RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Проверка свитков, Селениэль и Ингрид
   Сообщение № 31. 16.12.2014, 15:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид, все так же склонив голову, считала до тех пор, пока деревья не исчезли. Она вдруг вспомнила отчет, который просил сделать Винард, казалось, тысячу лет назад, и поняла, что перед начальством прийдется держать ответ.
- Похоже на обычное копирование. Наверное, надо проверить комплекс объектов - живые, не живые, эфирные, магические. Ну и так далее. Хотя, может быть это надо делать позже, разбирая заклинания подробней? Хммм… - она покрутила еще раз свиток - перезарядки заклинание не имеет, интересно, есть ли у него количество зарядов. Мы попробовали уже четыре раза, думаю, вам будет лучше видно, конечна ли магическая сила свитка или нет. Думаю, что руны в копиях-свитках будут совпадать с исходными но подобного эффекта как в нем не возымеют или же он будет весьма мимолетным. А что вы думаете по этому поводу?

   Сообщение № 32. 16.12.2014, 21:59, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль задумалась на долгое время.
В голове у нее крутились разные мысли "Возможно Ингрид права и стоит проверит свиток на комплексе объектов, но скорее всего это копирующее заклинание, но тогда оно должно иметь ограниченное количество копий от 10 до 100 "
Тут в ее голове всплыли воспоминание от том как она сидела в библиотеке, и читала древний фолиант, который ей совершенно случайно попался в руки, в нем упоминалось об одном древнем артефакте который позволял делать бесчисленное количество копий, при этом не имел вообще никакого магического фона.
- Знаете давайте в первую очередь перейдем на ты, так будет удобней- Ниэль смущенно улыбнулась девушку, ей всегда было сложно впускать новых людей в свой круг общения.
- Во вторых насколько я помню такая магия имеет ограничение от 10 до 100 копий, либо это древний артефакт о котором я читала когда-то, но я в этом сильно сомневаюсь.

   Сообщение № 33. 16.12.2014, 23:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Улыбка Ингрид была вежливой и осторожной. Она кивнула - обращение на "ты" в Центре было распространенным явлением, хотя во многих случаях стоило подумать, прежде чем терять официальный тон. Но если это находили удобным, спорить было бы глупо.
- Я тоже не думаю, что это артефакт, но все же бывают особенные тексты. Рунические письмена такая штука, - женщина потерла пальцем переносицу, - Посмотри фон, может, будет возможность определить, есть ли у него ограниченное количество зарядов. Не хочется приносить начальнику пустую бумагу со словами "их было двенадцать" или что-то в этом роде.

   Сообщение № 34. 17.12.2014, 21:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Оставив коллегу в покое, чтобы дать возможность исследовать свиток, Ингрид потянулась за следующим. Она так же деликатно потянула за щепки, разворачивая его.

   Сообщение № 35. 17.12.2014, 22:00, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Всё так как и в прошлый раз повторилось, только вместо свечения на кончиках пальцев была чёрная дымка.

   Сообщение № 36. 17.12.2014, 22:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Подумав пару мгновений, Ингрид навела пальцы на ближайший камень.

   Сообщение № 37. 17.12.2014, 22:05, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ничего не произошло. Рука всё ещё была связанна магией.

   Сообщение № 38. 17.12.2014, 22:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина недовольно оглядела руку и навела пальцы на дерево.

   Сообщение № 39. 17.12.2014, 22:13, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На этот раз заклинание сработало. Магия вырвалась из рук и врезалась в дерево, просочилась внутрь дерева. В течении следующих трёх секунд листья на дереве почернели и осыпались, затем само дерево почернело местами, кора осыпалась с него. В итоге секунд через 10 дерево истощилось и полностью высохло. Свиток после этого свернулся.

   Сообщение № 40. 17.12.2014, 22:45, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль отвлеклась от своего свитка и посмотрела, что бы взглянуть что происходит у коллеги, и сильно удивилась:
- Это же что то похожее на магию смерти. Камень неживой на него не подействовало зато дерево убило- печаль отразилась на лице Ниэль.
Отложив свиток, который она держала, она взяла третий и развернула.

   Сообщение № 41. 17.12.2014, 22:53, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Как только она его развернула, свиток ярко вспыхнул и этим светом толкнуло Селениэль, она упала на траву. Странное чувство пустоты посетило её. Лёжа на траве она открыла глаза, но ничего кроме темноты не видела. Свиток свернулся.

   Сообщение № 42. 17.12.2014, 22:57, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Вот это уже плохо- девушка аккуратно приподнялась и села.
- Я нечего не вижу- стараясь не паниковать сказала она Ингрид.
- Я не знаю стоит ли разворачивать еще раз этот же свиток или сразу перейти к другому?

   Сообщение № 43. 17.12.2014, 23:02, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Из за яркой вспышки овечки заблеяли и даже траву жевать перестали. Так же эта вспышка разбудила и пастуха, он поднялся, подошел ближе к девушкам и оперившись на деревянную палку молча наблюдал за происходящим. (около 15 метров от вас)

   Сообщение № 44. 18.12.2014, 00:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Поспешив к упавшей эльфийке, Ингрид испуганно вскрикнула
- Тебе больно? - она помогла Селениэль приподняться и внимательно осмотрела ее на предмет повреждений, - нужно быть осторожней, я меньше подвержена магическому воздействию, поэтому хватаю все подряд без всякой задней мысли, - виноватым голосом объяснила женщина и повернулась к пастуху, - Привет! Тут может быть не безопасно, вам лучше отойти и отвести отару подальше!, - предупредила она его.

   Сообщение № 45. 18.12.2014, 00:19, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Селениэль оставалась целой и невредимой, только глаза стали неестественно чёрного цвета.
На слова Ингрид пастух ответил что то непонятное, на незнакомом языке, а потом подошел ближе к девушкам.
Тем временем сухое и трухлявое дерево затрещало и слегка накренилось в сторону.

   Сообщение № 46. 18.12.2014, 00:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вот проклятье, это, похоже, не окрестности Междумирья, - пробормотала Ингрид, переводя взгляд то на спутницу то на пастуха.
Треск дерева навел ее на мысль о том, что стоит убраться с этой чудесной полянки подальше, но сперва надо чтобы с Селениэль снялось это... это... Ингрид снова обратилась к девушке
- Что ты чувствуешь? Это проклятье? - на всякий случай полуэльфийка подняла бумаги Селениэль и записала там об изменениях глаз коллеги, решив не обращать пока внимания на пастуха.

   Сообщение № 47. 18.12.2014, 19:57, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пастух подошел ещё ближе, заглянул в глаза Селениэль, посмотрел на трухлявое дерево и начал пристально наблюдать на то что девушки делают.

//Дерево накренилось и упадёт метрах в 5 от вашего местоположения.

   Сообщение № 48. 18.12.2014, 20:14, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль повернула голову на голос полуэльфийки.
- Я не чувствую на себе никакого проклятья, просто яркая вспышка света и слепота. Может клин клином вышибает. Может стоит еще раз развернуть свиток. - сказав эти слова девушка задумалась на мгновение.
- А как мои глаза со стороны выглядят?

   Сообщение № 49. 18.12.2014, 20:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид нахмурилась.
- Глаза неестественно черные, - задумчиво ответила она, - но... ты разве не можешь изучить заклятье, которое на тебе? Маги, которых я встречала раньше, как-то умели это делать. У нас тут гости, хотелось бы отсюда исчезнуть побыстрей и подальше, вряд ли это будет возможно, если ты повторишь пасс со свитком.
Да, и еще в нашу сторону падает дерево.

Это сообщение отредактировал Кайлин - 18.12.2014, 20:21

   Сообщение № 50. 18.12.2014, 20:34, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль печально улыбнулась.
- Я провела магическое исследование своего организма и исцеление попробовала, только вот ничего не помогает.- потом девушка заговорила чуть тише- Помоги мне повернутся в сторону нашего не званного гостя я его усыплю. И мы по быстрому закончи с этими свитками.

   Сообщение № 51. 18.12.2014, 20:35, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пастух увлёкшись рассмотрением Селениэль обратил внимание на её длинные заострённые уши. Протянул к её правому уху руку, схватил за самый кончик уха потянул вверх.

   Сообщение № 52. 18.12.2014, 20:41, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Реакция Селениэль на прикосновения к уху была незамедлительной, рука посмевшая дотронуться до столь ценного органа девушки была сломана в двух местах, а в хозяина наглой конечности полетело замораживающее заклинание.

   Сообщение № 53. 18.12.2014, 20:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Удар последовал по руке, оставив синяк, не более того (драться без зрения оказалось сложнее чем кажется). Замораживающее заклинание создать тоже не удалось. Селениэль почувствовала как внутренне чувство пустоты, появившееся после воздействия свитка, поглощало магию.

Добавлено через 59 с.

Ашарашенный такой реакцией пастух отпрянул и схватился за руку.

   Сообщение № 54. 18.12.2014, 21:03, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Просто великолепно! - воскликнула Ниэль со злостью.
- Ингрит ты не будешь так добра и не дашь мне этот демонов свиток в руки.

   Сообщение № 55. 18.12.2014, 21:08, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Дерево затрещало и с грохотом рухнуло на траву создав порыв ветра. Эти порывом ветра сдуло все свитки на траву и они перепутались.

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Почти сразу после этого пастух схватил два свитка из кучи и побежал подальше от девушек.

   Сообщение № 56. 18.12.2014, 21:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пораженная агрессией Селениэль Ингрид какое-то время открывала и закрывала рот. Рухнувшее дерево привело ее в чувство.
- Черт возьми нет! - Она подобрала свитки и убрала их в коробку, - ты же чуть не сломала человеку руку! Он же просто... Какая муха тебя укусила?! Пошли, уйдем отсюда и спокойно во всем разберемся.
Ингрид взяла эльфийку за плечо и подняла на ноги. Быстро подхватив плащ она повела эльфийку в сторону ближайшей рощи крепко держа Селениэль чтобы та не спотыкалась.

   Сообщение № 57. 18.12.2014, 21:14, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
// Кхм. Попрошу проверять темку на наличие новых постов перед отправкой.

Добавлено через 6 мин. 43 с.

Кайлин постаралась собрать все свитки, но пастух опередил её. Схватив 2 свитка он побежал проч.
К Селениэль вернулось зрение и внутренняя пустота прошла.

Это сообщение отредактировал Vinard - 18.12.2014, 21:27

   Сообщение № 58. 18.12.2014, 21:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А, чтоб тебя, - Ингрид отпустила Селениэль и сняла с пояса хлыст. Три прыжка и длинный язык черного хлыста приморозил воздух, прорезаемый по пути к ноге беглеца.

//какого возраста пастушок?

   Сообщение № 59. 19.12.2014, 21:53, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Почувствовав прилив магии и увидев наконец все вокруг Селениэль на мгновение прикрыла глаза, что бы привыкнуть к зрению, а потом открыла и увидела убегающего пастуха. Она быстро сбросила плащ, и расправила за спиной два серебряных крыла, разбежалась и полетела за пастухом.

   Сообщение № 60. 19.12.2014, 22:20, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
//на вид пастуху лет 30-35

Хлыст Ингрид настиг пастуха и захватив правую ногу повалил его на землю.
Пастух немного растерялся, но затем развернул один из свитков. Одну его руку связала магия свитка (вы уже знаете как), на кончиках пальцев появилась появилась чёрная дымка.

Селениэль взмыла в воздух, заметив её пастух начал направлять заряженную руку в её сторону. В другой руке он держал второй свёрнутый свиток.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика