RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Проверка свитков, Селениэль и Ингрид
   Сообщение № 1. 14.12.2014, 20:35, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Далеко от таверны и центра находилась огромная поляна покрытая яркой зелёной травой. Солнце недавно взошло, так что было ещё довольно прохладно. На поляне паслось небольшое старо овец, недалеко от них на траве лежал пастух. Вдали виднелось высокое дерево.

   Сообщение № 2. 15.12.2014, 19:15, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Вспышка света в поле явила в это место Ингрид и Селениэль со свитками (5 штук).

   Сообщение № 3. 15.12.2014, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я так и не... - начала было Ингрид, но замолчала, явно пораженная пейзажем. Она застыла, оглядывая ландшафт и тихонько выдохнула "ух ты!". Лицо выражало восхищение смешанное с удивлением и счастьем. На какое-то время все было забыто, и Центр, и свитки и работа. Женщина сделала несколько шагов по влажной траве без конкретной цели а так, чтобы просто почувствовать себя в окружении всего этого зеленого и буйного, а потом повернулась к спутнице видимо вспомнив, зачем ее сюда отправили.
- Что там, - голос зазвучал хрипловато и она откашлялась - что там нам надо делать?

   Сообщение № 4. 15.12.2014, 20:05, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль огляделась вокруг, впитывая в себя окружающую ее природную силу, она наполняла ее до краев успокаивая и снимая усталость.
Тут ее единение с природой нарушил голос ее коллеги.
-Мммм если честно не имею понятия... Давайте хотя бы рассмотрим что там нам вручил Винард- с этими словами Ниэль опустилась на траву и приглашающе похлопала по земле рядом с собой.
-Присаживайтесь по ближе будем обсуждать, что с ними делать- и девушка разложила свитки так же на земле.

   Сообщение № 5. 15.12.2014, 20:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Достав из стеклянного футляра 5 свитков Селениэль положила их на траву.
Внешне свитки абсолютно ничем не отличались, были они сделаны из тоненькой бумаги закрученной на двух щепках.

   Сообщение № 6. 15.12.2014, 20:40, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Есть какие-нибудь мысли?- обратилась Ниэль к девушке.

   Сообщение № 7. 15.12.2014, 20:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Солнце, еще не успевшее напоить теплом воздух, подарила росе еще несколько часов - Ингрид знала, что трава высохнет не раньше полудня и бросила на землю плащ, на который и уселась. Она слегка поежилась от прохлады и вида свитков на траве - дед превратил бы ее в таракана на неделю, узнай он что его внучка приложила руку к подобному обращению с магическим текстом.
Женщина с виноватой поспешностью переложила бумаги на свой плащ.
- Извините, - смущенно прокомментировала она и еще раз откашлялась, - привычка.
- Хорошо, так... давайте посмотрим сначала все, что у нас тут имеется, а дальше будем придумывать последовательность действий.
Ингрид закусила губу и осторожно развернула первый свиток на плаще так, чтобы ее спутница тоже могла рассмотреть что в нем.

   Сообщение № 8. 15.12.2014, 20:55, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
-Это я должна извиняться, что не подумала о их сохранности- Силениэль смущенно улыбнулась,- Эйфория от единения с природой.
Ей было не удобно пред девушкой ведь и правда она чуть не испортила такие ценные рукописи "Дожилась, маразм подкрался не заметно" пронеслось у нее в голове, пока она разглядывала свиток.

   Сообщение № 9. 15.12.2014, 21:00, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Свиток внутри был исписан очень мелкими рунами, которые прочитать не представлялось возможности.
Но едва Ингрид успела развернуть свиток, как её правую руку опутали красные потоки магии и сжали руку в кулак, потом словно нитью связали средний и указательный палец и выпрямили их.
На кончиках вытянутых пальцев появилось небольшое белое свечение.

   Сообщение № 10. 15.12.2014, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Так, - нахмурившись сказала Ингрид, разглядывая свою оригинально выглядящую конечность и отвела на всякий случай руку от коллеги но так, чтобы можно было рассмотреть происходящее.
- Полагаю, мне стоит предупредить о том, что я с магией несколько не в ладах. То есть... я полагаю что выводы и идеи лучше предоставить вам, - Ингрид даже слегка хихикнула.

   Сообщение № 11. 15.12.2014, 21:20, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Селениэль с удивлением разглядывала руку коллеги...
-Мда- пошевилила она острым ушком, затем другим.
-А что если вашу руку направить на свиток и посмотреть, какие буквы выделит это свечение- Силениэль щелкнула пальцами и в руках у нее появился чистый свиток и карандаш.
Она выжидательно взглянула на девушку

   Сообщение № 12. 15.12.2014, 21:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид согласно кивнула и осторожно навела пальцы на свиток, осторожно отвернув его от Селениэль. Ей не хотелось, чтобы если ее рука вытворит что-то разрушительное, эльфийка пострадала или хуже.

   Сообщение № 13. 15.12.2014, 21:29, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Как только Ингрид направила свечение с пальцев на свиток её руку словно ударило током. Магические потоки вырвались с ей руки и разделившись перед пустым свитком создали два точно таких же свитка по обе стороны от оригинала, которые тут же упали вниз.
Магия отпустила её руку, а развёрнутый магический свиток с рунами свернулся.

   Сообщение № 14. 15.12.2014, 21:35, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Вы в порядке-обеспокоенно спросила эльфийка.
Она быстро окинула сидящую девушку взглядом ищя какие-нибудь повреждения
- И что это могло бы быть- Руки Ниэль засветились зеленым свечение и она стала водить ими над копиями свитков.

   Сообщение № 15. 15.12.2014, 21:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Да вроде все на месте, - с интересом оглядев руку ответила Ингрид, затем вернулась к действиям коллеги.
- Кажется, количество работы увеличилось, - закинула она удочку, - заклинание удвоения?

   Сообщение № 16. 15.12.2014, 21:50, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Нет скорее копирования. Я точно разобрать не могу по структуре они полностью идентичны, и что странно магии я в них не чувствую- Селениэль нахмурила брови.
- А ладно была не была- и быстры движением она развернула одну из копий.

   Сообщение № 17. 15.12.2014, 21:50, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пока девушки разговаривали копии свитка стали прозрачными и исчезли оставив небольшую дымку.

   Сообщение № 18. 15.12.2014, 21:57, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Так я не поняла- Ниэль развернула воздух вместо свитка.
Она мигом стала серьезная. Ниэль взяла в руки первый свиток и снова попыталась его развернуть.

   Сообщение № 19. 15.12.2014, 21:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- ха! - заметила Ингрид, глядя на пропавшие свитки - попробуем еще раз? - спросила она и снова взяла оригинал.

   Сообщение № 20. 15.12.2014, 22:03, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Давай ка лучше я?- попросила эльфика девушку кладя свой свиток на плащ, и протягивая ладонь за тем что держала Ингрид

   Сообщение № 21. 15.12.2014, 22:03, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
На этот раз всё повторилось. Селениэль развернула свиток и её руку так же связала магия.

   Сообщение № 22. 15.12.2014, 22:05, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Ага как интересно-Ниэль повторила все то же что делала Ингрид.

   Сообщение № 23. 15.12.2014, 22:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та терпеливо наблюдала за происходящим. Ей было интересно, и сама бы уже ткнула волшебным раздвоенным пальцем в дерево, пользуясь тем, что пастух спал и не заметил бы скорей всего происходящего, но Селениэль могла колдовать, а значит нейтрализовать последствия. А Ингрид, конечно, нет.

   Сообщение № 24. 15.12.2014, 22:27, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Всё повторилось. Появилось два таких же свитка, спустя секунд 30 они растворились оставив дымку.

   Сообщение № 25. 15.12.2014, 22:35, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
-Так я примерено посчитала время исчезновение свитков.-она посмотрела на девушку сидящую рядом с ней. В руках у эльфийки мателеризовалос заклинание воздуха позволяющее копировать все к чему оно прикоснется в течение нескольких секунд.
-Держите- она аккуратно протянула заклинание Ингрид-Я повторю еще раз манипуляцию со свиткам, а это заклинание позволит скопировать и сохранить исчезающие копии. Сможете прикоснуться к одной из них этим.
И эльфийка снова взяла в руки свиток.

   Сообщение № 26. 15.12.2014, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид согласно кивнула а потом все-таки решилась
- А вы не против, если я... - она покосилась на дерево, - попробую что-то другое, кроме свитка выбрать целью?

   Сообщение № 27. 15.12.2014, 22:48, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
-Кстати это хорошая идея. Можно попробовать. Но давай сначала попробуем копировать копии. - Селениэль серьезно взглянула в глаза девушке

Добавлено через 8 мин. 56 с.

Ниэль задумалась на несколько секунд.
-Нет, знаете давайте сначала пробуем, как вы предложили леди. Ведь это что то новое, а из нового всегда что то да выходит!
С этими словами эльфийка протянула свиток девушке.

   Сообщение № 28. 15.12.2014, 23:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид осторожно взяла свиток и повторила процедуру, направив "заряженные" пальцы на дерево, росшее неподалеку и с любопытством склонила голову.

   Сообщение № 29. 16.12.2014, 11:01, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Рядом с деревом появилось два такихже, но копии вскоре исчезли.

   Сообщение № 30. 16.12.2014, 15:38, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
- Ну что ж остаётся только попробовать копировать. А если не получится перейдём к другим- Ниэль с вопросом взглянкла на девушку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика