RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дурдомчик Белопушистых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Песня красного волка., старое слово в мире форумных игр.
   Первое сообщение.    14.10.2013, 13:14, Чайка Джонатан пишет:
Соглядатайские донесения:
Тропы и места там лютые...
1. Страна: Кемири. Столица - Кемири-град.
2. Второй по величине город страны - Лопфер. Город торговый по большей части.
3. Крепость разбойников в лесу - Волчья Нора.
4. "- На север нельзя. В той стране нас с тобой сожгут как ведьм первые же селяне. Там правит один орден магов и пришлых они всех гнобят. Назад - идти через тот пепел и жжёный лес. Вперёд вглубь страны - там неизвестно ещё какая война и ты говоришь армия. Значит на юг. В той стороне и местных деревень почти нет, так как болотный край и страна дальше идёт эльфийская по большей части. Там обычно спокойно. Но только главное к востоку забирать. Чтобы в горы не уйти. Там вечно войны. Может оттуда и беда пришла."

А физиономии ихние такие значится...
1. Эшелин. Из расы летающих. Наёмница, по большей части наёмная убийца. Как называется и где живёт её народ она скрывает.
"Фота".
изображение

2. Керталина. Бард. Невысокая, стройная и хрупкая девушка, с короткими густыми волосами, смуглой кожей, голубыми глазами. Человек, слабый маг, лет 30. На вид лет 20. Одетая в свободные тонкие штаны, рубаху со свободным рукавом и жилетку с капюшоном. Жилетка шерстяная, с нашитыми полосами лисьего меха. Длинные кожаные сапожки.
3. Антонио - молчаливый купец, который безумно любил пить кофе и молча угощать им всех кто оказывался рядом. То ли он добивался так тишины от окружающих, то ли действительно был очень добродушным. Человек загадка. Высокий, лысоватый, в молодости наверняка был мощным парнем, а сейчас высохший старик с волевым вдумчивым взглядом.
4. Дара и Мара. Высокие, фигуристые и длинноногие девицы в ближнем бою обращались снежными барсами и могли порвать хоть медведя в два счёта. Вели себя вольно, дерзко и только перед Антонио робели и вели себя смирно и уважительно. Болтали между собой мало, понимая без слов. Они очень похожи. Сёстры, но не близняшки.
5. Фаран, глава каравана.
6. Мершей. Неко, наёмник в караване.
7. Граф Льюис Ареринн. Большой патриот своей страны и нейтральная сторона во внутренней и любой другой войне. "Разодетый же парень похож на какого-то знатного лорда. Дорогой камзол, штаны для верховой езды, узкий меч в дорогих ножнах, рукоять украшена золотом. Волосы светло-русые подстрижены коротко и торчат в разные стороны, словно спросонок парень не успел ни причесаться, ни умыться... да и вообще вчера весь вечер пил. Вид при этом парень имеет всё также весьма ухоженный и благородный. У парня конь здоровенный как бык и холёный. Боевой конь."
8. Грэмм Вослов - это человек объединивший нас всех идеей разобраться с проклятием, а заодно и спасти страну, жрец Солнца, настоятель храма при Красноскальном хребте. "... был одет в светлые штаны, сапоги из белой кожи, рубаха из белой ткани, светло-бежевая суконная куртка нараспашку. На поясе на перевязи болтается пара боевых топориков и кинжал в бирюзовых ножнах. Волосы на голове и те светлые. Густая и аккуратно стриженная борода, волосы собранные в косу до середины спины. Сильный маг. Он сильно старше чем Эш. Хотя на вид ему лет 35, а если бороду сбрить то наверное и на 30 потянет."
9. Шеппард Курнарский - тактический советник и тоже большой патриот страны, любитель поохотиться - генерал королевской армии. "Второй рослый же был шире в плечах, одет по-охотничьи, а не как какой-то пижонистый маг. Мягкие сапоги, свободные штаны серого цвета, коричневая рубаха и зелёный плащ. Тёмные волосы пострижены коротко, на лице щетина. Из оружия лук, колчан стрел и копьё. Маг он весьма слабый, скорее как та же Керта. Выглядит на свой возраст вроде - лет 40."
10. Лайма - глаза в небе, знаменитая на многие месяцы пути вокруг прорицательница. "Девица ростом невысока, фигуриста и в то же время крепкая. Вооружена до зубов. Одета в шерстяные штаны и рубаху, явно не свои собственные, а вот пояса с оружием её, плотно притянутые. Ботинки тоже её, для верховой езды предназначенные. В лесу не самая удобная обувь. Длинные чёрные волосы собраны в хвост и переброшены через плечо. На лице выражение страдальческое - леса и болота ей решительно не нравятся. Девушка маг средней руки, скорее всего боевой. Лицо весьма смазливое и позволяет судить о том, что она загорелая весьма, либо просто смуглая. Лет тридцать, а выглядит на 18-20."
11. Алекс "Крыло" - фигура в плаще, на самом деле наш гарант успешности, он подкрепляет наши слова и действия звонкой монетой, глава гильдии воров. "это вампир закутанный в плащ так что его не разглядеть под ним совсем - мужчина невысокий и крепкий, маг, которому лет 100".
12. Кзори - расчётливость и решительность, к тому же опасная воительница, член гильдии ассасинов, сборщица налогов на королевской службе. "Дроу-полукровка. Маг, сильный, ей лет 50. Из оружия у неё только короткая сабля, из одежды только сапоги выше колен, узкие штаны из мягкой и тонкой чёрной ткани, да жилетка, которая туго, словно корсет затянута ремешками. Растрёпанные волосы до плеч, ушки торчком. И множество татуировок на коже. Предположить что она не воин, мог бы только сумасшедший."
13. Авелин - погибшая принцесса Кемири. Она была похожа внешне на Керту, ну или Керта на неё похожа.
14. Борней Туввус - легат королевской армии, возглавляет остатки армии укрывшиеся неподалёку от заставы Ледяного Холма.
15. Мартин Донров - лучник, форт недалеко от застравы Ледяного Холма.
16. Марк Вида - десятник боевых магов, форт недалеко от заставы Ледяного Холма.

Тут вот какая штука приключилась...
Три месяца назад в столице, а затем и в Лопфере стали появляться мертвецы. Как я теперь знаю это культ некромантов, которых нанял один из жадных лордов, чтобы посеять в стране смуту, свергнуть короля, потом эту смуту развеять, а самому стать спасителем всего королевства. Амбициозно, но не очень умно. Культисты с его поддержкой уничтожили крупнейшие храмы каких бы то ни было богов нашей страны и заодно одну из гильдий магов. В общем начали прибирать страну к рукам. Многие из лордов решили тогда что это их шанс. После этого в столице случилась не самая благородная бойня за трон и то кто будет управлять армией, спасая от культистов страну. Ослабив границы, лорды впустили в страну давно точивших зуб на наши земли дроу. А также кто-то догадался разбудить дракона красных скал, считая что его можно убедить сражаться в нашей внутренней войне. Кто-то - это потому что горстку пепла теперь не спросишь кем она была при жизни. Ну если только ты не некромант и не умеешь говорить с духами. Теперь же в стране сразу пять враждующих армий, дроу, дракон, культисты, мертвецы, и много людей которые не хотят умирать просто так. А ещё Лопфер и Кемири-град. И там и там заперты ворота, стены и города медленно пожирают сами себя изнутри. Как из-за мертвецов, так и из-за войны влиятельных людей за власть над этими городами... Нам повезло, что почти у каждого из нас есть помощники в городах, армиях и крепостях по всей стране и нам выгодно оставить страну целой, нежели разодрать её на куски... Пока что нам удаётся держать армии в узде, удерживать от решительных действий, а так же выводить из игры наиболее неосторожных и неразумных предводителей. Не скрою - некоторых мы убиваем, некоторых разоряем. Чаще запугиваем, обманываем, мешаем. Действуем чужими руками. Это большая игра и пока у нас есть козыри, остальным остаётся только реагировать. Но постепенно они уже начинают соображать что к чему, и нам нужны более сильные фигуры на этой карте. Есть и несколько козырей которые мы не можем пока разыграть, потому что нам тоже мешают, но к этой цели мы движемся.

И вот иные сведения полезные...
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________
_________________________________________

   Сообщение № 91. 21.10.2013, 14:30, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Идти через лес к этой странной компании в сопровождении бардессы которая ещё не проснулась и снова придумывает себе ужасы было тоже странно.
Однако когда она увидела этот балаган то только крепче прижала к себе гитару и громко поздоровалась.
- Привет... Я Керталина. А вы кто все?
Шеппард оглядел бардессу, потом снова оглядел Эш.
- На двоих мы будем платить вам две с половиной тысячи золотых. Бард тоже может пригодиться, но пока нет реального дела, мы приплатим только пять сотен золотых в неделю. От вас потребуется - выяснять разную информацию, изредка подстраивать разные случайности, доносить информацию до нужных ушей, ну и путешествуя с нами участвовать в походных нуждах наравне с остальными. Ночью подежурить там, поготовить, лагерь обустроить и так далее. Лошадей добудем в ближайшем селении. Это всё ваше снаряжение?

   Сообщение № 92. 21.10.2013, 14:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Да. Спасать вещи времени не было. И это всё здорово, но до того, как мы всё-таки согласимся, хотелось бы знать подробности.

   Сообщение № 93. 21.10.2013, 15:39, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Керта поддакнула:
- Ага... Вы вообще чем занимаетесь-то?
От карты и остальной компании доносится голос Грэмма:
- А чтоб мы смогли вам объяснить подойдите сюда. Я буду говорить кратко, но надеюсь достаточно чтобы убедить вас в том что делом мы занимаемся достойным и не безнадёжным...
Они сидели вкруг прямо на земле, подстелив лишь свёртки одеял или плащей. На травке была расстелена карта Кемири. На карте были расставлены фигурки вырезанные из камня, либо отлитые из олова. Жаба, птица, много мелких овечек, волк, медведь, рыба, розовый лист...
Грэмм усадил девушек по сторонам от себя и принялся говорить.
- Три месяца назад в столице, а затем и в Лопфере стали появляться мертвецы. Как я теперь знаю это культ некромантов, которых нанял один из жадных лордов, чтобы посеять в стране смуту, свергнуть короля, потом эту смуту развеять, а самому стать спасителем всего королевства. Амбициозно, но не очень умно. Культисты с его поддержкой уничтожили крупнейшие храмы каких бы то ни было богов нашей страны и заодно одну из гильдий магов. В общем начали прибирать страну к рукам. Многие из лордов решили тогда что это их шанс. После этого в столице случилась не самая благородная бойня за трон и то кто будет управлять армией, спасая от культистов страну. Ослабив границы, лорды впустили в страну давно точивших зуб на наши земли дроу. А также кто-то догадался разбудить дракона красных скал, считая что его можно убедить сражаться в нашей внутренней войне. Кто-то - это потому что горстку пепла теперь не спросишь кем она была при жизни. Ну если только ты не некромант и не умеешь говорить с духами. Теперь же в стране сразу пять враждующих армий, дроу, дракон, культисты, мертвецы, и много людей которые не хотят умирать просто так. А ещё Лопфер и Кемири-град. И там и там заперты ворота, стены и города медленно пожирают сами себя изнутри. Как из-за мертвецов, так и из-за войны влиятельных людей за власть над этими городами... Нам повезло, что почти у каждого из нас есть помощники в городах, армиях и крепостях по всей стране и нам выгодно оставить страну целой, нежели разодрать её на куски... Пока что нам удаётся держать армии в узде, удерживать от решительных действий, а так же выводить из игры наиболее неосторожных и неразумных предводителей. Не скрою - некоторых мы убиваем, некоторых разоряем. Чаще запугиваем, обманываем, мешаем. Действуем чужими руками. Это большая игра и пока у нас есть козыри, остальным остаётся только реагировать. Но постепенно они уже начинают соображать что к чему, и нам нужны более сильные фигуры на этой карте. Есть и несколько козырей которые мы не можем пока разыграть, потому что нам тоже мешают, но к этой цели мы движемся. И насколько я понимаю, вы как и любой другой наёмник нейтральны. Это ключевое качество необходимое для того чтобы мы могли доверять вам работать на нас. Здесь слишком высоки ставки.

   Сообщение № 94. 21.10.2013, 15:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш слушала внимательно.
- Я первый раз в этой стране. И её гостеприимство оставляет желать лучшего, - девушка поглядела на бардессу. - Мне всё равно, где деньги зарабатывать. Но тебя пристроить я всё-таки должна. Так что ты скажешь по поводу этого дела?

   Сообщение № 95. 21.10.2013, 16:20, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Керта очень осторожно огляделась, словно пытаясь понять не шутят ли они.
- Но мне то за что деньги платить будут? Я даже не знаю чем смогу помогать тут...
Граф хмыкнул:
- Ну не беспокойся, ничего неприличного мы не предлагаем. А все барды обычно хорошие актёры.
- А я кажется придумал, чем она нам пригодится... - Жрец улыбнулся. - Она может побыть невестой Шеппарда...
Дроу хохотнула:
- Точно, она даже похожа. А о том что она умерла кроме нас никто больше не знает...
Генерал возмущённо шипит:
- Вы с ума сошли что-ли... я конечно заметил что похожа, но во дворце куча народу который помнит Авелин...
- Ну раз даже ты отметил сходство с ней, а знал её куда лучше нас всех, то всё может получиться. - Предсказательница криво улыбнулась.
- Вы понимаете что если всё получится, то она станет королевой и сядет на трон. - генерал всплеснул руками.
Вампир же саркастически заметил:
- Мы станем первой страной где глава гильдии воров будет платить бродячей девке по пять сотен золотых в неделю за то чтобы она занимала трон...
Керталина бухнулась в обморок. А жрец вздохнул:
- Будем считать что она согласилась, но пока не стоит забегать вперёд, нам ещё надо реализовать хотя-бы вторую часть плана... так что пора выдвигаться в волчью нору. Вы с нами? - он глянул на Эш.

   Сообщение № 96. 21.10.2013, 17:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш хмыкнула.
- Вы, выходит, одни из тех, кто тоже на трон претендует? Впрочем, мне без разницы, если вы не собираетесь светить моей физиономией так же, как Кертой. Или просто светить, - девушка бросила взгляд на жреца солнца, затем продолжила. - И учтите, что моя работоспособность увеличивается в ночное время суток. Днём я привыкла спать. И хотелось бы уточнить, о какой волчьей норе идёт речь.

   Сообщение № 97. 22.10.2013, 03:41, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Льюс поводил пальцем в воздухе, показывая что не согласен.
- Что вы, Эшелин! Это Керта теперь вполне может оказаться что претендует на престол. Для нас это может оказаться неплохой картой в игре. Дело в том что нашего любезного генерала отправили в отставку, за то что он оказался брать в жёны принцессу...
Шеппард кашлянул:
- Я отказался спать с ребёнком которого вырастил, пока его родителям было не до него. И король посчитал что я предаю страну, что такой сильный брак нужен стране. Мои солдаты смотрели бы на меня с презрением, в чём тут сила?
Кзори фыркает:
- Я иногда сомневаюсь что у тебя между ног яйца, генерал...
Грэмм погрозил полукровке кулаком:
- Кзори, прекращай, это плохая тема. Ты кажется не так давно уже убедилась, что Шеппард мужчина и мы все это пол ночи слушали.
- А она ещё хочет, вот и нарывается. - Предсказательница шлёпнула себя по ягодице и почесала там. - Этот ваш болотный гнус кусает даже сквозь одежду! Поехали уже скорее, сколько можно! Почему кусают только меня! Кзори вон почти голая!
- Мою кожу им не прокусить, не то что твои булочки... - Полудроу хохотнула, и встала, отвязывая свою лошадь.
Шайка сгребла фигурки с карты, потом убрали саму карту и разобрав лошадей вопросительно уставились на Керту. Грэмм со вздохом поднял гитару с земли, приторочил к седлу своей лошади, а затем уже саму девушку усадил в седло графского коня. Ноги девушки к стременам пристегнули ремешками, и тронулись в путь.

   Сообщение № 98. 22.10.2013, 04:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин пошла вместе со всеми. Компания тут подобралась занятная. Главное, в их споры не влезать.
- Вы так и не рассказали, о какой волчьей норе шла речь, - напомнила она.

   Сообщение № 99. 22.10.2013, 04:13, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
- В этой долине находится занятное поселение, которое когда-то давно основала одна лесная банда разбойников. Построили из камня настоящий замок, вокруг деревня с огородами, а по всему лесу волчьи ямы и ловушки. Никому они особо не мешали, грабили в основном купцов приезжих, да и то редко, а потому так и остались безнаказанными. А потом и вовсе грабить перестали кого-либо. - Говорил генерал с какой-то хитрой улыбкой. - Наверняка банда развалилась, перегрызли друг друга из-за добычи... Но вот Лайма утверждает...
- Они там есть. - Лайма твёрдо перебила генерала.
- И если они там есть, то это очень хорошая не учтённая сила в раскладах многих лордов. - Льюис почти потирал руки. - И мы попытаемся убедить их сыграть свою роль в жизни страны.
Шайка держала теперь другой курс - они шли в сторону как раз того холма, где Эшелин видела замок.

   Сообщение № 100. 22.10.2013, 04:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Замок выглядел не очень жилым, - задумчиво протянула Эш. - Но может оно так и задумано. Кстати, хотела уточнить. Жрецов Солнца в вашей стране много? И как часто они встречаются?

   Сообщение № 101. 22.10.2013, 04:31, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Грэмм откликнулся невесело:
- Теперь совсем немного. Храмов в стране всего семь было. Ты боишься за то что твою тень почувствуют враги? Таких не много. Теперь разве что кланы дроу, которые любят ту же магию теней...
Кзори стала плеваться:
- Клан Досу просто шакалы, сами каждой тени боятся, вот на свет и лезут... под землёй то им не выжить... там есть другие, более сильные кланы...
Вампир кашлянул:
- Прошу не забывать, что речь не про Досу сейчас, а о том насколько стоит быть осторожной нашей барышне, которая любит ночь так же как люблю её я.
- Ни ты, ни она не найдут смерти в этой войне. - Лайма буркнула это вырываясь из задумчивости. - И я не откажусь от своих слов - встреча с ней несёт нам только пользу.

   Сообщение № 102. 22.10.2013, 04:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Дроу, в отличии от жрецов света, так просто тени с неё не сдёргивали. Значит от них можно будет просто более тщательно укрыться. Хотя Эш в спор этой весёлой компании не вмешивалась. Зачем привлекать к себе ненужное внимание. Только заметила тихо.
- Не боюсь. Хочу оценить, насколько полезны будут мои способности.

   Сообщение № 103. 22.10.2013, 04:44, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
На самом деле Эшелин больше хотелось уже наконец поспать, а не вести беседы и брести через лес. Она устала.
Льюис улыбнулся Эшелин:
- Ну мы уже определили, что ты можешь подслушать много занятных разговоров, можешь выкрасть кое-что... а можешь наверное и убить кого-нибудь, если потребуется. В любом случае это нам потребуется не ранее чем через три дня, пока можешь расслабиться.

   Сообщение № 104. 22.10.2013, 04:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не могу. Не умею спать на ходу, - кидает на Керту завистливый взгляд.

   Сообщение № 105. 22.10.2013, 05:01, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Люьис отследив этот взгляд хмыкнул:
- Свободных сёдел ещё пять. Полезай в любое. Ты же лёгкая девочка, лошади не устанут... А то мы ещё долго сегодня идти будем.
Грэмм оглянулся на Эшелин:
- Ты не спала сегодня совсем? А в седле спать сможешь? Мы не можем снова встать на стоянку только из-за того что ты спать будешь...

   Сообщение № 106. 22.10.2013, 05:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну выбора у меня нет, - Эш пожала плечами, затем выбрала коняшку покрупнее, забралась в седло, устроилась поудобнее, чтобы не свалиться, и попыталась уснуть.

   Сообщение № 107. 22.10.2013, 06:24, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Забралась она в итоге на лошадь жреца. Седло было удобным, но вот спать Эш так не часто пробовала.
И заснула достаточно быстро, слушая словесные изыскания этой странной шайки.
Проснулась она уже когда было темно и её стягивал из седла сам Грэмм. Они уже встали на ночлег, почти все сидели греясь у костра. У Эш же невероятно затекли бёдра.
Лагерь среди деревьев, у подножия какого-то холма.

   Сообщение № 108. 22.10.2013, 09:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо, - буркнула жрецу Эш, выпуталась из его объяти, принялась разминать конечности, да и просто зарядку делает. Хоть крылья не отлежала.
Потом девушка поискала, где умыться, и подошла к костру.

   Сообщение № 109. 22.10.2013, 11:10, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
У костра сидели все. Керталине судя по всему уже всё рассказали и объяснили, и она прибывала в задумчивости, теребя струны гитары. Видимо она очень хороший бард, так как даже это задумчивое занятие выливалось в мелодию.
От костра кроме тепла и дыма, веет запахом еды. Готовят что-то мясное и пряное. А запах кофе...
Вот она и увидела лицо Алекса. Приятное, молодое, округлое лицо, обрамлённое курчавыми чёрными волосами, гладко выбритое и чуть попорченное ветвистым шрамом от скулы (почти от подбородка) до уха. Глаза карие, с густыми ресницами. Взгляд завораживающий.
И этот вампир варит кофе в небольшом котелочке. Лежаков честная компания устроила всего четыре.
Грэмм кивнул Эшелин на еду:
- Перекусишь? Потом у тебя будет первое задание. Мы у подножия холма на котором расположена крепость, и за которым расположена деревня. Нужно будет разузнать как можно больше в крепости. Пока оборотни будут как можно больше разузнавать о нашем лагере. Ответный жест так сказать.

   Сообщение № 110. 22.10.2013, 11:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш кивнула, села к костру, взяла еду. Раз уж ей всё равно нужно будет в крепость идти, по дороге и разомнётся.
- Сама деревня вас не интересует?

   Сообщение № 111. 22.10.2013, 11:50, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
На ужин у них были почти свежие лепёшки, которые подогрели на костре до хруста, мясо птицы приправленное вином, специями и травами. Ну и немного каши. Пить предлагали либо душистый чай, либо горький кофе.
Граф с присущей благородному человеку грациозностью отмахнулся рукой в которой держал кусок мяса:
- Нет, что ты, Эшелин. Деревня нас тоже интересует, но самые важные наверняка находятся в замке. Вот и хотим чтобы ты узнала, что там да как. А сами будем сидеть у костра вытянув ноги и чесать языками рассказывая неприличные истории и шутки. Мы уже давно привыкли что ходим по грани, так что спокойно посидим тут, пока разведчики из крепости решат, что с нами делать, да и снизойдут до общения...
- Поэтому тебе надо уложиться в полтора часа. - Кзори оценивающе оглядела Эш. - Чтобы успеть вернуться до того как они придут поговорить.
- Больше всего нас интересует не привержены ли они кому-то из лордов или союзов. Огляди на предмет пребывания там солдат, недавних гостей, или даже следов хранения чего-нибудь особо охраняемого. - Шеппард спокойно пояснил самое важное - что искать.

   Сообщение № 112. 22.10.2013, 14:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш покивала на рекомендации, спешно закинула в рот немного мяса, хлеба, запила парой глотков кофе, встала.
- Пойду, осмотрюсь.
Она отошла подальше в лес, чтобы скрыться за деревьями, затем нырнула в тень и наконец-то расправила крылья. Сперва она хотела осмотреть замок и деревню с высоты, а потом уже и внутрь можно.

   Сообщение № 113. 22.10.2013, 16:28, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Остальные же оставшиеся у костра просто продолжили спокойно ужинать, обсуждать как Лайме избавиться от гнуса который она уже ненавидела всеми фибрами своей души и просто шипела отмахиваясь то так, то эдак.
Взлетев в небо Эш в первую очередь поразилась тому какие тут красивые звёзды, а потом уже тому как величественно смотрится замок. Он был и крепостью, и замком и фортом... Если его и вправду строили разбойники, то ими можно было только восхищаться. В лунном свете серые стены причудливо повторяли рельеф холма. А местами неожиданно вырастали сторожевые башни. Ровные, точёные, шестигранные башни с бойницами, укрытыми площадками на самом верху. Башни не были сильно выше стен, чтобы не мешать находящимся наверху стрелкам бить точнее. Снизу их всё равно не достать.
И наверху в башнях сейчас были стрелки. По двое арбалетчиков, либо лучников. Кому что удобнее видимо было. Огней они не зажигали и судя по всему хорошо видели в темноте. Это были оборотни. На стенах тоже притаились воины. И оборотни, и эльфы, и неки, и просто люди.
Понятно почему шайка с которой путешествовала Эш интресовалась в первую очередь замком. В деревне сейчас вряд-ли кто-то есть. Все укрылись в крепости. Потому что о войне они уже знают и опасаются, что какая-либо из армий придёт к ним.
Деревня была на другом склоне холма, который был куда более пологим, чем тот у которого расположились Грэмм и сотоварищи. Деревню просто так не разберёшь, потому что она в лесу, а огороды были на узких террасах. Дома прятались под кронами деревьев, были необычно низкими, словно каждый построен как землянка, вкопан в землю. Таких домов тут с полсотни. Или больше. Или меньше. Сложно разобрать где дом, а где сарай, а где погреб, а где и вовсе показалось. Если в каждом доме живёт по семье, то разбойников тут сотни полторы как минимум.
Ворота в крепостной стене закрыты наглухо, во всём замке не видно ни одного огня.

   Сообщение № 114. 22.10.2013, 16:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Видимо не хотят они, чтобы о их существовании кто-то знал. Да и кто захочет принять участие в чужой войне? А вот с воздуха ничего интересного не найдёшь из-за их пряток.
Эш покружила ещё над замком, выискивая, где бы можно было проскользнуть внутрь незамеченной. Может кто-то от бойницы отвернулся или окошко незапертое есть?

   Сообщение № 115. 23.10.2013, 00:45, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Эш заметила что многие окна не закрыты, видимо демонстративно. Но через окна похожие на бойницы особо не пролезть. А вот несколько дверей оставленных подпёртыми, в том числе и на один из балконов во внутренний двор были отличным входом. Их судя по всему оставили открытыми чтобы бесшумно входить и выходить из замка во двор и стены, сменять друг друга и отдавать команды. Кто кого перехитрит.

   Сообщение № 116. 23.10.2013, 01:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эш и приземлилась рядом с одной из таких дверей, осмотрелась, осторожно вошла внутрь. Двигаться она старалась тихо и в тенях, чтобы оставаться незамеченной. Осматривалась по сторонам.

   Сообщение № 117. 23.10.2013, 01:23, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
Один знакомый оборотень как-то сказал ей что будь она в тенях, он искал бы её по запаху. Но когда они это попробовали то выяснилось что понять что кто-то рядом прячется в тенях может только опытный оборотень который с этим уже сталкивался. Тени маскируют даже запах, и вместо живового существа пахнет пожухлыми листьями и затхлостью. Да и этот запах очень слаб даже для оборотня.
У двери никого не было. Внутри у входа, сидя у стены дежурил мальчишка, наверняка посыльный. Эш он не заметил, да и вообще неки не отличаются чуткостью. Дальше уходил коридор, занавешенный посерединее плотной шторой. Из по шторы еле-еле сочился свет. Слышались обрывки тихого разговора. Но о чём именно - не понятно.

   Сообщение № 118. 23.10.2013, 01:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Эшелин нырнула глубже в тени, чтобы вынырнуть с другой стороны шторки. Хотелось послушать, о чём говорят. Наверняка же об их появлении.

   Сообщение № 119. 23.10.2013, 16:48, Чайка Джонатан пишет:
Чайка Джонатан ( Offline )
Злой Двойник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5242
профиль

Репутация: 76
В тени она прошла через коридор и в залу, спрятавшись в тёмном углу за одной из колонн.
Да, стоило отдать дань уважения строителям - это были настоящие мастера. Высокая зала в которой оказалась Эшелин, была чем-то вроде большой гостиной из которой расходилось несколько коридоров в разные части замка. Однако в этой зале не создавалась ощущения открытого пространства и проходной. Вдоль стен стояли колоды, оттесняющие и скрывающие входы из коридоров. В центре залы был большой круглый закрытый очаг, который венчала колонна и вероятно скрытый дымоход. Вкруг него стояли диваны, укрытые одеялами из лисьих, заячьих и козлиных шкур. По стенам было развешано оружие, различные гобелены и картины, до самого потолка на полочках стояли статуэтки волков, кошек, медведей... Каминная охотничьего домика возведённая в ранг дворца. Тем более что пол был устлан коврами. Дорогими, красивыми коврами.
- Кто нибудь видел ещё хоть кого-то со стены?
- Нет, они по прежнему со своим лагерем одни, и Энн клянётся что видела среди них Шеппарда Курнарского...
- Генерал без армии...
- Так его ж турнули, за то что дочку королевскую не уважил... из-за Лейлы...
- Это когда было то... сейчас небось в войну его мигом к делу пристроили, да армию дали... тем более что короля уже нет, а значит немилостивить его некому...
Народу сейчас в зале было много. Кто-то спал на диванах, кто-то сидел и переговаривался у небольшого столика. Очаг зажжён не был и освещали залу сейчас только три лампы поставленные на столики. Спать они никому не мешали, а для людей света было достаточно.
Народ был при оружии, да и спал одетый, видимо неся вахту. Хорошей брони и оружия у этих разбойников с крепостью было больше чем у любого наёмничьего отряда в котором бывала Эшелин. За годы грабежа и убийства, видимо они избавили не одну сотню наёмников от снаряжения.
Этот народ был суровый. Что мужчины, что женщины. Много оборотней, много магов, много сильных воинов, от которых так и веет опасностью.
Разговаривали у столика сейчас эльф, два оборотня, неко, три человека и один хаджит. Выглядели они все наиболее опытными и судя по всему чем-то вроде старших среди местных жителей.
- А что говорит Лейла?
- Пойди да спроси... Стену она обходит.
- Думаешь она с Шеппардом опять договорится?
- А ты на это надеешься? Он и в прошлый то раз не совсем красиво поступил...
- Расстались они друзьями. Не выдумывай. Лейла никогда из-за мужиков не страдала. Только они из-за неё... Кроме того - обиделась бы, он бы ни тогда из наших болот не вышел бы, ни сейчас дорогу бы не нашёл.

   Сообщение № 120. 23.10.2013, 16:54, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Интересная картина получается. Их отряд тут видимо знают. А эта Лейла у них командир или как?
Эш решила ещё немного постоять, послушать. Время на осмотр ещё было. А здесь можно много интересного узнать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дурдомчик Белопушистых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика