RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ширли Стэнтон. Джентльмен на опасной работе, тема для Sheerly
   Сообщение № 91. 28.8.2012, 14:18, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Назовите место сами, я здесь не знаю ниодного кафе, просто попрошу таксиста отвезти меня туда прямо сейчас.

...В ответ на вопрошающее выражение лица Алекс Ширли усмехнулся и подытожил результаты встречи: "Защищать нас никто не будет, мы с тобой нищеброды, но в конце концов мы можем вести себя тихо и тогда лишь сэкономим на этом (произнося эту фразу Стэнтон поднес большой палец к верху, изображая настоящего охотника за скидками). В принципе я не планировал вести себя громко, но на всякий случай это было бы полезным...но не за 50 000 евро... и у нас теперь еще одно задание, на этот раз чуть более соответствующее нашей работе...Сейчас поедем на встречу какраз на этот счет. А ты пока подумай, кого нам здесь ограбить, чтобы непыльно и обзавестись деньгами. Придуманная в шутку идея как разжиться деньгами в этот момент вдруг показалась Стэнтону не такой уж и глупой.
"Такси!"- громогласно провозгласил Стэнтон.

   Сообщение № 92. 29.8.2012, 11:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Гуль предложил в качестве места встречи бар "Кандинский", сказал, где будет сидеть и дал на всякий случай адрес заведения. Услышав распоряжение домитора, Мильнер посмотрела ему в глаза, убедилась, что он не шутит и согласно кивнула. За 350 рублей такси быстро доставило Ширли и Алекс куда надо.

"Кандинский" находился на первом этаже отеля "Астория" и отличался богатым интерьером и не напрягающей фоновой музыкой. Людей внутри было очень мало, всего несколько человек, сидящих в разных концах зала..
Кандинский. Интерьер.

Лесков пил кофе в дальнем углу заведения. На вид ему было лет 45, но кто знает, сколько он уже был гулем. Лесков встал, чтобы поздороваться с вампиром и дамой, которая, Стэнтон заметил, ему понравилась. Ростом он оказался немного выше Ширли, казался немного грузным, несмотря на хорошо сидящий на нём тёмно-серый костюм, который носил с белой рубашкой и без галстука. Гладко выбритое тяжелое лицо с массивной нижней челюстью придавало ему некоторое сходство с бульдогом. На столе перед ним лежала черная пластиковая папка.
- Мне рассказывать или сначала посмотрите, что есть? - спросил Юрий Семенович.

   Сообщение № 93. 29.8.2012, 12:34, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Рассказывайте - одобрительно проговорил Ширли, - так будет лучше. Только постарайтесь не упускать из рассказа подробности, надеюсь у Вас есть время для нашего общества... Я лучше воспринимаю на слух к тому же, да и Вы ведь занимаетесь этим, было бы интересно услышать Ваши комментарии, а не просто изучать бумаги. Ах да... позвольте представить - это мисс Мильнер, Алекс.
Ширли на секунду перевел взгляд на Алекс, затем обратно на Лескова.
- Ее присутствие не оговаривалось, но ни в коей мере не должно Вас стеснять, она мой помощник и тоже будет заниматься этой работой вместе со мной. Вы кстати существенно облегчите ей жизнь, если поведаете нам максимум информации - ей не прийдется эту самую информацию собирать самой, отбиваясь от всякого рода кавалеров и прочих страждущих душ. Время вроде бы тоже дорого. Насколько я понял дело срочное, Гриффин во всяком случае меня торопил...

   Сообщение № 94. 1.10.2012, 17:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лесков промочил горло чаем и стал рассказывать:
о личности и контактах убитой

- Убитую звали Ольга Анатольевна Русова и официально она всего лишь студентка-медик, второй курс медфака СПбГУ. Ничем не примечательные родители в Москве, в прошлом ничего интересного. Это сами почитаете. Но когда я стал пробивать её питерское окружение, раскрылось всё то, что делает это дело таким странным. Она из язычников, активный член секты Богомила, в секте носит имя Росава. Вроде обычные сектанты, хотя и с большими связями, но есть информация, что некоторые из них реально могут что-то наколдовать. Волшебники доморощенные, короче. Контакты секты в папке.
Лидеры секты, Круг Волхвов, проявляют большой интерес к расследованию и наверняка пытаются провести собственное расследование.

- Далее, она в последнее время сожительствовала с неким Алексеем Красновым, известным также как "Келеб". Он работает в ювелирной мастерской "Лалик", кроме того, считается одним из лучших кузнецов-оружейников России. Его мечи носят многие вампиры. Находится под защитой Двора. Возможно, гуль Лейфа Сигурдсона, старейшины клана Тореадор. Келеб приезжал на место убийства и, судя по его виду там, едва ли он случайный любовник Русовой. Он собирается копать это дело всерьёз и кто знает, кого он привлечет к этому вопросу и что они раскопают. С ним уже тогда явились далеко не простые смертные:
* "Теневик"- таинственный тип, следящий за порядком на улицах города, не являющийся ни гулем, ни вампиром. Странная, ни на что не похожая аура. Владеет некоторыми странными магическими трюками.
* Николай и Павел Давыдовы - предположительно, охотники за головами на службе Двора. Официально работают в ФСБ.
* Павел Колпинский - оперативник убойного отдела. Предположительно, связан с оборотнями.

по обстоятельствам убийства:

Тело Русовой было найдено в районе первого контейнерного терминала в грузовом морском порту трое суток назад в ночь перед нападением Саббата. Она была убита когтями, судя по размеру - то ли Гангрела, то ли оборотня. Тело сейчас находится в городском морге. На снегу вокруг места убийства остались волчьи следы. На теле остались деньги, но не был обнаружен мобильный телефон, хотя у Русовой был предоплачен безлимитный тариф на год. Пропал также ноутбук, который она носила в рюкзаке.

Тело обнаружил охранник порта во время ежечасового обхода. До этого ничего подозрительного он не видел и не слышал. Как девушка попала на охраняемую территорию, не знает. За час до предполагаемого времени смерти её на машине отвез на съёмную квартиру личный водитель Шувалова. Опрос соседей Русовой ничего не дал. Проверили список её последних звонков - после приезда домой она звонила Краснову. Еще у неё был входящий с номера, зарегистрированного на местного бомжа алкоголика.

список вещей убитой из рюкзака и тела

- Свечи (вариантов много и разных, от «таблеток» до классических здоровых ритуальных, в каждом своё)
- Благовония (в ароматических палочках, порошки и ладаны)
- Курильница (небольшая плошечка с усиками для установки на свечу или какую-нибудь поверхность)
- Питный мёд (0,4 л.)
- Нитки (для шитья; медицинская в стерильной кассете)
- Иголки (для шитья; для бисера; для наложения швов 2 шт.)
- Ножницы (для рукоделия, чуть больше маникюрных)
- Носовой платок тряпичный
- Антисептические салфетки
- Пластырь медицинский, большой (5 шт.)
- Пластырь обычный, стандартного размера (пачка 15 шт.)
- Салфетки гигиенические антибактериальные (пачка 12 шт.)
- Одноразовый стерильный скальпель (2 шт.)
- Спички, зажигалка
- Тетрадь, ручка, карандаш
- Студенческий
- Паспорт
- Зажим для денег (5000 рублей)
- Визитница с карточками банковскими и на скидки
- Ключи на брелоке
- Записная книжка (ценных записей вроде нет)
- Плеер с наушниками
- Флешка на 16Gb: на ней только недописанная статья на медицинскую тематику


   Сообщение № 95. 3.10.2012, 16:10, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Зачем она была там, известно? Был ли при ней ноутбук? Зачем человеку тащить с собой ноут в такое место... Человеческих следов найдено, я так понимаю, не было, а волку волочить с собой ноутбук на весу, т.е. не оставляя следов, наверное, не так уж и легко. Удалось ли проследить куда-нибудь волчьи следы? Установлено ли как она попала на территорию, и как она добралась вообще в этот район? Ведь на земле должны были быть и ее следы... откуда пришла, куда шла...рассказывайте, рассказывайте, Юрий.

   Сообщение № 96. 4.10.2012, 12:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Зачем - хороший вопрос, я им тоже задавался. Невольно приходит в голову, что в ночь налёта Саббата в сотне метров от места убийства был некислый взрыв. Судя по данным экспертизы, рвануло несколько ящиков с гранатометными выстрелами, ручными грантами, патронами и толовыми шашками. Этот арсенал был на небольшом торговом судне, точнее, его как раз выгрузили шабашиты. Судно наше, "Совкомфлота", должно было проходить таможенный контроль как раз на следующее утро. Но по документам и показаниям охраны порта его не было там, когда убили Русову, так что всё притянуто за уши. Связи скорее всего и нет. - подытожил Лесков.

"А если и есть, то раскручивать эту ниточку опасно. Потому что можно нарыть информацию о продаже Саббату серьёзного оружия кем-то из камарильцев." - додумал Стэнтон.

Следователь продолжил рассказ:
- Ноутбук она везде таскала. В её комнате в общежитие его нет. По словам Краснова, у него тоже нет. В рюкзаке зарядка. Зачем - это уже отдельный вопрос. Её одногруппники считали её смелой до глупости. Не отступала даже перед пьяными хулиганами. Ничего с места убийства не волокли, но это ни о чем не говорит. Не знаю, как оборотни, а Гангрелы как-то тягают с собой вещи в форме волка. Следы ведут к воде и теряются там. Со следами вообще проблемка: шел снег, их быстро замело, да и есть на территории порта и служебные собаки и бродячие. Короче, глухо. Как попала на территорию, неясно. Там есть камеры, но записи исчезли. Мистер Гриффин спрашивал с Доминированием - охранники ничего не знают и не видели. То ли невидимка там был, то ли память им почистили, то ли хрен поймешь.

Лесков заказал еще чаю и ждал следующих вопросов.

   Сообщение № 97. 4.10.2012, 15:53, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- А что Краснов, не поведал ли следствию о чем был их последний разговор? - спросил Ширли, разглядывая интерьер кафе, позади Лескова. Настроение у него уже начинало портиться. Ничего, вселяющего уверенность в скорое завершение дела, он пока не услышал. Скорее наоборот. Хотя интересные дела ему нравились... в общем если бы не надо было заниматься ничем другим, кроме этого...
- Юрий, ведь существует некоторая разница между чисткой памяти и отсутствием событий как таковых. Стереть память, не оставив ничего взамен... это ведь должно дать о себе знать, охранник должен был быть растерян, предположим, он мог подумать, что заснул, в таком случае Гриффин должен был бы об этом узнать. В противном случае, если охрана не подвергалась воздействию, значит кто-то ухитрился извлечь записи. В связи с этим у меня возникает вопрос - присутствовали ли эти записи на физическом носителе, либо находились в их компьютере. В первом случае их мог вынести какой-нибудь невидимый вампир. Во втором - украсть компьютерный вор. И самое интересное - зачем понадобилось их извлекать. Если на нее напал оборотень либо гангрел - какой ему прок от извлечения записей, его всеравно практически невозможно было бы идентифицировать. Значит на пленке, возможно, был кто-то еще или что-то еще... Мы будем исходить из того, что... нет, я даже не могу сказать наверняка была ли она убита в порту. Логично, что если кто-то смог рассмотреть следы волка на снегу, то рядом обязательно должны были быть следы Русовой, если их не было, значит ее туда привезли и бросили. Это могло бы объяснить почему нет записей с камер слежения, к примеру. Кто обнаружил тело и работал ли с этим человеком Гриффин?Вскрытие трупа было?

   Сообщение № 98. 6.10.2012, 09:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Краснов, похоже, не в курсе, что Русова напропалую изменяла ему с Шуваловым. Впрочем, Шувалов до ночи её смерти тоже не знал о Красновом. Краснов считал, что она была просто перегружена работой: сессия, что-то по науке и работа - просто герой труда. Поэтому они в последнее время мало общались. Их последний разговор, по его словам, был ни о чём:"просто поболтали". Врёт, наверняка, но с Доминированием его не допросишь и в камере не прессанешь. - о последнем Лесков говорил с явным сожалением, что давало представление о его прошлом в славной российской полиции.

- Видео с камер писалось на жесткий диск. Диск на месте, но как раз тот нужный файл стёрт, причем какой-то хитрой программой, исключающей восстановление информации. Вообще, компьютер охраны не подключен к интернету, но они иногда нарушали правила и подключали к нему 3G модем. В памяти у них спокойное дежурство без происшествий. Всё очень достоверно и детально. Может и правда они ничего не заметили, а видео им хакер стёр... - пожал плечами Лесков. Хороших версий на этот счет у него не было.

Припомнив, что еще от него хотел Стэнтон, он прокомментировал и это:
- Судя по расположению трупных пятен на теле, её если и перемещали после смерти, то сразу и очень недалеко. Да и крови хватает там, где тело нашли. А то, что следы толком не рассмотрели - так снег шел... Обнаружил её охранник на обходе, потом подтянулись опера с земли, потом с управления из убойного отдела и все прочие. Гриффин охранника и кое-кого из оперов допросил, хотя о последнем распространяться не стоит - шавки Двора считают, что это уже их парафия. Из охранника ничего ценного не вытянулось, но может у вас есть новые идеи, что искать в его памяти. Дело "на особом контроле". Сейчас дело расследует Колпинский, а у него слишком опасные связи, чтобы лезть к нему с Доминированием без явной необходимости. Вскрытие было, но из официального отчета там вообще "нападение медведя" - бред собачий. Медведи в порту... С балалайкой и в ушанке, мля! И этот бред написал лучший судмедэксперт Питера, доктор наук. У него крыша Двора, доминировать опасно. Походу, они просто подчищают нарушение Маскарада. Имя эксперта в документах.

Ширли не мог не заметить, что Лескову начинает надоедать этот разговор. Тот был совсем не против избавиться от муторного дела и уже поглядывал на часы, чтобы побыстрее распрощаться с ним окончательно.

   Сообщение № 99. 9.10.2012, 12:56, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Что насчет бомжа-забулдыги? С ним разговаривали? Кто такой? И да, кстати, я надеюсь в папке есть контакты всех действующих лиц? Еще мне нужно фото Русовой при жизни... если есть - то и при смерти тоже.
Ширли оперся на спинку кресла, помолчал немного, глядя на физиономию Лескова, затем снова продолжил.
- Надо будет пообщаться с охранником, который нашел тело. Как его зовут? И пожалуй с охранником, чью память смотрел Гриффин, здесь достаточно будет телефона.

   Сообщение № 100. 12.11.2012, 17:49, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лесков отмахнулся:
- Левая симка, что не ясно? Обычный бомж-алкаш, Русову не знает и знать не может, паспорт давно то ли продал, то ли потерял и на его имя оформили номер. А кто им воспользовался неизвестно. Телефоны и прочее, что были, я все оставил, а чего нету - сами ищите. Теперь это, к счастью, ваша морока. Благо, ночи зимой длиннее некуда. Фотки там тоже есть и прижизненные, и с места, и с морга. Номера охранника там нету, но есть номер и адрес охранной фирмы, а дальше его не проблема найти. Ну если всё, я пойду. У меня, хоть и не такие завалы, как в УГРО, но дел хватает.

Гуль залпом допил очередную кружку и собрался уходить.

   Сообщение № 101. 14.11.2012, 13:02, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Хорошо, спасибо за информацию и мороку, только будьте так любезны, оставайтесь на связи. Ширли поднялся и протянул Лескову руку.
- Пойдем, Алекс, и захвати папку - проговорил Ширли, обернувшись к ней, - сейчас возьмем такси и сьездим в кронштадт к Гостомыслу... посмотрит на нас.

На самом деле разговор с Лесковым был не особо полезен. Информацию как обычно прийдется собирать не большими сочными комками, а по крупицам. Нет, конечно самой по себе информации валом, но пока ничего, что приблизило бы дело к завершению, к сожалению нет.
"Вот бы мне медиума - подумал Ширли, - спросили бы у этой Русовой кто ее так и за что."

   Сообщение № 102. 19.11.2012, 15:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Добираться в Кронштадт пришлось чуть больше получаса при том, что пробок удалось счастливо избежать. Для людских глаз старая крепость представала полуразрушенной, почти заброшенной. Остров был куда менее многолюден, чем город. Вход в Элизиум находился неподалёку от входа в музей и отличался от него только наличием охраняемой автостоянки и более прочной дверью.

Истинный облик Элизиума открывался уже внутри. Как будто царский дворец переоборудовали под современный военный объект и перенесли под землю. В классический интерьер коридоров 19 века были органично встроены системы наблюдения, блокпосты, на которых стояли охранники в бронекостюмах, напомнивших Ширли старинные готические латы, только легче и изящнее. Русские не злоупотребляли роскошью и позолотой, но над каждым элементом интерьера поработали умелые руки. Каждая мелочь говорила: "Мы богаты, собраны и готовы к любой угрозе." То и дело приезжали и уезжали люди и вампиры. Жизнь в крепости кипела и это было похоже на жизнь не двора, а штаба.

Миновав несколько пропускных пунктов, Ширли и Алекс в сопровождении охранника добрались до нужного кабинета на втором подземном уровне. Ждать, как ни странно, пришлось недолго. Князь Гостомысл принимал в кабинете, обставленном весьма странными механическими устройствами. На стенах наряду с картинами висели чертежи.
князь выглядит примерно так, только без плаща и шапки
изображение


- Как поживает мистер ван Лейден? - первым делом спросил Князь после обмена формальными приветствиями.

   Сообщение № 103. 28.11.2012, 05:37, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Хорошо поживает, во всяком случае я так думаю, мы общались недолго. Услуги этого доброго господина оказались мне не по карману, такчто я здесь на птичьих правах и надеюсь на известное русское гостеприимство - ответил Ширли чуть улыбнувшись и тут же продолжил, - мистер ван Лейден хорошо отзывался о Вас... как о человеке, который не прогоняет незнакомцев с порога, но судит по делам. Вот я и решил нанести визит вежливости, дабы мои дела не шли впереди меня. Надеюсь мое присутствие никого здесь не стеснит и не доставит проблем. Со мной также моя протеже - мисс Мильнер.

Ширли взял паузу, ожидая какой-то реакции княза, т.к. негоже превращать беседу с ним в монолог.

   Сообщение № 104. 30.11.2012, 04:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- По делам сужу, верно. - с иронией согласился князь. - Вот приедет кто, бывало, наделает дел, его воевода мой за шиворот притащит, а я сужу. Потому и гоняю со своей земли многих заранее, пока их судить не пришлось. Вот вы, к примеру, наёмный сыщик. Работаете на того, кто платит. Даже если вас еще никто не попросил о сомнительном дельце тут, то обязательно попросят. Так что, хоть бы я свято поверил, что прибыли вы, к примеру, писать зимние пейзажи, охранке для очистки совести всё равно придется за вами краем глаза приглядывать. А у них и без того дел хватает. Вот так то...

Надо сказать, князь полностью угадал насчет просьб. Большую половину дел Ширли в России можно было отнести в лучшем случае к сомнительным. Гостомысл сделал многозначительную паузу, возможно, раздумывая, не закончить ли на этом аудиенцию и не спровадить ли вовсе незваного гостя. Но всё же решил с этим повременить.
- Поступим справедливо. Вы можете погостить на моей земле, пока соблюдаете мои законы и не мешаете моим подданным и союзникам. Почитайте законы, мы даже книжицу напечатали для гостей. Вам будет назначен куратор, который сможет дать совет, как не перейти никому дорогу. И второе - за то, что вас попросят или уже попросили сделать против интересов Русского Двора вы беретесь, рассказываете мне подробно, а потом с моими разведчиками устраиваете правильный исход дела. Или, если сможете, добываете мне ценную информацию о важных гостях из западных Дворов. В свою очередь я обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы это сотрудничество вам не повредило и было выгодно.

Озвучив условия принятия (точнее - перевербовки, потому что Гостомысл не скрывал, кем считает Ширли), Князь предупредил:
- Конечно, вы можете согласиться и попробовать поводить меня за нос, но вы можете навести справки, чем это кончается. Ну что же, если вы еще не отказались от мысли погостить в Петербурге, готов слушать вас...

Условия Гостомысла были опасны. Условия ван Лейдена - грабительские. Вернуться ни с чем означало разозлить сира, подвести сородичей и было плохо для репутации. Цугцванг. Если не придумать другой выход.

   Сообщение № 105. 3.12.2012, 04:59, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Я здесь в частных делах. Игры в большую политику и сопутствующие интриги не для меня. А шпионить целенаправленно за поддаными моей родины, это ведь недостойно... я ведь в Россию не навсегда приехал, надеюсь, мне еще предстоит возвращаться обратно в Англию. Но если мне станет известно о каком-либо преступлении против двора, я сообщу Вам... Если позволите, я хотел бы удалиться, этот официоз во многом лишь тратит время. У вас здесь, судя по обстановке, кипит работа...

   Сообщение № 106. 17.12.2012, 12:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да куда же вы пойдёте, когда мы ни к какому согласию не пришли? - удивился князь. - О соблюдении законов вас и мой гуль мог торжественно предупредить. А я своё время сейчас трачу не на официоз, а на то чтобы решить, позволять вам быть в моём городе или нет. И я еще не решил...

Подтверждая слухи о своей негостеприимности и плохих отношениях с Камарильей, Гостомысл заявил:
- Как по мне, иноземных вампиров на моей земле слишком много. Хотите остаться - способствуйте мне в том, чтобы с соблюдением всех протоколов Камарильи избавиться от кого-то из тех, кто уже доставил проблемы. Например, Гриффина. Знаю, вы с ним встречались и с одним из его псов-ищеек тоже. Полагаю, не случайно. Еще мне не по душе Андрей Деньер. С ним вы тоже встречались. Он и клан Тореадор в России знают, что я не желаю его видеть примогеном и лишь из уважения к клану терплю его присутствие в надежде, что внешний блеск однажды померкнет в их глазах перед его бесчестностью. Есть и еще несколько persona non grata, которые еще не стоят того, чтобы избавиться от них, минуя камарильские приличия, но уже стоят беспокойства. Полагаю, ваши частные дела стоят содействия мне в моих. Сейчас от вас хватит только согласия. Я поверю на слово.

   Сообщение № 107. 17.12.2012, 12:54, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Ваша настойчивость поразительна - отметил Ширли, - хотя чего еще ожидать от власть имущих, везде одно и то же. Согласен, хотя Вы не особо то и оставляете выбор, верно? Предположим, я буду задействован в устранении неугодного Вам лица тем или иным способом, каковы гарантии того, что мое участие в этом не будет раскрыто, или гарантий ваши методы работы не предусматривают? Я ведь здесь никто, и по мне плакать не будут, не хочу знаете ли быть марионеткой для первого и последнего спектакля.

   Сообщение № 108. 17.12.2012, 14:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Князь объяснил:
- Лучшая гарантия для вас то, что если по небрежности или умыслу моих людей вы будете раскрыты, другие вам подобные предпочтут платить эмиссарам Камарильи или, что еще хуже, участвовать в их интригах. А значит будут отвлекать мою стражу от других дел. Не скрою, у меня нет веры вам. Далеко не у каждого я вообще требую плату за визит. Но выбирая ремесло вы сами обрекли себя на это. Кроме того, не в моих правилах обращаться с сородичами как с пешками. Честно выполните свою часть и в ответ получите такое же честное отношение к вам. А ежели я высоко оценю ваше "содействие", можете рассчитывать на денежную премию или помощь. Инициатива стоит поощрения.

   Сообщение № 109. 17.12.2012, 15:58, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Мое ремесло, ничего с этим общего не имеет. С просьбами касательно Гриффина ко мне пожалуйста не обращайтесь, что касается всех остальных - я Вам помогу. Забавно, Вы незадумываясь говорите о честном исполнении работы, при том, что сама работа подразумевает предательство. Это все, как водоворот, в глубине которого честность и вероломство сливаются воедино. А теперь, все же, не соблаговолите ли отпустить меня, получив согласие?

   Сообщение № 110. 17.12.2012, 16:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Едва ли князь поверил возражениям Стэнтона насчет ремесла, но спорить не стал и отпустил восвояси с напутствием:
- Если я вынуждаю вас совершить предательство, искренне прошу извинить меня за мои требования и покинуть Петербург. Я всё же полагал... и полагаю, что вы не связаны клятвами и службой. А потому не далее чем этой ночью с вами свяжется ваш куратор. Это сородич, к которому вы можете смело обращаться за советом или если у вас возникнут проблемы и ваш постоянный связной с Двором. Советую оставить для него номер телефона у моего секретаря и всё же познакомиться. Более вас не задерживаю.

Алекс в прихожей с волнением встретила домитора, которого не было слишком долго для формального приветствия. Вопросов пока что она, разумеется, не задавала. Обратно к выходу вас также проводил стражник. Эта крепость была для своих и чужакам здесь бродить не полагалось.

   Сообщение № 111. 18.12.2012, 16:36, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Ширли не собирался удовлетворять любопытство Алекс, ограничившись лишь общими фразами о том, что встреча прошла не в лучших тонах. Подробности ей было знать незачем.
- Алекс, набери пожалуйста Гриффина, я хочу забрать свои вещи и картины. Вообще нам не мешало бы встретиться еще раз. Если ему удобно, то прямо сейчас. У нас столько дел, что голова кругом. Я бы предпочел начинать с чистого листа, тобишь уже завтра, но сейчас еще есть время, поэтому...если он не против, я бы забрал их сегодня. Первым делом займемся искусством. Это наверное самое простое. Easy Money. Что делать с остальным я пока не имею ни малейшего понятия. И вот еще что, меня посетила гениальная идея, Алекс, пока я не забыл, попробуй днем подыскать мне работенку в каком-нибудь женском журнале, - изображая подобие улыбки, распорядился Ширли, - скажи, что в Петербурге проездом некий молодой человек, чьим секретарем ты являешься - для солидности, добавь, что в Британии я широко известен в узких кругах, нафантазируй что-нибудь, только в рамках приличия, скажи, что я непротив подзаработать рублей, в смысле поработать как модель, пара фотосессий... иностранец это интересно, в крайнем случае, если меня не возьмут, будет шанс познакомиться с какой-нибудь местной девицей, разбирающейся в... чем-нибудь... в общем, попробуй, если повезет заработаю, если нет- всеравно что-то с этого мы обязательно получим. Ты ведь непротив я надеюсь?


   Сообщение № 112. 20.12.2012, 12:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мильнер с сомнением восприняла идею домитора. Не столько из-за сомнения в его успехе, сколько из-за того, что сама не очень представляла, как к этому делу подойти. Тем не менее, она кивнула и стала созваниваться с Гриффином. Тот развлекался бильярдом в популярном заведении "Пятое авеню" и пообещал, что поручит гулю привезти картины. Он был не против встретиться "если это не займёт много времени".

Бильярдный клуб был вполне обычным для такого типа заведений. Гриффин и товарищи по игре (люди) устроились в отдельном небольшом зале. Там же рядом был накрыт стол с выпивкой и закусками. Двое гулей дежурили перед входом. Один из них сообщил хозяину о госте. Гриффин вышел:
- Что-то случилось, мистер Стэнтон? Вас не принял местный гостеприимный князёк? - он указал Ширли на столик в дальнем углу.

   Сообщение № 113. 20.12.2012, 15:19, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Принял как родного. Я здесь не поэтому. Хочу забрать не только картины, а и пушку. И расспросить тебя о Деньере, что он из себя представляет, заодно и о Меженине - это такой художник. Молодой да перспективный, интересует где его можно найти. Либо хотя б адрес какой-то модной Галереи, чтоб на него выйти. У меня к нему дело. И еще по этой Русовой, ты ведь допрашивал охрану... я так понимаю никаких зацепок с этой стороны нет? Голова кругом если честно от этой России.

   Сообщение № 114. 20.12.2012, 18:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Всё в машине, можешь забирать. Я пошлю с тобой гуля на стоянку. - сказал Гриффин. - Про Меженина не знаю ничего. Я далёк от живописи, художников и всего такого. Спроси об этом соклановцев или сходи на какую-то выставку. В галерее Деньер, например, постоянно всякие выставки бывают. Ну или в интернете гулю скажи поискать. Там просто уйма информации о таких вещах. Насчет Русовой тоже много сказать не могу. Если с охранниками и работал доминатор, то это отличная работа. Никаких следов чистки памяти. Они ничего не видели и ничего не знают.

Перед тем как говорить о примогене Тореадор, Гриффин собрался с мыслями. Разумеется, он знал немало о таком заметном сородиче и, скорее всего, не только хорошего, но заговорил весьма осторожно:
- Андре Деньер - в России с 1993 года, примоген с 98-ого. Вроде, швейцарец по происхождению. Ему около двухсот лет, хотя тут есть несколько версий. До революции жил в России, сбежал когда запахло жареным. Я могу подсказать, с кем можно поговорить о прошлом, но сам я подробностями тех времён не интересовался. Деловой, знает, как извлекать из искусства и роскоши большие бабки. И тратить их тоже умеет. Много связей тут и за границей. Он единственный примоген в Питере, который не входит в состав Двора и не виляет хвостом перед Князем. Учитывая, что он еще и самый молодой примоген, понятно, что князь считает его наглым выскочкой и давно мечтает проучить. Но если популярность Деньера в клане Гостомысл мог бы проигнорировать, то таких сородичей как архонт Шато-Бриан, Карина Росси и Салианна Парижская игнорировать не может даже он. Впрочем, несмотря на таких союзников, сейчас положение Деньера под вопросом. Кажется, князю наконец удалось всерьёз настроить против него Франца Гарднера и Лейфа Сигурдсона. Это двое самых старых Тореадоров в России. Куда старше других соклановцев, особенно Сигурдсон. И хотя Гарднер долго был в торпоре, а Сигурдсона иногда путают с Малкавинаном, они старейшины, а это чего-то стоит.

   Сообщение № 115. 23.12.2012, 00:05, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Спасибо, извини, что доставляю беспокойство своими делами - вежливо ответил Ширли, - хочется ведь успеть побольше за одну ночь. Первая ночь здесь, столько впечатлений. Особенно меня Гостомысл порадовал. С Межениным значит прийдется подождать до завтра, в галерею Деньер я уже заезжал сегодня, будет глупо выглядеть, если я заявлюсь туда второй раз. Такчто я пожалуй пойду в какой-нибудь бар или клуб... к "ночным охотницам". Всегда есть те, кто ищут, но находят не всегда желаемое. И хотя я иногда чувствую себя сволочью... чувствовал. В прочем я зря разглагольствую - одернул себя Ширли, - думаю ты и так меня понял. Знать бы только где тут есть какое-то приличное заведение.

   Сообщение № 116. 23.12.2012, 09:47, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Красавчику-Тореадору в любом клубе не проблема снять себе закуску. - усмехнулся Гриффин. - Не суйся в JFC, недавно там был инцидент с охотниками. "Undeground", "Стальной Ветер", "Ночные Волки MG" - клубы Бруджа. "Империя" и "Английский Клуб" - Вентру. Для твоей цели подойдут, например, "Nightparty", "Luna", "Пионер". Слишком шумно, как по мне, зато много аппетитных девочек. Там часто крутятся неонаты и кое-кто из сородичей имеет долю с прибыли, но охотиться можно свободно. Отсюда ближайший - "Nightparty".

Гриффин назвал адрес, попрощался и вернулся к своим товарищам по игре.

   Сообщение № 117. 24.12.2012, 20:01, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
"До встречи" - еще раз, но в этот раз сам себе, пробормотал Ширли, направляясь к выходу.
Алекс с картинами предстояло вернуться в их новую квартиру. Список задач Ширли уже огласил ранее, поэтому им оставалось только попрощаться. Алекс была смышленым помощником, и у него практически никогда не было повода сомневаться в ее компетентности. Далее этим вечером ее общество ему не требовалось. Пораскинув в своем воображении бильярдными шарами с названиями клубов, которые озвучил Гриффин, Ширли решил отправиться в "Найтпати" - клуб с простым, как барная стойка, названием, но звучавшим как минимум на его родном языке. А еще два дня назад он был так далеко отсюда.

   Сообщение № 118. 25.12.2012, 11:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
"Nightparty", на взгляд Ширли, ничем не выделялся среди десятков подобных заведений в Лондоне и других городах, где ему довелось побывать. Такие клубы с баром, танцполом, наркотиками, странной на вкус Ширли электронной музыкой и атмосферой секса и прожигания жизни были очень популярны среди современной молодёжи.

На входе присутствовало двое строгого вида охранников, камеры наблюдения и детектор металла. Объявление гласило, что сегодня "ночь женских шалостей". Вход для девушек бесплатный и угощение за те самые "шалости". Вход для мужчин - 300 рублей.

Интерьер:
Свернутый текст

изображение

изображение

Пристутствуют: танцпол, столики и мягкие лоджии, сцена, vip-кабинки, vip-зона.

Посетителей было много, но клуб был еще далеко не переполнен. Насчет аппетитных девочек Гриффин не соврал - множество красивых посетительниц, одетых откровеннее куртизанок времён молодости Стэнтона, радовали глаз. Красавчик Ширли привлёк взгляды сразу, как только вышел на освещенное место, что обещало быструю, лёгкую охоту и возможность привередничать с выбором жертвы.

От барной стойки вампир уловил весьма призывную улыбку шикарной блондинки, чьё открытое платьице едва скрывало весьма выдающиеся прелести "классических" пропорций. Совсем юная брюнетка с детским личиком, стройная и хрупкая, проходя мимо на танцпол одарила его многообещающим взглядом. Сидящие за на диванчике неподалёку сестры (или просто очень похожие девушки) прервали отнюдь не сестринский поцелуй, обратив внимание на нового в этом клубе парня. Были и другие менее симпатичные кандидатуры, но любая из этих четверых вполне стоила того, чтобы Тореадор уделил им внимание. Ложкой дёгтя оказалось внимание парня откровенно педерастической наружности, сидевшего за барной стойкой в противоположной от блондинки стороне.

   Сообщение № 119. 25.12.2012, 23:58, Sheerly пишет:
Sheerly ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Ширли выбрал брюнетку. И хотя блондинка наверняка была бы более удобной мишенью, тем не менее он предпочитал брюнеток еще со времен своей жизни под солнцем. Нужно постараться на ходу еще раз поймать взгляд этой симпатичной девочки, в этот раз ответив на него своим, не менее приветливым. Ширли отправился к барной стойке, чтобы заказать чего-нибудь выпить, какую-нибудь яркую дрянь средней стоимости. С этим он планировал расположиться за свободным столиком в пределах видимости той девушки и подождать либо пока она к нему подсядет, либо пока не закончит гарцевать на танцполе. Идти знакомиться пританцовывая, Ширли не мог, т.к. танцы никогда не притягивали его и не были его сильной стороной даже столетие назад, не говоря уже о модных в эти дни. Оставалось лишь немного подождать перед дальнейшими действиями, в надежде, что к нему в это время не привяжется кто-то более расторопный (особенно не хотелось ему смелости от гея)

   Сообщение № 120. 26.12.2012, 01:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Обмен взглядами с намеченной жертвой успешно состоялся. Попивая коктейль за 150 руб. Стэнтон заметил женщину, перед которой меркли все ранее увиденные. Увы, она была бы крайней неудачной целью охоты, поскольку, судя по сверхъестественной красоте и грации, была одной из потомков Каина. Незамысловатые и сексуальные клубные танцы в её исполнении были способны свести с ума любого мужчину. Ширли не заметил её сразу только потому, что её заслоняли кавалеры, которые так и вились вокруг неё.

Темно-каштановые волосы красавицы спускались густой волной до самой талии. Безупречную фигурку как перчатка обтягивал кожаный костюм откровенного кроя (хотя далеко не самый откровенный по клубным меркам).

Он пришел в себя лишь когда она удалилась с танцпола в вип-кабинку, забрав с собой избранную жертву, которую проводили завистливые взгляды отвергнутых. К этому времени та, которую выбрал для себя Ширли подошла к барной стойке. Стэнтон заметил, как она поглядывает по очереди на него и умопомрачительную вампиршу. К самому Ширли тем временем подкатила другая девица, к его радости опередив гея. Тоже брюнетка, как ему нравилось, вполне привлекательная, хотя и не настолько, чем та, за стойкой и постарше. Эта без обиняков назвалась Марго, сказала Ширли, что он ей нравится и предложила свою компанию на вечер. Она тоже заметила восхищение Стэнтона другой девицей, но сдерживала желание сказать что-то по этому поводу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика