RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG LIVE, РПГ через интернет вживую
   Первое сообщение.    9.11.2014, 19:23, Боб пишет:
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3


   Сообщение № 271. 22.12.2014, 22:57, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Боб, спасибо за предложение. Пожалуй, стоит попробовать. Обязательно обращусь, т.к. пока что с Ролл20 знаком очень-очень шапочно.
Старт планирую после 12.01.14. У всех хватит времени на опохмелку? :)


Итак, кому интересно залезть в мозги сумасшедшему ученому и украть оттуда секрентую формулу?
Или попробовать разобраться в любовных чувствах пятнадцатилетней дочери миллиардера?
Или разоблачить сверхсекретного шпиона выудив вещдок прямо из его бессознательного?

Школьнек? Saruman? Eroni? rolandix?
Все смогут освоится с ангийским текстом правил или нужно переводить?

Время игр - Раз в неделю в любой из дней с пон по чт включительно с 20-30 МСК до 1:00 МСК

   Сообщение № 272. 22.12.2014, 23:10, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
Старт планирую после 12.01.14

Я не против.
Цитата
Все смогут освоится с ангийским текстом правил

Не вопрос. Когда систему ОнлиВар осваивал, я руку себе набил(а глаз наметал :kz: ).

Свернутый текст
Кстати.
Цитата
Вот только игромеханическую часть боевича по SW я пока не потяну. Нет опыта такое мастерить. Нужен будет ассистент.

Мог бы взяться ассистировать. Водить по SW не водил, врать не буду. Но играл+знаю у кого спросить совета если что(А так же знаю отличную переделку SW под DnD, и предположительно отличную переделку SW под Only War).
К тому же, когда делал свою систему (с блэкджеком и куртизанками) одной из основ компиляции была именно Саваж Ворлдс (Дневник Авантюриста).
Но это просто к сведенью.

   Сообщение № 273. 23.12.2014, 05:58, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Увы и ах, у меня в это время глубокая ночь...

   Сообщение № 274. 23.12.2014, 17:55, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Видосики то будут у нового отряда Twenty-роллеров?

   Сообщение № 275. 24.12.2014, 00:46, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Цитата(Snev)
Видосики то будут у нового отряда Twenty-роллеров?


Если ты о партии по L.U.C.I.D., то скорее всего да. Разве что столкнемся с какими-то неприодолимыми сложностями. Правда, ажиотажа не наблюдается. И ресурс необычный, и время не всем подходит, и система необычная...

   Сообщение № 276. 24.12.2014, 04:43, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Славик джан - а ажиотаж мы и создаем!

Нормальная тема этот ролл 20, если даже админы раскачались, давай-давай - не протеривай интерес, пробуй и создавай вместе с нами эффект лавины. на ролл 20 мы сможем сделать игры, которым не жить в ФРПГ, на ролл 20 мы сможем сформировать новый прообраз сообщества.

Славик джан, обещай мне, что вы хотя б попробуете, видео отчеты необязательно выкладывать совсем.


А ВОТ ПОПРОБОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, ТЕМ БОЛЕЕ ЛЮДИ У ТЕБЯ НАБИРАЮТСЯ!

P>S> G.LUCK4U


   Сообщение № 277. 24.12.2014, 22:56, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
:smile:
Спасибо за поддержку и вдохновление, Фех.
Обещать не буду, просто констатирую факт - не только игра стартанет, но и доведу ее до конца. Будем живы - не помрем.
Eroni, rolandix, вы писали что можете на это время. Что думаете на счет игры?

   Сообщение № 278. 5.1.2015, 09:32, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Исчерпывающий ответ))
Мастер, ты бы тему создал в порту, раз такое дело.

   Сообщение № 279. 5.1.2015, 18:31, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Начал постигать рол 20.бесплатные токины я нашёл. И у меня вопрос есть бесплатные карты? Я из бесплатного нашёл только куст.

   Сообщение № 280. 5.1.2015, 18:53, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Леха455
Есть бесплатные наборы тайлов (кусочков, из которых можно делать карты). Готовые карты можно найти на девиантарте, спрайтерских ресурсах, вот например карта для игры по D&D миниатюрам, которую использовал Вейлор.
А можно самому нарисовать, также добавить в свою галерею – и в игру.

   Сообщение № 281. 5.1.2015, 18:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Леха455)
есть бесплатные карты?


Туда можно любую картинку загрузить и отправить ее на уровень карты. Например, это может быть "внезапно" любая карта.

   Сообщение № 282. 5.1.2015, 19:04, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
k : /
Боб

Спасибо)

   Сообщение № 283. 6.1.2015, 18:54, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
моя первая карта через рол 20
Свернутый текст
Присоединённое изображение



к Огрооомное спасибо за сайт с картами :kz:

Добавлено через 56 с.

к.а нет такого же сайта с токинами?

   Сообщение № 284. 7.1.2015, 00:22, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Леха455)
нет такого же сайта с токинами?


Токен из любой картинки делается за одну минуту с помощью сервиса "скруглитель"

Напр. тут: http://www.oooo.com.ru/
Или вконтактике есть приложение: https://vk.com/app3494861_1480412

Получается примерно так:

Присоединённое изображение

Ну, размер, понятное дело, можно потом менять как угодно, хоть в самом Ролл20, хоть в любом редакторе.

   Сообщение № 285. 7.1.2015, 18:33, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Боб
Да это не проблема. Я хочу найти больше вот такого типа:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 286. 7.1.2015, 18:52, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Если набрать в гугле "Devin Night's Tokens." то вылезет много таких картинок.
Свернутый текст
Присоединённое изображениек разрежь пожалуйста
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

   Сообщение № 287. 7.1.2015, 19:24, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Оставлю это здесь,что бы не потерять.:)

   Сообщение № 288. 7.1.2015, 22:51, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Свернутый текст
Некоторые Большие Картинки лучше прятать под спойлер. Ваш кэп

   Сообщение № 289. 11.1.2015, 11:57, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Всех с праздниками.
Цитата(школьнек)
Исчерпывающий ответ))

Ответ от меня ожилался? Можешь повторить вопрос?

Цитата(школьнек)
Мог бы взяться ассистировать. Водить по SW не водил, врать не буду. Но играл+знаю у кого спросить совета если что(А так же знаю отличную переделку SW под DnD, и предположительно отличную переделку SW под Only War).
К тому же, когда делал свою систему (с блэкджеком и куртизанками) одной из основ компиляции была именно Саваж Ворлдс (Дневник Авантюриста).
Но это просто к сведенью.

Слуш, так может ты проведешь какую-нибудь игру? Можно коротенькую, на пару вечеров для пробы. Что-то у меня пока что нет вдохновения/видения чего я сам хочу. Может, последствия праздников...

   Сообщение № 290. 11.1.2015, 20:54, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
Ответ от меня ожилался?

нет же
Цитата
Можешь повторить вопрос?

Eroni, rolandix, вы писали что можете на это время. Что думаете на счет игры?
Они категорически молчали)) как я понял
Цитата
Слуш, так может ты проведешь какую-нибудь игру?

Больно уж вероятно залажать)=
Но с другой стороны... есть один Дндшный(D&D 4) модуль буквально на 4 часа(то бишь на две сессии как раз)
Там нет социалки(почти нет) и исследования, там всего два непися на всю игру, там тупо одни сражения с гоблинами(4 боевых сцены)
Хм..."переделка SW под DnD"

Народ как у вас 4-кой?

   Сообщение № 291. 12.1.2015, 00:26, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Вообще-то ответ был дан в личку потенциальному мастеру SlavikDjan . Пугает незнакомая система, а потому я спасовал. Ладно, фигня,что незнакомая.Пробежаться глазами,вкурить что к чему можно.Я не смогу это сделать на английском языке.
Никак с ДнД. Не играл ни разу ни по какой редакции.

   Сообщение № 292. 12.1.2015, 01:03, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Обманулся я, бывает))

Цитата
Никак с ДнД. Не играл ни разу ни по какой редакции.

- Хотел бы изучить, при условии наличия рулбуков на русском языке?
- Что лучше: переделка модуля под компиляцию саважа и днд(SnD), либо изучение DnD 4?
- Готов играть в описанный(схематично) выше модуль под моим водительством?

Те же вопросы ко всем потенциальным игрокам...

   Сообщение № 293. 12.1.2015, 12:03, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Изучать новое-это всегда интересно и весело! Да, пожалуй, мог бы попробовать.
Я видел правила SnD на русском языке и признаюсь мало что в них понял(быть может из-за того, что я незнаком с оригиналом был?)
Да, готов. Я считаю, что он очень-очень хорошо подходит для притирания игроков к необычному формату, мастеру (а для кого-то и сеттингу и системе).

   Сообщение № 294. 12.1.2015, 14:34, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
Изучать новое-это всегда интересно и весело! Да, пожалуй, мог бы попробовать.

Полностью согласен)
Свернутый текст
Пока можно почитатьтык, но запрещается выучивать все три книги наизусть))) Легко надорваться\разочароваться в системе. А вот полистать\подобрать себе подходящую расу и класс(написать квенту и придумать характер) - вполне. Вероятно у нас будет сессия №0, посвященная генерации и ознакомлению.

Цитата
Я видел правила SnD на русском языке и признаюсь мало что в них понял(быть может из-за того, что я незнаком с оригиналом был?)

Хы. Возможно. Хотя я думаю тут надо быть в саважике что называется "как рыба в воде"(мне вот тоже было непросто вникнуть)
Компиляция интересная, да и отзывы в основном хорошие. Мне было бы интересно попробовать, но склоняюсь всё же DnD4 для первой игры.
Причины:
- 4-ка славится своим нерушимым балансом и боёвками(при компиляции скорее всего будет потеряно, хотя не уверен что так уж это сильно плохо)
- Я начинал с DnD4, соответственно знаю её хорошо(возможно благодаря нарочитой упрощённости системы) Где-то справедливо писали: Начинающему мастеру лучше выбирать систему исходя из степени владения ей(угробить модуль будет сложнее), пусть даже она и не совсем подходит к задумке.
- Изучать четверку наверное легче, чем изучить саважик(SW)+ надстройка хомрулов для SnD. Наверное.
Цитата
Я считаю, что он очень-очень хорошо подходит для притирания игроков к необычному формату, мастеру (а для кого-то и сеттингу и системе).
Приятно видеть такой оптимизм)
Ориентировочное начало будет на следующей неделе в среду- вторник. А пока начну подготовку и открою нормальный набор в порту(надеюсь сегодня успею)
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 295. 14.1.2015, 22:39, SlavikDjan пишет:
SlavikDjan ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 551
профиль

Репутация: 21
Цитата
Народ как у вас 4-кой?

Играл пару игр на форуме по ней, понравилось :)
Многое уже забылось, но освежить в памяти не проблема, особенно если мастер в реальном бою поможет, если забуду что-то.
Переделка SW под DnD - тоже непротив.

   Сообщение № 296. 14.1.2015, 23:21, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
освежить в памяти не проблема, особенно если мастер в реальном бою поможет, если забуду что-то.

Безусловно)
Цитата
Переделка SW под DnD - тоже непротив.

Учтем на следующий раз, если он будет.
Эх, я бы сам у кого нибудь поводился по ней))

Пилю набор в порт, нам надо ещё двоих и у нас будет полный комплект...

   Сообщение № 297. 17.1.2015, 20:26, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
По поводу нашей игры наверное две новости:
- Дело идёт к тому, что будет тоже всего три персонажа(= и один мастер.
- Похоже видео выложить не получиться(нет особой возможности вести запись у игроков мастер с оной возможностью, сетует на судьбу и не у всех есть желание), но я обещаю написать отчет об приключении(хоть и не сразу).

Если у "Танцоров" есть советы для мастера и игроков(может предупредить об очевидных ошибках на которых они во время игры набили шишки, игротехнических или организационных) самое время их озвучить, так как на следующей неделе уже пойдут наши сессии.

   Сообщение № 298. 17.1.2015, 20:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(школьнек)
организационных


Как игрок я припоминаю несколько моментов:
- Как ни собирайся, а все равно в начале каждой сессии некоторое время придется потратить на настройку звука/видео. Вообще конечно желательно их заранее протестировать, потому что то, что вы думаете о своем звуке, очень часто отличается от того, что слышат другие. Частые проблемы: режим Дарта Вейдера (если говорить через гарнитуру), посторонние звуки типа скрипа кресла или разговоров родных и близких, бегания домашних животных (если говорить через обычный микрофон).
- Roll20 в принципе работает нормально, но иногда начинаются массовые глюки. У нас так было на второй сессии. Если такое происходит, на мой взгляд, лучшее решение всем одновременно выйти/закрыть браузер и зайти заново. Мы так делаем, технических проблем почти не стало (тьфу-тьфу).
- Обязательно где-нибудь на видном месте записывайте дату и время следующей сессии. Из четверых обязательно кто-нибудь забудет.
- Не все меня поддерживают, так что это личный совет: игровая сессия в таком режиме продолжительностью более двух часов - зло. Даже если привыкли к куда более длительным сессиям вживую. Если не привыкли, то вообще адский ад.

   Сообщение № 299. 17.1.2015, 20:59, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Цитата
Даже если привыкли к куда более длительным сессиям вживую. Если не привыкли, то вообще адский ад.

Ахаха, такое дело. У нас только один игрок вживую водился. Один раз. (=

Боб, спасибо.

   Сообщение № 300. 18.1.2015, 09:53, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
А как сделать так,что бы имена неписей были видны?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика