RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 20-12-2014:

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Лазарет
   Первое сообщение.    1.11.2011, 15:15, Vinard пишет:
Входя в лазарет, посетители первым делом оказывались в маленьком коридорчике, у одной стены которого стоял ряд стульев для ожидающих приёма. На покрашенных салатно-зелёной краской стенах висело несколько плакатов, предупреждающих о вреде курения, алкоголизма, и дающих общие советы о том, что делать в случае получения травм. Из этого коридорчика дальше вели две двери. Одна, расположенная по левую сторону от входа - прямо в палату, а другая, в противоположной стене - в изоляционный бокс. Палата лазарета была обставлена просто: десяток однотипных кроватей с приставленными к ним тумбочками, стерильно чистый кафель пола, невыразительные светло-зеленые стены и подвесные люминесцентные лампы под потолком - вот и вся обстановка. Отсюда через дверь справа можно было попасть в кабинет врача. Первое, что видел посетитель, зайдя в него - несколько стеллажей у противоположной стены, в которых под замком хранились запасы медикаментов. Повернувшись направо, можно было узреть рабочее место главного врача - светленький письменный стол с приставленными к нему с двух сторон стульями, за которым, у стены, находился небольшой картотечный шкаф. Но всё-таки чаще всего взгляд сначала натыкался на огромное окно, через которое можно было увидеть скромную обстановку изоляционного бокса - кровать, тумбочку и небольшое кресло. Кроме двери, ведущей в кабинет врача, в палате была ещё одна, дверь - массивная, сделанная из металла. Через неё, пройдя по коротенькому коридорчику, можно было попасть в сияющую белизной операционную. Этот самый коридорчик одновременно являлся и стерилизационной комнатой - сложнейшие устройства, спрятанные под начищенными до блеска металлическими пластинами, уничтожали любую заразу, которую иначе могли бы занести в операционную.

Помещение перемещено. Тема оставлена для истории.

   Сообщение № 61. 28.11.2011, 21:21, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- А бросание хреновин на голову врачам? - огрызнулась Ольга, перетягивая жгутами культи Тени,- а медицинская страховка? А расход скипидара?- бурчала она всё тише и тише, с доброй улыбкой маньяка прицеливаясь шприцем в сердце Алекто...
"На том свете я тебя найду, до встерчи в Аду..." - пробормотала она всаживая шприц в грудь Клоуна.
- Намор, если сейчас он дрыгаться начнет, стукни его чем-нибудь тяжелым, я пока попробую клонировать его биоматериал,- крикнула она эмиссару, шаря по столу в поисках заветной пробирки.
-Правила есть правила, - сказала она личу.

   Сообщение № 62. 28.11.2011, 21:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Намор молчал. Краем глаза заметив серебристый цилиндр, он создал зонд-разведчик, что бы тот отнёс находку в комнату эмиссара. Алекто не дрыгался, и вообще вел себя как примерный труп. За исключением того, что был бессовестно жив.

   Сообщение № 63. 28.11.2011, 21:31, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Свистнувший в воздухе скальпель вонзился в дверь рядом с уже собравшимся улизнуть зондом-разведчиком.
- Куда собрался, любитель бутербродов?

   Сообщение № 64. 28.11.2011, 21:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Оставь бедный зонд в покое, - буркнул стоящий рядом с Алекто Намор. - Цилиндрик - мой, так что если будешь убивать, пожалей бедного Клоуна.

   Сообщение № 65. 28.11.2011, 21:38, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Девушка принесла капельницу с бурой "кровью" Алекто, настроила высоту штатива и воткнула ему иглу куда-то в область "заднего нерва".
- Не смотри на меня так, у них там самый крупный инфоузел находится, они в прямом смысле задницей чуют. Даже если её нет, - она хихикнула, выпуская кольцо дыма, - Ты сам-то как? помощь нужна?

   Сообщение № 66. 28.11.2011, 21:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Смеёшься? - устало ответил эмиссар. - Я только что, считай, из Пустоты в этот мир вернулся. Я в порядке. Проклятый ключ, - вдруг прошептал он. - Кто же знал что именно там эта хрень объявится?.. Он выживет? - спросил Намор Ольгу. - Хотя, что я спрашиваю? Пусть только попробует сдо... скончаться.

   Сообщение № 67. 28.11.2011, 21:45, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-Если что, морг у меня в кабинете - злорадствовал лич.

   Сообщение № 68. 28.11.2011, 21:45, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Ольга отошла к столу, включила чайник. Потом вышла куда-то, вернулась с большой металлической миской гуляша с картофельным пюре.
- Ешь и рассказывай. - в полуприказном тоне сказала Ольга, - Кофе налить?
- Что с ним станет? Он на утро восстановиться и будет требовать котлет и смеяться над моей прической. Как будто я теней не знаю. Но потрепало его знатно.
-Морг... Дело хорошее. У вас там койкоместо найдется? А то скоро в спячку впадать, а места не могу найти.

   Сообщение № 69. 28.11.2011, 21:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- С чего начать? - спросил эмиссар, сев на стул. - С того что я беспросветный идиот, или с того что меня, по справедливости, нужно теперь воплотить в материю и стереть?

   Сообщение № 70. 28.11.2011, 21:49, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- С начала, - просто ответила девушка, привязывая Алекто к кровати покрепче.

   Сообщение № 71. 28.11.2011, 22:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- С начала, так с начала. В начале была Вечность. И из неё родились вселенные... ладно, ладно, пропущу большую часть, - быстро сказал Намор, увидев взгляд Ольги. Над ладонью эмиссара появилось что-то вроде голограммы серебряного цилиндра. - Эта хрень - ключ. Ключи - абсолютно непонятные эмиссарам артефакты, которые создают сильнейшие помехи энергии Пустоты. По "прекраснейшему" стечению обстоятельств, один из таких ключей висел в подпространстве в двемерских руинах, дестабилизируя мою силу. Моя сфера Пустоты вышла примерно в пятьдесят раз мощнее, чем я хотел. Ну, а Алекто решил спасти Город, запечатав руины одним из своих приёмчиков. Для этого ему потребовалось отрубить кисти рук. Вкратце - это всё.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 28.11.2011, 22:38

   Сообщение № 72. 28.11.2011, 22:38, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Если есть ключ- то есть и замок, который он отпирает, верно. А насчет Алекто... А ты уверен, что он тот, за кого себя выдает? Я знаю Теней, пожертвовать чем-то дорогим лично ему, ради кого-то... По меньшей мере, нетипично для порождения Тени Извечной. Ты слышал о инфоплазме? Это его кровь, мой папашка платит любую цену хотя бы за пару капель. А он с её помощью запечатывает руины, чтобы спасти тебя. На город, ему, как и ему подобным плевать. Странно все это.

   Сообщение № 73. 28.11.2011, 22:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Эмиссар пожал плечами.
- Если бы в руинах прорвалась Пустота... всему бы тут пришёл конец. Открывать порталы между вселенными он вряд ли умеет, это тебе не между мирами шататься. Так что... - Намор вновь пожал плечами. - Да и вообще, чего гадать? Завтра спросим.
В руке Намора появился бокал с рубиново-красной жидкостью, который он немедленно осушил.

// Всем кто еще здесь - спокойной ночи.

   Сообщение № 74. 29.11.2011, 19:33, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
"Старый клоун, глупый клоун
Ты уже совсем старик.
Грустный клоун, скучный клоун
Выцвел с возрастом парик.

Голос твой уже не звонок,
Смех - не смех похож на плач.
Не поверит и ребёнок
В сто затей и неудач.

Был когда-то молод клоун,
Публикою был любим.
А сегодня старый клоун -
Грустный и безликий мим.

Не печалься старый клоун,
Что прошёл твой звёздный час.
Улыбнись манежу клоун,
Где смеялся столько раз.

Старый клоун, глупый клоун,
Жизнь твоя не жизнь, а цирк.
Грустный клоун, скучный клоун
Ты уже совсем старик."

Кто-то пел эту песенку, когда-то он её слышал... Где? Когда? Твою налево! Он не мог вспомнить. Почему? За что? Неизвестно... И почему он не чувствует рук? Неважно. Он спал и видел сны, как прежде...

   Сообщение № 75. 30.11.2011, 00:17, Нэр-Манор пишет:
Нэр-Манор
Лич

*
Адепт
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Zorro_347 ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 12
-В общем, вы спасайте клоуна от неизбежного... а я пойду разбираться с находками.
В комнату вошло 2 скелета.
-Ольга, вы вроде знаете что с ними делать... - сказал лич выходя из лазарета.

   Сообщение № 76. 30.11.2011, 04:49, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Знать-то знаю, на нахрен он их притащил сюда?- не поняла девушка.
Проверив раненного, доктор убедилась, что он идет на поправку и снова посмотрела на скелетов.
- Эй, черепушки! Останетесь тут за главных, сделать уборку, провести стерелизацию помещения. Если что-нибудь разобьете или сломаете, я вас на суповой набор пущу.
Для пущего эффекта стукнув одного скелета по этой самой черепушке веником, Ольга вышла из лазарета.

   Сообщение № 77. 30.11.2011, 06:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Намор посидел еще пару минут в лазарете, затем медленно встал и направился к выходу. По дороге он вытащил из какого-то мира поднос с яблоками, который оставил рядом с Алекто. "Если есть ключ, то есть и замок... - думал он. - Может быть, может быть... Знать бы ещё где этот самый замок, и как открыть его с помощью ключа".

   Сообщение № 78. 1.12.2011, 09:40, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
Запах. Точно, вот то, что его разбудило! Какой приятный аромат! Яблоки.... А почему пахнет больницей?
"Верно, в тех чертовых подземельях я запечатал Пространство, а Намор отрубил мне кисти рук."
Алекто открыл глаза и огляделся. Всё точно, он в лазарете. С момента его последнего появления здесь стало чище и ка-то уютней, что ли? Видимо, помещение подстраивалось под свою хозяйку. Возле стены, на которой висел плакат по анатомии, стояли двое скелетов в фартуках и с метлами, тыкали в него пальцами и поскрипывали, смеялись, наверное...
"Так, это все интересно, но где яблоки? Жрать охота... Ага, вот!"
И тут Клоун с ужасом понял, что не может сдвинуться с места - настолько хорошо его привязали.
- №?&*@#!- сказал он, попытавшись вырваться, - @"*^#%@!!!! Выпустите меня отсюда, кто-нибудЬ!!!!!!

   Сообщение № 79. 1.12.2011, 20:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
В лазарет ввалился Намор. Выглядел он ужасно: вместо обычного плаща тьмы на нём был порванный, потёртый, чёрный балахон (назвать это плащом язык не поворачивается). Маска была вся в царапинах и трещинах. Три маленькие трещинки-шрама, до этого почти незаметные, теперь доходили до центра и краев маски. Вместо маленького следа от попадания пули в верхней части маски теперь была дырка с обломанными краями. Правой "щеки" не было. Через дырки на плаще были видны глубокие раны, из которых шла густая чёрная кровь, левая рука была больше похожа на прошедший через тупую мясорубку кусок плоти. Кстати насчёт плоти...
У эмиссара было человеческое тело. Маска, до этого закрывающая Пустоту, теперь закрывало человеческое лицо. Из прорезей маски лазарет осматривали два серых глаза. Там, где у маски не хватало куска, миру являлась голая залитая кровью челюсть - щеки и части подбородка не было.
- Что б вас... - прохрипел этот кусок мяса. - Где-то тут должно быть оружие... точно должно быть... хотя бы простейший пистолет...
Эмиссар, шатаясь, начал бродить по лазарету, пытаясь найти мифический пистолет. Как при таких травмах ему это удавалось - загадка.

   Сообщение № 80. 2.12.2011, 01:28, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
В лазарет спокойно вошел Шульц.
Увидев происходящее в нем, профессор оторопел на пару мгновений. После чего, постепенно приближаясь к Намору, осторожно спросил:
- Что с Вами произошло?

   Сообщение № 81. 2.12.2011, 06:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Герр Шульц?.. - удивлённо спросил эмиссар, разворачиваясь к профессору. - Давненько не виделись... или мы вообще не виделись?.. Не важно, самое главное, что вы тут. Профессор, у вас при себе случайно нет никакого оружия? И если есть, пожалуйста, добейте меня. Желательно бейте в голову.

   Сообщение № 82. 2.12.2011, 09:06, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Намор! Ты что сделал с собой?! - заорала Ольга, влетая вслед за эмиссаром в лазарет, - Здравствуйте, профессор, заполните, пожалуйста бумаги на столе.
Сказав это, она подбежала к Намору, уже двинувшегося к её столу, в ящике которого лежал пистолет.
- Я тебе сейчас такое добивание устрою, мало не покажется!
Мало кто знал, но Ольга в своё время была чемпионкой части по вольной борьбе, и эти навыки, пусть и редко, но пригождались ей. Схватив Намора за плечи, она с силой ударила его под колено, завернула за спину руки и швырнула суплексом на ближайшую койку.
- Черепушки! Вяжи его!!!- скомандовала девушка скелетам и схватила шприц с транквилизатором, - Кто-нибудь, срочно найдите мне Винарда или кого-то, кто может включить и настроить телепорт. И двух бойцов.- девушку затрясло, глаза из фиолетовых стали бледно-желтьми, с вертикальными зрачками, сквозь которые на мир смотрело Ничто.
-Быстро!

   Сообщение № 83. 2.12.2011, 09:38, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
В секундной тишине, повисшей в помещении, послышался голос Алекто.
- Может меня кто-нибудь всё-таки развяжет?

   Сообщение № 84. 2.12.2011, 12:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Отпустите! - прохрипел Намор. - Эта форма отжила своё, нужно запустить систему перерождения. Вас хоть раз душили? Или топили? Если вы меня не добьёте, я буду задыхаться от недостатка энергии в течении нескольких звёзд! Требую милосердия!!!
Кровь из ран эмиссара начала растворять верёвки, связывающие его. Остаток сил хватило на создание клинка Пустоты и слабого кокона Пустоты вокруг тела. Намор вскочил с койки, кровь ещё сильнее пошла из ран. Клинок Пустоты нацелился Ольге в сердце.
- Убей, - прохрипел эмиссар. - Одна пуля, и ты спасёшь мою жизнь. Попробуешь спасти моё тело, и мне придётся драться с тобой на смерть, хоть я и не строю иллюзий насчет моей победы, - в зрачках Намора сверкнула микроскопическая искорка фиолетового огня - тень былой силы. - Привет, Алекто, - не сводя глаз с девушки, тихо сказал эмиссар. - Если эти двое перестанут играть в великих спасателей, то скоро сможешь позавтракать.

   Сообщение № 85. 2.12.2011, 13:00, Shadow of Clawn пишет:
Shadow of Clawn ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 7
Непонятно как, но Клоун умудрился высвободить правую руку из пут. В ней материализовался малюсенький Клинок Тени, cкорее даже нож. Который он и метнул в голову эмиссара.
- Иногда лучший способ помочь другу- вовремя добить, - сказал он, обращаясь к Ольге.

   Сообщение № 86. 2.12.2011, 13:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Нож воткнулся в середину маски, которая тут же пошла трещинами и рассыпалась на мелкие кусочки. Окровавленное тело Намора упало на пол лазарета.
- Хоть кто-то здравомыслящий, - сказал эмиссар, войдя в лазарет, и подойдя к трупу. Плащ из тьмы лениво развевался от быстрого шага Намора, в прорезях маски чернела Пустота, линия-улыбка неподвижно застыла на маске. Будто ничего и не было. - Хороший был облик, - печально сказал Намор, и дотронулся рукой до тела. Труп и кровь растворились. Эмиссар подошёл к привязанному Алекто и разрезал клинком Пустоты оставшиеся путы. - Извиняюсь за причинённые беспокойства, - поклонился он Ольге и Шульцу.

   Сообщение № 87. 2.12.2011, 14:43, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Действительно, хорошее... - пробормотала Ольга. Глаза вновь стали фиолетовыми, - просто прекрасное. Ему даже доктор не нужен, само всё зарастет, а нет, добрый клоун поможет родиться новому...
Стерильно чистый пол капнула слеза.
- Уходите отсюда. Все. Черепушки, выпишите пациента Алекто и тоже убирайтесь. - слишком спокойным голосом сказала девушка. - Убирайтесь...

   Сообщение № 88. 2.12.2011, 15:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ольга, если бы я остался в том теле, я бы стал инвалидом, и умер, но перед этим промучился бы несколько звёзд, - тихо сказал эмиссар. - Существование не для меня. Я согласен только на жизнь.
Намор направился к выходу.
- Я сумел сломать волю ключа, и нашёл способ защититься от воздействия подобных сил, - обернулся он в дверях. - Больше никто не пострадает из-за моих ошибок.

   Сообщение № 89. 2.12.2011, 17:46, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат вошел в лазарет.

   Сообщение № 90. 3.12.2011, 07:34, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
В дверь лазарета тихонько постучали.
- Можно- спросила Селениэль приоткрывая дверь и заглядывая в лазарет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика