RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 29-12-2014:

Страницы: (104) « Первая ... 68 69 [70] 71 72 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал Пролёта, все ближе к Балрогу, для околоконкурсных разговоров
   Сообщение № 2071. 13.10.2014, 17:30, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Thousand Eyes)
победитель прошлого тура ведёт себя как лошпед

Кто это был?

   Сообщение № 2072. 13.10.2014, 17:34, Вито Хельгвар пишет:
Вито Хельгвар ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 367
профиль

Репутация: 177
Provod
LasarevDS
Ну, знаете ли, ребята.
Ты, Провод, к примеру, вообще из другой коробочки! Ты из тружеников, тех, кто тихой сапой делает процесс... если можно сравнение, то волк, загоняющий оленя до победного - размеренным аллюром по ровной степи. Не загнал сегодня этого, убежал тот - рано или поздно найдешь своего оленя и догонишь. Собственно, пару олешков уже догнал, не так ли? ;)
Учить других принимаются хотя бы отчасти перфекционисты - тем очень хочется сигануть на желанную добычу (читатели, победы в конкурсах, публикации, тиражи и т.д.), как росомаха с высокого дерева. И точным точечным ударом - в дамки, в яблочко, в цель! По-хорошему, надо бы сначала научиться - да кто ж научит? А терпения столько, сколько у псовых, а то и у настоящих куньих, которые в природе, у авторов-росомах нету. Потому что жизнь одна, да и уходит сквозь пальцы быстро.

...Впрочем, Лазарев тоже не из куньих, насколько я вижу - а вижу я немного.
С другой стороны, сколь можно видеть даже мне, кое-кто (ладно, Дрем) усиленно ратует за свои рассказы, суя их в позицию "пример для подражания, эталон и шедевр", зато отрицает, что пытается кого-то учить. По факту-то, это теории вполне соответствует, но человек или не осознал пока, или не желает признавать за собой)

   Сообщение № 2073. 13.10.2014, 17:36, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Annette Maelihnon)
Кто это был?

Загадка, правда? :)

   Сообщение № 2074. 13.10.2014, 17:40, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Thousand Eyes)
Загадка, правда? :)

С таким хитрым прищуром вы можете говорить только об одном человеке ::D:

   Сообщение № 2075. 13.10.2014, 17:41, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Цитата(Thousand Eyes)
Это ж про этих... про них... вон про тех.

Сегодня я учу вас, завтра вы будете учить меня... Было, есть, будет.



Добавлено через 4 мин. 3 с.

Цитата(Вито Хельгвар)
С другой стороны, сколь можно видеть даже мне, кое-кто усиленно ратует за свои рассказы, суя их в позицию "пример для подражания, эталон и шедевр", зато отрицает, что пытается кого-то учить. По факту-то, это теории вполне соответствует, но человек или не осознал пока, или не желает признавать за собой)


Интересно, что будет, если свести такого автора с живым классиком? Кого удар быстрее хватит?


   Сообщение № 2076. 13.10.2014, 17:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Spiritum)
с живым классиком?


напомнило

Поскольку этот указ самым непосредственным образом относился ко мне, я
запомнил его слово в слово. Вот что в нем было сказано"
"Учитывая выдающиеся заслуги в деле создания предварительной
(докоммунистической) литературы, отсутствие наличия в его действиях
преступного умысла, отсталость его мировоззрения и за давностью лет Карцева
Виталия Никитича:
1. Полностью реабилитировать и отныне считать полноправным гражданином
Московской ордена Ленина Краснознаменной Коммунистической республики.
2. Реабилитированного Карцева произвести в чин младшего лейтенанта
литературной службы с присвоением ему звездного имени Классик.
3. В связи с приближающимся столетием со дня рождения Классика Никитича
Карцева объявить его юбилей всенародным праздником.
4. Обязать Юбилейный Пятиугольник организовать подготовку к юбилею на
высоком идейно-политическом уровне, а во всех трудовых коллективах провести
торжественные митинги, собрания, читательские конференции с обязательным
повторным изучением основных трудов Юбиляра.
Указ, естественно, был подписан лично Гениалиссимусом.

   Сообщение № 2077. 14.10.2014, 15:19, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Закончила комментировать один рассказ… который здесь не рассказ…
В общем, картинки-то, наверное, можно?

http://www.fresher.ru/manager_content/imag...hhagu/big/4.png - всех все достало

http://i066.radikal.ru/1305/23/65959a96950f.jpg - заговор зреет

http://images.stopgame.ru/uploads/images/1.../1310192088.jpg - развалины, вид снаружи

http://s45.radikal.ru/i110/0810/86/725ee9a7da7d.jpg
- … и изнутри

http://bestvuz.ru/images/quotes/18.jpg - и вообще о жизни

   Сообщение № 2078. 14.10.2014, 18:09, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Mixtura)
вообще о жизни

Узнаваемо ::D:

   Сообщение № 2079. 14.10.2014, 18:14, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85

Цитата(Mixtura)
и вообще о жизни

Исправить бы двойку на семёрку.

   Сообщение № 2080. 14.10.2014, 20:10, Dantaria пишет:
Dantaria ( Offline )
Стремящаяся к пи

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 20
Mixtura, автор, переставший быть анонимным, хихикает в кулак и кланяется до земли :rose: Вот именно это он в виду и имел )) Он ещё обязательно дойдёт до лички, а пока...

Впрочем, скорее не "пока", а "теперь" )) Теперь, когда схлынули волны эмоций и наступило затишье, пришло время для взвешенных и взрослых решений ))

__________

Небольшое психологическое отступление
Буквально на днях один хороший знакомый скинул мне очень интересное психологическое исследование. Оно касается различия механизмов прощения и мужчин и женщин. Точнее, различия итогов.

Женщины очень сильно тяготеют к позиции "forgiveness equals reconciliation" - то есть "прощение равно примирению/согласию". Для них - для нас - прощение означает возврат к той близости, которая была до. Конечно же, психологические исследования основаны на статистике и на истину, в общем-то, и не претендуют )) И вот статистика говорит, что когда женщина говорит о прощении, - что данном, что полученном - она подразумевает "всё списано, возвращаемся к началу". И другие варианты рассматриваются только во вторую очередь.

Мужчинам же гораздо легче увидеть и привести в исполнение другой вывод: "прощение означает, что конфликты исчерпаны и претензий я не имею. Но оно не означает, что я не могу выбрать keeping distance - держать дистанцию". Для них прощение означает исчезновение негатива, но не равняется возврату.

Общая суть статьи заключается в том, что неправильных взглядов и выборов нет, просто нужно договариваться об определениях и видеть как можно большее количество вариантов. Чем больше вариантов ты видишь - тем более ты свободен ))

Думаю, для господ писателей, создающих человеческие/эльфийские/гномьи/вставить_нужное души, это наблюдение может показаться интересным ))

Для меня же оно было очень интересно тем, что я попала в статистику. Для меня позитивное решение конфликта носило исключительно "женский" смысл - о "мужском" я как-то не задумывалась. А задумавшись - поняла, что вот оно.


Если принятое сгоряча, в сердцах, решение при осмыслении на трезвую голову порождает только облегчение, не увидеть благоприятнейший для себя путь сложно. Если последней каплей стала мелочь, что-то шло не так давно. Уходя - уходи. И не возвращайся во всех возможных смыслах этого глагола.

Я хочу искренне, от всей души пожелать удачи Бобу и bsv. Ребят, - простите, что так фамильярно, но официоз здесь как-то неуместен - то, что вы делаете, - это очень-очень круто. Правда. Количество вложенного вами в Пролёт труда мне страшно даже представить. Простите, я сейчас скачусь в пафос, но это невероятное, невыразимое чувство - видеть, как что-то глобальное создаётся и держится на людском желании и вере. Я желаю вам не терять ни первого, ни второго, а также - терпения и воплощения всех замыслов. Пусть всё сложится так, как вы того хотите, и удовольствие от самого пути стократно перевесит ухабы и выбоины.

***

Я не люблю давать советы, но хотелось бы обратиться к начинающим авторам с... пожалуй, правильнее будет сказать "с просьбой". Не позволяйте никому диктовать вам, что писать.

Не бывает неправильных идей, моралей, персонажей и сюжетов. Бывают только неудачные реализации и несовпадение с читателем во взглядах и/или вкусах.

Первое побеждается практикой и чтением мануалов. Списков мануалов составлено множество, гугл выдаёт их пачками. Например, вот: http://theoryandpractice.ru/posts/8769-11-...skom-masterstve. От себя хочу добавить в рекомендации книгу Норы Галь "Слово живое и мёртвое" (там не всё истинно, в искусстве вообще нет истины, но полезного, ИМХО, немало).

Впрочем, в основном "как" - это всё же вопрос практики. Спотыкайтесь, падайте, поднимайтесь, снова идите и говорите миру только ваше собственное, не подогнанное ни под какие критерии. После многих опытов, вы, возможно, поймаете себя на мысли, что не согласны с теми, кто добился больше вас. И если вы для себя, в своей голове, сможете обосновать это несогласие: привести себе примеры удачного-другого, чётко перечислить причины, по которым вы для самого себя правы... Это будет чудесным моментом. Именно в этот момент вы поймёте, что учёба не заканчивается никогда, но идти начнёте, смотря по сторонам, а не вверх.

Что же до второго - несовпадения с читателем во взглядах и/или вкусах... Побуду Кэпом: подобное несовпадение - одна из самых естественных вещей на земле )) Люди разные, именно поэтому жизнь так и интересна ))

***

Спасибо огромное тем, кто уже высказался мне в личку по поводу "Третьей стратагемы". Спасибо тем, кто ещё выскажется. Я буду доступна в личке, вроде как аккаунты здесь никто не удаляет, - хочу развязать завязавшееся до конца. Но от любых публичных высказываний в дальнейшем предпочитаю воздержаться ))

Удовольствия вам, пролётовцы )) И удачи.

P. S. Thousand Eyes, моя нескромная просьба остаётся в силе, если остаётся в силе ваше согласие ))

   Сообщение № 2081. 14.10.2014, 20:28, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dantaria
во-первых, это уже некрасиво
потому что конкурс сделан Бобом и Вейлором, а я пришла 2 года назад на такую конкретную базу, что было грех этим не воспользоваться, и меня начинают напрягать отсылки к моим делам, потому что это только мешает

во-вторых, хватит рефлексировать! я уже приводила пример из своего опыта: критика на Пролете сейчас - мармелад по сравнению с раундами, когда писал отзывы Эйрел, но даже попадание под его каток - ни о чем по сравнению с разгромной критикой на мастер-классах.

в третьих, пора уже прислать что-то на Внепролет и получить дозу внимания к своему рассказу :smile:

   Сообщение № 2082. 14.10.2014, 20:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(bsv)
пора уже прислать что-то на Внепролет


Вот это не совсем так. Внепролет я пока что не публикую, все равно там читать будут мало. Вот когда все все попрочитают конкурсное, тогдааа.

   Сообщение № 2083. 14.10.2014, 20:34, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Боб
:roll:

ну так еще надо написать
или отредактировать

   Сообщение № 2084. 14.10.2014, 20:37, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Dantaria)
P. S. Thousand Eyes, моя нескромная просьба остаётся в силе, если остаётся в силе ваше согласие ))

Грузите апельсины бочками :)

Символично, что мой пост о свободе удаления постов был свободно удалён :) В общем-то, туда ему и дорога, тем более что трудно красочнее проиллюстрировать мои слова.

   Сообщение № 2085. 14.10.2014, 20:43, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
народ, вы когда пишете провокационные посты, которые скорее всего удалят, вы их дублируйте мне в личку чтоли. А то все веселье приходится на время когда у нас глубокая ночь. Я с утра захожу - а читать уже нечего. Обидка же! ::D:

   Сообщение № 2086. 14.10.2014, 20:46, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
LasarevDS
:kz:

   Сообщение № 2087. 14.10.2014, 20:50, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
LasarevDS
я буду делать скриншоты всех споров на повышенных тонах. Идея мне пришла в конце прошлого раунда, когда Соуль и Тыщеглаз сцепились. Но я все ленилась этим заниматься

   Сообщение № 2088. 14.10.2014, 20:55, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Цитата(Dantaria)
Но от любых публичных высказываний в дальнейшем предпочитаю воздержаться ))

Я не понял. Это означает, она не будет больше на форуме писать?

   Сообщение № 2089. 14.10.2014, 20:56, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Annette Maelihnon)
когда Соуль и Тыщеглаз сцепились.

И так они сцепились, что аж не расцепить... :)

Цитата(LasarevDS)
народ, вы когда пишете провокационные посты, которые скорее всего удалят, вы их дублируйте мне в личку чтоли.

А давайте ваще все посты Лазареву в личку слать? :О И даже не только свои. И даже не только с Пролёта.
И всё, только Лазареву в личку, на форуме ваще ничего выкладывать не надо :D

   Сообщение № 2090. 14.10.2014, 20:58, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Thousand Eyes
жжете ::D: оба

   Сообщение № 2091. 14.10.2014, 21:07, Аравин пишет:
Аравин ( Offline )
Погружение в безумный мир

*
Архимаг
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 77
Я не понял, зачем уходить?
И самый главный вопрос Who the hell is she? Кто сия персона? И почему она так пафосно уходит?

   Сообщение № 2092. 14.10.2014, 21:11, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
LasarevDS, поделишься самым соком, если будет инцидент? А то всё тоже мимо проходит.

   Сообщение № 2093. 14.10.2014, 21:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Thousand Eyes)
А давайте ваще все посты Лазареву в личку слать?


По-моему, функционал форума даже позволяет делать это автоматически. Надо на все темы ему подписаться.

   Сообщение № 2094. 14.10.2014, 21:49, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Thousand Eyes
Цитата
И так они сцепились, что аж не расцепить... :)

А, что? Это перед тем что ли, как мы в бар пошли пьянствовать втроем с ним и Л.И?..
Требую 26ого в Москве продолжение и какое-нибудь хорошее нефильтрованное! = )

   Сообщение № 2095. 14.10.2014, 21:54, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Соуль)

Требую 26ого в Москве продолжение и какое-нибудь хорошее нефильтрованное! = )

Фигня вопрос :) Завалимся в какой-нибудь "Бобби Дэззлер" :)

   Сообщение № 2096. 14.10.2014, 21:59, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Цитата(Thousand Eyes)
А давайте ваще все посты Лазареву в личку слать?

Поаккуратнее. А то возьмёт, да как напишет на весну bdsm-рассказ с элементами единорогов и расчленёнкой чёрных эльфов-националистов.

   Сообщение № 2097. 14.10.2014, 22:04, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Spiritum)
А то возьмёт, да как напишет на весну bdsm-рассказ с элементами единорогов и расчленёнкой чёрных эльфов-националистов?

Чур я соавтор.

   Сообщение № 2098. 14.10.2014, 22:08, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858

Thousand Eyes
Соуль
В Москве есть волшебная сеть "То да Сё"
любой спиртной напиток - второй - бесплатно
то есть буквально: заказал бутылку виски - вторую ставят рядом, взял пива бокал - несут два

   Сообщение № 2099. 14.10.2014, 22:12, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
bsv
Гым... а мы тебя туда заманим? % )

Thousand Eyes
Надо не забыть взять билеты на поезд...

   Сообщение № 2100. 14.10.2014, 22:12, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Соуль
а то

Добавлено через 10 мин. 9 с.

кстати
кто читал "Библиотекаря" Елизарова? тоже ведь - фэнтэзи, нет? не важно, кто читал - как вам?
на меня произвело оооочень большое впечатление - в смысле необычности.
(другое у него, кстати, читать не смогла)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика