RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Resident Evil: Raccoon City Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хронология событий. APD, То, что уже было с персонажами.
   Сообщение № 1. 23.12.2012, 12:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Брошенные бойцы АПД.
A.P.D.
Полицейский Департамент Арклай-сити - дополнительные полицейские подразделения прибывшие из соседнего города. В играх эти ребята ни как не упоминаются. О их существовании можно только догадываться. Исходя из логики население города Арклай было эвакуировано ещё до 23 сентября и освободившиеся подразделения могли быть направлены в Ракун-сити. Иначе трудно как то объяснить такое большое наличие полицейских сил в городе. Их прибытие в город вероятно показана на заставке Resident Evil 2. Предположительно пребывают в город 26 сентября. Именно их поддержку должны были обеспечить наёмники U.B.C.S.

Игроки этой ветки прибыли первыми вечером 25 сентября и попали в аккурат на момент "Выброса" (точка отсчёта массового появления активных инфицированных). Они приехали на нескольких броневиках и устроили напротив гостиницы импровизированную точку обороны собрав в баррикады имеющиеся в округи машины. Через некоторое время инфицированные привлечённые большим количеством живых людей стали толпами собираться и штурмовать баррикаду. Т.к. ни кто из бойцов не был готов к встрече с подобным противником баррикады были прорваны и большая часть боевого состава потеряно. Оставшиеся в живых бойцы укрылась на втором этаже гостиницы в одной из комнат, предварительно забаррикадировав входы в здание. Однако, вскоре единичные зомби вдруг стали появляться и на втором этаже. Поэтому часть бойцов решило отправиться на первый этаж и проверить баррикады и входы на предмет дыр и т.п. После их ухода произошёл взрыв где-то на первом этаже и начался пожар. В это время и стартует игра.
26 сентября 13:10
Сержанта Диего Лопес пишет рапорт с кратким описанием ситуации и принимает решение пробиваться из здания к другим подразделениям. Дело осложняется тем, что связи как таковой нет и отсутствие необходимого количества боеприпасов. Рации работают только на небольшом расстоянии.
Прорыв APD
В живых на этот момент было 4 полицейских:
Диего Лопес APD (M) Специализация: Ковбой (стреляет с двух рук)
Дитрих Зоннерштайн APD (L) Специализация: механик
Том Бассвет APD (L) Специализация: владение РУЖЬЯ
Мин Чунъер APD (M) Специализация: лазутчик
После предварительной оценки ситуации на втором этаже партия разделилась на пары для того что бы найти выход и стали попутно обследовать здание.

Мин и Дитрих достаточно быстро натыкаются в одном из номеров на труп девушки которая вколола себе перед смертью. Предположительно наркотик - глицин. Через некоторое время "мёртвая" начала блевать червеобразными существами похожими на больших слизней который вроде бы попытались атаковать живых людей. Сделав несколько выстрелов без видимых в инфицированную полисмены ретировались благоразумно закрыв в номер девушки (№105) дверь.

В номере №103 Диего и Том были атакованы инфицированными воронами. В схватку вмешались Мин и Дитрих. Потрачено куча патронов. Серьёзных ранений к счастью не было.

Комната 106а обвалилась из-за пожара. В результате партия снова разделилась на пары.
Дитрих и Мин провалились на первый этаж (вместе с украденным сейфом - увы, закрытым).

Диего и Том двинулись к лестнице на помощь товарищам по дороге расстреливая зомби.
Как оказалось, зомбей на первом этаже было предостаточно. Но при всём при этом Мин и Дитрих обнаружили странный обгорелый труп полисмена с нашивками RPD. У него были обнаружены следующие документы:

Цитата
Лени я хочу что бы ты проверил этот список. Подозреваю, что эти люди  переводились через наш департамент и как то были  связаны с «Umbrella».

Мэттью К. Скончался. Директивы выполнены.
Терренс О. Скончался. Директивы выполнены.
Майдж Д. Скончался. Директивы выполнены.
Кэлт А. Переведен в Арклейские лаборатории.
Кейт В. Сохранен как образец.
Джерри О. Скончался. Директивы выполнены.
Сэвэдж К. Переведен в исследовательский центр.
Скотт С. Переведен в исследовательский центр.
Ройс М. Переведен в исследовательский центр.
Митчелл Ф. Переведен в исследовательский центр.
Дэвидс А. Сохранен как образец.
Кэрри Т. Переведен в Арклейские лаборатории.
Кларк А. Переведен в исследовательский центр.
Робертс А. Переведен в исследовательский центр.
Еллайнс Дж. Переведен в исследовательский центр.

Времени мало. Если удастся встретит заражённых не при свидетелях, то в обход всех инструкций доставь образец ткани доктору Курту в больницу для проверки тестовой вакцины. Ни при каких условиях не связывайся напрямую с S.T.A.R.S. По приказу шефа Айронса подразделение расформировано, а его члены подлежат домашнему аресту.

Дэвид Форд


Цитата
Федеральное полицейское отделение
Отчет о внутреннем расследовании
Крису Редфилду, Полиция Ракун-Сити Отдел S.T.A.R.S.

Согласно вашей просьбе, мы провели внутреннее расследование и выяснили следующее:
1. Касательно исследований вируса G корпорацией «Umbrella»: Пока нет никаких подтверждений даже существования вируса G. Мы продолжим расследование этого вопроса.
2. Касательно Брайна Айронса, шефа полиции Ракун-Сити:
по слухам Айронс за последние пять лет сколотил целое состояние на взятках руководства «Umbrella». Есть сведения, что дело о лаборатории в особняке было закрыто по его прямому указанию. Известны и другие случаи, когда он покрывал темные делишки «Umbrella». Во время учебы в университете его дважды привлекали к уголовной ответственности за изнасилования, но оба раза отпускали на свободу из-за недостатка улик и его феноменальных успехов в учебе.
Ввиду выше сказанного рекомендуется соблюдать осторожность в отношении этого субъекта.
Джек Гамильтон.
Глава отдела внутренних расследований, Федеральная полиция США


Так же, был найдем труп полисмена из первой группы посланной вниз проверить баррикады.

С трупа самоубийцы в вестибюле полисмены взяли карту города и кусок вырванной книжной страницы:
Цитата
Луна склоняется к земле
Земля клянется верности солнцу
И великий закон солнца управляет всеми вещами.
Это есть краеугольный камень
Ведущий к славе
Все наши руки
Не могут открыть дверь на небеса.
(перевод с английского)

Неразборчиво....
... я больше так не могу. Болезнь доканала меня. Лиза звонила в больницу, там всё переполнено и они не могут выслать для меня скорую с врачом. Мы сидим тут двоём заперевшись от всех. Снаружи звучат выстрелы - это полиция убивает тех кто заражен. А потом сжигает. Мы боимся выйти. Мне всё хуже и я принял решение умереть. Я уже не уверен что смогу сам нажать на курок, но Лиза обещала мне помочь. Её тоже страшно. Мы видели что происходит с людьми. Это единственное что я могу сделать сделать для неё. Это моё решение. Если возможно, похороните меня рядом с могилой моей матери Эдмондой Тьер.

Эндрю Тьер.

и ... кажется в кармане было что-то ещё действительно полезное!

Городской путеводитель

Жизнь нашего города
Дорогие граждане!
Благодаря добрым и щедрым людям из корпорации "Амбрелла", это - мирный и дружественный город. Обширные пожертвования корпорации "Амбрелла" были использованы на социальное обеспечение, строительство предприятий общественного пользования и помощь в поддержании правопорядка.
В 1992 был 5-ым годом моего пребывания на посту мэра нашего прекрасного города. Тогда, благодаря множеству пожертвований и тяжелую работу, наш город смог восстановить здание муниципалитета, построить современный госпиталь.
В честь этих прекрасных свершений, в том же году я был награжден статуей. Статуя покоится в здании муниципалитета.
Я прибыл в этот город инженером более 35-ти лет назад. Я внес вклад в строительство энергосистемы и в установку канатной дороги. Я обязан следовать традиции этого города и посвящу свою жизнь его процветанию.
Мэр города Майкл Уоррен


Предварительная оценка ситуации показала, что через главный вход пробиваться лучше не стоит - зомбей многовато.

В №009 полисмены нашли труп хорошо вооружённого и экипированного человека без знаков отличия и документов. Там же подверглись атаке лизуна, который был очень удачно застрелен (залпом из всех стволов всех 4-х полисменов). Из необычного было то, что посреди комнаты зияла громадная дыра в подвал. Воспользоваться дырою не решились. Во огне был обнаружен патронташ и какие то остатки. Похоже первая группа как раз и подорвала "здание" вызвав пожар. Из-за чего это произошло осталось тайною.

Потом полисмены снова разделились на группы Мин-Дитрих и Диего-Том.
На одном из трупов горничных (обнаружил Мин) был обнаружен бэджик:
Цитата
На другом был бэджик - "Элли Кини. Гостинница Парадиз. №102 "

Так же были обнаружены пассивные слизни в единичных экземплярах и небольшой простой ключ.
При повторном исследовании обвалившейся комнаты был обнаружен проход на лоджию из которой можно было теоретически попасть в сквер расположенный на заднике здания. Т.к. ход был фактически в одну сторону - то был проигнорирован.
Вскоре был обнаружен мертвый полисмен с гранатою в руки. При подрыве ни кто серьёзно не пострадал. Была найдена связка из двух мелких ключей. Так же обнаружена картина на стене, с собою не взяли.

Через некоторое время та баррикада у которой лежал коп с гранатою была прорвана и весёлую толпою зомбаки начали просачиваться в коррдиор где их и встретили бравые полисмены. Т.к. в наличии у них была одна граната, то они ею и воспользовались. Взрыв снёс несущую балку и посреди коридора образовалась широкая дыра ведущая в подвал (фактически это был второй подрыв гранаты в том же месте). Зомбаки бойко начали туда падать прямо из двери номера. Результатом так же произошло разделение очередное состава. Мин и Том пошли по первому этажу, а Диего и Дитрих через крышу.

Диего и Дитрих без происшествий добрались до второго этажа. В череде малозначимых событий можно отметить только обрывок "перехваченного" по рации разговора:
Цитата
"-..хорошо. Снимки сделаны, переходите в точку GH09. Конец связи..."

Затем нашли стрелянную гильзу и столкнулись со странным устройством в открытом лифте. Чем сейчас и занимаются.
зы. т.к. похождения Мина и Том затянулись, то Диего и Дитрих оказались по одной версии уже в подвале. Просто потому что шли на автопилоте.

А в это время...

Мин и Том вернулись на второй этаж и решили проведать девушку которая блювала слизнями. Девушки не оказалось на месте, но были обнаружены следующие документы:

Визитка:
Цитата
Цитата
Лоран Хемпхилл
Комивояжор
Служба доставки "Вика"


Фото:
Цитата
Цитата
Девушка в синим платье с молодым человеком сидят на крыле лёгкомоторного самолёта. Парень в лётном костюме.
Подписано: Я люблю тебя Ло! Жёзеф.



Клочок бумаги:
Цитата
Цитата
Моя бесценная Лора. Молю тебя, уезжай из города по скорее. У меня плохое предчувствие. Я проверил - те образцы, что тебе дали в офисе. Они не проходили ни какой сертификации. Это какая то грязная авантюра. Если дела пойдут совсем плохо, то позвони на тот номер, что, помнишь, я записал тебе на обратной стороне ремешка. Я договорился с охранником. Он пропустит и я увезу тебя сам. Береги себя. Навеки твой Жёзеф.


и брелок с ключами и сигнализацией от автомобиля.
Так же, было замечено большое количество пассивных слизней и какой то непонятный мутант-насекомое. Последнее было заперто в 111 номере, но по звукам сумела выбраться оттуда. Полисмены ретировались на 3 этаж здания. Там было обнаружено большое количество слизней и мёртвый чел с надписью - "Этаж эвакуирован".
В 212 номере они наконец то нашли искомую девушку. Девушка сильно облезла, офанарела и начала размахивать пожарным топором. Несколько выстрелов картечи остановило её, впрочем не надолго.
Цитата
- Слыш Мин. Давай сваливать. Ну, ее к аллаху. - попытался убедить напарника Том
- Е..ть! Бегом! - скомандовал Том, увлекая за собой напарника.

Обследование 4-го этажа ни чего полезного не принесло и полисмены воспользовавшись служебным лифтом попали с него в подвал где сразу же наткнулись на копию картины которую уже видели водном из номеров. Справиться с сейфом "за картиною" им не удалось, но была абнаружена записка:
Цитата
Записка электрика.
Г-н Мак. Если вы все таки удосужитесь купить запасные предохранители, то позвоните мне. В любом случае я зайду в воскресение как раз за день перед приходом инспектора.

Чуть ниже была приписка другим почерком.
Дорогой Том. Дозвониться до вас не удалось, в городе что-то плохо работает связь. Я добыл предохранители и отдал их Алексу, главному распорядителю гостиницы.  Пожалуйста, наладьте нам электричество в подвале до прихода инспектора. С меня причитается....

.. и комп. В которым было зарегистрировано:
Цитата
Всего пользователей было аж шесть человек:
Алекс Гранниман
Оливия Судха
Лоис Массарски
Мария Фарру
Тьен Ван Мак
Элли Кини

Далее из компа было выкурено:

Цитата
Цитата
Персоналу:
Шифр для железного ящика мистера Слоу из номера 106а был изменён техником на 76035. Передайте его постояльцу когда он появиться в своём номере, затем сотрите этот файл.
Алекс


Цитата
Персоналу:
Сигнализация в подвале работает с перебоями. Когда починят электричество сразу вызовите спецов для проверки. Кажется предохранители почему то не держат нагрузку. С рестораном я договорился - пока будут доставлять заказы через центральный вход. В замен они попросили в аренду сквер для какой то вечеринки. Так что просьба постояльцев туда не спроваживать и самим не соваться. Обещались какие ViP-персоны быть.
Тьен.


Цитата
Письмо для Оливии:
Дорогая, я купил тебе застёжку которую ты просила. Т.к. ты поменяла пароль у своего шкафчика, то положил в свой.
Код 007.  :wink:
ps. Пожалуйста проследи что бы Том получил эти чёртовые предохранители. Вернусь через три дня.
Алекс

После некоторых заключений Мин и Том выбрались в сквер.


зы. этажи в здании считаются нулевого. Т.е. комната 211 находиться реально на 3-ем этаже. Фича большинства буржуйских зданий.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Resident Evil: Raccoon City | Следующая тема »

Яндекс.Метрика