RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нарушители спокойствия и хранители покоя Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Miau 15-09-2013:

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Юбилей тихим летним днём, Lotar, VerdanStrife, Ремар
   Сообщение № 1. 15.9.2012, 19:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ваське Иванову исполнилось пятнадцать, и в этот знаменательный день он пригласил товарищей на дачу. Точнее, в деревенский домик неподалёку от Питера. Самое сложное - это добраться, даже маршрутки туда ходят не часто да и топать от остановки ещё изрядно. В общем, только на своей машине или на такси, если с комфортом хочется. А деревенька полувымершая. Старики да алкаши. И бомжи, поселившиеся в заброшенных домах. Но в целом относительно безопасно по уверению Васи.
Транспортную проблему именинник решил довольно просто: микроавтобус с фирмы его предков объехал приглашенных по адресам, после чего благополучно довёз до деревенского дома. Дорога, конечно шофёру не пришлась по вкусу, но он так заковыристо матерился, что хорошее настроение уже одним этим было обеспечено. Стол накрыт, баня натоплена, страйкбольное оружие к бою готово. Что ещё нужно для днюхи, кроме хорошей компании? Тем более, что тут предполагалось пробыть дня два-три.
Гостей Васька встретил у открытых ворот в новеньком заборе.
- Чёрт! Так здорово, когда есть те, кто согласен приехать ради тебя даже в эту дыру! Народ, не стесняемся, проходим... Ремонтом я руководил сам, так что здесь жить можно. Не пятизвёздочный отель, но тоже ничего.
Вручив шофёру конвертик, он отпустил машину.

   Сообщение № 2. 15.9.2012, 22:01, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Привет, Вась! С днем рождения тебя!
Улыбка на лице Кости была безукоризненно-естественна, хотя в действительности он напряженно размышлял. Он считал, что стоит рассказать приятелям о недавнем происшествии, но при попытке представить себе, как он рассказывает все как есть, его разбирал беспричинный смех. Если бы ему кто-то рассказал нечто подобное, он счел бы это или шуткой, или сумасшедшим. И, насколько он мог судить, остальные, даже при столь экзотическом увлечении, были немногим меньшими скептиками...

   Сообщение № 3. 15.9.2012, 23:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Спасибо!
Едва Вася успел пожать Костину руку, как на него прыгнул Мишка, обхватив ногами за пояс, а руками за шею.
- Длинный, с днюхой! Всех тебе благ!
- А ты мой подарок, судя по всему?
- Отстань, противный... а подарок... мы... в машине оставили.
Рыжий разжал руки и соскочил с Васьки.
- Фигня, - ответил тот. - Никуда не денется. А что там было?
- Снайперка для страйкбола...
Винтовка и аксессуары к ней были общим подарком. Конечно, для Васьки очередная пукалка - это так, мелочь. Но в данном случае модель была дефицитной, и её ценность измерялась не только деньгами.
- Мой любимый цвет, мой любимый размер... - голосом Иа-Иа прогундел именинник. - Проходите! Не стойте!

   Сообщение № 4. 16.9.2012, 16:34, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-С Днем Рожденья, дружище, - улыбнувшись, поздравил Васю Сергей. Он осмотрелся. -Хорошее у тебя тут местечко.
К идее провести несколько дней в деревенской глуши он поначалу относился скептически, но сейчас, после небольшой ссоры с родителями, устав от города, он был рад тому, что выбрался сюда. Несколько дней фана с друзьями, вдали от кучи раздражающих вещей...И уж кто-то, а Васька фан умел организовывать. Так что он был полон надежд на отлично проведенное время.

   Сообщение № 5. 16.9.2012, 21:00, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Александр вошел последним. На секунду на его лице появилось выражение, по которому можно было прочитать, что он не уверен, хочет ли вообще быть здесь, но оно быстро заменилось дружелюбной улыбкой.
-Привет, Вась, - сказал Александр, пожимая руку именинника. Рукопожатие вышло неожиданно крепким.
- Думаю, что ты уже наслушался более чем достаточно поздравлений, поэтому хочу пожелать тебе лишь одного: удачи во всех твоих начинаниях. В конце концов, это единственное, что никак не зависит от человеческой воли.
Отпустив Васину руку, Александр огляделся вокруг. Он любил природу, но раньше ему никогда не приходилось жить в деревне, так что Александр решил, что новый опыт может оказаться полезным.

   Сообщение № 6. 17.9.2012, 13:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Спасибо! Спасибо! - Васька пожал руки Серёге и Сашке. - Но про удачу ты не совсем прав. Удача это лишь благоприятная случайность. А что есть случайность, как не неучтённая закономерность? Потому и говорят, что везёт, как правило, сильнейшим.

Надо сказать, что находящееся за высоким забором слабо напоминало деревенский домик с огородиком при нём. Нет, тут стоял полноценный двухэтажный домина с плоской крышей, по которой можно гулять, баня, открытый бассейн под навесом, сарай, открытая и застеклённая беседки, отдельный навес для приготовления мяса на огне, и подсвечивалось всё это красивыми сферическими светильниками на столбиках в половину человеческого роста. Ровненько подстриженная трава и сайдинг, которым были обшиты все постройки придавали двору какой-то европейский лоск.
Первый этаж дома хоть и имел современные стеклопакеты и систему вентиляции и кондиционирования, отделан был под сруб. Проще говоря, почти все стены выглядели бревенчатыми. А поскольку брёвна были вполне натуральными, это давало тот особый аромат, который бывает в настоящих деревенских избах. Второй же этаж вполне соответствовал двору: богатый ничем не замаскированный евроремонт. Туалеты и ванные комнаты на обоих этажах выглядели более чем цивилизованно. Джакузи там не было, конечно, но остальное вполне впечатляло.
Сразу показав гостям, кто где будет спать (по двое в небольших спальных на втором этаже), Васька пригласил всех к столу в кухне-столовой на первом. Стол ломился по массой всего-всего. Из алкоголя, правда, было только шампанское и французское столовое вино. Крепкие напитки Вася не любил, чего и не скрывал. Разлив по фужерам шампанское, он оглядел гостей. Типа, кто же решится первым сказать тост.

   Сообщение № 7. 17.9.2012, 16:03, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Макиавелли с тобой бы не согласился, - заметил Костя, проходя внутрь.
Когда Вася стал искать желающих сказать тост, Костя сразу же скрестил руки на груди и сделал шаг назад в шутливом испуге. Он умел красиво говорить, когда это требовалось, но всегда, когда была такая возможность, предпочитал увильнуть от этой почетной обязанности...

   Сообщение № 8. 17.9.2012, 17:21, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Первый тост - такая штука, с которой не каждый любит иметь дело. По реакции Кости Сергей понял, что тот именно из таких людей, и потому решил взять тост на себя, благо готовил он этот тост уже пару дней. По ходу вспоминая слова тоста, он, слегка запинаясь, начал говорить:
-Вась, седня у тебя днюха, причем пятнадцатая. В этом возрасте у нас уже начинают появляться задатки мужиков, посему вот что я тебе скажу. Каждому настоящему мужика нужна сталь - но не меча или доспехов, стальными должны быть тело и душа. У каждого мужика есть свой путь, но на этом пути он может потеряться, поэтому мужику на его пути нужны указатели - и мы, твои друзья, вроде успешно с этим справляемся. Ну и наконец, путь настоящего мужика должен быть освещен солнцем над его головой. И я надеюсь, что в ближайшее время такое солнце появится в твоей жизни, и это будет шикарная блондинка с третьим размером. Дак к чему это я - желаю, чтобы ты был закален как сталь, чтобы ты никогда не сбивался со своего пути и чтобы над тобой светило самое яркое солнце!
С этими словами Сергей улыбнулся, выпил свой бокал шампанского и сел обратно за стол. Получилось конечно не совсем так, как он задумывал, но вполне себе хорошо.

   Сообщение № 9. 17.9.2012, 17:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Когда в своём тосте Серёга дошел до солнца над головой в виде блондинки с третьим размером, Васька даже возвёл очи к потолку, будто там не люстра висела, а парила та самая гурия. Проглотив шампанское, он ответил:
- Я не спешу пока с этим... есть куда девать время и нервы, Но вот в чём согласен, так это с тем, что если уж встретится кто, то пусть это будет действительно стоящая девушка.
Несколько раз с девушками Иванова видели, но тут скорее были отношения хороших знакомых с общими интересами, чем романтические. А так своим внешним видом этот парень вызывал слухи о том, что ориентирован, как говорится, иначе.

Дальше пошло быстрее и проще. Второй тост за родителей именинника, и так далее... Шампанское быстро кончилось, перешли к столовому вину. И всё это ударило в юные головы. Впрочем, Васька вовремя понял, когда стоит сделать перерыв в возлияниях, и повёл гостей в подвал, где располагалась бильярдная комната.
- Костя, так в чём там Макиавелли со мной не согласился бы, просвети, а? Я его не читал, так только, кое-что слышал. Вроде бы, дельный мужик был.

   Сообщение № 10. 17.9.2012, 18:00, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Почему-то вместо Кости ответил Александр:
- Макиавелли утверждал, что для того, чтобы удержаться у власти, нужно два основных фактора: удача, которую он называл фортуной, и доблесть. Фортуна распоряжается половиной наших поступков, но управление другой половиной зависит от воли человека. Кроме того, он полагал, что смелость важнее осторожности, поэтому действие лучше бездействия. А вообще давайте лучше выпьем еще по одной, - неожиданно закончил Саша.[/priv]

   Сообщение № 11. 17.9.2012, 18:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
-В данном случае имелись ввиду именно независящие от человека обстоятельства. Это да. Но удача ведь не только в них. В смысле, мы часто считаем независящим от нас то, что на самом-то деле очень даже зависит. А так со стариком Николо не поспоришь.
Вздохнув, Васька сбегал наверх за бутылкой и стопками, после чего разил ещё по одной. И пить продолжили уже в бильярдной.

   Сообщение № 12. 17.9.2012, 20:17, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ребят, что-то вы уж сильно зафилосовствовались,- сказал Сергей, потягивая только что принесенное вино из бокала. -Зависит от нас удача или нет - нам все равно жить с этим, и выживать. А пока у нас есть возможность проверить нашу удачу с помощью вот этого вот бильярдного стола.
Он нашел комплект шаров для бильярда, приготовил стол для игры и от души лупанул кием вслепую по битку.

   Сообщение № 13. 17.9.2012, 21:32, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Это разве "зафилософствовались"? - усмехнулся Костя и пригубил вино, - Если не вспомнили солипсизм или хотя бы экзистенциализм, то это филосовствования вполне в пределах нормы!
Сделав это авторитетное заявление, он отставил бокал и стал следить за ударом Сергея.

   Сообщение № 14. 17.9.2012, 23:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Шары разлетелись, но как-то не очень. Хреновенький удар получился.
- Рыжий, ты играть будешь? - спросил Вася.
Мишка отрицательно помотал головой. В бильярд он играть не любил.
- Отлично, тогда двое на двое. Я с Сашкой, а Костик с Серёгой. После Серого бью я, за мной Костя, а за ним Сашка.
Он ударил, но неудачно.
- Может, на стопку вина или на раздевание?

   Сообщение № 15. 18.9.2012, 09:08, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Игра на раздевание исключительно с человеческими особями мужского пола противоречит моим фундаментальным жизненным принципам, - с серьезным лицом сказал Александр, и, усмехнувшись, добавил, - но я полностью поддерживаю вариант со стопкой вина. Пьем в случае удачного удара, или наоборот, промаха?
Саша с нетерпением ожидал своей очереди, пристально наблюдая Костиной подготовкой к удару.

   Сообщение № 16. 18.9.2012, 12:16, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя картинно замер на несколько секунд, после чего резко ударил.
- Если пить в случае промаха, то следующий удар тоже будет промахом. Так неинтересно. Давайте лучше в случае удачного.

   Сообщение № 17. 18.9.2012, 18:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Костин удар оказался удачен. Уже почти остановившийся шар, всё же, зашел в лузу.
- Хорошо. - согласился Васька. - Каждый забитый шар обязует выпить стопку.
Он наполнил стопку и поднёс Косте.
- Ваш удар, Александр.

   Сообщение № 18. 18.9.2012, 18:19, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Благодарю вас, Василий, - сказал Саша, изобразив шутовской поклон. Наконец дождавшись своей очереди, Александр не стал медлить и быстро ударил. Пить или не пить, вот в чем вопрос, - добавил он.

   Сообщение № 19. 18.9.2012, 18:29, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Постараюсь исполнить свою тяжкую повинность, - усмехнулся Костя, отпивая из стопки, после чего стал следить за ударом Саши.

   Сообщение № 20. 18.9.2012, 21:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
То ли вино было слабовато, то ли навыки игры оказались у всех на высоте, но дальше шары заходили почти один за другим. Серёга, Костя и Васька забили по четыре, Саша три. Таким образом, папа Серёги и Кости выиграла с минимальным отрывом. Пока все лупили по шарам, Мишка отрывался в соседней комнате, где был оборудован небольшой тир. Но, честно говоря, в подвале такого дома приличного тира и не сделаешь.
- Теперь в баню? - предложил Васька.
Свернутый текст
Забавно, три одинаковых результата броска.


Приват для Кости
- Может, пора? А то вы скоро лыка вязать уже не будете?

   Сообщение № 21. 18.9.2012, 22:24, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Момент был не слишком подходящий, но Костя не мог не признать правоту Дита: потом будет сложновато доказать, что это не галлюцинация под действием алкоголя.

- Прежде, чем мы напьемся до такой степени, что мои слова будут казаться совершенно логичными... Я наткнулся на весьма любопытную штуку. На оккультный ритуал, который, возможно, может действительно сработать.
Со стороны Кости было необычно первым предлагать что-то по части их общего увлечения: он был скептиком настолько, насколько только может быть скептиком человек, занимающийся оккультизмом. Чаще он напротив, едко высмеивал чужие идеи, прежде чем все же принять участие, - и непременно завершал ритуалы фразой "Я же говорил". Однако эта же черта придавала вес его словам: очевидно было, что он не стал бы первым предлагать что-то откровенно сомнительное...

   Сообщение № 22. 19.9.2012, 08:34, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Расслабившийся было Саша встрепенулся, услышав Костины слова, но ничего не сказал. Александр не слишком верил в эффективность проводимых ими оккультных ритуалов (причем до настоящего момента вполне оправданно), но в глубине души искренне надеялся, что хотя бы один из них сработает. Расслабленное состояние, в которое Саша погрузился благодаря алкоголю, быстро исчезло, когда он вспомнил, для чего ему нужен действующий ритуал.
Взгляд Александра преобразился в холодный и оценивающий, и он молча смотрел на Костю, ожидая продолжения.

   Сообщение № 23. 19.9.2012, 09:13, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Ага, я тоже наткнулся недавно. У студентки одной узнал. Называется "Халява приди". Серьезно, с чего ты взял, что он сработает? Может лучше просто пойдем поиграем в страйкбол или что еще, а ритуал оставим на какую нибудь грозовую ночь? И вообще, где ты достал "работающий" ритуал и что он из себя представляет?
Серега усиленно пытался изобразить на лице скептицизм, но внутри его разрывали два чувства. Он знал Костю, знал что тот не разбрасывается словами и мог поверить в эту штуку, и его одолевало любопытство - что же за ритуал был удостоен внимания Кости. Но с другой стороны его одолевал страх. Он как никто другой знал, что ритуалы могут срабатывать, и знал последствия этого, потому попытался отодвинуть исполнение до тех пор, пока не разберется в его последствиях и способах провалить его.

   Сообщение № 24. 19.9.2012, 10:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Предлагаешь прямо сейчас? - спросил Васька. - Тоже развлечение, конечно... но у меня тут для ритуалов ничего и нет почти. Разве что, свечи. Ну, костёр ещё можно будет разжечь. Балахонов нет. Может, простыни сойдут?

   Сообщение № 25. 19.9.2012, 15:37, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Что ж, иного он не ожидал: пожалуй, предложи то же самое кто-то другой, Костя реагировал бы примерно так же.
- Под "возможно, может сработать" я подразумеваю, что он, а, не откровенно фальшивый, б, не откровенно новопридуманный, и, в, не опробованный всеми кому не лень. В остальном - выяснить можно только проверкой, не правда ли? Поэтому я и предлагаю попробовать сейчас, что потом будет сложновато определить, сработал ритуал, или последняя стопка была лишней. Из необходимого - свечи, костер, пентаграмму как-нибудь сообразим, и по несколько капель крови от каждого. Остальное у меня есть. Про балахоны ничего не сказано: если они и нужны, то только для придания большей торжественности.

   Сообщение № 26. 19.9.2012, 17:22, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Описание ритуала заинтересовало Сашу, но один момент показался несколько сомнительным.
- Хотелось бы уточнить: если предположить, что существует потенциально действующий старинный ритуал, то вряд о нем легко узнать. Кость, если не возражаешь, то можешь рассказать об источнике сведений?

   Сообщение № 27. 19.9.2012, 17:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Недолго помявшись в сомнениях, Вася таки решился посодействовать.
- Хорошо. С меня костёр во дворе и свечи. И если какая посуда нужна... Кстати да, откуда ритуал?

   Сообщение № 28. 19.9.2012, 18:35, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ну, на знакомство с оригиналом я не претендую, - усмехнулся Костя, - Сами знаете, с древними языками у меня хуже, чем никак. Но в книге, где я откопал этот ритуал, были ссылки на источники - и ссылки вполне достоверные. То есть, описание ритуала, увы, дошло до нас через несколько пересказов и переводов, но мы по крайней мере можем быть уверены, что пересказчики пересказывали, а переводчики переводили, вместо того чтобы выдумывать из головы.

   Сообщение № 29. 19.9.2012, 20:56, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Не знаю, Костя. Я не шибко доверяю таким вещам. Я готов присоединиться, если ты четко объяснишь, на что направлен ритуал, как он проводится и как его остановить, и, если можно, то начертишь внешний сдерживающий круг.
Войдя в ритуал, Сергею легче было бы остановить его самому. Он знал несколько способов, и готов был применить их. Даже ценой злости со стороны приятелей.

   Сообщение № 30. 19.9.2012, 22:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вернувшемуся из тира Мишке Васька вкратце обрисовал суть обсуждаемого предложения.
- Предлагаю ритуал провести, а если не получится, каждый даст Косте по щелбану. - предложил рыжий. - Кстати, а что получиться-то должно?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нарушители спокойствия и хранители покоя | Следующая тема »

Яндекс.Метрика