RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (55) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, для разговоров
   Сообщение № 61. 29.10.2013, 22:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Ты свой отряд знаешь, а врагов умных вы не скоро встретите. Да и воевать прям вот чтобы с вашим отрядом пока никто не собирается. У четырёх претендентов более, чем десятитысячные армии. И тратить на вас внимание они даже в мыслях своих не могут ибо дел у них выше крыши.


После первого боя должен завестись недосержант. Но он прибавку попросит.

   Сообщение № 62. 29.10.2013, 22:36, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
kupazoid
Почти со всем согласен, кроме того, чтобы социалку в руки непися отдавать - если уж мастер говорит, что они - тупые, то мне заведомо страшно. Вместо этого, я предлагаю поделить социалку между кэпом и мной:кэпу вербовку, риторику и харизму, мне - казначейство и грабежи. Тому, в социальном плане, предлагаю быть ответственным за обучение новобранцев. Висельник тогда будет развиваться как канонир - все равно он постоянно у кэпа будет под боком, кэп за ним присмотрит, чтобы он, хотя бы, по своим не шмалял.

Кстати, в довольно отдаленной перспективе, если доживем, есть предложение сделать из отряда Томми (да из него самого тоже) тяжелую конницу, а из Крыса - легкую.

   Сообщение № 63. 29.10.2013, 22:59, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
kupazoid
Ты, в перспективе - основная ударная сила. На счет быстренько нарубить на фарш толпу вражин - это как раз к тебе обращаться буду. В лоб или с фланга - это уже по ситуации.
Висельник то же, но он еще в добавок на побегушках. Вербовщик. Он нужен, чтоб умножить вашу мощь в атаке и/или заняться ускоренной вербовкой.
Я, помимо того, что ты описал, еще должен работать по бронецелям и связывать боем всякий сброд, что бы вы уже нормально могли бегать по флангам и все такое прочее.

Что до пушки - то это блажь. Да, она будет нужна 9 к 1, но потом. Кавалерия - та же фигня. На колбасу в рукопашке её пускать - дорого. А беречь - кто драться будет?

Чистого сапорта я делать опасаюсь. Все таки с деньгами работать - я игроку лучше доверю :-) А себе еще лучше. Докторишку или мастера какого - можно и на месте нанять. Если верить мастеру - наши неписи, раздолбаи, но куда меньшие, чем местные. Для сапорта - не страшно.

tenno_de_loa
Угу, дело.

   Сообщение № 64. 29.10.2013, 23:14, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Ksenogad
kupazoid
Напишите, во что планируете одеть/собрать свои отряды - я посмотрю, посчитаю...

Думаю, что жабу чутка придавить, а хомяку и разгуливаться не с чего, то можно будет снаряги на отряд из офицерской доли собрать. Иначе мы даже до первого грабежа не доживем - куры запинают.

Кстати, голосую за маск-плащи и кинжалы для разведки, пони для вещей и посох мага для Каркуна.

   Сообщение № 65. 29.10.2013, 23:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Я написпл кто в чём сейчас, вот из этого исходя немного траты на амуницию еженедельные вырастут, чуть позже пересчитаю.

   Сообщение № 66. 30.10.2013, 02:06, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Хайль, вояки!
С удовольствием бы поиграл магом... Или клириком-капелланом - у меня в этом плане неплохой опыт и фантазия работает нехило!
В общем, Ваал, бро, если местечко есть - напиши мне что да как, я тебе квенту завтра вечером пришлю, с чарником. И по посту в день (вернее, в ночь) буду отстреливать.)))
Вы только подумайте, кто вам в команде предпочтительнее: жрец-лекарь, маг-интеллигент (по большей части теоретик, но это будет очень выгодно) или боевой маг-дамагер.

   Сообщение № 67. 30.10.2013, 09:20, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
To Mega Therion

Здарова бро. Ну у них 2 непися. Любого легко заменю на тебя, если игроки разрешат. Мага домагера тут выкачать сложно. Клириков всяких вовсе не бывает. Ну система лежит на поверхности.

   Сообщение № 68. 30.10.2013, 10:36, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Игроки очень даже не возражают ))

   Сообщение № 69. 30.10.2013, 11:52, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
To Mega Therion
Ты хороший игрок, только не пропадай больше))

Добавлено через 4 мин. 41 с.

+ И кстати теперь тебя будт звать "каркун" как перс которого ты заменяешь))

   Сообщение № 70. 30.10.2013, 14:22, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Думаю, именно "Каркун" не обязательно - он же у нас пока нигде в игре не всплыл. Так что можно и своего создать, главное, чтоб в тему был перс ))

   Сообщение № 71. 30.10.2013, 14:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вы там можете почуть начинать обсуждать куда идти.

   Сообщение № 72. 30.10.2013, 14:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Уже

   Сообщение № 73. 30.10.2013, 14:51, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Да я посчитал оружие, короче почуть выросли расходы ибо отряды у вас вполне элитные. Героев можете доодеть. Прям тут пишите что что хочет, скидку небольшую дам. И насчёт магазинов ввиду имейте цены я пока дал приблизительные товар дороже 30 СЛ не везде есть, а от 50 скорей всего под заказ только.

   Сообщение № 74. 30.10.2013, 15:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Vaalnar
Не очень понимаю. я что могу каждого своего подчиненного наряядить как хочу?) К примеру легкий доспех + нож - тяжелый доспех+ молот, без доспеха - копье....? Или по этим ценам мы можем продавать собраное снаряжение вражин?

Добавлено через 2 мин. 20 с.

+ представители крупных отрядов есть в каждом городе?

   Сообщение № 75. 30.10.2013, 15:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Одеваешь весь отряд разом(всех одинаково). И у отряда есть ограничения на ништяки. Двуручное оружие удел 4-5 категории отрядов. Полный доспех тоже. Копья и алебарды удел копейщиков. На тяжёлую броню нужен навык героя и навык наставник. Щиты можно докупить мечникам, или если дорастишь бой до 3 сможешь взять в левую руку тесаки или топорики (коими пехота обычно рубает).

И да цены даны для продажи трофеев в первую очередь.

   Сообщение № 76. 30.10.2013, 15:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
kupazoid

Нет. Как и лордов. В том и фишка что вам нужно куда-то идти. В городах что есть в общей инфе или что гильдия сообщила вы легко найдёте нужных людей. А так в каждом городе гарантировано есть только гильдия наёмников. В 90% городов есть гильдия торговцев и перевозчиков. Ну а остальное увы.

   Сообщение № 77. 30.10.2013, 20:04, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Места есть? Можно хоть десятником)

   Сообщение № 78. 30.10.2013, 20:43, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Вау! А народ-то приходит )))

OIII
Есть места, есть - вэлкам!

   Сообщение № 79. 30.10.2013, 20:46, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Тогда создаю и пишу в чарник.

   Сообщение № 80. 30.10.2013, 20:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Смотрите, на старте 5 героев, а новые только после пары побед.

   Сообщение № 81. 30.10.2013, 20:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
OIII
Единственное- согласий перса с командиром))

   Сообщение № 82. 30.10.2013, 21:32, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
To Mega Therion
Пиши чарник уже. Любой колдун отряду пригодиться. Работать с тем, что дают - моя специализация.
Цитата
жрец-лекарь, маг-интеллигент (по большей части теоретик, но это будет очень выгодно) или боевой маг-дамагер

С той лишь поправкой, что применительно к реалиям модуля: пьяница-священник (будет на кого раненых повесить), хитро деланный пройдоха - авантюрист без лицензии и полоумный пироманьяк-шизофреник.
К чему это я.
В смысле персонажи с обостренным чувством правильности - не снами.

OIII
Хотелось бы по больше рубак или мега файтера.
Не хотелось бы - еще стрелков и кавалерии.

Всем
Предполагаю, что де то 50% денег в отрядной заначке на хранении казначея. 25% За пазухой у кэпа. Остальное у летех. У сержантов только жалование на кармане.
Собсн, если кто то что то закупает для отряда на свои - меня можно не спрашивать.

   Сообщение № 83. 30.10.2013, 21:43, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Элитная артиллерия или тупая пИхота?

   Сообщение № 84. 30.10.2013, 22:26, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Для начала надо решить, что мы хотим впоследствии сделать из отряда: маленькую, но очень профессиональную наемничью банду, или полноценную армию?

   Сообщение № 85. 30.10.2013, 22:37, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
OIII
Монетка сказала, что пихота. Не могу не согласиться.

В основной комнате жду высказываний офицеров.

   Сообщение № 86. 30.10.2013, 22:42, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Vaalnar
Плиз, даже после того, как кэп сказал свое веское слово, не пиши, что мы куда-то пошли и что-то стали делать - Крыс может еще аргументы в свою пользу приводить. Да и вообще, спорить всячески.

   Сообщение № 87. 30.10.2013, 22:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
tenno_de_loa

Ок завтра вечером посажу вас на корабль. До этого чтоб закупились и наспорились.

   Сообщение № 88. 30.10.2013, 22:57, Ksenogad пишет:
Ksenogad ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 240
профиль

Репутация: 5
Так, срочно сюда список кто чем закупиться хотел. Завтра я с этим губошлепом торговаться буду.

   Сообщение № 89. 30.10.2013, 23:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
И вы прям так серъёзно в систему не вникайте(я вас боюсь) она не столь чёткая как кажется. ПвП не возможно по ней. А к концу игры вы может Меристана "Ледяное пламя" обскачите. (По секрету скажу у него самый элитный отряд. Нет солдат ниже 4 категории (причём не базовой 4, а 4++ или даже 5-), много сержантов злых да и маги у него тоже неплохие есть.) Ну а про лордов могу сказать что у них армии крупные тысяч от 10(Гиперион) и больше. Но у них 40% - войска первой категории причём весьма запущенные, так что вы прям жёстко напряглись. Не к этой игре. Она вообще как шуточная задумывалась, но видя ваши напряги я чуть детальние проработал систему и прочие элементы тоже. Ну да и сложность чуть повышу, но тоже опостепенно.

(В моём первом проекте отряда статового(ещё до создания темы диких гусей) было 5 героев. Кэп вёл два отряда. Стрелковый (аркебузиры) и толпень 1 ранговых копейщиков. Один его зам вёл пехоту второго ранга(для флангового охвата), второй следопытов(для разведки). Сержант вёл миниотряд алебардиров чтобы отбить кэпа в случае проблем, ну и колдун помогал кэпу с одним из отрядов(наверно вёл аркебузиров). Итого было 2 мелких мелких отряда 3 ранга, 2 средних второго ранга и толпень 1 ранга. (Но это теперь не совсем актуально в связи с кое-какими системными правками(точнее как я описал создать теперь можно, я свою идею в нынешние рамки загнал а ведь было как-то по другому, было больше солдат низкого ранга изначально, непомню как отряд составлял, и систему старую непомню).

   Сообщение № 90. 30.10.2013, 23:17, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Принимай пихоту:
Свернутый текст


Герой
Свернутый текст

Лидерство. (4)

Командование 2 (3)
Вербовка 1 (1)

Тактика. (0)

Бой. (1)

Живучий 1 (1)


Проворство. (2)

Молниеносная реакция. 1 (1)
Соколиный глаз 1 (1)


Разум. (3)

Грабитель 1 (1)
Обучаемость 1 (2)

Мистицизм. (0)


Войска
Свернутый текст
20 новобранцев пехоты, если я правильно понял?
Закуп во флудилке или отдельный топик?


Квента
Свернутый текст

В порту, на фоне заходящего за море солнца, как будто тонущего, любой желающий мог наблюдать здорового, выше двух метров роста, мужчину, внимательного рассматривающего видимую часть прибрежного города. А за спиной его, откуда он пришёл, был корабль. Тонущий в самом деле. Никто и прохожих не смог разглядеть ни выражения его лица, ни гордо поднятого, несмотря на невзгоды, подбородка - такая густая растительность поселилась на его лице. Впрочем, два десятка бойцов, что находились рядом с ним, мало чем уступали предводителю ни в стати, ни в волосатости. Чёрные (когда-то бывшие чёрными, но уже давно выцветшие на солнце да полинявшие в солёных водах морей) штаны да подпоясанный короткий свитер - вот и вся одежа, в которую он был облачён. Хотя стоп, это не свитер, это всё таже лёгкая небритость по всему торсу. Оружие у всех воинов было одинаковым - заткнутый за пояс небольшой топорик, и большой двуручный топорище в креплении за спиной.
- Что ж, - не очень громко, но настолько басовитово, что колыхнулись стёкла в ближайшей таверне, сказал Вожак, - пойдём искать Барсука. Глядишь и не откажет....."



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика