RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Потерявшийся
   Сообщение № 31. 21.8.2012, 19:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Гаккаре.-в голосе девушки, когда она поправляла Лоса, скользнула жесткость.-А не... как-то еще.-она вздохнула и, повернувшись к парню, смерила его взглядом.-Я понимаю, что у тебя много вопросов, но... Позже. Сейчас не место и не время. Нам надо как можно быстрее выбраться из под Купола...
-...-И прямо в лапы Диких.-закончил за нее голос Хранителя.-Господин... Лос, будьте добры, отойдите от предательницы.-фигура человека вышла из-за угла дома, у которого они стояли.-Я боюсь даже предположить какую ересь она уже успела вам рассказать.-взгляд Хранителя был собран и устремлен на девушку.
-Гаккара...-выдохнула та.
-Темная богиня, сраженная Саргосом Великим!-провозгласил Мейд и гневно посмотрел на ее браслет.-Прислужница Гаккары...

   Сообщение № 32. 21.8.2012, 19:31, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
- Мейд..? вы уже.., - парень дернувшись от неожиданности, развернулся боком, встав между ними и попеременно переводя взгляд с мужчины на девушку, - Диких? Каких таких Диких? Что тут вообще происходит!

   Сообщение № 33. 21.8.2012, 19:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О...-произнес Мейд с усмешкой глядя на девушку, которая напряглась и словно готовилась к бою.-Она вам не сказала?-Хранитель усмехнулся.-Как же так... Служители Гаккары не рассказали вам о тех опасностях, что ждут за пределами Купола? О Диких, о тенях...
-Не рассказывай сказок, Хранитель.-резко и зло ответила Рыцарь.-Это ложь Саргоса!-ее голос упал до тихого шепота.-За пределами Купола нет никакой опасности. Вы сами это знаете, но продолжаете лгать людям.
-О, конечно.-усмехнулся Мейд и посмотрел на Лоса.-Потому все и живут добровольно под Куполом, единственной защиты от того, что лежит вне его.-мужчина вздохнул.-Господин Лос, посмотрите на нее.-он указал на девушку.-Вот что делает ложь Гаккары, матери Тьмы, с бедными и доверчивыми людьми. Они верят, что Светлый Саргос лжет людям. Будто Купол создан не просто так, а лишь как... обман.-Мейд издал смешок.-Это глупо.-он вновь посмотрел на девушку.-Сдавайтесь, Рыцарь. Ваш друг уже в наших руках.
-Нет...-тихо прошептала удивленно та и помотала головой.-Ян...-вдруг она нахмурилась и ее глаза гневно блеснули.-Еще одна ложь!
Девушка коснулась камня на своем браслете и из него вдруг выплеснулся темный огонь. Он пробежал по ее руке, а затем разлился по всему телу, оборачиваясь черной сталью доспехов, выполненных словно из частей лезвий. Миг и в правой руке девушки появился меч, лезвие которого словно состояло из сигментов. Мейд отшатнулся, а затем Рыцарь бросилась на него, нанося удар оружием снизу вверх, наискось. Улицу озарил белый свет, когда белый огонь за миг покрыл всего Хранителя превращая его в белого рыцаря. Меч встретился с щитом, что Мейд держал в правой руке и на мостовую брызнули алые искры, а в левой руке Хранителя было рыцарское копье. (имеется ввиду что-то вроде конного турнирного, но укороченного)

   Сообщение № 34. 21.8.2012, 20:08, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Ударной волной столь мощного преображения, Лоса с силой отшвырнуло прямиком к одному из домов. Ударившись о стену, он медленно сполз на землю и резко выдохнул, избавляясь от лишнего воздуха, перехватившего горло. Парню даже показалось на мгновение, что его ребра треснули от удара, но прощупав грудную клетку, он облегченно вздохнул и гневно уставился на рыцарей.

   Сообщение № 35. 21.8.2012, 20:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Какое-то мгновение двое рыцарей стояли неподвижно и лишь в месте соприкосновения меча и щита на мостовую падали алые искры. Затем Мейд чуть сдвинулся и отвел руку с копьем назад. Девушка, заметив это движение, тут же отпрыгнула, а Хранитель резко выбросил свое оружие вперед. Лос словно в замедленном движении видел как острие копья следует в нескольких сантиметрах за грудью Рыцаря, но не достает ее, а затем... Кончик копья вдруг вспыхнул розовым светом и из него ударил луч. Шлем приглушил крик боли девушки и словно вывел парня из странного состояния. Рыцаря отбросило на угол соседнего с ним дома и вмазало спиной в камень. С грохотом в разные стороны брызнули осколки и куски стены, а девушке лишь чудом удалось не упасть и ухватиться за край дыры, что теперь была на месте угла.
-Вы во владениях Саргоса.-произнес глухо Мейд выставляя перед собой щит и чуть отводя копье назад.-Сдавайтесь, прислужники Гаккары! Мы будем милостивы...-в последний словах его звучала насмешка.
Рыцарь не ответила ему и шагнула из пролома и вдруг стала раскручивать меч над головой. Сегменты лезвия разъединились и превратились в нечто вроде кнута. Она шагнула в сторону Хранителя и резко ударила по мостовой перед ним. Казалось, что туда ударили молотом. Земля слегка вздрогнула, но главное, что в воздух подлетели куски камня и крошка с дымкой. А в следующий миг рядом с Лосом появился еще один черный доспех, но уже выполненный в виде пламени.
-Сара!-глухо крикнул Ян из под шлема и было рванулся к ней, но девушку взмахом меча-кнута заставила его отступить.
-Уведи его!-произнесла она она вдруг поворачиваясь к Мейду и атакуя его щит с расстояния.-Я... Задержу Хранителя.
Было видно как Ян колеблется пару секунд, но затем он все же кинул и протянул Лосу руку.

   Сообщение № 36. 21.8.2012, 20:51, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Лос колебался. С одной стороны Мейд, невесть где подобравший и выходивший парня, отнюдь не вызывал в нем недоверия или подозрительности. С другой стороны эти двое тоже явно боролись за то во что верят и рискнули своими жизнями, пытаясь пролезть за ним туда, где их силы явно не доминируют. Парень растерянно посмотрел на борющихся рыцарей, а потом перевел взгляд на руку Яна.
- Надеюсь я не пожалею об этом! - приподнявшись с земли, Лос схватил парня за руку.

   Сообщение № 37. 21.8.2012, 21:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян ничего ему не ответил, а Сара и Мейд были слишком заняты для этого.
-Встретимся в назначенном месте!-лишь крикнул Рыцарь своей подруге и вдруг схватил Лоса на руки.-Ничего личного...-буркнул Ян ему, повернулся к сражающимся спиной и припустил.
Лос видел как Мейд, вновь отбив удар меча-кнута Сары, вдруг повернулся в их сторону и направил на спину парня копье. Кончик его вспыхнул розовым, но затем девушка ударила плечом в его плечо. Кончик копья ушел в сторону, а затем полыхнул светом. Ян лишь споткнулся, а на глазах Лоса отпечатался луч энергии ударяющий Рыцаря в плечо. А затем был лишь ветер и бег. Ян нес парня так, словно тот ничего и не весил и бежал при этом чуть ли не со скоростью несущейся галопом лошади. Мимо мелькали дома и какие-то магазинчики. Трехэтажные сменились двух, а затем пошли и вовсе одноэтажные. Парень все бежал, но скорость его начала падать, да и дышал Ян тяжело. Вскоре дома стали попадаться реже и тут то Рыцарь замедлил бег, а затем и вовсе остановился. Отпустив Лоса, Ян вдруг упал на колени и по его телу пробежал огонь, "смывая" доспехи. Лицо парня было все в поту и бледным, а на плече темная ткань одежды уже стала темнее от крови. Сжав зубы Ян залез в небольшой карман и выудил из него небольшого стеклянного паучка, внутри которого плескалась синяя жидкость, и прижал к раненному плечу. Лос мог видеть как паучок словно ожил и укусил парня, а жидкость в нем стала убывать. Вскоре Ян вздохнул свободнее и отбросил пустую стеклянную оболочку в сторону.

   Сообщение № 38. 21.8.2012, 21:46, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Ноги казались ватными. Лос несколько раз стукнул ступнями о землю, чтобы сбить это ощущение. Немного придя в себя, парень посмотрел на Яна, проследив за его манипуляциями со странной паукообразной глобулой.
- Ты как? Это что сейчас было?!
Лос посмотрел по сторонам и не узнав места, вновь обернулся к Яну.
- И где мы теперь..?

   Сообщение № 39. 21.8.2012, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень посмотрел на Лоса и вздохнул.
-Я просто... лечился.-хрипло ответил он и огляделся.-Мы еще под Куполом. Рядом с окраиной... Идти еще около часу и мы выберемся за него.-Ян нахмурился и оглянулся назад.
Взгляд его обежал дома, фонари и саму улицу, а ладони сжались в кулаки. Он словно ждал, что Сара вот-вот их нагонит, но затем тряхнул головой и поднялся.
-Идем.-сглотнув произнес Рыцарь.-Не думаю, что стража останется в стороне.
И, не дожидаясь ответа Лоса, направился дальше по улице быстрым шагом.

   Сообщение № 40. 21.8.2012, 22:07, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Лос проводив его взглядом, тоже посмотрел в направлении откуда они пришли, а точнее прилетели, ибо иначе такую скорость назвать нельзя, и зашагал следом за парнем. Соблюдая некую дистанцию, он вновь и вновь прокручивал в голове все случившееся с ним за этот короткий срок. Память так и не вернулась к нему, но зато вопросов набралось более чем...
- Слушай... эм Ян? А ты правда уверен в том, что нам стоит покидать пределы Купола?

   Сообщение № 41. 21.8.2012, 22:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да.-ответил тот.-Иначе нас могут найти в пределах купола.-тут он замедлил шаг и оглянулся на Лоса.-Ты что, поверил всем этим россказням о Куполе и... все остальном?!-он потер лоб.-Это все ложь.
Вскоре дома кончились, а затем началась небольшая равнина, а чуть дальше виднелся лес. К нему то и направлялся Ян.
-Скоро сам увидишь.-произнес он.-Не забудь задержать дыхание.
Лица парня Лос не видел и сказать шутил ли он или нет не мог. Они дошли до первых деревьев и парень ощутил как по коже словно пробежали мурашки, а затем... Небо внезапно украсилось звездами и новорожденной луной, а на место тишины вдруг пришел стрекот сверчков и какие-то тихие лесные шорохи. Оглянувшись назад Лос мог бы увидать слегка мерцающий купол, что остался позади.

   Сообщение № 42. 21.8.2012, 22:35, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Остановившись и глядя на странную преграду за спиной, Лос удивленно присвистнул. Он посмотрел вокруг, привыкая к внезапно навалившейся на них какафонии звуков и ощущений.
- Потрясающе! - восхищенно, почти по детски, вымолвил парень и обернувшись к спутнику, поспешил за ним. Ему вдруг вспомнились слова Хранителя о Диких и тенях, что живут за пределами Купола. И даже если это была ложь, проверять сие ценой своей жизни, ему отнюдь не хотелось.

   Сообщение № 43. 21.8.2012, 23:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян фыркнул и ничего не ответил. Они еще немного углубились в лес и вскоре Купол остался позади, а вокруг стало темнее. Лоса и парня стали доставать комары и другие мошки, но быстро отстали.
-Все, привал.-где-то через час махнул рукой Рыцарь и вывел Лоса к небольшой речке, что протекала через весь лес.-Вода чистая, так что можешь не волноваться... А я пока схожу за хворостом.-и, сказав так он исчез во тьме.
Вскоре Ян вернулся с большой охапкой разнокалиберных веток, которые свалил около речки и, что-то прошептав над ними, развел огонь.

//Фух, ладно, на сегодня пока все, а то я уже даже слегка устал. :smile:

   Сообщение № 44. 21.8.2012, 23:19, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Все это время пока парня не было и потом, когда он производил свои странные обряды с кучей хвороста, Лос сидел молча на траве, вглядываясь в воду. Ему чудились разные неизвестные доселе места, что подобно живым картинкам то и дело прорисовывались на поверхности воды. Мелькали незнакомые лица людей, что-то кричащих ему или просто улыбающихся. Но все это ему не о чем не говорило, впрочем как и окружающая парня реальность.
Снова и снова Лос напрягал память и массировал пальцами вески, стараясь пробудить свое подсознание и востановить то, что он по чьей-то злой воле забыл. Пытался уловить ускользающие образы, собрав из них мозаику своей прошлой жизни, но тщетно...
Вконец устав и малость растроившись, парень поднялся и поплелся к костру.

// ОК, отдыхай - ты сегодня прям дал жару :) :respect:

   Сообщение № 45. 29.8.2012, 20:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Извиняй, меня затянул Dark Soul... :confuse:

Ян поворошил палкой в костре и в воздух взвился сноп ярких искр, а затем посмотрел на Лоса.
-Ты в порядке?-спросил парень и не дожидаясь ответа продолжил:-Видимо на тебя столько всего свалилось за один день... Отдохни пока, время у нас есть. Я пока посторожу и подожду Сару.
Кинув палку в костер Ян прошел к камню у речки и, приподняв его, выудил из небольшой ямки сумку. Порывшись там, он протянул Лосу мягкий хлеб и немного вяленого мяса.

   Сообщение № 46. 23.3.2013, 01:11, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
С благодарностью приняв нехитрый ужин из рук толи спасителя толи обманщика, Лос принялся жевать, глядя на пламя костра и обдумывая сегодняшний день. А день выдался тяжелым. Противно ныли уставшие от бегатни и напряжения мышцы. Жутко болели ноги и спина, и ко всему прочему парень не мог расслабиться. В одном Ян был прав, слишком много на него свалилось для одного дня...
- Думаешь она выберется оттуда живой..? - внезапно поинтересовался парень, - ты же видел на что способен этот дед. Врятли он так просто ее отпустит.

   Сообщение № 47. 24.3.2013, 21:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян вздрогнул и бросил взгляд на Лоса, примостившись напротив него. Он промолчал, откусив сам кусок вяленого мяса и уставился в огонь.
-Не знаю.-произнес парень наконец.-Не знаю. Она... сильная.-он погладил свой наруч вздохнул.-Я очень надеюсь, что с ней все хорошо. По крайней мере там был только один Рыцарь, а не Инквизитор...
Он умолк и над костром повисла гнетущая тишина. Ян, казалось, ушел в свои хмурые думы лишь машинально жуя мясо с хлебом.

   Сообщение № 48. 26.3.2013, 22:41, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Лос тоже молча жевал, обдумывая слова парня. Ему девушка не показалась такой уж сильной, во всяком случае он чувствовал свою вину, оставив ее одну разбираться с врагом. Мало того, что он ушел сам (хотя проку в том бою от него было бы мало), так еще и забрал с собой ее соратника. Точнее не забрал... а в прочем без разницы!
- Слушай, Ян. Расскажи мне подробнее о Рыцарях и Инквизиции? Может быть мне удастся что-нибудь вспомнить, раз уж все равно не могу уснуть...

   Сообщение № 49. 9.4.2013, 19:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ян посмотрел на Лоса и слегка нахмурился.
-Тут и рассказывать нечего.-ответил он.-Рыцарь это войны Саргоса, что некогда обманул других богов. Что бы не говорили его последователи, но он обманом заманил их под купола, где они и живут уже более пятисот лет. Уже мало кто помнит из-за чего все началось... То ли из-за очередной войны на небесах, то ли на земле... Прислужники Саргоса постарались, что бы истина затерялась где-то во времени и убедили людей, что они могут жить только под куполом. Что Гаккара хочет уничтожить все живое, а других богов и вовсе нет. Рыцари являются его правой рукой, а Инквизиторы - мечом. Это... Ты ведь видел того Мейда, так? Так вот, даже он ребенок по сравнению с этими монстрами. У них даже нет браслета, но есть огромная сила данная их богом. Хорошо, что они так далеко от Шпиля не забираются.

   Сообщение № 50. 10.4.2013, 21:24, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
- Шпиля? Что это? Расскажи еще! - Лос с интересом уставился на собеседника. Конечно слова Яна так и не нашли откликов в его памяти, ни положительных ни хотябы отторжения, но все казалось ему таким новым и необычным, что хотелось слушать и слушать. На время он даже отвлекся от пищи и мыслях о девушке, может даже к лучшему.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика