторону храня молчание.


Оникс же извивался полд серебрянным дождём, ему это было явно неприятно, томми постепенно даже заметил, что стрелы всё сильне царапают его пластины, да и бросается на незримые стены демон всё с меньшим энтузиазмом.


Когда демон опустился на колени Томми Руфус подошли к кругу и стали пытаться изрубить его не приближаясь в зону досягаемости его когтей. Демон однако не был бы демон если бы не попытался схитрить. Он поймал саблю Томми когтистой лапой как саблю мечника до этого, но яростно сжав её сразу же нарушил её целостность. Адамантин конечно не сталь, но демон был достаточно силён чтобы не учитывать этого. Руфус однако пользуясь промедлением стал полосовать свим мечём спину демона, но сделав серию ударов предпочёл отступить остерегаясь потерять и свой клиног в демонических когтях. Обстрел тоже продолжался. В конце концов костянные пластины демона стали коробится подобно пересушенным доскам.


- Вам трусливым людишкам не получить славы за мою смерть поборов меня измором. - Прорычал Оникс уже начавшей деформироваться из-за серебрянного воздействия головой. Сказав это Оникс с стряхнул что-то с когтей и пробив изветшавшую грудную пластину варвал из своей груди что-то похожее на чёрное сердце буйвола. Он раздавил его в когтях, пробормотав толи-заклинание толи проклятие и вся его плоть обратилась чёрной смолоподобной субстанцией.


Рональд ещё минуту бормотал заклятия заплетающимся языком, а потом рухнул на землю: - Кровь - кислота, болезни в ней, не трогайте. Попробуйте отделить пластины и когти там адамантин, его медлено плавит, а серебру конец.


Руфус взглянул на свой меч испачканный вдруг обратившейся дёгтем кровью и им попытался отделить от чёрной гнилой массы покорёженные грудные и наспинные пластины демона. Отбросив меч в кучу гнили Руфус достал кинжал и счистил с платин остатки жижи: - Мне теперь нужен новый меч и кинжал. Надаюсь тут достаточно адамантина.


Рональд чуть прийдя в себя и попив воды вытащил из гнилой массы левую кисть демона состоящую из одних когтей. Достать правую кисть из мерзкой массы казалось невозможным.


- Всё нужно всё очистить и уходить. Это место закопать. - Уверено сказал Рональд.


Отряд потерял около 1000 СЛ погребённые под слоем пузырящейся чёрной жижи разлогающей всё кроме адамантина.

*************************************************

Возвращение на корабль прошло без эксцесов. Пришло время отчаливать и выбрать курс...







   Сообщение № 62. 4.2.2015, 18:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Фух, наконец-то мы это сделали, но славы мы получим в любом случае, не часто я слышал чтоб кто-то высших демонов в бою побеждал. Мелвин, придумай песню о том, как мы в честной схватке одолели высшего! И что мне пришлось сломать от него 2 адамантовых клинка. Думаю жалование нам прибавят.

Томми поднял куски своего сломанного меча и взял с собой, возможно удастся переплавить его и сделать новый клинок. После чего злобно посмотрел на Бетода:

- ну что, маленький предатель? Как мне расценивать твое поведение. У нас с тобой договор. Я наниматель, а ты воин и поденщик... а от поединка с Ониксом ты отказался, значит ты не выполнил условия договора, правильно? Что будем с этим делать... - Томми изобразил задумчивость - предлагаю 2 варианта? первый - так как ты не выполнил условия договора, то договор расторгается на изначальных условиях т.е. истинный Бетод мертв, а ты возвращаешься обратно в ад. И второй вариант - ты вспоминаешь свое призвание и добываешь все полезное, что можно добыть с остатков этого высшего демона... и мы забываем твое поведение.

// забрав все ценное (вещи с мертвых, трупы красных демонов, части высшего) отряд вышел из пещеры.

Осматривая эту щель Томми немного подумал, а потом обратился к Белке:

- Вот думаю как лучше расположить этот бочонок, чтоб обрушить эту щель и закрыть этот проход... организуешь? Если нужно где-то подбить пещеру, то скажи, горцы подсобят.

======================================

Когда отряд сел на корабль, то Томми дал указание плыть в Арклок...

- Рональд (Бетод?), займитесь разделкой красных демонов. Как вы думаете, что можно сделать из частей тела высшего?

Плывем...

   Сообщение № 63. 5.2.2015, 23:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Прямого приказа атаковать не было. Я договор не нарушил. Тебе был нужен боец я им был и я тебе подчинялся, а вот принимать участия в совещания я не должен был как и откликаться на дружеские просьбы. Оникс испортил свои внутренности заклинанием кроме пластин с него ничего не получить. Наш догов насчёт красных и моего ухода в Дандлоке ещё в силе? - Кривя рот заговорил Лжебетод.


*****************************************************

Будет ли остановка в Дублине или Данлоке?


*****************************************************

- Из пластин можно добыть адамантин. - Пожал плечами Рональд: - Всё остальное он испортил. Демоны они очень вредные. Я хочу из его когтей сделать себе навершие на посох. Должно внушать страх меньшим, может и призвать кого смогу. Ошмётки красных думаю лучше продать. Конечно можно зелье ярости рискнуть сварить или какую-нибудь бомбу сделат, но я этого не умею я только читал что можно.


*****************************************************

Собственно Арклок спустя четыре дня после выхода из Уэксфорта встретил отряд дурной погодой и открытым рынком. На Рейдя рядом с городом стояла небольшая флотилия по пёстрыми знамёнами, но доминировали флаги с лиловой молнией.


Гиперион должен был принять отряд не раньше вечера, Мерендила в ощутимо разросшемся, несмотря на отсутствие троллей и большей части эльфов, военном лагере не было. Отряду оставолоь подождать несколько часов, а может быть и целые сутки пока их не вызовет Гиперион. Эльф портовый офицер так и сказал: - Гиперион сейчас очень занят, вас он ждал, но вы не успели теперь он занят и теперь вы его ждите. Час-два а может день два. Маги живут по своим часам.


   Сообщение № 64. 6.2.2015, 17:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми улыбнулся и, пожав плечами в связи с тем, что его хитрость не удалась, улыбнулся кивнул:

- В силе, в силе...

//если видны какие-то интересные кости/клыки/череп и т.п., то отправляю Бетода вытаскивать их.

======================================

- Рональд, ты главное учись у нашего Бетода освежевать демонов, по идее должно пригодиться в будущем... И понять как мы это сможем использовать. А далее нужно постараться добыть адамантин..

======================================

Томми позвал лжеБетода и внимательно посмотрев на него сказал:

- Короче дело такое, бывший владелец тела имел свои принципы, которые мне нужно выполнить дабы я смог беспроблемно тебя отпустить. А именно: вот тот метательный топор - Томми указал на топорик - нужно дать Гарноку и сообщить ему следующее "Я Бетод последний передаю этот топор, в котором честь моего клана достойному, а именно тебе Гарнок, пусть честь моего клана перейдет в твой клан! Единственные кто оказался сильнее моего клана, это скалорубы!" После чего церемония заканчивается. Сделай это на корабле, дабы я беспрепятственно смог тебя отпустить.

======================================

Прибыв в город Томми одобрительно посмотрел на основной город, он хотел получить тут награду за те квесты, что успел выполнить, а также попытаться донабрать людей в отряд, прикупиться.. А потом отправиться в Дублин для найма Шварцблюту.

- Так товарищи, у нас пока есть время, то нужно его использовать с пользой. Поэтому у меня для вас есть задания.

- Рональд, с тобой отправятся 10 моих людей. Основная твоя цель. Узнать как тебе стать деминологом, а также уточни кто такой Оникс.. был. А также, что это за коня мы поймали.. демонического., в конюшне Малтуса. Кстати тебе нужны хирургические инструменты?

- Руфус, ты достаточно опытный воин и уже пора начинать водить за собой людей. Поэтому назначаю тебя не просто воином, а сержантом и твоя задача набрать 2 десятка людей.

- Реджинальд, я хочу чтоб ты помог Руфусу сколотить небольшую бригаду рыцарей. Если увидишь людей, которые могут пойти ко мне, Адаму или Белке в отряд, то тоже зови. Мы полностью должны укомплектоваться.

- Робин, твоя изначальная задача продать наше ненужное добро, которое мы позаимствовали у Малтуса и до этого, а также попытаться найти покупателя на части демонов, которые Бетод и Рональд освеживали.

- Тик, ты говорил, что сможешь найти себе эльфов, которые будут в твоей бригаде, ждем вечером тебя и твоих братьев.

- Гарнок, пройдись по порту, поищи людей, которые готовы вступить к нам в отряд, мы ищем добор в отряд, некроманта, аероманта, пушкарей, а также хороших сержантов, также требуется дополнить существующие бригады.

- Белка, пройдись по трактирам, поищи тех же спецов.

- Брил, со своими людьми пройдись по городу и покричи, что тридцатый отряд ищет к себе новые лица.

- Мелвин, спой песни на центральной про то, как наш отряд надавал по ушам Де Марьянам, а потом героически победил высшего демона!

- Адам, постарайся уточнить последние слухи в городе. Что это за флот. Мне нужно понять, что тут происходит до того,как я дам ответ Гипериону.

- Альберт, пошли со мной. Нужно поискать на рынке:
1. кинжал и двуручный меч Руфусу;
2. а также мне не помешал бы щит солнца.
3. А может мы что-то редкое найдем... к примеру метеоритный метал или мечи из него;
4. тебе, кстати, нужно кадило и жаровня? что тебе это даст?
5. Для Брила и Белки нужно купить по дернодревковым лукам и по 5 черных стрел.
6. Для Реджинальда желательно адамантовый молот.
7. После чего подойти к хитрому гному кузнецу и сказать "Друг, ситуация такая. нам нужно 2 комплекта рыцарских лат из адамантия, а также один негодяй сломал мне мои мечи, не мог б ты починить их".
8. Зелье подводного дыхания в гильдии алхимиков
9. 6 бочонков с порохом.
10. Поискать нечто, что могло бы усилить мои мечи магией...

======================================

Собственно когда Томми попадет к Гипериону, то он просит обучить Рональда деменологии, а также взять перерыв для битвы за Шварцблюта против истинного короля... А насчет благодарности спрашивает "а нельзя ли мне полностью переподчинить сильного демона", к примеру того что находится в теле Бетода?

   Сообщение № 65. 7.2.2015, 21:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Всё чесно капитан, отдай ты мне приказ я бы был вынужден его атаковат, и я не боялся бы его мести ибо был связан клятвой. Я был бы орудием, а орудию не принято мстить. - Развёл рукаи перемазанными в потрохаха красного беса Лжебетод.

****************************************

- Адамантин из пластин кузнец добудет. Остальное Оникс испортил заклятьем, когтистая лапа моя, посох из неё сделаю. - Рональд был явно переутомлён и его нерешительность сменилась краткостью фраз.

****************************************

- Капитан, я кое-что уже освоил. Пойду потроха красных продам ненужные заодно загляну к кузнецу пускай сделает мне посох. - Начал Рональд.


- Хорошо. Займёмся донабором с мистером Реджи. - Подмигнул Руфус.

- Уже начал. - Сказал Робин.


- Загляну в одно местечко, думаю сразу многих не нанять, но кого-то точно подберу. - Сказал Тик.


- Ну я в этом городе новичок да и в магах не разбираюсь толком, но если надо попробую. - Пожал плечами Гарнок.


- Сделаем. - Кивнули Брил и Белка.


- Я ещё не дописал эту песню, но думаю разберусь по ходу. - Закивал Мэлвин.


- Попробую. - Кивнул Адам.

**************************************************

Томми и Альберт на рынке.


1. Адамантиновые меч и кинжал для Руфуса. 160 СЛ.
2. Щит солнца. - 4000 СЛ из казны. Долго заряжается потом можно кодовым словом его заставить вспухнуть и ослепить всех перед собой, но кто закроет глаза рукой могут не ослепнуть. Ослепление пройдёт через несколько минут, зрение же полностью востановится через день. Щит же нужно несколько часов заряжать на солнце, вмещает в себя он один ослепляющий импульс.

3. Нет.


4.

- Не знаю, я до такого ещё не доучился. - Пожал плечами Альберт: - Кадилом орудовать меня начинал Атаван учить, ну а жаровню я только топить умею. Сложная вещь это ну кадило можно попррбовать им силу огнешаров обычно регулируют, но чаще с его помощью элементалей вызывают, а жаровню маг в одиночку не может использовать, даже архимаг или магистр триумвирата без 2 помошников к жаровне не подходит.


5. Для Брила и Белки нужно купить по Чернодревковым лукам и по 5 черных стрел. - 600 СЛ.



6. Для Реджинальда желательно адамантовый молот. Одноручная булава за 70 СЛ. - 70 СЛ.


7. После чего подойти к хитрому гному кузнецу и сказать "Друг, ситуация такая. нам нужно 2 комплекта рыцарских лат из адамантия, а также один негодяй сломал мне мои мечи, не мог б ты починить их".

- Неделя каждый ибо это дело заказное. Полторы тыщи каждый и предоплата за один вперёд. Ещё какой-то колдун шальной притащил пластины какие-то заставил адамантин из них выплавлять, вот надо его подловить и убедить Адамантин мне уступить. А то у меня на 2 рыцарских точно не хватит. - Потёриая руки гном взял обломки сабель и ужаснулся: - Ух мать твою, это ваще что за изверг сделал? Руки бы ему оторвать, работа шикарная, но это конец. Адамантин могу выплавить и новые по типу сковать, за предоставленный материал знамо дело вычет стоимости сделаю. (за 100 починит обе за день другой).


8. Зелье подводного дыхания - 400 СЛ.


9. 6 бочонков с порохом. - 150 СЛ. (Цена в Арклоке чуть выше среднерыночной, но хоть в продаже есть).


10. Поискать нечто, что могло бы усилить мои мечи магией... Маги зачаровыватели сейчас на лицензировании, хотя некотрые уже получили патенты, те что делают мечи огненными а пятки эльфийскими.



Итого - 5500 СЛ.


********************************************************

   Сообщение № 66. 7.2.2015, 23:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Уточнения:

7. Ну мы с этим шальным колдуном высшего демона Оникса упокоили, вот правда за испорченные мечи он расплатился с нами своими пластинами. Я думаю что можно будет снять ручки, ведь они всеравно от клинка отдельно куются а потом уже восстановить клинки.а насчет доспехов, то давай я приведу своих двоих рыцарей и пластины, а через 2 недели, я надеюсь что мы вернемся все обратно. А клинки пожалуйста сделай побыстрее, нам скоро в бой.

   Сообщение № 67. 9.2.2015, 18:29, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93

- Хорошо господин, с вас 1600 СЛ клинки будут к завтрому вечеру готовы а латы через 2 недели. - Получив деньги гном поспешил в кузницу и явно принялся за работу.

************************************************************


Постепенно в отрядный лагерь стали возвращаться с заданий офицеры.


Реджинальд с Руфусом привели лишь двоих пригодных для своего отряда: - Что-то день ленивый все сонные, будем двух этих растяп на ноги ставить.


Взвод мечников похудевший на 15 человек из-за разборок с демонами не восполнил потери.


Тик тоже пришёл грусный: - Мои сородичи ушли с Огненным копьём на юг. Пока набор застопорился, но когда найду достойных учеников я создам разведвзвод капитан.


Чуть позже вернулся Брил: - Ну я покричал, вроде заинтересованные были, но у меня вроде комплект, так что я никого не принял кому надо сами подтянуться.


Следом за Брилом пришёл Адам: - Новости такие, Гиперион готовит флот и армию. А ещё у него в башне послы Шварцблюта. Их корабль тоже на рейде стоит. Кажется они хотят вместе ударить по Де Марьенам, но по слухам у близнецов кораблей в полтора раза больше чем у Гипериона и Шварцблюта вместевзятых. Эльфы Гипериона сейчас на юге травят разведчиков и фуражиров Де Марьенов. Говрят и Вангард пойдёт на морской бой и вообще Герхард Шварцблют и Гиперион Шварцштерн пошлют в атаку на Де Марьенов всё, что хоть слегка способно держаться на воде.


Пока Адам расказывал в лагерь вернулся Роеальд, он переделал посох закрепив на его окнчании два когтя Оникса, из остальных он сделал пряжку на ремне переекинутом через плечо. Рональд также сменил новую одежду на чёрно лиловую немного странноватого покроя а за одно и подстригся. Теперь он выглядел немного старше и значительно внушительнее: - Капитан, я взял коготь высокого красного демона и часть добытых нами потрохов красных и вковал в посох, теперь я могу призвать красного беса типа тех что были в пещере. Не очень на долго, но я буду тренироваться.


Следом подошёл Гарнок с Гарноком шёл знакомец отряда выряженнный в золотистые одежды мог самозванец, но быстро узнав Томми и признав в Рональд сильного мага обладатель золотого колпака так и сбежал непоздоровавшись. Когда огромное золотое пятно рядом с Гарноком исчезло Томми разглядел и второго его спутника, невысокого и неприметного парня в серой домотканной рубахе на которой в столбик были вышиты чёрными шёлковыми нитями слова на непонятном языке.


Первым заговорил Гарнок: - Капитан я тут двух колдунов привёл. Только один куда-то подевался весь в золоте и шляпа треугольная со звёздами, пойду поищу. Он так и светился важностью поиду поищу а это Мирт, говорит что тоже колдун, но он не блестит.

- Здраствуйте меня зовут Мирт, я недавно закончил ученичество у странствующего мага. Хочу попробовать себя в боевом качестве, для этого и прибыл в Лимерию. Я понимаю, что я не самый желанный боец для отряда, но я готов учится и совершенствоваться. У меня пока малый арсенал заклинаний в основном пригодный для разведки, невидимость, смена внешности и иные иллюзии, кое-что из набора прорицателя, но это отнимает много сил и времени. Хотел бы освоить, что-то из боевых заклинаний, но пока нет времени и средств да и настоящего боевого опыта у меня пока нет. У вас принято просить еженедельное жалование, но я не очень хорошо знаю Лимерийские цены, я готов пока служить за еду и за средства, которые буду тратить на развитие своих навыков. Десять... Может пять серебрянных лимериков в неделю. В Арклоке хорошая магическая библиотека я бы хотел тут что-то купить и мне совсем немного не хватает. - Спокойно и даже слишком рассудительно для своего возраста пояснил Мирт.


***************************************************

Уже на закате вернулся изрядно подпивший Белка, прежде чем рузнуть на руки кому-то из своих он толкнул в сторону Томми гнома.

- Здрасте капитан. Я Бутти Бутс собиратель сапог, ботинок и прочей обувки. - Обдав Томми алкогольными парами начал свой путанный рассказ гном: - Папаша мой ботинки шьёт значит. А я нет. Я больше по взрывам всяким. Ружья, пушки, гранаты, бомбы бочки с алкоголем. Короче у меня есть люди, то есть гномы пригодные к стрельбе из бочек и питью из пушек. А вот деньги наши подходят к концу. Мы тут чутка задолжали. Короче возьмите нас на борт у вас на корабле куча пушек а у меня куча гномов. Ну точнее нас пока два отделеения, но не я один задолжал. Короче за мой десяток надо 500 СЛ отдать и короче мы ещё 100 СЛ в неделю хотим, какие у прочих пушкарей долги я не знаю, но могу поспрашивать.


********************************************************

Когда в лагере зажгли огни за Томми прибежал один из людей Белки, видимо потерянный во время совместного распития с гномами: - Капитан, беда. Рассказывать долго пойдёмте...


У одного из шатроф-трактиров на бочке табуретке стоял уже изрядно пошатываясьь Мэлвин, дрожащим и охрипшим голосом он пел: ...и я был там когда Оникс пал.


- Браво браво, спой ещё раз. - Сказал кто-то невидимый Томми из-за толпы зевак.

- Можно я пойду... - Не столько голосом сколько умоляющими глаза ми спросил Мэлвин и получил за это удар россыпью золотых монет.


- Нет пой ещё, отрабатывай золото, что я заплатил. - Теперь голос незнакомца огрубел, наполнился угрозой и показался Томми сумрачно знакомым, что-то от Оникса. Протолкнувшись через толпу он увидел, что в круге свободного от людей пространства прямо на полу сидит великан в мешковатой мантии из под капюшона которой виднеется костянной рогатый шлем. Однако Томми знал теперь что это не шлем. Перед великаном лежал огромный нечеловееческого размера меч и внушительный кошель полный золотых монет, вокруг бочки на которой стоял Мэлвин этих монет тоже скопилось уже порядком. Внимательный Томми заметил, что у этого демона руки другой формы нет ужасных когтей Оникса, вот только пальцев всё равно девять на каждой руке.

   Сообщение № 68. 10.2.2015, 14:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//докупаются хирургические инструменты

Томми не нравилось, то так плохо проходил набор, "ех, где ты мой Барт, с тобой все было по другому..." после чего выслушал своих сержантов и спокойно молвил:

- Ну, еще наберем людей, думаю... слава отряда быстро разносится. Пока пусть будет по старому, да и Брил позвал людей, может быть к кому-то еще донаберется людей. Ну вы все равно молодцы...

- Хорошая работа, сер Адам, теперь мы знаем, что наш кораблик достаточно ценен и мы можем поднять сумму оплаты, тем более, что отряд наш увеличился. Только нужно сделать еще один хитрый шаг - а именно узнать насколько сильно мы нужны серу Шварцблюту - Томми хитро улыбнулся - ну или не нужны... Короче постарайся после того как они выйдут оттуда договориться о встрече с ними, или я подойду к ним или они ко мне... Главное скажи, что Томми хочет с ними обсудить вопросы найма, ты теперь рыцарь, а люди Шварцблюта к рыцарям с особым почтением относятся.

Видя, что его очкарик преобразился в настоящего мага Томми аж обрадовался... такого парня воспитал и спросил:

- Рональд, расскажи мне вот что, ты теперь я как понимаю демонический маг. Вот и хочу у тебя уточнить, может быть тебе приобрести какие-то дополнительные книги или аксессуары для развития, а также расскажи мне теперь, как мне нашего 35-го лучше использовать и что дает нам вызов маленького красного бесенка... они вроде не очень сильные создания....

А когда появился Мирт и начал свою речь, то капитан немного призадумался, этот герой был очень странным и его вид хоть был не примечателен, но одновременно был практичен:

- Гарнок, хорошего мага привел, хоть и не сильного, но явно он что-то умеет и может, только пока не пойму чего.

- Мирт, давай поступим так. Ты поступаешь в отряд, еду, питье, защиту и опыт с нас, а отдача от тебя. Я как понимаю, что ты ищешь знания и готов их повышать, это очень здорово. Поэтому предлагаю тебе такой вариант. Берем тебя, и покупаем тебе любую, не дорогую литературу для обучения. И Платим для начала 5 монет. Также я задам тебе 2 вопроса - за каждый правильный ответ, ты получишь еще по 5 монет сверху к еженедельному гонорару. Согласен?

======================================

Как Томми услышал про артиллеристов, то чуть не выпрыгнул из штанов... Но сдержанность и манеры не позволяли ему это сделать:

- Я, Томми, капитан отряда жадных ворон, как ты понимаешь. Основное слово в названии, это не "ворон", а слово "жадных". И поэтому наши воины в самой лучшей амуниции, одни из самых высоких зарплат, а также у нас хорошие гонорары и 100% эффективность! Но деньги мы зарабатывать мы умеем и не всегда законным путем - капитан подмигнул гному - но у меня есть 2 вопроса. Первый - я слышал, что гномы хорошие воины, но я никогда не слышал про гномов артиллеристов, как вы с пушками-то? Так же вопрос другой, вы хотите чтоб я вам сразу заплатил 5-кратный гонорар за вступление в отряд, обычно на это идут только с воинами 4-5 уровней. Вы соответствуете или готовы пойти на какие-то обоюдновыгодные варианты?

//При возможности шепчу на уху Тику о том, чтоб тот рассказал мне про гномов... или что Томми знает про них?

=======================================

Когда Томми пошел, то сначала не понял, что происходит, но потом его сознание быстро составило примерный вариант того, что тут произошло. высший демон... а какой же еще, если он пытается по своей воли извести человека... наверное демону не понравилось, что людишки этим хвастались, а также возможно он лично знал Оникса. Поэтому Томми решил реагировать быстро и разузнать про этого демона побольше. Поэтому он шепнул на ухо человеку белки:

- дуй к нашим, мне тут нужны мои мечники, Руфус и Рональд.

После чего обратился к Мелвину, командным голосом:

- ей, Мел, опять за свое? Сколько мне говорить, чтоб ты уже начал с собой свой десяток брать??? Короче давай оставляй что тебе тут дали и дуй в расположение - ты наказан!

Далее Томми глядя на удивленных зрителей промолвил "все, концерт окончен", кто что кинул, тот может то забрать, я на ваше не притендую и после чего обратился к демону:

- Добрый вечер, я не помешал? Меня зовут, Томми, я его командир. Как я понимаю вы остались в эмоциональном положении раз так хотели все слушать и слушать эту песню... не могли бы представиться? Возможно вы знаете Оникса?



   Сообщение № 69. 10.2.2015, 19:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Послы в башне. К ним не подступится. Люди и нелюди Гипериона их оберегают от свободного общения с обитателями города и лагеря. - Сказал Адам.

***********************************************

- Спасибо за инструменты, хотя честно скажу набор этот лучше моего прежнего, но есть несколько приборов мне не знакомы. Нужно будет проконсультироваться у какого-нибудь некроманта. С тридцатьпятым я ничего не могу пока сделать ибо он соблюдает контракт и принадлежит сейчас вам капитан, но вот могу призвать красного того-же уровня, но красный бес сильнее и злее Тридцатьпятого, те что нас чуть в пещере не перебили на 1 ступень выше Тридцатьпятого, да и то одурели от долгого сидения и легко сдались. Так что капитан у меня теперь есть призываемый телохранитель. - Пояснил Рональд.


************************************************

- Куда второй вот делся только никак не пойму. - Ухмыльнулся Гарнок.


- Ну я готов, задавайте. Пока меня всё устраивает, особенно перспектива роста моего жалования. Ну ещё я забыл сказать, я себя попробую на войне, если риду к выводу что это не мой путь, то я хотел бы уволится. У вас это законно? Я про гильдию наёмников Лимерии слышал, вот если я сейчас стану наёмником то потом смгу перестать им быть? - Уточнил Мирт.


************************************************

- Дык то не жалование то мы тут за выпивку задолжали. Ды всё будет нормально капитан, гном если что-то делает делает это хорошо. Среди гномов не бывает неумех и любителей, токмо профессионалы. - Подбоченился Бутти: - К тому же забирая нас скучающих ты обнадёжишщь прочих должников. Гномов привычных к пушкам тута скопилось достаточно, а вот пушек у великого колдуна маловато.


- Они воняют. - Шепнул Томми в ухо Тик: - Ну да порох это их изобретение. Они ужасно громкие и вечнопьяные.

*************************************************


Мелвин утёк пользуясь тем что демон перевёл взгляд на Томми.


- А вот и Томми прям как в песнее. А где твои мифриловые сабли? Ну Томми раз песни кончились может теперь танцы начнутся? - Голос этого демона был грубым как у Ониска и саркастичным как у Тридцатьпятого: - Ступай дружок на свой кораблик и впредь помалкивай. Оникс хоть и старший не самый страшный из сынов Нитаэля, а если кто иной из наших родичей эту песенку услышит головы тебе не сносить, твоё счастье, что я Стикс всеистребитель был врагом своего старшего брата Оникса бича Лимерийского. Забавная песенка, как-нибудь ещё послушаю... - Закинув меч на плечо и сунов тугой кошель золота в карман демон пошагал в сторону башни насвистывая мелодию песни Мэлвина.


****************************************************

Следующим утром Томми нашёл Мерендил: - Томми с успехом тебе, но война продолжается нужно добить одинаковых человеков. У тебя корабль и это хорошо, готовся выходить, Гиперион пошлёт к тебе своего ученика с отрядом, чтобы ловить ветер в паруса, оплату Гиперион даст когда добъём близнецов. Не думай что Гиперион как чёрная роза себя ведёт у нас есть золото, просто это залог, того чтобы ты не покинул Лимерию в час, когда каждый воин на счету. Тем Более Вангард дал тебе золота за Уотерфорт, и Гиперион должен тебе лишь за Уэкспорт и Зелёные врата. Отдыхай готовь судно. Скоро выйдем, когда точно не скажу, но тебе дадут мага, для связи. Бойцов готовь серъёзно, в перестрелке нам не победить наша тактика абордажи.

   Сообщение № 70. 11.2.2015, 12:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Выслушав мага капитан захотел лучше понять то, что может сделать его подчиненный и помочь ему с некромантами:

- Рональд, ты это посмотри как лучше всего разузнать про эти инструменты, может быть обратишься к нашим старым знакомым "гробовщикам", если они здесь и потолкуешь, может быть они помогут, а так же хочу поконкретнее узнать про призыв красного... а именно волнует как далеко ты можешь его отправлять и призывать. К примеру мы плывем на корабле и тут я заметил корабль противника на остановке. И вот предлагаю тебе вызвать красного демона, чтоб он был призван на корабле и уничтожил там охрану... И сколько за день ты можешь демонов призвать? Да и последний вопрос - у нас остались какие-то части демонов для вставления его в оружие?

=======================================

- Гарнок, он очень сильный, маг, я давно не видел, чтоб он кто-то так бегал, что только пятки сверкают... а так увидишь его, дай пинка, чтоб нормальных людей не обманывал.. шарлатан он.

- Мирт насчет наемничества, то ты заключаешь контракт не с гильдией наемников, а со мной. А я уже заключаю контракт с гильдией. Поэтому я тебе так скажу. Если решишь уйти, то сообщи мне и в течение неделю спокойно уйдешь ... просто иногда задания рассчитаны на тебя и до конца мне нужно будет твое присутствие. а насчет вопросов, то первый - кто такой демон Оникс и второй что необычного в этом коне (показываю коня мага). За каждый правильный ответ получишь прибавку по 5 монет.

=======================================

Капитан посмотрел на гномов... конечно жадность у него была и отдавать 5-кратный бонус за найм было не правильным, но выбора особенно не было.. артиллеристы нужны были, к тому же гномы... редкий народ и если они изобрели порох, то наверное и являются хорошими его пользователями.

- Хорошо, конечно это чистой воды грабеж, но я согласен нанять вас и выплатить долг только у меня 2 условия найма. Первое, не конфликтовать с эльфом. И второе - не пить на задании, если только не дам задание выпить. правду тут есть другая сторона медали - после задания можете выпить столько сколько в вас влезет! Да и если вас тут много, то мне нужно расчеты на 8 пушек, найдутся умелые парни?

=======================================

Не поняв причину такого поведения Томми окликнул отходившего Стикса

- Стикс всеистребитель, хочешь по истреблять многое... я могу дать тебе место в своем отряде и место в первом ряду... врагов будет, что только успевай мечом махать... А так хотел уточнить, почему нельзя такие песни петь... если мы убили врага, то в этом нет ничего плохого, если бы мы предали кого-то, то это другое дело... Кстати сабли мне Оникс сломал, вернее одну сломал, а другую погнул.. силен был.

=======================================

Томми посмотрел на девятипалого и недовольно поморщился:

- Мерендил спасибо, но ты пришел не плохими вестями. Мы же при тебе договаривались с Гиперионом, что после окончания задания мне заплатят и выдадут бонус на мой вкус. Вангард мне заплатил не за вас, а за себя - мы его сделали самым влиятельным, уничтожили его врагов, нашли союзников и спонсоров... короче ему очень сильно повезло с нами. А теперь оказывается, что он за вас платил... Интересненько. А насчет Уотерфорта и Зеленых врат, то мне специально не платят? Мне кажется, что вы вынуждаете меня сообщить об этом в гильдию наемников, которые явно не одобрят такое отношение, и разорвать с Гиперионом все связи. Я правильно понимаю?

   Сообщение № 71. 12.2.2015, 11:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ладно схожу к гробовщику, он вроде всё ещё в городе. - Сказал Рональд: - Ну насчёт призыва красного, то не очень далеко иначе он освободится. Охрану он врятли перебъёт, он не умеет действовать тихо и скрытно, а пара умелых воинов его смогут разделать. Колличество заклинаний же зависит от заклинательного навыка.


**************************************

- Пну будь уверен капитан. - Закивал Гарнок.


**************************************

- А можно кости раскинуть? - Спросил Мирт усаживаясь на землю и доставая из мешка какие-то магические приборы, среди которых остроглазый Томми заметил хрустальный шар: - Ответ на один вопрос я знаю, но хочу уточнить, чтобы случайно не соврать, а вот по второму у меня лишь догадки.


*******Собсственно после того как Мирт раскинул по земле костяшки с рунами******


- Оникс, первый сын падшего ангела Нитаэля. Именно Нитаэль в гневе оторвал Лимерию от материка и бросил её в море, Оникс же первый из его сыновей, старейший клан северно-лимерийских горцев Злые коты возводят происхождение своей знати именно к Ониксу, да и сам Оникс если верить сказкам любит бродить в облике горного кота. Среди аборигенов он зовётся изнаночным котом, ну и считается не самым плохим из демонов, если такое словосочетание вообще допустимо. Ну по слухам он куда-то пропал и многие годы его никто не видел. Насчёт коня, то тут вопрос с подвохом, это гибрид курьерской и бойцовой породы, он выносливый сильный и при этом норовистый, на самом деле для боя не лучший вариант, но для боя после долгой скачки лучший, откуда он точно не скажу, но он уникален, таких массово не выводят. Если бы мне грозило долгое путешествие по враждебной местности я бы взял себе такого, да только финансы не позволяют, его хозяин явно очень богат.


**************************************************************


- Ждём задания пить, но выполним и другое. Пойду соберу людей на 8 пушек сложно найти на 2 у меня есть, ну ещё на 2 должен точно наскрести. - Бутти побежал в сторону дварфийского трактира.


**************************************************************


- Беркут вместе с вороной не охотится. - Не оборачиваясь бросил Стикс.


**************************************************************

- Сообщай куда хочешь, можешь лично зайти к Гипериону, он предупреждал, что ты будешь недоволен, но платы до разгрома флота Де Марьенов не будет. - - Упорствовал Мерендил: - Лучше готовь корабль и людей, возможно это будет величайшим морским сражением за всю историю этой страны.



   Сообщение № 72. 12.2.2015, 12:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми с интересом наблюдал на этого странного маги и его кости. Перед ним сейчас был странный маг, который не то, чтоб знал многое, а мог получать информацию о том, что беспокоило Томми в данное время:

- Интересная штука, эти ваши кости, с ней можно получить достаточно интересные данные, но как говориться уговор дороже денег. Поэтому, Мирт, добро пожаловать в отряд. Располагайся, познакомься с нашими парнями, а так по сумме 15 монет в неделю ты будешь получать на руки, и я готов оплатить покупку некоторых книг (выдает необходимую сумму на покупку).

После чего капитан задумался. Значит Оникс был старшим из высших, значит должны быть и другие и как выразился Мирт более плохие... нужно подумать об этом. А насчет коня... то что-то он Тику не нравится это странно. Но Расставаться с этим конем рановато.

======================================

Томми не нравилась ситуация, когда его начинали дергать за ниточки.

- Я понял тебя, Мерендил, но раз так получилось, то передай мои слова Гипериону. А именно, что я с радостью хотел бы поучаствовать в морском сражении и абордажах, тем более опыта в этом у меня хоть отбавляй, но без оплаты предыдущих заданий считаю, что это будет оскорблением отряда. Вороны не воины, а наемники. И мы сражаемся за того, кто вовремя платит. Поэтому отряд через 3 часа отправится на новый найм. Если же Гмперион переменит отношение к оплате за это время, то мы останемся.

=====================================

Собственно Томми со своим двадцаткой воинов направился в гильдию наемников и отплатив десятину от того что выдал Вингард и рассказал ситуацию с Гиперионом и спросил:

- Мне нужно знать, как гильдия наемников относится к такой ситуации? Также вопрос такой где сейчас кроме морского сражения с де Марьянами может участвовать отряд т.е. куда можно наняться, чтоб хорошо оплатили. Также интересует вопрос о судьбе Цербера. И на подлесок, какие из небольших наемных отрядов сейчас есть в Дублине и в Арклоке? Также кто сейчас держит Уэксфорд

   Сообщение № 73. 13.2.2015, 21:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Отлично как раз хватит на книгу про сынов Нитаэля. - Улыбнулся Мирт.


****************************************************************

Ещё два расчёта гномов по 120 СЛ готовы наняться под командование Бутси.


****************************************************************

- Хочешь сменить хозяина твоё право человек, но твой корабль останется в Арклоке и выступит на стороне Гипериона в морском сражении. - Мерендил положил руки на ручки своих необычных мечей: - Твой корабль пойдёт в бой, можешь его продать тогда тебе заплатят за него и за службу, но Арклок ты должен будешь покинуть. Если хочешь оставить корабль себе, то придётся сражаться под флагом фиолетовой молнии, есть ещё один вариант, можешь пойти в башню и повторить свою претензию Гипериону...Гиперион щедр, но не терпит своеволия, Вангард стал королём, следующий на очереди Огненое копьё, ну а ты решай продаёшь ты нам корабль или остаёшься и идёшь в бой.


****************************************************************

В гильдии главой филиала оказался знакомый Томми по прощальной пьянке Белый Мартин: - Дела плохи. - Начал разговор старик: - Колдун почуял вкус победы и потерял страх. Цербера и его людей накрыло камнепадом в горах вместе с Больдом. Те кто выбрался примкнули к Красному Грифону и Мяснику. Ну а Мясник с Грифоном нашли общий язык и кружат вокруг Лимерика. Мясник востания поднимает Грифон от имени Де Марьенов их давит, но Мясника отпускает чтоб тот снова воду мутил. Но слухи идут, что Грифон за Де Марьенов умереть не готов, если Гиперион как кичится их флот утопит Грифон сразу руки поднимет. Мелкие отряды сильно пострадали один ты Томми молодец поднимаешься. Ледяное пламя тоже много людей потерял атаки Де Марьенов на Уэстпорт отражая. Ну он парень железный стоит как монолит, Гипериону вежливо отказал недавно. Мой непутёвый лейтенант Эйброн всё в Дандлоке сидит, взносы не платит, говорит, что он теперь не наёмник а офицер регулярной службы, только чьей я всё никак в ум не возьму. Ну твой вопрос насчёт сражения, то Шварцблют и Гиперион пакт заключили пока Де Марьенов не убьют меж собой воевать не будут. Ну востание в Дандлоке Шварцблют так и не додавил, Уэспортский виконт свою игру ведёт, ну имея в своём распоряжение Ледяное пламя это можно. Ну ещё слыхал Кат и Гар в лесах под Уэкспортом шалят. Ну и самая крутая новость, что Кириян Больд тоже хочет Лимерию с визитом дружбы посетить, но вести эти с материка пришли и прошли не через одни уши и рот посему не шибко достоверны. Ну Кириян не воин, он чудо мальчик, что в золотой ризе выходит и юродивых с ущербными наложением рук исцеляет. Не в отца пошёл парнишка. А вот его дядя, старший брат матушки, бывший генерал вместе с Куртисом Больдом кучу народу перебил, а сейчас руководит особым отделом их религиозного ордена. Его подчинённые мир и добро мечами и копьями наносят и причиняют, но наёмников он берёт. Это я тебе из своего опыта говорю. Причём берёт элиту для элитных дел, фанатиков для мясорубок в их милой организации и так довольно. Ну что ждём... А то ситуация не здоровая, Гиперион слишком сильным стал, так и война закончится может.



   Сообщение № 74. 14.2.2015, 02:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Деньги твои, как хочешь так и распоряжайся. Если что-то вычитаешь про Стикса, ато недавно видел его, не знал что и делать.

=====================================

Ободряю найм еще 2 расчетов.... если еще есть, то еще и одобрю.

=====================================

- Тик, как ты думаешь может быть тебе крылатые сандали купить, будешь очень быстрым бегуном...?

=====================================

- Мерендил, успокойся, зачем сразу за мечи хвататься - Томми добродушно развел руки по сторонам - мы с тобой уже спарринговались, и ты показал, что лучше меня, хотя я бы хотел повторить спарринг, в последнее время я усилился. Я всего лишь человек. Ты говорил, что если я продам корабль, то дороги мне в Арклок не будет, почему? Ты предложил мне лично передать Гипериону мои хотелки, проведешь меня?

******* если проводит*****

Вспоминая светские повадки Томми уважительно сделал па и с немного подчиненно опущенной головой сказал:

- Гиперион великий, я имел разговор с Мерендилом и хочу спросить у Вас, неужто я заслужил такое отношение? Я принес голову северного горного князя, я помог Вам уничтожить Больда и кучу врагов рядом с ним, мы отстояли Уотерфорд и уничтожили стражу Уэксфорда. И теперь я слышу, что деньги я за Уотерфорт не получу, а за Уэксфорд вы не дадите мне, т.к. не доверяете. Можете пояснить в чем моя вина?

======================================

- Белый Мартин, рад тебя видеть. Насчет Танцора, то могу сказать, что когда я уходил, то ему предложили место начальника в армии мятежников. Вернее нам обоим предложили, я отказал, а он нет. теперь важные вопросы: как сейчас обстоят дела в Уэксфорде? Кто из претендентов сейчас имеет наибольшие силы и насколько они сильны... (грубо говоря сколько тысяч воинов сражаются за каждого из претендентов). А так же что за фанатики у Больда появились.... Хорошие они или не очень люди? Пойми меня правильно, я подумал и теперь лучше понимаю что происходит... Я хочу достигнуть некого положения по мере продвижения претендента, а также хочу служить положительным целям, ато я тут посмотрел у Гипериона темная магия и демоны кругом, это принесет беды людям. Также мне потом хотелось посещать этот город, но каким способом это можно сделать? мне нужно донабирать эльфов и пользоваться рынком.

   Сообщение № 75. 15.2.2015, 00:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо. - Кивнул Мирт.

********************************

Бутти добрал гномов до 2 десятков, по его словам все обучены обращению с пушками.


********************************

- Не знаю. Дороговато. Я и так на равных с всадниками людьми могу бегать, ну а куда ещё быстрей то. - Пожал плечами Тик.


********************************

- У Кирияна Больда они всегда были. Орден радужного истока. Звучит важно и помпезно на деле же это не очень хорошая секта. Точнее я сильно пошёл против правды назначив Кирияна главным. Он у них лицо, святой во плоти. Внук короля, потомок Бараньего князя. Ну ты не бывал в Свонгарии, но короче прадед первого её короля убил демона и из его головы сделал себе шлем, шлем был рогат и крайне похож на баранью голову, Больдовский герб рисовали с неё. Ну точнее фамилией своё прозвище сам Куртис Больд сделал, его отец как и отец господина Герхархарда носит фамилию Шварцблют. Смотри на материке не перепутай, есть Шварцблюты Свонгарские и Шварцблюты Идлонские. Я думал что скоро ещё и Лимерийские появятся, но теперь не уверен. Гипериона фамилия Шварцштерн, он Идлонским большая родня, ну и капельку Де Марьенам. Ладно что-то меня в сторону унесло. Вернёмся к Радужному истоку. Это религиозное течение, заманивают туда бесплатным вином и женщинами, обещаниями вечной жизни, ведёт их юный и непорочный пророк Кириян. На деле за ним стоит его дядя и ещё несколько плохих людей. Свонгарские аристократы в основном. Обещают весь мир и вечную жизнь, а дадут вина с приправой хлебнуть и заставят вкалывать как раба, а потом с деревянной дубинкой пошлют неверных рыцарей избивать. Я никогда не скрывал что я сын графа, пятый сын он как пятая нога, хуже только шестая. Так вот мой братишка на материке изрядно помучался с этими ребятами столкнувшись, но вроде нашёл с ними общий язык. Фанатики фанатиками, но у руля стоят там люди малорелигиозные. На самом деле если бы не лёгкое покровительство Куртиса Больда всю бы эту радужную лавочку Шварцблюты и Шварцштерны вымели бы к чертям, но ребятки знают как не зарываться. Деньги у них есть, это точно, наняться к ним можно, но за людьми следи, чтоб проповеди не слушали, в открытую они не обманут, но напакостить могут. Когда я им нанялся и кое-что выполнил они мне в качестве премии дале целый воз вина, да со своими приправами, полста человек потерял. Кто с ума сошёл, кто в орден вступил, чтоб снова вина дали, один парнишка даже умер, когда я его к телеге привязал и вина не давал. Но остальных более менее выходил. Ды что скрывать сам тоже смог переломаться, хотя я тогда мало выпил, поэтому наверное легко всё прошло, а может я просто слишком старый пьяница, чтобы меня какое-то радужное вино себе подчинило. Чтож меня старого всё в сторону уносит. Соотношение сил. Гиперион добрал людей и кораблей подкупил на материке. Сейчас у него 30 тысяч местной пехоты и около 30 кораблей если считать Вангарда. Плюс его нелюди и мертвецы. Шварцблют сейчас больше теряет, но он выслал тоже 30 кораблей для войны с Де Марьенами и пехоты тоже много выслал на Лимерик. У близнецов 90 кораблей, на суше же у них людей кот наплакал, может с Грифоном и ополчением тысяч 20 будет. Я чую они сбегут. Гиперион и Шварцблют хотят их разом напугать так, чтобы их ветром сдуло. Мне братишка шепнул, что короли на материке реальный договор заключили, что сразится за Лимерию можно лишь однажды, кого выдавят и кто сбежит с острова, тот из игры выбывает. По этим правилам ни господин Герхард ни сер Куртис ни чародей Гиперион ни разу острова не покидали. Ну точнее Куртис то как раз покинул. Ладно если что нужно обращайся в гильдию, думаю гильдия создана решать проблемы подобного рода что у тебя копятся. - Беседа с Мартином было достаточно содержательна к тому же старик самого добродушного вида открыл бутылочку с алкоголем: - Небойся сынок не радужное. - Белый мартин плохо вписывался в образ наёмника, даже глаза у него были добрыми.



********************************

Томми заметил что в тронном зале Гипериона прибавилось демонов и стражи, в самой же крупной из мрачных теней угадывался Стикс. Оружие у Томми отобрали и обыскали весьма тщательно с применением зелёного бесёнка. На тёмном троне среди прочих теней по прежнему кутаясь в капюшон сидел Гиперион: - Мой эльф сгустил краски Томас. Он не доверяет всем людям. Мне нужен твой корабль, подчинение и твои люди. В данной последовательности. За преданость награда превзойдёт ожидания, если хочешь получить денеги сейчас как вы наёмники любите, то поклянись что твой корабль пойдёт в бой против Де Марьеренов вместе с моим флотом на следующей неделе. Я сейчас же выплачу твоё жалование, я вот даже не помню, сколько должен. Клянись и скажи как дороги мне были твои услуги. Раз наёмникам принято платить я заплачу, это не проблема для меня. А тебе я советую пересмотреть свои принципы наёмного работника. Мир меняется золотой век диких гусей заканчивается.

   Сообщение № 76. 15.2.2015, 01:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Тик, ну как знаешь, если посчитаешь, что тебя они усилят либо усилит чтото еще, к примеру мифриловая кольчуга, то только скажи...

=====================================

- Ну давай сер Белый Маритин двинем по одной - ты - авторитетный человек, я тебе доверяю и уважаю тебя! - Томми позвал одного из своих телохранителей и сказал- "принесите одного из лучшего вина мне и моему другу" - ну так ситуация такая. Ладно друг дело такое. Мне нужен твой совет. Я ненавижу де Марьянов и желаю им гибели. Это раз. Поэтому я приму предложение в их уничтожении. Но потом я хочу отойти от Гипериона из-за его мертвецов и демонов. я не хочу чтоб после победы Гипериона людям жилось плохо. Поэтому у меня дилема. Или пойти к Шварцблюту или примкнуть к Больдовским. Вот у меня и вопрос в гильдию каковы силы этих двух претендентов... и где я смогу расчитывать на землю в Лимерике? Так же ты не ответил на вопросы по " как сейчас обстоят дела в Уэксфорде?", "как мне служить благим целям людей"? да и насчет того кого из наемнх отрядов я могу нанять в Арклоке?

=====================================

Томми стоя в подчиненной позе подчиненно кивнул и потом продолжил:

- Гиперион, я верю тебе и твоим обещаниям о большом вознаграждении за Уотерфорд и Уэксфорд и кораблей де Марьянов. Я поведу свой корабль против де Марьянеров когда ты мне скажешь. И буду бить врага до последней капли крови! Но у меня в этом случае 2 просьбы. Первая: ты обещаешь, что для посещения рынка Арклока, гильди алхимиков и для донабора в Арклоке город для "жадных ворон" будет всегда открыт. и Второе - ты мне укажешь еще одно место в которое я могу спокойно попасть и так содержится еще один высший демон взаперти...

   Сообщение № 77. 15.2.2015, 18:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- К чёрту кэп. Слишком дорого. За такие деньги я готов бежать ещё быстрее. Кольчуга мифриловая заманчивее гораздо, но тут тренировка нужна. - Ответил Тик.


*******************************************

- Ну мы всего навсего гильдия наёмников у нас шпионов на жаловании не так много. Все армии нам не пересчитать, что в Уэксфорде что творится сейчас я знаю плохо. Там ночью какая-то резня была, ещё сера Малтуса на мороз виконт выгнал, говорят городом какая-то дамочка из благородных рулит. Кириян ещё не прибыл, Кат и Гар явно на роль твоих нанамателей не годятся. Вот может какой Виконт вас наймёт если деньги ещё остались. В Лимерии сейчас женьги как снег весной тают, ни у аристократов ни у купцов особых прибылей нет. В Арклоке сейчас Гробовщики, но Гробовщик очень верен Гипериону стал. Даже пару гильдейских тайн продал, вот если уволится, то будет ему чёрная метка от гильдии. Собственно в восточных городах и Уотерфорте наши агенты столкнулись с трудностями и информация из тех городов дельная не приходит.


*********************************************

- Арклок открыт для всех кроме моих врагов. Ты мне не враг, но продавать отличное оружие своему врагу или работающему на него человеку я считаю недопустимым, пока ты мой союзник или нейтрален к моей армии Арклок открыт для тебя. Что до высших, то не ждал от тебя такого интереса. Информации подобного рода у меня нет, страж зелёных врат когда ловил демонов позаботился о том, чтобы скрыть их положение, и заблокировать магию предсказания. Скажу так высших демоном кому есть дело до Лимерии не много, хватит пальцев одной руки. Некоторые из них были убиты менее 200 лет назад и не могут вернуться в наш мир, но если ты требуешь в качестве награды местоположение высшего демона я готов тебе его дать, только нет полной уверенности что он связан. Вот видишь я честен почти так же как гер Герхард. Не обещаю того чего не смогу дать, а ведь мне ничего не стоит тебя обмануть, убить или чего похуже. На самом деле я был очень огорчён, что ты решил поиграть в героя и изгнал Оникса в бездну, Стикс сильно скучает по своему братишке. Ну ладно, хорошо хоть ты не выпустил безумного кота на свободу, а то Лимерии непоздоровилось бы. Ну что берёшь карту и пропуск в Арклок? Или лучше награда золотом? - Развёл тощими руками Гиперион.

   Сообщение № 78. 15.2.2015, 19:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- ну, Тик, дело твое. Я готов купить тебе практически все до 2000 монет для того, чтоб ты стал лучше и эффективнее. Подумай...

=====================================

- А что насчет Шварцблюта?

=====================================

- Ну если город итак открыт для нейтралов и союзников, а также демон находится явно не взаперти, то у меня предложение такое: когда я шел на задание, то ты лияно мне говорил, что по его окончании я получу отличную премию, если выполню задание хорошо. По словам нового наместника, я выполнил задание максимально отлично. После этого ты говорил, чтоб я зачистил Уэксфорт и убил всех в поместье Малтуса. Тут тоже без нареканий. Теперь ты предлагаешь мне вступить в бой с де Марьянами в качестве первой, самой опасной линии. Я прошу за это получить уникальное магическое оружие. Согласны?

   Сообщение № 79. 17.2.2015, 18:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Можно мне Мифриловый меч? Это солидно. - Развёл руками Эльф.

************************************

- Прибыл его ищейка. Всех наших шпионов переловил, вот поэтому у нас и в дублине Белое пятно образовалось. - Пояснил Белый Мартин.

************************************

- Первой линией пойдут все сильные воины. Всех более менее опытных бойцов я посажу на корабли и пошлю в бой. Ты переоцениваешь себя. Если же ты хочешь оружия то я сейчас лично изготовлю для тебя такое оружие, что ты посчитаешь мой долг уплаченным. Твои мечи на перековке, скажи гному, чтобы когда закончит отправил их не тебе а в мою башню, я пришлю за тобой когда всё будет готово. - Всплеснул костлявыми руками Гиперион.


****************Если Томми соглашается и предупреждает кузнеца*************


Спустя пару дней Томми вновь пригласили в башню Гипериона. Его обыскали на предмет лишнего оружия. В тронном зале на деревянном столике лежали сабли Томми, в неверном свете разноцветных светильников понять как сильно они изменились Томми не мог. Кузнец неплохо поработал востановив прежнюю конструкию, так же на лезвии появился рунный арнамент, на секунду показалось что руны поблескивают сами по себе.


- Я лично паработал над твоим оружием. - Заговорил Гиперион: - Сильнейший маг Лимерии, а может и всего мира наложил на каждую из твоих сабель серию заклятий. Не знаю сколько тебе заплатил Вангард, но врятли вообще хоть кому-то в Лимерии по карману оплатить услуги такого порядка. И Использовал творческий подход, начнём с первого заклятия. Стикс будь любезен...


Демона не пришлось опрашивать он с невероятной скоростью подлетел к столу и своим мечём несколько раз ударил по саблям расколов их на несколько частей.

- Мерендил... - Кивнул Гиперион.

Эльф нашёл среди обломков стола две золочёных гарды с обломками лезвия, встряхнув их он привёл в движение груду обломков, из под дерева показались кусочки сабель, подобно ртути они текли и устремлённые к рукояткам, через несколько секунд жидкий метал принял исходную форму и застыл.

- Это раз. - Сказал Гиперион, щёлкнув пальцами он указал на Томми и Томми в свою очередь ощутил лёгкое головокружение: - Это два. С этой секунды обе сабли привязаны к тебе. Ты всегда знаешь где они находятся. Без твоего разрешения никто не сможет их использовать.


И действительно, когда головокружение ослабло, Томми понял что чувствует свои сабли, знает где они. Сейчас он их видит, но если их спрятать за ширму он всё равно смог бы определить направление да и растояние до обеих.


- Ну ладно теперь демонстрация третьего заклятья. - Сказал Гиперион и будто ожидавшие этого стражники вытащили за верёвку какого-то оборванного, истощённого мужчину: - За воровство и конокрадство приговариваю тебя к смерти. - Монотонно пробубнил Гиперион и махнул рукой. Мерендил ожидавший сигнала воткнул одну из сабель Томми мужчине прямо в сердце, адамантин легко пробил грудню клетку, а завершающее удар движение Мерендила не позволило преступнику даже крикнуть.


- Так эта сабля теперь заряжена. Я заключил в обе сабли духи двух демонов. В одну я заключил дух злобного демона Стремительного, в эту же дух Щитоносца. - Пояснил Гиперион.

- Одни из моих лучших слуг в ином мире. - Кивнул головой Стикс: - Друг друга правдо не любят.

- Если саблей убить человека, то демон в ней живущий будет готов послужить. Стремительный будет ждать приказа убить кого-то. Укажи ему цель и он поведёт саблю вместе с рукой в атаку так, как тебе и не снилось. Щитоносец из другого теста, но сейчас увидишь из какого. Помни демоны не могут служить тебе долго и им нужна подпитка жизнями людей. Убитые во время активации люди демонов не питают. - Пояснил Гиперион, после чего кивнул на дверь и стражникам впустить какого-то юношу в фиолетовом мундире: - Как тебя зовут.

- Рудольф, владыка Гиперион. - Кланяясь заговорил парень.
- Давно в армии?
- Уже неделю, владыка Гиперион.
- Как успехи в военном деле?
- Учусь маршировать, владыка Гиперион.
- А мечём учишься владеть?
- Нет, владыка. Только копьём, но был ещё один урок ножевого боя.
- И как ты? Преуспел?
- Сомневаюсь, владыка Гиперион. Ножи пока деревянные, да и всех приёмов, что сержант показал я не запомнил, но я стараюсь.
- А магией ты владеешь?
- Не знаю, владыка Гиперион.
- Ну давай проверим. Томми дай как ему Щитоносца.


Мерендил передал окровавленную саблю Томми и как всегда Томми уловил напряжение уродливого эльфа. Рудольф принял из рук Томми саблю и ориентируясь на жесты Гипериона неумело принял подобие боевой стойки при этом он уцепился за рукоять тяжёлой для него сабли обеими руками.

- Когда будешь готов скажи - "Щитоносец помоги".
- Щитоносец помоги. - С лёгким непонимаем проговорил Рудольф.


Гиперион быстро кивнул и Мерендил, передавший вторую саблю Томми кому-то из гвардейцев, вместе со Стиксом обрушили град ударов на ничего не понимающего Рудольфа. Скорость с какой орудовали эльф и демон ужаса. Эльф был быстр настолько, что казалось будто у него не две а восемь рук, они бил и бил избирая изощрённые тактики, Стикс был медленее, да и орудовал он лишь одним большим мечём, да вот только его нечеловеческий рост и сила казались фактором ещё более опасным чем скорость эльфа. Что до рудольфа, так тот всего на всего отбивал каждый удар саблей Томми. Он принимал вскольз сокрушительные удары Стикса, к томуже меч будто марионетку вытаскивал тщедушное тельце Рудольфа из под самых тяжёлых ударов демона. Многочисленные удары Мерендила сабля тоже отбивала не позволяя эльфу прикончить в конец ошалевшего парнишку зажатого между двумя великими воинами. Спусятя несколько секунд и сотню ударов Гиперион крикнул: - Всё, демон устал.


Мерендил и Стикс отступили. Рудольф широко выпучив глаза и тяжело дыша опустил явно уставшие руки и сабля выскользнула из них и зазвенела о каменный пол.

- А ты неплох Рудольф. Ступай и никому не говори о том что тут видел. - Сказал Гиперион, кто-то их привратников под руку вывел Рудольфа из зала: - Ну что, теперь ты понял предел моего могущества и мою щедрость. - Обратился Гиперион к Томми, потом на миг отвлекся обращаясь к Мерендилу: - Забавный парень этот Рудольф, идеальный помошник мага, у него какая-то болезнь он ничего не боится и ничему не удивляется, и вопросов лишних не задаёт, надо будет его в гвардию перевести. Бери свои сабли с демонической начинкой и иди к своим. Скоро выступаем, будь готов. - Закончив разговор Гиперион вновь перевёл взгляд на Томми.


**************************************************

Донабор шёл неспеша. Бутти собрал 4 расчёта орудий. Отряд мечников вновь наполнился до полного состава, а вот Руфус набрал лишь один десяток подопечных.

   Сообщение № 80. 18.2.2015, 17:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Можно, Тик, для тебя можно практически хоть что, жалко что ты не смог набрать себе отряд, нам бы эльфы не повредили...

======================================

- Да неужто у гильдии наемников в гильдии никого нет? т.е. я правильно понимаю, что если я наймусь Шварцблюту в Дублине, то платить взносы мне необязательно?

======================================

- Рональд, так ты мне не докладываешь как у нас сейчас ситуация с частями красных демонов, которые удалось отделить и которые представляют какойто интерес... можно их как-то использовать? А также вопрос, ты не нашел способ воспользоваться тем клыком демона, который у нас уже давно хранится?

======================================

Томми стоял и сомтрел на то, что происходило и не верил своим глазам... конечно руны на быстрое восстановление и на поиск клинков были для него не очень важными, но два духа в мечах.. это было что-то невообразимое. Наверное легендарное оружие.... Интересно есть ли в топоре у Адама что-то подобное?...

Томми стал на одно колено и уважительно обратился к Гипериону:

- Да, действительно про вашу щедрость ходят легенды и теперь я понимаю, что это правда. Только у меня к вам вопросы про эти сабли, вернее про духов, живущих в них. Можно ли обойтись убийством животных или гномов, вместо людей? Как часто нужно убивать саблей людей, чтоб сабли оставались активированными? Как понял Дух - защитник активен минуту, а потом какое-то время отдыхает? А дух - стремительный? Что нужно чтоб активировать стремительного? Расскажите как правильно управлять этим чудо-оружием... думаю людям де Марьянов скоро не поздоровиться...

   Сообщение № 81. 19.2.2015, 00:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Огненое Копьё всех увёл. Говорят обещал новый Альвхейм основать, ну если нового Альфхейма не будет я легко наберу бойцов тем более с мифриловым мечём в ножнах. - Пояснил Тик.


************************************************

- Гильдия есть, есть распорядитель и связной маг, бухгалтер и полотёр, а вот шпионов и соглядатыев Шварцблют наших вывел. В гильдию сам он и его люди о состоянии его армии нам не докладывают. - Пояснил Белый Мартин.


***********************************************

- Тот коготь у меня в посохе теперь. Поэтому я могу вызывать именно красных бесов. Часть органов я продал, часть использовал для доводки посоха. Коое-что долгохранимое оставил на потом. Книгу осваиваю про демонов, посещение той пещеры сильно помогло, часть рун я расшифровал, и пару принципов чтения заклятий понял. Однако, в подобные места впредь мне попадать не хочется.

***********************************************

- Только людские души питают демонов. Одна душа, одна активация. Отдых не нужен, нужна новая душа. Накормленный и не истритивший силу демон может долго ждать команды. Минуты активированного меча у тебя не будет, всё пройдёт куда быстрее. Стремительный дествует почти так же как Щитоносец, только его нужно нацелить на жертву и позвать, он найдёт способ достать противника как Щитоносец нашёл способ защитить юного Рудольфа. Кто из двух твоих демонов сильнее неизвестно, Стикс сказал они семь веков об этом только и спорят. - Ответил явно удоволетворённый результатом представления Гиперион.

***********************************************

   Сообщение № 82. 19.2.2015, 23:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В среду утром к стоянке отряда подошли три десятка солдат в фиолетовах мундирах: - Оттис Деридж лейтенант, второго Арклокского полка. Я и мои люди обеспечим вашему кораблю магическое прикрытие и связь с остальными кораблями. До выхода на боевую позицию операцие руковожу я, после я и мои люди готовы прикрыть вас чарами. Готовтесь через 36-40 часов мы сойдёмся с флотом Де Марьенов в рукопашную, на флагмане пойдёт сам Гиперион, туман, ливни и шторм сотворённые им не дадут Де Марьенам развернуться, обстрелять нас из превосходящих орудий и маневрировать как они любят, зажмём их на флот на пяточке и устроим резню. Есть ли у вас на корабле место взять ещё людей для аббордажа? Если есть то я сейчас же пошлю за гробовщиками.


**********************************************************

   Сообщение № 83. 20.2.2015, 00:50, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми понял, что в поход ему лучше поехать с заряжёнными саблями и поэтому он решил обратится к своим сержантам:

- короче парни дело такое, Гиперион сделал мне царский дар для того чтоб мы поучаствовали в его компании и подарил мне 2 магические сабли. Но чтоб активизировать их, мне нужно ими убить по человеку. Поэтому попробуйте найти тех, кого можно убить. Тик посмотри по домам в поисках лиги теней и просто преступников. Рональд попробуй найти судью и попросить его совершить 2 казни с помощью этих клинков. Брил, узнай насчет пленных, возможно потребуется кого из них прибить. Адам, узнай, может быть есть маленькое задание около города, дабы совершить и убить врагов. Руфус, подумай, может быть кого- то в городе можно и так пришмокнуть. Мирт кинь кости и на 2 вопроса. Как мне легче активизировать клинки и какой тактики придерживаться в морском бою.

После чего повернулся к Белке и Реджинальд:

- а для вас у меня особенное задание: у нас в бою предстоит много абардажей. Вот и прошу вас купить доски и соорудить некие устройства для этого. Башню для стрелков, штурмовые мостики и т.п. Короче спец по мастерению - белка, а спец по фортификации - Реджинальд.

=====================================

Капитан улыбнулся:

- я буду рад если " Гробовщики" примкнут к отряду. Место есть...

   Сообщение № 84. 20.2.2015, 18:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Это неприлично капитан, вы воин а не палач. - Выразил своё возражение Адам.

************************************************

- Поищем. - В разнобой проговорили остальные.


************************************************


- Сейчас в город за беконом сгоняю, а то гаданье без бекона у меня туго идёт. - Закивал Мирт. Через час, жуя кусок вяляного мяса, он на глазах у Томми вновь раскинул свои костяшки бубня что-то непонятное: - Начнём с боя капитан. Кости говорят, что будет сложный бой. Небесам неизвестен победитель ибо силы равны. Точнее им известно, что Гиперион не погибнет. Если он и его свита вступять в бой то победа будет на нашей стороне. Нужно держаться поближе к нему, судьба и небеса сейчас благоволят ему, и всем кто рядом с ним, главное держаться поближе, в остальном же ясно бой будет кровавым, погибнут многие и многие. Особенно те кто поспешит начать бой. Капитан я не трус, но резюмирую замечу, что спешить нам не стоит. И если Гиперион не вступит в бой его флот вероятнее всего будет полностью уничтожен. Так теперь насчёт мечей... - Собрав кости Мирт вновь их потряс и бросил нашёптывая: - Путаная ерунда. Короче я спросил как вам лучше зарядить мечи перед боем а кости мне сказали: " нет ", будто я спросил что-то требующее односложного ответа. Ну может с первым вопросом я перестарался слишком сильно вникая, но про сабли ответ не идёт. - Мирт ещё пару раз бросал кости, но оба раза был недоволен ответом и лишь качал головой и жал плечами: - Не знаю, возможно дело в демонах, там где демоны там ананомалии в магии.


**************************************************************

- Короче судья местный в башне сидит и зовут его Гиперион. Лиги теней не видать. Ну подраться можно с кем-то но врятли без последствий. Доходяги в Арклоке дефицит, всех доходяг Гиперион в зомби превратил и на строительство стены отправил. - По очереди рассказывали члены отряда.


**************************************************************

Вместе с солдатам второго Арклокского полка на борт судна воронов загрузились и гробовщики в полном составе. На ккорабле теперь стало тесновато, а плотность гномов и восвсе возросла неприлично.

Гробовщик и дюжина его подручных были медиками, колдунами и завхозами. В бой они не лезли, а руководили с почтительного растояния. Взводом из пятидесяти среднебронированных гномов командовал Берри Железный лоб. Гномы в перемешешку были вооружены двуручным оружием или оружием со щитами, у многих были пистолеты. Гном Клотти командовал тремя отделениями стрелков(21), с короткоствольными картечницами. Человеку такая пушка была тяжеловата, а вот гномам весьма подходила. Людская половина отряда Гробовщиков состояла из 50 алебардиров иими командовал сер Леон, и трёх отделенеий лучников, там были сержанты, но судя по всему среди этих лучников предпочитал находится во время боя сам Гробовщик со своей свитой.


Сер Леон рослый мужчина, накопил на мифриловые полные латы и адамантиновый щит. Алебардиры его были оснащены похуже кольчуги были у всех, но изрядно драные и ржавые. Строй алебардиры держали не очень хорошо.

Берри Железный лоб в гномьей кольчуге и своём шлеме для бодания командовал более боеспособным взводом. А вот самыми дисциплинированными и боеготовыми гробовщиками были стрелки Клотти. У многих кроме ручных пушек было подобие гномьих повез, все они были одеты в полные латы и вооружены кроме картечниц неплохим оружием ближнего боя.

Среди лучников были парни с чёрными луками и стрелами, даже у самого гробовщика кроме его детского гробика и лопаты был длинный лук, а его помошник таскал за ним связку колчанов.


Солдаты арклокского полка делились на 2 части двадцать пехотинцев с круглыми щитами и мечами и семеро специалистов у которых кроме мечей были магические и навигационные приборы.

****************************************************


Как и говорил Оттис через 36-40 часов корабль да и весь флот состоящий из 22 линейных кораблей и 10 наиболее быстроходных барж вышел на позицию. Весь флот шёл в густом белом тумане не естественного происхождения, лишь в лучах восходящего солнца Томми мог видеть дальше блжайшего по строю корабля. Так же кроме тумана спутником на протяжении всего путешествия мыл мерзкий моросящий дождь. Вглядываясь в даль океана казалось и вовсе что там бушует ураган и лишь магия оправдывала, что этот далёкий ураган не прогнал липкий туман прочь.


- Впереди на рейде стоит флот Де Марьенов. Пережидают возможный шторм подальше от берега, но и уйти дальше не могут. - Заявил Оттис: - Пока солнце не взошло окончательно идём вперёд, гасим все огни и глушим все разговоры, наткнёмся на корабль сразу берём его на абордаж и идём дальше по возможности сжигаем и топим. Если каждый из наших кораблей возьмёт по одному вражескому до того как они очнуться мы победим... Рулевой, мамый малый вперёд. Капитан Томас, теперь командуете вы.




   Сообщение № 85. 22.2.2015, 17:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми серьезно посмотрел на Адама, ему сразу хотелось объяснить ему и другим сержантам ситуацию:

- Как понимаю, что большинству из вас непонятно такое решение, но я поясню свой выбор, когда идешь в бой, то всегда должен быть уверен в товарищах, идущих рядом и все неразумения должны решаться сразу, а не на поле боя. Если вы считаете, что мне это нравится, то вы ошибаетесь. Но это намного лучше, чем простое оружие. Также если делать выбор между смертью любого из вас и смертью сотни преступников, то я выберу смерть преступников, а не вас... Вы лучше меня знаете, что я в бой иду одним из первых и шрамов у меня уйма. И чем больше я уничтожу врагов, тем меньше мы потеряем своих людей. Поэтому поймите меня правильно.

==================================

Когда было время, то Томми быстренько решил подстраховаться, а именно побежал к начальнику порта и в портовые кабаки с одной фразой:

- Парни, ищется капитан, который смог бы управлять линейным кораблем, знаю что кораблей не много, а капитаны могли и остаться свободные... подскажите кого-то. Срочно. Кто мне поможет, тому дам 20 монет.

==================================

Когда на борт корабля взошли "Гробовщики", то Томми вместе с капитаном рассказал им и людям Гипериона, где и как лучше всего останавливаться и помог с местами для складирования и когда все организационнобытовые вопросы были решены, то позвав с свою каюту Оттиса, капитана корабля, Гробовщика и Берри и когда те подошли, то он налил всем по соку/квасу/другому неалкогольному напитку и сказал:

- Друзья, извините, что угощаю таким напитком, но хочу сразу сказать, что алкоголь перед и во время задания у нас на корабле неприемлем. Понимаю, что наверное гномы будут недовольны - Томми подмигнул Берри - но это правило для всех. Зато, после выполнения задания я угощаю всех. Думаю о том как празднуют Вороны, вы в курсе. Ладно, давайте к делам:

- Оттис, я конечно понимаю, что у тебя скорей всего хорошие воины, но ваша задача - не воевать, а обеспечивать магическую защиту и связь с кораблями. Поэтому выбирайте позицию, чтоб не мешаться и быть в максимальной защите.

- Капитан корабля, нам надо идти рядом с флагманом Гипериона, в отсутствии тролей на нас основная защита для него.

- Гробовщик и Берри, предлагаю такой вариант действий. Нужно установить по кораблю места для стрельбы. У нас 105 стрелков и у вас 42 у вас в отряде. короче около 150. Поэтому давайте установим на корабле малые ограждения из повез. При абардаже желательно сразу подавить наиболее проблемные цели противника: магов, гренадеров, командиров и стрелков. Это раз. Если будет также много стрелков, то мы пойдем в на штурм, поэтому готовтесь тоже идти... если мало, то скорей всего придется сдерживать нападающих. Для облегчения их сдерживания предлагаю вам расположится в большей степени на носу корабля, а в середине и на корме я своих расположу. Да и у меня есть десяток алебардистов без хорошего сержанта, то могу временно дать их вам, как раз потренирует ваших алебардистов.

- Да и у меня есть маленький вопрос Гробовщик тебе лично. Ты сможешь оживить когото из моих сержантов, если они умрут?

=================================

Во время путешествия Томми также собрал и своих парней...

- Ну что, скоро будет битва, грандиозное морское сражение... давайте разберемся что делаем. В общем как всегда, если будет много стрелков, то пойдем в абардаж, если воинов, то будем удерживать абордаж. Для лучников из повез сделаем укрытия. А теперь конкретные дела:

- Реджинальд, Белка, ну как, что приготовили по осадным фортификациям?

- Рональд, от тебя любые заклинания, только 2 ускорения подготовь и 2 призыва красного демона... посмотрим как они воюют. Думаю пригодится. Вместе с Робином организуете лазарет у меня в каюте.

- Альберт, огненный шары от тебя - самое оно.

- Мирт, с тебя невидимость, истинное зрение. Будь около Рональда.

- сер Адам, думаю что битвы на конях не предвидятся поэтому предлагаю твоих воинов дать на помощь Рональду, а сам же пойдешь со мной.

- Тик, не вижу смысла чтоб ты участвовали в бою. Совсем не твой профиль. Лучше до боя послушай о чем перешептываются гробовщики, также арлокские воины.

- Бутти, нам понадобиться стрелять картечью, поэтому зарядите ей.

====================================

При возможности Томи позвал Мирта в свою каюту:

- У меня к тебе 3 вопроса: Первый - можешь мне рассказать что гадание говорит про Робина. Что-то не совсем я ему доверяю. Второй - что говорят о судьбе демона в теле Бетода. Третий - Как можно присоединить отряд гробовщиков к нашему отряду?

====================================

Когда было передано управление Томми, то капитан передал информацию о том, что нужно затушить лишние огни и перейти в режим молчания, призадумался, а потом просто сказал:

- Капитан, плывем не спеша, около Гипериона...

   Сообщение № 86. 25.2.2015, 18:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Нового, удоволетворяющего высокими требованиям капитана в Арклоке найти не удалось, но ведь и действующий капитан, был нанят на большое жалование за большое мастерство.

**********************************************************

Гробовщики разместились на предоставленных им местах. В глаза бросался испытыываемый ими в море дискомфорт.

**********************************************************

Оттис явно был доволен сказанным Томми, его люди явно планировали в предстоящим сражении не принимать интенсивного участия и отсидеться в тылу.

**********************************************************

- Мои парни спецы по короткой дистанции. - Начал басить Клотти: - Выходим на короткую, несколько выстрелов и враги в кашу. Кто выжил тех топором. В бою мы редко перезаряжаемся, это долго, обычно всё делаем за один раз.

- Мы с парнями создаём Клотти и его умельцам условия быстро сблизится с противником, не попасть под стрелковый огонь и если что принимаем рукопашные атаки. - Заговорил Берри: - Мы должны действовать вместе так где будет потеснее, нелюбим мы за длинногими людьми бегать.

- Мои подопечные не очень хороши, им место во второй или третьей линии. - Заметил Сер Леон.

- Ну а я готов встать за ними и приглядеть. - Сказал Гробовщик: - И да я не могу воскрешать убитых. Точнее могу но только в виде зомби и то лишь на пару недель. Молгу лечить раны, но только не смертельные.

**********************************************************

- Сделали кое-какие укрытия для стрелков, и для резервов. Сходни тоже сделали с большим запасом. Ну крепость на борту строить не стали, и так народу много перегрузим лодку и быть беде. - Авторитетно рассудил Реджинальд.

- Да вы видели как они воюют только теперь они будут за нас. - Сказал рональд заготавливая заклинания.

- Давно хотел попробовать. - Сказал Альберт.

- Меня гадания немного утомили, я подготовлю невидимость наверное, на второе сил нет. По вашему же заданию я произвёл гадание и выяснил, что Робин марионтка его дёргают за ниточки два больших человека. Их и нужно опасаться. Гадать про демона которого я даже и не знаю я не стал, демоны тяжело гадаются, а незнакомые и вовсе. Третий ответ был скомканный, я уже уставал, но руны намекнули, что нужно это дело через гнома провернуть. Подробностей увы не было. Гадания меня очень утомляют. - Рассказал Мирт: - Со стороны кажется что всё просто, но это сложнее иного явного заклинания.


- Хорошо капитан. - Без лишних слов согласился Адам.


- Гномы ужасно пахнут, ну ладно я своё место знаю в бой не полезу. - Сказал Тик потирая рукоятку своего мифрилового меча.


- Картеч, так картеч. - Закивал Бутии и прикрикнул на своих подручных: - Можем на палубу поднять пушку другу, для покрытия картечью всей вражьей палубы.


**********************************************************

Капитан, попытался вклинить корабль Воронов поближе к новым кораблям, судя по всему Гиперион находился на одном из трёх линейных кораблей, которые могли по скорости и вместимости соревноваться с лучшими кораблями. По словам Отиса на этих кораблях разместился первый Арклокский гвардейский полк Гипериона, а также ближайшая свита мага. Прочие корабли шли впереди и лишь медлительные баржи отставали.


Когда корабли в тумане вышли на озиции капитан ловко извернулся и пропусти почти всех вперёд, поведя судно на равне с самыми медлительными баржами. Лишь три судна с предположительно находящимся на них Гиперионом остались позади. Даже два корабля под знаменем Шварцблюта пошли вперёд.


Гробовщики высказывали недовольство, что Томми зря медлит, нужно сократить дистанцию, чтобы не попасть под пушки, когда Де Марьены начнут стрелять.


А вот Оттис был доволен избранной тактикой он и его люди явно не спешили постичь всю суть жёсткиих абордажных схваток.


Впереди уже звучали выстрелы, звенела стаь а корабль воронов всё ещё медлено плыл в тумане... Пушки впереди ещё не заговорили. Но туман впереди сттановился менее плотным. Три Линейных корабля Гипериона всё ещё не спешили идти вперёд, слабеющий в месте завязавшегося боя туман будто пятился к ним укрывая их всё сильнее.


**********************************************************


- Нужно идти вперёд. - Зашептал Гробовщик, нужно расставить людей и идти вперёд, пока туман нас хоть слегка прикрывает.



   Сообщение № 87. 27.2.2015, 14:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
// Мне просто нужен был второй капитан, любой крутизны.. если нашел, то скажи.

======================================

- Гробовщик, главное расположи своих людей так, чтоб они если нужно то перестреливались, если нет, то вместе с моими пошли в бой. Причем вторая линия чтоб не покачала.

======================================

- Альберт, я знаю твой характер, поэтому обязательно найди место, где шанс того, что тебя убьют будет минимален... баррикады и т.п.

- Бутти, нет, не надо поднимать пока пушки. людей много на корабле, еще и бой будет... короче вы мне важны и поэтому давайте пока без этого.

После разговора с Миртом Томми сильно задумался и потом позвал к себе 5 своих воинов и Мелвина:

- парни, я узнал что у нас появилась крыса. И имя этой крысе - Робин. Поэтому нужно по-тихому подойти к нему, обезоружить, дать по морде и привести сюда, не покалечьте только. Мелвин, осмотри его вещи, возможно там есть магический шар для общения, если есть, то обязательно принеси его ко мне, в любом случае я должен знать что у него есть, возможно дневник или еще что-то.

А сам позвал в кабинет Рональда, Мирта и Реджинальда..

******************после этого*********************

Когда привели Робина, то пират злобно посмотрел на махинатора и помахивая своими магическими мечами сказал:

- Я давно тебя подозревал в двойной игре, но сейчас ты попался. Я бы конечно хотел зарядить один из клинков, но меня мучает любопытство. И поэтому я предлагаю тебе выбор: ты можешь сопротивляться, говорить что ничего не делал, что это злые уговоры и т.п. но тогда я начну отрезать от тебя по кусочку и когда ты уже будешь при сметри, то заряжу клинок.. хотя думаю до этого ты во много уже признаешься, не похож ты на тех, кто терпит боль, это первый вариант. второй вариант: ты рассказываешь все про твоих хозяев, как они тебя посадили на крючек и что ты им уже донес, тогда мы тебя связываем и в ближайшем возможном месте отпускаем на свободу, но советую потом не попадатся нам на пути. и третий вариант: я предлагаю тебе заработать и хорошо заработать. поясню. ты отправлен для какогото задания. Поэтому мне нужно знать всю историю от начала до конца. Как вербовали, что говорили и т.п. и далее то, что ты им передавал, когда как и что должен делать. далее мы думаем как можно наказать твоих нанимателей. размер оплаты будет зависит от того, насколько мы можем сильно повлиять на ситуацию. Что ты выбираешь?

(если он сливал информацию де Марьянам по движению флота, то далее соответственно буду реагировать и дальше пост будет не актуален)

======================================

Томми посмотрел на Оттиса:

- свяжись с штурмующими кораблями, узнай, все там нормально, без ловушки?

//если без ловушки, то отдается приказ максимально ускорять корабль до сближения...

   Сообщение № 88. 28.2.2015, 12:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Нанят второй капитан, качество не очень ну и с ним 20 матросов в комплекте.

********************************************

- Может фланги поделим? Я бы взял правый, как раз смогу три линии создать. Ударный кулак из гномов, вторая линия из алебардиров и третья из стрелков. - Ну ладно в бою должен быть один командир, командуй ты раз корабль твой, я если что прикрою командную бреш в тылу. - Ответил Гробовщик.

*********************************************

- Постараюсь. - Закивал Альберт.

- Хозяин барин. - Принял решение капитана Бутти.


**********************************************

Робин был доставлен связаным. Мэлвин и его люди сказали, что он не сопротивлялся: - Интересная теория капитан, но какие у вас есть доказательства? Я честный солдат, заработал вам кучу денег. Такую как никто кроме самого капитана ещё не зарабатывал. Честно исполняю все поручения, и вот как раз планировал поднять вопрос о моём переводе в офицеры и о прибавки к жалованию. Я даже не знаю что мне думать, надеюсь капитан это не вы прочли мои меркантильные мысли, а то выходит совсем не хорошо для вашей репутации. В чём конкретно меня подозревают и на основании чего обвиняют. Я признаюсь, в уэксфорте я вел дела с каким-то тайным обществом, точнее закидывал удочки чтобы золото повыгодней продать, мне даже предлагали вас обмануть, но больно всё выглядело подозрительно, казалось что меня там порешат в подворотне и золото отберут, вот я решил поступить почестнее. Ну в Арклоке я тоже встречался с парой мутных типов из лиги теней, но всё опять же ради денег и благополучия отряда, опять же лишь удочки закинул, думал после боя поговорить с вами насчёт поставки алхимических зелий лиге за процент. В моей каюте есть учётные книги одна зашифрована, но я готов вскрыть шифр и вы увидите, что я обсчитал вас всего на 200 СЛ. При том, что принёс более 4000 СЛ. И свои 200 я пустил в дело, на угощение потенциальных партнёров и на покупку информации. Ну немного себе на развод оставил. Ну что вроде во всех грехах покаялся, теперь осталось выяснить откуда данные о моей двойной игре. Вот он мог видеть как я встречаюсь с человеком лиги в Арклоке. - Робин указал на Рональда: - Ну и вот с ним мы тоже пересекались. - Робин указал на Мирта: - Рональд человек честный, я к нему уже успел присмотреться, всё что он скажет правда, а вот новый волшебник мутноват. Одет бедненько, нанялся почти задарма, а у самого в сумке и тайных карманах игрушек поди тысяч на пять. Факт сей от меня не укрылся. Пошарить толком времени в его вещах не было, но на глаз да на ощупь сквозь мешок я справки навёл. У него есть шар для общения и каждый раз прежде чем раскинуть кости и выдать мудрость он остаётся с ним наедине. Кроме разьве что самого первого случая. Вот если бы не тот случай я бы сказал что он шарлатан и гадать не умеет а информацию ему по шару дают, но это уж не мне думать, а вам капитан. Не знаю за что вы меня подозреваете, но если из всех доказательств у вас только слова Мирта - гадателя, то я имею протест. Его слово против моего, и я в отряде хоть чуть но дольше и несмотря на мою "двойную" игру мы всё ещё на плаву и преуспеваем, а вот куда он нас заведёт я не знаю.


Во время речи Робина лица всех слушающих менялись. Маги краснели и бледнели, Рональд стал чесать подбородок напрягая память, Мирт нервно стал перебирать пальцами, Реджинальд сжимал челюсть и косился то на Робина то на Мирта.


- Я его не видел с мутными личностями капитан. - Шепнул на ухо Рональд: - Без очков я плохо вижу а они к новому наряду не очень.


Среди вещей Робина было найдено около сотни серебрянных Лимериков расфасованных в шесть маленьких кошельков и два журнала. В одному были записи о ценах на товары в разных городах и о возможной динамике цен во втором же была непонятная аброкадабра, отдалённа напоминающая журнал купца. Те же столбики и таблицы только ни знакомых букв ни цифр ни Томми ни Рональд не узнали.


   Сообщение № 89. 5.3.2015, 18:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитану и матросам говорю, чтоб сидели пока в трюме и не мешались...

======================================

- Гробовщик, я же поделил зоны на носу корабля твои, а в середине и корме мои люди... чем тебе идея не нравится? - удивленно ответил Томми.

======================================

Капитан серьезно посмотрел на Робина и на не расшифрованную книгу:

- А ты еще и наглый. Во-первых говори код, Мелвин, давай расшифруй что там написано... а пока мы поговорим о другом с товарищем Робином, - Томми посмотрел еще серьезней на Робина и потом тресну его по ребрам кулаком - не знаю кем ты себя возомнил, но ты мне всеравно скажешь все.. Во-первых, я бы мог тебя сразу упрекнуть в том, что ты встречаешься с одними из моих самых главных врагов - с лигой теней и ничего не говоришь мне, когда я прошу найти их в Арклоке... разве это не предательство? Во-вторых, я ничего тебе не говорил о Мирте, но ты решил, что Мирт что-то про тебя раскидал на шаре... значит тебе есть, что скрывать. Это уже второй твой косяк. А на самом деле расскажу тебе правду, а ты послушай и может быть что-то скажешь мне по этому поводу... Изначальное твое поведение удивило как меня, так и бывших твоих друзей- Гуся и Заточки. Версия, что ты убил дворянина местного конечна была хороша, но тогда я понял, что с тобой что-то нечисто, ты вел себя как человек, который способен на предательство и удар в спину. И поэтому попросил двух офицеров по возможности приглядывать за тобой. В Уэксфорте они правда ничего мне не говорили, а вот в Арклоке, они мне передали информацию о твоей двойной игре и твих обоих хозяевах. Но они мне передали маленькую часть информации, которую услышали в Арклоке. Поэтому вопрос к тебе простой. Готов ли ты все рассказать и остаться живым и даже подзаработать, либо ты хочешь чтоб я начал уже использовать свои клинки для дела? Встреча с лигой теней и тайна, которую мог рассказать мне мирт уже позволяют мне приговорить тебя к высшей степени казни.

Томми для устрашений взмахнул клинками и как бы невзначай задел одежду Рональда, оставлая след от оружия...

- Рональд, ты можешь сказать, когда ты вызываешь демона, то он только дерется или может пытать человека?

   Сообщение № 90. 6.3.2015, 17:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Сделано.

***********************************
Принято.

***********************************

- Ему не перевести. Нужно по алхимеческому колесу первоэлементов сделать два шага назад и заменить знаки элементов на цифры. Вот и вся бухгалтерия. Пустота будет единицей, эфир двойкой а земля тройкой. Рональд думаю смекнёт. По тексту тоже самое но с созвездиями внутреней и внешней сферы. - После удара Томми Робин откашлялся: - Что за дела. В чём меня обвиняют в измене? Влиятельного человека лиги я не нашёл, нашёл шестёрку что ведёт с лигой дела и обсудил с ним торговый контракт как частное лицо,. Не вмешивая отряд. Цель была одна финансовая выгода. Вроде как я уполномочен торговать от имени отряда и никаких ограничений в этом вопросе на меня не налагалось. Ну подозрительный я это тоже не повод видал я людей и по подозрительней, но я был и пока что являюсь членом отряда, справлялся со своими функциями и по крайней мере заслуживаю справедливого разбирательства. Если есть доказательства моей измены я хочу их видеть. Мне боятся нечего, я никого не предавал, не планировал предавать, пусть хоть пол отряда за мной следило я чист. Пусть те кто меня обвиняют просто скажут, где и когда я вас предал, мне самому интересно. Да я заигрывал с лигой, да закрысил 200 СЛ, но всё это ради благополучия отряда, думал информировать о таких мелочах капитана перед важной битвой излишне, у вас дел и так немало, ну а в обход капитана сотрудничать с лигой я бы не смог. Я готов слушать любые конкретные обвинения, но их просто не может быть. Единственный человек кому выгодно меня обвинять и я это призная это Мирт. Я шмонал его мешок, он меня застукал, обменялись парой ругательств, к моему удивлению он оказался чуть исскусней меня, ну и дабы не уйти побеждённым я пригрозил что вырежу ему язык и раскажу капитану, что он не тот кем кажется. Это были пустые угрозы, у меня недостаточно фактов для его обвинения в чём-то кроме клеветы, но вспоминая его взгляд я понимаю, что его это напугало. Таким образом у меня всё. Могу ещё подтвердить свою историю с мёртвым дворянином, но это вообще отношения к текущему делу не имеет. Просто скажите как я предал отряд, какая мне от этого выгода и кто меня вознаградил за это? У меня даже возможности предать отряд не было, вот в чём беда, про желание я и вовсе молчу. Если против меня лишь слово Мирта, то у меня есть возражения. Я бы вовсе не отказался бы от суда отряда. Пусть собратья солдаты проголосуют и решать кому верить мне или магу. Пытки вещь интересная и я долго не выдержу, но смысла в этом мало ну признаюсь я в вымышленом грехе какая от этого отряду польза. Жду конкретного обвинения и конкретных доказательств, кроме слов Мирта. Сдаётся мне все его гадания фикция и мошенничество.


- Ну тут цифры, продано, куплено. Вроде сходится цена проданного им золота, он обманул нас на 200 СЛ как и говорит. Цифры очень подробно расписаны, чтобы всё перепроверить у меня уйдёт один день только на сделку по золоту, а тут ещё и закупки. - Листая книгу бормотал Рональд снова нацепив на нос свои старые очки: - Я не смогу вызвать демона мастера пыток, красный мелкий ктонечно может ему сделать больно и даже очень больно, но может перестараться и я не смогу его вовремя остановить до убийства.


- Капитан, если он и шмонал мой мешок я этого не видел. - Подал голос Мирт: - О словесной перебранке и речи не шло. Я до вашей просьбы едвали знал кто такой Робин. Да и переругать опытного солдата я точно не смогу. Я раскинул руны, вы видели. Можно будет повторить, только с вопросом попроще так чтобы результат был понятен всем. Но не сегодня сегодня я уже выдохся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика