RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мысли вора, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 1. 20.9.2014, 22:02, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 781
Международный литературный конкурс «XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014»

«Мысли вора»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2014o_mysli_vora


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

На этот раздел распространяются общие правила форума rpg-zone.ru (если коротко - пишите по делу - экономьте время модератора).

   Сообщение № 2. 23.9.2014, 13:21, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата
Чтобы кто не говорил, но

Бе.

Цитата
В него входят: кинжал украденный мною еще в пять лет у стражника

Смешно, но совсем не из-за отсутствующей запятой.

Цитата
Час беготни по заброшенным и не очень кварталам, и я обозреваю свою цель – симпатичный особняк сидя на крыше ровно в том месте, где я спустил веревку, найденную по пути. Что мы видим? А видим мы двоих стражников у парадного входа, по четыре у тропинок, огибающих дом и ведя в сад, один стрелок на фасадном балконе, ах ну и конечно же две камеры под стрелком которые поворачиваются из стороны в сторону и шипят извергая белое облачко пара. Проверим, поймают ли меня сегодня?

Откровенно признаться, я не терплю такой стиль повествования. Неприятно оно все читается.

Цитата
Он приводит нас к…хм, погребу, как удачно, спасибо тебе огромное, жаль, что ты это не услышишь, ведь я уже тащу тебя спящего за какой-то ящик, спокойной ночи.

Что за жесть я читаю?!

Цитата
и что я увидел… Нет не золота – мясо!

Мамочки же...

Цитата
Нет не золота – мясо! Его тут столько, сколько я в жизни не ел, висят эти тушки на крючках и так напрашиваются на вертел, эх, жаль нельзя взять, то есть можно, я же вор, просто мне придется вырезать всех находящихся здесь благо опыт есть, хоть и не долгий, карьера в Гильдии Ассассинов была не долгая (к счастью), однако за последнее время я стал паци…пацифистом во! Так что проехали.

Автор, ваш рассказ — кошмарные фантазии наигравшегося в "Assasin's Creed" школьника. Уж простите, если это не так. Но все эти гильдии ассасинов и псевдоподробные описания перелазок и прочего. Почитали бы хоть Пехова с его неумелой, но такой теплой и добродушной Сиалой. Хоть и у него это получилось не так красиво, как он мог бы, но тем не менее. Или под этим впечатлением вы это и писали?

Цитата
кроме прекрасной картины, которая висела над камином до того, как оказалась у меня в сумке

И что это за картина, которая может влезть в сумку? И удобно ли АССАСИНУ будет прыгать по стенам?

Цитата
хоровой кашель


Цитата
однако хлопок я услышал. Используя это я повалил обоих точными ударами моего кулака и чуть-чуть кинжала


Какой же это неумелый ужас. Святая наша мать-богородица или кто-нибудь еще! Это похлеще "Планеты островов". Божечки мои, за что?

   Сообщение № 3. 23.9.2014, 14:32, Parallel пишет:
Parallel ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 2
Ой-ой. Все так криво, тяп-ляп. Не обижайтесь, пожалуйста, но лучше попрактикуйтесь перед следующим конкурсом еще.

   Сообщение № 4. 28.9.2014, 12:06, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата
через маску (которая по совместительству скрывает мою натуру)

"Натура" - понятие нематериальное
Цитата
вместе с прогрессом пришла тирания, запустение, болезни

Не мешало бы объяснить, каким образом
Цитата
На это я вам отвечу – простая человеческая солидарность, я ведь должен пахать на этих ману…мануфа… короче там, где эти треклятые трубы стоят!

Перечитала три раза, не поняла
Цитата
Час беготни по заброшенным и не очень кварталам

Герой должен был бы устать от беготни. Какая уж тут работа
Цитата
- Вот паровоз-то, а? Зачем на нем женилась – женщина вышла из комнаты

Ну не пишут же так. Не хватает глагола, обозначающего говорение. Кроме того, женщины не женятся, а выходят замуж. А может, он подкаблучник
Цитата
В таких домах обычно есть кабинеты

А бывает, что нет. Вот зачем вору кабинет, если он и так уже нашел брюлики?
Цитата
возник заветный ключик

Вот так запросто материализовался из воздуха
Цитата
чуть-чуть кинжала

Это как?!
Цитата
Однако не все стражники такие тупые и вся троица охранявшая фасад открыла огонь по мне, это мне не понравилось, и я выкинул с балкона одного товарища

Они же стояли на земле. Откуда на балконе взялся стражник? А впрочем, фиг с ним
Герой выглядит почти умственно отсталым. Автор, это не про вас, если что.
А, ну и фэнтези здесь нет

   Сообщение № 5. 8.10.2014, 00:48, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Вор мог бы оставить свои мысли и при себе, с меня б не убыло. Мне, честно говоря, надоели истории, где нет сюжета. Я таких могу написать тысячу. Только не понимаю, зачем.

Рикардо Дель Тави
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
понаставили камер, работающих на паре (как это вообще?)

Во-первых, на парУ.
Во-вторых, что за нахрен? Какие камеры на пару, что за ахинея? :facepalm:

Кажется я догадываюсь, какая игра вдохновила автора.
изображение

Цитата
На стене прибит ковер который скрывает тайник (кстати, я заметил тенденцию молодежи позировать на фоне ковра…странные эти аристократы)

Ха-ха-ха, как смиЩно. :facepalm:
Цитата
Спускаемся по веревке и на носочках подбираемся к забору. Слышим шаги двигающихся в сторону от меня.

Бла-бла, какой-то тупой протокол, бла-бла... Уныло. :raincloud:
Цитата
Зачем на нем женилась

Ой идиёт. :facepalm: Автор, женятся мужики. Дамы выходят замуж.
Цитата
кинжал у меня острый и холодный, пришлось зажать лезвие в руке чтобы нагреть. Кожа на шее всегда чувствительна к прикосновению чего-либо

А вот это дельно. Хорошая деталька.
Цитата
Насчет стрелков, я вытащил дымовую гранату

Редкостно неудачное выражение. :facepalm:

По рассказу - тупая херня и потеря времени для читателя.
Дневники всяких му... чудаков я в ЖЖ могу почитать. Там, к слову, и пишут многие гораздо интереснее.

Добавлено через 5 мин. 8 с.

_____________________________________________________________________
Цитата(Ушип Ага)
кошмарные фантазии наигравшегося в "Assasin's Creed"

Это калька с игры Thief 2014 года. Абсолютно убогое описалово геймплея одной из побочных миссий без грамма собственных авторских находок.

   Сообщение № 7. 13.10.2014, 11:58, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это калька с игры Thief 2014 года. Абсолютно убогое описалово геймплея одной из побочных миссий без грамма собственных авторских находок.

Давно уже не игрок :)
А из тематических только "ассасинс" на ум пришел)
УПДАТЕ: там даже вора Гарреттом зовут! Привет Пехову.

   Сообщение № 8. 30.10.2014, 23:49, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
А название заинтересовало. Почему-то верилось, что подача не будет столь прямолинейной... К сожалению, обманулась...
Хочется спросить, ради чего это затевалось...

   Сообщение № 9. 25.11.2014, 22:49, colorfromothertext пишет:
colorfromothertext ( Offline )
(╯°益°)╯彡 ┻━━┻

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 49
изображение


Автор, изюминка не в том, что это плохо, а в том, что это какой-то DLC-шный квест для "Skyrim'а", и ничего больше. Тут и монетами особо не разживешься, и опыта не добавишь. Вопрос: "Зачем?" задавать не буду... но глубоко внутри меня он сидит :smile: )

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика