RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната Хельдвинга
   Первое сообщение.    7.12.2011, 17:25, Zorro_347 пишет:
Комната Хельдвинга вызывала смешанные чувства. Голые стены темно-зеленого цвета соседствовали с достаточно богатой мебелью. Прямо напротив дверей высился очень широкий шкаф красного дерева. Слева от него находилась железная тумбочка, напоминающая сейф и покрытая искусной резьбой. По другую сторону от шкафа стояла широкая двуспальная кровать, к изголовью которой была приделана подставка для меча, на данный момент пустая. По левую руку от входа находился роскошный дубовый стол, которому на глаз было никак не менее нескольких сотен лет. Резные панели, позолота, дорогое сукно - все выглядело так, словно только что за этим столом сидел некто, рангом не ниже императора. Справа от дверей были расположены мягкий кожаный диван и несколько деревянных стульев. Вся мебель выглядела очень старой и даже самая новая деталь интерьера была по меньшей мере в десять раз старше хозяина комнаты. Отдельно выделялось освещение. Оно состояло из нескольких парящих под самым потолком шаров. Мягкий свет, испускаемый этими шарами не резал глаза и как будто обладал разумом, усиливая свет там, где было необходимо в данный момент. Однако голый пол и стены оставляли ощущение незавершенности, как будто здесь живут всего лишь временно и не желают тратить время и силы на полный ремонт. И, судя по всему, хозяина апартаментов все более чем устраивало.

Помещение законсервировано.

   Сообщение № 61. 18.12.2012, 13:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Наткнувшись на неожиданную преграду, Хельдвинг замер, забыв опустить руки. Оглядев левитирующее кресло, он только тихо сказал:
- Знатно. - казалось, только сейчас уловив смысл сказанной Мышем фразы, он обратил на него внимание - Здравствуй. Как погляжу, идешь на поправку.

   Сообщение № 62. 18.12.2012, 14:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ага... есть такое... - пробормотал Мышь. Альбинос зарыл глаза и сжал подлокотник кресла, собираясь с силами. - Я тут... зашёл сказать... спасибо. За то, что спас меня, - то кашляя, то просто запинаясь, произнёс он. - Только не думай, что это что-то меняет!.. - тут же добавил Мышь, развернув кресло куда-то в сторону. - Я всё ещё собираюсь тебя убить... просто... считай, что у тебя есть небольшая отсрочка.

   Сообщение № 63. 18.12.2012, 14:16, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Слова Мыша немного удивляли. Сколько Хельдвинг не силился, он так и не смог вспомнить ничего, за что его можно было бы поблагодарить. Опустив наконец руки, он пожал плечами:
- Да не за что. Ладно, бывай, у меня дела.
Чародей споро зашагал по коридору, обдумывая странные слова альбиноса.

   Сообщение № 64. 26.12.2012, 22:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Стук берца тридцать седьмого размера по двери явно указывал на посетителя. За запертой дверью послышался приглушенный рык Ольги:
- ХЕЕЕЕЛЬДВИИИИНГ!!!! А ну открывай!

   Сообщение № 65. 26.12.2012, 22:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Заперев дверь, чародей достал из-за пазухи свой верный зеленый мелок и нанес на дерево несколько кружков: один вокруг ручки и замка, и еще по одному сверху и снизу. Дверь на миг вспыхнула синим светом и тут же вернулась в прежний вид.
Удовлетворено хмыкнув, парень пересек комнату, направляясь к шкафу. Там он вздохнул и, широко распахнув створки, залез в него едва ли не по пояс. Покапавшись в своих вещах примерно пать минут, он вылез на свет, сжимая небольшую кожаную сумку. Кинув ее на столешницу, Хельдвинг закрыл шкаф и обратил свое внимание на сейф. Из бокового ящичка он выудил маленькую шкатулку темного дерева и отнес ее к столу. Усевшись в свое крайне удобное и столь же древнее кресло, чародей развязал мешочек и высыпал его содержимое прямо на сукно. На темно-зеленой ткани разместились самые разные предметы: какие-то листики, засушенные бутоны незнакомых цветов, корешки, кусочки древесены, пучки шерсти и чьи-то зубы, странные металические детали и осколки скальных пород. Все это - мусор на первый взгляд - парень задумчиво разгребал одной рукой, второй подперев голову. Временами он брал что-то из этой кучи и подносил к лицу, но почти всегда тут же клал обратно. Спустя еще несколько минут он сгреб все обратно в мешок и, что удивительно, на ткани не осталось ни малейшей соринки. На столе остались лежать несколько листиков, светлый корешок и крупный бутон темно красного цветка.
Теперь дело дошло и до шкатулки. Проведя над ней рукой, Хельдвинг отрывисто прошептал пару слов и на резной поверхности выступил изощренный защитный круг. Ткнув в него пальцем, парень снял чары и одним движением откинул крышку. Немного пошуршав содержимым, Хельдвинг вытащил на свет круглый янтарь, размером с перепелиное яйцо. Вернув охранные чары в рабочее состояние, он отставил шкатулку в сторону и внимательно осмотрел отобранные предметы.
Несколько раз кивнув, чародей хрустнул пальцами и принялся за работу. Он скупыми, отточенными движениями передвигал весь "мусор" по одному ему ведомым законам, пока не счел результат приемлемым. Взяв в руки высушенный цветок, он сжал его и основательно растер. Получившийся порошок лег на сукно, образуя замкнутый круг, в центре которого лежал янтарь.
Посчитав подготовительную часть законченой, Хельдвинг глубоко вдохнул и резко выбросил руки вперед. Его голос медленно начал воспроизводить ритуальные фразы, и с каждым словом воздух над кусочком застывшей смолы становился все гуще и гуще. Через минуту чародей легким пасом руки зажег все листики-коренья, разложенные по краям круга. Их едкий, но не лишенный приятного аромата дым медленно поплыл к янтарю, втягиваясь внутрь камня, отчего тот значительно потемнел.
Спустя несколько минут все было закончено, и Хельдвинг с чувством выполненного долга позволил себе улыбнуться. Даже не используя новосозданный артефакт, он мог чувствовать, что тот удался на славу.
Парень уже было хотел вновь пойти к шкафу, чобы подобрать какую-нибудь оправу для янтаря, как услышал весьма требовательный "стук" в дверь.
С камнем в руке, Хельдвинг быстро подошел к двери и, сняв защиту, открыл ее.
- Оля?

   Сообщение № 66. 27.12.2012, 08:21, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Я тебя щас удавлю! - Заорала вампираша, прыгая на Хельдвинга.
Конечно, Оля была девушкой миниатюрной, но поймать полцентнера на грудь в полете - мало приятного. Свалив мага на пол, девушка села ему на грудь и ткнула в него пальцем.
- А ну, говорю, говори, где ты был? Почему говоришь что отдыхать пойдем и убегаешь в комнату? Говори, а удавлю! - быстро протараторила доктор, наклоняясь над парнем и заглядывая ему в глаза. Судя по тому, что она хитро улыбалась, то угрозы были скорее данью традиции.

   Сообщение № 67. 27.12.2012, 10:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Охнув от неожиданности, чародей даже не успел воспротивится решительной атаке. Оказавшись на полу, он, впрочем не особо проявляя признаков недовольства, начал об'яснять:
- Ну, тут такое дело, я не хотел тебе сразу говорить, но, судя по всему, очень скоро мне снова придется совать свою голову туда, где могут решить оставить ее в виде украшения над камином. Поэтому времени на полноценный романтический вечер на фоне заката у нас скорее всего не будет. Но поскольку я обещал научить тебя релаксировать, то вот.
Сказав это, Хельдвинг улыбнулся и протянул девушке круглый кусочек темного янтаря, который источал сильный травяной запах.

   Сообщение № 68. 27.12.2012, 20:23, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Глаза девушки моментально преобразились, сделавшись из фиолетовых золотистыми, а зрачки стали вертикальными. Уши доктора заострились и стали похожи на кошачьи. Ольга боязливо потянулась пальцами у кусочку янтаря и шепотом спросила:
- Что... это? Мрррр...
Заурчав, вампирша потерлась щекой о щеку Хельдвинга.

   Сообщение № 69. 27.12.2012, 22:20, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
От внимания Хельдвинга не утаилась небольшая метаморфоза, однако он принял ее за очередную Олину причуду.
- Ну это... эмм.. Это - парень совсем замялся и с шутливым упреком заявил - Я не могу говорить в таких условиях.
Он на секунду задумался и отвел руку с камнем настолько далеко в сторону, насколько мог.

   Сообщение № 70. 28.12.2012, 05:54, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Ать, ать, ать!!! - вырвалось у девушки, потянувшейся носом в сторону янтарной фиговины,- Дай, дай, дай!!! Что это? Я хочу такую штучку!!!
Повадки доктора всё более начали напоминать кошачьи.

   Сообщение № 71. 28.12.2012, 15:21, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Чем больше изменялась девушка, тем сильнее удивлялся Хельдвинг. В конце концов он даже начал волноваться. Подхватив ее свободной рукой, чародей перекатился так, чтобы прижать ее к полу.
- Оля-я?.. - тихо протянул он, чтобы убедится сохранила ли она свое сознание.

   Сообщение № 72. 28.12.2012, 15:40, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Да, милый? - с придыханием спросила вампирша, глядя ему в глаза,- Что случилось? Что-то не так?
Стрельнув глазами по сторонам она перешла на интригующий шепот:
- Тут никого... А я одна и на полу, да ещё прижата сверху тобой... Не то чтобы я любила так, но, если ты хочешь... релаксировать, то...
Девушка улыбнулась и чмокнула мага в подбородок.

В этот момент смутно знакомый, злой и холодный голов в сознании Хельдвинга произнес:
Беда с девкой. Совсем поехала. Ты её до такого довёл?

   Сообщение № 73. 28.12.2012, 16:23, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Облегченно вздохнув, чародей с наигранным скептицизмом посмотрел на девушку:
- А кто так влетел, что дверь за собой не закрыл? - с тем же выражением лица осмотрев Олю, он добавил - А пушкой своей пугать больше не будешь? Я ведь злопа-амятный..

"Ну вот делать тебе нечего, кроме как по головам шарить.. " - зло отмахнулся Хельдвинг от Рамона, голос которого он тут же узнал. Появление этого сумасшедшего маньяка мигом испортило настроение, а осознание того, что он за ними наблюдает делало ситуацию еще хуже. Вздохнув еще раз, только на этот раз с изрядным сожалением, парень принял сидячее положение и заговорил, не выпуская Олиной руки.
- Если серьезно, то я действительно создал кое-что для тебя. Известно что с помощью медитации можно погрузиться в себя и полностью овладеть своим разумом и эмоциями. Вот это - Хельдвинг показал кусочек янтаря - помогает быстрее успокоится и сконцентрироваться. Запах трав настраивает на нужный лад, а его сила позволяет в некоторой степени игнорировать все вокруг. В общем, это поможет расслабить тело и дать отдых голове. Я понимаю, что это не дотягивает до простого ланча на природе, но с такой работой, не знаю, когда у нас появится на это время.
Кисло улыбнувшись, Хельдвинг вложил камень в Олину ладонь.

   Сообщение № 74. 28.12.2012, 18:40, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Девушка взяла предложенный подарок, обнюхала и внимательно его рассмотрела. Потом подняла взгляд на Хельдвинга.
- Нет, конечно я пугать тебя не буду, просто день слегка нервный выдался, то руки эти, то Мышь в предсмертном состоянии, потом ещё Ингрид ослепла, да это склизкое чудовище... Извини что так на тебя набросилась, просто...,- она вздохнула и продолжила,- просто ты - единственный, за кого я держусь. Только благодаря тебе я нахожусь на этой стороне восприятия реальности.
Мягко поцеловав чародея, Ольга вдохнула полную грудь пахнущего травами воздуха, и, не выходя из своего "кошачьего" состояния, всмотрелась в кусочек янтаря.

А ты чего такой серьезный, парень? Или не рад видеть старого дядюшку Рамона?

   Сообщение № 75. 28.12.2012, 18:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Стараясь не особо мешать, Хельдвинг притянул к себе и обнял девушку. В таком положении он почувствал себя гораздо лучше. Настолько, что позволил себе ответить Рамону.
"Не рад и вряд ли когда буду. Чего ты хочешь? Письмо я ваше получил, скоро возьмусь за подготовку. Кстати, тебя не учили таким словам, как то: такт, вежливость, личное пространство, чувство меры, стыд в конце концов! "

   Сообщение № 76. 28.12.2012, 19:55, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Шшшшш... Новый хозяин,- вдруг "подал голос" Клинок Кошки,- Ты принес мне вкусную вампирскую душу? А можно я её съем? О, у неё ещё и золото! Хочу-хочу-хочу!!!

- Я? - делано возмутился террорист,-Ничего. Вот решил навестить старого знакомого, узнать как дела, что нового-хренового. А тут такой нерадушный прием...

   Сообщение № 77. 28.12.2012, 20:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Повернувшись в сторону заговорившего меча, Хельдвинг громким шепотом осадил клиное:
- Забурела, киса? И думать забудь! Терпи, скоро накормлю.

"Рамон, если мне не изменяет память, ты мне в прошлый раз ногу отрубил. Правда я тебе голову, но начал-то ты."

   Сообщение № 78. 28.12.2012, 20:53, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Не, ну а что я-то? Я тут вообще ни причем! Ну отрубил. Тебе же её всё равно потом на место вернули. А знаешь как больно когда твою душу рвет на части некий перочинный ножичек?!- возопил с деланным возмущением голос.
Из сейфа послышалось раздраженное шипение.
- И почему всегда я виноват? Ну убил одного. Ну остальных три тысячи по приколу убил. Ну спровоцировал революцию . Ну гражданскую войну развязал для прикола. Меня же для этого и создали...

   Сообщение № 79. 28.12.2012, 21:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ну потерпи чуток. Обещаю, недолго голодать осталось. - терпеливо обратился Хельдвинг к клинку Кошки.

"Рамон, ты мне лучше расскажи, во что вы встряли на этот раз? Что у вас там случилось?"

   Сообщение № 80. 28.12.2012, 21:08, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Вместо ответа голос радостно и как-то показушно засмеялся. Проржавшись, Рамон выдержал артистическую паузу и сказал наконец:
Случился... я. И твоя девушка. И её чокнутый братец. Она вспомнит, но будет поздно... а мы с тобой встретимся. Но вот какова будет наша встреча? Ты ведь такой же, как и все. Так же ненавидишь старого Рамона. Пусть твои боги тебя судят, когда вы с ними встретитесь на краю времени,- грустно сказал террорист,- вы, люди обожаете делить всё на черное и белое, вешать ярлыки. Как Кошки прям. Если ты хочешь узнать всю правду о той, кого смог приручить... слушай меня. А теперь извини, мне пора делать гадости. Я же отрицательный персонаж в вашей истории...

   Сообщение № 81. 28.12.2012, 21:39, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Обиделся что ли.. Кто их, вампиров, разберет. Кстати о вампирах". Хельдвинг посмотрел на Олю, улыбнулся и плавно повел рукой, прикрывая распахнутую дверь. Потом снова обнял девушку и замер, прикрыв глаза.

   Сообщение № 82. 28.12.2012, 22:04, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Присутствие Рамона больше не ощущалось в комнате. Оля мирно посапывала, погруженная в свои мысли. В комнате воцарилась тишина...

   Сообщение № 83. 30.12.2012, 13:13, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Рев сирены рвал барабанные перепонки, красные всполохи аварийной сигнализации били по глазам. Она куда-то бежала, стараясь успеть...
То, что сделали наемники сегодня в своё время спровоцировало начало Нюрнбергского процесса. Такая ожидаемая многими военная операция. Капрал Клыкова была назначена штатным медиком в отряд зачистки.
Совет генералов умело заметал следы, а в общем-то неплохие солдаты в одночасье становились военными преступниками. Элита наемников, лучшие в своем роде офицеры были уничтожены... ей. мало кто знал, но мирная маленькая Клыкова прошла в своё время спецкурс по диверсионной подготовке в максимально законспирированном виде.
Теперь оставалось одно - бежать. Бежать как можно быстрее, ведь её родной брат уже отдал приказ на подрыв минной сети в лабиринтах подземных коммуникаций.
Пройдет совсем немного времени и на руины города придут мутанты, так тщательно и кропотливо выводившиеся в тайных лабораториях. Она лично курировала этот проект.
А ещё через какое-то время "Братья Альварес" поднимут мятеж и развяжут долгую и кровопролитную гражданскую войну, уничтожившую три четверти населения страны.
Военный конфликт закончится, когда Организация введет в страну эльфов свои миротворческие войска.
О группе специальных операций и стратегического планирования не вспомнят. Отчет об операции "Безумный Шакал" уничтожат. Рамон Альварес будет объявлен вне закона и уничтожен.
Правда, столь неугодная сильным мира сего, будет забыта.
Если ей удастся убежать...


Девушка тихо всхлипнула во сне и прижалась к Хельдвингу. Бредовый сон, который она видела, по какой-то причине вызывал сильные ментальные возмущения и отголоски его вполне могли прийти в сознание кого-либо ещё...

   Сообщение № 84. 2.1.2013, 23:35, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Уловив отголоски не самых приятных эмоций, Хельдвинг попробовал разобраться в них. Поняв, что они исходит от спящей девушки, он покрепче ее обнял и тихо прошептал: "Все хорошо, я рядом".
Чародей искренне хотел проникнуть в ее сон, что бы помочь там, в мире грез, но попросту не знал, как это сделать. Так или иначе, если станет хуже, он всегда успеет разбудить Олю.

   Сообщение № 85. 3.1.2013, 14:17, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ты хочешь знать правду? Я помогу. Только как ты сможешь жить с этим? Я вот не смог...- где-то далеко, на краю сознания, услышал Хельдвинг голос своего старого врага.
- Хозяин... Мммяу... Не стоит этого делать... Не стоит

   Сообщение № 86. 3.1.2013, 19:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг посмотрел на прижавшуюся к нему девушку и покачал головой.
- У каждого свои скелеты в шкафу. Не хочу я узнавать ничего такого, о чем бы она мне сама не сказала.

   Сообщение № 87. 4.1.2013, 00:22, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга всхлипнула и открыла глаза. Что-то в них было. Не человеческое и не вампирское. Даже не животное. Что-то... намного более древнее чем всё что когда-либо существовало.
Не замечая сидящего рядом Хельдвинга, девушка стряхнула чародея и встала. Покачиваясь как во сне, она что-то брезгливо процедила себе под нос и вышла из комнаты. Вытащив из-за пояса боевой нож, она направилась в сторону лазарета.

   Сообщение № 88. 4.1.2013, 22:37, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эй, Оля, что ты делаешь? Ни секунды покоя... - Хельдвинг вскочил и бросился следом.
Догнав бредущую словно во сне девушку, он толкнул ее сзади под колени и повалил на землю, стараясь зафиксировать нож.
- Все в порядке, тут все свои!

   Сообщение № 89. 5.1.2013, 15:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Вывернувшись, Ольга зарядила Хельдвингу под дых ногой и, подобрав нож, побрела дальше.
- Странные какие-то тут все... - пробормотала девушка замогильным голосом,- Налетел, ударил, своим назвал...
Кольнув себя ножом в палец, доктор начертила в воздухе своей же кровью какой-то символ, и ткнула его пальцем, продолжая свой путь.
Коридор затянуло красноватое сияние, словно паучья сеть, перегородившее путь.

   Сообщение № 90. 6.1.2013, 19:04, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Перегораживающая путь кровавая печать исчезла. Что-то подсказывало Хельдвингу, что стоит отправиться в лазарет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика