RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня красного волка., старое слово в мире форумных игр.
   Первое сообщение.    14.10.2013, 13:14, Чайка Джонатан пишет:
Соглядатайские донесения:
Тропы и места там лютые...
1. Страна: Кемири. Столица - Кемири-град.
2. Второй по величине город страны - Лопфер. Город торговый по большей части.
3. Крепость разбойников в лесу - Волчья Нора.
4. "- На север нельзя. В той стране нас с тобой сожгут как ведьм первые же селяне. Там правит один орден магов и пришлых они всех гнобят. Назад - идти через тот пепел и жжёный лес. Вперёд вглубь страны - там неизвестно ещё какая война и ты говоришь армия. Значит на юг. В той стороне и местных деревень почти нет, так как болотный край и страна дальше идёт эльфийская по большей части. Там обычно спокойно. Но только главное к востоку забирать. Чтобы в горы не уйти. Там вечно войны. Может оттуда и беда пришла."

А физиономии ихние такие значится...
1. Эшелин. Из расы летающих. Наёмница, по большей части наёмная убийца. Как называется и где живёт её народ она скрывает.
"Фота".
изображение

2. Керталина. Бард. Невысокая, стройная и хрупкая девушка, с короткими густыми волосами, смуглой кожей, голубыми глазами. Человек, слабый маг, лет 30. На вид лет 20. Одетая в свободные тонкие штаны, рубаху со свободным рукавом и жилетку с капюшоном. Жилетка шерстяная, с нашитыми полосами лисьего меха. Длинные кожаные сапожки.
3. Антонио - молчаливый купец, который безумно любил пить кофе и молча угощать им всех кто оказывался рядом. То ли он добивался так тишины от окружающих, то ли действительно был очень добродушным. Человек загадка. Высокий, лысоватый, в молодости наверняка был мощным парнем, а сейчас высохший старик с волевым вдумчивым взглядом.
4. Дара и Мара. Высокие, фигуристые и длинноногие девицы в ближнем бою обращались снежными барсами и могли порвать хоть медведя в два счёта. Вели себя вольно, дерзко и только перед Антонио робели и вели себя смирно и уважительно. Болтали между собой мало, понимая без слов. Они очень похожи. Сёстры, но не близняшки.
5. Фаран, глава каравана.
6. Мершей. Неко, наёмник в караване.
7. Граф Льюис Ареринн. Большой патриот своей страны и нейтральная сторона во внутренней и любой другой войне. "Разодетый же парень похож на какого-то знатного лорда. Дорогой камзол, штаны для верховой езды, узкий меч в дорогих ножнах, рукоять украшена золотом. Волосы светло-русые подстрижены коротко и торчат в разные стороны, словно спросонок парень не успел ни причесаться, ни умыться... да и вообще вчера весь вечер пил. Вид при этом парень имеет всё также весьма ухоженный и благородный. У парня конь здоровенный как бык и холёный. Боевой конь."
8. Грэмм Вослов - это человек объединивший нас всех идеей разобраться с проклятием, а заодно и спасти страну, жрец Солнца, настоятель храма при Красноскальном хребте. "... был одет в светлые штаны, сапоги из белой кожи, рубаха из белой ткани, светло-бежевая суконная куртка нараспашку. На поясе на перевязи болтается пара боевых топориков и кинжал в бирюзовых ножнах. Волосы на голове и те светлые. Густая и аккуратно стриженная борода, волосы собранные в косу до середины спины. Сильный маг. Он сильно старше чем Эш. Хотя на вид ему лет 35, а если бороду сбрить то наверное и на 30 потянет."
9. Шеппард Курнарский - тактический советник и тоже большой патриот страны, любитель поохотиться - генерал королевской армии. "Второй рослый же был шире в плечах, одет по-охотничьи, а не как какой-то пижонистый маг. Мягкие сапоги, свободные штаны серого цвета, коричневая рубаха и зелёный плащ. Тёмные волосы пострижены коротко, на лице щетина. Из оружия лук, колчан стрел и копьё. Маг он весьма слабый, скорее как та же Керта. Выглядит на свой возраст вроде - лет 40."
10. Лайма - глаза в небе, знаменитая на многие месяцы пути вокруг прорицательница. "Девица ростом невысока, фигуриста и в то же время крепкая. Вооружена до зубов. Одета в шерстяные штаны и рубаху, явно не свои собственные, а вот пояса с оружием её, плотно притянутые. Ботинки тоже её, для верховой езды предназначенные. В лесу не самая удобная обувь. Длинные чёрные волосы собраны в хвост и переброшены через плечо. На лице выражение страдальческое - леса и болота ей решительно не нравятся. Девушка маг средней руки, скорее всего боевой. Лицо весьма смазливое и позволяет судить о том, что она загорелая весьма, либо просто смуглая. Лет тридцать, а выглядит на 18-20."
11. Алекс "Крыло" - фигура в плаще, на самом деле наш гарант успешности, он подкрепляет наши слова и действия звонкой монетой, глава гильдии воров. "это вампир закутанный в плащ так что его не разглядеть под ним совсем - мужчина невысокий и крепкий, маг, которому лет 100".
12. Кзори - расчётливость и решительность, к тому же опасная воительница, член гильдии ассасинов, сборщица налогов на королевской службе. "Дроу-полукровка. Маг, сильный, ей лет 50. Из оружия у неё только короткая сабля, из одежды только сапоги выше колен, узкие штаны из мягкой и тонкой чёрной ткани, да жилетка, которая туго, словно корсет затянута ремешками. Растрёпанные волосы до плеч, ушки торчком. И множество татуировок на коже. Предположить что она не воин, мог бы только сумасшедший."
13. Авелин - погибшая принцесса Кемири. Она была похожа внешне на Керту, ну или Керта на неё похожа.
14. Борней Туввус - легат королевской армии, возглавляет остатки армии укрывшиеся неподалёку от заставы Ледяного Холма.
15. Мартин Донров - лучник, форт недалеко от застравы Ледяного Холма.
16. Марк Вида - десятник боевых магов, форт недалеко от заставы Ледяного Холма.

Тут вот какая штука приключилась...
Три месяца назад в столице, а затем и в Лопфере стали появляться мертвецы. Как я теперь знаю это культ некромантов, которых нанял один из жадных лордов, чтобы посеять в стране смуту, свергнуть короля, потом эту смуту развеять, а самому стать спасителем всего королевства. Амбициозно, но не очень умно. Культисты с его поддержкой уничтожили крупнейшие храмы каких бы то ни было богов нашей страны и заодно одну из гильдий магов. В общем начали прибирать страну к рукам. Многие из лордов решили тогда что это их шанс. После этого в столице случилась не самая благородная бойня за трон и то кто будет управлять армией, спасая от культистов страну. Ослабив границы, лорды впустили в страну давно точивших зуб на наши земли дроу. А также кто-то догадался разбудить дракона красных скал, считая что его можно убедить сражаться в нашей внутренней войне. Кто-то - это потому что горстку пепла теперь не спросишь кем она была при жизни. Ну если только ты не некромант и не умеешь говорить с духами. Теперь же в стране сразу пять враждующих армий, дроу, дракон, культисты, мертвецы, и много людей которые не хотят умирать просто так. А ещё Лопфер и Кемири-град. И там и там заперты ворота, стены и города медленно пожирают сами себя изнутри. Как из-за мертвецов, так и из-за войны влиятельных людей за власть над этими городами... Нам повезло, что почти у каждого из нас есть помощники в городах, армиях и крепостях по всей стране и нам выгодно оставить страну целой, нежели разодрать её на куски... Пока что нам удаётся держать армии в узде, удерживать от решительных действий, а так же выводить из игры наиболее неосторожных и неразумных предводителей. Не скрою - некоторых мы убиваем, некоторых разоряем. Чаще запугиваем, обманываем, мешаем. Действуем чужими руками. Это большая игра и пока у нас есть козыри, остальным остаётся только реагировать. Но постепенно они уже начинают соображать что к чему, и нам нужны более сильные фигуры на этой карте. Есть и несколько козырей которые мы не можем пока разыграть, потому что нам тоже мешают, но к этой цели мы движемся.

И вот иные сведения полезные...
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- А я подумал было что тебя вампиры одолевают. - Дракон не сделал и шага вперёд. - Расскажешь что за дрянь искал вокруг лагеря Грэмм Вослов?

   Сообщение № 992. 17.4.2014, 16:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Он не одолевает. Он так... Просто слишком назойлив, - Эш пожала плечами. - А Грэмм искал тени. Мммм... Не знаю, как толком объяснить, но эта дрянь осталась от некромантов и пыталась поднять труп.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Тени? Может духа какого-то? Тени не умеют поднимать мёртвых... - Дракон отхлебнул чая. - Культ оказывается ещё и изобретателен порой.

   Сообщение № 994. 17.4.2014, 16:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Может и дух. Грэмм тебе лучше расскажет. Он говорил что-то о том, что выяснил, откуда культ черпает силу. Кстати, по пути в эту страну, пока я ещё ехала с караваном, мы проезжали деревню. Кажется ты её сжёг. Там тоже свежесожжёные трупы поднимались из-под развалин.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дракон поморщился.
- Я сжигал тела. Там не было живых. И культистов не было. Но воняло на милю вокруг. - Он оглядел её. - Кстати, теперь когда ты не носишь амулет... Что ты до сих пор таскаешься за ними? Деньги, да?

   Сообщение № 996. 17.4.2014, 17:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я и раньше "таскалась за ними" не только из-за амулета. Я обещала выполнить эту работу. Пока мои услуги нужны здесь, я и таскаюсь за ними, - Эш поглядела на дракона с вызовом. - Ещё вопросы?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Надеюсь я не помешал тебе работать? - Он допил чай и поставил кружку на рядом стоящую телегу. - Если нет, я бы попросил тебя налить мне ещё чая, раз уж на этот раз я у тебя в гостях.

   Сообщение № 998. 17.4.2014, 17:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Налить чая было бы, конечно, можно. Особенно, если бы у неё был свой шатёр, где можно было бы принять дракона.
- А познакомиться с нашей принцессой ты не хочешь? Думаю, там тебя не только чаем напоят. Она будет в восторге от такого знакомства.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Не лучшая идея, отказывать мне в чае. - Он заглянул ей в глаза.
Теперь когда у неё не было амулета, она ещё сильнее ощущала его превосходство в силе. И не то чтобы он угрожал ей, скорее намекал что ему нужно именно её участие. Или её общество. Или она сама.

   Сообщение № 1000. 17.4.2014, 17:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- У меня нет своего шатра, - развела руками Эшелин. Не то чтобы она боялась отказывать дракону, просто попить с ним чая было бы действительно интересно. - Но если ты не против попить чай где-нибудь у костра... Или в лесочке неподалёку... Или подождать, пока я отберу у кого-нибудь шатёр.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Я подожду пока ты обзаведёшься шатром. - Дракон кивнул ей на свою кружку, а сам растворился в тенях ещё дальше, оставив одну.

   Сообщение № 1002. 17.4.2014, 17:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин вздохнула и отправилась искать кого-нибудь, у кого можно отобрать шатёр.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Вообще при постановке лагеря, шатрами распоряжался один из помощников Шеппарда. И распределяли их так чтобы хватило по возможности всем. Не занятых шатров не было в принципе. Но как правило Алекс умудрялся выкроить для себя отдельный шатёр. Шеппард тоже распологал командным шатром, хотя мог бы ночевать и с Керталиной. Грэмм и новая жрица тоже имели один дополнительный шатёр, который был чем-то вроде походного храма солнца и ночью был не занят совсем. Кзори и Лайма были непривередливыми и забирались либо в телеги, либо в шатры к солдатам, иногда к офицерам... В общем развлекались как им было веселее. Куда вести дракона на чашку чая оставалось весьма занятным вопросом.

   Сообщение № 1004. 17.4.2014, 18:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Спрашивать у Алекса шатёр, чтобы попить чая с драконом - не имело смысла. Хотя наверное позлило бы вампира. Хотелось на это надеяться. Забирать "храм" было чревато. А вот у Шеппарда можно было попытаться выпросить шатёр. К нему крылатая и пошла.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Шеппард оставался в шатре Керталины и судя по висящему там пологу тишины зайдя в шатёр она могла и помешать чему-нибудь. Охрана вокруг была усилена к тому же более чем вдвое. Два мага расположились у костра неподалёку и как раз перед входом в командный шатёр. Самым безлюдным казался сейчас как раз-таки храм. Что было бы забавно, чем жрец пьющий в нём чай может удивить других жрецов...

   Сообщение № 1006. 18.4.2014, 04:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Но храм Эшелин больше всего и не нравился. Неизвестно, как к этому визиту отнесутся другие жрецы. Да и она сама будет там не дома, а как бы в гостях. К тому же, остальные жрецы живут в соседнем шатре, так что они будут знать о том, что происходит в "храме". Но похоже другого места всё-таки не было.
Крылатая решила проверить, как там у них, в храме. А уже по результатам осмотра будет видно что и как.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Шатёр отведённый под светилище был сейчас пуст, снаружи выглядел тёмным совершенно, однако внутри было весьма светло от трёх фонарей. Зелёный, красный и синий. Они впрочем освещали комнату причудливым набором пятен света, но при этом стены оказались освещены ровным белым светом. Обстановка здесь подозрительно напоминала комнату в жилище дракона, где Эш уже пила чай. Низкие лавочки, низкий столик. Ковёр на полу. Очаг за центром шатра. В нём сейчас лишь тлеют угли. Ничего что говорило бы Эшелин о том что это именно святилище. Ни изображений бога, ни вездесущей белой ткани...

   Сообщение № 1008. 18.4.2014, 08:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин ещё немного потопталась в шатре, прислушиваясь к ощущениям. Так и не дождавшись Грэмма, который прибежит и выставит её отсюда, крылатая вышла сама. Теперь стоило найти чай.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Чай можно было найти у любого дежурного костра. И даже немного свежих лепёшек к этому чаю. Для часовых пока не жалели запасов. Ближайший костёр было в двадцати метрах, и возле него было четверо часовых и Кзори, которая жарила какое-то мясо на костре, приправляя его перцем и вином. На Эшелин она глянула с удивлением.
- О, наши глаза в небе. Привет. Льюис только вот о тебе говорил вечером. Что ты совсем ушла в работу и нашего общества избегаешь. Только с принцессой, да с жрецами... Мясо будешь?

   Сообщение № 1010. 18.4.2014, 09:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не избегаю. Просто когда я бодрствую, вы уже спите.
Эшелин принюхалась к вкусным ароматам, но покачала головой.
- Мне бы чая. С собой. Нужно одного важного гостя угостить.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Кзори кашлянула:
- Когда я бодрствую я всегда чем-то занята. Пытаю кого-нибудь, оружие точу... - полудроу ей подмигнула. - В том числе по ночам... А ты всё с важными людьми шаришься... Вон котёл с чаем стоит, вон кружки есть... Вон в полотенце лепёшки завёрнуты. Ох уж эти гости голубых кровей, которые даже мяса не едят. Да, мальчики?
Девушка оглядела солдат и те не отрывая взгляда от мяса закивали согласно.

   Сообщение № 1012. 18.4.2014, 09:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ну дракон то положим мясо ел. Но он же просил чая. А Эш хотела как можно быстрее закончить эту встречу, поэтому долгие приготовления не входили в её планы. Поэтому крылатая взяла котелок с чаем, кружки и лепёшки и спряталась в тени, чтобы дойти до "храма" без всякий препятствий.
Расставив все угощения в шатре, Эшелин вышла и отправилась искать дракона. Для начала туда, где они с ним расстались.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дракон ждал её там же где она его оставила. Прячась в тенях и провожая надменным взглядом часовых, что проходили мимо.
- И у кого ты отобрала шатёр?

   Сообщение № 1014. 18.4.2014, 16:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не отобрала, а позаимствовала. У твоих коллег, - пожала плечами Эш. - Надеюсь, они будут не против.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дракон даже позволил себе улыбнуться.
- Не будут.
Он пошёл за ней, не выбираясь из теней, поэтому постоянно оказывался то впереди неё, то сбоку.

   Сообщение № 1016. 19.4.2014, 03:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Перед тем, как зайти в шатёр, Эш тоже спряталась в тенях, чтобы никто не видел, как она оказывается внутри. В шатре же она выбралась из теней. Всё-таки прятаться в них постоянно не стоило. Да и разговаривать так не удобно.

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Дракон тоже вышел из теней следом за ней, тут же окутав шатёр пологом тишины.
- А, вот о каком шатре ты говорила, что забрали у Грэмма. Мне нравится твой выбор... - он огляделся по-хозяйски и сел к очагу. - Чай этот?

   Сообщение № 1018. 22.4.2014, 17:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- У меня выбора особенно не было, - пожала плечами Эш. - Да, этот.
Она тоже подсела к очагу. Интересно, зачем дракон напросился на чай? Хочет о чём-то поговорить?

Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- Выбора никогда нет. Или выбор есть всегда. Разные грани одной монеты, что тут скажешь. - Дракон отпил чая, взял лепёшку и принялся жевать. - Разве ты хотела бы изменить какие-то события?

   Сообщение № 1020. 22.4.2014, 17:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин пожала плечами. Вопрос был странным.
- Никогда об этом не думала. Наверное, если бы хотела что-то поменять, то поменяла бы.
Девушка тоже взяла чай и лепёшку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика