RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната Хельдвинга
   Первое сообщение.    7.12.2011, 17:25, Zorro_347 пишет:
Комната Хельдвинга вызывала смешанные чувства. Голые стены темно-зеленого цвета соседствовали с достаточно богатой мебелью. Прямо напротив дверей высился очень широкий шкаф красного дерева. Слева от него находилась железная тумбочка, напоминающая сейф и покрытая искусной резьбой. По другую сторону от шкафа стояла широкая двуспальная кровать, к изголовью которой была приделана подставка для меча, на данный момент пустая. По левую руку от входа находился роскошный дубовый стол, которому на глаз было никак не менее нескольких сотен лет. Резные панели, позолота, дорогое сукно - все выглядело так, словно только что за этим столом сидел некто, рангом не ниже императора. Справа от дверей были расположены мягкий кожаный диван и несколько деревянных стульев. Вся мебель выглядела очень старой и даже самая новая деталь интерьера была по меньшей мере в десять раз старше хозяина комнаты. Отдельно выделялось освещение. Оно состояло из нескольких парящих под самым потолком шаров. Мягкий свет, испускаемый этими шарами не резал глаза и как будто обладал разумом, усиливая свет там, где было необходимо в данный момент. Однако голый пол и стены оставляли ощущение незавершенности, как будто здесь живут всего лишь временно и не желают тратить время и силы на полный ремонт. И, судя по всему, хозяина апартаментов все более чем устраивало.

Помещение законсервировано.

   Сообщение № 31. 20.12.2011, 19:32, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Натянув дорогущий костюм, парень растерянно посмотрел на кобуру с пистолетом и пробормотав невнятные ругательствса схватил ее и ушел.

   Сообщение № 32. 31.12.2011, 04:39, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Зайдя в комнату парень устало вздохнул и избавившись от испорченной одежды ушел в душ. Смыв грязь и кровь, он достал запасной костюм и натянул его на себя. Странно, но Ольга выдала костюм точно его размера. Затянув галстук изящным узлом, который он узнал у отца, молодой чародей осмотрел себя в зеркале: Аккуратно и пристойно одетый, подтянутый молодой человек с твердым взглядом смотрел на него из зеркала. Надев фамильные часы из чистого золота, Хельдвинг задумался о снаряжении.
Пожалуй одного-двух амулетов хватит. Ну еще можно взять клинок, но Ольга должна будет как-то решить проблему маскировки. "Ладно", подумал парень, "подожду начальницу, может она чего и подскажет".

   Сообщение № 33. 10.1.2012, 15:52, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга вошла в кабинет молодого мага, критически осмотрела своего спутника, и, более-менее удовлетворенная результатом сказала:
- В принципе, могло быть и хуже. Ты главное рот поменьше разевай, а лучше вообще немым притворись, - Девушка улыбнулась,- шутка. Вот, возьми это, - вампирша протянула парню серебряную заколку для галстука вы виде кошачьей морды с глазами-топазами,- потеряешь-голову оторву. Эта штучка поможет замаскировать твою ауру иномирца, а заодно и припрятать твои клинки. Ну и для связи, само собой. Народу там будет много, ври о себе что хочешь, главное придерживайся плана. План такой- ты мой эскорт-спутник, заблудился в здании. Слегка выпил и пытаешься найти туалет. А там можно по ходу подкорректировать. Я постараюсь отвлечь на себя внимание родителей и брата и выиграть побольше времени. Вопросы?

   Сообщение № 34. 10.1.2012, 23:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Внимательно осмотрев заколку парень хмыкнув приладил ее к галстуку.
- Эмм.. эскорт-спутник это что-то вроде охранника? Или просто компаньон? А врать я люблю - хищно улыбнулся Хельдвинг, но спохватившись добавил - Ну.. я не лжец, просто люблю придумывать на ходу.

   Сообщение № 35. 11.1.2012, 04:43, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Девушка почему-то покраснела и задумчиво протянула:
- Ну, да... В какой-то мере и охранник и компаньон... Ладно, пошли к телепорту.

   Сообщение № 36. 11.1.2012, 17:05, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хмыкнув, молодой чародей отправился за Ольгой.

   Сообщение № 37. 25.2.2012, 23:12, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Зайдя в комнату, Хельдвинг положил мечи на письменный стол и переоделся в просторный халат, подобные которому можно встретить на дальнем востоке.
Заперев мечи в сейфе, он взял толстую зеленую тетрадь, чернильницу и пару перьев и отправился в библиотеку.

   Сообщение № 38. 25.5.2012, 17:42, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Проводив Ингрид до лаборатории, Хельдвинг оказался совершенно свободен, и поэтому решил предаться блаженному ничегонеделанью.
Завалившись на кровать, он натянул капюшон на глаза и уже через несколько минут по комнате поплыло тихое посапывание.

   Сообщение № 39. 26.5.2012, 13:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Немного отдохнув, парень пружинисто вскочил с кровати и вышел из комнаты.

Добавлено через 4 мин. 12 с.

Через несколько минут вернувшись в свою комнату, Хельдвинг уселс за свой сто и стал ждать.

   Сообщение № 40. 26.5.2012, 18:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Подумав, что ждать будет неправильно, Хельдвинг решил отправится на поиски кого-нибудь, кто мог бы ему помочь.

   Сообщение № 41. 5.9.2012, 21:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Блуждание по коридорам привели Мыша к комнатам сотрудников. Поискав среди пустых коридоров дверь с табличкой "Хельдвинг" и наконец найдя её, он несколько раз несильно стукнул по ней.
- Есть кто дома? - обращаясь к деревянной поверхности двери, спросил Мышь.

   Сообщение № 42. 5.9.2012, 22:32, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Отвлекшись от отчета, который он выводил по требованию Винарда, парень громко сказал:
- Не заперто.

   Сообщение № 43. 5.9.2012, 22:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мышь зашёл, аккуратно притворил за собой дверь и замер. Обстановка комнаты поразила его до глубины души: аккуратная светлая мебель, роскошный золочёный стол, дверь, за которой, скорее всего, находилась ванная и мягкая кровать - предел мечтаний альбиноса, от одного взгляда на которую у того загорелись глаза. Мышь ни разу в жизни не видел и тем более не был хозяином нормального человеческого жилья, зато был большим экспертом по одиночным камерам разных мастей, так что в голове у него вертелось только одно слово – "Хочу!".
- Недурно... недурно... - протянул парень, изо всех сил стараясь сохранить невозмутимый вид и одновременно разглядеть каждую деталь.

   Сообщение № 44. 6.9.2012, 15:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Гланув в бок, на дверной проем и на гостя, парень откинулся на спинку кресла:
- Когда я уходил из родительского дома, я постарался взять то, что так или иначе мне принадлежало. Я, знаешь ли, немного попривык к таким условиям.
Отложив в сторону перо, Хельдвинг внимательно посмотрел на Мыша.
- Что ты хотел?

   Сообщение № 45. 6.9.2012, 18:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да так, - пожал плечами Мышь, оторвавшись от разглядывания мебели. - Торчать у твоего начальника мне порядком надоело, да и говорить с ним уже не о чём, раз у вас тут такая демократия...
Альбинос, за время разговора с Винардом порядком заколебавшийся стоять, сел в кресло напротив Хельдвинга.
- Не люблю говорить впустую, так что спрошу прямо, - начал Мышь, после недолго молчания, - ты пойдёшь на задание?

   Сообщение № 46. 6.9.2012, 20:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг сплел пальцы и задумчиво поглядел на Мыша. Было видно, что он ведет какую-то внутреннюю борьбу. Переведя взгляд на свой стол и пошуршав бумагами, парень наконец решился:
- Придется. Сейчас из активных работников Центра только я, да Ингрид, а она на задании. Профессора неизвестно где, а те, кто пришел недавно, уже после меня - куда-то пропали. - чародей принялся переставлять какие-то безделушки на столе. - Что там хоть ждет нас? Я так понимаю, что этот смертоносный ковер-самолет серьезно охраняют, а значит, что боя не миновать.

   Сообщение № 47. 6.9.2012, 21:48, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не миновать, - подтвердил Мышь. - Но не с "Белыми Молниями". Хозяевами истребителя, - на всякий случай пояснил альбинос. - Твоей задачей будет оказать им посильную помощь в освобождении города, а если точнее - в захвате дворца генерал-губернатора Урни. Я открою портал и высажу тебя неподалёку от бара "Пассио". Выпьешь там коктейльчик, развеешься, встретишься с кем-нибудь из повстанцев. Прокатитесь до основной базы "Молний", а уже оттуда - прямиком в бой. Лёгкое задание. Если не будет проблем, - с улыбкой добавил Мышь. Подумав немного, он неуверенно спросил: - Я надеюсь, ты стрелять умеешь? Или хотя бы сможешь убить солдата, вооружённого автоматом раньше, чем тебя изрешетят?

   Сообщение № 48. 6.9.2012, 22:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Хм... - Хельдвинг замялся - Ну... Я как-то стрелял, вроде даже попал, но там расстояние было 2 метра. С автоматом сложнее, на открытой местности от меня толку не много будет. А вот в замкнутом помещении, моя скорость и магия позволят достать мечом почти всякого. Да и если "Молнии" будут идти вместе со мной, то у меня будет время отойти и подготовить магический удар.
Парень встал из-за стола и немного прошелся по комнате, потом он подошел к шкафу и, открыв дверцу, достал оттуда простой стальной меч, хоть и искусной ковки.
- Я обучался не как волшебник, использующий лишь Силу. Из-за своего недостатка я не могу полноценно владеть чистой силой. Я выбирал те стороны магии, где она помогает, а не делает всю работу. Я боевой маг. Она для меня как костыль. Делает сильнее, быстрее, опаснее.
Молодой чародей на несколько секунд остановился, а потом слитным, неразличимым для глаза движением пересек комнату, завершив все молниеносным ударом меча, оставившим за собой огненную дорожку. Меч светился изнутри, и на кромке лезвия плясали языки пламени. Хельдвинг вздохнул, и клинок принял свой первозданный вид.
- Если таких способностей хватит, то я конечно пойду. Но если нет, то придется тебе искать кого другого. Хотя, я, конечно, при случае и молнией могу долбануть.

   Сообщение № 49. 7.9.2012, 13:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мышь страдальчески вздохнул, закрыл лицо рукой и пробормотал:
- Ладно, знаешь, с какой стороны у винтовки пули вылетают, и хорошо.
Альбинос поднялся с кресла и прошёлся пару раз по комнате, обдумывая, рассказывать ли Хельдвингу ещё одну более-менее важную вещь, или просто высадить на место и забыть. С одной стороны - нет ничего приятнее, чем сделать своему врагу какую-нибудь пакость, но... "Нет уж, - мысленно сказал Мышь. - Либо война, либо ничего. До мелких пакостей я опускаться не намерен".
- Краткий курс истории, - произнёс убийца, садясь обратно в кресло. - Десять лет назад, когда "Белые Молнии" были просто одной из многих маленьких группировок, с ними связалась организация, называющая себя "Грен". Они хотели проводить нелегальные археологические раскопки на территории имперских колоний, коей является Теар и весь континент, на котором он стоит. Но людей для охраны и работы на объектах у них не было. Платили охотно - деньгами, ресурсами, - начал перечислять альбинос, - информацией, техникой, оружием, снаряжением, в редких случаях - давлением на власть. С такими возможностями, "Грен" мог спокойно получить у правительства разрешение на работы или натренировать собственную профессиональную армию, но почему-то предпочитал работать именно с "Молниями". Информацию о "Грене" найти было невозможно, и всё, что видели "Белые Молнии" - один и тот же самолёт, привозящий одного и того же человека... Ну это так, лирическое отступление, - махнул рукой Мышь. - Четыре года назад, во время раскопок, повстанцы нашли ваш истребитель и вцепились в него, как как голодный вампир в глотку, - он усмехнулся. - "Грен" был против, но дело удалось решить миром - повстанцы изучают машину, если находят что-то интересное, то назначают некую цену и отдают истребитель по выплате. Недавно сделка была заключена. Цена - помощь "Грена" в освобождении города.
Мышь замолчал, следя глазами за бликами света на лезвии меча Хельдвинга. Продолжать он не спешил, видимо надеясь, что маг сам догадается, к чему ведёт альбинос.

   Сообщение № 50. 7.9.2012, 13:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Странно, если повстанцам так нужен был этот самолет, что ради него они чуть не пошли на конфронтацию со своими благодетелями, то чего ради им отдавать его нам? - парень пожал плечами. - Или я чего-то не понимаю, или ты не очень внятно объяснил. Повстанцы владеют истребителем, почему они должны помогать Гренкам? По логике, это Гренки должны плясать под дудку повстанцев, лишь бы получить вожделенный самолет.

   Сообщение № 51. 7.9.2012, 14:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Кажется, моё ораторское искусство и безупречная логика изложения меня подвели... Или это просто ты не умеешь слушать? - изогнув бровь, спросил Мышь. - Это "Грен" помогает "Белым Молниям" в освобождении Теара, - альбинос фыркнул. - Хотя "помогает" - мягко сказано. Они вооружили почти всех в гетто, добыли для повстанцев порядком пяти тысяч единиц различной техники для серьёзного боя, выделили двух своих лучших оперативников и сделали так, что генерал-губернатор спешно укатил в неизвестном направлении, прихватив с собой элитную гвардию и почти всю авиацию правительственных войск... Но с твоим первым замечанием я согласен, - уже спокойным голосом произнёс он. - Нам, как сотрудникам ЦВРМ, истребитель они ни за что не отдадут. Но "лучшим оперативникам "гренок" - с удовольствием, - с улыбкой закончил Мышь, глядя на мага.

   Сообщение № 52. 10.9.2012, 14:30, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Хм... Даже если все пройдет как задумано, то что произойдет, когда настоящие агенты "Грена" придут за самолетом? Или тебя это уже не сильно волнует?
Парень пристально посмотрел на Мыша:
- И еще одно. Насколько я тебя узнал, у тебя должен быть свой интерес в этом деле.

   Сообщение № 53. 10.9.2012, 21:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я уже говорил - я люблю маскарады, - весело ответил Мышь, пожав плечами. – Так что для меня это как оплачиваемый отпуск - в Теаре как раз проходит большой праздник. Фейерверки, торжественные шествия, бесплатные угощения и напитки, - начал с упоением перечислять альбинос, - танцы, музыка, маски, костюмы...
На какое-то время, альбинос блаженно растянулся в кресле, представляя себе описываемое действо. "Жаль, что времени посмотреть на всё это у меня не будет", - с грустью подумал Мышь и встрепенулся.
- Кстати, если берёшь с собой мечи, принарядись, - посоветовал он Хельдвингу. - На человека в “карнавальном костюме” обратят меньше внимания. И, раз уж мы заговорили о конспирации, никому не говори, что ты – маг, а все свои способности объясняй новыми разработками "Грена". Держись уверено, спросят "Можешь?", отвечай "Легко!" или хотя бы "Не совсем по моей части, но попробую". И не беспокойся на счёт "настоящих агентов "Грена" - кроме нас с тобой там только два связиста да один пилот. Эмиссар не любит "шумных компаний" - неодобрительно фыркнув, добавил Мышь.

   Сообщение № 54. 11.9.2012, 09:15, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг натянуто улыбнулся:
- Учитывая мои познания в высоких технологиях, не уверен, что всегда смогу найти достойное объяснение, но, судя по всему это и не нужно.
Подойдя к своему несгораемому шкафу, парень немного покопался там и извлек на свет тонкую трость длинной чуть более метра. Слегка потянув за один конец, он вытянул скрытое внутри лезвие в два пальца толщиной.
- Магов-чудовищ там не предвидеться, поэтому, думаю обойдусь этим. Какая хоть тематика карнавала, а то как бы не пролететь с костюмом.

   Сообщение № 55. 11.9.2012, 18:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Альбинос лишь безразлично пожал плечами.
- Что-то связанное с Его Высочеством. То ли день рождения, то ли ещё какое торжество, - Мышь поднялся из кресла. - Пойду захвачу солнцезащитные очки и крем от загара. Собирайся и жди меня там, где у вас стоит телепортационная установка.
С этими словами парень вышел из комнаты Хельдвинга.

   Сообщение № 56. 13.9.2012, 21:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
После ухода Мыша, Хельдвинг решил закончить с бумагами. Пошуршав исписанными листами, он встал из-за стола и быстро переодевшись в относительно парадный наряд отправился к телепорту. С собой он взял тонкий клинок, замаскированный под обычную трость, короткий осадный кинжал и пистолет.

Стоило ему подойти к дверям, как парень ощутил странный холод внутри, словно он только что выпил ледяной родниковой воды. Словно в его груди поселилась пустота, враз поглотившая все внутренности. Догадка пришла мгновенно: Поглотитель магии сработал на него. "Она добралась таки до него. Надо вытаскивать ее и поскорее."

Подхватив свои вещи он со всех ног побежал к телепортам.

   Сообщение № 57. 18.12.2012, 08:19, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Ввалившись в свои апартаменты, Хельдвинг провел уже привычный ритуал - снаряжение в сейф, вещи в шкаф, тело в душ. Закончив со всем, чародей облачился в привычную темно-зеленую мантию и уселся за свой огромный стол. Немного подумав, он взял золотой ножик для резки бумаг и быстрым движением вскрыл конверт. Достав письмо, Хельдвинг прочитал его.

   Сообщение № 58. 18.12.2012, 12:33, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34

Чуть ниже выведенных аккуратным почерком строчек и витиеватой подписи, было нацарапано, как будто очень пьяна курица пыталась написать поэму:

   Сообщение № 59. 18.12.2012, 13:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Письмо выпало из рук чародея, а этими самыми руками он схватился за голову:
- Ну а я то тут причем? - Тихо простонал он. - Отпуск накрылся.
Угрюмо посмотрев на мешочки с золотом, Хельдвинг загнал их в выдвижной ящик, сделав это несколько резче, чем следовало, учитывая почтенный возраст стола. После этого он вышел из комнаты бубня под нос и отчаянно жестикулируя.

   Сообщение № 60. 18.12.2012, 13:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Мышь замер перед дверью в комнату Хельдвинга. Из всего, что ему завещал сделать эмиссар, оставалось самое последние и самое неприятное поручение. Хотя, вспоминая события последних нескольких часов, альбинос испытывал по отношению к нему смешанные чувства. "Чего замер, - резко одёрнул себя убийца. - Давай уже, чем быстрее закончим с этим - тем быстрее можно будет заняться едой".
Тяжкие размышления прервал сам Хельдвинг, внезапно вышедший из комнаты и чуть не налетевший на больного альбиноса. Мышь от неожиданности слегка отъехал в сторону и... смущённо?!.. произнёс:
- Привет, крылатый...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика