RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Метастазы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение
   Сообщение № 1. 25.8.2014, 11:23, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Как-то не хватает такого привычного раздела, да. В общем тема, где можно обсуждать игру, правила, мастера и погоду. Нувыпоняли - просто обсуждение в игре.

Если что, оформление еще не законченно. План тут следующий:

1. Оружейная
2. Хоумрулы
3. Новые черты/недостатки
4. Карта этажа и начальная расстановка.

Ранее проскакивал вопрос будут ли киберимплантанты. Нет, не будет их к сожалению. Для быстрой тестовой игры - это слишком большой и сложный пласт правил. Так что всякая киберота онли в описании персонажей и игровых текстах. Например, грань "быстроногий" может быть как следствием врожденной "бегучести" персонажа, там и результатом замены нижних конечностей.

   Сообщение № 2. 26.8.2014, 09:39, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Оба приняты =) ждем третьего. Снорк, у тебя персонаж полицейский, или тоже корпарат? Оно не принципиально, просто задания чуть-чуть отличаться будут.

   Сообщение № 3. 26.8.2014, 10:11, McHorn пишет:
McHorn ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Маленькая неувязочка.

Цитата
Так же можно брать три черты (+ одну за недостатки) без оглядки на требования по рангам, однако другие требования для взятия черты должны выполняться


Получается, что Запасливого не взять без Везения.

   Сообщение № 4. 26.8.2014, 10:27, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Получается, что Запасливого не взять без Везения.

Кстати да...

   Сообщение № 5. 26.8.2014, 11:07, McHorn пишет:
McHorn ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Вот кстати, если бы мастер не заметил, получилось бы, что черта взята именно благодаря Везению)))

   Сообщение № 6. 26.8.2014, 11:21, SnorkVitus пишет:
SnorkVitus ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
Оппа. Спасибо, что нашли) По принадлежности... думаю корпорат.

Добавлено через 8 мин. 30 с.

Поправил, да. А что у нас с оружием?

   Сообщение № 7. 26.8.2014, 12:10, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Будет сегодня =) постараюсь днем, если работа попустит, если нет - то вечером после восьми.

   Сообщение № 8. 26.8.2014, 18:31, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Оружие есть, примеры расчета укрытий и модификаторы стрельбы есть. Ждем Паса и стартуем.

   Сообщение № 9. 26.8.2014, 18:51, McHorn пишет:
McHorn ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Втроем? Я думал еще кто-нибудь подтянется.

Про оружие:
1. А чего это у нас глушителей нет?
2. А чего это коллиматоров для пистолетов не завезли?
3. А чего это с медпаками так жестоко?

И еще, освежаю в памяти:
Оружие с Авто и КО или ПА одиночными не стреляет? Меткий стрелок с ним не работает?

   Сообщение № 10. 26.8.2014, 18:57, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Втроем? Я думал еще кто-нибудь подтянется.

Ну... вроде больше никто.

Цитата
1. А чего это у нас глушителей нет?

Добавил.

Цитата
2. А чего это коллиматоров для пистолетов не завезли?

А такое бывает? Добавил и пистолеты в список, а то и правда где-то видел.

Цитата
3. А чего это с медпаками так жестоко?

:< могло быть и хуже, они могли, например, только стабилизировать умирающих.

Цитата
Оружие с Авто и КО или ПА одиночными не стреляет? Меткий стрелок с ним не работает?

Стреляет. Работает, если одиночными. А вообще, если хочется еще какой ствол - скажи добавлю =)

   Сообщение № 11. 26.8.2014, 21:39, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
А ещё можно с вами поиграть ?

Добавлено через 12 с.

Я новичек

   Сообщение № 12. 26.8.2014, 21:43, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Конечно можно =) новичкам всегда рады. Описывай персонажа в комнате "Генережка", заполняй инвентарь и считай принят.

Добавлено через 13 мин. 59 с.

Рихард, к сожалени, не смог затащить БТР на 72-ой этаж. Но щит и топор всегда при нем ;)

А вообще прямо из "Репортажа" компания собралась.

   Сообщение № 13. 27.8.2014, 07:56, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Общий вес: 6+4,5+0,3+2+0,5+0,5+1,3+0,3+0,3+0,5+2=18,2

Перегруз, однако... В килограммах играем, вес Сила*2.5

В общем, раз основная партия готова, то вечером, как домой приду, стартую. Леха, если сгенерится до того времени - успел, если нет, то по ходу игры подключим ;) не бросим.

Сейчас уже можно решать с какой точки входить будете.

Альфа - команда на тросах. Спускается в комнату с заложниками, пафосно разбивает окна и выносит террористов, или террористы выносят их. Тут х.з. Если зачистить помещение удалось, то занимает круговую оборону и ждет пока пожарные вытащат заложников. Пожарные спустятся на тех же тросах, вытаскивать будут так же лебедками и тросами. Спустят на пару этажей ниже, где уже врачи-психологи всякие готовы. После того как заложников вытащили можно помочь остальным группам.

Альфа 3-4 бойца, т.е. либо все игроки, либо разбавлю парой неписей. Неписи будут в легких брониках и с ПП, чтобы легче лазать по тросам было.

Бетта - проникает через лекционный зал. Зал занимает по высоте два этажа, потому в верхней части имеет общую стенку с помещениями не контролируемого террористами этажа. Раньше там была дверь, но когда Сарус выкупил этаж дверь заложили. Ваши саперы взорвут стенку в слабом месте и проделают вам проход. Задачи группы бетта - пройти коридором от лекционного зала к лестнице и выдавить оттуда противника. Лестница обороняется как минимум тремя террористами в тяжелой броне. После того как лестница освобождена, в дело вступает группа чарли, а бетта отправляется зачищать лабораторию. В лаборатории надо всех убить, причем быстро и аккуратно, поскольку там куча всякой химически-бактериологической гадости.

Бетта 5-6 бойцов в тяжелой броне с винтовками, карабинами и пулеметами. Навыки, однако могут быть по-ниже чем у альфы.

Чарли - вступают в бой последними, после того как бетта зачистит лестницу. Прямой штурм лестницы слишком опасен, потому до поры чарли сидит этажом ниже и ждет. Задачи этой группы: взять под контроль лестницу и холл, перекрыть проходы к лифтам и лестнице, чтобы террористы не разбежались.

Чарли 8-10 бойцов в легкой броне, или вовсе без брони, оружие: пистолеты, револьверы, дробовики. Это патрульные, и резерв, какой удалось оперативно наскрести, потому хорошо будет, если им вовсе не придется стрелять.

Корпараты получат задания непосредственно перед стартом. Входят на карту они вместе с полицией в любой из указанных точек. Единственное требование - на тросах нельзя спускаться с перегрузом.

   Сообщение № 14. 27.8.2014, 08:06, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
На сколько игроков игра? Ещё под меня место есть?

   Сообщение № 15. 27.8.2014, 08:12, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
На сколько игроков игра? Ещё под меня место есть?

Какие люди! Конечно есть =) уж кого-кого, а тебя будем ждать сколько потребуется.

   Сообщение № 16. 27.8.2014, 08:16, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Грей, у меня вопрос.
Есть ли цифровка того, что дают имплантаты?
А то я хочу создать такого себе сферического тяжелого штурмового киборга в вакууме.
Это входит в концепцию отряда Альфа или лучше что-то менее прямолинейное и более гибкое, чем "Залетаем в комнату, делаем пыщь-пыщь-пыщь, терпим попадания в обратку, повторяем"?

   Сообщение № 17. 27.8.2014, 08:39, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Есть ли цифровка того, что дают имплантаты?

Нету. Игра соственно тестовая, обкатать пару идей на счет механики и организации игрового процесса, а полноценная киберота слишком много Грее-часов съест. Потому все имплантанты только в описательной части. Например, штурмовой киборг может быть с большой Выносливостью и чертой Бугай, а в описании напишешь, что это не потому что мама таким родила, а из-за наворотов всяких.

Цитата
Это входит в концепцию отряда Альфа или лучше что-то менее прямолинейное и более шибкое, чем "Залетаем в комнату, делаем пыщь-пыщь-пыщь, терпим попадания в обратку, повторяем"?

Входит =) почему бы нет. Если мы будем заморачиваться расчетом веса, который выдержит трос и требовать прописать альпиниские навыки, то мы жо октября не начнем. Просто считаем, что в те 7 очков навыков, что я у вас отобрал входит, если надо и альпинизм, а тросики такие что как раз вас держат.

   Сообщение № 18. 27.8.2014, 08:53, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Вопрос: в вес оружия входит снаряженный магазин или это масса пустого?

   Сообщение № 19. 27.8.2014, 09:08, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Вопрос: в вес оружия входит снаряженный магазин или это масса пустого?

Оно так пишется: Вес без магазина/вес одного магазина

Т.е. до слеша - это масса без магазина, да.

   Сообщение № 20. 27.8.2014, 09:11, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Сгенерился.

   Сообщение № 21. 27.8.2014, 09:23, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Принят =) Только уточни, ты полицейский, али корпарат будешь?

   Сообщение № 22. 27.8.2014, 09:25, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Скажем так, коп, имплантаты которого принадлежат корпорации. Он у полиции типа в аренде, и его в любой момент могут отозвать, так как формально он собственность корпорации. Но он об этом не знает...

Если не нужен Робокоп, можно перевернуть образ - просто поменять копа на корпората и реакцию на имплантаты на противоположную (I'm f**king LOVIN' it!). Тогда будет вполне себе такой жизнерадостный полуманьяк-терминатор. Смотри, Грей, кого больше в игре хочешь видеть.

   Сообщение № 23. 27.8.2014, 09:28, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Оке =)

   Сообщение № 24. 27.8.2014, 10:44, SnorkVitus пишет:
SnorkVitus ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
Вес скорректировал, хочу в альфу ))

   Сообщение № 25. 27.8.2014, 11:07, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Цитата
Если не нужен Робокоп, можно перевернуть образ - просто поменять копа на корпората и реакцию на имплантаты на противоположную (I'm f**king LOVIN' it!). Тогда будет вполне себе такой жизнерадостный полуманьяк-терминатор. Смотри, Грей, кого больше в игре хочешь видеть.

Как тебе больше нравится =) игра-то боевичок тестовый, тут мотивы, что движут персонажами не так уж важны.

Цитата
Вес скорректировал, хочу в альфу ))

Зопейсал.

   Сообщение № 26. 27.8.2014, 11:08, SnorkVitus пишет:
SnorkVitus ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0
К нам еще один человек присоединиться хочет. Найдем же место? )

   Сообщение № 27. 27.8.2014, 11:20, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Можите зделать за меня плиз .в прошлом бандит ушёл в полицию после убийства семьи другой бандой ,поклялся отомстить всем .
Среднего телосложения , но довольно ловкий
Имя Эрик мачевски с детства попал в банду занимающихся грабежом , когда подрос стал главарем
После крупных разборок его семью взяли в заложники и убили
Жесток , суров ,неразговорчив [SIZE=7]

   Сообщение № 28. 27.8.2014, 11:28, GreyB пишет:
GreyB ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Сделать-то можно =) не хитрое это дело. Но уверен, что потом играть интересно будет? Тут всей игры - один бой, без разговоров и особо отыгрыша. А если в механике игровой не разбираешься, то может скучновато быть, да и не всегда понятно что происходит вообще.

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Цитата
К нам еще один человек присоединиться хочет. Найдем же место? )

Конечно! Я там писал выше состав отрядов :D в сумме человек 15-20 выходит. До этого лимита можно игроков набирать.

   Сообщение № 29. 27.8.2014, 11:34, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Сделай пожалуйста )

   Сообщение № 30. 27.8.2014, 11:42, voidman пишет:
voidman ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Я вот думаю... а так ли мне с 9-ой стойкостью и 8-ой (а спереди 10-ой) броней нужна Боевая Закалка? Наверное поменяю.
Мастер, а точно все черты разрешены? Та легендарка, "Несгибаемый", которая дает +1 к Стойкости, тоже?
Хотя может нафиг... А то ещё мастер, чтобы меня сбалансировать, выдаст террористам гранатомет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Метастазы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика