RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сириана (2005), Всё взаимосвязано... и каждый - лжёт.
   Сообщение № 1. 23.3.2014, 00:40, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
"Сириана" — метафорический термин, описывающий иностранное вмешательство на Ближнем Востоке, имеющее целью обеспечить постоянный доступ Запада к нефти."

Присоединённое изображение

Отсмотрел. Что сказать, Клуни — может. Можно даже сказать, "может, умеет, практикует". И я в данном случае не о Клуни-актёре, а о Клуни-продюсере. Фильм серьёзный и глубокий, фильм позволяет более одной интерпретации вложенных смыслов, фильм оставляет зрителю пространство, чтобы задуматься. Люблю такое.

Кино о случайностях закономерностях, о морали, о политике, о прошлом и будущем, сколь бы пафосно это ни звучало.

Лента основана на книге Роберта Бэра "Не вижу зла".
"Если нужен допрос, отправьте в Иорданию. Если требуется допрос с пристрастием, отправляйте в Сирию. Если человек должен исчезнуть навсегда — посылайте в Египет." Р. Бэр.

Цитаты из фильма:

"Какой-то финансовый контролёр из трастового фонда, закончивший Йель, думает, что он оседлает эту сделку, сделает себе имя, может быть, изберётся каким-нибудь чёртовым конгрессменом от какого-нибудь забытого всеми места — а в результате Россия или Китай внезапно станут за наш счёт пользоваться всеми преимуществами, которыми сейчас располагаем мы. Ни за что. Нет, сэр! ...Обвинения в коррупции! Коррупция?! Коррупция — это вмешательство государства в работу рынка в форме регулирования! Это Милтон Фридман; он получил за это чёртову Нобелевскую премию. У нас есть законодательство против коррупции именно для того, чтобы нам за неё ничего не грозило. Коррупция — это наша защита. Коррупция — это то, что сохраняет нас в тепле и безопасности. Коррупция — это причина, по которой вы и я наслаждаемся жизнью, а не дерёмся за кусок мяса на улице. Коррупция — это причина нашей победы."

"Копнёшь на два метра, найдёшь три трупа. Копнёшь на пять метров — найдёшь сорок трупов."

"Если что-то случится со мной или моей семьёй — несчастный случай, арест, всё что угодно, — то ваш сын исчезнет. Тело никогда не найдут. Затем ваша жена. Её тело тоже никогда не найдут. Я это гарантирую. Затем вы сделаете что-нибудь опасное, например, полетите на маленьком самолёте, или пойдёте в банк, — и вас убьют. Вы меня поняли? Я хочу, чтобы вы подтвердили, что вы меня поняли, чтобы между нами было всё ясно, и ошибок не будет."


Клуни по результатам отгрёб золотого дядьку за лучшую роль второго плана.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика