RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обливион, 2013
   Сообщение № 1. 17.4.2013, 09:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Присоединённое изображение

Мрачный постапокалипсис, весьма оригинально снятый. К игре никакого отношения не имеет. Название вообще-то надо было перевести, "Забвение". Но его не перевели, вероятно, из тех соображений, что фанаты игры не разберутся.

Сюжет довольно интересный, хотя с какого-то момента (вот как раз с того, который на картинке) и предсказуемый.
Актеров минимум: Том Круз, Морган Фримен и две девицы. Ну, в эпизодах пара человек. Массовки почти нет.
Мочилова и гасилова почти нет (не с кем).
В кадре много всякой техники. Иногда - достаточно красивой, как, например, летательный аппарат главного героя. Иногда - уродливой, как его же ружье. Иногда - банальной, как дроны.

Фильм идет больше двух часов и, кажется, это длинновато. Если бы слезливых сцен было вдвое меньше мне, пожалуй, понравилось бы больше.
Но слышал мнения, что мелодрамная часть там самое интересное. Хотя вот на мой вкус для мелодрамы надо было взять актеров других: вместо Тома Круза кого-то, кто умеет двигать мышцами лица, вместо девиц - кого-то покрасивше :)

В целом фильму - твердая четверка. По сравнению со всем, что смотрел в этом году, разве что Джанго с Хоббитом больше понравились.

   Сообщение № 2. 29.4.2013, 20:42, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Посмотрел фильм - и очень понравилось.
Бюджет, $120 000 000 - почти такой же как у Прометея ($130 000 000). Спец.эффекты тоже примерно одного уровня, хотя я считаю, в Обливионе они выглядят уместней и ровней.

Интрига – сойдёт (трейлер со спойлерами, я к счастью не видел), особенно неплохо вышло окончательное срывание покровов, когда показали предысторию.

Девки для Тома Круза, и одна и вторая, - норм :smile:

   Сообщение № 3. 2.5.2013, 21:05, Айрин пишет:
Айрин
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Хм, я тоже посмотрела Обливион. Фильм понравился и два с лишним часа протекли совсем не заметно. Девицы там как раз очень даже ничего, а вот Том Круз уже порядком поднадоел. Можно было кого и покрасивее подобрать. )))

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Спрятал спойлеры под шапку. New England.

   Сообщение № 4. 24.3.2014, 21:11, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Годное кино. Не пожалел, что потратил 2 часа на поход в кино. Понравилась эстетика фильма, фильтры, декорации, технологические решения. Доставил Николай Костер-Вальда. Признаться, не узнал его сразу. Совсем другой образ. Приятно было его увидеть кем-то кроме Джейме "смотрите, у меня нет руки" Ланнистера.

Сюжет фильма оказался немного банален. Всё это...

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Хотя в целом фильм оставил очень приятные впечатления. Разок посмотреть стоит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика