RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Во имя Жизни и Смерти Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, На краю Высоких Пустошей
   Сообщение № 31. 23.1.2012, 11:43, Летосаалистая пишет:
Летосаалистая
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лето выпрямилась, теперь уже куда увереннее, чем в прошлый раз. Оглядевшись по сторонам, почему-то уделяя особое внимание кронам деревьев, она провела пальцами над обвязанным колесом и лоза потемнела, осыпаясь вниз сухими и невесомыми частичками. Другой взмах рукой отогнал листья с дороги обратно в лес. Заглянув в глаза волам и постояв так несколько мгновений, она развернулась и пошла вперед, к подъехавшему всаднику. Остановившись рядом с ним и Блейзом, защитница, однако, не торопилась начинать разговор, тщательно осматривая незнакомца своими черными глазами-миндалинами.

   Сообщение № 32. 23.1.2012, 16:26, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Внутри все похолодело, внутренности будто смерзлись в тяжелый, угловатый комок. Блейз неловко посторонился, машинально потирая ушибленное, и нервно облизал губы. Неужели... уже? За месяц пути былое успело немного забыться, покрыться паутиной и поблекнуть. Он привычно спал без снов - до последней ночи - избегая кошмаров, и уже успел почти поверить в то, что все это было лишь наваждением. Посмотрев в почти человеческие глаза коня и проводив его длинным взглядом, чародей с трудом подавил дрожь.
И, слегка поклонившись вслед, прошептал что-то в никуда, неразборчиво.


   Сообщение № 33. 23.1.2012, 17:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Вы не ответили на мой вопрос, - заметил Стеди главному караванщику, когда тот, после нескольких спешных указаний, вновь повернулся к воину. - Но это подождет. Сейчас - не стоит ли нам поприветствовать новое лицо? И Вы проверите, все ли в порядке с Вашими самыми ценными грузами. Пойдемте, я буду рядом.

Сказано - сделано. Норфлим и Марк направились к незнакомцу, причем последний держался чуть впереди. Как и подобает телохранителю, которым он был когда-то. Когда они приблизились к всаднику, Стеди чуть посторонился, дабы хозяин каравана смог беспрепятственно общаться с этим немного странным человеком. Сам же Верный в разговор вмешиваться не собирался. Не его это дело - слова, ему надо предотвратить возможное нападение. Хотя оно и маловероятно.

Конечно, при этом воин внимательно приглядывался к незнакомцу. Слишком уж вовремя тот появился - и сразу же пришел на помощь. Герой, каких много ходит по Королевствам? Возможно. Но лучше оставаться начеку.

   Сообщение № 34. 23.1.2012, 19:53, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
От Шора не укрылось то, как ловко незнакомец остановил и успокоил лошадь. Еще один друид? Шаман? Или просто кто-то, кто по своей жизни привык общаться со зверями? Скауты и охотники тоже частые гости в лесу, как и бандиты с браконьерами, поэтому шаман подошел ближе, с призрачной птицей, сидящей на его плече.
- Спасибо тебе за помощь, незнакомец, - Бост пристально разглядывал его, пытаясь понять, кем он мог бы быть и какое ему дело до этого каравана, - Не так много доброго народу ходит этими дорогами, еще меньше тех, кого я знаю. Прошу, назови мне свое имя, чтобы я мог рассказать другим о твоей храбрости.
Шаман не был искусным переговорщиком, и не пытался сейчас юлить или как-то влиять на незнакомца. Он действительно хотел знать его имя, ибо по нему можно прочесть много о человеке или дргом разумном или не очень существе.


   Сообщение № 35. 23.1.2012, 21:21, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
"Ну куда вы все подходите?" - думал охотник, не двигаясь от повозки и удерживая арбалет слегка дрожащими руками. Дрожашими - потому что в мозгах всё ещё продолжали звучать голоса, которых он всем сердцем хотел позабыть. И сейчас они были настолько не к месту, насколько это возможно.
Заряженная арбалетная стрела смотрела острием незнакомцу между глаз. Дурачьё, а не наймиты! Обступили этого типа, вон, пытаются вежливой беседой поразвлечь. А колдун, меж тем, сам не свой, как в штаны наложил... Не, этот парень на коне не к добру, если возьмётся за клинок - сразу дерну крючок, а дальше хоть трава не расти...

Свернутый текст

Изучаю глазами снаряжение человека:
23.01.12 22:20:48 ] - Semilight7 бросил 1d20(+15) с результатом - 17 (2+15). Комментарий: Персепшн Хайме.
В этот раз вышло херовато =/
Если он скрывает свою сущность:
[ 23.01.12 22:23:16 ] - Semilight7 бросил 1d20(+7) с результатом - 27 (20+7). Комментарий: Insight Хайме.
TIS EST FUCKING CRITICAL SUCCESS!

   Сообщение № 36. 24.1.2012, 11:20, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Незнакомец еще раз погладил лошадь по морде и повернулся к подошедшим. Теперь его можно было рассмотреть детальнее. Немного вытянутое лицо, хранящее неуловимый отпечаток многих пройденных дорог и битв, длинные темные волосы, лежащие по плечам. Под синим плащом был походный костюм такого же синего цвета. По очень скромной, однако элегантной серебряной отделке костюма, можно было сказать, что перед караванщиками человек не простой. На это же указывала и рукоять клинка, которая была видна из-под плаща. Однако, его зеленые глаза и мягкий, глубокий голос не были враждебными. Говорил он спокойно, фальши или попытки обмана в его словах не слышал никто.
- Приветствую вас. Меня зовут Эдрик. Я направляюсь в Аткатлу. Вижу, у вас произошло какое-то несчастье. Что случилось?
- Меня зовут Нормфлим, - ответил торговец, - я - начальник этого каравана. Здесь происходит что-то необъяснимое. Оживают мертвые насекомые, сходят с ума волы и в воздухе что-то подозрительное витает. Колдовство какое-то. Однако, спасибо тебе, добрый человек, что остановил нашу повозку. В ней ценный груз.
- Не за что, - улыбнулся Эдрик, - я всегда рад помочь путешественникам. Однако, - тут же нахмурился он, - меня беспокоят твои слова. Только полчаса назад, проезжая одну рощу я видел, как мне показалось, дух мертвого человека... Что-то твориться с Торговым Путем. Вам бы поскорее уехать отсюда. Возможно, впереди опасно.
- Но нам надо ехать вперед, - ответил торговец, - у меня будут проблемы, если мы вернемся из-за пустых подозрений. До наступления зимы караван должен быть в Брин Шандере.
Эдрик покачал головой, не отвечая. Его белый конь, подошел сзади и привычно ткнулся ему в плечо.


   Сообщение № 37. 24.1.2012, 12:07, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Верный продолжал стоять поблизости от главы каравана. Опасность? Ну, за это им и платят, собственно. Просто пришла пора отработать всю ту жратву, которую они успели умять за этот месяц. И аванс. И окончательную плату по прибытии. Если караван пойдет вперед - воин отправится вместе с ним. Кто-то же должен охранять все это добро и от обычных разбойников.

Тут Марк хлопнул себя по щеке и почесал след нового укуса. Да-а, вот еще вопрос, какие же летучие твари лучше - мертвые или живые? Раздавленные, они только ползали, но хоть кровь не пили.

   Сообщение № 38. 24.1.2012, 13:45, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Хм. Наваждение? Нет, вряд ли. В таком деле случайностей не бывает. Вопрос лишь в том, как толковать знамения и знаки. Встряхнув головой, Блейз шумно выдохнул и зашагал вслед за всадником к скучившемуся каравану. Хм. Синее с серебром - чьи это цвета? Кому служит столь неожиданно (и удобно!) подвернувшийся незнакомец? И что все-таки означает эта встреча... именно здесь, именно сейчас.
- Согласен с господином Норфлимом. Однако же, сэр, раз вы приехали с севера и говорите об опасности, лежащей впереди - не было ли каких других свидетельств в пользу того, что там будет опаснее, чем здесь? Или, если уж на то пошло, на обратном пути? Дух мертвеца может и не быть агрессивным, а вот по дороге сюда явно что-то нехорошее зреет. Собственно, до вашего появления и здесь было весьма неуютно.


   Сообщение № 39. 24.1.2012, 13:53, Летосаалистая пишет:
Летосаалистая
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда разговор сошел на нет, Лето еще раз посмотрела на человека, представившегося Эдриком и, развернувшись, пошла обратно, к разбросанным на дороге мешкам. По пути она остановилась возле обоих повозок и пересчитала, сколько их осталось внутри, а затем, подойдя к выпавшим, и их.

   Сообщение № 40. 24.1.2012, 15:47, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Но все же, кем мог быть этот человек? Хоть это было уже и не столь важно, Шор все еще ломал голову над этим вопросом, но никак не находил ответа. Ладно, по крайней мере, он не враждебен и помог им.
- Времена нынче такие настали, опасности подстерегают на все стороны света, и даже остаться дома не поможет - они придут за тобой, - лицо шамана слегка потемнело из-за воспоминаний, - Но нам действительно нужно пройти этот путь до конца, и времени терять не стоит - чем дольше мы ждем, тем больше шансов, что столкнемся с чем-то еще, - Шор слегка склонил голову в знаке благодарности, - Еще раз спасибо за помощь, жаль, что нам не по пути. Норфлим! Как только все будут готовы, командуй отправляться.

   Сообщение № 41. 25.1.2012, 15:27, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
- Нет, более свидетельств у меня нету, - произнес Эдрик, - только ощущения. Впрочем, дело ваше. Дорога сейчас везде опасная. И коли уж вы решили ехать вперед, то надо вам поскорее проехать этот участок. Да и мне надо ехать дальше. Вам нужна какая-то еще помощь?
- Да нет, сами справимся, - улыбнулся Норфлим, - Спасибо вам еще раз. Удачной дороги.

- Всегда рад помочь, - отозвался Эдрик, - вам тоже удачи.
Он повернулся и легко вскочил в седло. Блейз механически еще раз посмотрел на коня и...
Новый знакомый, подняв руку в прощальном жесте, тронул коня. Тот быстро перешел на крупную рысь и через несколько мгновений Эдрик скрылся за поворотом.
Торговцы и наемники уже споро загрузили телеги. Из мешков ничего не пропало, люди отделались лишь синяками. Можно было трогаться дальше. Волы успокоились, люди тоже постепенно приходили в себя. Норфлим занял место на первой повозке, остальные тоже расселись по своим местам. Караван двинулся вперед.

   Сообщение № 42. 25.1.2012, 15:50, Летосаалистая пишет:
Летосаалистая
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лето привычно следовала на некотором расстоянии, держась в хвосте, неторопливо, но широко шагая по дорожной грязи босыми когтистыми ногами и глядя по сторонам. Сейчас, однако, было очевидно, что это было не любопытство или наслаждение окружающей их природой. Нет, сейчас это была осторожность. Каждый неожиданный хруст высохшей ветки, всплеск застоявшейся воды в покрытом ряской болоте, каждый шорох, хлопанье крыльев обеспокоенной птицы, даже внезапный гул ветра между стволов - все это заставляло ее быстро повернуть свое покрытое листвой лицо и начать осматривать источник шума немигающими черными глазами.

   Сообщение № 43. 25.1.2012, 18:09, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Хайме не мог отделаться от ощущения, что видел или, по крайней мере, слышал этого парня раньше. Но в последнее время голова и так гудела от совершенно лишних звуков, так что охотник поступил так, как поступал всегда, сталкиваясь с чем слишком загадочным, не по его уму. Он плюнул на размышления и пошёл по своим делам... точнее поехал. На лошади. Вместе с караваном. Всё же он был связан обязательствами, соблюдение которых сулило неплохой барыш.
Охотник ехал чуть впереди каравана, всматриваясь в дорогу и временами бросая взгляды на небо. Ему казалось, что треклятая птица шамана, где бы она не летала, постоянно палит ему в спину. Вообще, находясь среди людей нельзя быть уверенным, что кто-то не пялится на тебя исподлобья, с нехорошими целями...
Через некоторое время ему всё же сделалось скучно и он, придержав лошадь, поравнялся с повозкой, где сидел Блэйз.

- Эгей, колдун! - бросил он человеку, -Мож остальным невдомёк, но я-т спалил, как ты струхнул перед дядькой на лошади. Мне чё любопытно то... Я ж его видал кажись, но как вспомнить собираюсь - хоть убей... Так он те знакомец, иль как?

   Сообщение № 44. 26.1.2012, 03:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пока караван собирался в дорогу после этой аварии, Марк отключился от вопросов о том, что же происходит вокруг. Успеется. Все равно прямо повлиять на это не получится, и если что-то может случиться - оно случится.

Но вот повозки вновь тронулись и покатили вперед. Некоторое время воин шагал на привычном месте во главе отряда. Потом замедлил шаги и поравнялся с повозкой главного торговца, после чего вновь выровнял темп.

- Итак, Норфлим. Я снова задаю свой вопрос. Ты весьма спокойно вел себя во время последнего происшествия. Это делает тебе честь, но, по-моему, ты чего-то подобного ожидал. Это связано с грузом, который мы везем. Или ты слышал что-то про эти места?

Говоря это, Верный неторопливо вышагивал рядом с повозкой, опираясь на свое оружие. Благодаря росту, он мог не сильно беспокоиться о том, чтобы поймать взгляд собеседника. И он смотрел на реакцию караванщика, смотрел внимательно. Предложенный Стеди вариант странного поведения их нанимателя был, по сути, самым безобидным. Просто тот скрыл информацию, но может ее и открыть. Куда хуже, если он как-то злоумышляет против своей охраны. Впрочем, надо услышать ответ. Неважно, что Норфлим скажет, по сути. Важно, как он это скажет.


   Сообщение № 45. 26.1.2012, 09:25, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Блейз рассеянно почесал за ухом, собираясь с мыслями, и, наконец, повернулся к Хайме.
- А? Что? Да не, померещилось. Я тоже вроде как видал кого-то похожего, но это было давно - не он это точняк. Просто что-то после всех этих страстей ночных нервишки шалят, вот и чудится всякое. Плюс местечко то еще. Бррр.
Посмотрев в ту сторону, где скрылся незнакомец, он пожал плечами и на всякий случай сплюнул через плечо. Ну мало ли. Вообще странно все донельзя. Этот, выходит, тоже его почти узнал. Любопытненько. Что же ему надо было здесь? Всяко неспроста встреча.
Кстати, вот, Марк верные вопросы задает. Надо бы послушать, как купец выкрутится. А то своя шкура все-таки не казенная, в лишние передряги встревать. Это вам не бандота голозадая, тут темным колдовством попахивает. Ой как попахивает...

   Сообщение № 46. 27.1.2012, 11:30, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Даа.., протянул охотник, - места те ещё. Я бы тут поохотился впрочем. Не знаю уж, что здесь за делишки творятся... порча мож какая, иль енти, как их кличют... никрамансеры какИ. А я ж всех этих магиков на болту вертел! Хех, арбалетном, сталбыть. Альвар, старик мой, всегда говаривал: "Даж если сама старуха с косой припрётся по твою душу, всегда можно залечь в кустах и снять её на подходе..." хех. Ты энта, без обид, колдун!

Сказав так, охотник попинал коня в бока, высылая вперёд быстрой трусцой, и вернулся на передний край, чтобы снова осмотреться.

   Сообщение № 47. 27.1.2012, 15:00, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Прошу тебя, до тех пор, пока у нас есть еда - не заводи разговор об охоте, - Шор старался говорить как можно мягче, дабы не спровоцировать ссору в их весьма разномастном отряде, - Если тебе так уж хочется во что-нибудь пострелять, потерпи, пожалуйста. Скоро целей будет предостаточно, поверь моим предчувствиям.
Шаман в принципе уважал охотников, и сам вполне мог заняться этим - если другого выхода не было - но он знал, как нужно отблагодарить жертву, чтобы не навлечь на себя гнев Природы. Этот же охотник весьма смахивал на тех браконьеров, что валят зверей ради выгоды или даже удовольствия, но, как говорится, пока не пойман - не вор.

   Сообщение № 48. 27.1.2012, 15:10, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Норфлим также спокойно кивнул головой:
- Конечно, слышал. А кто же не слышал? В этих болотах уже много столетий обитает нежить. Каждый раз, когда тут езжу, жду чего-то подобного. Мало ли кто оттуда полезет...

Дорога пошла под уклон. Впереди появилась небольшая рощица. Отсюда, с горы, было видно, что справа к этой рощице примыкает болото, а слева вплотную походит лес.

   Сообщение № 49. 27.1.2012, 19:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ждешь, значит? - воин невесело усмехнулся, - И когда же? И кого? Раз уж ты здесь так часто ездишь... Если знаешь, чего ждать, то уж и нам расскажи, будь другом.

Легкий тон, малозначащие фразы... Верный продолжал состязаться с их нанимателем в искусстве словесности. Недомолвки это одно, прямая и заведомая ложь другое. Только бы не пропустить ничего мимо ушей...

Посох все так же неуклонно продолжал взбивать пыль на дороге. Впору, может быть, и хвататься за оружие - да еще ничего не сказано определенного. Еще не сделан последний шаг на пути к обману. Может быть, все, что Норфлим недоговаривает - просто характер завзятого купца, никогда не раскрывающего свои карты? Но если оружие понадобится... Марк сжал губы. Что до него, ему тянуться ни за чем не надо.

   Сообщение № 50. 27.1.2012, 22:54, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Норфлим все также пристально смотря вперед, как будто что-то высматривая, ответил:
- После того, что произошло с нами сейчас, разве ты не ждешь?
После чего снова замолчал. Пристально осматривая дорогу.

   Сообщение № 51. 28.1.2012, 13:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Воин проследил взгляд купца и в свою очередь тоже пристально осмотрел окрестности. Торговей ждао=л засады или чего-то поджобного. Или новой магической напасти. Вот только, когда это что-то произойдет наконец - будет ли для него это такой неожиданностью, как и для всех остальных?

- Я пока что видел лишь дохлых комаров, - все так же размеренно продолжил Марк эту странную беседу, - Неприятно, мерзко - но не смертельно. Ты же явно готовишься к чему-то большему. Если уже встречал то, что нам предстоит - поведай о том. Может быть, ты знаешь точно, на каком повороте дороги проклятие особенно сильно? И за каким кустом прячется больше мертвецов, чем за остальными?


   Сообщение № 52. 28.1.2012, 23:59, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Краткое введение:
Из-за камня вылетела пара всадников, следом за которыми выскочила тройка мечников верхом на вороных

Карта
Мехчасть

Большое серое возле дороги - что-то на подобии скал (высота три клетки, ДЦ на клаймб - 25)
Деревья (4 клетки, ДЦ на клаймб - 20)
Серые кружки - безымянные охранники, с которыми вы не успели познакомиться
Розовые (magenta) - не менее безымянные купцы и (Н)орфлим
Желтые - потрясающие и великолепные Игроки.
Красные кружки - любимые мобы. В данном случае это трое людей одетых в чешуйчатые доспехи и вооруженных двуручными мечами.
Инициатива легла следующим образом (кидал по группам):
1) Орило и Селорн
2) Остальные персонажи
3) Троица с двуручными мечами
4) Охрана и купцы
Сюрпрайза нет.









Марк и Норфлим услышали крики и перестук копыт практически одновременно, но к удивлению воина, купец среагировал первым и повернул голову в сторону скал по левую руку от дороги. Стоило ему увидеть всадников и их преследователей, как уверенность на его лице сменилась искренним недоумением. Марку даже показалось что Норфлим что-то шепнул, но в том шуме который поднялся в карване сложно было сказать наверняка.

По всадникам и их лошадям было заметно что они взбивали дорожную пыль не одну неделю, а последние минут пятнадцать очень сильно куда-то спешили.

   Сообщение № 53. 29.1.2012, 00:38, Орило пишет:
Орило
Странник



Герой
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Из леса верхом на сером скакуне вырвалась гигантесса и ещё один человек(а может и не человек). Завидев впереди караван, гигантесса быстро спрыгнула с лошади. Она выглядила слишком взволнованной, чёрные пряди волос изрядно растрепались, что свидетельствовало о бурной скачке. Зелёные глаза сверкали яростью.
- Господин, спасайтесь. - Сказала девушка, направляя скимитар в сторону противников. Они были странными созданиями, но нужно было остановить их во что бы то не стало. - Поворачивайте лошадей! Я попробую их задержать!

Крикнула ори каравану и двинулась вперёд. Орило перехватила оружие и взглянула на врагов. Их лица чётким образом отпечатались в памяти девушкии, она не могла позволить им уйти дальше. Скимитар резко вошёл в почву и землетрясение поразило небольшой участок вокруг Ори, заставляйя врагов содрагаться. Скимитар чуть не затронул спутника, но ему легко удалось уйти от атаки, как и двум противникам, что его приследовали. Но, теперь на их пути была злобная защитница с серой как камень кожей и яростным взглядом. Она не даст им пройти вперёд и это мог понять любой из присутствующих персон.

Действия

Свободное - разговор
Малое - Спрыгнуть с коня
Шифт на W 19
Свободное - Метка на всех врагов.(-2 к атакам не по мне)
Базовое - Вспышка ярости земли. При попадании противник не может двинутся до конца моего следующего хода.

[ 29.01.12 01:29:15 ] - Oracool бросил 1d20(+12) с результатом - 17 (5+12). Комментарий: не указан.
[ 29.01.12 01:24:07 ] - Oracool бросил 1d8(+6) с результатом - 14 (8+6). Комментарий: урон.
[ 29.01.12 01:23:10 ] - Oracool бросил 1d20(+12) с результатом - 16 (4+12). Комментарий: атака против S3.
[ 29.01.12 01:22:44 ] - Oracool бросил 1d20(+12) с результатом - 14 (2+12). Комментарий: атака против S2.
[ 29.01.12 01:22:12 ] - Oracool бросил 1d20(+12) с результатом - 28 (16+12). Комментарий: атака против S1.

   Сообщение № 54. 29.1.2012, 00:57, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Эй! - возмуженно воскликнул второй всадник, когда гигантеса чуть не прошлась по нему скимитаром - постарайся не забывать кто платит тебе деньги, хорошо?
Хотя какой аккуратности можно требовать от такой махины? Ладно хоть спина широкая...

Впрочем, видя, что наёмница решила-таки задержать преследователей и сделать то, ради чего ее собственно и нанимали, эладрин (а это был именно он) и сам улучил момент для атаки - наотмашь рубанув ближайшего противника клинком внушительных размеров, который он с легкостью удерживал в одной руке. Удар пришелся точно в руку всаднику, хотя и оказался не таким сильным, как расчитывал Селорн.
- Вот, видишь как надо? Бьешь по врагу - попадаешь по врагу. Поняла? - назидательно процедил эладрин - Давай, повторяй за мной...

Отведя лошадь чуть в сторону Селорн приготовился взять разбег для кавалерийской атаки. Эх, жаль нет копья...
Появившемуся из-за поворота каравану эладрин не придал особого значения - мало ли их тут ходит? Ну, вот еще один. Распознав в стражах представителей народов доброй воли, Селорн в знак приветствия кивнул возглавлявщим процессию, но не более. Не до этикета сейчас. Чей ли своих проблем хватало...

незамысловатая механика

Standart: MBA vs Ref S1 (1d20+17=35); Radiant Damage: (1d12+19=20)
Move: то шифт на 21-Т


   Сообщение № 55. 29.1.2012, 13:16, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Блейз нахмурился. Вот где-где, а в этих местах ждать чего бы то ни было хорошего от встречных, кем бы они не были, не приходилось. Он до сих пор пытался понять что же это был за всадник, и вот, не прошло и дня - новые безобразия! На мгновение захотелось отпустить на свободу уже давно сдерживаемую и сжатую, подобно пружине, глухую бурлящую ярость в одной огненной вспышке, которая испепелит на месте и говорливую парочку и их врагов. Тем более они так удобно сбились в кучку... аж в висках застучало-запульсировало, а пальцы задрожали от прилива колдовской энергии.
- Мы не помешали? - выкрикнул он, размахиваясь. И зеленый сгусток сорвался в полет с конца посоха, разбрызгивась жгучей слизью по глухому шлему одного из нападавших.

Свернутый текст

move: draw dagger; std: Acid Orb в S1 если он еще живой и в S3, если нет.
[ 29.01.12 14:07:41 ] - Julian бросил 1d10(+17) с результатом - 23 (6+17). Комментарий: Acid Orb damage.
[ 29.01.12 14:05:46 ] - Julian бросил 1d20(+13) с результатом - 27 (14+13). Комментарий: Acid Orb attack.

   Сообщение № 56. 29.1.2012, 17:25, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Шора почему-то на секунду показалось, что это уже с ним происходило, но в тот раз он подходил к каравану, отбиваясь от противников. Встряхнув головой, шаман огляделся и двинулся вперед.
- Таир! Нужна твоя помощь! - по зову его рядом со всадниками появился дух, уже виденный всеми во время переполоха. Он не спешил атаковать, но взирал на противника недремлющим оком, и это их явно нервировало. Увидев птицу, Блейз внезапно понял, что сейчас удачный момент для атаки и повторил свое заклинание.

Свернутый текст
мув на P22, минор дух на W20, стандарт грант атаки Блейзу по S1 или S3, кто еще жив

   Сообщение № 57. 29.1.2012, 18:17, Летосаалистая пишет:
Летосаалистая
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Защитница леса заметила происходящее не сразу - она благоразумно оставила наблюдение за происходящим впереди тем, кто там был. Теперь, однако, не заметить криков, звона оружия и вспышек магической энергии было попросту невозможно. На счастье, Лето как раз подошла ближе к каравану, поэтому, крутанув посох так, чтобы он не мешал, она в пару мгновений и несколько почти неуловимых движений оказалась впереди обозов, откуда ей открывался отличный вид на происходящее, а после и вовсе словно бы пропала, появившись в десятке футов от того места, где она только что была, прямо за спиной Блэйза.

Выпрямившись в полный рост, хранительница посмотрела на сражавшихся, перебегая черными глазами с мечников на странных путешественников. Ее лицо, только что бывшее напряженным, накрыла тень раздражения.

- Остановитесь, вы все! - крикнула она уверенным голосом. Темные глаза блеснули, словно бы в них пробежала молния, а покрытые мелкими листьями брови нахмурились. Изогнутый посох рубанул воздух и блеснул магической энергией. Один из нападающих, тот, что стоял поодаль, неожиданно опустил оружие, выпрямился и уставился куда-то в пустоту мимо тех, кто только что были его целями.

- Прекратите бой, - произнес он совершенно пустым голосом, - Иначе не будет ни правых, ни виноватых.

Словно бы в подтверждение своих (или чужих?) слов, он выронил меч из рук, упал вперед, обхватив руками другого мечника, мешая ему продолжать сражение.
Действия

Мув-экшн - Лето идет на Q25.
Майнор-экшн - Использую пауэр ботинок, шифтаюсь на две клетки до R23.
Фри-экшн - Разговор.
Стандартное действие - Charm Beast на S2:
Цитата
[ 29.01.12 19:10:17 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+12) с результатом - 25 (13+12). Комментарий: Лето, Чарм Бист против s2.

Успех.
Подконтрольный фри экшном бросает оружие и грэбает своего дружка (s1):
Цитата
[ 29.01.12 20:13:28 ] - Shooter__Andy бросил 1d20 с результатом - 19. Комментарий: s2 grab attack.

Успех.


   Сообщение № 58. 29.1.2012, 20:00, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ну что, дождался? Что-то ты не рад, я смотрю, - протянул Стеди, внимательно следя за дальнейшей реакцией караванщика и лишь искоса наблюдая развитие боя. Его товарищи по охране каравана бросились помогать преследуемой парочке. Неудивительно - обычно слабый всегда вызывает у нас большее сочувстсвие. Самому Марку было не совсем ясно, что происходит - но преследователи доверия не внушали. В то же время одной из сражавшихся была девушка-каменокожая, и хотя воин не был уверен, что встречал ее раньше, помогать, если что, он собирался именно ей. Впрочем, обычно голиафам помощь в сражении не требуется. Даже одному против троих.

Механика
В общем, delay до действий Норфлима. Если там нужны очередные броски на персепшн или еще что, можно кинуть за меня.

   Сообщение № 59. 29.1.2012, 21:14, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Охотник уже давно держал в руках арбалет и то и дело обводил наконечником стрелы кучку сцепившихся драчунов. Стрелять он не собирался. Вот ещё! Его дело простое - охранять караван. Кто-то из этих олухов лезет грабить караван? Нет. Ну значит можно расслабиться и понаблюдать за представлением.

- Ты чё городишь, лесная! - обиженно прикрикнул Хайме на Лето, - не слушайте дикую девку, продолжайте рубиться! Эй, здоровенная, с кривым мечом! Ставлю пяток золотых на твои сладкие серые булки! Хехе...

   Сообщение № 60. 30.1.2012, 08:56, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Уговаривать Блейза в тех случаях, когда дело касалось магии, обычно не было необходимости. Она и так непрерывно искала выход, пользуясь малейшей возможностью. Чародей не успел еще даже подумать, а что, собственно, он делает - как по призыву духа рука дернулась, посылая в воинов-марионеток еще один зеленый сгусток.
Свернутый текст

[ 30.01.12 09:55:49 ] - Julian бросил 1d20(+13) с результатом - 23 (10+13). Комментарий: Acid Orb attack.
[ 30.01.12 09:56:13 ] - Julian бросил 1d10(+17) с результатом - 20 (3+17). Комментарий: Acid Orb damage.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Во имя Жизни и Смерти | Следующая тема »

Яндекс.Метрика