RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната Хельдвинга
   Первое сообщение.    7.12.2011, 17:25, Zorro_347 пишет:
Комната Хельдвинга вызывала смешанные чувства. Голые стены темно-зеленого цвета соседствовали с достаточно богатой мебелью. Прямо напротив дверей высился очень широкий шкаф красного дерева. Слева от него находилась железная тумбочка, напоминающая сейф и покрытая искусной резьбой. По другую сторону от шкафа стояла широкая двуспальная кровать, к изголовью которой была приделана подставка для меча, на данный момент пустая. По левую руку от входа находился роскошный дубовый стол, которому на глаз было никак не менее нескольких сотен лет. Резные панели, позолота, дорогое сукно - все выглядело так, словно только что за этим столом сидел некто, рангом не ниже императора. Справа от дверей были расположены мягкий кожаный диван и несколько деревянных стульев. Вся мебель выглядела очень старой и даже самая новая деталь интерьера была по меньшей мере в десять раз старше хозяина комнаты. Отдельно выделялось освещение. Оно состояло из нескольких парящих под самым потолком шаров. Мягкий свет, испускаемый этими шарами не резал глаза и как будто обладал разумом, усиливая свет там, где было необходимо в данный момент. Однако голый пол и стены оставляли ощущение незавершенности, как будто здесь живут всего лишь временно и не желают тратить время и силы на полный ремонт. И, судя по всему, хозяина апартаментов все более чем устраивало.

Помещение законсервировано.

   Сообщение № 121. 23.4.2013, 11:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как вы понимаете, даже самую могучую силу надо знать куда приложить. И мы ее прикладываем, кажется, не туда. Мой отец пытался продолжить изучение нашей проблемы, но его слишком увлекли некоторые детали и он сошел с сего пути. Я готов предоставить вам одну из своих башен. Там вы легко найдете все необходимое для работы. Вы, конечно, в любое время сумеете оттуда уйти и вернуться снова, без каких либо помех. Вот ключ, - на этот раз принц все же сунул руку под плащ и извлек оттуда изящный предмет, навершие которого было закрыто, подобно часам на цепочке, а противоположная сторона служила для открытия именно дверей, - он перенесет вас туда и обратно и откроет все двери, которые могут вам понадобиться. В этой башне мы с отцом хранили самое важное для нас. Я буду навещать вас при первой же возможности. И мне нужен ваш ответ сумеете ли вы что-либо разработать и примерная смета в течение суток, иначе у меня уже не будет возможности постараться найти еще что-то, - Хельдвинг видел, что принцу дается не легко его предложение. Это было заметно по тому, как он не смотрел на ключ, который отдавал. Еще один жест отчаяния был весьма очевиден.

   Сообщение № 122. 23.4.2013, 13:59, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Этот ключ.. он перенесет меня в башню в любой момент? - спросил парень, принимая ценную вещицу. - Знаете, я уверен в том, что смогу что-нибудь разработать, но вот насколько это будет полезно... А смету можно прикинуть прямо сейчас. Авансом пусть послужит этот камешек, проживание и пропитание с вас, плюс карманные расходы. Насколько я понимаю, риска не предвидется, так что наверное на этом остановимся. Если мне удастся вам помочь, то надеюсь на вашу честность и щедрость. Идет?

   Сообщение № 123. 23.4.2013, 14:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да-да, конечно, полное обеспечение, - небрежно согласился Аскерен, - как только будете готовы, открывайте крышку на ключе и поверните стрелку внутри, полностью. Чтобы вернуться сюда, надо сделать то же самое. Камень этот, конечно, копия, хотя и идеальная. А у меня нет желания мошенничать, так что ваша оплата сейчас в башне. Можете забрать сами или, если хотите, я доставлю его сюда же. Как вам угодно, - Аскерендилль был полон тревожного энтузиазма. Было видно что он нервничает, и Хельдвинг поневоле посочувствовал бедняге - с таким талантом актерского мастерства полуэльфу придется весьма туго в политике.

   Сообщение № 124. 23.4.2013, 15:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Или наоборот он прекрасно играл, изображая готовность. В любом случае это уже мало волновало Хельдвинга. Он спрятал в стол все коробочки и свитки и задумчиво посмотрел в сторону, прикидывая, что еще ему нужно знать.
- У меня там будет помошник, или предоставите мне самому разбираться в хитросплетениях вашей истории? Это ладно, но если мне понадобится пища или какие-нибудь ингредиенты, то кому-то придется заняться их поисками. Не хотелось бы отвлекаться по мелочам. Так, что еще. Да, камень бы неплохо получить сейчас, это ведь аванс, как-никак. Я его передам в казну Центра и займусь подготовкой. Когда соберусь, использую ваш ключ и приступлю к работе.

   Сообщение № 125. 23.4.2013, 16:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- я провожу вас и представлю дворецкому, - ответил Аскерендиль, - расскажу о систематике, и так далее. Это недолго.
Тем временем он нахмурился, щелкнул пальцами и бриллиант взмыл вверх. Камень объяла голубая вспышка и послышалось легкое шипение. Пик звука и света прошел, и на фамильный стол Хельдвинга лег неотличимый от предыдущего бриллиант.
- Еще что-нибудь?

   Сообщение № 126. 23.4.2013, 16:45, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Комнату с видом на море... - прошептал Хельдвинг копаясь в своем столе. Из недр конструкции он вытаскивал какие-то свитки, тетради, книжки или просто клочки бумаги. Для непосвященного сие действо выглядело достаточно впечатляюще, однако человек знающий, к примеру один из однокурсников парня, узнал бы во всем этом набор студенческих конспектов. К счастью они были не подписаны и Аскерен оставался в счастливом неведении относительно всей этой мукулатуры. - Да нет, вроде. Если что-нибудь понадобится, я обязательно дам вам знать.
Засунув бумаги в сумку, парень туда же отправил ящичек с набором инструментов для предметной магии и двинулся к шкафу. Подбор одежды не занял много времени. Просто накинув зеленую мантию с символикой рода - человек, стоящий на исполинской ладони - Хельдвинг вернулся в середину комнаты.
- В общем и целом я готов. Остальное должно найтись у вас. Думаю, можно отправляться.

//Перенос описывай сама, черт его знает, как оно там работает)

   Сообщение № 127. 23.4.2013, 17:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерен кивнул и показал, как открывается крышка. Под ней скрывался циферблат с одной единственной стрелкой, повернув которую Хельд почувствовал легкое головокружение, и вокруг вдруг запахло свежестью и соленой водой. Очень мягко окружающее его помещение начало таять, погружаться в туман. Постепенно все скрылось.

//Окей-окей ) Тока погоди теперь чутку, я тебе новое рабочее место обустрою. Скетчи уже есть, но детали - что твой кабинет для Хельдвинга )

   Сообщение № 128. 27.5.2013, 21:51, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Появившись в своей комнате, парень первым делом обратил внимание на лежащий на своем столе драгоценный камень. Хотя правильнее будет сказать, что тот сам привлек внимание к себе своим более чем выразительным блеском. Подхватив безделушку и задумчиво нахмурив брови, Хельдвинг вышел из комнаты.

   Сообщение № 129. 22.8.2013, 11:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Над поверхностью письменного стола загорелась голубая точка. Потом желтая. Потом оранжевая. Вскоре они оформились в мотыльков, которых становилось все больше, пока они не исчезли в яркой вспышке, оставив после себя на столе тонкую бумажку.

   Сообщение № 130. 22.8.2013, 16:59, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Короткий стон разрываемого пространства, и молодой чародей уже стоит в своей комнате. Прикинув в уме все необходимые вещи, парень вышел из комнаты и направился куда-то в сторону библиотеки.

Вернувшись спустя пол часа, он уже нес в руках несколько исписанных листов, покрытых, к тому же, еще и какими-то знаками и рисунками. Достав из-за пазухи свой любимый зеленый мелок, он скептично осмотрел оставшийся от него огрызок и со вздохом подошел к своему столу. Там он выдвинул один из ящичков, где сиротливо перекатывалось еще два целых мелка. Выбрав по одним ему ведомым причинам левый, Хельдвинг вернул ящичек в исходное положение и уже было совсем собирался возвращаться, как уловил в комнате следы чьей-то ворожбы. Быстро определив, откуда веет чужой магией, парень взглянул на столешницу:
- А это у нас что такое?... - парень аккуратно взял лист и быстро пробежал по нему глазами.

   Сообщение № 131. 22.8.2013, 17:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
На тонкой бумаге с витиеватыми водяными знаками было изящно выведено:
"Хельдвинг, приветствую, и прошу прибыть как только сможешь в некоторую комнату Таверны. Дело не терпит отлагательств, поспеши!
Флоренс"

   Сообщение № 132. 22.8.2013, 17:12, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Хм, Флоренс?... - склонив голову набок, парень пытался вспомнить кого-нибудь с этим именем, но не смог. Возможно знакомство было слишком поверхностным. - Ладно...
Закинув сумку со всем необходимым на плечо, Хельдвинг отправился на незапланированную встречу.

   Сообщение № 133. 3.10.2013, 22:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он очнулся на своей кровати. Одет он был в свою обычную одежду. Сон, приснившийся ему, был невероятно реален, пару раз он с трудом удержался от истерического смешка, но потом увидел острое поблескивание на столе. Из мешка выглядывал задаток Аскерендилля, крупный бриллиант. Что бы ему не привиделось, это было реальностью. И это закончилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика