RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Империя Неудачников Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Goargh 16-11-2011:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Бесполезная информация
   Сообщение № 31. 7.11.2008, 00:21, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Goargh, ни в коем случае! :%): (Как ты мог такое подумать?! :weird: ) Это завуалированное признание в том, что мне не хватает интеллектуальной базы и требуется почти что "звонок другу", то бишь более подробное изучение материала. Я хотела сказать только то, что сказала: отпощусь, как только пойму эту систему. :cool:

   Сообщение № 32. 7.11.2008, 00:23, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Для лучшей усвоямости материала рекомендуется переспрашивать что не ясно

   Сообщение № 33. 7.11.2008, 17:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
А неясно мне следующее.

1. Чем отличается рубящий удар от колющего в терминах системы? (Так-то я понимаю, чем они отличаются) Т.е. какие у них модификаторы к броскам. И как это соотносится с доспехами. И с нанесением повреждений.
2. Какие вообще в этой системе есть удары. Только колющий/рубящий?
3. Куда можно бить? И какие при этом модификаторы? Куда надо бить, чтобы не было отрицательного модификатора при броске? А то в голову - минус 2, в живот - минус один, в руку - минус один. Не могу понять принципа простановки отрицательных модификаторов.

Пардон, не могу все это найти в правилах. :confuse: И у меня есть стойкое подозрение, что Синтии этого воителя все равно не одолеть - по двум причинам. Первая: у нее слишком много единиц везде, вторая: мне обычно катастрофически не везет на кубах, поэтому я его даже с пятерками во всех умениях и атрибутах все равно валила бы дня два игрового времени. А так получится, наверное, две недели. ::D: Одна временная царапина - это, скорее всего, самый большой ее успех. :)

   Сообщение № 34. 7.11.2008, 21:26, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Manticora)
1. Чем отличается рубящий удар от колющего в терминах системы? (Так-то я понимаю, чем они отличаются) Т.е. какие у них модификаторы к броскам. И как это соотносится с доспехами. И с нанесением повреждений.

Верно. У разных типов оружия разные модификаторы, так же как и у разных тпов брони разные резисты.
Цитата(Manticora)
. Какие вообще в этой системе есть удары. Только колющий/рубящий?

Да, колящий и рубящий. Можете придоумать еще какие-нибудь?
А вот повреждений гораздо больше.
Рубящий, Колящий, Дробящий, Разрывающий, Огненный, Холодом и др.
Цитата(Manticora)
3. Куда можно бить?

Бить можно куда угодно. Можификаторы нажночаются за размер отласти в которую вы хотите попать. Допустим прицелиться и попасть в боесой ситуации по мезинцу гораздо сложнее чем по руке.
Что бы небыло минусового мода мложно бить как придётся. Т.е. не назанчать вообще никакой области.
В этом слчае вы не стараетесь поразить противника именно в неё, а просто атакуете туда где он открылся. Атаки по конкретным областям наносятся чтобы получить доп эфеект: Дополнительные повреждения, потерю оружия, потерю сознания, и т.п.
Отр модификаторы идут так же за размер самой цели.

Цитата(Manticora)
у меня есть стойкое подозрение, что Синтии этого воителя все равно не одолеть


Дельта утверждала что её перс самый лох.))
Что касается кубиков - их кибаю я.

   Сообщение № 35. 8.11.2008, 20:16, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
И все-таки ответ на вопрос "Чем отличается рубящий удар от колющего в терминах системы?" не состоялся. :eh:

Кстати, посмотрела, наконец, 4-ую серию "The Gamers" на yuotube. Здорово! :cool:

   Сообщение № 36. 8.11.2008, 21:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Колющий наносит колящие повреждения, рубящий рубящие или дробящие (в зависимости от типа оружия)
Нокоторым оружием удобнее колоть чем рубить, хотя впринципе вожно делать и то и другое (см. модификаторы данного оружия)
Так же некоторое оружие рубящим уроном наносить больше урона чем колящим (см мод повреждений оружия)
НО
Различные типы брони по разному защищают от колющих, дробящих и рубящих
Например:
Кожаный шлем:
Колящие:1
Рубящие:1
Дробящие:1
Разрывающие:2

Тут всё равно что рубить, что колоть, что кувалдой бить. Резист к колющим, рубящим, дробящим равн единице (-1к).

А вот
Топхельм
Колящие:5
Рубящие:4
Дробящие:5
Разрывающие:4

Хотя защита и сама посебе очень даже солидная, но его всё равно выгоднее рубить чем колоть. Потому что на колющие повреждения резист -5к, а на рубящие -4к

В твоём случае сейчас противник без доспеха, так что по ориентируйся только на нодификаторы оружия.
Если забыла оно у тебя прописано в Партии.

   Сообщение № 37. 17.11.2008, 15:58, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Синтии за воителя экспы не полагается? :wink:

   Сообщение № 38. 17.11.2008, 16:18, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Неа. А за что собсно? Там победы не было. Не чистой, не по очкам.
Хотя... традиционно за такие "нубо-квесты" экспа пологается.
Синтия получает 5 экспириенса (за наглость).

   Сообщение № 39. 20.11.2008, 14:50, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Драго, не сыпь мне соль на рану. :raincloud:

*в отчаянии* Где я тебе возьму нормальную дубину??? Перечитай игру. Я пыталась позаимствовать ножку от стула у трактирщика, но он - жадина! - сказал, что у него нет сломанных стульев! :weird: ( Я не особо верю, что в трактире, где периодически случаются драки, нет ни одного завалящего сломанного стула или ножки от оного, но если мастер сказал "нет", значит нет.) Я была даже готова заплатить этому, с позволения сказать, Баблорубу до 10 монет, ну, может, даже 15, но он сказал, что у него нет сломанных стульев!!! :brr: Я сама музыкант и сама в шоке! :brr: А платить 38 монет за целый стул меня, пардон, жаба замучила! Ибо на эти деньги можно жить почти 4 дня! ::D: И вообще я бедная-несчастная... в смысле и денег нет, и навыки все не на высоте, и атрибуты хоть стой, хоть падай... а ты говоришь - дубину! Денег нет на дубину. :eh: Будут деньги - куплю, у меня этот вопрос первым пунктом стоит в списке "НАДО!" :%): Если у тебя есть лишние денюжки, ты можешь поделиться ими со мной. :cool:

Вот. Сорри. :blushes:

   Сообщение № 40. 20.11.2008, 16:15, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Manticora)
но если мастер сказал "нет", значит нет.

Я лично? Ничего подобного. Я ничего такого не говорил. Это сказал Баблоруб.
У Баблоруба нет ножек от стула. Гном вполне адекватно как мне кажется отреагировал. Зайдите в любой БАР и спросите у бармена ножку от стула. Посмотрите на реакцию. Врят ли она будет однозначной.)
Rxnj касательно игры - это не значит что их вообще нет в таверне.
Мантикора, ну не нужно быть такой прямолинейной. В конце концов "ножка от стула" это не есть единственный варинт подручного оружия который можно найти и приспособить для нанисения врагам увечий. Я не вкоем случае не ограничиваю игроков в импровизации и изобретательности. Это же кстати касается и торга. Торговать через других МОЖНО. Только осторожно. Кто сказал что ващ же товарищ которомы вы доверили свои деньги вас не кинет? Зачем договариваться об этом так что бы слышал торговец? му гораздо выгоднее торговаться с ничего не смыслящим в торговле чем с тем кто меет сбивать цену.


   Сообщение № 41. 20.11.2008, 21:24, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Поздно, Goargh. Если заработаем на крысах - пойду покупать метлу. :cool: Насчет бара... хм, не пробовала спрашивать ножки от стула, а кипяток - пробовала. Дали. Бесплатно. :) Правда, не в Москве.
Цитата(Goargh)
это не значит что их вообще нет в таверне.

Ок. Уходя, захватим стул :)

   Сообщение № 42. 30.11.2008, 17:12, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ааааа! У меня теперь восемь монет!!! :%): :%): :%):

   Сообщение № 43. 30.11.2008, 18:01, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Отредактировал ваши листы в соответствии с нажитым добром.
Проверяйте.

   Сообщение № 44. 18.12.2008, 19:35, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Прицендент.

Цитата(Manticora)
Если цель - игра в ладушки, то это какое обольщение? С целью установления дружеских отношений или с целью совращения? Так там еще и принцы есть? Так там еще и принцы есть? О.о Не знала, не знала. Насчет ориентации: это был выстрел наугад с целью проверки системы и ее потенциальных возможностей. Вопрос для меня состоит в следующем: как мне восстанавливать потраченные очки Фортуны, если совращать принцесс так сложно? Синтия жутко приземленный и меркантильный человек, ее волнуют ее собственные силы... Как позиционировать Синтию: как барда со всеми вытекающими. Если ей надо сыграть с принцессой в ладушки для повышения собственного потенциала, она закроет глаза и на ориентацию... Насчет ориентации своего перса я не задумывалась, т.к. Синтию такие вещи мало волнуют. Если бы для нее было важно, кто она - би, натурал или нетрадиционно ориентированная, то она бы сидела дома и устанавливала отношения со своими пассиями (читай: я бы играла в другие игры), а не искала бы приключений на свою голову.


Ну раз уж коль возник, то стоит заострить на нём внимание.
Похоже Мантикора не совсем понимает различные варианты использования навыка Обольстительность своего персонажа. Возможно в этом есть и моя вина, потому что может быть я плохо объяснил этот момент. Хотя как мне кажется я старался.
И так. Еще раз.

Вариант №1. Вы используете свою обольстительность просто для улучшения отношений с каким-то NPC. Этот вариант не подразумевает что вы надеятесь на что-то большее (читай игры в ладушки), чем дружба и доверительные отношения.

Вариант №2. Вы используете Обольстительность конкретно для "соблазнения". И в этом случае таки используется модификатор ориентации.

Комментарий:
В данной ситуации действия Синтии имели своей целью именно соблазнить ангельшу.
Цитата(Manticora)
Бардесса устремила на ангела чуть влажный взгляд, красноречиво говорящий о ее, Синтии, заинтересованности.

Цитата(Manticora)
Я чо? Я - ничо! Я про игры в ладушки.


Далее.
UNO
В контексте игры "игры в ладушки" рассматриваются ИМЕННО как совращение. (У нас секса нет. (С))

TWO
Цитата(Manticora)
Так там еще и принцы есть?


Теперь я делаю о_О

Сказано было уже раза наверное 3 не меньше. При том лично.

На самом деле на Хрювхельме ПОЛНО особ королевских (и прочих элитных) кровей. Если так интересно, то прямо в этой таверне есть еще по крайней мере одна такая особа.
Но мне не ясно почему Мантикора так негодует по этому поводу. Ох и ах, первая же попавшаяся (надо заметить) не совсем принцеса, не соблазнилась.

"Вопрос для меня состоит в следующем: как мне восстанавливать потраченные очки Фортуны, если совращать принцесс так сложно?"

Если кто-то потратил фортуну это не значит что я тут же буду подсоввывать ему простой вариант со сложностью 5 её восполнить.

И еще советую Синтии не циклиться на принцессах. Да в правилах написано "принцессы", но я помоему уже не один и не два раза (и повторюсь в N-ый раз) говорил о принцах.
Вероятности ориентации NPC я уже выкладывал. Прикинуть шансы всегда можно.

Надеюсь сейчас объясняю понятно.
Если кто-то в чём-то не уверен
Цитата(Manticora)
это был выстрел наугад

И не уверен окажется ли он потом когда заявка уже будет обсчитана довольным, лучше лишний раз переспросить.
Я всегда подскажу, ну или хотя бы тонко намекну.

   Сообщение № 45. 19.12.2008, 21:08, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Goargh)
Но мне не ясно почему Мантикора так негодует по этому поводу. Ох и ах, первая же попавшаяся (надо заметить) не совсем принцеса, не соблазнилась.

Не негодую. :) Заостряю внимание. :) И только. :)

Цитата(Goargh)
Если кто-то потратил фортуну это не значит что я тут же буду подсоввывать ему простой вариант со сложностью 5 её восполнить.

Логично, поэтому и возник вопрос. :) Если бы я считала, что ты будешь подсовывать, :smile: - я бы не стала волноваться и суетиться.

Спасибо за разъяснения. :smile: Если про принцев было сказано, я, верно, забыла. Сорри. :roll: Если их к тому же много, многое становится гораздо проще. :cool:

   Сообщение № 46. 20.12.2008, 16:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Хорошо, ждем решения Арска.

   Сообщение № 47. 20.12.2008, 23:44, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306

   Сообщение № 48. 21.12.2008, 14:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Место в Империи Неудачников всегда найдётся. Как новым игрокам так и старым, чьи персонажи пачили до срока (вторые просто гененят себе новых персонажей).




Проверяй свой чарник в Партии и прошу в таверну под названием "Неожиданный финал" (Форпост)

   Сообщение № 49. 22.12.2008, 22:26, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ребята! Самострел стоит 400 зм! Да еще каждый болт - по 4 зм! Я могу только пару болтов купить. :)

А дубинка для меня - всего 200 зм... :roll:

Лазарь, Арск там две ступеньки выломал, давай пополам - одну тебе, другую мне! Или могу розочкой поделиться. :cool: Если мне Баблоруб сейчас что-нибудь отломает потяжелее для кромсания врагов.

   Сообщение № 50. 22.12.2008, 22:45, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Ступеньки по внешнему виду и ТТХ не так уж близки к дубинкам. Хотя... ктож вам запрещает. Штрафы пока в руки не возмёте не говорю.

   Сообщение № 51. 24.12.2008, 20:22, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Могу пропадать в течение недели. Ненавижу микробов!!!

   Сообщение № 52. 25.12.2008, 17:04, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Нормально. Что-нибудь придумаю если что.

   Сообщение № 53. 28.12.2008, 11:43, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
ВНИМАНИЕ!
На Хрюве, в связи с новогодними праздниками, объявлено Новогоднее перемирие.

Уважаемые игроки, грядёт два знамянательных события которые потребуют моего всеобъемлещего внимания - Новый Год и полномасштабный переезд на новое место жительства. Так что должен вас предупредить, что на некоторое время наши приключения войдут в фазу вяло текущих событий.
При возможности я буду стараться оставлять посты, но их важность и содержательность будет значительно снижена.
Но я думаю что и вам в ближайшие пару недель тоже будет чем занятся кроме как просиживать свои задницы за мониторами ЭВМ. Так что я желаю всем нам приятных праздников и сбытия всех мечт, а сам напевая что-то новогоднее удаляюсь наряжать елку.
Всего вам наилучшего. Инжой пипл!
:wink:

   Сообщение № 54. 28.12.2008, 11:52, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306
:kz: Задницы найдут чем заняться и где попросиживаться) :drink:
И тебе удач-разудач, да побольше буйств праздничных.

   Сообщение № 55. 28.12.2008, 12:17, Traur пишет:
Traur ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Ура!!! Я наконец то дорвался до постоянногог инета... И сразу нескольео вопросов:
1. Принимает ли мастер еще в игру, если да то принимает ли партия и кто нужен в партию?
2. Скачал мануалы по игре: В справочнике генерация атрибутов происходит киданием кубика; а в документе развития персанажа --- мастер дает 80 очков для генерации -------- по какому правилу генерить?
3. Не много не понятна алхимия --- от куда брать ингридиенты, и я не нашел в таблице пункт яды --- то есть я не могу их создавать?
Так же кто будит генерить персанажа: сам или мастер кидает дайс и сообщает результаты....

Извиняюсь за глупые вопросы, просто первый вожусь через форум ---- многое в тумане :smile:

   Сообщение № 56. 28.12.2008, 12:19, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7412
профиль

Репутация: 306
Цитата(Traur)
и кто нужен в партию

Добрый и отзывчивый обладатель самострела)

Цитата(Traur)
по какому правилу генерить?

Похоже что оба допущены, я от рандомом накидывался - потому что не смог пройти мимо такого способа)

   Сообщение № 57. 28.12.2008, 12:23, Traur пишет:
Traur ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Человек с алхимическими и воровскими умениями, боевая основа метательное или стрелковое оружие ------- пойдет

А как дайс кидать самому, или это DM делает

   Сообщение № 58. 28.12.2008, 12:44, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Traur)
А как дайс кидать самому, или это DM делает

По рандомой накидке кидать самому. В Справочнике игрока в главе "Генерация. Или жёсткий рандом." подробно описавается как это делается.
Яды изготавливаются как и любые другие микстуры и элексиры, но с учётом сообветствующих ингридиентов. Рецепты алхимических зелий и их состав начинающий алхимик будет узнавать и составлять сам в процессе игры. Традиционно методом проб и ошибок.

   Сообщение № 59. 28.12.2008, 13:43, Traur пишет:
Traur ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Куда скидывать персонажа

   Сообщение № 60. 28.12.2008, 14:30, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Сюда. Приватным тегом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Империя Неудачников | Следующая тема »

Яндекс.Метрика