RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Гильдии · Элефант Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Танцоры Гагельмота
   Сообщение № 1. 15.11.2014, 21:31, Фех пишет:
Следующая игровая сессия: предположительно 30.10.2015, 20-00 (!) по московскому времени


Вводная

МАРТ

В этот день мы стоим и смотрим, на то что Змей делает с предателем. Капли холодного дождя падают на моих Танцоров, но им не холодно. Я вижу как пар валит из их ртов, когда они кричат на предателя. Предателя... Мы близки именами, а у этого человека уже нет никакого имени, и он проводит последние минуты на белом свете в крайне неприятной компании.

Я стою под навесом, рядом жадно смотрит на казнь Благородный Винчестер. Винчестер смотрит на смерть и войну всю свою жизнь, но не в нашем исполнении, он совсем недавно среди моих Танцоров.
- Вы, наемники Гагельмота, потрясаете своей преданностью собственным традициям.
- Мы, - поправляю я Винчестера.
- Это выглядит дико, но теперь я понимаю, что это лишь еще одна форма дисциплины. Самоконтроль личного состава, каждый контролирует самого себя и невероятно жесток с теми кто этого не проявляет. Как вам этого удалось добиться?
- Годы, мой друг, долгие годы... Не смотри на моих парней как на солдат, с которыми ты имел дело в своем имперском полку. Мы не солдаты - мы братья.
- Братья, бандиты и продажные души.
- Думаешь ты лучше, Винчестер?

Он молчит. Я больше не смотрю на него, снова оборачиваясь к предателю. Танцоры стоят полукругом вокруг привязанного к дереву человека. Он визжал как свинья несколько минут назад. Кто-то предложил засунуть ему кляп в рот, но Змей отказался. Он вырезал предателю язык. Это всегда вызывает обильное кровотечение, вся грудь предателя залита кровью и он вынужден сливать кровь изо рта как можно чаще чтобы не захлебнуться ей. Танцоры иногда метают в ствол дерева свои ножи, стараясь попасть поближе к предателю, иногда они задевают плоть, но предатель кажется не замечает этих порезов. Все его внимание занимает Змей, который медленно режет его на куски.

читать дальше
Дитриха тошнит. Вытирая блевотину рукавом, со своей отросшей за долгие недели плена бороды, он перебирается к нам под навес. Мы больше не держим его в клетке и даже не связываем его и сегодня он поймет почему.
- Прекратите издевательства гетман, это ведь ваш человек. Ему уже не жить, добейте его.
- Среди людей гетмана нет предателей, - отвечает Благородный Винчестер. Он думает, что он мой лёутайнант. Он не хочет быть обычным Танцором, после того как служил не последним сержантом в Рейкландской гвардии. Возможно это не такая уж и плохая мысль, все мои лёутайнанты потеряны для сотни, один кормит червей, другой - ворон. Возможно мы когда-нибудь найдем способ вытащить Лето, томящегося в долговой яме Кислевидского боярина, но не когда дела идут так отвратительно.
Я смотрю на Дитриха. Он наш ключик. Мы надеемся получить за него хороший выкуп, если он действительно тот за кого себя выдает...

ФЕВРАЛЬ

- Эй, Крюк.
Крюк обернулся.
- Ты дразнишь меня, маленький членосос?
- Я, я просто слышал как тебя так называли. Крюк, это ведь из-за руки, да? Крюк, тот что вместо руки?
- Да, из-за него. Мою кисть съел медведь.
Пленник сделал сочуственное лицо и выждал драмматическую паузу.
- Мне очень жаль твою руку. Охота?
- Цирк.
Пленник прищурился, но Крюк не засмеялся, не улыбнулся, не подмигнул. Он просто ответил "цирк" и продолжал дальше смотреть сквозь прутья клетки.
- Эээ Цирк?
- Ярмарка в Прааге, лет десять назад. Мы служили там вместе с краснокафтанниками.
- Огромный кислевидский медведь, Крюк, решил что он полакомится морковкой прямо из рук. - Донеслось из темноты.
Пленник вздрогнул и напряженно осмотрелся. Здесь никого не было. Только он и этот инвалид с крюком. Дальше в палаточном лагере он видел высокого человека в шубе - он слушал доклад тех бандитов, что приволокли Дитриха сюда. Мужчины стояли у костра и их разговор принимал характер спора. В свете костра Дитрих видел как мужчины часто показывают в сторону его клети пальцами.
- Кто там? - Спросил молодой Дитрих у темноты и услышал смешок совсем не с той стороны, с которой ожидал, а обернувшись вновь ничего не разглядел.
- Эти огромные, безконтрольные медведи, они как и все тамошние жители - не сулят чужеземцами ничего хорошего, - ворчал Крюк, - запомни малый - обитатели Праага психопаты сражающиеся с порождениями вьюг и метелей за право прозябать в своих снегах. Это проклятое место и медведи там тоже проклятые.
Крюк смотрел как Дитрих крутится в своей клетке пытаясь высмотреть кого-то в темноте.
- Это Девятихвост. Тот, который убил твоих людей. - Объяснил Крюк и достал из мешка сапоги Альфреда, в мешке оставалось все остальное, все что эти люди сняли с мертвых охранников Дитриха. - Это отличные сапоги, дорогие, мягкие, провощенные. Такие стоят дорого. Сколько в ваших марках? Золотая? Пол-империала?
- Без понятия, Крюк, слушай, эти сапоги - я, я могу купить таких на всех вас. И...
- А еще лучше сапоги у тебя самого, думаю гет заберет их себе. - Перебил его Крюк.
- Гет?
- Гетман, вон он стоит у костра, ему решать твою судьбу, так что не пытайся купить меня щенок, попытайся купить его.
- Вы.., вы из полка Гагельмота?
Крюк бросил вертеть сапоги перед глазами и обернулся к пленнику внимательно его изучая.
- Да, вы сотня из Гагельмота. - Утвердительно заявил Дитрих. - Я искал вас, если бы вы не напали на нас, мы все равно встретились бы рано или поздно.
Крюк прищурился и поежился от внезапного озноба. Юнец в клетке выглядел радостно. Крюк не привык, чтобы люди радовались, узнавая, что они в гостях у его сотни.
- Смотри за ним Девятихвост, - прошипел вояка в темноту и поспешил к костру и гетману.
Они вскоре вернулись. Сам Крюк шел впереди, спеша более остальных. Дитрих подумал, что бородатый сутулый дед хочет представить его своему командиру, но тот лишь схватил мешок и отволок его в сторону, где замер и сам.
Следующий человек, значительно выше остальных и в богатой шубе обладал лицом истинного Рейкландца. Острый длинный нос, серые глаза с жестким взглядом, худое лицо и выдающийся вперед волевой подбородок. Он поигрывался нагайкой в своих руках, а подойдя к клетке громко прикрикнул с идеальным имперским произношением:
- Разве ваш гетман приказывал вам нападать на добрых путников, учинять разбой и смертоубийство, похищать людей и порочить Танцоров? Покажись Девятихвост! Подойди и ты Крюк!
Дитрих увидел как из тени выступает Девятихвост. Бледный и тощий юноша, со впалыми глазами, бледно-розовыми губами и тонкими, ломкими волосами цвета пшеницы.
- Разве мы на войне, чтобы ждать приказов и упускать возможность поживиться? Танцор выживает - Гагельмот выживает. - Тихо-тихо сказал Девятихвост. Крюк зло сверкал своими глазами из под косматых бровей, но молчал.
- Вот ты как запел, юноша?! - Высокий в шубе замахнулся.
- От-ставить! - скомандовали ему из-за спины - Танцор прав, не размахивай своей нагайкой Благородный Винчестер, помни где ты служишь и главное помни - почему.
Дитрих присмотрелся. Этот мужчина имел смуглую кожу, близкопосаженные глаза похожие на две оливки, в тон глазам его волосы были черны как вороново перо. Он носил кислевицкую меховую шапку, кажется две пары штанов надетых друг на друга, и утепленную телогрейку, а сверху накинул шерстяной плед и плотно в него кутался.
- Ты умеешь писать? - спросил смуглый коротышка Дитриха.
- Вы Гетман, сир?
- Да, я - Камила, один из гетманов Гагельмота и ситуация такова, что ты мне не нужен, если только не стоишь достойного выкупа. Так ты умеешь писать парень?

АПРЕЛЬ

- Он не соврал, - сказал Крюк отрываясь от чаши с отваром, - все так и есть, как он говорит. Мы встретились с его старшими братьями, он из знати Восточной марки. Его семья не последняя в провинции. Мы отдали им его письмо.
Крюк выглядел неплохо, конечно от него воняло, воняло хуже чем обычно, но по крайней мере в его животе не копошились черви, как у Девятихвоста.
Марьен поднялся и отвернулся от раненого.
- Возможно Девятихвост не выкарабкается, рана плоха, гет, неглубока, но слишком запущена.
Девятихвоста трясло, пот катился по его белому как мел лицу, а под глазами блестели черные синяки.
- Они хотят нас, им надо много людей, я сказал про нашу сотню, но они хотят больше, весь Гагельмот и сулят имперское серебро. - Продолжал Крюк, жадно отрывая зубами кусок от черствой булки.
- Сотня? От Танцоров осталось чуть более трех дюжин, ты врал им? - Спросил Винчестер.
- Да, - согласился Крюк.
- А где выкуп? - спросил я.
- Они посмеялись над выкупом, гет. Сказали, что Дитрих это их залог и гарантия честности.
- Сами? Они так сказали сами?
- Да, гет, похоже они знают как вести дела с Гагельмотом.
Я кивнул на юношу.
- А что с ним, это тоже их демонстрация Гагельмоту?
- Нет, не похоже.
Полено в костре громко хлопнуло, когда один из разогретых углей лопнул. Мы все обернулись на костер и некоторое время смотрели на огонь. Огонь трепетал и бесновался под порывами холодного ночного ветра, распространяющегося по берегу реки Урской и выдувающего все тепло из нашего временного лагеря.
Девятихвост застонал и приподнялся на локте, почему то вперившись глазами в лицо Змея.
- Иди к Бесам Девятихвост, - закричал Змей и зажмурился, - уложите его, уложите. Он смотрит на меня!
Благородный Винчестер потряс его за плечо.
- Да что с тобой, парень в бреду. Да и ты похоже тоже...
- Взгляд... Взгляд мертвеца, идиот! Он посмотрел на меня взглядом мертвеца, - не унимался Змей и мы вместе с Винчестером вышвырнули его из под навеса.
- Мне не нравится когда моим людям режут животы, - заключил я и Танцоры закивали. Танцоры всегда мстили за своих, они ждали от своего гетмана этих слов.
- Это случилось в паре дней от парома, с той стороны реки, - начал объяснять Крюк. - Мы остановились в какой-то задрипанной деревушке, где гуляли свадьбу и селяне отнеслись к нам гостеприимно. Я хорошенько отдохнул там, но этот как обычно шлялся где-то по округе пугая выпивших крестьян своей мордой. Когда я нашел его, они уже исполосовали его своими ножами, но не уходили. Знали, что я появлюсь и ждали. Они сказали, чтобы мы не совались в марку, иначе они перережут нас как свиней.
- Они знали, что мы получили приглашение на службу?
- Только демонам это ведомо, гет.
Я выдохнул.
- Марьен, не отходи от них, делай все что нужно.
Перед уходом я погладил Девятихвоста по его засаленным пшеничным волосам. Его лоб был горячий как сковорода на огне. Винчестер пошел за мной следом. Остальные Танцоры, которые не поместились под навесом обступили нас, ожидая решений. Винчестер возвышался над моим плечом молча, я чувствовал, что он поддержит своего гетмана и станет надежным лёутайнантом.
Еще раз обдумывая наше положение я решил, что нам нужна эта служба. Последние пара лет прошли для танцоров просто дерьмово, казна сотни таяла на глазах. Танцоры все чаще пытались заработать самостоятельно и все чаще оказывались обезглавлены кислевидскими стражами порядка, потому что зарабатывать Танцоры умели только убивая. Танцоры были в полной заднице и ждали войны и похоже война улыбнулась им на горизонте.
- Они хотят нанять нас в следующем году, - услышал я голос Крюка из-за своей спины.
Значит времени у Танцоров еще много. Наемники Гегельмота предпочитают понимать за что они получают свои деньги, а еще танцоры хотели мести. Мы потерпим еще немного. Я начал разглядывать своих людей. Мне нужны были те кто соберет для меня побольше информации, отправившись в Восточную марку. Я не могу прийти к другим гетманам с этим собачьим дерьмом, на который сейчас похожа попытка нашей вербовки. Мне нужны надежные люди в марке, нам нужна месть за Девятихвоста... Я отберу нескольких человек для разведки и создания своей сети в провинции, но кого же выбрать? Кто будет авангардом Танцоров?..

   Сообщение № 2. 15.11.2014, 22:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Уо! Так это и будет наше первое задание? Выглядит круто! В общем, я пока подумываю над следующим концептом:

Рейкландец-зигмарит из Уберсрейка (что в Рейкланде), бывший полевой врач Рейксгвардии, выходец из среднего класса. Сам в ордене Рейксгвардии не состоял, а скорее относился к войскам поддержки. Дезертировал во время крупного похода в Чёрные Горы, когда войско застряло в Виссенланде (по причине ранней зимы) и оказалось разбито силами орков. В ту осень-зиму он многого натерпелся, но всё-таки ушёл живым и присоединился к Танцорам Гагельмота. Ну, как присоединился - оказался полезен или вроде того.

Через всю правую часть лица от виска до подбородка тянется длинный шрам, на котором видны корявые следы от стежков, из-за чего он и получил своё прозвище Шов. Сам он говорит, что удар топора рассёк ему лицо, и потом он сам зашил рану. На самом же деле во время битвы он просто обезумел от страха, и когда орки уже бродили и добивали раненых, он сам себе распорол лицо и притворился мёртвым. План сработал, но шрам до сих пор напоминает ему о том случае, вследствие чего бессонница и ненависть к оркам, которой он пытается побороть свои внутренние страхи. Повышенная религиозность - так же желание искупить свою вину в прошлом.

Пока сделал кое-какой набросок по характеристикам. Завтра, как будет нормальный интернет, добавлюсь в скайпе.
Набросок характеристик.
Сила 11 [10]
Ловкость 10
Интеллект 12 [40]
Здоровье 11 [10]
//60

ЕЖ 11
Сила воли 12
Восприятие 12
ЕУ 11

Преимущества:
Боевые рефлексы [15]
Быстрое заживление [5]
Сопротивляемость (Болезни, +3 ЗД, х1/3) [5]
Талант (Лекарь 2) [20]
Трудно убить 2 [8]
//53

Недостатки:
Бессонница [-10]
Внешность (Непривлекательная) [-4]
Кодекс чести (Солдатский) [-10]
Кодекс чести (Профессиональный/Врач) [-5]
Служба (Очень опасная) [-20]

Причуды:
Поклонение Зигмару. С почтением относиться к служителям Зигмара. Отдавать 10% своего дохода церкви Зигмара, бродячим священникам или нуждающимся пилигримам. [-1]
Ненависть. Особая ненависть к зеленокожим, с помошью которой Шов пытается подавить свой страх к ним. [-1]
//-51

Навыки:
Ветеренария/ТУ4 ИН/Сл 11+2 [2]
Врачебное дело/ТУ4 ИН/Сл 11+2 [2]
Диангостика ИН/Сл 11+2 [2]
Профессиональный навык (Брадобрей) ИН/Ср 12 [2]
Психология ИН/Сл 10+2 [1]
Фармакология ИН/Сл 10+2 [1]
Физиология/ТУ4 ИН/Сл 10+2 [1]
Хирургия ИН/ОСл 11+2 [4]
//15

Заговаривание зубов ИН/Ср 12 [2]
Нож ЛВ/Л 11 [4]
Лидерство ИН/Ср 11 [1]
Палаш ЛВ/Ср 11 [4]
Пистолет ЛВ/Л 10 [1]
Тактика ИН/Сл 10 [1]
Теология (Культ Зигмара/Зигмаритская теология) ИН/Сл 11 [2]
Щит ЛВ/Ср 10 [2]
//17

Верховая езда ЛВ/Ср 10 [2]
Знание местности (Рейкланд) ИН/Л 11 [1]
Плаванье ЗД/Л 11 [1]
Солдат ИН/Ср 11 [1]
Хотьба ЗД/Ср 10 [1]
//6

   Сообщение № 3. 15.11.2014, 23:28, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Пока что не могу врубиться, почему дезертировал, имея кодекс солдата [-10]?

Сами наемники Гагельмота преследуют своих бывших товарищей если те дезертируют из полка или еще как-либо его предают. Вариант - сделать не кодекс чести, а секрет на 10 очков. Если этот секрет раскроется - отношения с сотней сильно попортятся.

Еще я обычно не пускаю народ с комбат рефлексами, но ладно уж че, не буду кайфы обламывать :)

____________________________________________________
Что такое наемный полк Гагельмота?

Наемный полк Гагельмота ведет свою историю со времен объединительных войн Зигамара Молотобойца. Никто уже не помнит, где, как и кем он был сформирован. Толи Гагельмот - это имя одного из первых командиров, толи обозначение местности родной для полка.

Наемный полк разделен на сотни. Сотня понятие не математическое, в некоторых сотнях народу больше, в некоторых меньше. Сотни возглавляются Гетманами, Гетмана избирает сама сотня. Бывших гетманов не
бывает. Новый гетман избирается только после смерти предыдущего. Будь то смерть в бою, от старости или в результате преследования самой сотни.
Чем успешнее гетман - тем его сотня как правило и больше и лучше оснащена, тем больше воины сотни похожи на солдат, а не бандитский сброд. Гетман сам выбирает себе помощников-адьютантов, которых называют лёутайнантами. Обычно новый гетман набирает себе новых помошников.
Сотни Гагельмота путешествуют и сражаются по всему миру. У полка как правило нет своего расположения, поскольку разные сотни могут наниматься на службу в разные армии. Сотни Гагельмота стараюстся держаться примерно в одной географической зоне, причиной для смены мест базирования всего полка может являться только лишь решения гетманского военного совета.
Сотни Гагельмота принципиально не ведут боевых действий против других сотней, это их кредо, даже если они находятся в противоборствующих армиях. На деле отдельные наемники Гагельмота часто нарушают это кредо.
Наемный полк Гагельмота зачастую воспринимается обитателями человеческих территорий мира отрицательно, единственная их заслуженная пристойная черта - это их неподкупность, после поступления на службу в какую-либо армию.

Рекомендовать наемникам Гагельмота смело можно такие недостатки как:
Кодекс чести (наемник Гагельмота) [-5]
Плохая репутация
Низкое благосостояние

   Сообщение № 4. 15.11.2014, 23:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Приятно читать рассказ. Дух чувствуется - хотя все равно ЧО без колдунов это не ЧО. ;-) Но там и специфика мира в этом.

Жаль, что я не с вами. Но, вон, СлавикДжан проявился...

   Сообщение № 5. 16.11.2014, 08:50, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Фех)
Пока что не могу врубиться, почему дезертировал, имея кодекс солдата [-10]?

Да, из общего концепта не понятно, но это лишь только потому что я набросал его в общих чертах. Если разбирать ситуацию детальней, то там была суровая заварушка. Шов достойно выполнял свой долг, и не переставал бинтовать и резать раненых до самого конца. Но в самом конце, когда сражение уже было проиграно, и зеленокожие уже обрушились на обозы, все либо бежали, либо хватались за оружие. В этот момент инстинкт самосохранения оказался выше каких-то принципов, и он прикинулся мёртвым. Когда всё закончилось, и он смог пошевелиться, не опасаясь, что ему тут же размажут голову дубиной, остатки Рексгвардии, преследуемые противником, были уже далеко. По сути, Шов оказался в глубоком тылу. Потом он наспех собрал вещи, перебинтовался и свалил, куда глаза глядят. Потом бродил несколько недель, стараясь найти свой полк, и в тот момент он даже не считал себя дезертиром.

И тут начинается вторая часть истории. Как оказалось, он был не единственным, кто пережил то сражение и оказался вдали от основных войск. Некоторые из них, чтобы выжить, начали сбиваться в банды и мародёрствовать. Понятно, что такими были не все, и некоторые, как и Шов, очень хотели вернуться к своим и продолжить службу. Однако, сами капитаны Рейксгвардии видели в них только трусов, дезертиров и предателей. Поэтому, когда тех начали отлавливать и вешать, Шов смекнул, что к чему, и понял, что обратной дороги ему нет, и от безысходности присоединился к Танцорам. Ну и там было ещё много всяких эпизодов. Как я писал выше, он всего натерпелся в то время.

Собственно, те осень-зима оказались судьбоносными в его жизни. И на данный момент он уже достаточно долго в наёмном отряде (я вижу, что это уже около 3-5 лет). Возможно, этот кодекс чести, религиозность, а так же некоторые умения он приобрёл уже будучи Танцором. В конце концов, в нём могло укорениться мнение, что лучше бы он тогда исполнял приказы и умер с мечом в руке на службе у императора Карл Франца, и что за своё малодушие он оказался здесь - со всяким сбродом. И теперь он стал более рьяно чтить солдатский кодекс чести. Ну, или типа того.

Цитата(Фех)
Еще я обычно не пускаю народ с комбат рефлексами, но ладно уж че, не буду кайфы обламывать :)

Для меня это вообще не критично. Я просто помню, что когда вы обсуждали ФРГП по Диабло, ты сам писал, что кто не взял Боевые Рефлексы и Высокий Болевой Порог, тот сам виноват. Если ты не хочешь видеть персов с комбат рефлексами, я это просто заменю на Воля +2, Восприятие +1.

   Сообщение № 6. 16.11.2014, 10:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Предлагаю вот такой вариант перса

Бретонец, вероятно, из очень-очень бедной семьи. Сам где он родился и жил первые несколько лет никогда не рассказывает, родителей помнит смутно.
Лет в 6 прибился к воинскому подразделению, сначала в Бретонии, потом как-то, к наемникам. Выполнял для солдатни всякие мелкие поручения вроде постирать портянки или сбегать за бухлом в ближайший кабак. Взамен его подкармливали и учили уму-разуму. Иногда добрым словом, а чаще - доброй плеткой. Жизни понюхал как следует, но все больше с изнанки.
Характер общительный, но скрытный и мрачный. Час протрындит и при этом ничего толком не расскажет. Чем старше становился, тем более широкий круг "обязанностей" выполнял для взрослых "товарищей".

Лет с 16 (возраст свой точно сам не знает), когда смог держать в руках нормальное оружие, стал в строй. При этом прошлое не забыл, таская его в виде заточки в сапоге. Репутация у парня была в это время такая, что как-то старались другие наемники в бою спиной к нему не поворачиваться. И даже плечом к плечу сражаться предпочитали с другими. Не то, чтобы он кого-то предал или струсил, но иной раз вдруг оказывалось, что в самый жаркий момент делает что-то важное в другом месте, где не так опасно. Вроде и не предъявишь, а осадочек остается. Зато если надо кого-то послать разведчиком, наблюдателем или посыльным - вот тут ему нет равных. Разнюхает, заметит, доберется. Добраться, правда, может чутка позже, чем надо, задержавшись где-то по дороге для более важных дел.

И вот такое чудо служит наемником, считая от шестнадцатилетия - лет уже 20. Среднего роста, тощий, жилистый. Куча шрамов, большинство из которых оставлено своими же. Зубов примерно половина от комплекта. Руки и грудь в татуировках разной степени похабности. В движениях резкий.

Одеваться старается красиво, как сам это понимает. Частенько кутается в плащ, особенно в темноте.
Доспехи, особенно железные, признает, только если приходится в строю воевать. В других случаях говорит - жмут и натирают.
Из оружия признает лук и кинжал. С копьем и алебардой тоже умеет обращаться, если нужно. Меч в руках держал, но выражается в том смысле, что "этим дрыном ни под ребро сунуть, ни в зубах поковырять". Всякие экзотические секиры-молоты не признает ("у нас в Бретонии этими молотками смерды с гвоздями воюют").

   Сообщение № 7. 16.11.2014, 13:56, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
New England
Возможно вы с Благородным Винчестером вместе и попали к гетману Камиле, по моим прикидкам он тоже служит всего пару-тройку лет и по схожим причинам порвал с гвардией.

Боб
Отличные наброски. Этого вот вполне достаточно, чтобы сгенерить персонажа, малые детали допилим в процессе обсуждения чара и самой игры!
Вей если сможешь пофантазировать в таком же духе - будет что надо.

   Сообщение № 8. 16.11.2014, 20:39, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Шов версия 1.1
- Обновлены характеристики
- Добавлен инвентарь
- Добавлен портрет

Характеристики
Сила 11 [10]
Ловкость 10
Интеллект 12 [40]
Здоровье 12 [20]
//70

ЕЖ 12 [2]
Сила воли 10 [-10]
Восприятие 12
ЕУ 12
//-8

Преимущества:
Бесстрашие 2 [4]
Сопротивляемость (Болезни, +3 ЗД, х1/3) [5]
Трудно убить 2 [8]
//17

Недостатки:
Бессонница [-10]
Внешность (Непривлекательная) [-4]
Кодекс чести (Солдатский) [-10]
Кодекс чести (Профессиональный/Врач) [-5]
Служба (Очень опасная) [-20]

Причуды:
Поклонение Зигмару. С почтением относиться к служителям Зигмара. Отдавать 10% своего дохода церкви Зигмара, бродячим священникам или нуждающимся пилигримам. [-1]
Ненависть. Особая ненависть к зеленокожим, с помощью которой он пытается подавить свой страх к ним. [-1]
//-51

Навыки:
Ветеринария/ТУ4 ИН/Сл 12 [4]
Диагностика ИН/Сл 13 [8]
Первая помощь ИН/Л 14 [4]
Профессиональный навык (Брадобрей) ИН/Ср 12 [2]
Психология ИН/Сл 10 [1]
Фармакология ИН/Сл 12 [8]
Физиология/ТУ4 ИН/Сл 11 [4]
Хирургия ИН/ОСл 13 [12]
//43

Древковое оружие ЛВ/Ср 11 [4]
Заговаривание зубов ИН/Ср 12 [2]
Нож ЛВ/Л 11 [4]
Лидерство ИН/Ср 11 [1]
Палаш ЛВ/Ср 11 [4]
Пистолет ЛВ/Л 10 [1]
Тактика ИН/Сл 10 [1]
Теология (Культ Зигмара/Зигмаритская теология) ИН/Сл 11 [2]
Щит ЛВ/Ср 10 [2]
//21

Верховая езда ЛВ/Ср 10 [2]
Знание местности (Империя) ИН/Л 12 [1]
Обращение с животными (Лошадиные) ИН/Ср 11 [1]
Плаванье ЗД/Л 12 [1]
Солдат ИН/Ср 12 [2]
Ходьба ЗД/Ср 11 [1]
//8
Снаряжение
Снаряжение:

Оружие:
Колющий палаш (Дешёвый) 240с/3ф
Малый нож 30с/0,5ф
Малый щит 40с/8ф
//310с/11,5ф

Броня:
Торс, пах: Кожаный жилет - 100с/ 10ф
Ноги: нет
Руки: нет
Череп: Кожаный шлем 20с/0,5ф
Кисти: Матерчатые перчатки 15с/незн.
Ступни: Сапоги - 40с/2ф
//175с/4,5ф 12,5ф

Спец. снаряжение:
Аптечка первой помощи - 50с/2ф
Хирургические инструменты - 300с/15ф
//350с/17ф

Прочий хлам:
Кошелёк - 10с/незн.
Набор личных вещей - 5с/1ф
Одеяло - 20с/4ф
Рюкзак, малый - 60с/3ф
Точильный камень - 5с/1ф
//100/9ф

Итого цена/вес: 935с/42ф 50Ф (Лёгкая нагрузка)
Портрет
Фех, в связи с тем, что ты забраковал мой вариант портрета, я поставил Скайрим и сгенерил действительно непривлекательного перса. :D Правда, расположение шрама немного изменилось, но с такой рожей, думаю, ему простительно будет.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 9. 17.11.2014, 08:07, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Главное что у человека внутри, а не снаружи, правда ведь? :D
(с) Змей, with Sadism [-15] :kz:

Годный танцор, правда рихтовать надо все равно. Ты волю снизил, это в лимит дизадвов учитывается.


Седня-завтра буду генерить Вея, Боба, если не сильно по времени встрянем - то уже и старт планировать будем на среду-четверг. Боб со своей заготовкой займет у меня не больше получаса-часа при созвоне по скайпу. Вей займет тоже время если подготовится на уровне Боба или вдвое-втрое дольше если с нуля будем генерить.

   Сообщение № 10. 17.11.2014, 08:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Чёрт, придётся где-то выторговать 10 очков, хотя теперь можно отказаться от одного из недостатков. Как насчёт того, чтобы сделать так:
Воля -2 [-10]
Бессонница [-10]
Кодекс чести (Солдатский) [-10]
Служба (Очень опасная) [-20]
//-50

Причуды:
Поклонение Зигмару. [-1]
Ненависть к зеленокожим. [-1]
Отличительная черта (шрам на лице) [-1]
Врачебная этика [-1]
//-4

Итого:
Характеристики [72]
Преимущества [17]
Недостатки/Причуды [-54]
Навыки [72]
Всего: 107

Итого надо порезать чего-нибудь на 7 ОП (хз, как я считал до этого).
Фармакология ИН/Сл с 12 на 11, где теперь не 8, а 4
Первая помощь ИН/Л с 14 на 13, где теперь не 4, а 2
Солдат ИН/Ср с 12 на 11, где теперь не 2, а 1

Если так будет норм, то перенесу в общий чарник со всеми изменениями.

UPD
По снаряге норм?

   Сообщение № 11. 17.11.2014, 08:58, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Все выглядит норм.

Снарягу еще не смотрел и посмотрю уже позже. Сразу скажу что это:

Цитата(New England)
Прочий хлам:
Кошелёк - 10с/незн.
Набор личных вещей - 5с/1ф
Одеяло - 20с/4ф
Рюкзак, малый - 60с/3ф
Точильный камень - 5с/1ф


Как раз брать не надо. Все это говно, в счет той тысячи, что варится в общаке сотни :)
Т.е. помнишь я объяснял, что у вас есть общее имущество в сотне. Например пики, которые вы не таскаете как личное оружие, а получаете распоряжением гетмана непосредственно перед боем, всякие шатры там и т.д. полевая кухня все это общая собственность. Понятно, что в приключение общую кухню вы не возьмете, но вот одеяло и любимый точильный камушек - можно пацанам и не оставлять, поймут :)

   Сообщение № 12. 17.11.2014, 12:45, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Поправил в снаряге с весом кожанки ты ошибся.
Сейчас подчищу тему от лишнего.

   Сообщение № 13. 18.11.2014, 02:18, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Мой вариант перса.

Марку было 26 лет. Это был физически здоровый и крепкий мужчина, который уже как год был среди Танцоров Гагельмота, где зарабатывал своё золото крепкими ударами меча, ножа или топора.
Физическая работа, битвы, а в особенности жестокости, которые следовали за ними, не доставляли Марку особых тягостей, и наоборот помогали отвлечься от повседневной скуки и размышлений о бренности бытия.
Выпивка и трактирные бабы, по мнению Марка, были забавой на несколько часов, не приносящей никакого значимого результата. Пытки или же грабежи могли увлечь на несколько дней, с значительным прибытком для кошелька - да потом и было о чём вспомнить.

Марк, по своему собственному мнению, был не слишком глуп, но и недостаточно умён и оттого не разговорчив, особенно на отвлечённые темы, но любил, когда темой обсуждений становились его умения, и он сам мог вставить несколько слов, которые находили одобрение окружающих.
Иногда это даже могло знатно повеселить, хоть и ненадолго, и развеять его как правило невесёлое настроение.

Детство Марка, до 13 лет, прошло в семье ремесленника-гончара, но оно быстро закончилось, когда моровая язва лишила его семьи, и в придачу выкосила большую часть города где он жил. Марк, считая, что он, как и остальные, вот-вот заболеет и умрёт, и значит терять ему больше нечего - впервые напился в те дни, и затем в пылу, от выпивки и горя, сам не планируя того, в ярости, по пустячному поводу, убил нескольких случайных человек, после чего, как он смутно помнил, насиловал какую-то соплячку.
Хотя город практически обезлюдел, Марк не был уверен, что не найдётся кто-либо, кто смог бы донести на него, и поэтому спустя недолгое время, он бросил факел в родной дом и с пожитками за спиной отправился в путь подальше от умирающего города.
С тех пор прошли годы, но своего дома Марк не заводил, и не желал этого. Он приставал на время к разным бандам, или иногда путешествовал в одиночку, пытаясь найти занятие себе по душе, но не находил ничего такого, что принесло бы ему больше выгоды и удовольствия чем путь убийцы и воина.

Марк считал, что такой образ жизни, не хуже любого другого, в этом безумном мире, и даже имел некоторую философию на этот счёт.
По его мнению, например, каждый неразумный краб, что бегает среди морских галек, занимаясь своими делами из поколения в поколение - имел своё место и назначение, будучи частью природы. Невзирая даже на судьбу тех отдельных крабов, что были в итоге насажены им, Марком, на острую палку и сунуты в костёр, пребывание этих существ в этом мире было вечным и безмятежным.
- По крайней мере крабу не приходится рассуждать о бренности бытия, и пребывать от этого в неблагоприятном состоянии духа – заключил как-то Марк высасывая клешню.
Все же разумные существа, насколько знал Марк, задаются вопросом и делают по возможности выбор – чем заняться и зачем же они живут. Значит, по его мнению, они не имеют своего конкретного места в природе, а значит и особых прав на жизнь в ней.
Таким образом оставить жизнь крабу, для Марка казалась даже более логичным чем оставить жизнь человеку.

Временами засматриваясь на красоты природы и понимая что не является её частью, Марк раздумывал, не стоит ли ему самому уйти в отшельники или подохнуть, ибо всё не имеет особого смысла, но в итоге он так и не решался на это. Иногда ему приходило в голову, что возможно, однажды в бою, не стоило бы отражать удар врага, но пока всякий раз, ярость выгоняла из головы эти мысли, когда доходило до дела.


Марк носил лёгкий кожаный доспех, с нашитыми металлическими пластинами, под ним так же были надеты кольчуга и подстёг, прорубить которые каждый в отдельности было не так уж просто, а шума такой доспех издавал немного. На голове его был шлем. На ногах тяжёлые, подбитые сталью ботинки, которыми он часто выбивал некрепкие двери, или разбивал черепа.
Ноги и руки и ладони также были защищены кожей и сталью. Плащ с капюшоном укрывал его в непогоду, и служил одеялом при стоянке в пути.
Из оружия Марк носил при себе топор (небольшой, типа стандартного для рубки дров), три ножа (временами тренировался их бросать, в т.ч. топор), полуторный меч и малый щит, который часто вешал за спину вместе с рюкзаком.
Волосы на голове и борода были подстрижены, и имели длину, которая варьировалась в зависимости от длительности путешествий от нескольких до десятка сантиметров.
Лицо его как правило ничего не выражало, кроме скуки и угрюмости, когда не было дел, и ярости и угрюмости когда они были.

С товарищами Марк поддерживал ровные и часто дружеские отношения, часто делясь по братски чем было, но нескольких ему случалось зарубить.


( P.S. Сильный воин, но если настроение будет не айс, могу откосплеить джедая (самовыпилиться) при ударе меча / неуклониться от стрелы, ибо жизнь тлен. Но сдерживаться как правило могу, но если сдерживаться не нужно, часто что-то взбредёт в голову и могу рвать, душить и мучать, хоть даже котят, оторваться на невинной девушке, ребёнке и старике и т.д. Очень-очень жесток.)


——
Насчёт генерёжки я в сомнениях. Need help.

   Сообщение № 14. 18.11.2014, 04:05, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Help будет.
Если ты завалил пару товарищей из наемного полка Гагельмота, то это скорее всего большой секрет. За такие дела на тебе самом с большим удовольствием отведет душу садюга вроде Змея, под одобрительные выкрики остальных.
Так что подтверди эту информацию. И если это действительно так, то обсудим и возьмем секрет как недостаток (раскрытие такого секрета приведет к серьезным проблемам) + надо будет тогда срок пребывания среди наемников Гагельмота увеличить, за год сомнительно что ты убил несколько человек из сотни.

А так основные направления ты расписал - завтра сгенеримся.

Единственное, что я не оч. понял твой пост-скриптум.

Снев, Кирилл?
Снев, Кирилл - тараканы в голове у этого персонажа про вечность и бренность бытия, это ведь не Delusion? Как их описать? Фобия в какой-то форме лимитированной может? Или, судя по всплескам ярости абсолютно нестандартизуемой, это вообще маниакально-депрессивный синдром?

   Сообщение № 15. 18.11.2014, 09:05, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Снев, Кирилл - тараканы в голове у этого персонажа про вечность и бренность бытия, это ведь не Delusion? Как их описать? Фобия в какой-то форме лимитированной может? Или, судя по всплескам ярости абсолютно нестандартизуемой, это вообще маниакально-депрессивный синдром?

Тут мне кажется одной абилкой не обойдешься:
Цитата(Вейлор)
могу откосплеить джедая (самовыпилиться) при ударе меча / неуклониться от стрелы, ибо жизнь тлен.

Может взять ему daredevil лимитировав self-control ролом? типо оставим его поведение на усмотрение игрока, но иногда будем плюсы давать за такую неадекватность

Цитата(Вейлор)
часто что-то взбредёт в голову и могу рвать, душить и мучать, хоть даже котят, оторваться на невинной девушке, ребёнке и старике и т.д. Очень-очень жесток.)

Это ж твой любимый садизм, не? :)

Цитата(Вейлор)
но если настроение будет не айс

Я бы вообще ему воткнул chronic depression очень редко появляющуюся, а на остальные адвы/дизадвы воткнул лимитейшн trigger (сработавшая chronic depression)

   Сообщение № 16. 18.11.2014, 09:37, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Я бы подумал о такой комбе: Berserk, Callous, Chronic Depression и возможно Disciplines of Faith(nihilism).
Я не слишком понял мотивацию персонажа, но по описанию похоже, что он рвёт и мечет от безразличия, а не для получения извращённого удовольствия. Это может быть отражено в берсерке+жестокость, к тому же отказ от доджа может также быть отражён игромеханически берсерком как стремление пренебречь всем в том числе и собственной жизнью.
Тут Вейлор пытается сформировать какую-то хитрую жизненную позицию, и, пожалуй, было бы интересно сформировать её во что-то конкретное на вроде Disciplines of Faith или Code of Honor.


   Сообщение № 17. 18.11.2014, 10:39, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Фех)
Я отберу нескольких человек для разведки и создания своей сети в провинции, но кого же выбрать? Кто будет авангардом Танцоров?..

Пусть это будут садист, хитрожопый пройдоха и хилер-оркофоб :kz:

Походу он просто решил избавить Танцоров от балласта. :)

   Сообщение № 18. 18.11.2014, 14:47, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Фех)
за год сомнительно что ты убил несколько человек из сотни.

Из других банд, откуда бежал в итоге. Пусть это будет секрет.


По поводу мотивации, Марк считает что все люди - гниющие черви, вонючие паразиты, раковая опухоль которая отравляет мир и не несёт никакой цели и не имеет места в природе.
Прекрасны в этом мире многие вещи (звёзды, волны, изморозь на траве, сороконожки в гниющем дереве), но не разумные особи. Это на грани суицида и убийства других.
Хроническая депрессия и берсерк - это правильные слова здесь.
Случается это не всегда, но временами приступы приходят, особенно в часы бездействия, пустого проведения времени (на пирах, ярмарках, многодневных стоянках и т.п.).
В остальное время позитива ему, впрочем, тоже не достаёт.

Если смотрели фильм "Пляж", с Ди Каприо - то в чём-то мой перс похож на Даффи / Ричарда.
Нашёл только такой фрагмент.



Но в 90% времени Марка занят чем-то захватывающим чуть более чем мысли о суициде, и он переключается с самоубийственных мыслей на мысли об уничтожении других.

   Сообщение № 19. 18.11.2014, 16:35, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Kirill)
Disciplines of Faith(nihilism)

Требования веры:
- Ходить-бродить, смотреть по сторонам, тупить
- Много думать о жизни
- Еще больше думать о смерти
- Убивать чтобы развеяться

Как-то так? :) Можно в принципе. А маниакальную депрессию заворачиваете, да?

Берсерка не хочу, да и нет на берсерка отсылок никаких.

Цитата(Вейлор)
Из других банд, откуда бежал в итоге. Пусть это будет секрет.

на банды воинам Гагельмота пофигу, они то наемники :)
То есть секрет тогда будет от других банд и проблемы соответсвенно будут с другими бандами, ок?

Вей - общество людей неприятно, мешает? Есть такой недостаток "одиночка", тоже в твой букет можно добавить.

P.S. Я правильно понимаю, что он не регулярно кого-то мочит, но регулярно думает об этом, а самих срывов все же не так много и нужен какой-то импульс для срыва. Бой, или скажем ссора с дракой?

   Сообщение № 20. 18.11.2014, 16:51, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
"Вы дружелюбны, общительны и находитесь в возбужденном состоянии, что бы вы ни делали." вот этот пункт в маниакально-депрессивном смущает.
Так то можно это прикрутить ещё как On the Edge. Его при том можно взять лимитейшеном Сорвиголовы, чтобы акцентировать характер.

   Сообщение № 21. 18.11.2014, 19:29, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Фех)
секрет тогда будет от других банд и проблемы соответсвенно будут с другими бандами, ок?

Хорошо.
Цитата(Фех)
Требования веры:
- Ходить-бродить, смотреть по сторонам, тупить
- Много думать о жизни
- Еще больше думать о смерти
- Убивать чтобы развеяться

Нормально, так сказать :smile:

Цитата(Фех)
Я правильно понимаю, что он не регулярно кого-то мочит, но регулярно думает об этом, а самих срывов все же не так много и нужен какой-то импульс для срыва. Бой, или скажем ссора с дракой?

Практически да.
Он думает часто о том насколько противоестественны люди, и чем больше людей вокруг, тем больше думает об этом (особенно при скоплении праздных людей-"паразитов": жующих, танцующих, торгующих, празднующих, выпивающих и т.п.). Нищие, страдающие, больные, беспомощные, неумелые бойцы т.п. вызывают двойной гнев.
Их мерзость может вынудить его в лучшем случае покинуть место их скопления, чаще он не сдерживается, и толкает или даже бьёт подвернувшегося неудачника, получая некоторое удовлетворение, от того что делает "праведное дело".
Очень легко задеть замечанием или недостаточно почтительным поведением. Готов сдерживаться только если есть реальный повод (отношения и дисциплина внутри банды, ответственные задания и т.п.) но и это даётся не всегда просто.
Если начинается бой, особенно с "паразитами", то подключается на полную ярость и гнев, которые частично застилают и так не особо сильный разум. При этом силы его увеличиваются, чувствительность к боли падает (не полный берсерк, но близко).

   Сообщение № 22. 18.11.2014, 21:51, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Берем прицел на Пятницу парни.
Сейчас генерю вея.
С него и Боба инвентарь (на 1000 баксов)
Чарлисты сами сможете просмотреть и проверить, если перед что-то в чарлистах не понравится -выцепляйте меня - поменяем.

   Сообщение № 23. 18.11.2014, 22:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех, я сейчас зашёл в кампанию, там только биография персонажа видна. Чарника нет, инвентаря нет. Да, причём биографии всех троих видны, а чаршиты - ни у одного.

   Сообщение № 24. 18.11.2014, 22:17, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Как я поступил с Веем, если кому из гурпсовиков интересно:

* - сразу оговарюсь, знаю что можно было и потоньше подойти, но в данном случае я не хочу углубляться, когда игрок новичок.

Итак:

Looner (15 or less) [-2]
Callous [-5] Да, да не модифицировал. Специально.
Bad Temper (15 or less) [-5]
Sadism (6 or less) Trigger: сработка Bad Temper [18]

Секрет и Служба уже идут отдельно от этого блока и... да, он ебанул дизадвов больше чем полагается. Система это не запрещает.

Добавлено через 13 мин. 33 с.

как повод поразмыслить, для пацанов с которыми я вожусь, три чарлиста, ни в одном сенс оф дьюти :)
Не все таки благородные и друг за друга горой персонажи однако, как мы делаем all the time :kz:

P.S. Вей готов.
Господа админы с вас снаряга, чарлисты все в доступе можно проглядывать.

   Сообщение № 25. 19.11.2014, 00:40, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
New England
Я слышал у тебя осталось 65 монет. Одолжишь?

   Сообщение № 26. 19.11.2014, 01:17, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
1000 + 20 монет одолжено у Боба.
Итого ровно на 1020 монет. (Будет неплохо, если Ингленд одолжит тоже).
Масса 33,75 фунтов.
#НазваниеСтоимостьВес
1Полуторный меч6505
2Топорик402
3Кинжал200,25
4Малый щит408
5Кожаный шлем200,5
6Длинная куртка из вываренной кожи21016
7Сапоги402

   Сообщение № 27. 19.11.2014, 06:04, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Вейлор)
Я слышал у тебя осталось 65 монет. Одолжишь?

How about NO? :grr:

Я не думаю, что один наёмник-танцор будет одалживать деньги другому, особенно, находясь в довольно бедственном положении. Особенно, такому наёмнику, как Марк. Не знаю насчёт других, но Шов бы ему не стал одалживать денег.

К тому же, это деньги на провизию и лекарства, ведь среди нас нет выживальщиков или охотников, а это значит, что проблема провизии в скором времени может встать достаточно остро.

Поэтому НЕТ, которое значит НЕТ.

И вообще, у тебя полуторник за 650с. Возьми себе его дешёвую версию за 40% стоимости, вот ты и получил дополнительные 390с.

Фех, я немного поковырял чарник.
1. Убрал непривлекательную внешность. Теперь она Average. Это связано с тем, что когда у меня стала Воля -10, у меня оказались лишние дизадвы. Внешность -4 я сменил на квирк Отличительная черта (шрам). Мне, в принципе, пофиг, если дамочки будут реагировать на меня с -1, однако, всё же это уже не непривлекательная внешность.
2. Добавил Бесстрашие 2 [8].

Теперь по очкам всё бьётся.

3. Заполнил инвентарь. Я там написал, что лежит в рюкзаке, а что нет. Сейчас нет книги под рукой, поэтому я не проставил значение для среднего щита, а так же не поставил урон для кинжала.

   Сообщение № 28. 19.11.2014, 09:35, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Я тут ещё вот про какую тему подумал. А как насчёт рангов в сотне? Ну, понятно, что есть гетман и лёутананты, а как насчёт всех остальных? Кстати, мы, как я понимаю, начинаем без ранга? Или лучше всем выторговать за 5 ОП хотя бы Ранг 1?

   Сообщение № 29. 19.11.2014, 14:03, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Все правильно. Гет > выделенные им адьютанты > рядовые бойцы однако именно этот слой определяет не пора ли гетману в отставку.

Если тебя интересует чем скажем Богомол - 15 летний сопляк, которого вы завербуете на след неделе будет отличаться от Крюка - ветерана полка, который имел седые виски когда у вашего гета еще усы не росли?

Так ответ: репутацией и схемой взаимоотношений внутри сотни, а самое главное отношением текущего гета к выслуге лет (какому-то командиру насрать на супер-опытного ветерана будет, а другой гет будет давать привилегии даже такому старому воину, который уже в обузу сотне). Поскольку у нас игра снаружи сотни - фокусировать внимание на этом нам и не надо.

   Сообщение № 30. 20.11.2014, 15:41, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
На 1000 бачей я смог одеть своего перса даже хуже чем вот этого Танцора:
Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Элефант | Следующая тема »

Яндекс.Метрика