RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Забытые земли, ОТ Описание и нюансы вступления внутри
   Сообщение № 211. 8.4.2013, 21:58, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм думал о красавицах, о их матерях, о их отцах и братьях, которые так норовили Вильгельму проломить голову. Теперь же неизвестно, что тебе проломит голову, а что окажется милой девушкой.
"Мда. Ее же и защищать еще надо. А я, черт подери, даже дубинки в детстве толком не держал! И вечные споры матери с отцом, как надо воспитывать сына...Так толком ни чему и не научился."-услышав, каким именем представился Раен, он поманил его пальцем:
"Лион, по старой дружбе, научи меня орудовать клинком... Так и тебе меньше головной боли будет, и я не буду совсем уж худо смотреться."

   Сообщение № 212. 8.4.2013, 22:29, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
"Никого... Ни единого сердца не бьется... Их счастье..."
Рубины вместо глаз будто ныли в предчувствии чего-то знакомого, но чего? Гигант втянул мокрый воздух разбирая его ароматы.
Когда-то давно именно обоняние спасло ему жизнь - запах жертвенного костра вывел его к новой семье...

   Сообщение № 213. 9.4.2013, 20:34, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лина проснулась от собственного крика и обнаружила, что крепко вцепилась обеими руками в плечо Вильгельма. Сердце её бешено колотилось, на висках выступили бусинки пота, дыхание было прерывистым, а в глазах отражались остатки пережитого ужаса и непонимание - непонимание увиденного. Графиня испуганно осмотрела окружающих, ей вдруг немедленно захотелось покинуть их временное убежище, да и чувствовала себя она очень неловко. Отпустив руку эквита, Лина смущенно ему улыбнулась и неожиданно охрипшим голосом произнесла,
- Простите. Я, наверное, всех перепугала. Просто…я устала от долгой дороги, переутомилась, - девушка решила никому не рассказывать о приснившемся ей кошмаре - она опасалась, что спутники не поверят ей и примут за сумашедшую. А чтобы как-то сгладить наступившую тишину, обратилась к начальнику стражи,
- А скоро вернется ваш посыльный?

   Сообщение № 214. 10.4.2013, 13:24, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм с ужасом посмотрел на Лину. Потом, когда она успокоилась и отпустила руку, парень спросил: "С вами все хорошо?"-потом осекся и вспомнил о роли.
После того, как Лина ответила, что все хорошо, граф понял, что приснился скверный сон. В эти времена люди особо верят в странные сны и всякие чудеса...

   Сообщение № 215. 12.4.2013, 18:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пока Лина заверяла графа, что всё в порядке и пыталась вернуть себе спокойный вид, Раэн внимательно смотрел на неё. В чём-то Вильгельм был прав - люди в Пранарме действительно старались уделять достойное внимание снам, хотя и не спешили вырезать соседние деревни, только потому что какому-нибудь старику приснился дурной сон. Но если юноша из столицы относился к такому с пренебрежением, то разбойник предпочитал внимательно относится к таким вещам. "Нужно будет расспросить её потом," - решил для себя мужчина, снова поворачиваясь к Каллену.
- Действительно, он немного задерживается, - кивнул Раэн. - Но это и к лучшему - мы ведь мы ещё не обсудили вопрос с налогом на въезд в город. К тому же, мне бы всё же хотелось услышать последние новости, - говоря это, мужчина начал лазить по карманам своей одежды, проверяя наличие в них наличности. К счастью, всё оказалось на месте.

   Сообщение № 216. 12.4.2013, 20:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Группа 1

- Дык он же на своих двоих, а город у нас не маленький, - отшутился стражник широко улыбаясь графине, - Скоро будет, не извольте беспокоиться...
Каллен вздохнув, перевел взгляд на Раэна и прижал руку к губам, какбы обдумывая с чего ему начать.
- Да... по счет оплаты... Тут такое дело. В общем выслушайте меня, а там уже и решим. Как вы знаете, Блекстоун расположен на самой границе Пранарма с галдрагаррами. Ну так повадились эти бестии таскать к нам всякую дрянь, навродя нашего сонечника, только гораздо хуже. Народ у нас бедный и жизнь не сахар, вот и кидаются в омут с головой на ихнее пойло. Мы уже и увещевать пытались и ловить и даже повесили одного, да разве это их остановит. Из-за отравы энтой за прошедший месяц двадцать человек схоронили, а им все мало! - в гневе бородач стукнул кулаком по столешнице, от чего все кружки разом подпрыгнули, - Простите... Ну дак приехали к нам давече шишки из замка и нашему капитану такую трепку задали, ну а он нам. Бери говорит ребят и чешите за стены к холмам, чтобы духа контрабандистов тут не было. Да только в страже у нас сплошь молодняк один, они и за воротами то не бывали, я уж молчу о боевке. Галдрагаррец один наших троих стоит, а тут целая шайка...
В глазах Каллена появилось унижение и боль, но борясь с собой он вдруг схватил разбойника за руку:
- Помогите нам! Я знаю, что вы не простые беженцы. Врятли простакам удалось бы выжить под алой бурей и добраться сюда невредимыми. Видал я что с людьми под бурей становится, не жильцы они. До вас к нам еще никто в это время не приходил. Вы или сами из Алых будете или сильнее богов ихних. Одно ваше присутствие подстегнет моих ребят, а уж если со стратегией подмогнете, чтобы жертв по-меньше было, я вам жизнью обязан буду! Плевать малефики вы или некромансеры всякие, убивцы или вурдалаки перехожие - только помогите. Меня коли не жалко, то птенцов пожалейте. Им то жить и жить еще...

Группа 2

Внезапно земля под ногами латника вновь заходила ходуном. Он чувствовал, как пласты под ним шевелятся, выталкивая на поверхность что-то большое. Спустя мгновение парня отшвырнуло в сторону, засыпав ошметками грязи и камней, что рванули от выбравшейся из под земли глыбы. Поднявшись и вытянув вперед руки, странник прикоснулся к ней пытаясь понять что это за такое. Камень оказался прямоугольным постаментом с несколькими ступенями у подножия и странной надписью на поверхности. Чувствуя каждый изгиб рисунка латник с сожалением осознал, что не знает этого языка и не может прочесть написанного. Уже собираясь отойти назад, парень вдруг отчетливо услышал властный женский голос звучащий в его голове.


   Сообщение № 217. 12.4.2013, 22:12, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26

Гигант рассвирепел: его кровь вскипала а вены набухали - он не ее дите, как смеет она, кто бы она не была, обращаться к носящему доспех ужаса без должного уважения?
Латник зарычал словно волк - он не признавал что-либо кроме семейных уз и доблести, и никто не смел ему приказывать.

   Сообщение № 218. 13.4.2013, 13:41, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Рассказ Каллена Лина слушала почти равнодушно. По большому счету ей было все равно, что какие-то там контрабандисты таскают из-за границы какую-то дрянь, а местные жители оказались настолько глупыми, что, несмотря на столько смертей, продолжают это покупать и употреблять. Нет, она уж точно больше не собирается иметь дело ни с какими разбойниками, хватит с неё. Да и не может эта просьба относиться к ней ни в коей мере – она же девушка, вот мужчины пусть и разбираются. Но когда стражник упомянул об алой буре и что их троица почти избранные, заставили девушку вздрогнуть. Да еще этот, приснившийся странный сон. Она обвела взглядом присутствующих мужчин и уставилась в упор на Раэна, ожидая его реакции. Она посчитала, что именно он должен дать стражнику ответ и этот ответ будет отрицательным.

   Сообщение № 219. 15.4.2013, 20:53, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Я не представляю, что вы хотите,-начал Вильгельм,-из нас из всех, единственный кто знает, что такое настоящий бой-это Лион. Он у нас сержантом ополчения был. Я же всего-лишь обычный актер. Я никогда не брал в руки оружия...-потом он осекся, вспомнив про "Осколок Зигфрида". Потом увидев, как капитан смотрит на короткий меч, продолжил:
-...Последняя моя роль-разбойник Пугач, предводитель восстания, из известной пьесы "Бургамистрская дочка". Если помните, его еще в конце четвертуют.-потом начал, пафосно, раздвинув руки, буд-то его держат в кандалах,-
"Я не признаю своей ошибки! Я боролся за народ!"

   Сообщение № 220. 19.4.2013, 12:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Ребят, что-то случилось?

   Сообщение № 221. 19.4.2013, 14:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- К сожалению, мой друг прав, Каллен, - кивнул Раэн, допивая остатки глинтвейна. - Ни он, ни тем более юная леди никогда не сражались, а я сам никогда не сталкивался лицом к лицу с галдагаррцами. Но я многое слышал о них...
Тут разбойник несколько лукавил - с галдагаррцами он всё-таки пересекался несколько лет назад. Конечно, тогда он был моложе, и менее опытен, а за прошедшее время мужчина успел ещё немного заматереть и набраться этого самого опыта... но чёрт побери! Всего двое этих ублюдков заставили его тогда славно побегать и чуть не обменяли свои шкуры на жизнь Раэна. Если бы только Гийом не нанял их, чёртов предатель пошёл бы на корм червям, а рыжеволосый разбойник смотрел на мир обоими глазами...
- Поэтому я должен хорошо подумать, прежде чем дать свой ответ, - закончил мысль Раэн. - Если у вас есть ещё какая-нибудь информация относительно этой шайки, я был бы рад услышать её. Но решение оглашу лишь завтра с утра, после того, как голова отдохнёт от всех этих треволнений.

   Сообщение № 222. 19.4.2013, 18:24, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Группа 1

Каллен переводил взгляд с одного говорившего на другого при этом мрачнея после каждого их слова и только после сказанного разбойником, стражник снова просветлел на глазах. Поднявшись и низко кланяясь Раену, мужчина благодарно улыбнулся.
- Этой надежды нам хватит. Вылазка к холмам назначена через два дня в ночь, до этого момента можете решать меж собой, но денег ха вход я с вас не возьму. Если вдруг я понадоблюсь, то ищите меня здесь. А через двое суток мы с ребятами будем ждать вас у ворот и если уж не придете, то дурной мысли не подумаю, значит Судьба наша такая...
В этот момент створки дверей с грохотом распахнулись, не на шутку напугав гостей, и в проеме возник долгожданный посыльный бородача. Уперев руки в колени и малость отдышавшись, парнишка посмотрев на Каллена, выпалил:
- Две... Ух! Две комнаты дали у Хазрана в "Диковинке Востока" и то пришлось подвинуть кой-кого, остальные таверны битком... Ох! Народу наперло говорят, что часть за столами ночь коротает!
Стражник кивнул и обернулся к троице:
- Чтож, на сем и распрощаемся с вами сегодня. Отдыхайте и приходите в себя. Карми отведет вас к таверне, ну и лошадей ваших... тут у нас улочки узкие, не чета столичным, верхом особо не проедешь....
Парнишка выпучив глаза на командира, вздохнул и угрюмо поплелся назад за двери. Гости последовали за ним, вынырнув из сторожки на свежий воздух улицы. В городе оказалось на удивление тепло и светло, ни пронизывающего ветра что не покидал их за воротами, ни кромешной темноты тракта, освещаемого далекими всполохами ушедшей бури. Тут и там горели желтые фонари, разгоняя темноту, а в притуленных друг к дружке домишках, уютно светились окна. Шла вторая половина ночи.

Блекстоун ночью
Присоединённое изображение


Группа 2

Женский голос сначала осекся, явно неожидая подобной реакции, но потом зазвучал вновь. На сей раз он был уже куда мягче и даже нежнее, звук обволакивал парня, лаская слух и проникая в сердце:




   Сообщение № 223. 19.4.2013, 18:24, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Ответ Вильгельма только позабавил Лину – она достаточно ярко представила себе молодого человека в роли бродячего актера и…не поверила ему, ну никак он не походил на служителя Мельпомены, а вот ответ Раэна девушка взяла на заметку, - «Дипломатично, очень дипломатично – и не отказал, и, в тоже время, не согласился. Правильно. Сегодня переночуем, завтра найдем дом тетушки Элеоноры, попросим там убежища и забудем о просьбе Калена и, вообще, о том ужасе, который им пришлось пережить,» - размышляла про себя беглянка.
Увидев в дверях посыльного, девушка облегченно вздохнула и поднялась со скамейки. Единственное, чего она сейчас хотела - это лечь спать, а если мужчины захотят повоевать через два дня, то это их личные проблемы. Помня о конспирации, плащ Мессалина решила накинуть на себя уже на улице, поэтому накинула его на руку и направилась к выходу.

   Сообщение № 224. 19.4.2013, 19:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Миледи не волнуйтесь - даже волос не упадёт с вашей головы, - горько усмехнулся Раэн, ответив вместо стражника. - Как и с головы милорда... боюсь, что если мы всё-таки решим помочь городской страже, честь проливать кровь будет принадлежать мне и только мне, разбойник едва сдержался, чтобы не сказать какую-нибудь колкость в адрес Вильгельма, но вовремя вспомнил о своей роли. - Давайте подождём с трудными разговорами до "Диковинки Востока", где мы сможем спокойно обсудить наши планы на будущее и отдохнуть...
Раэн как мог старался следить за окружающей обстановкой, но его голова была больше занята мыслями о другом. Он думал о галдагаррцах, которые внезапно настолько осмелели, что чуть ли не в открытую начали таскать своё пойло через границу. Эти ребята вели свои дела здесь уже давно, но судя по их нынешнему поведению, что-то изменилось. А ещё Гийом, о котором разбойник так и не расспросил капитана... нет, о своём старом друге Раэн ещё успеет поразмышлять и расспросить местных удальцов.

   Сообщение № 225. 19.4.2013, 21:35, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Он вскинул свою руку и с глухим, похожим на далекий гром, звуком ударил себя в кирасу согласающе зарычав.
И все таки он чувствовал что его пытаются обмануть, втянуть в то что противно сущности зверя: в интриги, служение, обещания. Но змею перерубить проще, когда она покажет шею...

   Сообщение № 226. 20.4.2013, 13:56, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм присел, увидев взгляд Мессалины. "Мдам, не совсем удачно,"-подумал граф. Он посмотрел на Раена, как он говорил, и очень обрадовался приходу посыльного.
"Видимо дела у них совсем дурны...-подумал Вильгельм,-Мне нужно что бы Раен научил меня мало-мальски фехтовать, коль я не смог до кузнеца дойти. Да и паренька того жалко... Какая нелепая смерть."-он поднялся и вышел вслед за процессией.
Выйдя на промозглую улицу, Вильгельм вглядывался в темноту, рассматривая дома, некоторые горящие в них огни. Блекстоун чем то напомнил ночное предместье столицы: там тоже были небогатые задница, свечки в окнах, где то лает собака, а кто то тихо улюлюкивает дитя. Все было тихо и спокойно, несмотря даже на зловещие тучи висящие в небе. Вильгельм посмотрел на них, будто пытался что-то разглядеть в пасмурном небе.
"Алые... Кто они вообще такие? Почему их так боятся в Пранарме?"-именно этот вопрос эквит задал своим спутникам.

   Сообщение № 227. 20.4.2013, 14:47, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Группа 1

Город. Глухая ночь все еще длилась, но и рассвет неумалимо близился. Утомленные долгой скачкой кони, уныло плелись за проводником, понурив головы. Некоторое время петляя по узким улочкам между деревянными домами, что ютились со всех сторон чуть ли не забравшись друг на друга, странники наконец вышли на небольшую неухоженную площадь. Ведущий их парнишка вдруг остановился и обернувшись к троице, указал на небольшое строение прямо посреди оной. Ничего диковенного в таверне не оказалось, такая же как и большинство ночлежек Пранарма, разве что чудной маслянистый фонарь у дверей с налетом Востока и такой же неместный хозяин, что нонче ожидал их у входа.
Хазран, как назвал себя мужчина, и правда оказался с Востока, точнее из Бармутты, небольшого государства в граничащих с Империей бескрайних песках пустыни Люберен. Он довольно приветливо встретил гостей и не переставая кланяться, поинтересовался на ломанном имперском изволят ли господа отужинать или предпочтут сон прежде всего остального. Мявшийся за спиной Вильгельма проводник, явно был не против тоже перекусить, если конечно его бы пригласили. А между тем "Диковинка Востока" приветствовала очередных посетителей.

Таверна
Присоединённое изображение


Группа 2

Немного повременив с ответом, голос раздался вновь и на сей раз в нем было нетерпение:


   Сообщение № 228. 20.4.2013, 19:02, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Путешествие по ночному городу произвело на девушку угнетающее впечатление: лужи под ногами, которые она постоянно пыталась перепрыгнуть, но в темноте это было сделать довольно сложно, вязкая грязь, темные закоулки, в глубине которых явно кто-то прятался. Лине сразу же вспомнился сон – жуткий шепот, тянущиеся к ней щупальца - по спине побежали мурашки, девушка передернула плечами.

Светлый зал таверны немного успокоил графиню: свет, люди, тепло. От ужина девушка решила отказаться. Сняв плащ, она обратилась к хозяину,
- Покажите мою комнату и прикажите, чтобы туда принесли горячей воды.

   Сообщение № 229. 21.4.2013, 17:45, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
"Не доверяй тем в чьих жилах не течет твоя кровь - кровь нашего отца."
Зверь не подчинится за кость - у него еще много добычи в лесах.
Латник повернул обратно, твердой поступью он ушел с того места- голова Лиона еще не насажена на собственные ребра, а его мясо не терзают вороны.

   Сообщение № 230. 22.4.2013, 18:12, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Таверна ничем не привлекла эквита, это была никчемная пародия даже на самую захудалую столичную таверну. Вильгельм успел подобрать кошелек с тела Миртона, так что вопросов с оплатой комнат не было.
Проводив Лину взглядом, Вильгельм глотнул перенесенного грога (к слову, долгожданного, ибо не смотря на общую сырость улицы, в горле эквита было сухо) он обратился к рядом сидящему Раену:
-Мне нужно, что бы ты научил меня фехтовать...

   Сообщение № 231. 23.4.2013, 13:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А мне нужно, чтобы пара красавиц из Пурпурного Квартала пришла залечить мои душевные травмы... - мечтательно протянул Раэн, потягивая из кружки неизвестный науке напиток, который шёпотом заказал у хозяина. - Думаю, и вам тоже не помешает расслабиться! - заговорщически добавил разбойник, легонько хлопнув эквита по плечу. По своим меркам "легонько"...
Раэн коротко оглянулся на окружающие их столики, забитые до отказа другими счастливцами, которые сумели укрыться от Алой Бури в уютном тепле этого заведения. Люди были заняты своими делами: пили, ели, разговаривали, ругались, играли в карты и кости... в общем - весело проводили время. Но всё же разбойник чувствовал в воздухе некую напряжённость, которая вряд ли исчезнет отсюда до наступления утра... впрочем, на него с Вильгельмом никто не обращал внимания, так что Раэн позволил себя наклониться к уху эквита и с непередаваемым выражением на лице начал посвящать того в свои любовные похождения и в красках расписывать таланты здешних красоток...
Mercutio, Irvin
- Но вот что нужно нам обоим, так это обсудить планы на будущее... Меня беспокоит вопрос с галдагаррцами, - шептал Раэн, сопровождая свою речь скупыми отвлечёнными жестами и временами прерываясь на очередной глоток своего пойла. - Мы в ж... простите, пятой точке, дорогой мой мессир. Если вы действительно собираетесь стать эквитом, то просто так оставить этот вопрос мы не можем. Признаюсь честно - мне нравиться идея сражаться с этими ублюдками. Очень сильно не нравиться. Вот я и думаю, может, мы сумеем извлечь из этой ситуации другую выгоду?..

   Сообщение № 232. 23.4.2013, 19:31, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Айрин

Лина осталась одна. Предоставленная ей комната была на удивление большой и уютной, можно сказать даже с претензией на роскошную. Пол был покрыт сплошным пушистым ковром - ни пылинки, ни соринки. На алом его фоне вились желтые драконы, словно гоняясь друг за дружкой. Левая половина комнаты, обращенная окнами на юг, была спальней. Широкая массивная кровать под вычурным восточным балдахином - кисти золоченого шитья свисали до самого пола, а резные столбы-балясины покрыты гроздями винограда. На кровати целый ворох подушек и два одеяла. По ее сторонам имелись: письменный стол, на котором можно было танцевать, пара потемневших от времени жестких деревянных кресел, с изрядно потертой оббивкой (наверное они были дороги владельцу таверны как память). А между окнами книжные полки, как ни странно, но книг на них оказалось совсем немного.
Другая половина являла собой многофункциональную зону. Здесь была и широкая, выдолбленная в цельном стволе дерева ванна, и огромный шкаф с несколькими сундуками, и громадное круглое зеркало во весь рост, задвинутое резным туалетным столиком. А что самое главное, тут был небольшой камин, тепло которого обволакивало все помещение.
Девушка перевела взгляд на высокие стрельчатые окна, украшенные цветными витражами. Темы витражей были самые что ни на есть мирные - алые цветы на зеленой траве., однако приглядевшись, графиня внезапно содрогнулась. На ее глазах развернулось целое кровавое представление. Венчики цветов вдруг стали пастями, лепестки - челюстями, а внутри них она увидела безжалостно перемалываемые человеческие фигурки. Алая краска с цветов вдруг водопадом крови устремилась вниз по стеклу, заставив девушку в ужасе шарахнуться назад. В этот момент раздался негромкий стук и в приоткрытую дверь просунулась голова низкорослой дамочки с пухлыми щеками и торчащими, подобно соломе, косами.
- Миледи желает принять горячую ванну перед сном?
Когда Лина вновь посмотрела в окна, никаких ужасов там уже и в помине не было...

Группа 1

Все это время, пока двое героев выпивали за столиком и шептались о своих делах, остальные посетители таверны шумно галдели вокруг. Одни отпускали сальные шуточки, громко гогоча и заливая стол пивом, другие рассказывали о жутких похождениях жрецов за стенами города, третьи молча слушали, стараясь ловить каждое слово первых двух. А между столиками туда-сюда сновали симпатичные девицы, то и дело растаскивая по столам еду и напитки.
Внезапно галдешь в помещении прекратился и таверна погрузилась в полумрак. Где-то из дальнего угла зазвучала чарующая мелодия, постепенно нарастая и меняя ритм на более быстрый. Посреди залы повалил разноцветный дым, заставив ближайших к нему посетителей в испуге отпрянуть назад. Когда облако наконец спало, разползаясь по полу, в центре этажа оказалась юнная девушка в цветастом плаще. Двигаясь под музыку, танцовщица скинула плащ, оставшись в обтягивающих стройную девчоночью фигуру штанах и безрукавке. Черная как смоль копна волос и полускрытое легкой вуалью лицо. На ее аккуратной груди пламенел огромный рубин, обрамленный девственной медью с тремя языками пламени из авальона.
Девушка принялась кружиться вокруг столов, иногда резво проскакивая под ними или уворачиваясь от протянутых к ней здоровенных мужских рук, что тянулись отовсюду. Наконец она поравнялась со столом, за которым сидели Вильгельм и Раэн. Сделав пару оборотов вокруг себя, девушка вдруг упала на столешницу и поползла к разбойнику. Эквит только и успел, что убрать в сторону подпрыгнувшие бокалы, когда танцовщица вдруг обхватив разбойника за шею, крепко его поцеловала, под дружное улюлюканье остальных.

Revan583
На мгновение Раену показалось, что его губы обожгло пламенем, а тело и вовсе парализовало. Но когда он наконец пришел в себя, то с удивлением обнаружил что стоит на странном каменном возвышении из алого гранита. Вокруг на сколько хватало глаз колыхалось пламя, так и норовя захлеснуть подобно волне этот небольшой каменный остров. Девушка стояла напротив, однако выглядела несколько иначе. Теперь на ней была черненая кожанная броня с серебрянными клепами, а волосы стянуты в тугой хвост. За спиной виднелись две рукояти кинжалов, а на поясе странная филактерия с огненной жидкостью.
- Так ты и есть Мистмероу, посланец Старшего Господина?


Группа 2

Позади него раздался жуткий вой, словно кто-то в бессильной злобе пытался кричать, но перемкнуло глотку. Алтарь содрогнулся, сотрясая и землю вокруг себя, отчего латника начало подбрасывать. Однако чем дальше он отходил, тем слабее были толчки и вскоре совсем прекратились. Он не сломался, не согласился и не покорился, но в то же время знал, что за отказом последует расплата.

   Сообщение № 233. 23.4.2013, 20:39, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Время шло. Кольчуга мерно звенела под пластинами черной брони. Безглазый снял шлем пытаясь вдохнуть больше ночных запахов, вот то самое место откуда он свернул, с той стороны болото а значит город чуть левее...
"Не мешало бы поесть" - пронеслось в хищном мозгу. Действительно, тот окорок в котомке все еще даже не надкусан. Достав его, латник оторвал зубами кусок от твердого соленого окорока, некогда бегавшего вместе с другими частями тела кабана, и, проглотив, пошел по дороге в город.

   Сообщение № 234. 23.4.2013, 20:49, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм внимательно смотрел на дымку... Но когда там появилась девушка, его глаза округлились по пять империалов каждый. Он знал что обычно настолько эффекто появляются барды, отвлекающие народ, пока в толпе прокрадываются воры и подрезают кошельки. Юный граф начал оглядываться в поисках подозрительных личностей и убрал руки под стол, в попытке уберечь фамильное оружие и кошелек.
Когда танцовщица залезла к ним на стол и поползла к Раену, эквит вскочил, оставив бокалы на столе. Ему было омерзительно такое поведение, и отношение к танцовщице упало в минус. "Даже самая последняя куртизантка не будет себя так вести!"-со знанием дела (что поделать, ошибки молодости: в столице было решительно нечего делать, особенно когда ты богатый подросток и у тебя играют гормоны), подумал Вильгельм.

   Сообщение № 235. 23.4.2013, 23:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
А вот Раэн, в отличие от Вильгельма, был весьма и весьма рад неожиданному и очень приятному вниманию к себе со стороны танцовщицы. С самого начала представления разбойник не отводил взгляда от красотки - сначала настороженного, временами ускользающего в толпу, потом всё более внимательного. С каждым движением девушки, с каждым жестом её тонких рук и изгибом молодого тела в глазу разбойника всё чаще проскальзывали дьявольские изумрудно-зелёные искорки. Мужчина даже перестал травить байки о своей разгульной жизни и не обратил внимания на отсутствие малейшей ответной реакции со стороны своей скромной публики, в лице одного-единственного эквита...
Так что, когда танцовщица с грациозностью кобры перед броском приблизилась к нему и вдруг впилась в губы Раэна, мужчина и не думал о том, чтобы отстранить привлекательную девушку и вырваться из её объятий. Наоборот, он даже мягко вцепился в её руки и чуть подался вперёд, стараясь не упустить ни единого мига внезапно свалившегося на него счастья...
Irvin
- Если вы того пожелаете, моя госпожа.
Даже несмотря на внезапную перемену обстановки, странное поведение тела и ревущие языки пламени, окружавшие их со всех сторон, Раэн и здесь не изменил своей манере поведения и нахально улыбнулся девушке. Разбойника даже не смутило оружие за её спиной, и тот факт, что она знает его "алое" имя.
- Для вас я буду хоть Мистмероу, хоть Лионом, сыграю вам Раэна, а если попросите - и самого Рыжего Льва! - выдав ещё одну дьявольскую улыбку, произнёс разбойник.

   Сообщение № 236. 24.4.2013, 20:55, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Голову девушки как будто сжали стальным обручем, она тихо вскрикнула и стала массировать виски пальцами, пытаясь избавиться от внезапно охватившей боли, поэтому не сразу обратила внимание на женщину, стоящую около двери,
- А? Что? Горячую ванную? – Лина задумчиво посмотрела на деревянное сооружение,
- Да, желаю, - уверенно сказала она и опустила руки. Головная боль неожиданно прекратилась. Конечно же юная графиня желала принять горячую ванну - не могла же урожденная ОРман появиться перед светлыми очами своей тетушкой грязной, неумытой, с патлами на голове, вместо пышных волос. Она должна выглядеть великолепно, что глядя на неё у тетушки даже не возникло мысли отказать своей очаровательной любимице.
Когда ванна была полна горячей дымящейся водой, Лина, быстро сбросив с себя одежду прямо на ковер, с благоговением и легким стоном погрузилась в воду. Такого блаженства она давно не испытывала – оказывается нет ничего лучше, чем исцеляющая сила простой горячей ванный после долгого и трудного путешествия. Девушкой овладела слабость и нега, она прикрыла глаза. Находясь на грани между сном и бодроствованием, Лина увидела себя как бы со стороны.
Она продолжала лежать в ванной, в камине уютно потрескивал огонь, на полу, возле камина лежал ковер с дивными драконами, которые как будто играли в догонялки, но вдруг в комнате что-то изменилось, что-то незримое и враждебное появилось в ней. Драконы на ковре ожили, взмыли под потолок комнаты и уставились на девушку. Лина испуганно замерла, ожидая дальнейших их действий. Но драконы продолжали висеть под потолком, как будто ожидая чьей то команды. Вдруг один из драконов резко рванул к ней, подлетел, зависнув прямо напротив лица, разинул пасть, из которой утробным жутким голосом раздалось: «Ты пойдешь со мной!». Лина вскрикнула и… проснулась.
Резко сев, так, что часть воды из ванной пролилось на пол, девушка вцепилась в бортики. Её трясло,
- Опять, - тихо произнесла она, опять ей приснился кошмар.
Осмотрев внимательно комнату, девушка никаких изменений не заметила - огонь продолжал мирно трещать в камине, а драконы продолжали играть в догонялки в виде узора на ковре.
«Что со мной?» - не понимала Лина, она никогда не отличалась чрезмерной впечатлительностью, неужели на неё оказал такое глубокое воздействие сон о её невольном путешествии среди древних развалин. Встряхнув головой, отгоняя дурные мысли, девушка решила, что все это происходит из-за того, что она просто сильно устала.
Успокоившись, девушка закончила процедуру омовения, ополоснулась, завернулась в мягкую теплую материю, которую принесла обслуживающая её служанка и вылезла из ванной. Шлепая мокрыми ногами по ковру, подошла к камину, чтобы просушить волосы.

   Сообщение № 237. 25.4.2013, 01:31, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Айрин

Свалить все на усталость и пережитый стресс было гораздо проще, чем хоть на мгновение попустить мысль о том, что ты сходишь с ума. Сумасшедших в Пранарме не жаловали, а уж среди дворян и подавно. Здесь они издревне приравнивались к проклятым богами за согрешения, а с пришествием на эти земли посланцев Амфоры и вовсе стали считаться одержимыми злом. Ни первый ни второй вариант девушку не устраивал. Все эти странные видения и сны были просто чудовищны, однако где-то глубоко в душе Лине казалось, словно они о чем-то хотят ее предупредить. Вот только о чем?

Пламя в очаге причудливо колыхалось, словно живое и разумное существо. Мерно потрескивали дрова и мягкое тепло камина обнимало хрупкое тело графини. Лина потянулась и зевнула, уставшие от всех этих происшествий разум и тело, требовали свою норму сна. Подбросив пару брусков в огонь, девушка прошмыгнула к кровати и забравшись в нее, накрылась с головой. Вскоре она уже мирно спала под приглушенный шум голосов с нижних этажей таверны.



Но долго нежиться в кровати ей не удалось. Спустя какой-то час или два, Лина вдруг взвилась с подушек и громко закричала, испуганно прижимая руку к левому глазу. Все было в порядке, все было как и прежде. За окном все еще было темно, а в камине все также мерно потрескивали не успевшие еще догореть дрова.

Группа 1

Revan583
- Вот так, да? - девушка улыбнулась, вдруг закусив губу и уперев руки в боки, - А ты дерзок, парень. В прочем твое положение среди Алых позволяет быть наглецом. Старший Господин всегда благоволил вам, сама не знаю почему. Но ты мне даже нравишься таким. Наверное родись мы с тобой в иные времена, все могло сложиться иначе...
Она поправила упавшую на глаза прядь волос и вновь с некоторой грустью посмотрела на Раэна:
- Но сейчас это все не важно! Меня послала моя Госпожа, дабы поговорить с тобой. Я Алира, старшая служительница древнего культа Багрового Пламени. Мы как и вы были вытеснены с этих земель адептами Амфоры с их проклятой верой в Единого Бога. Однако после того, как был разрушен наш Храм и была скована наша Госпожа, мы не бежали со всеми жрецами Древних в горы, а затерялись тут, среди селян, простых обывателей и даже дворян. Есть в этом и свои преимущества, мы знаем и видим более вас, однако мы не можем столь открыто практиковать свои знания, как ваши жрецы под защитой Хребта. Иногда, во время Бури наши жрицы присоединяются к вашим налетам на земли, но этого всеже мало. Но сейчас у нас общая проблема...
Девушка взмахнула рукой и пламя за краем гранитного постамента рвануло вверх. Огненные языки заплясали в воздухе, сливаясь воедино и образуя некое подобие карты. Карты Пранарма. Громадный кусок приграничных земель Империи, с одной стороны омываемый водами Бесконечного Океана, что лежит сразу за Алым Хребтом, а с двух других соседствующий с враждебными землями Галдрагаррии и Софрензии. Алира провела рукой по изображению, указывая разбойнику на различные участки карты.
- Вот здесь находятся руины некогда величественного Храма Огня. А вот тут, - ее рука пробежала по диагонали, остановившись чуть в стороне от пылающей надписи Блекстоун, - Тут расположено аббатство Анурил, где хранится печать, сдерживающая нашу госпожу. Я не могу тебя просить достать ее нам. И хотя мы наслышаны о ваших умениях, всеже монахи Амфоры тоже не рядовые враги. К тому же если ты атакуешь аббатство, то рискуешь оказаться разоблаченным своими спутниками, а это разрушит все планы твоего ордена. Мы готовим большой поход на Анурил, дабы наконец освободить свою Госпожу и я прошу тебя о небольшой услуге, дабы увеличить наш успех. Мы не вхожи в святилища Создателя, а вот ты, развоплощенный своим Господином до уровня простого человека, без власти над кровью и эфиром, имеешь доступ повсюду. В твоей комнате в таверне, среди одеял и подушек, ты найдешь ларец с драгоценностями. Отвези его в аббатство, когда закончишь свои дела здесь и приподнеси монахам под личиной пожертвования. Адепты Амфоры падки на лесть и дары, поэтому думаю они примут подарок без сомнений. Этот артефакт ослабит их защиту и нам будет легче пробиться к госпоже. Взамен, мы присоединимся к вам в борьбе, когда твой орден наконец объявит прямую войну имперской церкви...
Девушка сделала шаг ему на встречу и сняв амулет с шеи, который сразу лишился и цепочки и украшений, превратившись в простой рубин, швырнула его Раэну.
- А это мой личный подарок. Мое собственное массовое заклятие уничтожения, что можно использовать всего раз, разбив камень о землю. Оставь себе на память о нашей встрече, может когда-нибудь оно тебе пригодится...


Оторвавшись наконец от губ разбойника, танцовщица заглянула ему в глаза и обезоруживающе улыбнулась. Ловко соскачив со стола и подмигнув обалдевшему эквиту, она удалилась в соседнюю залу, медленно покачивая бедрами в такт утихающей музыке. Таверна взорвалась криком и одобрительными возгласами, кто-то из рубак отсалютовал Раэну кружкой и что-то прокричал, утонув в общей какофонии голосов. А разбойник так и остался сидеть за столом, переваривая случившееся.
Вскоре шум утих, каждый вернулся к своим прежним разговорам и занятиям. Медленно, но верно, зала начала пустеть, прощаясь с теми счастливчиками у кого хватило денег на комнату, остальные поукладывались прямо на лавки или вовсе на пол, принимаясь храпеть на все лады. Один пьяный здоровяк и вовсе отобрав у музыкантов лютню, забрался на стол и затянул гнусавым голосом жуткую песню о Буре. Героям сразу вдруг почему-то вспомнился нерадивый менестрель, что остался в компании жуткого латника, там на тракте, в лесу.

Гроза вонзает извивы клинков
В немую покорную твердь,
В конце дороги из снов и стихов -
Тебя ожидает лишь Смерть...


Тяжелым камнем упал на сердце соратников последний куплет горе-певчего и он тутже рухнул прямо на столешницу, уснув в обнимку с лютней. Именно в этот самый момент с верхних этажей гостиницы, раздался леденящий душу крик их спутницы, что давно уже должна была спать.

Группа 2

На дорогу ушло более нескольких часов, заставив латника изрядно заскучать. За весь путь ему не встретилось ни единой живой души. Хотя чего тут удивляться, врятли кто смог бы выжить под Алой Бурей и рискнуть выйти на улицу сразу по ее окончанию. Все эти людишки не чета носителю Доспехов Мрака, а потому и боятся Древних. Так думал Безымянный, бредя по мокрым, поросшим густыми мхами, плиткам тракта. И вот наконец он оказался на развилке дороги, что разрывалась между извилистым путем в Замок и прямой дорогой в Блекстоун.

   Сообщение № 238. 25.4.2013, 09:49, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельма тоже уже окутывала дрема, как он услышал крик какой то женщины. "Девушка... Лина!"-вокликнул эквит и, толкнув разбойника, с "Осколком" на перевес понесся на второй этаж. Сон сняло одним махом.
Он вбежал в комнату застав Лину сидящей на кровати в вечернем убранстве. Сначала ноги графа, по обычаю, дернулись из комнаты, но наткнувшись на Раена, он влетел вперед и спросил:
"Миледи, с вами все хорошо?"
Кажется Вильгельм уже забыл о конспирации.

   Сообщение № 239. 26.4.2013, 20:52, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лину всю трясло от страха, сердце готово было выскочить из груди, а горло после вырвавшегося крика, как будто сковало
- Господи, да что со мной происходит? Почему мне снятся эти жуткие сны? - не понимала графиня,
- И почему та девушка сказала, что она последняя? Последняя кто? – вопросы заполнили мысли девушки. Сидя в кровати, прижав к груди одеяло, она тупо смотрела в одну точку и не обращала никакого внимания на ворвавшихся в комнату мужчин. В её мозгу пульсировала только одна мысль, - «Бежать, бежать, бежать». Лине было все равно куда, только подальше отсюда. Сбросив с себя одеяло, она резво вскочила с кровати и, мечась по комнате, стала лихорадочно натягивать на себя одежду, на мужчин она, по-прежнему, не обращала никакого внимания. Быстро накинув поверх сорочки куртку, она стала трясущимися руками натягивать на себя штаны. Запутавшись в штанине, она упала на ковер, но тут же вскочила как ужаленная и с испугом посмотрела на желтых драконов, как будто они могли её укусить. Наконец справившись с одеждой, Лина схватила свою сумку и рванула к двери. Только сейчас она увидела стоящих в дверях и практически перегородивших ей дорогу, спутников. Резко затормозив прямо перед ними, она умоляющим голосом произнесла,
- Мне надо срочно уйти. Отпустите меня. Не отдавайте меня им, - прижав сумку к груди, она переводила взгляд с Вильгельма на Раэна, уже решив про себя, что если они ей помешают, то она будет прорываться с боем, для чего стала потихоньку нащупывать в сумке кинжал.


   Сообщение № 240. 26.4.2013, 22:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Раэн, кажется, и сам уже был готов метаться по комнате - за последние несколько часов в его жизни произошло больше значительных событий, чем за весь прошедший год. И они всё продолжали и продолжали валиться на голову бедного разбойника, которому только и оставалось, что стоически переносить их. Отстранив с дороги Вильгельма, Раэн стремительно подошёл к Лине и сделал единственную вещь, показавшуюся ему в данной ситуации разумной и действенной - крепко обнял девушку, не давая ей вырваться или хотя бы даже пошевелить руками, будто бы он знал, о её тайном намерении.
- Успокойтесь, миледи, - с какой-то завораживающей, тёплой уверенностью произнёс мужчина. - Вас никто не тронет, я не позволю вас никому тронуть и никому не отдам вас. Граф, возьмите себя в руке тоже, - с большим холодком в голосе посоветовал Раэн эквиту.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика