RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Спящее солнце Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудильня
   Сообщение № 1. 15.2.2014, 17:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Тут флудят и оффтопят.

   Сообщение № 2. 15.2.2014, 18:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
а плазмаган дадут? :%): В смысле, ждем доп.инфу. Хотя мне параллельно можешь уже высаживать.

   Сообщение № 3. 15.2.2014, 19:30, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Генерация и мир будут завтра.

   Сообщение № 4. 16.2.2014, 08:23, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
а плазмаган дадут?

(шутит) Даёшь BFG-9000 с первого уровня!

Ждём-с..

   Сообщение № 5. 16.2.2014, 21:05, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Информация по миру готова. Будут вопросы - задавайте.

   Сообщение № 6. 17.2.2014, 17:40, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
Игроки-бойцы начинают с параметрами силы, ловкости, выносливости - хорошо, восприятия, сообразительности - выше среднего, все остальные параметры средние. Дополнительно дается четыре пункта для повышения чего-либо до выше среднего, хорошо, очень хорошо, супер.


И сразу же вопрос - что это значит? Если отталкиваться от ВоДа, получается, что точек 9, т.е. вааще никак, очень плохо, плохо, ниже среднего, средне, выше среднего, хорошо, очень хорошо, супер. Поясните на примере Силы и Манипулирования, а так же Выживания и Ведения боя, чем средне отличается от выше среднего.

Какие конкретно профильные навыки хакера-разведчика вы имеете в виду?

Излучает ли человек в термокостюме тепло? По вашей инфе вроде бы не должен, но специально уточняю. Т.е. можно ли его пропалить по термосканеру?

Далее, по поводу оборудования. Что из ниже перечисленного вы можете позволить:
- термооптический камуфляж (если тепло не излучается ни в каком виде, то просто оптический, для примера смотрим Ghost Recon: Future Solder и Deus Ex: Human Revolution)
- Датчики движения
- Термосканер (если надо, см. вопрос выше)
- Летающие и ездящие беспилотные дроны-разведчики (см. Ghost Recon: Future Solder)
- Остались ли действующие спутники слежения, есть ли к ним доступ и могут ли они периодически выдавать картинку местности

Добавлено через 3 мин. 42 с.

Забыл ещё спросить про снегоступы. Ведь, как я понимаю, снега везде полно, и отнюдь не 2 мм слой?

   Сообщение № 7. 17.2.2014, 18:04, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
По статам:
"средне" применительно к бою означает уровень обычного солдата. Спецназ лучше, не-солдаты хуже.
"Средне" отличается от "выше среднего", что когда мастер будет делать скрытый бросок, шансы на успех будут выше, станут абсолютными или хотя бы просто возможными.
Например, игрок со средней силой в термокостюме не сможет пробежать 50 метров, волоча в каждой руке по раненому товарищу, а выше среднего - уже появится шанс. Игрок средней силы имеет шансы пройти километр с товарищем на закорках без передышки, а выше среднего - пройдет гарантированно.
Все остальное - то же самое.
Манипулирование отвечает за способность заставить людей сделать требуемое игроку, выживание - за действия, направленные на выживание на поверхности в нештатных ситуациях.

Навыки хакера - взлом замков, взлом компьютеров, использование разведоборудования (например, дрона-разведчика).

Человек в термоизоляции не излучает тепла. Совсем.
Термооптический камуфляж: не существует.
Датчики движения - есть. В том числе самодвижущиеся и летающие (тот же дрон)
Термосканер - практически бесполезен.
Дроны - есть.
Спутники - никуда не делись, многие еще пашут.

Снег лежит годами. он слежался настолько, что по нему ходят без снегоступов, под ногами человека он только незначительно проседает. Снегоступы только мешают. А вот лыжи - да, используются.

   Сообщение № 8. 18.2.2014, 05:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Так собсна а где все?

   Сообщение № 9. 18.2.2014, 18:25, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Ну я ещё пишу квенту. (долго потому что неписец некстати подкрался. Надеюсь, завтра закончу). Где остальные - без понятия.

Так, я на правах первого бронирую хакера-разведчика.

Кстати, можно его ещё снайпером до кучи сделать? Или кемпером у нас будет непись?

   Сообщение № 10. 18.2.2014, 19:22, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Бронирую водилу

   Сообщение № 11. 18.2.2014, 19:53, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Нагато)
Кстати, можно его ещё снайпером до кучи сделать? Или кемпером у нас будет непись?


Нельзя, потому что это взаимоисключающие специальности. Разведчик - помощник снайпера в ряде боевых ситуаций, одновременно выполнять задачи обоих нельзя. и вооружиться снайперкой тоже нельзя - ему и так есть что ишачить.

   Сообщение № 12. 18.2.2014, 20:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
пардон, вылетал из-за загрузки на работе...

А зачем нам кемпер/снайпер? В туннелях максимальная боевая дистанция порядка 10-20 метров, на поверхности обычно не видно не зги...

Ну, типо, накидал параметры. Квенту пока не придумал. Пилота гляжу уже заняли.


   Сообщение № 13. 18.2.2014, 23:19, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
На поверхности все еще видимость нормальная, солнце стало красным, отчего весь мир наверху порозовел, тепла дает мало, но света пока еще хватает.

Просьба не путать "водителя" группы и пропавшего пилота.

   Сообщение № 14. 19.2.2014, 07:52, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Пилот не потерялся, пилот альтернативно позиционирован на местности.

   Сообщение № 15. 19.2.2014, 18:47, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
По обыкновению пытался расписать квенту на страницу. Не идёт, хоть ты тресни. Потому - что написал - то написал.

   Сообщение № 16. 19.2.2014, 20:54, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Фото/портрет нужен. Персональные данные, помимо клички. Остальное непринципиально.

   Сообщение № 17. 19.2.2014, 22:05, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
Фото/портрет нужен.


Во, блин! (чешет в затылке) Никогда ещё раньше фотку не требовали... Гм..

(где-то через полчаса сёрфинга по инету)

Оуукей, пускай будет вот этот субъект гражданской наружности...
Фотки заливать не умею, потому даю ссылку Википедия

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Ой и правда есть флудилка, прошу прощения за наглый постинг, мало того, что в чужой партии, так ещё и в основной ветке.

   Сообщение № 19. 1.4.2014, 18:46, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Два человека, которые отписываются реально редко - это Ниргенс и ОШ. В частности, финальная пауза, которая вылилась в мое нежелание продолжать игру, возникла именно из-за ожидания поста ОШа, который отпостил 17 числа и дальше молчок.

Далее, у нас два варианта.
Либо играем с регулярными постами (1 сутки - 1 пост), либо я могу передать новому мастеру все данные по сеттингу, сюжету и прочему и пожелать удачи.

   Сообщение № 20. 1.4.2014, 20:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
А ОШу просто не фик делать, вот он похоже и не пишет. Не все умеют ковыряние в носу преобразовать в удобоваримый пост. Когда ему "надо было летать", он - "летал".
В любом случае я не вижу как рациональное поведение нашего пилота может повлиять на ситуацию. Зачем было вообще его ждать. Человек играл редко и мало. Мастер мог бы отнестись с терпением и намекнуть... Если посмотреть логи профиля, то у него стабильные посты раз в два дня. Регулярные посты (1 сутки - 1 пост), всё равно не получатся. Реал возьмёт своё. Кто нибудь обязательно провалит пару дней в неделю.

имхо.
зы. конечно, это вопрос стиля ведения игры... просто лично я отношусь к этому достаточно либерально, что бы иногда и схватить за уши перса и протащить до нужной мне точки если таковой в "замешательстве". :%):

   Сообщение № 21. 1.4.2014, 20:10, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Добавить нечего. Всё, что хотел сказать, vladimirex уже сказал, причём внятнее.

   Сообщение № 22. 1.4.2014, 20:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Цитата(vladimirex)
зы. конечно, это вопрос стиля ведения игры... просто лично я отношусь к этому достаточно либерально, что бы иногда и схватить за уши перса и протащить до нужной мне точки если таковой в "замешательстве". :%):


Я на этом сильно обжигался. Вплоть до развала модуля. Некоторые игроки не любят, когда мастер таскает их за уши. Но если так - ОК. Игра, правда, при этом сделает большой шаг от собственно игры до "интерактивного рассказа" - но это уже вопросы вкуса. Меня устраивают оба варианта. А вас?

   Сообщение № 23. 1.4.2014, 21:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Mandrake
Кто хочет играть - будет играть. Причем ты его даже за уши тащить успевать не будешь. ::D:
А если пропал на 2-3 дня, то се-ля-ви.

   Сообщение № 24. 2.4.2014, 00:13, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Ну я как бы мастерю с года 2008 вроде, а может и с 2007. На трех разных ресурсах. Игроков насмотрелся всяких, некоторые мастерское действие за их персонажа расценивают чуть ли не как личное оскорбление.
Окей, раз так, продолжаем. Кто будет филонить - буду тащить "за уши" (фразу в цитатник)

   Сообщение № 25. 2.4.2014, 11:32, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Водила сидит в кресле и ждёт движухи, пока командиры переваривают входящую информацию и думают, что же делать дальше.

   Сообщение № 26. 2.4.2014, 14:46, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Хорошо, разобрались со всем. Вот только почему сразу нельзя было собраться и обсудить? Нет, сразу же скоропалительное "Игра закрыта". С моего угла зрения это выглядело так, будто у мастера форс-мажор, но вместо нормального объяснения типа командировки или переезда или личных причин (если не хочется объяснять; тут все адекватные люди и отнеслись бы с пониманием) нам выдают дешёвую отмазу "наотвали". Получилось совершенно некрасиво.

   Сообщение № 27. 2.4.2014, 17:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Цитата(Нагато)
Вот только почему сразу нельзя было собраться и обсудить?

Иногда я встаю с постели с другой ноги. :%): Иногда валюсь с ног от усталости и не соображаю. :raincloud: Иногда я банально пьян... :confuse: пардон, я тут вспомнил что не пью. Наверное... :roll:

   Сообщение № 28. 2.4.2014, 18:10, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
пардон, я тут вспомнил что не пью.


А надо бы.

   Сообщение № 29. 17.4.2014, 07:05, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Стукните в ЛС, плиз, как дальше полетим,я пока закрою эту вкладку.

   Сообщение № 30. 17.4.2014, 19:31, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Без проблем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Спящее солнце | Следующая тема »

Яндекс.Метрика