RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охотники на Ведьм, Hansel and Gretel: Witch Hunters
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Присоединённое изображение
Режиссер: Томми Виркола
Автор сценариев: Томми Виркола, Данте Харпер
В ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Болсай Бердал, Робин Аткин Даунс, Дерек Мирс, Моник Гэндертон

Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…

Перед обсуждением самого фильма, давайте отвлечёмся и вспомним в "двух словах" режиссёра и сценариста этого, по моему мнению, прекрасного продукта.

Томми Виркола - норвежский режиссёр, снявший пародию на «Убить Билла» небезызвестного нам Тарантино, и получивший свою известность после "Операции «Мёртвый снег»" - комедийного ужастика о нацистах-зомби. Ещё в его списке есть одна короткометражка и очередной комедийный стёб о Курте Йозефе и ведьме - этакая пародия на Ведьму из Блэр. Всё описанное - откровенное Унылое Гавно! Естественно лично на мой вкус! Поэтому узнав, что Охотниками займётся именно он, я сразу же забил большой и толстый на очередной высер норвежца. Однако, ближе к премьере фильма, глянув трейлеры, я был приятно удивлён, но впечатления от предыдущих творений Томми были через чур яркими, поэтому я всё ещё крепко верил в провал. Но, к счастью, я ошибся:

Бюджет: 50 млн долл.
Сборы: 223 903 475 долл.

Теперь о самом фильме.

Спорить об актёрском составе не буду, в принципе, как и о всём остальном, но мне он на первый взгляд показался слабеньким. Несомненно все актёры сильные, видные, успешные, красивые и прочее-прочее-прочее, но я о том, что посчитал их не совсем подходящими. После первых минут я поменял своё мнение.

Никогда не входите в домик из сладостей…

Джемма Артертон в роли Гретель... ну, мне, как человеку мужского пола, всегда приятно посмотреть на обтянутую кожаными штанами пятую точку восхитительной дамы, да и к корсетам я неравнодушен. Здесь она оказалась ещё сногсшибательней, чем в "Принце Персии". А как она ломает и откусывает носы... это просто восхитительно!

Джереми Реннер в роли Ганзеля - поначалу я посчитал его самым неудачным вариантом на роль - кто-кто, но не 42-летний недоБорн. Здесь он выглядит стильно, модно, молодёжно эффектно, смешно, пафосно и круто. Плюет на всех, любит больше всего на Свете сестру, деньги и мочить ведьм!

В подобной картине скорей требовалась не актёрская игра, а хорошая физическая форма и умение с пафосной гримасой вышибить мозги очередной ведьме. И с этой задачей Актёры справились хорошо, поэтому и претензий нет.


- I'm fucked by a coven of witches.

- You were fucked by an oven full of witches?

- A coven of witches! Not an oven!


Фамке Янссен в роли главной ведьмы и злодейки приглянулась сразу же, ещё до просмотра. Правда "аура" Феникса из Людей Хэ останется до конца её карьеры и будет проявляться везде, где она будет играть антагониста.

Ингрид Болсай Бердал - наверняка мало кто её знает, в прочем и я не знал до этой картины, но это та самая рогатая ведьма, лично мне она приглянулась больше всех из шабаша. Рожки и грим напомнили мне Керриган - Королеву Клинков из известного многим StarCraft-а.

Зои Белл - ещё одна ведьма, чёрт знает какое у неё имя в фильме, впрочем - имена остальных ведьм я тоже не уловил за просмотр. Википедия подсказывает, что она сыграла "Высокую Ведьму". Лично для меня, Зои - это прекраснейшая каскадёрша и "кошка" из "Грайндхауса". Здесь же я её даже не узнал, каюсь.


Хорошая ведьма – мертвая ведьма!


Немного о геймплее - треш, угар, содомия, Ведьмы-Каратисты, реактивные мётлы, слоу-мо, Святой Патроооон дробовики и пулемёты, арбалеты(куда без арбалетов в охоте за нежитью?!)! Прекрасный экшен с отлично подобранным количеством крови и расчленёнки! Старая сказка на новый лад! Я давно уже думал над тем, что было бы неплохо снять все детские сказки в угарно-трешевом стиле. И не успел я об этом подумать, как меня кто-то опережает и на горизонте появляются "Охотники на Ведьм"! Несмотря на малую продолжительность и банальный сюжет, фильм смотрится на одном дыхании, а в конце возникает лишь одна мысль:"Почему, мать вашу, так мало!". Спешу вас утешить - уже официально заявлено продолжение фильм! Стоит лишь молиться, чтобы фильм был выдержан в таком же стиле (только побольше Всего!), актёры и режиссёр остались прежними, а лента не превратилась в конвейер Бенджаминов!

В итоге: режиссёр не стремился снять шедевр, да это никому и не нужно было, он лишь хотел развлечь зрителя, заставить его на жалких полтора часа забыть о всём и хорошо провести время, улыбаясь на протяжение всей картины! И у него это получилось!

8 из 10! Советую всем! И в конце хотелось бы добавить:
Жаль тебя расстраивать, но, кажется, гроб будет закрытым!

кадры

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение




ЗЫ: заметил, что в сети многие жалуются на ужасный грим ведьм - на мой взгляд всё в порядке, да бывало лучше, но и здесь вполне сносно, хотя хз - может я недалёк :smile:
ЗЫЗЫ: совсем забыл - любовная линия Ганзель и Мина на мой взгляд совершенно лишняя! А тролль и его неожиданный переход на светлую сторону крайне напомнил Кинг-Конга :rolleyes:

   Сообщение № 2. 30.5.2013, 17:13, Dimalisk пишет:
Dimalisk ( Offline )
Макрельский Колдун

*
Маг
Сообщений: 311
профиль

Репутация: 62
- Ну так... очень драйвовое кинцо, довольно бессмысленное, с трешем и ведьмами, местами даже смешно. Мозг при просмотре лучше выключить. Как плюс - смотришь и не устаешь, ну совершенно.

   Сообщение № 3. 30.9.2013, 20:48, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Зрелищно. Смотрел по ТВ.

Добавлено через 2 мин. 35 с.

Впечатлила охотница, которая так ловко размахивала арбалетом. Я бы так не смог, если честно. Даже прицелиться не смог бы. По сути дела, не дуля что смог бы поднять, для прицела.

   Сообщение № 4. 24.3.2014, 20:41, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фильм - унылое говно. Я не ждал от него чего-то большего, чем ещё одного "Ван Хельсинга", но даже столь скромных ожиданий фильм не смог оправдать. Сценарий простенький, оригинальных поворотов нет, логического объяснения (хоть чему-нибудь в этом фильме) - тоже. Смотришь и думаешь, каким же нужно быть бездарем, чтобы снять такое шаблонное и проходное кино. Рейтинг R - всегда хорошее дело, но в данном фильме режиссёр явно перегибает палку. Вместо годного кровавого рубилова нам подсовывают мерзковатые сценки с отвратительным фаршем. В довершение несмешные шутки и унылая игра актёров. Итог - полное разочарование.

Понятное дело, что на вкус и цвет фломастеры разные, и я не пытаюсь быть истиной в последней инстанции. Мой отзыв - лишь мнение, отличное от мнения топикстартера.

Такие дела.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика