RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Dredd
   Сообщение № 1. 7.2.2013, 19:58, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
После просмотра был некоторый культурный шок, но потом я подумал, и сделал выводы что мне очень понравилось.



Спойлеры от Экслера.
http://www.exler.ru/films/07-02-2013.htm

   Сообщение № 2. 7.2.2013, 23:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Вейлор)
После просмотра был некоторый культурный шок


Ну хоть сказал бы пару слов о том, что за шок.
А то судья Дред у меня ассоциируется исключительно со Слаем и, помнится, никакого особенного шока в те времена я не испытал.

   Сообщение № 3. 8.2.2013, 19:46, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Старый судья Дредд — добрая сказка для детей, максимум мелодрама.

Новый Дредд — просто что-то невообразимое, новая планка ТВ-жести. Это как старый робокоп, на новом, качественном, уровне.

Весь фильм описывает первый рабочий день судьи-новичка, в наставниках у которой мегабрутальный судья Дредд.
Но день выдаётся суровым даже по меркам Дредда.

Почти всё время идёт непрерывный, казалось бы каждый раз безнадёжный для судей бой, с морем жести, мяса, крови.
На фоне злодеев, пара судей — идеал человечества.

Очень хорошая картинка, эффекты, подборка актёров, музыка.

В тему
Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 19.2.2013, 23:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Вейлор)
На фоне злодеев, пара судей — идеал человечества.

:kz:
То же мне идеал.
Ни грамма милосердия. Я бы не хотел быть гражданином в городе где действуют такие судьи.
В фильме речь идет о будущем нашего мира. Если в нашем мире ваши права щемят как хотят исполнительные власти, представьте как будут относиться к вашей персоне представители судебной и исполнительной власти одновременно.

   Сообщение № 5. 20.2.2013, 07:18, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Фех)
Ни грамма милосердия.
:confused:
Дредд не убил подростков стрелявших в него; торговался с преступником взявшим заложника, стремясь не подвергать риску; не помешал уйти хакеру, без бюрократических проволочек, поверив информации что он жертва, а не преступник; предупредил бродягу чтобы он ушёл, или попадёт в изо-куб, таскал с собой весь фильм Кая (негра-преступника), которого уже давно бы любой обычный человек пристрелил.
И финал фильма, с девкой-новичком, показательный.

   Сообщение № 6. 20.2.2013, 10:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
При этом в тех же комиксах он засаживал старушку на полгода в куб за то, что она не заявила в Дворец Правосудия о том, что её сын наверное снова пошёл по преступному пути. Ну и Дредд не показатель всей системы правосудия того мира будущего. В тех же комиксах другие судьй куда больше парятся о моральных вопросах, причём даже при обращении с уличными бандами. Ну и что вы хотите от уличного судьй? Судьй этого департамента работают исключительно на улицах и считайте выполняют грязную работу. Это реально шеррифы постапокалипсиса. Думаю реальные шеррифы имели не меньшие полномочия, но люди как-то же жили. Тем более, кто сказал, что нету чисти судов? Они там есть, т.к. не всё решается судьями на улице и не факт, что не убитые, а сданные в суд получают именно тот приговор, который им назначил уличный судья. А Дредд он фанатик-отморозок, что тут говорить то.

   Сообщение № 7. 21.2.2013, 01:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Вей я понял, что тебе понравился Дредд и ты углядел нравственность в его поступках, но вероятно тебя заинтересует, что я не применительно к его персоне высказался, а к самому факту безотчетного органа вмещающего в себя две ветви власти.

Для того чтобы осудить судью, как мы помним из старого фильма - нужны другие судьи. Дредд идеалист, не понятно как он им остается работая на улице. Высланная за ним 4ка кажется мне настоящим лицом дворца правосудия. Все в этом сеттинге устроено так, что судьям осталось лишь совратиться (к чему располагает уличная работа и сотни трупов перед глазами) и разделять и властвовать (возможности для управления крупными сферами мега-сити у них значительно больше чем у нынешних ментов в нынешних НЕПОСТАПКОВЫХ городах)


   Сообщение № 8. 22.2.2013, 08:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Прям вот даже спецом посмотрел, что за фильм такой.

По-моему, какой-то трэш. Сюжет отсутствует. Персонажи безликие, не вызывающие сочувствия. Уровень жесткости на экране сомнительный (ср. с теми же Бесславными ублюдками). Музыки не заметил. Спецэффекты эти мультяшные - отстой.

Единственное, на что/кого стоит посмотреть - это Лена Хеди. Она фильм здорово оживляет и вообще валькирия :)

Присоединённое изображение

   Сообщение № 9. 22.2.2013, 11:17, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Треш, да. Но стильный. Если сравнивать его с нашим хобби, то это был бы удачный ваншотный боевик с прикольным уровнем реализма.
Мне от фильма блевать не захотелось.
Понравилось - фантастическая составляющая, как показан мир. Не понравилась - поверхностность в плане и сюжета и логических нитей (они может и есть, но с имеющимся из картины количеством информации вызывают желание спорить).

   Сообщение № 10. 22.2.2013, 12:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Фех)
Если сравнивать его с нашим хобби, то это был бы удачный ваншотный боевик с прикольным уровнем реализма


Если говорить о жанре, мне почудился старый-добрый хэк энд слэш.
Описывая кратко: группа приключенцев заходит в данжон, где за ними гоняется темный властелин и его подручные. Мелкие детали вроде разделения ролей на мага и файтера, типичных ловушек (опускающаяся решетка) впечатление только усиливают.

   Сообщение № 11. 22.2.2013, 14:10, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Боб)
Спецэффекты эти мультяшные - отстой.

По мне как раз спец.эффекты очень хороши. В комбинации с удачно придуманным слоу-мо наркотиком.
Смотрится всё плавно, правдоподобно.

Например фильм "Мстители" невозможно смотреть как-раз из-за неправдоподобных спец.эффектов. На экране персонажи - просто мужики и бабы в глупых костюмах, играющие спектакль, с камерой дёргающейся как в сериале за 3 копейки.

Возникает неверие в происходящее - Пелевин в книге Snuff писал про такой отталкивающий эффект в фильмах.
Здесь всё ok, как-то управились с камерой, и на костюмах глаз не задерживается.

Мультяшность (рисованность) эффектов - скорее можно отнести к синим мордам в аватаре.
В Дредде, в хорошем смысле, компьютеризированные эффекты, т.е. в целом выглядит так, будто это видеоигра. Скажем негр-медик, ровно стоящий за стеклом, как моб - в этом смысле сильно бросился в глаза, и это было забавно.
Цитата(Боб)
Музыки не заметил.

80% фильма музыка идёт фоном. Может быть несколько своеобразная, но стиль добавляет.

Цитата(Боб)
Уровень жесткости на экране сомнительный (ср. с теми же Бесславными ублюдками)

Даже в Ублюдках глаза пальцами не выдавливали, и в замедленном эффекте с километровой высоты не падали.

   Сообщение № 12. 23.2.2013, 15:14, Ursus пишет:
Ursus ( Offline )
Rursus

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 1
Честно говоря, мне фильм показался хорошим и дорогим римейком нашумевшего годом ранее "Рейда".
Хотя, в наш век постмодерна критиковать произведение искусства за вторичность - это мове тон. Так что я остался очень доволен фильмом. :)


   Сообщение № 13. 21.3.2013, 05:02, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Впечатления от просмотра этой ленты, я получил примерно те же, что мог получить от дешевого футуристического сериала о том же известном судье...
Всю дорогу впечатление, что под маской скрывается Сталоне - сыграли на его известности.
Сам 'замут' не выдерживает критики - не масштабен и как-то бледноват...
Эпизод с судьями-киллерами вообще меня убил - ну сто процентов в такую продвинутую эпоху в шлемах судий были бы видеокамеры и другие средства контроля...
В общем, впечатления хреновые - только из-за того, что в тюрьме нынче скучновато посмотрел эту картину.))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика