RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 241. 22.4.2014, 23:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- У любой битвы два исхода. Меня устроят оба, но я всёже попробую неподвести вас мелких низинников. - Ответил Бетод перепроверяя в десятый раз заточку своего топора и крпления щита.

**************************************************


- Хехе. - Манс усмехнулся: - Не врут про тебя. Ну наверно можно и один к одному. Через гильдию конечно. Но 500 это ваще не серьёзно. Вам что не платят? Пятьсот и я могу поставить, а Морран чеовек серьёзный. Ну хотя ради потехи может и на такое пойдёт... Но тут мы разочарованы будем. Что насчёт двух других условий, то впихни в мою шлюпку хотябы десять человек и не пойди на дно. Ну и правила Шварцблюта мы знаем, сами у него как-то лямку тянули, так что без вопросов. Ну всё я за Морраном. Почему двух рыцарей нельзя привести? Они ваще не первого ума, да и перед Больдом даже если и отчитываются крайне редко да и ему всё равно сколько человек погибло. Наоборот они скажут, что человек 100 вы убили и они были вынуждены отступить, а Больд скажет что мало и даст им ещё людей. Я не знаю какие у вас отношения с Шварцблютом и армией его гуталиновых солдатиков, мы с Больом стараемся общаться через буфер. Так оно безопаснее. Ну а эти двое зависят от нас без нас их результативность пойдёт к нулю и их вероятно их же люди и прирежут. Ну лан, это условие не обязательное. Пускай сидят в своём шатре да фантазируют. Хотя я могу в обход Моррана с этой парочки сотню СЛ за развлеченье стянуть. Давай поровну поделим. От них проблем не будет. один пацан ваще, второй старик контуженный он ходит с костылём. Ну конечно на коне и в броне он жару может задать, но мы не на турнирном поле. - Узнав окончательное решение Томми Манс отплыл и сказал, что Морран с бойцом и болельщиками прибудет через 3 часа.


**************************************************

Цербер с двумя офицерами прибыл на корабль Томми. Цербера зацепило во время недавнего обстрела, и он сидел с забинтованной головой предпочитая попивать что-то крепкое и отмалчиваться. А вот его подручные так и крутились вокруг Бетода: - Томми, как настроеньеце? Меня вот осколком стены зацепило. Больд кажись учебник по канонирскому ремеслу купил и азбуку. Хотя сегодня размен был почти ровный. Вот так пойдёт придётся ещё пушек снять с кораблей. Но птичка на хвосте принесла, что у Больда порох кончается. А башня его тупизма проявление. Можно было три в десять раз меньше уже построить и мы бы уже кровью на стене умылись, а эта несуразица ещё врятли с места сдвинется. Ну что сказать, это даже хорошо, а то я испугался, что Больд поумнел. А сейчас твой верзила Моррана проучит и выходные можем отдыхать.


****************************************************

Как Манс и обещал через 3 часа к Покорителю волн направились две шлюпки по белыми флагами.


Морран оказался небольшим жилистым мужчиной неопределённого возраста, он был покрыт татуировками от бритого затылка и до босых ступней. В руке он держал гарпун с белым флагом. Больше ни у кого из его людей оружия не было. Был небольшой сундук закрытый на навесной замок, ключ демонстративно висел у Моррана на шее рядом с бляхой капитана. Люди Моррана походили на него соревнуясь в наготе и замысловатости татуировок. Всего на борт поднялось семь человек, и четверо остались в шлюпках. Ящик подняв на борт люди Моррана оставили и отошли от него на безопасное расстояние.



- Я Морран Гарпунщик. Капитан Китов убийц. Будем знакомы. Ну что формальности почти закончены. Осталась самая малость. Бой один на один, до смерти, без магии. С оружием, без пистолетов, аркебуз, пушек, гаубиц, гранат и любых начинённых порохом либо магией изделий. Всё остальное можно. Бегать прыгать, обзываться, кусаться. - Морран усмехнулся беззубым ртом старика, теперь Томми понял что ему не меньше пятидесяти, а то и шестидесяти: - Ну и теперь хочу видеть вашего бойца и слышать вашу ставку.








   Сообщение № 242. 23.4.2014, 15:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми слушал Манса и хотя и понимал, что выглядит немного глупо и странно. Но с другой стороны лучше выглядеть глупо, что выглядеть мертво. Поэтому после слов Манса он не понимал почему не хочет видеть этих больдовских прихвостней, но немного подумали все-равно сказал:

- Манс, передай Моррану, что за его людей я отвечаю, а за этих - нет, так что хотите - берите, но если какая-то шышка решить убить их или взять в плен, то я подчинюсь приказу. Можем повысить плату до 2500 монет. Извините больше не могу, у меня тут бизнес назрел.
__________________
Когда цербер прибыл на корабль, то Томми был рад, все - таки друг рядом, а так же некая поддержка. Правда взгляд опытного бойца был подавлен и уставш. Наверное это было из-за того, что идут постоянные атаки и ему необходимо было как-то помочь:

- Цербер, что тебе в голову прилетело... может я своему колдуну скажу, чтоб он быстрее тебя вылечил, вот к примеру у меня мечник, остался без глаза, но через 5 мину уже опять в бой полез... а у тебя раз и затянется... не колдун, а чудо-доктор! А насчет стены, то думаю продержимся, вот я и думаю что такое Моррану предложить, чтоб обезопасить нас с моря и я мог своих на стену перетянуть, думаю у меня есть хорошая идея, чтоб большую подлянку больдовской катапульте устроить, но кроме меня и моих магов это вряд ли кто-то сможет сделать. Но Морран хитрый, если узнает, что мы покинули корабль, то вмиг пойдет в атаку.
__________________
При появлении такого известного наемника как Морран Томми лично отдал честь и скинул веревку, чтоб те поднимались наверх, но видя то, что приплывшие собираются поднимать какойто сундук капитан громко крикнул:

- Ей, оставляй его в лодке - мы и без него управимся... мне тут левое барахлишко не нужно. Ну что же вы как не свои, давайте заходите, могу вас угостить вином из собственных запасов. - Продолжил Томми надеясь, что солдаты гарпунщика оставят идею поднимать тяжесть, когда можно поднимать вино."

После того как гарпунщик огласил правила Томми решил ответить:

- А я тот самый Томми два ствола. Рад видеть на нашем судне того, кого боится наше начальство и того, кто боится нас чтобы напасть на нас - капитан хитро улыбнулся и продолжил - Да, осталось самая малость. Хорошо, соглашусь с тобой практически во всем. Итак: Бой один на один, до смерти. Участвуют по одному живому человеку, которые принадлежат к нашим отрядам. Бой ведется оружием ближнего боя, а также метательными предметами в количестве не более трех штук, бмагия в бою полнстью отсутствует. Бой проходит в отведенном месте на центре корабля. Победивший отряд получает деньги, победивший боец получает славу и оружие противника. Кстати хотел обсудить еще один вариант спора. А именно: участие в морской битве. Моим воинам скучно и поэтому предлагаю вариант: если победит твой воин, то вы всеми силами атакуете наши корабли завтра, а если победит мой боец, то проводим бой нашего одного корабля с любыми семи вашими лодками... Как вам мое предложение?
_________
Ну если соглашается, то Естестенно выходит Бетод.

   Сообщение № 243. 23.4.2014, 16:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ящик оставили в лодке.

- Там оружие моих бойцов. - Хмыкнул Морран: - Не чувствую выгоды атаковать твой корабль всеми силами. - Продолжил Морран: - Потеха потехой, а война войной. В остальном ну меня всё устаивает, можем и без метательных штук, только площадку пошире пожалуйста разметь... Манёвр нужен. А кораблик узковат. На таком не растанцуешься.


Когда Томми озвучил сумму и указал на Бетода Морран хмыкнул: - Что то маловато. Видать в крупное дело вложился. - Люди Моррана стали посмеиваться и роптать: - Не мои парни за такие крохи драться не хотят. Э ребят ну чё вы как пескари речные? Ну хоть кто-нибудь? Манс? Давай выйгрыш пополам. Долг свой выплатишь? Молли, ну чё мнешься давай. До сержанта верну. - Морран кривлялся перед своими ухмыляющимися людьми, те же отводили взгляд изображая крайнюю незаинтересованность: - Чё нет желающих? Чё без драки гостепримных ворон оставим? Ну давайте хоть кто-нибудь. Ставлю я выйгрыш ваш.


- Я буду драться. - Раздался грубый, но при этом высокий голос из лодки: - Две с половиной тоже деньги. Это вы зажрались, а мне приданное нужно копить.


На борт Покорителя волн из лодки поднялась девушка. Точнее Томми принял бы её за подростка. Она была ростом с подростка. Коротко острижена, одета как и все люди Моррана в оборванные бриджи и тесную майку. Тонкие руки и ноги были украшены татуировками распространёнными среди отряда китов. Она не доходила Томми и до плеча, Бетоду же и вовсе была по грудь. Однако, несмотря на свои невпечатляющие габариты выглядела она опасно. Взгляд злой, нос перебит, на лице и шее затянувшиеся шрамы. Руки и ноги мускулистые и жилистые. Походка выдаёт опытного моряка, движения рук умелого воина.


- Я Мег - Мурена. Раз наши чемпионы брезгуют лёгкой наживой, то я возьмусь. - Посмотрев на Моррана она продолжила: - Капитан вы не против?


- Ды делай что хочешь, а этих олухов упрашивать прям стыдно при уважаемых людях. - Сказал Морран и ткнул кого-то из своих спутников гарпуном.


************************************************

Пока Морран сбросил за борт ключ от сундука и сидящие в лодках передали Мег два длинных кинжала и ещё какие-то металиические щитки которые она закрепила на икрах к Томми подкрался мрачный как туча Бетод: - Капитан, я не буду с бабой драться. Этож девочка совсем. У меня рука толще её всей. Её эти изверги поди одной рыбой кормят. Она такая тощая в ней и сорока килограм нет. Капитан ты меня знаешь я не боюсь, хочешь я вон тех троих разом порублю или всех восьмерых. Что они твари за юбку прячуться. Капитан я не смогу её бить, еслиб её хоть откормить ды подождать пока вырастет. Хотя женщина всё равно плохой трофей. Вот Вестну знаешь, вот Весне я бы врезал, но тут девочка совсем....

   Сообщение № 244. 24.4.2014, 15:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми выглядел очень озадаченно. Он думал, что в сундуке находится странный поединщик, он толи карлик-убийца толи нечесть, а оказывается там было оружие. Пора капитану уже сходить к психиатру или напиться. Но то, что было далее выглядело как какой-то странный спектакль... неужто 2500 такие уж маленькие деньги... А выход на бой маленькой амазонки было вообще странным завершением этого эпоса. Поэтому Томми решительно посмотрел на Моррана и серьезным уверенным голосом сказал:

- Я конечно чту законы гостеприимства, а также условия, но ваше поведение выглядит очень странным! Я выставил хорошего воина для поединка, но а ты? Подсунул маленькую девочку... Если тебе мало денег, то ок, давай увеличим сумму до 7500 монет. Если я проиграю, то сегодня дам команду продавать свой бизнес и завтра у тебя будут деньги. Гарантом будет выступать Цербер. Думаю он согласиться - капитан с просьбой посмотрел на Цербера - но давай выставляй хорошего бойца, а не эту .... мы тут детей и женщин не бьем!

   Сообщение № 245. 24.4.2014, 16:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Э, ты кого девочкой назвал? - Прикрикнула Мег указав кинжалом на Томми: - Сам ещё непойми кто. Ну раз испугались меня то давай-те гоните мои две пятьсот.


- Какой спектакль Томми. - Широко улыбнулся Морран: - Ты меня с кем-то путаенешь. У нас в отряде нет такой жёсткой дисциплины, как в армии Шварцблюта. Я вот в гости зашёл. Ну поединок решили справить. Чтож не могу же я своих людей заставлять жизнью рисковать. Мегги вон согласилась. Ну 7500 я на Мегги не поставлю.


- Чё не так капитан. Ды я их как птенцов порежу. - Встреля Мег.


- Ну а парни свою очередь упустили. У нас так не принято чтоб у своих же деньги воровать. - Развёл руками Морран.


- Ну кто-то будет драться или мне сейчас мои деньги отдадут? - Вновь пискляво встряла Мег.

   Сообщение № 246. 24.4.2014, 18:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми был злой такой подставой, но на то он был и капитан, чтоб любые невзгоды умел он переворачивать на свою пользу. Так и здесь. Конечно его план был немного сумасшедшим, но другого у него не было поэтому он опять посмотрел на Моррана и уже с улыбкой сказал:

- Ну не зря про твою хитрость ходят легенды и уговор есть уговор. Короче если хочешь, чтоб у тебя было на одного сержанта меньше, то можем это устроить. А потом уже поговорим насчет боя хороших бойцов! Народ, давайте освободим площадку и начинаем...

Пока люди готовили площадку Томми подошел к Белке и на ухо тихо сказал:

- Если дело будет совсем херово, и я буду на грани смерти, то пристрели эту девушку... но думаю до этого не дойдет.

А когда все было готово Томми отложил в сторону 2 своих пистолета и достав 2 меча сказал:

- Ну, что давайте ее сюда, буду приносить ее в жертву морскому богу! - И грянула драка...

   Сообщение № 247. 24.4.2014, 20:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Белка насвистывая мелодию удалился на край корабля. Бетод с угрюмым видом уселся у борта.

*************************************

С первых секунд боя Томми ошалел от скорости противника. И без того низкая девица широко расставила ноги и нагнулась. Она отбивала удары Томми шедшие в основном сверху, под горизонтальными же она пригибалась. Она извивалась подобно морскому угрю, казалось ещё чуть чуть и она пригнётся ниже палубы. При этом она постоянно норовила полоснуть томми по ногам своими кинжалами. Томми вертелся как мог не давая ей обойти себя, и пытался набрать дистанцию выгодною ему, но маленькая пиратка маневрировала быстрее него. Томми первому пустили кровь, к тому же девица пиналась своими железными пятками стараясь угодить под колено. В клинче Томми чувствовал что она очень сильна, хотя ей и не хватает весу для амплитудных ударов. У Томми уже начала кружится голова от постоянного перемещения девицы, и видимо его защита осталабла. Ответом был воткнутый выше колена кинжал доставший до кости. Ответ последовал мгновенно, сабля Томми обрушилась на костянную рукоять и та через секунду оказалась на палубе вместе с несколькими пальцами боевой девицы. Импульсивно работая вторым кинжалом она воткнула его Томми в руку, когда пыталась сократить начавшую было расти после её ранения дистанцию. Кинжал был вырван из её руки, но пользуясь тем что Томми развёл руки для замаха, она как пылкая любовница бросилась на капитана и Томми ощутил её зубы на своей шее. Не долго думая он выпустил сабли из рук и сильным рывком сломал шею свою противнице попутно отрвав её от своего горла.


На шее у Томми остались следы от зубов, а в зубах у Мег Мурены остался клочёк его кожи. Из бедра торчал осколок кинжала доставший до кости, другой кинжал застрял больше в одежде, чем в плоти. Ногии Томми были изрезаны в многих местах, а на правую пришлось пара хороших пинков и колено сильно болело. Тело Мег с неестественно запрокинутой головой сидела на палубе на левой руке у неё осталось только 2 пальца.


- Вот это поединок! - Закричал Морран: - Жалко малявку, не погуляем мы на свадьбе. Ну а Томас поздравляем!

А вот люди Моррана явно сникли. Многие из них смотрели на труп не веря тому что всё уже закончилось.


- Ну что продолжлим. Теперь на 5 тысяч. - Весело заговорил Морран. Раненного Томми усадили, а один из верзил после того как Морран на него шикнул облачился в полулаты и взял в руки двуручный абордажный топор, что был извлечён из того-же сундука.


Томми туго соображал сильная боль и потеря крови туманила разум. После схватки где он был вынужден действовать на предельной скорости начался отходняк. Всё происходило так быстро и было затянуто пеленой тумана. Вот здоровяк приветствует Бетода, вот Бетод бьёт его топором поддых, здоровяк сгибается и Бетод дёргает его голову до характерного треска. На Лицах прочих китов застыл ужас, а Бетод хлопает Томми по плечу и говорит: - Капитан показал, Бетод повторил. Кто следующий, а то я этот способ убивать ещё не распробовал... Хрум и всё... Ни крови ни криков... Что-то в этом есть...


Вскоре киты ретировались. Морран многословно выразил своё восхищение и заверил Томми, что уже чререз неделю гильдия выплатит им 7500 СЛ. Киты погрузились в шлюпки, забрали 2 тела и отчалили.


Цербер похвалил Бетода, подошёл к Томми, но видя его поплывший взгляд сказал, что заглянет завтра или послезавтра.


Неумело перевязанный Томми дожидался прибытия из города Рональда. Бетод изучал топор и полулаты, что были его трофеем: - От же малявка какая, вот не видел бы не поверил. Даже не знаю справился бы с такой. Капитан вы бы поправлялись. Глаза у них злые презлые. Скоро гостей ждать.

- От правдоо шустрая тварь. Я даже думал, что мне её не пристрелить. - Включился в разговор Белка: - Такая маленькая и такая быстрая. В такую практически нереально попасть.

***********************************************************

Когда прибыл Рональд, то он сразу же приступил к делу. Промыл Томми раны, намазал их своей розовой мазью и применил на самой жуткой ране у бедра заклинание. Томми ошутил облегчение и отступившую боль. Хотя прочие порезы и ссадины продолжали болеть. Допив же бутыль вина он ощутил себя трезвым и активным, усталость и ментальное истощение отступили. Туман висевший перед глазами рассеялся.


************************************************************

Ночь прошла весело, караульных можно было не наззначать, всем хотелось обсуждать два недавних поединка. Бойцы почти всю ночь пытались повторить трюки, что увидели. Томми понял, что дрался почти полминуты, а Бетод управился за пару секунд. Однако, большинство восхищалось именно тем как сражался Томми. Бетод же был доволен, но не сильно. Видимо он надеялся встретить противника посолиднее. Настроение у всех остальных было отличное.


*************************************************************

Настали условные выходные. Брона и Барта отпустили со стены. Они не потеряли никого убитыми, однако были раненные.


Люди Больда вновь уничтожали пушки защитников на этот раз с переменным успехом, но с Покорителя волн всё равно сняли ещё пять пушек.


К вечеру субботы из города пришла очередная шокирующая новость. Очередное затишье было уловкой как и гигантская башня. люди Больда построили под её прикрытием гигантский таран и много щитов. После полудня они заложили ров и выбили ворота. Элитные отряды тяжёлой пехоты пошли на штурм города сминая любые попытки сопротивления, но они были встречены невесть откуда взявшимися рыцарями, под предводительством командора Малтуса. Малтус не просто отбросил элитные части Больда он сделал вылазку и поджёг псевдобашню. После этого стены продолжили штурмовать худшие люди в армии Больда, однако с башней Малтус сжёг и много осадных лестниц. Штурм вновь забуксовал. Хотя стальной кулак Больда навёл шороху. Цены на продовольствие пошли в гору из-за морской блокады, которую не хочет прорвать Шлиман. А вот после прорыва у ворот с Покорителя волн сняли все пушки. На Солёном ветре осталось не более десяти. Ещё пополз слух будто генерал Шульц выскользнул из капкана и сейчас грабил обозы Больда.

********************************************

Вечером на борт покорителя волн поднялся Цербер с бутылкой чего-то крепкого. Он был одет в свою серую рубаху и простые штаны: - Выходной, имею право. - Заявил он когда на него косо посмотрел кто-то из людей Шварцблюта: - Видал что в обед было. Пацан ваще втащил. Я такого от него не ждал. Я уже сам думал броню надеть да пойти больдовских пеших рыцарей порубать, но обошлось без нарушения гильдейских правил. Он четыре сотни верховых потерял, но и сам потоптал больше Больдовской элиты чем кто-либо. Кто с ним был говорят он обезумил посреди боя. Никого не жалел и всё гнался за врагами. Вот тебе и мальчик тихоня. Кто-то даже говорил бужто у него под шлемом следы от пены остались, как у горцев берсеркеров, но я что-то не верю. Сейчас он правдо сник сильно. Сидит в лазарете, почти все его друзья погибли в этой контратаке, а он ходит смурной. Ну ничего он людей взбодрил сильно, а у Больдовских наоборот упадок духа. До среды протянем если то всё, победа наша.








   Сообщение № 248. 25.4.2014, 14:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Когда Томми проснулся, то ощутил, что все его тело болело и немного чесалось. Походу сказывался недавний бой с этой сумашедшей дурой - нет бы как обычные девушки выйти замуж, родить детей мужу, ей захотелось людей убивать, да шрамы наживать. Проклиная её и вообще глупых женщин капитан вышел из своей каюты и стал осматривать все, что было на корабле и смотреть кто чем занимается. Честно говоря картина ему абсолютно не нравилась поэтому забравшись на капитанский мостик Томми стал злобно орать:

- Ну что же вы лентяи тут прохлаждаетесь? Видели какая боевая девушка была? Так в ближайшее время к нам на борт собирается команда вот таких как она бойцов, правда там будут уже мужчины, да и оружие получше, но в любом случае, если вы так и будете здесь прохлаждаться, то придется худо... поэтому сержантов жду у себя... подготовимся на надиранию задницы врагам!

Когда все подчиненные взошли в каюту, то началось совещание:

- Ну что же вы до сих пор не подготовились... в понедельник или вторник к нам полезут злые киты, а народ расслаблен. Короче слушаем команду:

- Киф, продолжайте тренироваться с вверенным Вам алебардистом. Постарайся потренироваться около борта корабля, чтоб умело сбивать врагов.

- Лукас и Белка - распределите зоны контроля на корабле, предположительно перед занимает одна команда - зад, другая и оборудуйте огневые позиции... врагов будет много - поэтому имейте запас припасов. Кстати заметили остальных людей Моррана, та вот меня терзают сомнения, что они очень хорошие бойцы, так вот, если увидите их, то уничтожайте нещадно!

- Маркус, также потренируйтесь в отражении атак по борту, желательно с щитами, ато у врагов будет много стрел, гарпунов и багров. Попозже я буду своих тоже учить, можете понаблюдать.

- Рональд, ты на сей раз останешься пока у нас. с тебя по два заклинания ускорения и исцеления.

- Ларс, готовь 3 орлиных взгляда и 1 каменную кожу.

- Брон и Барт, вы наверное пока останетесь на стене, но я попытаюсь, что-то сделать для вашего возвращения.

- Бетод, осмотри трофеи, есть что-то интересное или все одна ерунда? Может тебе полные доспехи заказать?

После окончания совещания капитан попросил Бетода остаться и когда все ушли, ввиду того, что не хотелось это говорить на общем собрании,но и оставлять дело так тоже было нельзя, прямо посмотрел ему в глаза:

- ну и что есть тебе сказать? Знаю, ты хочешь быть знаменитым бойцом отряда, но тогда что ты не дерешься когда надо... что я в последний момент узнаю, что тебе не хочется драться с девочкой? да она являлась лучшим бойцом китов... слава богу, что мне повезло, так бы меня убило, а потом уже и на абордаж нас взяли! Короче, что ещё надо мне знать, про то с кем ты не можешь биться?

После чего сел за стол и направил письмо Шлиману:

- капитан Шлиман после того как мы нанесли очередное моральное оскорбления Моррану, уничтожив двух его лучших бойцов, то практически уверен, что он после выходных попытается напасть на нас, дабы удержать паническое настроение своего отряда, да и донести Больду, что не зря получает свое жалование.

И отправил его на соседний корабль.
__________________
Когда появился Цербер, то Томми щедро накрыл поляну из самого лучшего, что у него есть и отправив в город за второй "тоже действительно хорошей выпивкой" (30 монет) начал душевно вести со своим новым другом разговор: "... Представляешь, а тут Бетод и говорит.... ну не хочу я с девочками биться и не моё это... так я и офигел. девочка то сразу мне показалась опасной, правда габариты не очень - зато движения как у львицы, быстрые, четкие.... и что мне делать прикажешь? Пустить слюни и отдать ей две с половиной штуки... не, У меня и контракты бывали намного хуже чем эти. А направить кроме Бетода и некого. Остальных зарубят к чертям. В бою бы я в нее 2 ствола бы разрядил - с двумя дырками в животе особенно не увернешься, так что вот так.. давай выпьем за то, что пока целы - за наёмничью удачу! - после стакана напитка - Церберушка, можешь немного мне помочь, после воскресения к нам сорей всего попрет Морран с огненными от злости глазами, ну понимаешь, второй раз он оплеуху получает, да еще и потерял семь с половиной штук монет... мстить обязательно придет, а у меня тут только стрелков более менее нормально, а воины хоть есть, но это ополченцы. Мои мечники я думаю легко сможет одолеть их... вот, так можешь ты мне до нападения моих воинов прислать обратно, а своих выставить, хотя бы Брона с его алебардистами... ато чую десятикратное превосходство китов может существенно сказаться в бою.

   Сообщение № 249. 25.4.2014, 21:31, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Все сержанты согласились с указаниями Томми. С ним после недавних событий вообще никто не спорил.

На Покорителе волн не было щитов. Кроме щита Бетода.

*******************************************

- Капитан, вина полностью на мне. - Понурив голову отвечал Бетод: - Неразглядел её глаз. Девочка да девочка. Готов отказаться от довольствия пока не искуплю вину в бою. Я женщин с детства не убивал, но я могу. Вот не знаю что ещё сказать. Топор здоровяка нормальный, но мой лучше. Хочешь забирай. Броня его мне мала, да и латы я не люблю мне в них тесно, я пошире махать люблю. Да и щит крепкий у меня есть.


Трофейные латы доставшиеся Бетоду принадлежали крупному бойцу. В основном защишенны были плечи, грудь и левая рука. Правый рукав был сделан из кольчуги, левый же был закован и перекован много раз. Достаточно широкие пластины ниже локтевого сгиба создавали подобие маленького щита. Живот тоже был защищён лишь тонкой кольчугой.


- Я конечно не эксперт. - Менторским тоном заговорил Рональд: - Но я считаю, что когда-то это была броня гладиатора. Воина дерущегося для потехи публики. Причём мне известно, что гладиаторам специально выдавали несуразные доспехи открывающие некоторые части тела дабы придать поединкам большую остроту. Вот кажется кольчуги на животе и на правой руке изначально не было.


****************************************************************


Шлиман выслушал Томми не проронив ни слова. Походив по кабинету он наконец сформулировал мысль: - Нашёл отличный момент. У меня 7 пушек осталось, и ещё две хотят забрать. Теперь не отдам. Всё, сам кашу заварил сам расхлебывать будешь. Обещаю быть рядом когда тебя будут убивать, но не обещаю, что поведу своих людей на смерть чтобы тебя спасти. У тебя и так народу много для корабля. Постарайся умирать подольше. Желательно неделю.


От матросов на корабле Шлимана люди Томми узнали, что каптан их почти всегда обладает уксусным настроением. Тем более он очень утомился обыскивая редкие торговые шхуны на предмет диверсантов.


*****************************************************************

- Забирай всех своих. Из города, только не думай даже сдёрнуть. Я удержу ворота и стену, а ты удержишь гавань. Уделаешь китов ещё раз, они разваляться. А это уже повод, чтобы твоё имя знали все в Лимерии. - Цербер явно выпил немного лишнего и понизил уровень своего самоконтроля. Он сидел с Томми до утра, спел несколько десятков солдатских песен и рассказал немного о своей семье. В которой все мужчины на протяжении нескольких поколений зарабатывают на жизнь железом и кровью. Цербер с детства даже и не думал кем стать. Его отец погиб когда ему было всего 6 лет, а любимый старший брат погиб в тот же день, но через 10 лет. Причём погиб на руках шестнадцатилетнего Цербера, который в своём первом настоящем походе по рекомендации брата стал знаменосцем элитного отряда, а после его гибели Цербер несмотря на возраст возглавил отряд из последних 40 воинов, и смог вывести их живыми. Правдо при поддержке каких-то магов. С тех пор Цербер и не любит дезертиров, а вот к магам относился уважительно. Ведь по сути отряд его брата состоявший из 8 сотен тяжёлых пехотинцев был брошен тремя тысячами кавалерии и лёгкой пехоты, как низко мобильный, когда всем стала известна истинная численность противника. Собственно после того случая Цербер оставил королевскую службу и стал работать на себя. За четверть века такой работы бывали и взлёты и падения, но смерти Цербер не боится. А ещё почти все элитные гвардейцы в нескольких королевствах приходятся Церберу родственниками. Как большинство королей разных стран кузены друг другу, так и кадровые воины разных стран тоже имеют свою линию крови. Причём почему-то среди них нет рыцарей.


*****************************************************************


В воскресенье вороны почти в полном составе были на борту Покорителя волн. Брон оставил в городе 10 раненых алебардиров. Те что были в лучшем состоянии выполняли функции сторожей склада.


Прибыл на корабль и Скотт, он сказал Томми: - С понедельника еда пойдёт по 11 СЛ за порцию. И чтобы непрогадать нужно сбросить хотя бы часть. Продавать всё разом не стоит. Ибо рынок может и обвалится. А ещё я тут гулял по городу и нашёл склад лиги теней. Вот подумываю заглянуть туда под шумок. Я там человека приглядеть за ним выставлял, он два десятка головорезов насчитал. Причём они там и днюют и ночуют. Неспроста это... Комнпанию не составите? Только не сегодня, а то в том районе сегодня командор Малтус вербовку проводит... Можно я у вас до утра на корабле посижу, а то загребут?

***************************************************************

Воскресное утро... Самое время подготовится к трудной неделе...

   Сообщение № 250. 26.4.2014, 11:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
На утро голова болела у Томми. Скорей всего это были последствия вчерашнего застолья с товарищем Цербером. Когда алкоголь все появлялся и появлялся у них на столе... Томми пил вино, пел морские частушки "... Мимо Морраного судна я без шуток не хожу - либо с пушечке я бахну, либо юнгу замочу... эх-ма -зеленая корма...", божился кодексом наемников, что не оставит друга в беде до окончания контракта, но потом собирается поискать новых сержантов для увеличения Ворон, да и шмоток хочется эксклюзивных раздобыть...
Капитан нащупал рукой тумбочку и нащупав там стакан жадно стал пить оттуда обычную воду дабы прошел сушняк. После чего оделся и выйдя на палубу начал осматривать приготовления к штурму.

На сей раз он не стал собирать всех, но и оставлять их без влезания надоедливого капитана не стоило:

- Бетод, мы не ищем виновных, просто я хочу чтобы ты понимал, что я понимаю, что ты у нас лучший боец и хочешь добиться славы, поэтому мы и вызвали их на бой, когда ты отказался, то подставил весь отряд. Все кончилось лучше чем хотелось и киты лишились сразу двух отличных бойцов. Я пришел, чтоб сказать, что топор и доспехи конечно останутся при тебе - ты их заслужил, довольствия тебе естественно урезать не буду, но прошу только одного - всегда выполняй мои просьбы, ведь на нас жизнь 100 воинов. Когда грянет бой, то твое место будет на самом опасном учатке... на каком, я уже буду смотреть по ситуации.

Изначально в мозгу Томми была мысль, что защищаться придется без алебардистов и брата, но теперь когда Цербер разрешил оставить их на корабле, то план защиты полностью сформировался и заключался в том, чтоб поделить корабль на 3 штурмовых участка (перед, середина, зад) и в каждом из которых будут как стрелки, так и воины. Потом подошел к Брону и Барту и по-дружески приобнял их:

- Вот кого я больше всего рад тут видеть, это вас. Я поговорил с Цербером и вы пока остаетесь на корабле. Скоро недобитые киты приплывут за добавкой, а вы уже хорошо наподдали им в прошлый раз. Также на вас большая ответственность - оставляю за вами перед корабля. Брон атакует алебардами, а Барт стреляет. Соответственно вырабатывайте тактику сами, но советую организовать маленькую перестановку и укрепить позиции и борта. Не забывайте помогать соседям, если будет возможность.

Вторым капитан подошел к Маркусу и Кифу. Он считал, что это самые слабые отряды и необходимо их было поставить именно по центру, т.к. с одной стороны тут был самый опасный участок и потери тут должны понести все, но с другой он простреливался для всех трех групп стрелков. С другой если их сомнут, то опытные вороны спокойно смогут помочь им с двух боков, увеличивая длину своего штурмового отрезка, что невозможно было бы сделать, если враг взобрался бы спереди или сзади. Ну и последнее, в центре намечались самые большие потери, а новобранцев было не так жалко, как опытных воинов, в этом Томмибыл согласен с Больдом.

- Привет Маркус, привет Киф я договорился с Цербером и к нам вернулись половина отряда. Теперь мы точно разобьём поникших врагов. Я поставил вас в центр. Вас тут будет больше в два раза, чем нас по бокам. Также я выделю вам Белку в центре, он на данный момент самый лучший командир стрелков в отряде. Он заметно проредит врагов. Советую укрепить борта, а также разграничить ваши зоны. Я бы советовал вам сделать полусмешанный состав, чтоб можно было бить и копьем и мечем одновременно. Не бойтесь - я буду рядом, а также скорей всего Бетод будет вам помогать, а это много стоит. Также сплавайте на землю и привезите хороших булыжников, чувствую ими нам будет удобней закидывать врагов в случае затишья.

- Белка, занимай позицию по центру, будешь самым самым центровым. Оборудуй себе хорошую защиту на корабле, чтоб было удобно и стрелять и не попадать под стрелы врага. Если есть возможность, то приобретите немного бронебойных стрел.

За собой Томми оставил зад корабля. Обычное защитное место. И приказав своим мечникам примериваться к борту. Чтоб им было удобно Томми быстро осмотрел еще раз борта и заметив парочку слабых досок достал пару гвоздей и прибил их, а также хмыкнув приказал сплавать в город и купить чегото, из-за чего руки будут соскальзывать с корабля и будет неудобно держаться. К примеру рыжий жир, воск... чтоб взбирающиеся враги соскальзывали вниз... А после приезда смазали все борта с внешней стороны. После чего уже обратился к Лукасу:

- Ну вот, я оставит тебя при мне. Ты хороший стрелок, поэтому буду иногда давать опасные цели... А пока укрепляй позиции и проверяй боеприпасы.

Далее остались последние - маги и они уже стали как братья. Поэтому он доброжелательно подошел к ним и сказал:

- привет, готовы к бою?) Короче думаю выбирайте следующие заклинания: Ларс - тебе нужно выбрать 3 зрения орла, хочу чтоб все наши сержанты стрелков видели кого бьют и считались явной занозой в попе врага. А также Железная кожа. В какой-то момент она сможет сильно помочь нам. Дополнительная ответственность - не дай врагам добраться до Рональда, защишай его. Рональд, ты у нас самый лучший знахарь, а также еще и маг. Поэтому во первых приготовь 2 ускорения - скорей всего Бетода и меня будешь ускорять, а также 2 исцеления. А самое главное оборудуй лазарет. Думаю на сей раз у тебя будет больше посетителей.

И последний был капитан. К нему Томми подошел в полной выправкой, но не забывая и самоуважения.

- Капитан, докладываю вам, что абордажная команда в полную готовится к штурму и мы сможем защитить корабль. Но у меня большая просьба задействовать ваших матросов. Во первых, потребуется таскать раненых к нашему медику - Рональду, а также гасить огненные стрелы... хочу попросить, чтоб это делали ваши люди. Все-таки если корабль будет взять, то враги не будут делать различия, кто есть кто. Кстати будьте готовы к маневрам... хорошо бы если несколько лодок были разбиты об ваш борт, тем боле. что он у вас как скала.

Томми был доволен собой... и ожидал штурма в ближайшие дни или ночи.
________________
Когда Шлиман сказал такое капитану ворон, то то только улыбнулся:

- Я это и хотел услышать. Тут самое главное, то, что основной удар падет на меня, а вы отбившись от малочисленных сил врага подплыли и начили обстрел тех, что подплывет к нам. Честь имею.
________________
Когда уже встал Скотт, то Томми сказал своему бизнеспартнеру:

- Не, к лиги теней я не хочу лезть и тебе не советую - обогатишься, а потом всю жизнь будешь получали известия, что твоего человека зарезали в спину и отобрали барыш или про какойто незаконный бизнес неожиданно узнали стражники. Оставьте эту затею, но у меня другая идея - может я попробую с ними наоорот помериться - правд только с вашего разрешения. Сев за стол капитан написал записку:
"Сейчас тяжелое время и всем нужна помощь. Мы знаем что у вас за склад и что мы неплохо обогатимся, если побываем там, но я вам друг, что уже доказал и поэтому предлагаю вам защиту. Ведь если я знаю, что у вас тайник, то уверен, что и другие знают. С уважением капитан Ворон, Томми"

- Вот, Скотт если посчитаешь, что ты хочешь тоже дружить с лигой теней, то отнеси ее или предложи своему человеку это сделать. Если нет и хочешь попытаться ограбить их, то просто порви её. Думай сам.
_______________

Попрощавшись со Скоттом Томми стал ходить по кораблю, вселяя уверенность в своих воинов...

   Сообщение № 251. 28.4.2014, 17:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Скотт заявил, что не хочет лишний раз светится перед гильдией. Спрашивает сколько продать? Он дкмает порций 400-500 в самый раз будет.


*************************************************************

Канониров на Вольном ветре больше не было и люди Томми могли разместится на просторной артеллерийской палубе. Матросов на корабле тоже поубавилось, но капитан сказал что десять умелых матросов приписаны к Рональду. Если будет нужно снимет ещё матросов с парусов и прочих мест.

Собственно лазарет Рональд разбил на канонерской палубе. Ларс приглядывал за ним и за видавшими виды матросами, которых приписал Рональду каптан.

**************************************************************

Белка притащил из города своего плотника с подмастерьями и материалом. Вокруг центральной мачты тот выстроил небольшую деревянную барикаду где моглибы разместится все следопыты Белки и стрелять сверху и из укрытия по противнику. Так же он построил несколькощитов два на полтора местра со складными подпорками. Потом он долго торговался с Белкой за бронебойные стрелы. Требовал 200 СЛ за бочонок, но Белка сбил цену до 150 СЛ. За сооружение защитных конструкций он ничего не попросил.

По завершению работ он уточнил нет ли для него ещё поручений и удалился вместе с подмастерьями в город.


Воск и жир быди закуплены корабль был смазан. Особенно это занятие заинтересовало Лукаса и Маркуса. Они соревновались кто лучше влезет на скользкий корабль. К концу дня борта были промазаны на совесть. Без оружия и крюков влезть на корабль было невозможно.


**************************************************************

Все потренировались бою на новых позициях. Всё было тихи слишком тихо.


**************************************************************

Ранним утром понедельника, за пару часов до рассвета прозвучал тревожный сигнал. После зазвучали пушки на Солёном ветре. Когда Томми и его люди построились на палубе они увидели как в бухту с востока движется огромноное тёмное сооружение. Ядра с Солёного ветра били по большей части мимо, но даже получив три ядра в борт махина продолжала надвигаться. На Солёном ветре загорелись сигнальные огни, и капитан Покорителя волн развернув корабль дал команду двигаться.


- Все держитесь!!! - Прокричал капитан из-за штурвала: - Идём на перехват. Мы не должны дать им высадить десант в порту.


Удар пришёлся вскользь. Невиданных размеров баржа шла не так быстро чтобы сокрушить Покоритель волн, но она сдвинула его с места. Покритель волн начал сдвигать её с избранного курса. Когда же корабли пришли в относительное равновесие уперевшись друг в друга бортами. Капитан приказал сбросить передний якорь,чтобы баржа не могла продолжить движение.

В отличии от пришедших в состояние покоя кораблей люди не спешили утихомирится. На борт Покорителя волн сыпались стрелы и гарпуны. После же удара и вовсе на носовую часть посыпались гранаты. Борта огромной баржи были более чем на пол местра выше бортов Покорителя волн и противник этим пользовался.


Над передней надстройкой Баржи была выстроена почти настоящая осадная башня. Большая часть стрел и гарпунов летела из её бойниц. Вдоль борта выстроились люди Моррана. Они копьями и гарпунами сражались через борт с людьми Брона. У них за спинами несколько коротышек с факелами поджигали филили на небольших гранатах. За надстройкой блистал кольчугами ещё один отряд который строился явно для наступления. Над задней надстройкой реяли два красных штандарта, а у самой надстройки стояло несколько человек в тяжёлой броне. Так же благодаря опытному глазу Томми заметил несколько уже знакомых лодок, которые продвигались вперёд под прикрытием баржи явно страшась пушек Солёного ветра.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 577.41к ) Кол-во скачиваний: 264


Добавлено через 9 мин. 17 с.

У Томми:

30 мечников Томми - оранжевые
14 фузильеров Лукаса - фиолетовые
14 следопытов Белки - зелёные
14 фузильеров Барта - розовые
30 пехотинцев Маркуса - синие
20 копейщиков Кифа - голубые
20 алебардиров Брона - красные
чёрная жирная точка - Бетод

укрытия и возвышенности на корабле обозначил коричневым
бардовым обозначил рабочую дверь на нижние палубы, капитан у штурвала практически надней находится.

на корабле пока 3 мачты и спасибо Белке десяток огромных повез.

*************************************

Звёздочки это следы от стрельбы пушек Солёного ветра.

Серебристые - копейщики и гарпунщики
Чёрные - гренадёры
Бледнозелёные - лучники и метатели
Лазуревые - мужики в кольчугах
Красный квадрат - рыцари


   Сообщение № 252. 29.4.2014, 16:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После ответа Скотта капитан пожал плечами:

- Насчет еды тогда давай продадим 450 порций. А насчет лиги теней, то ок, я тогда своего мечника туда отправлю - Томми посмотрел вокруг - Ей Джефри сплаваешь с мистером Скоттом туда, куда он покажет и отнесешь это письмо от меня. Выполняй.
_________________
Ночью к капитану прибежал его подчиненный и затряс его за плечо:
- Капитан, капитан, там на Соленом была поднята тревога и горят сигнальные огни...
Капитан тем временем нервно улыбнулся, было обидно, что его разбудили ночью, но другое дело что наконец-то Морран разродился. Полусонными глазами ища одежду Томми глянул на дежурного:

- Всех в ружье! быстро-быстро...

И закончив нацеплять на себя пистолеты и сабли капитан быстро выбежал на палубу и осмотрев происходящее понял, что практически все уже готовы и собрались на борту. Хорошо, что дежурили сегодня именно Брон с Лукасом... и тут справа стало видно приближающийся огромный корабль, который превосходил наш и по длине и по ширине... и тут БАХ.. эта махина ударила в борт, но не так сильно, чтоб разнести корабль, зато существенно и несколько человек упало на палубу. Но капитан уже был бодр и осматривал расстановку сил. Хотя его взгляд всегда отличался в лучшую сторону, но в данный момент было плохо видно сколько и кого нагромоздилось на палубе баржи. Но это легко было исправить:
- Ларс, от тебя три орлиных взгляда на меня, Барта и Белки... и подальше отойди. Скоро будет очень жарко

Добравшись до борта Томми разглядел еще стандартные лодочки врагов... вот зараза... в борт попал гарпун одного из штурмующих... Да, проворонили его... нужно было бы лучше слушать, когда он говорил, что он на барже спарринг проведет. Ладно надо что-то делать... Капитан услышал взрыв гранаты и понял что их так быстро возьмут и Открыв рот полетели слова:

- Белка, Лукас срочно уничтожьте всех гренадеров, ато они нам сейчас лодку взорвут! Сконцентрируйтесь на этих тварях получше... и будет здорово, если они будут падать с зажженными гранатами в руках...

Далее взгляд попал на Брона и его алебардистов. Опытные воины с ходу ввязались в бой на указанном им участке. Под осадной башней и кучей стрел с гарпунами даже врагу не пожелаешь оказаться, а тут... пара стрел уже торчала из древка какого-то алебардиста, но то мужественно сбив их об борт нанес удар во врага.

- Брон, так их, располагай своих так, чтоб чужие бойцы были на линии огня... ато некоторые у тебя под прямым огнем... сейчас помощь придет...

- Киф, веди своих в перед корабля, как раз гринадеров преуменьшат и ты покажешь подвиги во владении копьем!

- Маркус, меняемся местами, мне при случае нужно быть ближе к бою, а взади корабля сейчас самое лучшее место. Да и подготовься к отражению атак с лодочек!

После чего вспомнил, что щиты складные и оглядев сначала Белку, а потом Барта...

- Барт, что ты там делаешь давай складывайте свои щиты и переносите к проему между Лукасом и Белкой, будете прямой наводкой бить по высокому борту врагов.

Когда половина борта стала перемещаться, то Томми уже стал обдумывать как можно с сотней справиться с пяти-десяти раз превосходящих сил врага... Так давайте поймем, что нам мешает, а что помогает. Преимущество врага заключается в гренадерах, башне и рыцарях... а у нас очень хорошие стрелки... Значит нужно планомерно уничтожить гринадеров, стрелков и рыцарей, потом враг может сам сдаться... а также нужно убить Моррана...
Томми побежал вперед, поближе к Соленому ветру одновременно крича:

- Белка, для тебя главные враги это Морран, сержанты врагов и те воины, которые приплывали на бой... как видишь, так бей в них! Иначе нам придется туго...

И добежав до конца корабля капитан громко прокричал соседнему судну:

- капитан Шлиман, это говорит вам капитан Томми - пожалуйста сконцентрируйте выстрелы на башне, а также на строе рыцерей... эти враги очень уж не нравятся нам и, уничтожив их появится шанс удержаться. также прошу вас плыть взади вражеского корабля, оттуда вы можете расстрелять маленькие кораблики с врагами, а также оттуда открывается приекрасная возможность атаковать картечью!

После чего Томми побежал в центр корабля и стал наблюдать за врагами, стараясь сосчитать их.



   Сообщение № 253. 29.4.2014, 18:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ларс наколдовал, что было велено и спрятался в за дверью на нижнюю палубу.


Маркус быстро отвёл своих людей на корму и готовился встречать гостей снизу.


Барт поднял своих людей, и двинулся к новой указанной позиции. До новой позиции добралось лишь четыре фузилера остальные были приибиты к палубе стрелами и гарпунами. Они подняли раскладной щит и укрываясь барикадой Белки приготовились стрелять через борт.


Лукас и Белка вынесли гренадёров за один залп. А судя по взрывам на палубе вражеского корабля они воспользовались советом Томми.


Киф завёл своих людей за спину людям Брона. Он уже потерял двоих, но посильно пытался помочь Брону. После взрыва гранаты на палубе противника люди Брона начали одолевать соперника, то там то там сминая отдельные группы копейщиков, но стрелки с башни ужасно им мешали. Многие Алебардиры уже были ранены, но продолжали сражаться.


Люди Томми только успели занять центр как баржа толкнула корабль раширяя зону соприкосновения двух судов бортами. Ожидавшие этого воины в кольчугах отчаяно стали напрыгивать на людей Томми. Белка перевёл огонь на них, Барт дал залп. Лукас же заканчивал перезарядку. Как минимум два десятка одетых в кольчуги воинов потерялись между двух кораблей, сражённые стрелами, пулями или посто недопрыгнув до борта Покорителя волн, однако и тех которым повезло добраться было достаточно. На Борту их уже было челевек 10 и их число росло. Они были в чешуйчатых кольчугах и с парными мечами в завязавшейся схватке с людьми Томми размен был явно в их пользу. Кольчуги давали им примущество, хотя пока у людей Томми была возможность давить числом и теснить их у самого борта потери мечников пока были незначительными. Но на барже было как минимум ещё два десятка таких же воинов.


Томми бежавший к носу ощутил что земля под его ногами горит. Количество стрел и гарпунов летевших в него с башни зашкаливало. В импровизированной баше было не меньше трёх десятков стрелков. Так же группа из 2-3 десятков копейщиков на правом боту Баржи готовилась или сменить или усилить копещиков, что бились с Броном.


Корабль Шлимана шёл на разворот и судя по треску напоролся на одну из лодок. Томми заметил что по борту Солёного ветра кто-то карабкается.


Барт ушёл на перезярядку.

Лукас её закончил.

Матрос тащил раненного алебардира в сторону лазарета.

Бетод готовился с разбега впороться в отряд людей в кольчугах.

Белка отдал приказ достать бронебойные стрелы.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 577.41к ) Кол-во скачиваний: 257

   Сообщение № 254. 29.4.2014, 20:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Ситуация Томми не очень нравилась. Конечно размен был для отряда хорошь, но потеря целых 10 стрелков была явно не в планах Ворон. Нужно было что-то делать со стрелками. Их вышка была совсем не в планах воинов. Где же Шлиман??? Был бы он в подчинении Томми, то давно уже схлопотал по морде за промедление. Ну надеюсь, еще успеется... А пока необходимо было подавить первую абордажную команду...

Томми понимал что своего страшного великана Бетода ему не удержать, да и оставлять пока его в тылу ему не хотелось и он громко крикнул сначала Лукасу:

- Ей давай залп по кольчужным! нашпигуй их свинцом!

а потом и Чифу и Брону:

- Ей, Брон меняйся с Чифом местами, своих раненых на перевязку, да оказывай посильную помочь... пожалуйста, осторожнее!!! Чиф, покажи мастерство....

- Ларс, Капитан, попробуйте придумать как дымовой завесой обезвредить врагов в башне... может какие-то старые тряпки, может горюющее масло для факелов... Короче подумайте... они очень сильно нам мешают!

- Шлиман, мать твою за ногу! Давай уже стреляй, ато подохнем тут без смысла!...Да, кстати на твоем борту уже диверсанты обзавелись!

После залпа Лукаса Томми посмотрел на Бетода (того явно не могло удержать ничего и он решил раз нельзя его остановить- то можно только усилить злостью)

- Ану вперед старый боец, в бой! - После чего вместе с ним побежал в кучу врагов... Добежав до них, Томми разрядил 2 ствола в человека, который был тут явно главнее/круче других и заправив пистолеты за пояс достал мечи и полез в бой!

   Сообщение № 255. 29.4.2014, 21:26, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лукас дал залп, серъёзно прорядив как находившихся на борту мечников, так и готовящихся к наступлению.

Белка продолжал стрелять по бронированным, иногда переключаясь на башню, с которой ему отвечали.

Мечники Томми начали страдать от стрельбы с башни. Но когда Томми и Бетод возглавили атаку они легко перебили китов-мечников выживших после обстрела Лукаса, и не давали новым укрепится на палубе. Во время зачистки палубы Томми своим фирменным парным выстрелом застрелил Молли черноусого. Бетод же был наудивление спокоен. Он убил двоих, третьего сбросил за борт могучим пинком, а потом отступив на шаг от борта закрыл Томми свои щитом от стрел и гарпунов, которые обрушились на них когда погиб последний их противник на борту. Прочим мечникам повезло меньше, если от сабель погибли трое, то стреляные раны сейчас имели не менее пятнадцати мечников.

Баржа чуть ускорилась и её левый борт отошёл от Покорителя волн, а вот правая часть носа наоборот примкнула ближе.

За бортом баржи стояли несколько китов в чешуйчатых кольчугах, они не спешили атаковать, видя что плацдарм упущен. Да и прыгать теперь далековато. Однако за их спинами строился в боевой порядок новый отряд вышедший из надстройки. Томми показалось, что там мелькнула голова Манса.

Воспользовавшись тем что стрелки-китов перенесли огонь на мечников Томми, Брон отправил раненых в лазарет, уступив место у борта Кифу. Изначально взвод Кифа неплохо справлялся с прорежанными Броном копейщиками китов однако, когда корабли чуть изменили своё положение на самый нос Покорителя волн просто градом посыпались копейщики китов попутно убив нескольких людей Кифа. Брон с десятью своими преградил им путь и вступил в схватку с ними, а вот люди Кифа запаниковали, стали чаще ошибся и чаще гибнуть.

На корме началась какая-то возня, однако на корабль там ни один кит ещё не влез.

Лукас ушёл на перезарядку.
Барт перезарядился.

Судя по звукам на борту Солёного ветра шла ожесточённая схватка, хотя возможно и не столь ожесточённая, что на Покорителе волн. Сам же корабль стремился встать параллельно барже. Пушки же хоть и не всегда точно били в борт баржи. Скорей всего линейный корабль от таких повреждений уже бы пошёл ко дну.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 577.41к ) Кол-во скачиваний: 271

   Сообщение № 256. 29.4.2014, 22:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми обрадовавшись отбитию одного плацдарма с удивлением обнаружил наличие второго. Изначально он хотел туда отправить одного Маркуса, но видя наличие подплывающих лодок к его кораблю матюгнулся и сказал капитану мечников:

- Скоро на тебя тоже полезут, держи периметр. Маркус, я верю, что им будет трудно взбираться, но ты сделай чтоб им было невыносимо... можешь начать закидывать их камнями - не зря же возили.

После чего его взгляд упал на Брона и его людей, которые остевинево били показывали героизм в бою и сделав классические выкрики, во время которых перезаряжал пистолеты:

- Шлиман, к тебе плывут лодки, отправь быстрее их ко дну, ато тяжко придется!

- мои мечники, спрячетесь за борт и дайте матросам отнести раненых к Рональду!

- Барт, достреливай людей в кольчуге, пока не опомнились!

- Белка, веди стрельбу по стрелкам и гарпунщикам, уж очень они меня достали!

После чего сделал жест Бетоду "вперед, за мной" крикнул Ларсу:

- Заклинай на меня каменную кожу, да быстрее приготавливай завесу!

Укрываясь за укрытия, которые остались от щитов Барта влетел в кучу копейщиков, намереваясь отбить прорыв, а также взбодрить своих копьеносцев, и стал рубить их, пользуясь особенностями их длинных копий ( трудно биться вблизи)...

   Сообщение № 257. 30.4.2014, 13:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Уже лезут... - Ответил Маркус сбросив кого-то с кормы.


Врятли Шлиман слышал Томми на Солёном ветре гремели ружья и пушки.


Мечники нырнули за борт и подняли пару раскладных щитов. Они несли потери. Противник явно концентрировал огонь на них. Матросы и оттаскиваемые раненные страдали особенно сильно. Более менее целыми оставились 10 мечников. И почти десять были мертвы или на грани.


Барт дал залп по указаной цели. Однако, противник укрывался бортом. По сути отряд Молли окончательно прекратил своё существование. А пара пуль даже угодила в пришедший в движение отряд с молотами и щитами под предводительством Манса.


Белка перенёс стрельбу на башню, вскоре это принесло плоды, однако и ему стали отвечать. Один следопыт свалился с пробитым горлом, другие стали уделять больше внимание безопасности стреляя реже и больше времени проводя в укрытии. Однако, благодаря переносу огня на Белку людям Томми стало чуть полегче.


Барт ушёл на зарядку.
Люди Лукаса же были готовы дать залп.


Ларс пригибаясь от стрел и собирая всевозможные укрытия считая щит Бетода последовал за Томми до носа корабля. Уколов Томми булавкой он подхватил раненного Алебардира и потащил его в лазарет, используя тяжелораненого в качестве дополнительного щита.


Вмешательство непробиваемого Томми и Бетода было для копейщиков неприятным сюрпризом. Им было вообще нечего противопоставить, и последняя пятёрка копейщиков смерти от сабель и топора предпочла плавание. Брон со своими помогал Томми и Бетоду дозачистить нос корабля. Ещё до того как последний кит спрыгнул в воду Томми услышал скрипучий голос Моррана с башни: - Манс, тупня вперёд. Отсекай лидера.


Боковым зрением Томми увидел как жидкие ряды копейщиков на носу баржи расступаются и их место занимает отряд из рослых бойцов в кожанной броне половина из которых вооружена щитами и мечами а половина двуручными молотами и топорами.


Когда Томми закончил с копейщиками за его спиной на корабле уже стояли люди Манса. Ещё запыханные, они заканчивали построение. Передний ряд держал щиты, а задний заносил топоры и молоты готовясь к прорыву.


Те из людей Кифа что были живы ползли в сторону лазарета. Хотя сам Киф вместе с пятью вернувшимися с перевязки алебардирами пытался атаковать отряд Манса в тыл.


На корабле было около двух десятков боеспособных людей Манса и на Барже был ещё десяток, которым пока просто не было места на Покорителе волн. С Томми был Бетод, Брон и восемь весьма утомлённых алебардиров.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 577.41к ) Кол-во скачиваний: 267

   Сообщение № 258. 30.4.2014, 17:08, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан понимал, что сейчас наступил скорей всего самый важный момент в битве. На Маркуса наконец-то полезли, хорошо, что мы успешно подготовились к такому повороту событий и враги ощущают скользкость борта, а также на головы им летят камни и удары саблями. Главное, чтоб он спокойно выдержал натиск, а потом я его смогу его использовать.

Также враги использовали подлую тактику и пожертвовав копейщиками отрезали им путь назад. Но они не знают, что стоят капитан, главный боец и главный сержант когда они вместе. Да и положение было не столь критичным. Сейчас на корабле сплеснулись 16 воинов с одной стороны и 20 врагов с другой. А резервы были с обоих сторон. Очень хотелось попросить Белку начать вести огонь в спины врагов, но если дать спокойно стрелять из башни, то всех нас тут же засыпят стрелами... Ну чтож, план простой - сделать из атакующих вместо зажимающих - тех, кого самих зажмут... Придумать хорошо, а вот сделать...

Достав пистолеты Томми разредил их в Манса - без сержантов его воины будут менее сообразительными и начались команды - и убирав из за пояс достал сабли и опять пошли команды:

- Рональд, срочно, ускоряй нас с Бетодом!

- Лукас, огонь по абордажной команде Манса!

- Мечники соберитесь и кучно врубайтесь в спину врагам!

После чего не стал отдавать команды Белке, который итак делал то, что от него требовалось, а также Киф, который хоть и был туп как пробка, но зато умело удерживал оборону, потом остался цел при штурме, а сейчас помогал алебардистам... ценный кадр, нужно будет его пригласить в команду, если останется цел. А Брон итак сражался плечом к плечу, а ждать копейщиков не стоило... сначала будут элитные киты... а в другом месте прыгать не станут- далеко.

Идея была такая, что после потери сержанта Манса его люди станут менее организованными, далее будет залп Лукаса и некоторые вообще получат пули, а к тому времени Рональд уже ускорит нас с Бетодом... Да и мечники побегут защищать своего командира. ... После этого не хотел бы я быть на стороне тех, кто перелез: С одной стороны 9 алебард и 2 ускоренных злобных уничтожителей, а с другой штурмующие полу-колеки алебардисты, копейщик-анархист и десятка мечников с двумя мечами....

   Сообщение № 259. 30.4.2014, 22:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Манс спрятался от пуль за кого-то из своих людей. Последующая схватка была тяжёлой и ожесточённой. Однако, Лукас непозволил подкреплению китов вступить в бой. Отряд Манса отлично работал в строю, а вот алебардирам Брона тесное пространство корабля вкупе с усталостью очень мешало. Один за другим алебардиры падали с пробитыми головами. Бетод, Томми и Брон держась вместе прокладывали дорогу через людей Манса. Скоро и сам Манс попался под руку Томми и Бетоду. Часть алебардиров отступила на самый нос корабля, чтобы использовать полную длинну алебард, но это была их ошибка, с борта баржи им в спины полетеле стрелы и гарпуны. Почти равным был размен и среди подоспевших алебардов. Когда же люди Манса перебили их Лукас приказал своему второму отделению дать по ним залп. Приблизительно в тот же момент мечники Томми бросились на помощь своему командиру, неся потери от стрелков. Томми, Бетод и Брон выстояли чудом. Бетод принял на себя кучу ударов и сам не остался в долгу убив не менее пяти китов, Томми получил явно меньше, да и убил тоже не так много. Когда люди Манса были перебиты, а некоторые побросав оружие попрыгали за борт Томми переводя дух заметил, что баржа теперь не выше их корабля. Да к томуже она сильно кренилась на правый борт.


С Томми сейчас был Бетод, Брон с двумя своими последними алебардирами и весемь мечников, тоже пострадавшие от стрельбы и от схватки с людьми Манса. Вдоль борта прятались ещё несколько раненных мечников.


Ни Ларса ни Роланда видно не было. Ускорение ни Томми ни Бетод не ощущали. Возможно Рональд занятый в лазарете их просто не слышал.


На самый край носа Соленого ветра по положенным сходням вновь спешили киты. На этот раз в основном копейщики, гарпунщики и даже лучники.


Томми заметил что башня прежде полная стрелков начала пустеть. Да и это понятно, она всё сильнее наклонялась на бок.


На носу Покорителя волн, на сходнях и на барже рядом со сходнями было явное столпотворение. Солёный ветер же продолжал долбить в борт баржи из всех орудий.


Лукас ушёл на перезарядку.
Барт перезарядился.
Белка потерял ещё двоих своих, но его перестали пресовать стрелки китов.
Маркус сбивал всех нападающих без проблем.


Бетод отдал одному из мечников свой топор, вырвал из палубы гарпун и метнул в китов, пронзив разом двоих. ответом была весьма неуверенная стрельба в упор, однако Брон повернул огромный деревянный щиток чтобы укрыться за ним. Киты же всё прибывали не спеша ввязываться в схватку.


Присоединённый файл  _____.bmp ( 577.41к ) Кол-во скачиваний: 257

   Сообщение № 260. 1.5.2014, 11:50, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми понимал, что ему только чудом удалось избежать смерти и за него многие вороны заплатили своей жизнью, но с другой стороны если бы не было Томми, то киты бы спокойно снесли оставшихся без организованной защиты ворон. А сейчас наконец вражеская огромная баржа пошла ко дну со многими сотнями бойцов и поеэтому враги воспользовались ситуацией, что мечники и алебардисты потеряли большой количественный запас и отступили с переда корабля. Но сейчас там неразбериха и влезать в атаку в этот хаос можно было, еслиб не было такого количественного дефицита врагов. Единственными силами пока были Маркуса своими мечниками и большая орава стрелков, не воспользовавшись которыми было практически самоубийственно.

Томми громко, явно чтоб слышал капитан (если не слышит, то подбегаю и лично говорю)

- капитан-лейтенант Одри Нетхер, спешу доложить, что вражеская баржа идет ко дну и все кто на ней есть валом прыгают на наш корабль. Очень прошу поднять якорь и начать отчаливание от них. Иначе есть большая возможность потерять корабль и наши жизни. считаю целесообразным поплыть на сближение к Соленому ветру и помочь им с отбитием атаки на них.

После чего капитан послал двух мечников за Рональдом... и стал уже отдавать приказания своим:

- Белка, Барт и Лукас несите смерть всем кто перебрался или перебираются на наш корабль... их там куча... проредите сколько сможете, стреляйте больше в тех, кто отдают приказы, у них паника, помогите им усилить ее.

- Бетод, отличный бросок, давай еще.. у них тут много гарпунов осталось.

- Брон, возьми на себя в подчинение всех более менее боеспособных раненых, также оставшихся мечников и алебардистов, да и Бетода, фиг с ним... он хорошо пальцы врагам отрезать умеет и организуй защиту зада корабля, а ко мне пришли Маркуса со своими мечниками... Можешь кстати взять оттуда еще на защиту сколько надо людей... а остальных сюда. Сейчас нужно будет скидывать последних врагов, мне для этого нужны вполне свежие силы, а они есть только у него.

Пока шла вся кутерьма подошел Рональд и Томми посмотрел н него злобно:

- Что совсем не слышно? Мы тут чудом выжили, а ты! Короче колдуй на Чифа исцеления и осмотри Бетода, тому вроде хорошо досталось и готовься ускорять меня и Бетода и Маркуса...

Пока все формируем и ждем отплытия... после чего пойдем в атаку.

   Сообщение № 261. 1.5.2014, 12:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Корабль неуклюже дёргался, ему мешал якорь, однако со сходен посыпались киты.


Вопреки растоянию первым рядом с Томми оказался Лукас со своими людьми. Заняв позицию за щитком у Брона он открыл огонь по китам. Скоро люди Барта к нему присоединились.


- Подавайте! - проревел Бетод кому-то из раненых мечников. Теперь Томми заметил что его левая рука висит неподвижно. Однако великан продолжал метать гарпуны с относительным успехом.


Брон увёл остатки людей на корму когда на позиции появились Лукас с Бартом, вскоре подоспели и мечники Маркуса. Начались первые робкие попытки китов напирать не противника, но Лукас разбивший свой взвод на два отделения регулярно давал залп отбивавший противнику это желание.


Рональд был растрёпан сильнее обычного, запыхан и залит кровью как натуральный мясник: - Я не слышал капитан. Раненые кричат. Все стреляют, прямо над головой. Сейчас... - Сказал Рональд склонившись над Кифом: - Я сделал, что мог, он не умрёт. Но он не приходит в сознание. Его слишком сильно приложили.


Вдруг, пямо на сходнях на плечах людей появилась тощая фигура. Тенью мелькнул гарпун и Томми отдававший команды ощутил дикую боль. Бетод собиравший гарпуны не видел этого, а вот Лукас перезяряжавший фузею выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил.


От боли Томми на несколько секунд потерял сознание, но треск и взрывы вернули его к реальности. Солёный ветер теперь долбил из пушек по наклоненной палубе, и ядро или даже несколько ядер угодили в толпу китов и сходни. Баржа полностью легла на бок, от сходен и бывших на них людей остались лишь отдельные фрагменты. Те три десятка китов, что успели занять нос Покорителя волн подвергались методичному расстрелу, хотя двое из взвода Лукаса тоже валялись на палубе со смертельными ранами. Люди Маркуса же пошли вперёд на нос полные решимости.


Рональд что-то верещал про вытаскивание гарпуна, а Бетод просто уселся рядом с лежашим Томми загородив того от опасности со стороны носа.


Скоро звуки битвы стихли. Томми усадили на бочку так и не вынимая гарпуна богатого крюками. Маркус потерял за весь бой менее 10 человек. Китов на борту больше не было, а с подошедшего поближе Солёного ветра мушкетёры свесившись за борт стреляли по тем китам, что пытались спастись вплавь. Баржа шла на дно выпуская воздух через пробоины.


Всё было кончено...


На борту покорителя Волн появилась рука в латах и с громоподным лязгом на палубу ввалился настоящий рыцарь. Он успел встать на колени и поднять разжатые руки когда к нему подбежал Маркус: - Плен. Выкуп. Золото. - Запыхавшись пробормотал он старась не шевелится.


   Сообщение № 262. 1.5.2014, 18:12, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми было плохо... не каждый день его пробивали гарпунами, а тут. Понятное дело, что людей было не так много и поэтому перекрыть всех нападающих было невозможно. Но главное он жив, а Рональд вряд ли даст ему умереть...

Сидя на бочке Томми быстро пролистал битву, пытаясь понять ничего ли он не пропустил... В ночи баржа с десантом хотела пробраться в порт, но ее заблокировали и пошел бой... в бою было два элитных отряда десанта, а также вспомогательные бойцы и лучники... Оставалось загадкой куда подевались рыцари и Морран... вот кто действительно интересовал сейчас больше всего капитана. И поэтом было действительно важно сказать:

- Рональд, вы вытащи с меня этот гарпун и используй второе исцеление но на меня...А если еще первое не использовал, то и на Бетода. После чего занимайся ранеными. Маркус тебе поможет. сейчас воины не нужны.

- Маркус, помоги Рональду с ранеными... постарайтесь спастись как можно больше раненых. А насчет рыцаря, то свяжи его, заберите оружие и поместите куда-то... пусть под ногами не мешается. Потом с ним поговорим.

Белка на тебя вроде еще действует заклинание орлиного глаза. Постарайся осматривать место около баржи и вокруг... Тут могут остаться рыцари и Морран, мне они очень нужны живыми, в основном Морран... а рыцари... они дадут нам дополнительную прибыль, а остальных расстреливайте нещадно... Лучший враг - мертвый враг.

- Лукас, тоже самое постарайтесь узнать рыцарей и Моррана и вытащить их на борт.

- Барт, на тебе и твоих людях грязное занятие: у нас тут были и воины в кольчугах и воины с щитами и молотками и... короче уйма кто тут был... Так вот пока рассортируй их... Осмотрите, что есть в карманах и кошельках, думаю всегда все с собой в бой все несут... Короче мне требуется чтоб вы осмотрели каждый труп на поиск ценного - оружия, доспехов, денег и украшений. Может чтото и интересное найдешь, к примеру у Манса или Молли. Все разложить и посчитать, а трупы положить отдельно. Они хоть и воины, но наемники... по приезду похороним их по человечески. как своих, так и чужих...
______________________
Думаю тут ничего сложного не произойдет и поэтому:

Когда все закончили свое дело, то Томми попросил спросить у Шлимана, что делать и можно ли похоронить мертвых?

   Сообщение № 263. 1.5.2014, 22:28, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Одри, отводи Покорителя в бухту. У тебя пробоина выше ватерлинии, начинается волнение смотри не нахлебайся. - Перекрикивая мушкетные залпы крикнул Шлиман: - Если у них нет второй такой баржи то я справлюсь.


Пушки Солёного ветра дали ещё залп по обломкам баржи и отступавшим лодкам, мушкетёры продолжали растреливать плавающих китов.


Белка и Лукас не смогли никого ценноговыловить, однако Лукас сделал несколько выстрелов.


Корабль зашёл в гавань. Через час с Солёного ветра поступил приказ об окончании битвы.


- Томми, тебя походу сильно задело. Лукас прострелил Моррану голову. Это его гарпун в тебе. Нет железа только китовая кость. - Заметил Белка: - Если остались сомнения, то в то место где он был ещё ядро угодило. Ну я не знаю каким чудом он мог бы выжить.


Рональд вытащил гарпун помогая себе ножом пока Бетод и Брон держали Томми и после этого исцелил Томми, однако раны в месте проникновения продолжали кровоточить: - Раны слишком сильные капитан. А я готовил только два исцеления. Вы не умрёте это точно, но вам лучше сегодня не багать и не драться. Возможно даже ещё одного исцеления будет недостаточно чтобы все раны окончательно зарубцевались. Я бы подготовил исцеления прямо сейчас, но слишком многим нужно обработать их раны, чтобы никто не умер.


Рональд перевязал Томми и вручив ему гарпун из китовой кости с отпиленными крючьями удалился в лазарет.


- Неплохо развлеклись. Когда нас молотобойцы зажали я уж думал всё попаду в чертог воителей. Жалко хиловаты они оказались, придётся ещё помучаться. - Заявил Бетод: - Однако, это настоящие воины хоть и выдры. Выдры - это такие водяные крысы. - Пояснил Бетод.


Барт сортировал трупы на палубе. Скоро он пришёл к выводу, что вороны стали богаче на 10 почти целых кольчуг. Почти 40 драных кожанок. Дюжина сабель, дюжина кувалд и абордажных топоров, два десятка копий и два десятка деревянных щитов, три десятка тесаков и топориков, добрая сотня гарпунов. Большая часть трофеев была в неплохом состоянии, но щитам и кольчугам досталось, лёгкий ремонт им бы не помешал. Так же Барт сожалел, что много китов в том числе и уже мёртвых попадали за борт.


Киф валялся в бессознательном состоянии в лазарете. Вместе с чудом выжившим Максимилианом.

Лукас и Белка соревновалиь в зоркости охотясь за китами с борта.

Барт продолжал исследовать тела уже переключившись на убитых воронов.


Маркус привёл к Томми уже частично разоблачённого рыцаря, который на поверку оказался даже младше Маркуса.


Рыцарь плавно поклонился и заговорил: - Вы ведь наёмники? Вы были весьма впечатляющи. Я нанял Китов и они сильно меня подвели , да к тому же предали когда дела пошли худо. Я Кирлик Больд. За меня будет выкуп, но у меня пять братьев, так что не такой большой как может вам подуматься по первости. Морран обещал мне и моему потенциальному тестю, вода ему пухом, пробится в порт и высадить нас из чрева баржи сразу конных. Мои люди ждали пока крышка откинется. А потом кто-то из китов решил сдаться и нас всех заперли в затопляемом трюме, чтобы отец не узнал о "храбрости" и "умении" китов. Я выбрался и зарубил пару китов, что хотели помешать мне выжить, мой почти тесть, сер Кастор одноглазый и его люди увы нет. У меня нет и не может быть к вам претензий, прошу сохранить мне мой доспех, и направить отцу письмо. - Кирлик снял с пальца перстень и протянул Томми: - Приложите это и вам поверят. Главное передать послание не через моих моих братьев, иначе и мне и вам не повезёт.

   Сообщение № 264. 2.5.2014, 01:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми получше почувствовал себя на земле немного лучше, чем на палубе корабля. Хоть он конечно любил море и волны, но ощущение безопасности и возможностей для маневров его сильно радовало. Первым делом он поблагодарил капитана за хороший корабль и попросил его оставить на борту тяжелораненых бойцов в связи с тем, что им пока трудно было передвигаться. Потом он начал делать конкретные указания:

Подойдя к Рональду он дружески похлопал тому по плечу:

- Растешь, растешь парень... Вот даже думаю тебе прибавку дать, но вряд ли, скорей всего премии будут. А так слушай сюда: в ближайшее время боев не предвидеться и поэтому готовь только заклинания исцеления. Оставляю тебе в помочь Маркуса и его людей.

- Маркус, ты молодец, держался молодцом... Но к сожалению все мы так не смогли и поэтому прошу тебя остаться на корабле и помочь с нашими ранеными нашему Рональду.

После чего обратился к обоим новым сержантам.

- Лукас, Маркус ... в среду после тождественной части жду вас и Кифа у себя на банкете со своими бойцами. вам будет специальная премия...

Далее обратился к Барту:

- Брат организуй починку и доставку наших трофеев и оружия убитых наших солдатов на склад. Там им будет спокойнее. Ты хорошо смотрел, неужто ничего уникального не нашел в трупах? Далее направь двоих своих бойцов в указанный Скотом склад лиги теней.
письмо
"Сейчас тяжелое время и всем нужна помощь. Мы знаем что у вас за склад и что мы неплохо обогатимся, если побываем там, но я вам друг, что уже доказал и поэтому предлагаю вам защиту. Ведь если я знаю, что у вас тайник, то уверен, что и другие знают. С уважением капитан Ворон, Томми"


После чего договорился с местными могильщиками о церемониях по погребению Китов и тождественных церемониях с погребением Ворон (думаю за погребение не так много и просят).

После чего зашел к Скотту:

- Короче Скотт, тут такая ситуация. Во-первых подскажи, как тут с оружием и броней... дорожают, дешевеют или как? Ато у нас появилась партия неплохой аммуниции. Во - вторых, после смерти Моррана и его китов я подозреваю, что возобновится морской торговый маршрут и поэтому подумай насчет того что делать с едой, а также о возможности самим организовать сей торговый транш.

Далее настал черед пойти в гильдию:

- Ну как, денежный пакет от Моррана до нас дошел? 7500 да... ну как я правильно понимаю 750 вам десятина т.к. это доход. Ну чтож, раз так, то давайте рассказывайте мне о том, как поживают претенденты на престол и к кому лучше всего наняться. Да и где сейчас лучшие сержанты для найма находятся.

По окончании этого навестил Цербера:

- Привет дружище, как тебе сей гарпун? Из кита говорят сделан... Его мне Морран перед смертью в живот вогнал. Ну вот... теперь нет китов и Моррана. А этот гарпун я дарю тебе - знаю же как ты любишь эксклюзивное оружие! Спасибо что закрыл наш участок на стене - без Брона и Барта мы бы точно не справились с той армадой китов.
_________________________________
Когда вылез младший сынок Больда, то Томми сильно удивился такому повороту событий, но взгляду не подал - все-таки трудно было показывать некомпетентность в таких делах:

- Да, мы наемники. Вороны, если быть точнее. А я Капитан Томми. Рад знакомству. Хороший у вас доспех. Но его на время плена придется снять, так же как и оружие. Раз вы двоих китов убили, то и моих людей сможете. Но уверяю вас, что дам указания сохранить их и когда произойдет обмен, вы будете при форме и при оружии. Только я не понимаю одного. Как мне передать сообщение вашему отцу - ведь сейчас идет осада и если какой-то из моих людей сейчас вылезет из-за стены и пойдет к вашему отцу, то его тут же уничтожат.

   Сообщение № 265. 2.5.2014, 16:22, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд зарделся от похвалы, однако ему вскоре вернулся его растерянный вид: - Столько раненных. И Гарпуны будто специально ржавые у китов, многих не смогу вылечить.


Маркус тоже был весьма растерян, он потерял больше 10 своих во время последней схватки.


А вот Лукас был спокоен, он делал какие-то отметки на своей фузее видимо вёл учёт убитым: - Капитан осада не снята. Праздновать до того как Больд отступит нечего. Уже трижды он оказывался хитрее наших ожиданий.


Барт занялся транспортировкой. У гробовщики оптовики тоже были им найдены. Готовые работать за еду без перерыва. Порций 5-7, и более сотни могил будет готово.

***************************************************

Скотт заявил: - Оружие дешевеет, а вот услуги по его ремонту дорожают. Сейчас все прилавки забиты битыми щитами, затупленными мечами и рваной бронёй. Точильщики и бронники лопатой деньги гребут, а горожане продолжают вооружаться питая иллюзию, будто если защитники города облажаются они сами смогут отстоять свои дома. Вообщем ваш приход могу чуть ниже рыночных цен пристроить не приводя в пригодность. Кольчуги же где починить не знаю. Точнее знаю, но кузнец этот тот ещё рвач. Короче Тесаки, гарпуны и кожанки за 1000 я пристрою. Ну и что блокаду вы прорвали новость средненькая, но я рад что я первый её узнал, надо всё сбрасывать. Вот кстате есть шанс менять еду на жемчуг, по весьма выгодному курсу. Ну и ещё из интересного ко мне подваливала одна старушка намедни предлагала магическую шкатулку за еду, а я в этом не силён. Можно кого-то из ваших маганутых для оценки одолжить на денёк? У вас пороха кстате нет лишнего, а то после сегодняшнего штурма он до небес подорожал.

**********************************************************


Ответ от лиги теней: Два ствола, мы ценим твою заботу и уважаем тебя как человека. Мы помним о нашем долге и поэтому отвечаем тебе вежливо. Наши дела это наши дела, и ты даже не думай что влезая в наши дела сможешь остаться сухим.

********************************************************

Представитель гильдии внимательно выслушал Томми и молча удалился в соседню комнату кричал там на кого-то и через какое-то время вернулся. В глаза Томми бросилось то что в соседней комнате никого не было: - Мы знаем о вашем споре, но Морран не внёс деньги в наш филиал. Он обещал внести их на этой неделе и не сделал этого. К сегодняшнему вечеру все филиалы гильдии будут оповещены о том, что киты должны воронам 7500. Вышла новая директива гильдии. Теперь у каждого отряда должны быть наследники. Укажите кто унаследует имущества и обязательства воронов в случае гибели капитана. Решение вопроса по китам займёт какое-то время. Возможно потребуется даже сбор капитанов. Так же нам известно что за прошедшую неделю выш отряд согласно контракту должен получить 3500 СЛ. Вы не получили жалования, но если можете внести 350 СЛ то внесите их в гильдейский банк во избежание путаницы. - Гильдеец был худым, бледным и говорил полностью отсутствующим голосом, так будто разговор не касался лично его, хотя наверно именно так и было: - Больд осаждает наш город неся огромные потери. Оборона держится. Близнецы скупают лошадей и готовят кавалерию. Колдун пакостит им на море. Шварцблют лёг на дно, наши агенты не могут следить за ним из-за мощной контрразведки. Сержантов лучше искать там где были бои, но их больше нет. Возможно в Слайго или Лимерике есть солдаты лишившиеся работы.

*************************************************************

Цербер принял Томми после обеда, оказывается морской штурм совпал с наземным и в городе тоже было жарковато: - С трёх сторон попёрли. И у вас тоже. Больд совсем обезумел. Вот в двое ворот лез простой сброд, а в одну рыцари. Угадай кому повезло... Мне. Это было сложно но я их отбросил. Как бы ещё три денька продержаться, лучше четыре. А ты не важно выглядишь. - Взяв гарпун в руки Цербер потрогал места где были отпилины крючья: - Интересная штука. Значит Морран покойник. Ну это всем любителям наука, война - работа для профессионалов. Ну я так просто тебя не отпущу, сходи к моему квартермейстеру возьми кирасу, чтоб тебя в следующий раз не так легко загарпунить было. Думаю твой размер должен быть. Куртред паскудник шестерых моих обезглавил. Но я ему тоже врезал знатно. Я же говорил что удержимся, потери вот только большие. Ладно думаю день отдыха у нас будет.

**************************************************************

- Да на самом деле, нетакой уж и хороший, но ваши люди помогли мне от него избавится. Не волнутесь капитан, я человек рациональный и рассудительный. И логика подсказывает мне что пара убийств ваших людей не даст мне свободы, а лишь усугубит наши с вами взаимоотношения. Я хочу вернуться из плена живым и без увечий. В случае же с китами, там тоже на кону была моя жизнь, но ситуация была диаметрально противоположной, если бы я их не зарубил я бы утонул в трюме. Мой меч и мой конь сейчас на морском дне, кинжал и доспехи если вам так будет спокойнее можете забрать. Собственно говоря мне не нужны проблемы, и цену свою я набивать не собираюсь. После моего сегодняшнего грандиозного по масштабу провала отец врятли даст за меня так уж много. Так что я тихонечко посижуи сделаю, что вы скажете и подожду пока вы получите выкуп. Все мы люди, все мы ошибаемся, но не всем судьба даёт второй шанс. Я свой второй шанс добыл с боем, и едва не пошёл на корм рыбам, так что рисковать повторно у меня нет ни малейшего желания. Насчёт послания, то надо что-нибудь придумать. Выкинуть за стену мою латаную перчатку с письмом, или вывесить на стене мой плащ. У меня уникальный герб, его не все знают, но если его увидят люди отца всё будет ясно. Ну или можно подождать пока мой отец возьмёт город. Вы вроде неплохие парни, думаю за моё освобождение отец вас помилует, хотя я бы абсолютно не поручился. Как вариант могу предложить отпустить меня, под честное слово, но тут я вынужден признаться, что сам я сейчас на мели. Мои люди и люди моего союзника погибли, возможно и я погибну сразу после того как вернусь в лагерь отца. Однако, если проживу чуть дольше то я думаю мне хватить сил и мужества добыть денег и заплатить за себя выкуп.

**************************************************************


Брон сказал, что на стене есть один парень, которому явно тесно в чине капрала ополченцев. Его интересует карьера наёмника. Собственно говоря когда ополчение расформируют он хотел бы в отряд. Сейчас уже командует двумя десятками местных, только они там дохнут часто, а сам крепыш держится с самого начала осады на одном месте.

   Сообщение № 266. 2.5.2014, 20:51, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми не очень понравилось, что Киты используют специально ржавые гарпуны и стрелы. Поэтому он был рад, что их больше нет и что Мооран мертв. Жалко было что его тело разорвало ядром - было бы хорошо представить его голову своему нанимателю. Но теперь уже все.

Поэтому Томми выбрал более менее нормальную коженку и дал ее Рональду:

- носи. Может когда-то она спасает тебе жизнь. А пока давай, старайся.
___________
После того как были похоронены мертвые наемники Томми вместе со своими сержанты отдали им последние почести и, расплатившись с могильщиками, пошли дальше.
___________
Наступила пора общаться со Скоттом. Ему нравился этот делец и поэтому Томми не стал с ним сильно затягивать:

- Скотт, думаю скоро наш контракт закончится и мы покинем этот город. Вот и я предлагаю тебе вступить к воронам. Будешь у нас отвечать за весь приход, расход, распоряжаться с деньгами и т.п. А также будешь нам давать наводки на интересные дела. А что насчет наших делов, то давай продавай все, кроме кольчуг. Думаю скоро у меня в отряде все будут в них щеголять. А насчет интересного, то можно попытаться некоторую сумму перевести в жемчуг. А если нужно, то после осады можем отправиться в другой город и продать там нужные товары. Хорошо, давай я к тебе чуть позже пришлю Ларса и пусть он поможет тебе с оценкой имущества с магическими эффектами. Может слышал оружие или доспехи из необычных материалов не продаются, я бы своим сержантам бы купил и себе немного.
___________
Томми немного оскорбил ответ Лиги... им предлагают помощь, а они говорят не лезь туда, куда не следует... Ок, сами напросились. Поэтому он написал анонимное сообщение Малтусу: "Наша гражданская позиция не позволяет скрыть, что по *-указывается адрес или ориентир_* находятся 20 людей с оружием. По их стати видно, что они им умеют обращаться. Если есть желание и возможности, то наш армия может увеличиться на пару десятков бойцов, а их имущество будет полезно городу".
___________
Когда главный в филиале подошел к Томми и начал объяснять что и как, то Томми немного обалдел от той наглости Моррана, но он оставался капитаном... и Поэтому не терял лица:

- Гарантом того, что капитан Китов Морран гарпунщик не заплатил сразу долг была гильдия наемников. Я понимаю, что он хотел сегодня меня убить, чтоб не платить, но данный вопрос негативно отражается на гильдии. Вы теряете авторитет. Также сообщаю, что по моим данным по итогам прошлой неделе Вороны заработали: 750 (понедельник-спокоен), 750 (вторник-спокоен), 1500 (среда - война на стене, а там Брон и Вожак), 1500 (четверг -пробная атака китов), 1500 (пятница- смерть Вожака и штурм), 750 (суббота-тихо), 750 (воскресение тихо). Итого 7500. Но думаю, что пока не выплатили, то я не могу вас выдать часть от этого. Делить шкуру не убитого медведя. а насчет наследника, то давайте пусть это будет Барт. Разбирайтесь с Морраном и его долгом.

И немного напряжённый Томми вышел из филиала.
___________
Хоть и разговор с Цербером всегда радовал Томми, но вести, что идет штурм прям с трех ворот немного расстраивал капитана. Примерив кирасу капитан немного обрадовался:
- Теперь Рональд будет счастлив, ато итак старается как может, а я тут хочу быстрее себя вылечить.
__________
После разговора с Цербером пирату стало немного совестно и он направился к полковнику Штайер:

- Спешу доложить, что на нас Шлиманом утром вероломно напал Морран с оставшимися Китами, но после ожесточенной битвы все его корабли были потоплены, люди убиты или поддавшись панике бежали и тонули. Морран пристрелен, а потом уничтожен ядром из пушки. Пока Соленый ветер несет вахту наш корабль - Покоритель волн находится на мелком ремонте. Думаю это важно для оценки позиции. А также после боя практически наши войны были уничтожены кроме стрелков. Поэтому если есть желание и нужда, то могу выделить своих стрелков на стены. Только им нужны воины для защиты. Так они врагов в раз замочат!
___________
* если соглашается, то отправляю Белку и Барта на стены, пусть потренируются в стрельбе*;
___________
После всего возвращаясь на корабль томми был немного задуман, а потом обратился к Ларсу - зайди ко мне в каюту - после того как он зашел -... мне нужно узнать о том, как это можно использовать, ато в свое время натолкнулись на это... и при случае где можно это продать... думаю это стоит состояние и поэтому я не выкидывал - И Томми показал своему колдуну: Цепь золотая в три пальца толщиной с рунами и знаком ордена, посох позолоченный с рубином большим и мантия красная с золотым шитьём.
Видя удивление колдуна капитан сказал:
- Натолкнулись на мертвого архимага, решили себе его вещички забрать, но сбывать побоялись. Что думаешь? Подумай. Вот а также отправляйся у Скотту, от там торгует вещами и скупает всякую хрень в том числе и магическую. Так вот помоги ему в этом. И если увидишь что-то такое ценное и/или магическое, то сообщи... может это и отряду подойдет.
__________
После чего корабль отправился к месту своего патрулирования и продолжил патруль. Однако вечером капитан зашел к пленнику:

- Кастор, вот твое кольцо, броня и кинжал. Одевайся. Хоть ты и не единственный сын, но я знаю, что если бы я выдал тебя Герхарду Шварцблюту, то получил бы больше, чем предложил твой отец за тебя. Вот такая ирония, но ты мне нравишься и поэтому я тебя отпускаю. Сколько посчитаешь нужным отдать за свою жизнь, столько и пришлешь... Это можешь сделать через любой филиал наемников. У меня жизнь наемника и поэтому ты должен понять, что возможно меня занесет к Больду. И если это случиться, то окажите Воронам приятный прием. Мы сейчас высадим тебя за городом ... постарайся сделать так, чтоб свои же тебя не убили. Кстати не знаешь, где Морран оставил свои пожитки? Ато он мне задолжал за дуэли 7500 монет.. может поплыть и взять их там. Ему они совсем ни к чему.
(собственно на шлюпке 4 мечника везет его к берегу)

Наблюдая эту картину Томми думал... А что оставалось? Если бы он выкинул перчатку из-за стены, то она бы лежала бы до окончания штурма среди сотен подобных ей. Если бы он из-за стены вытащил герб Больда и повесил его на стену, то его бы точно казнили как предателя. Можно было конечно подождать окончания осады, но потом бегать за Больдом с просьбой дать выкуп.. глупо. А так с одной стороны есть хороший шанс, что денег не дадут, но с другой стороны теперь в ставке Больда есть свой друг.

   Сообщение № 267. 2.5.2014, 23:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Не, я не солдат. Да и у меня тут связи, агентура. Хозяйка опять же. Вообще есть разгромят Больда поеду в Уотерфорд, родительский особняк выкуплю. Я на этой осаде поднялся не хило. Вот думаю патент торговца купить, а то мне кажется сейчас осада спадёт и торговцы с тенями пообщаются и поймут, что я ни тем ни тем не плачу за крышу и быть беде. Хотя хозяйка мутит что-то большое, может меня под крыло возьмёт если дело выгорит. Короче я пока тут если не тут то в Уотерфорде. Артефактного оружия нет в продаже. у кого есть так те на него как на последнюю защиту от больдовских орд уповают. Ладно обращайтесь если что...

****************************************************

Анонимка ушла

****************************************************

Гильдеец даже после напора Томми остался безразличным к происходящему: - Если Морран мёртв я не в силах его наказать, если у вас есть подтверждение того, что киты нарушили законы гильдии или своё слово вы имеете право подать на них официальную жалобу. Жалоба будет рассмотрена гильдией, в случае если вас не устроит решение гильдии вы можете требовать сбора капитанов всех отрядов для коллективного разрешения проблемы. Однако Морран мёртв и наложит на него существенные санкции гильдия не в силах, его поведение содержит в себе элементы вины. Однако, сильных обвинений для наследования всеми его подчинёнными нет. Свои деньги вы рано или поздно поздно получите, но вымогать их у меня сейчас бессмыслено. - Равнодушный представитель гильдии простучал щётами и сказал: - Я ошибся с вас 500 за прошедшую неделю, в выходные же вы не могли сражаться за деньги. Шварцблют уважает декреты гильдии. Прошу внести оплату сейчас. - Холодно закончил он, видимо Томми смог его разозлить.

****************************************************

Томми чуть опоздал. У раненного в руку Штайера на приёме был офицер из команды Солёного ветра с куда более подробным и формальным докладом. Однако, Штайер нашёл время для краткой похвальбы отряда Томми и отправил Томми дежурить в порту до дальнейших распоряжений. От стрелков он отказался, потому-что ввёлв бой свои рервные элитные отряды.

****************************************************

Ларс был весьма удивлён: - Я не знаю. У меня нет связий в триумвирате иначе я бы уже был адептом. Может стоит поговорить с лигой теней или Скоттом. Я прям не знаю. Может попробовать в триумвират сдать. Не знаю... Ладно я пойду помогу Скотту. Может взять немного денег, чтоб самые лучше артефакты в обход Скотта купить.

****************************************************

Кирлик спокойно воспринял всё происходящее: - Я запомню ваш поступок. Ну я сомневаюсь что дядя Герхард будет шантажировать мной моего отца. Это бесполезно... Ладно может быть ещё найму вас когда решу убить своих братьев... А пожитки Моррана в отцовском лагере. Не советую вам туда ходить...


*****************************************************

После полудня в порту появилась шлюпка под белым флагом. Солёный ветер пропустил её в гавань. В шлюпке было 8 юношей. Тот что был постарше дрожащими руками протянул Томми лист с текстом: - Капитану Томми от сера Кирлика орлиного когтя. С благодарностью возвращаю вам долг, как свой так и наёмников служивших мне. В шкатулке 9000 СЛ, добытых мной из сундука Моррана. Надеюсь вы больше не считаете меня свои должником. Если вас волнует судьба отряда китов, то думаю сейчас я вешаю последнего из виновных. Послание вам доставили киты новобранцы, так как их отряда больше нет, присмотрите за этими юношами. Им реально сильно не повезло, хотя эти не в чём не виноваты. В армии моего отца их ждут виселицы.


*****************************************************

Собственно говоря подростки оказались новобранцами которых обучали стрельбе из лука. Оружия у них при себе не было. только шкатулку с 9000 СЛ. Старшего звали Мэлвин, все они были ужасно запуганы. Никто из них не имел боевого опыта. Больше всего они боятся вернуться в армию Больда, потому-что людей что их завербовали и тренировали повесили у них на глазах, да и их уже было начали вешать, но какой-то рыцарь сказал, что задолжал судьбе велел отпустить их и послать в город с посланием. Наплоследок рыцарь шепнул им чтобы они не возвращались.

*****************************************************

Никаких проишествий не было, и лишь в середину среды Томми вызвали на совет старших офицеров. Когда туда прибыл Томми к нему обратился майор Шаффер: - Томмас, защита города крепка, а твои люди скучают. Вот хочу предложить тебе немного прогуляться. Капитан Шлиман захватил лодку что служила китам, вот может лучшие люди твоего отряда отправятся в небольшой рейд по тылам. У меня есть кое-какие наводки где бы вы могли преуспеть за стенами города и отступить тем же способом, что вышли. На море вроде больше некого боятся. Вылазку лучше устроить в ночное время и желательно после очередного провального штурма.




   Сообщение № 268. 3.5.2014, 13:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан выслушал Скотта и пожав плечами сказал: - Мое дело предложить. Вот будет в городе свой человек, а так если что, то местонахождение отряда сможешь узнать в гильдии.

Ларсу даю 2000 см на закупки.

Томми тоже был злой на гильдиевца и пальцем указав на правила наемников и сказал: - читай правила, тогда поймешь, что пока нам не выплатят жалование, то и ты не имеешь даже заикаться о десятине - после чего развернулся и вышел из домика.

Удивившись тому, что Штайер был ранен, хотя ему всего противостояли всего три лодки врагов Томми откланявшись ушел на корабль.
__________________
Когда капитан увидел сумму и письмо, то решил поиграться в злого капитана, который жестоко уничтожил всех врагов. Томми прочел письмо и отложив шкатулку грозно посмотрел на новобранцев и, достав свое оружие, громко стал на них кричать:

- Вы, новобранцы Китов! Вы хоть понимаете, что вчера около полу отряда моих отличных парней были убиты вашими слабаками! Вы хоть понимаете, что сейчас ваша судьба в моих руках!? Вы подарок мне... хочешь топи, хочешь продавай, а хочешь ... короче что мне с вами делать? Были бы обученные парни, я бы вас куда-то определил, а так... короче выбирайте: или плывите обратно, или берите тряпке и тщательно драйте палубу пока я буду решать вашу судьбу... (думаю что они понимают, что их повесят, а так посмотреть на их покорность).
_________________
Когда капитан пошел на совещание офицеров в среду, то по пути он зашел в гильдию:

- я принес вам 900 монет. Мне пришлось самому возвращать долг китов, а 150 сверху это выпад за пленника. Извините за прошедшую ситуацию, просто очень не приятно когда клянутся, что гильдия передаст деньги, а тут нет, то возникает странное ощущение.

Когда Томми пришел на совещание, то после слов Шаффер возникла возможность ответить, то капитан встал и сказал:

- Я конечно с большим уважением отношусь к вам, но сами понимаете, я свою задачу выполнил и за время обороны уничтожил большую часть врагов. Сейчас знаю, что оставшихся Китов вылавливают и вешают у Больда. Поэтому шлюпка их для них будет выглядеть тоже враждебно. У меня сейчас остались на ходу практически только стрелки, поэтому я не смогу хорошо выполнить задание. Правда если вы выделите мне 1 сержанта с щитовиками, то я смогу устроить хороший шорох в тылах врага.

   Сообщение № 269. 4.5.2014, 17:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ларс вернулся сияющий: - Капитан, за тысячу купил уникальную штуку. Это просто чудо. Если вам не нравится то я это себе оставлю. Буду должен, но отдам ибо это чудо: - Ларс достал небольшую шкатулку запертую хитрым замком. Открывая замок он надавил пальцами и изменившая свою форму шкатулка праслетом схлопнулась на его запястье: - Тридцать пятый иди к хозяину. - Командным голосом сказал Ларс.


Раздался негромкий хлопок, в воздухе запахло серой, и рядом с Ларсом в воздухе завис маленький человечек. Он был размером с младенца, с лиловой кожей небольшими рожками и кожестыми крылышками, висел он в воздухе однако без их помощи. Голова его по форме была чем-то средним между головой человека и головой козла: - Тридцать пятый прибыл! - Скрипучим детским голосом проговорил бесёнок: - Ваши указания хозяин?


- Покажи моему другу каким быстрым ты можешь быть. - Приказал Ларс и указал куда-то пальцем.

Вновь раздался приглушённый хлопок и изчезнувший в облачке дыма бесёнок появился за полторы сотни метров.

- Тридцать пятый ко мне. - Проговорил Ларс шкатулке браслету: - Отдалённый глухой хлопок и более близкий прозвучавший будто его нарастающее эхо: - Я тут хозяин!

- Томми, это бес вестник. Идеальный курьер для доставки приказов. Низший демон. Конечно дальность его перемещения крайне мала. Но скорость. И ещё он вроде растёт. Хотя его хозяева неправильно с ним обращались. Как я понял у него есть ограничение на смену хозяев, и ещё он может сбежать, если съест человеческое сердце. Я вообщем-то читаю дневник его прежнего владельца. Зверь полезный, но своенравный. - Закончил описание покупки Ларс, отдавая непригодившуюся тысячу.


*************************************************

Шлимана Томми не видел, а полковник Штайер отряжал атаку ворот лично руководя гвардейским отрядом.

*************************************************

Недокиты даже дышать без приказа боялись и делали всё что им было приказано. Плыть обратно они явно не желали.

*************************************************

- Вообще-то гилььдия не имеет права на долю от ваших слусайных заработков. Только десятина от жалования. Однако, если вы настаиваете я приму ваш взнос в качестве страхового вложения вашего отряда для уплаты проблемных обязательств и штрафов. - Хладнокровный гильдеец выписал какую-то квитанцию и собрался переститать деньги, медля и давая Томми шанс передумать: - Вопросы относительно поединков и наследства скоро будут внесены в кодекс гильдии. Посещайте филиалы почаще скоро будет объявлен сбор капитанов.

*************************************************

На собрании Томми подвели к карте и слово взял майор Шаффер: - Дерявня бобровые холмы находится далеко от лагеря Больда, и близко к морю. Дорога в холмы ужасна, и ни один всадник не пустит лошадь быстрее чем шагом. В холмах однозначно есть люди Больда. Но сомневаюсь, что их там много. Мой план заключается в том что вы возьмёте своиз лучших людей погрузите их в трофейную лодку, что нам досталась от китов, и проведёте агресивную разведку. Есть вероятность что в бобровых холмах или в прилегающих к ним лесах прячуться людь генерала Шульца.


Повзрослевший за несколько дней лет на десять Малтус приблизился к Томми: - Наёмники сгинут в местных лесах. У меня есть человек, который родом из бобровых холмов. Думаю вам он будет полезен.

- Эй, - окликнул Малтус своего оруженосца: - Беги к стене и веди сюда беззубого бугая. Джейк задира. Кажется так его зовут. Если господин Томас решится на отчаянный поступок, ему пригодится абориген. Ну а если нет, то Джейк как я заметил парень рисковый, лидерских качеств не лишён, его талант нужно в верное русло направить, а опыт дело наживное.


*************************************************************

*************************************************************

Джейк сидел у костра и с остатками своей сотни доедал скудную обеденную пайку. Взмыленный подросток в новенькой одежде приблизился к группе. Джейк разобрал вышитый на плаще юноши герб командора Малтуса - обвитые плющём каменные ворота: - Мне нужен капрал Джейк по прозвищу задира. Его лично вызывает командор Малтус. Капрал, назначте приемника. И следуйте за мной командор не любит ждать. - Четырнадцатилетний парнишка просто лучился властностью. Оно и понятно оруженосец грозного рыцаря зелёных врат. Командора Уэксфордской армии, и просто страшного человека, который за 10 дней из неизвестного оруженосца превратился в легендарного воителя, на чьей воли держалась вся оборона города.


*************************************************************

Торопливый оруженосец бежал всю дорогу рысью. Стражники дворца виконта не только пропустили их, но даже козырнули перед мальчишкой. Вычурные залы удивляли Джейка каждый следующий был богаче прежнего, однако до тронного зала им не было суждено добраться оруженосец свернул в боковой коридор и миновав ещё несколько стражников среди которых почему-то доминировали солдаты в чёрной форме армии Шварцблюта. В комнатке куда оруженосец привёл Джейка был большой стол над которым склонились важноговида мужчины изображая задумчивость. Первым на джейка обратил внимание командор Малтус: - Капрал Джейк. Не удивляйся, я знаю всех своих офицеров по именам, по крайней мере всех достойных. Не тушуйся, ты здесь по хорошему поводу. Ты родился в селении Бобровые холмы, где жил до смерти родителей. Потом тебя забрала тётка в Уэксфорт. Вообщем есть шанс побывать на малой родине. Ну а кроме возвращения к корням у тебя будет шанс проявить себя. Мне кажется ополчение это лишь первая ступенька в твоей карьере. Готовся пошуметь...


- Томас, ты надумал? - Перевёл взгляд с Джейка на Томми Малтус: - А то майор Шаффер уверял меня, что твой отряд, это настоящее сборище сорвиголов. Если эти сведенья преувеличены, то нам придётся поискать кого-то посмелее. - Малтус ловко сыграл интонацией, как делают самые искустные из менестрелей.


Офицеры армии Шварцблюта молча наблюдали. Казалось метаморфоза произошедшая с малтусом их как минимум настораживала.


   Сообщение № 270. 4.5.2014, 18:21, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Джейк посмотрел на подростка и молча доев пайку, поднялся со своего места.
-Ты нашел кого искал,-проговорил Задира,-Показывай дорогу.
Приемником капрал назначил одного из солдат, который как и Джейк, держался в строю сотни довольно долго.

Всю дорогу Джейк думал о том, для чего нужны такие залы? Все таки он пришел к выводу, что нужны они для того, чтобы тратить деньги. Деньги ведь нужно тратить, а то если вдруг тебя не станет, зачем тогда они нужны?

Войдя в комнтау вслед за оруженосцем, Джейк вытянулся и стал слушать командора. После того как он закончил говорить, Джейк сказал:
-Благодарю за проявленный шанс, сделаю все возможное, чтобы не ударить в грязь лицом.
На родину Задире не очень хотелось, ну что ж. Приказ есть приказ. Джейк так же перевел взгляд на того, кого назвали Томасом и стал ожидать его ответ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика