RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть первая, Добро пожаловать в ...
   Сообщение № 121. 4.1.2014, 14:31, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
На выстрел Томми гвардеец ответил вскриком, не предсмертным, но кажется Томми его достал. У барикад было жарковато, но кажется всё закончилось. Барт и четверо его подчинённых жались к дому. Белка со своими занял позиции на зачиенном томми этаже и обстреливал убегающих защитников из окон. Брон доламывал барикады. Вот подоспей вожак пораньше можно было бы попробовать влезть по барикадам на второй этаж. Хотя это было бы весьма самонадеяно. Генерал Шульц когда улица освободилась направил своих людей вперёд на восток, а сам притормозил: - Капитан, капитан !!! Отдайте мне до конца битвы сержанта Брона и его людей. Сейчас наши алебардиры подойдут вы тут удержитесь, а мне нужно спешить. Эй, кто потерял лошадей помогите зачистить это гнездо и оставайтесь до пребытия нашей пехоты тут.

Достаточно много помятых при падении гусар недовольно посеменили к дому-крепости. Через брешь в городской стене виднелись приблежающиеся пехотинцы армии Шварцблюта. Гренадёров Вожак не находил. Но его острый глаз заметил искомое, полупустой бочёнок с порохом, рядом с разбитой при артподготовке, пушкой защитников. От ударной группы Шульца осталось менее ста всадников и около ста пехотинцев разной степени живости. Фланговые удары пикенёров стоили гусарам многого, но не победы.


В угловом доме было три этажа и дутый чердак с парой дыр от ядер в кровле. Почти все лесницы на второй этаж были разломаны и завалены, как и перекрытия. Но широкая каменная лесница с красивыми мраморными перилами, по которой сбежал гвардеец лишь сейчас стараниями засевших на втором этаже защитников превращалась в барикаду, причём не особо эффективно. Видимо большую часть мебели этого купеческого или дворянского дворца вынесли на улицу для создание уличных барикад и сейчас в дело шла отбракованная прежде за непрочность мебель и обломки деревянных перекрытий.


   Сообщение № 122. 4.1.2014, 21:48, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Схватив бочонок волосатый ворвался обратно в дом.
-Том! - крикнул он с порога, - перезаряжай ствол!!! Будем выкуривать крыс, - потряс он бочонком с порохом.
Оторвав пару рукавов посуше у трупов, Вожак забил ими верхнюю часть бочонка как пробкой, оставив свисать пару хвостиков, дабы огню было за что уцепиться.
Как он закончил приготовления, в дом вернулись его бойцы. К сожалению, с "пустыми руками".
-Хватайте что-нить таранящее, - крикнул Вожак своим бойцам, - и готовтесь. Как услышите взрыв - дуйте наверх.
Дав им 15 секунд собраться с мыслями и духом, волосатый схватил факел и выскочил из здания. Определив окно, которое находилось по его прикидкам ближе к лестнице, он, поджог пробку из тряпки у бочонка и зашвырнул его туда. И уже не спеша направился назад в дом, спешить было некуда, всё равно у лестницы будет пробка из атакующих.

   Сообщение № 123. 6.1.2014, 01:07, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- да, берите, но не на раскидывайте моими парнями.
Томми понимал, что доверяет своих алебардистов другому человеку и стал распоряжаться штурмовой группой:
- ей гусары, становитесь в тройки- будем брать напором... Так первая, вторая, третья... Я иду в пятой исо мной ты и ты...далее: ты, ты и ты, а потом..... Как взрыв будет, то вперед!

   Сообщение № 124. 9.1.2014, 11:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Взрыв, дым, огонь, штурм, стрельба. Полный хаос боя...

Большинство гусар шедших перед Томми были выведены из строя, но защитники второго этажа сломались и вновь пятились по углам, идущие за Томми люди не стеснялись бить их в спины и стоится вокруг своего лидера. Мужчина в бело-зелёном мундире с окровавленными бинтами на левом предплечие сколотил вокруг себя небольшую группу солдат и намеревался удержать проход на третий этаж. Сделав шаг вперёд своего воинства он отсалютовал саблей Томми: - Эй, давай решим всё по мужски!!! Ты и я...


   Сообщение № 125. 9.1.2014, 11:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пожалев, что не послушал сержанта и не перезарядив пистолет Томми отважному воину. Начав подходить к леснице пират резко наклонился к одному из выведенных из строя гусар и, достав пару заряженных пистолетов из-за пазухи, прокричал:

- по-мужски, это не когда губишь свой отряд из-за глупостей и , это в первую очередь: ответственность перед своим людьми!

После чего разрядил оба ствола в геройского гвардейца и, решив, что можно попытаться уже решить вопрос захвата дома дипломатически подтолкнув вперед двух гусаров побежал вверх по лестнице крича:

- СДАВАЙТЕСЬ, АТО УМРЕТЕ!...

   Сообщение № 126. 9.1.2014, 13:01, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
-Бро, - обратился Вожак к Томми, - ты прям Главный Злодей. Из сказки. Сначала сказать, потом сделать. В жизни то по другому надо. Учись пока я жив - подмигнул он командиру.

   Сообщение № 127. 9.1.2014, 13:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Гвардеец рухнул с пробитой грудью. Четверо из его группы бросились в атаку на Томми, остальные впали в ступор. Вожак метнул оружие, выстрелил кто-то из гусар. Ответная атака захлебнулась. Двое защитников успели нырнуть на третий этаж, остальные так и погибли не успев опомнится.

На третий этаж вела чуть менее широкая лестница, однако на ней не было барикад, да и защитников готовых встретить отряд на подъёме не наблюдалось.

   Сообщение № 128. 9.1.2014, 14:03, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Вожак хватает самый тощий труп левой рукой, прикрывает им как щитом и стремглав мчится на верх.
-За мной! - Орёт он. Оставшиеся в живых бойцы из его отряда бросаются вслед за ним.

   Сообщение № 129. 9.1.2014, 15:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми подивился храбрости своего "абордажника" и прикрикнув на ближайших бойцов, где были и гусары, и его бойцы:

- А вам, лентяи. особое приглашение нужно? Ану вперед за мной! - побежал за Вожаком.

   Сообщение № 130. 9.1.2014, 16:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Что-то втыкнулось в труп толкаемый вожаком, но когда третий этаж начал заполняться людьми Томми и гусарами, оставшиеся защитники предпочли попрыгать в окна на сеседние крыши и бежать. Гусары рванули к окнм и начали обстрел. Выпрыгнуло из дома около десяти защитников, ушло живьём максимум трое. Дом был захвачен, хотя возможно кто-то прятался на разрушенным артиллерией чердаке. Особых ценностей в доме уже не осталось.

Пятеро мечников Томми ещё могли сражаться, сколько выживет из остальных покажет следующий день, но сегодня для них битвы закончились. У вожака и вовсе осталось трое боеспособных. Среднераненные из обоих отрядов пытались помочь тяжелораненым. Барт потерял почти всех своих новобранцев во время схватки за барикаду. А вот хитрый Белка потерял убитым лишь одного следопыта и сейчас его люди заняли третий этаж и флегматично постреливали по остаткам западной барикады. От пеших гусар осталось два десятка целых и два десятка способных передвигаться самостоятельно.

Через пролом стены на пустырь вошла пехотная лавина Шварцблюта. Мушкетёры и пикенёры направлялись к западной барикаде и треугольному дому. Не сказать что их было много, не более пяти сотен. С другой стороны к западной барикаде так же шли пехотинцы Швацблютовой армии. Немногие защитники были обречены. На востоке в глубине города кипел бой.

- Неплохо ты этого, с двух стволов. - Заметил молодой офицер гусар Томми: - Пошли пехоту раставим тут чтоб никто не сбежал и коней поищем надо генерала догонять.

   Сообщение № 131. 9.1.2014, 17:17, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Вожак ходил за Томми по пятам и морально давил:
-Ищи медиков. Медиком ищи. Веди медиков. Видишь, бойцы кровью истекают? Медиков веди.

   Сообщение № 132. 9.1.2014, 19:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В глазах пирата стоял явный восторг происходящим. Крепость взята, а роль его сотни недооценить было трудно. Его сержанты показали себя как опытные профессионалы. Жалко, что потерь много, но идти на штурм в 3-их рядах это конечно безопасно, но славы никакой... теперь Цербер будет просто обязан увеличить плату "Воронам"... Пройдя шаг вперед Томми с грустью посмотрел на лужу крови от человека, который некогда был его мечником. Но настала пора давать приказания и его ждали в ставке генерала...

Он сначала обратился к молодому офицеру:
- да, 3 пули не один гвардеец не выдержит, а так думал, что после этого остатки врагов сложат оружие, но ладно, пусть лучше так. У нас тут много раненых, нам надо срочно тут лекарей привести, вот мой боевой товарищ Барт, пусть он вместе с твоим гонцом направятся за ними - каждая минута дорога. После чего продолжил: нам сейчас надо заставить телегами выход из города, оставив место для прохода гонцов, но в любой момент быть готовыми опрокинуть телеги и застопорить движение, пока наши воины изрешетят бегунков! - Думаю будет нормальным, если я своих расставлю отстреливать с домой, в твои будут держать проход - всетаки вы лучше войско знаете. (//думаю делаем)

Потом обратился к Вожаку: положив по дружески руку на плечо
- ты молодец! ты сегодня проявил себя! Мы пока поедем в ставку на тебе останется оборона тут. Собственно и Белка пока в твоем подчинении. Не дайте никому сбежать! - а потом наклонив голову к уху продолжил - я знаю, ты хороший поисковик, вот пособирай вещички, ценное оружие что сдесь есть... да и гусар пошманай - не зря же я тех, кто в созании из дома вывел... Короче думай.

И подмегнув, вместе с гусаром-офицером направился у ставку генерала.

   Сообщение № 133. 9.1.2014, 19:56, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Буркнув ещё раз что-то про медиков и про то, что Томми сам будет безвылазно сидеть в таверне и собирать народ, что Вожак его даже до ветру не выпустит, пока отряд не будет полностью укомплектован, и чем больше народу ща сдохнет без медика, тем дольше командиру сидеть в таверне, пошел марадёрствовать.

   Сообщение № 134. 10.1.2014, 22:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томми умело завершил операцию. и Вышел из боя. Постепенно в расположение отряда возвращались раненые и живые. Незадолго до заката в лагерь вернулся Брон, он просто лучился улыбкой из его отчёта было ясно что он петерял 10 алебардиров убитыми и 10 ранеными, сам брон сломал руку и алебарду, но заявил, что починет её за своё счёт. Генерала до вечера Томми не нашёл как и Цербера. Город бушевал до середины ночи. После заката вернулся генерал Шульц сидя на носилках он был трижды раненый, но был весел и бодр. После полуночи в штаб вернулся Цербер в латах полностью залитых кровью.

- Томми всё отлично, жалко лишь что вы рано ушли. - Заметил Цербер: - На главной площади было очень весело. Ну я понимаю что у тебя маловато людей, вот на всякий случай для следующей битвы подготовь себе резервный взвод. Твой сержант меня немного удивил, он выбил из седла сера Малика и получит награду от барона. Грабежи после капитуляции нам запретили. Но я немного похлопотал и твой отряд может остановится в трактире "золотой фазан". Это бесплатно, так же бесплатно для твоих людей всё вино, что есть в погребе этого трактира. До конца недели я, генерал и ты остаёмся в городе. Нужно отдышаться и всё подчистить. и поздравляю, Шульцу ты понравился, барон Шварцблют узнает о тебе и твоём отряде.


В отряде осталось:

10 мечников (пятеро из них прийдут в себя через пару дней).
20 алебардиров (10 тоже не в форме).
10 пехотинцев Вожака (7 не в форме).
2 аркебузира Барта (не в форме оба). А вот Барта от стрел спасла кольчуга.
5 следопытов Белки (все легкораненые действовать могут, но через силу).
и чудом выживший мажонок.

С погибших своих сняли оружие(но не броню) а хитрый в определённом деле Вожак натаскал в лагерь отряда 20 пистолетов. Так же Вожак заявил свои права на маленькую пушку, лишённую лафета и опоры. Плотник или мастер по телегам и каретам должен привести её в состояние годности. Сабля трижды подстрелянного гвардейца с позолоченой рукояткой была доставлена Томми.

****************************************************************

В трактире было уютно и просторно, отряд разместился там полностью. В соседние заведения тоже были отданы на откуп наёмникам из других отрядов. Девиц лёгкой доступности было маловато, но они они старались быть любезными со всеми, и от оплаты хоть и весьма скромной(явно ниже ставки даже самых страшных портовых шлюх) не отказывались даже ради героев освободителей. Трактирщик показал Томми винный погреб, и уточнил, что плату за еду он таки хотел получать вовремя. Но те десять бочек с пивом и вином это несомненно собственность отряда. Относительно девиц трактирщик дал пару адресов, но по его заверениям там девчёнки тоже едвали успевают.

Отряд скоро узнал, что теперь Виконтом города станет похищенный ими некогда юноша. А его дядя мерзкий узурпатор будет казнён. И вообще ползли слухи что скоро он приедет на белом коне вместе с самим Шварцблютом дабы править здесь по чести и уму. Так что местное население не особенно то и бунтовало против захвата города. Послушав ещё сплетен Томми узнал, что хозяйка "золотого фазана" женщина причём из благородных. Дочь какого-то рыцаря. Трактирщик намекал, что Томми стоило бы с ней встретится, хотя лучше сделать это после визита Шварцблюта. Ещё Томми узнал что на главной площади ьбыла суровая бойня. Гвардия сдерживала Цербера пока Малик прорывался на запад. А ещё Цербер и его люди в этой битве убили местного архимага. Говорят он поднимал убитых гвардейцев и отправлял их в бой.



Месяц 1, неделя 3, день 5, утро.

   Сообщение № 135. 13.1.2014, 11:59, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Всем, кто бы не вошел в таверну "Золотой фазан" могло показаться, что тут отмечают день инвалида - почти все перевязанные, побитые, но зато уже немного бухие. За одним из дальних столов сидел "верхушка" Ворон и молодой парень с двумя мечами и пистолетами на поясе и в похмельном состоянии говорил:

- Ну что, братцы, мы себя отлично проявили. Про Брона уже слогают легенды! Про Ворон скоро узнает барон Шварцблют. А деньги нам дадут позже. Да и вообще мы получили малую извесность, хотя это нам и далось большой кровью! Ну дела сделано. Сейчас нас надо попользоваться ситуацией и набрать людей в отряд... Этим займемсы вместе, я и Брон сможем привлечь их к нам, а Барт сможет хорошо договорится, а нам главное не взять какогото слабенького воина. Также, Вожак, тебе нужно починить пушку, если ты хочешь ее использовать. Рональд - твое дело уточнить где жил местный архимаг - мы постараемся втихаря пробраться к нему. Также, кто жочет что-то прикупить, о говорите (записываю)... сейчас мы направляемся к начальнику обоза снаряжения (тому, кто барыжит снятыми с убитых доспехами и оружием).

Дойдя до него, еречисляем свои надобности + спрашиваю, что есть из интересных, необычных предметов?

   Сообщение № 136. 13.1.2014, 14:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Уникальных штук в продаже нет. Видимо умелые грабители вроде Вожака есть и в других отрядах. Так же на развалах трофейного оружия очень мало огнестрельного. Чаще всего попадаются пистолеты гусар.


В трактире уже спрашивали насчёт вступления в отряд. Пока договор никто не подписал, юноши интересуются в какой род войск их запишут после вербовки.


За починку пушки плотник и кузнец(которые обчно кареты чинят) хотят 30 СЛ но гарантируют срочность и качество.


Башня архимага находится на главной площади рядом с дворцом виконта. Их охраняют гренадёры армии Шварцблюта, уж кому кому, а мелкому магу туда не влезть.

****************************************************************

Месяц 1, неделя 3, день 5, вечер.

Пришёл лейтенант Цербера, принёс 2700 СЛ. И попросил к воскресенью Томми и Брону быть потрезвей, почище и одетыми поприличнее.

*******************************


В трактир зашёл человек с платком на лице и в капюшоне. Спросил капитана. Потёр колечко со знаком кривого кинжала: - Томми. Если я не ошибаюсь. Тут есть дельце. Запише десять человек в свой отряд, а как город покинешь они утекут, а ты спиши их как убитых. Без лишних вопросов. За это тебе будет маленькая премия от лиги 200 СЛ. Только боссам своим ничего не говори. Если не нравится предложение то давай оставим это между нами.


******************************

В трактир вломился огромный бородатый детина с огромным топором и металическим щитом на спине. Чёрные глаза намекали на его горское происхождение: - Где Томми "Два ствола" - тот который первый за стену вошёл? Ты Томми? Хорошо, еле нашёл. Я Бетод "Последний". Последний воин клана белого озера. Я слыхал ты нетерпеливый командир. Такой мне нужен. Надоело зад просиживать хочу кровь лить. Я хоть в тактиках и стратегиях смыслю мало, от моего топора спасенья нет. Мои условия просты. - Бетод начал загибать пальцы: - Хочу идти в первых рядах и биться с самыми сильными противниками, не отступать и не сдаваться, дабы найти смерть на поле боя. Хочу бочку чёртова мёда и девку раз в неделю. Стар я для девки каждый день, ну это твоя выгода. Достать не сможешь дай мне 30 ваших серебрянных кругляков я сам поищу. И последнее если я умру мой топор отдай любому горскому воину кроме воинов из клана скалорубов. - Вопреки ожиданию Бетод положил на стол маленький метательный топорик указав на гравировку: - Честь клана в нём. Клана больше нет, а честь осталась. Ну думай "Два ствола", если решишь что я стар, то пускай пара твоих молодцов меня попробует на улицу вывести, обещаю на первый раз не убивать.


********************************

Молодой курьер принёс письмо на имя благородного капитана отряда "Бережливые вороны" Томаса быстрого стрелка:

Уважаемый капитан Томас, я леди Лидия Фаргонская, гостеприимная владелица трактира "Золотой фазан", прошу вас оказать мне любезность и направить в моё поместье отряд ваших отважных подчинённых, дабы я не боясь нападения разбойников могла попасть в город на церемонию триумфа виконта и конечно же на чествование героев битвы, в числе которых вы несомненно на первом месте.

********************************

Гильдейские новости:

Гиперион и Шварцблют подписали договор о временном взаимодействии.
Больд и Де Марьены подписали пакт о ненападении.

Лимерик пал. "Ледяное пламя" с суши и "Мстящая леди" с моря обратили его защитников в пыль. Флот Де Марьенов теперь стоит в Лимерике. Де Марьены наняли "Ледяное пламя" за сказочную сумму.

В Арклок прибыл флот с материка, что-то выгрузил и отбыл. Поговаривают Гипериону подвезли подкрепление.

Эйброн танцор бегает от Весны в районе Слайго. "Белые шарфы" на грани распада. Белый Мартин слишком стар, а два его лейтенанты ненавидят друг друга больше всего на свете.

Аримия Больда хандрит. Появились дезертиры. Воины истосковались по резне.

Маги Корка устроили очередное заседание, пишут какую-то петицию претендентам, ну ещё не скоро допишут.




   Сообщение № 137. 15.1.2014, 17:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми сплюнул на пол, он так хотел вооружить своих воинов хорошей броней, дабы уменьшить вариантность их частых смертей, а также взять для сержантов эксклюзивные вещички, но раз нет, то нет, поэтому спросив: "ей, начальник, а где можно купить "интересные" вещички?" - отправился в таверну.

По поводу пушки Томми обратился к вожаку - смотри сам, если хочешь, то можешь ее себе забрать в отряд, но смотри, чтоб она нам не сильно мешала - а так договаривайся с ремонтом и закупкой, деньги есть.

Когда к нему обратился представитель воровской гильдии, то пират ответил: "я не совсем понимаю вас - вы представители воровской гильдии, если не ошибаюсь. Нам с Вами делить нечего, поэтому у меня встречное предложение: мы выводим ваш десяток из города, но взамен ваша гильдия потом окажет мне некую встречную услугу, какую не знаю - но не последний день живем. Только как это правильно сделать я не знаю, может дадите жетон друга гильдии"? также хотелось бы узнать где тут можно купить хорошую броню мне и моим товарищам?

При появлении детины с топором на лице капитана появилась улыбка. Естественно он был удивлен такому верзиле и ему хотелось взять его в свой отряд, но запрашиваемая цена была слишком велика и соответствовала уровню элиты. И было жалко, что этот монстр хочет бежать в первом ряду - "все пули соберет, придурок" - подумал Томми, но вместо этого обратился к нему: "Бетод, ты мужчина хоть куда, но не нужны воины владеющие оружием, а, не дерущиеся в таверне кулаками. Короче я твое условие услышал, послушай мои: во - первых, если хочешь сражаться в 1 ряду, то без брони тебе там не место... можешь охранять мага или надеть хотя бы кирасу и со мной влетать на врагов. Во-вторых, если ты действительно стоишь 30 серебряных, то должен обращаться с оружием лучше меня. Предлагаю так - проведем тренировочный бой 1 на 1, если я победю тебя, то беру тебя за 15 серебряных, а если ты - то действительно ты великий воин и достоин оговоренной суммы.

Посмотрев на письмо от курьера пират Томми "два ствола" , капитан "Жадных ворон" удивился и пожав плечами сказал:
- Извините, но наверное это не мне прислали...

После этого собрав сержантов за столом он обратился к ним:
- братья, мы уже выросли и нам нужно усилить отряд, хотя бы вооружить их по нормальному, а ен как оборванцев, ваши предложения какие? Кого хотите в свои подчиненные и как их вооружим?

   Сообщение № 138. 15.1.2014, 22:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Что будет я за тобой пришлю. Заверил торговец.

***********************

Ну как хош. Нет колец лиги тебе не положено, но мы дружок тебя запомним. Будем тебе 200 должны услугами. Устроит? Если да то десять человек тебе ночью придут комнату на 2 этаже займут и мешать не будут. Ну насчёт брони мог бы пробить, но тут даже у гвардейцев кольчуг не было, только у рыцарей. Но от их лат мало, что осталось.

*************************

- Я не нянька уж тем более для ведьмёнка. Ну давай. - Бетод снял плащ и запеленал в него свой топор. Под плащём у Бетода была кольчуга. Закончив с большим топором Бетод метнул маленький в стену рядом с головой Томми: - Я без дедова подарка и ты без своих стволов. А то тут всякое про тебя болтают. Закончив приготовления Бетод одной рукой отбросил стол с парой сидевших за ним людей Томми. И подобно быку понёсся на самого Томми вперёд щитом. Лишь невероятная реакция позволила Томми уклонится и Бетод подобно быку снёс пару столов и часть перегородки. Когда Томми полоснул его саблей по спине раздался звон, Бетод подставил щит. Дальнейщий поединок походил на травление медведя. Как не пытался Томми достать Бетода двумя саблями, тот легко отбивал удары щитом и топором. Бетод был выше Томми у него были более длинные руки, да и рукоять топора оказалась весьма длинной. Если он и уступал Томми в скорости то совсем немного, и этого не хватало чтобы сделать с этой махиной хоть что-то. Бетод не сильно спешил явно давая Томми шанс. Через пару минут разгромив половину трактира Бетод загнал Томми в угол, выбил одну и сабель, вторую прижал ногой. Самого Томми он прижал к стене и ошеломив его перегаром вмазал лбом в переносицу. Ну что 30? Хотя мне денег не нужно. Мне нужно только самое необходимое... Смерть воина...

************************************

Курьер таки оставил письмо и сбежал.

************************************

Барт заявил, что будет рассказывать внукам как будущему виконту выбил два зуба.

Брон заявил, что ему пора бы и повысить жалование.

Белка заявил, что в этом городе много нормальных следопытов, и они толковей тех что он нанял в Дублине которые не смоги мага перехитрить. Но нанять их будет изначально дороже. Ведь много лесников погиблово время штурма оставшиеся на расхват.

Рональд отмалчивался.

   Сообщение № 139. 16.1.2014, 19:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми, сидя на попе, ошарашено смотрел по сторонам... Через 10 секунд он понял, что такое положение мало соответствует капитану и оперевшись на упавший стол встал:

- Ну, Бетод, ну дьявол! Все враги будут с страше бежать ото него! И вообще, всем в таверне по кружке пива, за моего нового друга БЕТОДА! - громко крикнул капитан - и после подошел к нему и дружественно обняв, тихо сказал на ухо - ну молодец, заслужил 30 монет. Буду рад видеть тебя на нашим столом, как раз и расскажешь нам почему тебя зовут Последним....

Сев за стол Томми отпив пиво приложил стакан к разбитому носу и неожиданно посмотрел на Рональда:

- Все дружок, прошло спокойное время и ты теперь будешь постоянно участвовать в сражениях, нечего в тени отсиживаться. если не ошибаюсь, ты обладаешь магией исцеления, но нашим раненым не помогаешь, так вот слушай: Во-вервых, исцели мое лицо, и руку Брона нам скоро пойти к Барону, пусть видит воино, а не калек (жду исцеления) во-вторых, что ты изучил из той магической книги? (слушаем его рассказ) -,третье, сейчас тебе лучше держаться поближе к раненым, им нужна твоя помощь.

Посмотрев на Барта он улыбнулся во всю рожу:

- ты не только 2 зуба выбил ему, но ты его , можно сказать привез на трон! без тебя бы долго ему ждать пришлось, но советую ему и его охране на глаза не сильно показываться - заржал Томми и как отсмелялся сказал - ты потерял людей, тебе нужно собрать новых, я думаю возми опять аркебузеров... ил думаешь что мушкетеров сможешь?

После он обратился к Белке:

-да, роль твоих орлов - это бесшумная смерть - и с ней они успешно справляются и нам не жалко на это денег, так что давай собирай хороших следопытов, мы тебе поможем.

- Брон, ты молодец, ты произвел фурор! Но не забудь, что ты получил за это уже премию - капитан задумался - хотя, ты теперь немного стал знаменит, поэтому прибавляю тебе 5 серебрянных монет, но чтоб следующий раз я не слушал просьбу о повышению тебе платы. А сейчас скоро пойдм нанимать людей, думаю алебардисты - это твое, но подумай какую бронь он могут носить на себе?

- Бо-бо, я запутался кто тебе нужен, артилерист или мечник... пошли с нами, будешь сам решать чего берешь.

После чего был поставлен стол, за которым сели все сержанты и Бетод и дав поручение некоторым воинам покричать о начале набора, был начат набор...
//Если Важак не отпишется, то пусть у него будет 20 мечников и 1 пушка с артиллеристами.

Вернувшись с товарищами ночью в комнату на 2 этаже Томми сказал на ухо главному из десятерых:
- Скоро мы пойдем загород, как раз вас и возмем...

Проснувшись утром Томми сходил с Вожаком и купил все необходимое оборудование: пули, порох, ядра, мечи и т.п...а также заплатил налог в гильдию наемников. После чего вернулся к себе и взяб с собой своих мечников и Брона с его алебрадристами поехал к Лидии Фаргонской, дабы вместе с ней направиться на церемонию виконта...

   Сообщение № 140. 17.1.2014, 18:40, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Белка хочет 160 СЛ чтобы нанять 7 следопытов и востановить численность взвода до 14.

Брон хочет 160 СЛ чтобы востановить алебардиров до 30.

Барт хочет 40 СЛ чтобы набрать ещё пятерых аркебузиров и востановить численность взвода до 7.

Лохматый может добрать 12 человек за 90 СЛ и востановить свой прежний отряд, или потратить 180 СЛ и стать лидером отряда из 20 мечников.

Томми на востановление отряда до 20 человек нужно потратить 220 СЛ.

Поиск расчёта орудия увенчался подобием успеха бывшие корабельные стрелки знакомые с пушкой хотят 160 СЛ за найм. Только при них нет лидера - наводчика. Видимо по этому они и сидят без работы.

**************************************

Рональд кое-как начал лечить. Он тратит пару часов на подготовку заклинания, но после применения он снимает средние раны. Ну или облегчает тяжёлые ранения. Несмотря на приданое ему Томми ускорение Рональд мог исцелить не более троих за день. К тому же пережившие бойню и сами шли на поправку. Так же Рональд изготовил заживляющую мазь для тех кому не досталось его внимания вовсе.

**************************************

Гильдейский налог составил 270 СЛ.

Ремонт пушки стоит 30 СЛ.

Гильдейские новости из какой области интересуют?

**************************************

Поместье Леди Фаргонской было весьма запущеным. Сад зарос, лужайки не ухожены. Отряду пришлось подождать пока дама соберётся пока медлительные слуги подадут карету и когда наконец-то тронуться.

Лидия Фрагонская оказалась молодой дамой, в весьма дорогом наряде, хотя и без излишеств. Вожака Томми с собой не прихватил и оценить её украшения было некому. В разговор с Томми она не вступила ограничевшись лишь светстким приветствием и дежурной улыбкой. Так же она добавила несколько комплиментов о славе отряда и героизме самого Томми. Весьма чопорная дамочка. Прибыв в город она поблагодарила Томми за сопровождения и пообещала, что скоро они ещё увидятся, отправилась в особняк какой-то своей подруги.


***************************************

На церемонии чествования героев Цербер поставил Томми и Брона в конец шеренги с капитаном свинцеплюев и какими-то своими сотниками. Правдо и сам Цербер стоял почти в самом конце колонные героев. Видимо наёмники в армии Шварцблюта должны были чётко понимать своё место. Молодой Виконт с взглядом восторженного идиота приветствовал народ и благодарил Герхарда Шварцблюта, за его помощь. Шварцблют выдал коротенькую речь о том как он ценит порядок и какой будет порядок когда он станет герцогом, ну и как хорошо заживёт местный народ. Закончив он оставил виконта пожимать руки жителям под присмотром гренадёров из своей гвардии. Шварцблют вручал солдатам и офицерам медали и подарки. Томми и Брон получили медаль содействия 3 категории. Брон в добавок к денежной премии получил карманный хрономерт на цепочке, а Томми получил из рук Шварцблюта длинноствольный пистолет, пусть и немного вычурный, но очень высокого качества. Так же Томми получил приглашение в штаб Шварцблюта.

***************************************

Ночью после праздненств миновав десяток караульных постов, разоружённый и трижды обисканный Томми попал в маленькую комнатку которая прежде видимо служила складом швабр во дворце виконта. При тусклом свете свечей скрипели перья двух писарей. Сам Шварцблют что-то диктовал им стоя, поскольку оба стула были заняты.

- Томас здравствуй. Ты по поводу продления контракта. Вообщем-то моё предложение вполне тривиально. Зная численность твоего отряда я мог бы дуть тебе 3000 СЛ за неделю и ты бы врятли отказался. Я даю вам 5000 СЛ за эту неделю, но чую будет жарко так что подумай. Подпишешь контракт?

***************************************

Если Томми подписал контракт Шварцблют не теряя лишнего времени выпроводил его, дав в нагрузку огромный том под названием "устав о порядке исполнения воинской службы", выдав эту книгу Шварцблют пока рекомендовал привести Томасу своих людей хотя бы в пристойный для наёмников вид к концу недели уж не говоря о регулярных войсках. Насчёт задания Шварцблют же направил Томми пока к Церберу

***************************************

Штаб Цербера был расположен за городом. Цербер уже в повседневной одежде принял Томми, а потом велел всем оставить их вдвоём: - Томми, тут такое дельце. Короче согласно каким-то местным законам в городе должен быть архимаг. Барон велел мне привести нового из Корка. Триувират обязан отправить мага. Но помнишь твою ночную встречу. Короче маги думают на меня. Потому что я убил другого архимага. Вообщем я предлагаю тебе речную прогулку. Бери своих садись на корабль и дуй в Корк. Маги на тебя врятли подумаю, рты только своим зашей от греха. Там отдадите письмо, возьмёте нового архимага и привезёте обратно. За четыре дня обернётесь. Ну и главное, Атавана не видели не слышали, ну и что я местного некроманта молотом пришиб тоже точно не известно вам по крайней мере, ну что прям точно не я не врите всё равно прознаю в конце концов. У тебя колдун в отряде есть, думаю ему с колдунами проще сговориться будет. Болтливых можешь тут оставить. Мы с понедельника начинаем востанавливать, что сломали. Так что работу кменьиков я им обеспечу. Скоро Больда ждать. Как вас ещё кто на аббордаж в районе Уотерфорда не взял. Ну у него кораблей нет, только лодки. Ну что как насчёт плаванья?

   Сообщение № 141. 17.1.2014, 20:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Когда Томми ночью вернулся в трактир ему сообщили что к нему тут зашёл гость. В одной из комнатушек его встретили два здоровяка с лицами не запятноными умственной работой и их патрон. Леди Лидию Фаргонскую было трудно узнать. Пышное платье сменил мужской костюм местного охотника с глубоким капюшоном, исчезла и её манерность как в движениях так и в речи: - Здраствуй Томас ещё раз. Мне тут птичка на хвосте принесла, что ты в Корк плывёшь. Цербер уже заплатил корабельщику одному 500 СЛ за это путешествие. Предлагаю тебе отобрать у того монет 400, а 100 оставить на молчание. Вместо маленького кораблика предлагаю взять большую баржу и загрузить в неё помимо твоих орхаровцев красного дерева. Да побольше. Выгода 70%. Твои 5% за сопровождение, +400 СЛ что на проезде съекономишь. Можешь тоже дерева тут купить, а там продать. Магам его вечно не хватает. Мой человек пойдёт с вами он организует сделку. Ещё можете в Корке купить еды или вина. А то местные погреба и склады пустеют на глазах. А если будет осада о которой толкуют, может быть и голод. Ну что интересно? Если интересно то соглашайся и я тебе озвучу последний пункт этого плана.

   Сообщение № 142. 26.1.2014, 11:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
По найму:
1. Бо-Бо: докупаем 2-ую пушку (1 пушка есть + ее починка). Нанимаем 2 расчета для пушки + необходимые расходники (ядра и порох)
2. Белка: восстанавливает свой отряд хорошими следопытами.
3. Брон восстановливает алебардиров до 30.
4. Барт восстанавливает аркебузеров.
5. Томми восстанавливает мечников (если дешевле, то из разбойников Бо-Бо).
П.С. Набор идет с Томми и Броном (чтоб цена была ниже) и естественно торгуемся...
___________
Рональду даю задание всегда держать 2 заклинания ускорения и остальные лечения наготове. А пока прибавляем ему з/п до 4 монет. Дальнейшее повышение возможно после повышения уровня мага.
___________
При возвращении к себе в кабинет Томми очень удивился гостье. Изначально у него было впечатление от её поместья и ее в целом, что она обедневшая дворянка. Но тут она совсем преобразилась: 2 бугая и ее деловой стиль... Значит ей охрана не требуется, а она ведет двойную жизнь - это как минимум. Опасная особа. И его первоначально задуманный план, по обезвреживанию ее охранников и ее допроса отпал - потом за неё могут голову снести и вместо этого он культурно предложил ей присесть за стол:

- Леди Лилия, я рад вашему визиту и предложению. Кстати меня зовут Томми, может вам неверно донесли обо мне. Будете вина или пива? - пират добродушно улыбнулся (если чтото закажет из недорогого то принесут) - Вижу вы завели себе телохранителей и вам теперь меньше потребуется охраны. Ваш план достаточно хорош за исключением нескольких "но": скорость баржы обычно заметно ниже скорости небольшого кораблика, а также ее труднее защищать от абардажа. Соответственно придется потратиться на содержание войск побольше, а также увеличится опасность. Да, еще, уже немного вы меня удивили и я не знаю как к вам относиться. Расскажите о себе, кто вы такая на самом деле? Трудно же доверять людям, не зная их.




   Сообщение № 143. 26.1.2014, 14:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Будет сделано, поправлю состояние позже.


*************

- Конечно всегда рад. - Просиял Рональд.

****************

- Бедная вдова. Немного предприимчивая. Чтож делать бедной даме если умирает мужчина способный её содержать. Приходиться самой искать способы себя обеспечить. Насчёт баржи, то лоция здесь известна, да вы потратите на пол дня больше на дорогу, ну а защитить баржу ваш прославленный отряд должен суметь. Если конечно ваша слава не приувеличена. - Деловую интонацию сменила ироничная: - Небольшие трудности будут оплачены вашей долей от прибыли. Мой экономист говорит, что вы получите не менее полутора тысяч серебрянных лимериков просто потому-что смените корабль на больший и чуть более медленный. Хотя если вы спешить поскорей вернуться и принять участие в реконструкции разрушенной стены и копании рвов, то я конечно не смею вас задерживать своими предложениями. Ну так что капитан, прикажете мне уйти ?


   Сообщение № 144. 26.1.2014, 17:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну копать рвы это конечно не любимое наше занятие, но и защищать баржу нужно с умом. Ваши условия достаточно адекватны, но кажется, что есть более выгодные условия: у меня к вам 3 предложения: 1. Нужно повысить премию с 5% до 9%; 2. На время путешествия вы нам даете один-два десятка дополнительных воинов; 3. Считаю лучшим для вас и нас вариант: с вашими связями находите возможность приобретения дополнительной пушки на корабль... так нам будет немного легче защитить корабль, а вам быть более спокойной за груз. Так что выбираете?

   Сообщение № 145. 27.1.2014, 13:30, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Если бы у меня были связи или были люди с пушками я бы врятли предлагала вам это дело. 9% от прибыли это последнее слово, больше я вам ничем помочь не могу. Война и битвы не моя стихия. А мои связи протекают в ином русле. Они обширны, но так вышло что образовавшийся в них пробел я пытаюсь заполнить вами. Итак... - Дамочка сделал вид что вот вот уйдёт вместе со своим предложением.

   Сообщение № 146. 27.1.2014, 14:31, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну тогда по рукам, надеюсь фортуна не откажет нам в этом дельце!

   Сообщение № 147. 27.1.2014, 22:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Лилия собралась и направилась к выходу: - Вас на причале завтра встретит мой человек отвечающий за груз. И да малюсенькая деталь, которая чуть не выскочила из головы. На середине пути прирежте капитана с парочку его прихвостней. Сбросте за борт и придумайте историю с пиратами или с морскими рейдерами Больда. Капитаном станет первый помошник, он вам посоветует кого именно из матросов нужно устранить вместе с капитаном. И сообственно говоря вся сделка пройдёт в обход гильдии торговцев и перевозчиков, так не хвастайтесь лишний раз. Надеюсь вохможность хорошенько заработать лишит вас душевных страданий?

   Сообщение № 148. 28.1.2014, 20:56, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Лицо Томми выглядело удивленно:

- Лидия, вы всеравно чтото скрываете, но никак не пойму чего... зачем устранять капитана и верных его матросов, что это нам даст? Только неприятности накличем - без опытных морских товарищей корабль сможет сесть на мель или сбиться с пути... Зачем все это. А также если тут хорошо разбираетесь с гильдиями, то у меня к вам еще вопрос: нам необходимо продать уникальные вещи, а также купить редкие вещи... подскажите к кому и куда обратиться?

   Сообщение № 149. 28.1.2014, 21:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Первый помошник справиться. Да что там даже я проведу корабль по этому маршруту. А торговая гильдия допускает лишь 25% доход от сделок забирая излишки. Вот и вся хитрость. Есть связи. Что продать хотите и что купить? При предоплате могу почти любую вещь достать. Кроме метеорита. Его редко продают. Заказывайте, я поспрашиваю. - Теперь интонация Лидии сменилась на кокетливую.

   Сообщение № 150. 29.1.2014, 09:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми понимал, что напрямую сказать, о том что хочет продать магические вещи мага ему нельзя, а тут эта мадам захотела с ним еще и кокетничать. Ну чтож, попробуем ей ответить тем же...

- Если капитан должен умереть, то значит он умрет... а насчет редких вещей, то нам нужны 4 брони... желательно кольчуга или кираса из адамантия... А насчет продажи вещей, то вещи действительно уникальные и магические, но за них могут и голову срубить, а вашу прелестную головушку я не хочу подсталять под удар, лучше просто скажите к кому я могу обратиться...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика