RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Dark Energy Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кают-компания, Обсуждение
   Сообщение № 31. 25.3.2011, 22:09, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Создал игровую тему. Прошу.

Еще одна вещь - я играл в английскую версию, поэтому как там наши горе-надмозги переводили не знаю - просто пишу ближе всего к оригиналу. Если что-то сильно не нравится - пишите, я поправлю. Вообще не стесняйтесь поправлять, мои знания далеки от идеала.

   Сообщение № 32. 25.3.2011, 22:34, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Shooter__Andy
Перевод первой части - бедовый. Перевод второй части делал мой знакомый и его контора. Выполнен на высшем уровне, особенно учитывая, что они вынуждены были переводить тексты, не видя игры (немногочисленные нестыковки перевода связаны исключительно с этим). Единственная моя претензия к переводу второй части - имя "Грюнт" для персонажа, которого зовут Grunt. В остальном - на редкость хороший перевод, на который можно ориентироваться.

   Сообщение № 33. 25.3.2011, 22:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В любом случае я с ним не играл и перепроходить игру ради этого не буду :) И, да, ориентировался по жуткому переводу первой части.

Думаю, все всё и так понимают. Просто счел нужным предупредить.

   Сообщение № 34. 27.3.2011, 00:13, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Носс
Цитата
-М-м-м…- вопрос крогана носил чисто академический интерес и ответ на него нёс в себе примерно столько же пользы, как и ответ на вопрос «в чём смысл жизни». Однако, ответить явно было что-то надо, и явно не «так иди и играй в квазар, ящерица». Провинция-с, непоймут-с,- У него дурной вкус.

Будьте внимательней, с вами разговаривали. Виктор вряд ли мог показаться немым.

   Сообщение № 35. 27.3.2011, 00:15, Hocc пишет:
Hocc ( Offline )
Потомственный дварф

*
Сказитель
Сообщений: 559
профиль

Репутация: 51
Деус
О, потерялся в пунктуации. Придётся переписать.

   Сообщение № 36. 27.3.2011, 00:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, я, честно признаться, тоже не заметил. Лучше бы там пробел между тире и запятой.

   Сообщение № 37. 27.3.2011, 01:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
По правилам русского языка, пробела там быть не должно.

   Сообщение № 38. 27.3.2011, 01:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хотелось бы ссылку, потому что, точно помню, меня учили ставить.

Ну и в любом случае, даже если и не нужен по правилам, то с чисто визуальной точки зрения нужен - это, в конце концов, не тире, а минус, он в два с лишним раза короче и в сложном предложении просто теряется.

   Сообщение № 39. 27.3.2011, 01:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Хотелось бы ссылку

Ворд зелёным подчёркивает при настройках проверки "строгая проверка".

   Сообщение № 40. 27.3.2011, 01:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ворд таки не истина в последней инстанции, особенно при недефолтных настройках :) На грамоте найти не смог, не уверен, как там нужно сформулировать.

Цитата
Однако, мы здесь не услышали главного: раз уж вы нанимаете нас, значит, предполагается, что защита потребуется. Хотелось бы узнать, какого рода опасность предполагается?

На этот вопрос М. отвечала в предыдущем посте.

   Сообщение № 41. 27.3.2011, 09:24, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Я уточнил возможную мотивацию майора, по которой он повторил этот вопрос. В двух словах: 55 штук не платят за пару случайных пиратов, а значит, тут за милю несет жареным. Или она говорит начистоту, или мы машем ей ручкой.

   Сообщение № 42. 27.3.2011, 09:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А, понял.

   Сообщение № 43. 27.3.2011, 14:35, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Господа, я был бы не против, если бы был установлен хоть какой-то порядок очерёдности постов.

   Сообщение № 44. 27.3.2011, 14:55, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лично я не считаю это необходимым. Появляются все как попало, поэтому очередность существенно замедлит игру.

   Сообщение № 45. 27.3.2011, 15:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
А так же выяснится, что был какой-то пост мастера, на котором кроган должен был вмешаться в диалог и припугнуть зарвавшуюся М., а вместо этого вынужден курить бамбук и демонстрировать чудеса сдержанности.

   Сообщение № 46. 27.3.2011, 15:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
То есть будем вести караван со скоростью самого медленного верблюда? А если кто-то неделю молчит? А если последний пост предназначен для одного игрока? Нет, такие жесткие ограничения мне решительно не нравятся.

Кстати, я понятия не имею, как следует воспринимать последний пост. Отвечать на него М. в данный момент не будет, Виктор говорить после произошедшего тоже вряд ли бы стал...

   Сообщение № 47. 27.3.2011, 15:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
То есть будем вести караван со скоростью самого медленного верблюда? А если кто-то неделю молчит? А если последний пост предназначен для одного игрока? Нет, такие жесткие ограничения мне решительно не нравятся.

Тогда, думаю, будет разумно с логическим обоснованием, исключить Виктора из игры: либо отказ от задания, либо - смерть.

Цитата(Shooter__Andy)
Кстати, я понятия не имею, как следует воспринимать последний пост. Отвечать на него М. в данный момент не будет, Виктор говорить после произошедшего тоже вряд ли бы стал...

Перечитал все посты, и не вижу причин отказываться от разговора. Вроде как, к нам никто не вломился, чтобы тут же хвататься за пистолет.

   Сообщение № 48. 27.3.2011, 15:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата
Тогда, думаю, будет разумно с логическим обоснованием, исключить Виктора из игры: либо отказ от задания, либо - смерть.

Странная принципиальность, но заставлять играть по неприятным правилам я не буду. От задания можно отказаться прямо сейчас, пока оно еще не началось.
Цитата
Перечитал все посты, и не вижу причин отказываться от разговора. Вроде как, к нам никто не вломился, чтобы тут же хвататься за пистолет.

Крогану этого достаточно, думаю, да и М. сидеть сложа руки и мирно болтать не будет, но в качестве исключения (чтобы возможность выйти была сейчас) отписался. Будем считать, что это произошло до замечания дрелла.

   Сообщение № 49. 27.3.2011, 15:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
Странная принципиальность, но заставлять играть по неприятным правилам я не буду. От задания можно отказаться прямо сейчас, пока оно еще не началось.

И
Цитата(Shooter__Andy)
Будем считать, что это произошло до замечания дрелла.

По-моему, как-то связаны, нэ?

   Сообщение № 50. 27.3.2011, 15:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не знаю. Вам виднее, вы писали пост. Я свое мнение по этому поводу высказал в непроцитированном фрагменте.

   Сообщение № 51. 27.3.2011, 16:24, Monty пишет:
Monty ( Offline )
Британский Фельдмаршал Виконт Бернард Лоу Монтгомери Аламейнский

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 13
Я дико извенясь были траблы ИРЛ) Освободился)

   Сообщение № 52. 27.3.2011, 16:39, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Как раз можно занять освободившееся место.

Остальным - игра продолжается в установленном режиме с моего ответа на пост Makshow.

   Сообщение № 53. 27.3.2011, 16:49, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Мои комментарии.
1. Очередность постов устанавливать не нужно - никаких плюсов от этого решения и жирный минус в виде больших тормозов. Все мы появляемся в разное время, и если кто-то может написать сообщение, он его пишет.
2. Но при этом, нельзя забывать об отсутствующих игроках, Деус прав. Вот сейчас Носс вернется и будет обескуражен тем, что мы столько наиграли без него. Момент "если кто-то неделю не появляется" обходится просто - на пост дается один день, если поста не было за это время, то игрок пропускается. Если же у мастера диалог с одним игроком, то разумеется, его можно отыгрывать, не ожидая остальных. Здесь нет жестких правил, но есть здравый смысл.
3. Про выход Новака из игры: в подобных случаях самое время включить метагейм. Вопрос к Деусу: ты не хочешь играть, как игрок? Если желание играть все еще есть, то вопрос к Шутеру: ты согласен пойти на метаигровой компромисс, чтобы помочь М. найти общий язык с Новаком? Если да, то я рекомендую не путать местами посты, а просто прибить два последних. Затем дождаться постов моего и Носса. Только потом уже двигать партию дальше - и пусть ситуация повернется в другую сторону.
4. И наконец... С возвращением, Monty!

TL;DR section: очередности не нужно, но не гоните так! Мы персонажа теряем из-за спешки, откатите два последних поста и дождитесь меня с Носсом!

   Сообщение № 54. 27.3.2011, 17:02, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не знаю, мне не кажется, что идет какая-то гонка. Между предполагаемой "очередью" прошел ровно один твой пост и один мой ответ. Разве это так уж много? Да и никаких действий там не произошло, был как раз тот самый диалог с одним игроком до последнего поста, после которого я остановился и дал возможность отписать остальным.

Я не против компромисса, но навязывать его не буду. Честно говоря, мне показалось, что причина по крайней мере не только в этой самой очередности, она просто была вежливым поводом. Может, конечно, я и не прав, но решение и даже предложение уйти было не моим.

Ладно, пока ждем мнения всех заинтересованных, заодно и Монти подключим.

   Сообщение № 55. 27.3.2011, 17:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
Во-первых, я до сих пор не знаю, зачем менять очерёдность постов: неужели интерес М. к тому, что происходит за стеной должен так всех переполошить.
Во-вторых, я и сам не всегда имею возможность быть онлайн постоянно, и я уже сыт по горло соигроками-гонщиками, из-за которых, я, пришедший в игру к 11 вечера, чтобы отпостить, ловлю себя на неотыгрыше.
В-третьих, для меня неотыргыш - это что-то настолько кошмарное, что я сразу теряю интерес к игре... прямо, как сейчас. Из-за того, что ни мастер, ни соигроки не почесались подумать, что у моего персонажа может быть мнение по поводу их диалога, мой персонаж выглядит согласным на грабительские условия М. Между прочим, господа, я не отвечал на пост Шутера просто потому, что хотел дождаться остальных игроков.
Господа, не вижу причин так гнать вперёд: все персонажи находятся в одной комнате. Подобный действия, ни что иное, как нарушение одного из основных правил РПГ: отыгрыш персонажа другого игрока. Вы за нас с Носсом решили, что мы молча сидим на своих стульях. Не спорю: бывает, что игрок сутки или больше не появляется: тогда вполне можно мастеру (и только мастеру) взять персонажа в свои руки. Но я отписывался вчера вечером, а сегодня днём наталкиваюсь на стену текста.

Shooter__Andy
Я уже вдоволь насмотрелся на последствия гонок и банально страхуюсь от будущих казусов. Уйти из партии безболезненно в начале - лучший выход, чем устраивать бурные истерики в середине сюжета.

   Сообщение № 56. 27.3.2011, 17:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата
Во-первых, я до сих пор не знаю, зачем менять очерёдность постов: неужели интерес М. к тому, что происходит за стеной должен так всех переполошить.

Интерес проявил персонаж Makshow, но, в целом, да. Новак пока единственный, кто к этому интереса не проявляет (про крогана только предполагаю, но, думаю, он не упустит случая).
Цитата
Во-вторых, я и сам не всегда имею возможность быть онлайн постоянно, и я уже сыт по горло соигроками-гонщиками, из-за которых, я, пришедший в игру к 11 вечера, чтобы отпостить, ловлю себя на неотыгрыше.

Тут могу лишь развести руками - все идеально не бывает. Я, с другой стороны, очень не люблю игр, идущих по посту, а то и реже, в день, а то и неделю. Для меня убивает интерес именно это.
Цитата
Из-за того, что ни мастер, ни соигроки не почесались подумать, что у моего персонажа может быть мнение по поводу их диалога, мой персонаж выглядит согласным на грабительские условия М.

Как я уже сказал, между "очередями" проскочил ровно один пост и один ответ, не имеющий никакого отношения к условиям, согласию и так далее:
1. Ваш пост про аванс.
2. Мой ответ на него.
3. Пост (очередный, по вашей логике) Makshow о опасности.
4. Мой ответ (очередный) на него.
5. Пост Makshow о соседях - единственный значимый "внеочередный" пост.
6. Мой формальный (ничего не меняющий) ответ на него.
Все. Да, Новак или Крас могли вставиться после ответа М., но даже с чисто игровой точки зрения можно сказать, что они банально не успели - прошла буквально секунда перед предупреждением Келерата.

Еще раз - если это - проблема, достаточная для выхода из игры, то я просто-напросто не могу гарантировать, что не допущу такого в будущем.

   Сообщение № 57. 27.3.2011, 17:20, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Shooter__Andy
*вздохнул*
Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Я вышел из игры, потому что считаю такую практику порочной саму по себе, а так же опасаюсь казусов в будущем. И количество постов в данном случае - это дело десятое, не стоящее ни внимания, ни обсуждения. Не вижу смысла что-то менять или откатывать.
Я бы лишь на вашем месте воспользовался мастерскими привелегиями и разместил посты в том порядке, в котором они должны следовать.

"Все. Да, Новак или Крас могли вставиться после ответа М., но даже с чисто игровой точки зрения можно сказать, что они банально не успели - прошла буквально секунда перед предупреждением Келерата."(с)
Мне почему-то не показалось,ч то предупреждение Келерата нужно воспринимать, как что-то архиважное. Почему вдруг я должен был не успеть? Стену никто не проломил, никто в нас не стрелял. Не вижу причин для беспокойства персонажа. Он не такой параноик, как его товарищи.

   Сообщение № 58. 27.3.2011, 17:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Деус, ты пропустил всего два диалоговых поста с моей и мастерской стороны. Это не стена текста и не отыгрыш персонажа другого игрока - я просто отписался по-быстрому, поскольку знал, что пропаду потом на четыре часа. А когда я пропал, ты вставил свои два. Ну, никаких проблем.
Господа, не нужно спорить. Будем последовательными, выяснение того, кто виноват, ничем делу не поможет. Сперва я предлагаю подтвердить Деусу: выходит он или нет?

   Сообщение № 59. 27.3.2011, 17:24, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Makshow
*кивнул* Выхожу. Я об этом отписался чуть выше. Проблема не в данной ситуации, а в предупреждении казусов в дальнейшем.

   Сообщение № 60. 27.3.2011, 17:26, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Ну что же. Тогда мы переносим внеочередные посты в конец, где им место. Было приятно сыграть, Деус, надеюсь, еще пересечемся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Dark Energy | Следующая тема »

Яндекс.Метрика