RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Открытый конкурс научной фантастики 2024 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> надеШта умИрает послеТней, Обсуждение. Открытый 2024
   Сообщение № 1. 28.1.2024, 21:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2024

«надеШта умИрает послеТней»


Текст рассказа: «надеШта умИрает послеТней»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 28 февраля 2024 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 30.1.2024, 13:35, Kraken Шура пишет:
Kraken Шура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 18
рассказ-прикол.
заколебали ошибки, хотя понятно , зачем они.

но у меня другой вопрос:
ГДЕ ТУТ ПРО ОКЕАН??

   Сообщение № 3. 30.1.2024, 14:42, Disha пишет:
Disha ( Offline )
Сотрясатель Вселенной на полставки

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 66
Цитата(Kraken Шура)
но у меня другой вопрос:
ГДЕ ТУТ ПРО ОКЕАН??


Шура, ты не понял аллегорию. Рассказ про океан ошибок. Но лично у меня, имеющего отношение к юмору, этот рассказ вызывает океан слёз. Это тот самый случай, когда у аффтора нет чувства юмора от слова "совсем", но он никак не может это понять.

   Сообщение № 4. 30.1.2024, 14:48, Kraken Шура пишет:
Kraken Шура ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 18
Цитата(Disha)
Рассказ про океан ошибок

или про океан соплей

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1469
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет непонятный. Непонятно, при чём тут Франклин? Непонятно, кто и зачем запустил простуду, если люди бессмертные? Непонятно, когда была запущена простуда?
Очень много ошибок - орфографических и грамматических. Или так и было задумано и автор хочет показать деградацию людей?
И конечно, при таких непонятнях в сюжете непонятна и идея рассказа. Что автор хотел сказать? Даже предположить ничего не могу.

   Сообщение № 6. 15.2.2024, 15:42, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Ждраште, Аффтар.
И до сведання! Болше ничавао скозать ни магу... нет слов (вот черт! только одна гласная - даже ошибнуться негде((( )

Не обижайтесь! Вы написали - я откомментила )))

   Сообщение № 7. 22.2.2024, 22:15, Амбер пишет:
Амбер ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 31
Я прочитал рассказ. Пессимистично очень в рассказе этом про бессмертие. Бессмертие это- направление оптимистичное, думал, а не пессимистичное. Ну вот хоть не настолько же пессимистичное, прям как тут описано. Тут неправильная версия бессмертия вроде бы, ведь если здоровье и бессмертное, то смерть может настать от другого и не обязательно только от того, что в этом рассказе рассматривается, например в океане жить даже. Сколько ж Бессмертных сейчас ждут сошедшие с ума в пучинах Океанических глубин. Ну ничего, через пару миллиардов или сколько там Океаны Высохнут?:) хотя сколько ждать заживо закопанным?
Это про то, что бессмертные всё вокруг отравили, и похерили и те, которым жить надоело в океане ждут, а кому надоела альтернатива ждать пока Солнце расширится и поглотит землю.
Новости хорошие в конце рассказа, наверно это имеется в виду, что плохие новости для них это хорошие, непонятно.

   Сообщение № 8. 26.2.2024, 09:51, Slavok пишет:
Slavok ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 5
Прочитал ваш рассказ. Он мне не очень понравился. И видимо, не буду за него голосовать. Хотя есть и положительные моменты, ну например, многие слова написаны правильно. И все-же, как мне показалось, тема океана не полностью раскрыта.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2024 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика