RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенда Забытого Острова Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Корабль, на сминих просторах
   Сообщение № 1. 19.6.2006, 21:01, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр

Итак корабль покинул пределы порта и вот уже берег удаляется из виду... Все занялись своими делами.
Сбор был обьявлен в кают-кампании ровно в девять, как отобьют склянки.

Сообщение № 2. 19.6.2006, 21:05, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

Основательно помуштровав матросов, Билли запер их на ночь в кубрике. Бодроствовать остались лишь вахтенные.
Ровно без пяти девять боцман заявился в кают-компанию и скромно пристроился в уголке.

Сообщение № 3. 20.6.2006, 07:11, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт

Без пяти девять шаман только вышел из транса, в который незаметно для себя самого погрузился. Прийдя, в прямом смысле, в себя Ни Гу-Гу ещо секунд десять пытался вспомнить ради чего он собственно приходил в себя.
Только без трех минут девять растрепаный, со стоящими дыбом волосами, шаман ввалился в кают-кампанию...

Сообщение № 4. 20.6.2006, 22:54, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

Заметив тролля, Билли выкрикнул:
- Тролль за боротом!
Тут же в воду полетел спасательный круг троллиных размеров, метко брошенный кем-то из матросов.

Сообщение № 5. 21.6.2006, 15:08, Аспирин Лыш пишет:
Аспирин Лыш
Арийский Тролль

*
Маг

Когда тролля пдняли на борт,вместе с бочкой конечно, он искренне поблагодарил всех, попавшихся ему на глаза моряков, отхлебнул немного эля из полупустой бочки и к сказанному прибавил:
-Лежал вроде себе под столом в таверне, никого нен трогал...и тут вдруг трезвею в обнимку с бочкой вдали от берега...Хорошо еще что вы проплывали мимо...Куда плывем-то, кстати?

Сообщение № 6. 21.6.2006, 16:16, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр

Паладин выглянул из кают компании и позвал тролля:
-Тролль, зайди в кают-компанию, у меня к тебе дело есть, заодно и представишься.

Сообщение № 7. 21.6.2006, 21:51, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс

- Плавает сам знаешь что в проруби. А мы идем.
После совещания Билли пребывал в прекрасном расположении духа. Это выразилось в том, что он с удвоенной силой принялся гонять команду, подкрепляя приказы увесистыми зуботычинами.

Под чутким руководством боцмана юнга начал осваивать азы тонкого искусства заточки якоря.
- Это тебе не пальцем в ж**е ковыряться, - поучал Билли. - Тут тонкость нужна. Берешь, значит, напильник и так вжик-вжик. Да не так, а вот так. Ну, навались. И смотри у меня, если к вечеру не сделаешь...
Жест последовал весьма угрожающий.

Сообщение № 8. 22.6.2006, 08:40, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр

Паладин взял шлюпку и тихо пошел в сторону города. Он отплыл от крабля на некоторое расстояние и потом шёл параллельно берегу. Вернулся он чуть больше чем через 20 минут с кучей кузнечных принадлнжностей. Матросы с трудом взгромоздили всё на корабль и потащили в сторону каюты паладина.

Сообщение № 9. 23.6.2006, 03:00, Аль пишет:
Аль
Леди Теней

*
Неофит

Эль-ин неспешно скользила по кораблю. Смазанная тень в темноте. Она уже успела немного ознакомится с помещениями, и теперь пыталась решить, где ей обосноватся на этом судне.

Сообщение № 10. 24.6.2006, 14:12, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг

Где-то в трюме раздался грохот, визг и предсмертный писк. Через пару мгновений вылезла пыльная взъерошенная Чин и со здоровой крысей в руках отправилась в свою каюту, предварительно спрятав запазуху поимку...

Сообщение № 11. 2.7.2006, 12:50, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр

Некоторое время все шло хорошо - погони не наблюдалась, а ветер был попутный...
Но уже где-то через день стал полный штиль, а еще через несколько часов на горизонте стали собираться грозовые тучи..

Сообщение № 12. 6.7.2006, 07:36, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт

Удары аварийного колокола. Толпа недоуменных матросов на палубе.
Матрос объявляет - "офицерскому составу вечерний сбор в кают компании. Явка обязательна"

Сообщение № 13. 9.7.2006, 00:54, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт

В дне пути от нашего судна.
xXx
Корабля класса "Фрегат".
22 30 pm

Капитанская каюта. Над столом с разложенной картой склонились 2 человека.
-Вот тут (указывая на карте) мы будем их дожидаться.
- Мы точно с ними справимся или стоит подождать "Черного Вилли"
- Закрой рот одноглазый. Нас вдвое больше. Ты сам видел какое отребье они набрали в порту.
- Да... но вот маг на их корабле немного пугает...
- ты хочешь сказать что 100 000 злата тому колдуну я отвалили напрасно? Его негатор магии отражает боевые заклинания. Им придется биться с нами в рукопашной.
Напоминаю тебе план. Канительными сносим оснастку и берем корыто на абордаж. Пленных не берем... кроме капитана. На лицо она больно хороша... Хочу с ней побеседовать лично.... ха ха хах ах
- хехехехе
- Может подождем пока они добудут золото потом их топим?
- они могут его и не добыть, а без карты идея провалится. Если наши головорезы просидят еще и этот рейс без золота, то по доске пойдем мы оба! Тебе все ясно???
-Да
- ну тогда выпьем за успех!

Сообщение № 14. 9.7.2006, 01:38, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит

На палубу вышел Азир Хасари и размял уставшие мышцы. Взглянув на потемневшее небо, он утсало вздохнул. Как далеко забросила его судьба. Он закрыл глаза, ловя каждой клеточкой своего лица соленый морской ветер. Брызки приятно были в лицо. Простояв в таком положении около минуты, Джин открыл глаза и снова вздохнул, но на этот раз гораздо бодрее. Его лицо осветила убылка, и он твердым шагом направился в сторону "Своей" каюты.

Сообщение № 15. 12.7.2006, 12:24, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр

Внезапно, посреди вроде бы солнечного дня, корабль попал в зону тумана. Откуда он взялся было не известно... Вскоре туман рассеялся - так же внезапно как и появился, прямо по курсу зачернели острова:
- Земля! - крикнул дежурный матрос.

Через полчаса, подплыв поближе, вы их увидели. Не маленькие но и не большие, скалистые с узкой бухтой и сплошь покрытые лесом.
До входа в бухту оставалось метров 800...

Это ли то, к чему вы стремились? и к чему стремилась Капитан?

Сообщение № 16. 12.7.2006, 14:06, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр

Паладин вышел на палубу. На нём позвякивали доспехи и свежий морской ветер дул ему в лицо . Увидев острова он долго на них смотрел и путём несложных логических размышлений пришел к выводу что они здесь будут высаживаться поэтому нужно собрать вещи. после этого он опять спустишлся внутрь корбля , но пошел не в свою каюту а в каюту Джина. Через 15 минут он вернулся ,готовый к высадке на берег.

Сообщение № 17. 12.7.2006, 21:06, Enrej пишет:
Enrej
Шаман Ни-ГУ-ГУ

*
Адепт

На палубу вышел шаман. Он уже успел переодется, Суйчас он был в кожаном панцире поверх кольчуги. Подол кольчуги спадал до колен, ниже ноги были прикрыты стальными поножами. обыт он был в легкие эльфийские сапоги. На голову он напялил кожаную шапочку, под которой спрятал волосы, а поверх неё надел боевой вариант обруча. Стальное кольцо имело бронирование накладки выступающие вниз и призваные защищять переноситцу и виоски. С затылочной части обруча, на плечи шаману ниспадала стальная сетка - брамица, призваная защищять шею от ударов. На плече парня висела его бессменая лекарская сумка, а правой рукой он опирался о боевой посох.
-- Надо спустить шлюпку и сплавать на разветку. -- Произнес он становясь рядом с паладином. -- Думаю караблю не стоит подходить ближе к берегу, кто знает какое здесь дно.
Его прищуреный взгляд шарил по водной шири, разделяющей карабль и остров. То там - то здесь он замечал на поверхности воды легкие завихрния, скорее всего там были подводные рифы.

Сообщение № 18. 12.7.2006, 23:28, DarkAbbat пишет:
DarkAbbat
Странник

*
Адепт

С удобством расположившись в капитанском кресле кают компании и наслаждаясь изысканным вином изредка поминая слинявшего Кэпа "теплым" словом. Как и ожидалось временный регент не устроит бойцов :D
Суета на палубе умиляла. Охотники за легкой наживой шастали взад вперед гремя сбруей.
Человек сам по себе оружие.
Остров на первый взгляд выглядел вполне обычно...

Сообщение № 19. 13.7.2006, 00:35, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит

Из своей каюты на палубу вышел Азир Хасари. Вдалеке и вправду виднелся остров. Жутковатая картина. Интересно, что может быть на этом острове? Почему-то Джин был уверен, что ничего доброго их там не ждет.
Поприветствовав всех присутствующих коротким кивком, он подошел к паладину.
- Ингвар, ты хотел о чем-то поговорить со мной?

Сообщение № 20. 13.7.2006, 10:28, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр

Сквозь рифы недвусмысленно просматривался (тем кто УМЕЛ смотреть) проход.
Только вот рискнете ли вы провести корабль по нему?

Был уже пости вечер, солнце склонялось к горизонту за вашими спинами... Внезапно со стороны острова донесся звук выстрела и стая птиц взлетела в небо над лесом, а потом стала кружить над одной из скал.

Сообщение № 21. 13.7.2006, 12:35, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр

Паладин обернулся к Джину:
-Да. Мне достаточно интересны твои суждения, Азир. Ты , как мне кажется идёшь, по пути света, а не тьмы ,как некоторые присутствующие на корабле и поэтому я чувствую , что наша встреча не случайна. Я , как , ты видишь , до твоего прихода был единственным Светлым на корабле, а так как ты тоже являешься таким же, то я думаю, что мы должны держаться вместе.-паладин похлопал по плечу джина.- И ещё, я хотел узнать как и чем ты затачиваешь свои сабли, а то уж слишком они острые, я такую заточку видел лишь у воин азии, называвших себя самураями, а ты я вижу не азиат.

Сообщение № 22. 14.7.2006, 01:23, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит

- Ингвар, я уважаю тебя, но прости, я не могу раскрыть тебе тайну заточки. Пойми, это секрет семейства Хасари, и я просто не вправе поведать тебе о нем... Но я могу заточить тебе меч совершенно бесплатно и бескорыстно, - Азир улыбнулся, - но правда не сейчас, впереди нас ждет высадка на остров, а процесс заточки займет некоторое время.

Азир наклонился ближе к Ингвару и что-то произнес так, чтобы было слышно только паладину:
- Ингвар, я хорошо отношусь ко всем из команды и не хочу никого обидеть, но... На острове нас может жать все, что угодно. Страх и деньги часто меняют людей, поверь, мне это хорошо известно. Будь осторожен, ты воин, но от удара стилета в спину твой меч не спасет...

*Азир поднял голову и посмотрел на чернеющую в дали полоску земли.*

Сообщение № 23. 17.7.2006, 14:46, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр

Ингвар усмехнулся и сказал:
- Ну ладно, тогда после возвращения на корабль я буду очень благодарен ,если ты мне заточишь меч.
Потом паладин немного наклонился к Азиру и шепотом сказал, так чтобы только он его услышал:
-Стилетом в спину можно убить человека, а со мной дела обстоят немного сложнее...
Судя по всему Ингвар ,сказав это, улыбнулся(хотя через шлем этого не было видно) в его глазах что-то блеснуло (а глаза через шлем всё же были видны) и только теперь Джин заметил что в них нет зрачков.

Сообщение № 24. 18.7.2006, 09:15, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг

На палубу из дверей камбуза вывалилась изрядно потостевшия Чин. Её хвост вяло волочился по полу.
Похлопав себя по пузику, она зевнула и спросила.
-Эмм... *чавк чавк* Что случилось? - и икнула напоследок.

Сообщение № 25. 18.7.2006, 12:12, Tassen пишет:
Tassen
Маленькое Плюшевое Зло

*
Магистр

внезапно корабль пошатнулся и резко встал. Разумеется на мель.
Тут же послышалась ругань матросов, кто-то падал...

Дальше плыть только на шлюпках.

Сообщение № 26. 18.7.2006, 16:11, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит

От резкого толчка Азир полетел на пол. Поднявшись и негромко выругавшись, он обернулся и увидел Чин
- О, духи пустыни! Кто это дивное создание? - голос Джина был вполне дружелюбен, но рука привычно легла на саблю.
Азир пристально посмотрел на паладина, потом снова перевел взгляд на Чин.

Сообщение № 27. 18.7.2006, 17:17, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт

Лина вышла на палубу, и когда корабль пошатнулся, на автомате слевитировала. Так что Азир узрел спиной Чин летающую магичку.

Сообщение № 28. 18.7.2006, 18:08, Азир Хасари пишет:
Азир Хасари
"Джин"

*
Неофит

Брови Азира медленно поползли вверх. Он смотрел то на Чин, то на Лину.
Моргнул и рассмеялся.
- Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такое! Будет что рассказать внукам! И каких только чудес не бывает на свете. Как ты это делаешь, уважаемая. И как вас зовут?

Судя по всему, последний вопрос был адрессован и Лине, и Чин.

Сообщение № 29. 19.7.2006, 01:01, Анцифер^^ пишет:
Анцифер^^
Сестра таланта

*
Архонт

-Не соблаговолит ли джентльмен представиться первым?- спросила Лина, падайте все в обморок она это так впервые. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщение № 30. 19.7.2006, 07:39, Nekromant пишет:
Nekromant
Silver Darkness

*
Архимаг

Чин только икнула от качки (всё-таки кошачья порода ;), но всё же схватилась за стену. Вежливости и учтивости Азира она в полной мере оценить на переполненый желудок не смогла, но всё же ответила:
- мяф... Я Чин и никакое я не чудо, нас на самом деле не так уж мало... Ты не ушиблась? - она повернулась в Лине и мягко придержала её за локоть, вдруг ветерок унесёт левитировавшую.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенда Забытого Острова | Следующая тема »

Яндекс.Метрика