RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Палата №17, IChaos
   Сообщение № 91. 25.3.2013, 09:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Она вышла на улицу. Куда идти было совершенно не важно. По пути попадались таверны и едальни, наконец она остановилась перед одной из таверен. Конюшня тут тоже имелась, но привлекло её не это. Заведение явно было не самым дорогим. В таких любят собираться наёмники. А ещё оттуда лилась весёлая мелодия.

   Сообщение № 92. 28.3.2013, 18:20, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а мы можем и с 6 продолжить?или что-то мешает?

Это могло бы быть ее шансом.Кто еще согласится идти непонятно куда и искать непонятно что,если не посетители подобного заведения?
Идти внутрь почему-то не хотелось совсем,так что для начала она направится к конюшне и уточнит у человека,за ней присматривающего,сколько может стоить любая лошадь навсегда или на неделю-другую.


   Сообщение № 93. 2.4.2013, 05:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//В 6-ой мешает то, что я никак не придумаю, чего дальше делать... >_>

В конюшне бойкий 10-летний паренёк с радостью рассказал, что лошади стоят от 20 золотых монет и до тысячи. Смотря что за лошадь. Но покупать их нужно не здесь, а на рынке. Тут лошадь можно взять на время, но тогда нужно оставить в залог полную стоимость этой самой лошади. А неделя пользования лошадью обойдётся от 3 золотых монет. Это не считая того, что лошадь всю эту неделю придётся самостоятельно кормить, поить и чистить.
Музыка доносилась и до конюшни, заставляя ноги пуститься в пляс. Сейчас бы заказать лёгкого пряного вина, мяса и поужинать в компании какого-нибудь симпатичного мальчика, а не нюхать лошадиный навоз.

   Сообщение № 94. 4.4.2013, 00:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Устроить восстание мутантов-животных?Сделать Бена сумасшедшим,одержимым желанием Глорию убить за отсутствие взаимности?Отправить сообщение с предложением от федералов побыть шпионом? ::D:

Если серьезно,то мне очень жаль,что все зашло в тупик.Если тут есть моя вина,то прошу прощения - буду очень рада услышать,что именно происходит не так.\\

Поморщившись от запаха,она прогнала от себя праздные мысли.Ее денег едва хватало даже на лошадь,так что она должна была найти все свои вещи поскорее,а то...Скоро придется ночевать на улице.
Кивком поблагодарив паренька,она поторопилась войти и уверенно оглянула посетителей:ее интересовал кто-то,кто выглядит так,будто живет в лесу.Ну или хотя бы выглядит на это способным.




   Сообщение № 95. 4.4.2013, 16:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
//Мир для меня тот тяжёлый. Но я что-нибудь придумаю. :)

В этой таверне собрались в основном наёмники. Они пили, ели, пели, тискали женщин и танцевали. В одном углу таверны была организована небольшая сцена, где играли и пели стразу несколько менестрелей. Вошедшая эльфийка поймала на себе несколько заинтересованных взглядов, но это всё, чем её тут встретили.
Больше всего из общей картины выделялся один тип. Неко, симпатичный темноволосый парень, одетый как наёмник. Вот только отдыхал он не как наёмник. Вместо того, чтобы есть аппетитного вида фазана и пить вино, что стояли у него на столе, он читал книгу. Вернее со страдальческим выражением лица пытался разобраться в написанном. Да и не книгу, а копию рукописи на эльфийском про магические предсказания. Вечно эти великие маги пишут так, как будто все вокруг знают то же, что и они, опуская важные мелочи. Например, в этой книге архимаг Терций из ордена Красной Вороны, приводя шаблоны магических кругов не указывал критерии значимости событий относительно текущего положения звёзд и звёздных схем.

   Сообщение № 96. 6.4.2013, 18:43, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
На лесника или следопыта этот парень похож не был.Она присмотрелась к окружающим повнимательнее:может все-таки ей удастся выцепить взглядом кого-то,кто более соответствовал этому критерию?

   Сообщение № 97. 7.4.2013, 13:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Здесь все выглядели так же, как этот парень - как бывалые наёмники, которые могут не только дать кому-то в морду, но и выживать в лесу, если потребуется. Даже у девушки менестреля, что вдохновенно дудела в флейту виднелся нож запазухой. Кто именно из всей этой братии мог бы читать следы - на вид было совершенно непонятно. А скорее всего все в той или иной степени могли определить след.

   Сообщение № 98. 14.4.2013, 02:01, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она решила,что раз ее чувства не подсказывали ей ничего конкретного по поводу окружающих,то стоило воспользоваться хотя бы своими отрывочными воспоминаниями.
Парень ей не нравился еще сильнее,чем оборотень: вместо того,чтобы чередовать свою обычную и звериную сторону,это чудо было устроено еще хуже.По крайней мере ей казалось,что он даже эти стороны не чередовал,а застрял где-то посередине.Она вновь пожалела о своем положении - ведь не будь всех этих напастей,она бы в жизни не заговорила с таким неприятным существом.
Но выбор,как всегда,богатым не был.Она глубоко вздохнула,и,стараясь звучать поприветливее,ненавязчиво подсела к парню,сразу отвлеченно заговорив:
-Будь Терций хотя бы наполовину так же хорош в написании книг,как в предсказаниях,его учения были бы куда более полезны.Когда я возилась с этой писаниной, у меня создавалось ощущение,будто он не хотел,чтобы кто-то кроме него что-то понял.

   Сообщение № 99. 27.4.2013, 02:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень состроил было недовольную мину, когда она села за стол, но затем заинтересованно на неё поглядел. У нек всегда была достаточно своеображная, забавная и очень живая мимика.
- А вы разбираетесь в предсказаниях?

   Сообщение № 100. 27.4.2013, 02:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Явно не желая терять инициативу в разговоре,Дафна не помедлила ответить вопросом на вопрос,даже не задумываясь о том,что спросил этот зверь:
-А вы разбираетесь в следах? - Она постаралась сказать это так,чтобы ее слова звучали уверенно,но при этом хотя бы чуть-чуть таинственно и интригующе.

   Сообщение № 101. 27.4.2013, 02:55, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Этот вопрос парня явно озадачил.
- Ну... Эм... Да. А это как-то помогает в предсказаниях?

   Сообщение № 102. 27.4.2013, 03:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Больше,чем вы думаете. - Заявила она ему в ответ. - Ведь это может помочь кому-нибудь,кто не так силен в вопросах следования по следам,захотеть помочь вам с предсказаниями.
Она пристально на него посмотрела,надеясь что он сумеет понять этот нехитрый намек.

   Сообщение № 103. 27.4.2013, 03:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Парень улыбнулся, закрыл книгу, отодвигая её на край стола.
- И кого же вам нужно выследить?
Он не глядя цапнул бокал с вином, сделал глоток... И принялся плеваться.
- Эй! Кто мне это принёс? С же просил чай!
Алкоголь на этих кошачьих не действовал как алкоголь. Зато чай на травах... Видимо этот ушастый слишком зачитался, раз не заметил такую досадную замену раньше.

   Сообщение № 104. 27.4.2013, 03:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Дафне вдруг очень захотелось накинуть ошейник с поводком на шею этому невоспитанному животному,но оставалось только сдерживаться.Понятно,что они были не на светском приеме,но даже в подобных местах следовало знать,как вести себя,а уж животному подобного она не простит и подавно.
-По меньшей мере одна лошадь,но может найдется кто-то еще. - Ответила она осторожно. - Следам где-то сутки,может быть чуть больше.

   Сообщение № 105. 28.4.2013, 12:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И кто же от тебя сбежал, красавица? - поинтересовался парень, отставляя вино подальше.

   Сообщение № 106. 4.5.2013, 18:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Если вы действительно хороши в выслеживании,то сможете рассказать мне это сами.Не правда ли? - Ответила она,не уподобляясь зверю и не переходя на "ты",сохраняя прежний тон. - Так что будет лучше,если мы начнем собираться прямо сейчас,поскольку с каждым прошедшим часом следы будут все более слабо выражены,а значит вам будет все сложнее и сложнее.

   Сообщение № 107. 10.5.2013, 04:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И как далеко эти следы? - поморщившись поинтересовался парень. Кажется, ему уже не очень нравилась идея взаимной помощи.

   Сообщение № 108. 12.5.2013, 05:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Половина дня пути,если поторопимся.Так что если мы выдвинемся сейчас,то уже завтра к утру я буду рассказывать вам,скажем,о критериях значимости событий относительно текущего положения звёзд,которые нигде здесь не указаны. - Ответила она,делая ударение на вторую часть фразы,надеясь таким образом вернуть его интерес.

   Сообщение № 109. 12.5.2013, 15:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
-Хм... - кажется, парень задумался. - А следы я ночью буду читать? Ладно, там разберёмся. Сколько тебе нужно времени, чтобы собраться?

   Сообщение № 110. 18.5.2013, 11:49, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Я готова. - Кивнула она,не задумываясь. - Припасы нам не понадобятся,поскольку задерживаться там я не намерена.Доберемся туда,разберемся что случилось,и вернемся - и неважно,ночью это будет или нет.

   Сообщение № 111. 19.5.2013, 15:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну если ты за день пути не проголодаешься, то я и мой конь не собираемся себя ограничивать. К тому же кто знает, сколько нам придётся там пробыть, - возразил парень. - У тебя лошадь хотя бы есть?

   Сообщение № 112. 25.5.2013, 00:28, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Будет,я возьму ее прямо здесь. - Ответила она ему. - Так что,выдвигаемся?
И хотя здравый смысл подсказывал ей,что отправляться без припасов может быть небезопасно,все идеи,исходящие из уст этого животного,сразу казались ей какими-то слишком примитивными и оттого противными.Это не было какой-то логической мыслью,а скорее ощущением,власти которого она сейчас без раздумий поддавалась.

   Сообщение № 113. 27.5.2013, 04:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Сейчас доем и отправимся, - кивнул парень. - Тебя как звать то?
Поглощая еду, неко внимательно разглядывал её.

   Сообщение № 114. 27.5.2013, 05:35, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Меня зовут леди Дафна. - Ответила она ему. - А вас?
Она старалась не думать о том,как его взгляд скользит по ней,словно чья-то грязная рука.Лучшее,что ей оставалось - это не вести себя подобным невежливым образом в ответ,и не глядеть на него так пристально,а хотя бы перерывами отводить взгляд,ожидая,пока он закончит с приемом пищи.

   Сообщение № 115. 15.6.2013, 14:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Харрш, - ответил парень.
Разговор особо не ладился, поэтому и доел нека быстро. Правда, затем он купил у тавернщика еды в дорогу, поднялся в комнату, чтобы собрать вещи, а затем пошёл на конюшню, чтобы оседлать коня.

   Сообщение № 116. 17.7.2013, 05:21, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Заставлять зверька ждать она не собиралась.Пока тот был наверху,она возьмет на неделю в аренду лошадь и немного еды для нее подешевле - всего монет за 20-30,не больше - и будет ожидать его в конюшне,сразу же забравшись в седло.
Пока она его ожидала,ей на ум пришла странная мысль о том,как нелогично выглядит идея того,что одно животное собирается ехать на другом.Но предаваться ей смысла не было;как только Харрш покажется,она сразу же,не теряя времени,выдвинется,будучи готовой сначала вести его к тому самому участку дороги,а потом свернуть в сторону,к тому самому месту,где она себя помнила.

   Сообщение № 117. 27.7.2013, 16:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Неко не заставил себя долго ждать. Он оседлал коня, повесил на него седельные сумки со своим барахлом, и они отправились в путь. Однако к вечеру доехали только до таверны, где Дафна обедала с военными.
- Вы говорили, что поездка займёт всего день, - проворчал Харрш, завидев таверну. - Нам ещё долго ехать?

   Сообщение № 118. 1.8.2013, 07:45, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Всю дорогу она старалась помалкивать.Зверь наверняка тоже собирался покончить с этим поскорее,так что заострять внимание на чем-либо пока что смысла не было.
-Очевидно,что мы двигались медленнее обычного. - Попыталась сдержанно заметить она,после чего успокаивающе объяснила: - Эта таверна означает,что нам осталось еще несколько часов.По крайней мере на том месте я была с утра,а здесь по дороге к Драунилу оказалась около обеда.
И,если у зверька не будет каких-либо возражений,им предстяло точно также продолжить дорогу.

   Сообщение № 119. 1.8.2013, 23:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Замечательно! - фыркнул Харрш, останавливая коня. - То есть нам ехать по темноте ещё неизвестно сколько, а потом в ночном лесу ещё и следы какие-то искать? Я переночую в таверне.
В темноте можно было бы зажечь свет. Магический свет хорошо всё освещает в отличии от прыгающего света факела. Вот только это значило бы перебудить половину леса и привлечь к себе ненужное внимание.

   Сообщение № 120. 7.8.2013, 03:00, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она проигнорировала эту странную мысль.
-Как хотите. - Спокойно ответила она,не выражая каких-либо признаков недовольства,и направляя лошадь за ним. - Но вам же завтра будет еще сложнее во всем разбираться.
Ее разум подсказывал ей,что спорить было бессмысленно,да и портить отношения пока точно не следовало,так что она собиралась также вместе с ним заночевать в таверне.Конечно,ее могли узнать после посещения этого заведения с солдатами;правда,какое ей до этого дело?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика