RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 07-10-2013:

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Башня, Лабиринт для Хельдвинга
   Сообщение № 61. 24.6.2013, 21:33, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- А? Да-да, секунду. - зашуршав листами, Хельдвинг поднялся на ноги, едва не опрокинув чернильницу - Сейчас открою.
Как и было обещано, через несколько секунд дверь открылась.

   Сообщение № 62. 24.6.2013, 21:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Из-за двери на него уставилась пустота под белой гипсовой маской. Минута давящей тишины оборвалась задумчивым Наморским голосом, сообщавшим о том, что пора ужинать, а его высочество двадцать минут как прибыл и готовится к беседе. Как только милорду будет угодно, его могут препроводить в залу для ужина. Равнодушно он заметил, что было бы неплохо предоставить принцу предварительный отчет, желательно тезисный.

   Сообщение № 63. 25.6.2013, 09:38, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Конечно, не будем заставлять принца ждать, его время и так сильно ограничено. - Хельдвинг одернул свою мантию, и заозирался, словно вспоминая, не забыл ли он чего нибудь важного. - Пойдем.

   Сообщение № 64. 25.6.2013, 18:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дворецкий кивнул коротко, и повел мага по коридорам, ступеням, в глубину башни.
Вскоре перед Хельдвингом открылись тяжелые створки резных дверей, и он оказался в зале, весьма отличном от заросших развалин, в которых обедал. В этом месте все было расставлено по своим местам. Казавшийся невесомым длинный стол, торжественно возвышался в центре, уставленный дорогими изящными блюдами, посудой, вазами. Все это перемежалось тонкими неброскими кружевами салфеток и скатертей, идеально скомпонованными цветочными композициями. Стулья были столь же тонкими и изящными, и, казалось, не имели веса вовсе. Стены застилали удивительной работы гобелены, а у дальней стены разместился водопад в обрамлении искусно подобранных, подстриженных растений. Даже камни на дорожке, казалось, были отобраны и выложены с точным расчетом. У водопада сидели две девушки и негромко играли на флейте и лютне. В воздухе витал нежный запах жасмина и свежескошенной травы.
Аскерендилль восседал за столом, угрюмый и, казалось, осунувшийся. Он был бледен и утомлен, но было видно, что сейчас эльф все же отдыхает. Поглощенный в свои мысли и звуки музыки, он не заметил появления гостей. Намороподобный Нэфис провел Хельдвинга к столу и указал на стул, по левую руку от принца.
- Доброго вечера! - очнувшись, приветствовал он гостя и приглашающе взмахнул рукой, указывая на явства.
- Нэфис, будь любезен... - дворецкий кивнул, и из-за деревьев вышла еще одна девушка и принялась разливать напитки и раскладывать по тарелкам снедь, а сам он деликатно исчез.

   Сообщение № 65. 27.6.2013, 01:10, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Поблагодарив сначала принца, затем Нефиса, а затем уже и девушку, Хельдвинг занял предложенное место и откинулся на спинку стула. Обстановка была неплохой, но все же несравнимой с предыдущей трапезной.
- Приветствую. Как прошел ваш день? - парень не упустил случая завязать светскую беседу, служащую украшением любого застолья. Хотя, догадывался он, в данном случае она будет лишь прелюдией к гораздо более важным разговорам...

   Сообщение № 66. 27.6.2013, 14:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
При упоминании о событиях прошедшего дня лицо принца болезненно дернулось, но он сумел проворчать "Отлично, спасибо" после чего повисла некоторая пауза. Зачерпнув перламутровой ложечкой ароматный суп, Аскерендилль с тоскливым видом проглотил его, не чувствуя вкуса, промокнул тонкой салфеткой губы и вяло, без особой надежды спросил в ответ
- А у вас?

   Сообщение № 67. 27.6.2013, 23:57, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг, в отличии от принца, не страдал расстройствами аппетита, поэтому он достаточно агрессивно принялся за еду, думая, что у него будет некоторое время, пока Аскерендилль будет рассказывать о своем времяпрепровождении. Не получилось...
- Не очень продуктивно, но зато весьма насыщенно. Я нашел несколько интересных... крупиц, что ли, да, крупиц информации, которые ведут, возможно, к целым кладезям знаний. Что именно вас интересует? Как далеко я продвинулся?

   Сообщение № 68. 28.6.2013, 10:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Принц поднял на него тяжелый взгляд, и под маской спокойного терпения Хельдвинг явно увидел тщательно скрываемое раздражение, возможно, граничащее с бешенством. Аскерендилль открыл рот, потом закрыл его, вздохнул, и отрешенно сказал
- Не продуктивно, но насыщенно. Как это понимать? Меня интересует, по правде говоря, есть ли у меня надежда на спасение или нет. Вот и все, что меня интересует. Если то, как вы продвинулись в своих изысканиях, с этим связано то да, я весь внимание. Если нет - ваше дело. Крупицы информации не внушают особенного оптимизма, равно как и отсутствие продуктивности.
Аскерендилль нахмурился и начал ожесточенно мешать ни в чем не повинный остывающий суп. Он был явно устал и подавлен.

   Сообщение № 69. 28.6.2013, 12:46, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Гхм, принц, я надеюсь, вы понимаете, что решить за пол дня проблему, с которой предшественники бились столетиями, достаточно трудно. - сказал Хельдвинг, несколько удивленный требовательностью Аскерендилля - Я раскопал некоторые записи Гаразуса, в которых есть, возможно, намеки на решение. В любом случае, из того что я пока узнал, надежда есть. Я , правда, не знаю, как именно работает звезда Съяррина и как она подавляет воздействие Черной Луны, но намерен это выяснить в ближайшем будущем. Кстати, для этого мне понадобится некоторая помощь - скажем, есть ли у вас возможность, предоставить мне несколько очень сильных источников энергии? Каких-нибудь артефактов, с накопленным зарядом. Я хочу провести ритуал, который может дать мне больше информации о об этом самом драконе.

   Сообщение № 70. 28.6.2013, 13:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Никто над этой проблемой не бился. По большей части, всем было все равно, начиная с того момента, как появилась некая сила, которая сумела остановить пагубное влияние Черной Луны. Мой отец подвел крупную теоретическую базу под перспективы решения вопроса, он даже собирал последователей но... - Аскерендилль тяжело откинулся на нежную спинку стула, - все его работы были закрыты моей почтенной матушкой. Она изымала все его труды в этой области, и он создал эту башню, сокрытую от ее глаз. И отсюда он начал изучение эфирных планов, которые захватили его целиком, отвлекая от первоначальной идеи. По сути мы находимся в загородной резиденции моего отца, в одном из сараев, если быть точнее. Так что попыток решить проблему комплексно, вдумчиво не было с момента правления рода Аррериан. Я думаю, мы все же далеко шагнули вперед за это время.
Он еще помолчал, ковыряя суп, прежде чем продолжить
- Я не прошу вас решить этот вопрос немедля, но я хочу знать с высокой точностью, видите ли вы способы решения. Потому что если я надену корону, путей к отступлению у меня уже не будет.
Он решительно запихнул в рот еще одну ложку нежнейшего блюда, словно это был последний шаг на эшафот. Сделав еще несколько таких судорожных движений он все же перестал терзать суп и отставил тарелку.
- Что до источников... - он глубоко задумался, - тут придется пошарить в карманах, так скажем. Нэфис! Сколько осталось антИков?
- Еще четыре, милорд, - раздался в ответ мягкий голос из-под потолка.
- Покажешь нашему гостю один. На антиках работает эта башня. Одного антика хватает на сто пятьдесят лет по подсчетам отца. Думаю, одного такого вам должно хватить на некоторое количество исследований.

   Сообщение № 71. 22.7.2013, 21:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Антики? Не знаю, что это, но доверюсь вам. - Отпив из бокала, Хельдвинг продолжил - Насчет способов решения, я их вижу. Без некоторых исследований я не могу утверждать, что все пройдет гладко и красиво, но в конце этого тоннеля точно брезжит свет. Я понимаю, что время не ждет, и у вас его не так много, но мне нужен как минимум еще один день, а то и несколько, и я смогу ответить точнее. Мне нужно провести хотя бы один ритуал с вашим Антиком. Все же, сегодня был больше ознакомительный день.
Парень не знал, известно ли принцу о том разговорном послании, оставленном Гаразусом, но пока не спешил раскрывать его существование.

   Сообщение № 72. 22.7.2013, 22:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль выглядел вполне довольным объяснениями гостя, а вот Нэфис как-то несколько помрачнел. Хотя кто мог с точностью сказать, о чем думает гипсовая маска, но Хельдвингу показалось все же, что энтузиазма в голосе дворецкого поубавилось, когда тот высказал принцу свое обычное "как пожелаете, милорд". А тот стал ковырять изысканные блюда несколько живее и закивал головой.
- Что же, несколько дней так несколько дней. Правда, я не могу гарантировать вам личного участия стабильно, так что задавайте по возможности максимальное количество вопросов, - он, казалось, настроения Нэфиса не замечал вовсе

   Сообщение № 73. 5.8.2013, 01:58, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Коротко глянув на притихшего Намора, Хельдвинг задумчиво почесал бровь.
- Хм, понятия не имею что бы такого еще у вас спросить? Так-то единственное, что мне было действительно необходимо, это источник силы и гхм, разрешение на его использование. С этим ведь проблем не будет?

   Сообщение № 74. 5.8.2013, 11:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль внимательно посмотрел на собеседника и аккуратно коснулся салфеткой губ.
- Нет, проблем не будет, милорд. Но ввиду того, что я даю вам допуск к источнику невообразимой мощи, я обязан предпринять некоторые меры предосторожности. Не поймите меня превратно, я верю в вашу искренность но не могу позволить себе легкомысленности. В связи с этим я попрошу Нэфиса предоставить в ваше распоряжение особую мантию, - принц отпил из высокого бокала воды и, предваряя вопросы гостя, добавил
- эти одежды, как вы, наверняка, уже заметили, не просты. Они защищают книги от пагубного воздействия окружающей среды, читателя, например, вы не сможете запачкать или уронить свиток в такой мантии. Она определяет рекомендованный доступ к книгам и комнатам, а главное, защищает ее носителя от возможных негативных проявлений активностей любого рода. Ну знаете, как бывает - заклинание вышло из-под контроля, какая-то поломка в устройстве башни, ну и так далее. Так вот, та мантия, которую я попрошу вас одеть перед использованием артефакта, будет защищать вас от ее разрушительной силы в случае неудачи с одной стороны, но и артефакт от вас с другой. Ничего критичного, но она не позволит вам телепортироваться с артефактом. Призвать или, что еще важнее, создать дьявола, голема или иное разрушающее создание без моего присутствия. Надеюсь, вы поймете. Что вы задумали я не знаю, а силу такого рода я хотел бы контролировать лично.

   Сообщение № 75. 5.8.2013, 12:02, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Молодой человек усмехнулся.
- Разумная предосторожность, но что мешает снять эту мантию и проделать все то, что вы перечислили? Или на мне будет еще одна мантия, запрещающая снимать любые другие?
По тону Хельдвинга было видно, что тот хоть и шутит, однако вопрос задал не с проста.
- Знаете ли, не хочу случайно одеть на себя какую-нибудь одежку, контролирующую разум или что-нибудь вроде того.
Отодвинув от себя пустую тарелку, чародей откинулся на спинку стула:
- Чтож, благодарю за трапезу и предоставленные ресурсы. Не смею вас больше задерживать, наверняка у вас есть более важные дела. Впрочем, как и у меня - не терпится посмотреть на этот ваш Антик.

   Сообщение № 76. 5.8.2013, 12:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет, никаких других мантий, - прохладно ответил принц, который, видимо, воспринял шутки гостя не слишком положительно, - но у вас будет Нэфис. Или вы думаете, что это преисполненное мощью создание моего отца обитает здесь только для того, чтобы пыль протирать на полках? Вы оденете мантию, или не подойдете к Антику. А снимать ее в комнате с артефактом... что ж, я доставлю ваш пепел вашему руководству. Только напишите сперва последнее письмо, чтобы меня не заподозрили в преднамеренном убийстве.

   Сообщение № 77. 5.8.2013, 12:38, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Так и напишу: "снял мантию по просьбе принца." - в тон собеседнику закончил Хельдвинг. - Не волнуйтесь, ничего ужасного с вашим Антиком не случится. Всего лишь сторонний источник силы, почти не задействованный напрямую. Полагаю, что у нас не осталось никаких вопросов друг к другу и я могу приступить к исследованиям?

   Сообщение № 78. 5.8.2013, 13:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аскерендилль не скрывал своего раздражения и только молча кивнул головой, прежде чем встать и быстрым шагом покинуть зал. Как только он исчез из виду, рядом с Хельдвингом напомнила о себе черная фигура.
- Желаете десерт? - осведомился Нэфис

   Сообщение № 79. 10.8.2013, 00:06, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Нет, благодарю. - Хельдвинг тоже поднялся из кресла и невесело хмыкнул, глядя в сторону исчезнувшего принца. В силу своего возраста, чародей пока еще не привык относится ко всему сверхсерьезно, поэтому даже сейчас он пытался хоть как-то разрядить обстановку... Что ж, не удалось. Ну и, как говорится, черт с ним.
- И будь добр, верни себе прежний облик, а то уже как-то жутковато. Ладно, пойдем, покажешь мне ваш источник невиданной силы.

   Сообщение № 80. 10.8.2013, 17:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Черная роба занялась пламенем на подоле, и постепенно явила взору Хельдвинга огненную фигуру Нэфиса.
- Конечно, милорд, - произнес его мелодичный голос несколько отстраненно, и дворецкий повел гостя прочь из обеденной.
- Источник, как вы изволили выразиться, невиданной мощи, на деле лишь инструмент, который изготовил в свое время мой господин. Мы хранили в тайне эти его эксперименты, о причинах нашей скрытности не сложно догадаться.
Они двигались по лестницам, коридорам и проходили столько дверей, что юный маг скоро потерял им счет. Нэфис продолжал вежливо побубнивать что-то про то, что они избегают прямой телепортации в ближайшие этажи к залам хранилища, поэтому основной путь им придется пройти пешком. Когда Хельдвинг уже начал отчаиваться, Нэфис все же остановился в каком-то коридоре, напротив тяжелой деревянной двери.
- Милорду нужно подобрать мантию, - напомнил он и толкнул дверь. За ней был небольшой гардероб, в котором висело около десяти мантий. По две мантии каждого размера. Все одежды были черными, тяжелыми робами, расшитыми золотом, жемчугом и рубинами. Крупные золотые застежки казались замками, огромный капюшон поражал воображение.

   Сообщение № 81. 11.8.2013, 18:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- О Боги, вы тут от моды не отстаете. - подобрав себе мантию по размеру, парень быстро облачился в нее и застегнулся. - Я готов.
Отойдя от шкафа, Хельдвинг задумчиво посмотрел на фигуру Нефиса, пытаясь примерно оценить его магическую мощь:
- Ты тут не только дворецкий, но и охранник? Или Гаразуз преследовал другие цели, наделяя тебя силой? Последний довод в споре? Убийца?... Прости, возможно я интересуюсь вещами, интересоваться которыми не должен.

   Сообщение № 82. 11.8.2013, 18:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мантия была поистине тяжелой. Массивные застежки сурово клацнули, ткань придавила плечи и облепила фигуру волшебника плотно. Хельвинг понял, что он и правда не сможет снять эту штуку без ее личного на то одобрения. Нэфис деликатно улыбнулся.
- Мода это не самоцель, как вы можете догадаться. Каждый стежок пропитан Мастерством, каждый камень волшебный, каждая жемчужина и нить вложили свои волшебные силы в каждую из этих одежд. Так что прошу вас накинуть капюшон.
Улыбка его стала шире от вопроса юного гостя, и он загадочно отвел взгляд.
- Что же, ваше тело и ваш дух будут сражаться друг за друга, не правда ли? Считайте, что башня - мое тело, а я ее дух. Как и было задумано. Я выполняю все функции духа - слежу за состоянием тела, оберегаю его от опасностей, веду к процветанию.

Он подвел гостя к массивной обитой железными пластинами двери и открыл ее. Маг и дворецкий вошли внутрь и дверь закрылась. Воцарилась кромешная тьма, только несильное свечение Нэфиса разгоняло непроглядный мрак. Дворецкий хлопнул в ладоши и откуда-то раздался хриплый звук, словно что-то тяжелое поползло по каменному полу. Что полностью соответствовало действительности. Из стены начало нарастать слабое желовато-красное свечение, и Хельдвинг увидел, как камень, размером в два человеческих роста, медленно выползает из стены, являя в ней просвет, достаточный для того, чтобы Хельдвинг и Нэфис прошли туда без хлопот.

- Прошу, входите, - махнул рукой последний.

   Сообщение № 83. 11.8.2013, 18:59, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- И периодически покидаешь свое тело для астральных путешествий? - спросил с улыбкой молодой чародей. Расправив плечи - насколько это возможно - парень пошел вперед, медленно и внимательно осматриваясь вокруг. - Кстати, Нефис. А эта мантия хоть мое колдовство не ограничивает?

   Сообщение № 84. 11.8.2013, 20:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- я никогда не покидал этого места, признаться. По крайней мере полностью. Не думаю, что башня не развалится, если я уйду, а проверять никто не хочет. Итак..., - указал на светящийся кристалл, лежащий на большой каменной глыбе Нэфис, - вот эта несложная группа и есть то, с чем нам предстоит работать. Сейчас он не активен, в запасе. Можете ознакомиться и приступить к работе прямо здесь, комната в вашем распоряжении. Если пожелаете, глыбу я отсюда уберу. Ваша мантия ограничит лишь совершенно однозначные ваши действия. И, как вы уже поняли, не позволит телепортироваться отсюда с артефактом.

А тот, в свою очередь, тихо лежал на отведенном ему месте, испуская теплое желтоватое свечение. Он напоминал обкатанный кусок горного хрусталя неправильной формы. Никаких граней, внутри куча пузырей воздуха и трещин. Весьма прозаическое зрелище, по правде говоря.

   Сообщение № 85. 11.8.2013, 22:12, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Хм, я думал, что это будет несколько более... доступным. То есть, мне нужно будет работать прямо в этой комнате? Мне требуется знать какие-то особые заклинания, или можно просто использовать кристалл как источник силы? - чародей оглянулся вокруг, прикидывая свободное пространство. Все было не так уж и плохо, хотя и не идеально. - И еще, как тут с освещением? Ничего если я?...
Вопрос повис в воздухе, а на ладони Хельдвинга вспух маленький белый шарик, освещая комнату словно маленькое солнце.

   Сообщение № 86. 11.8.2013, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Только здесь, - подтвердил дворецкий, - но я могу модифицировать комнату под любое ваше пожелание. Больше места, больше света, зайчики по углам, что угодно. Никаких дополнительных заклинаний не нужно, просто обратите свой взор к силе камня и она станет доступна вам.

   Сообщение № 87. 15.8.2013, 21:17, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Да, нужен свет, и пространство. Так же, в дальний угол куда-нибудь приткни письменный стол, если можно. - Хельдвинг взглянул на потолок, словно раздумывая о высшем. - Скажи, Нефис, а эта Звезда Съяринна или Луна видны отсюда?

   Сообщение № 88. 15.8.2013, 21:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Помещение стало светлеть. Под потолком начали расцветать десятки свечей а стены медленно разъезжались. Стол вырос в углу, а Нэфис задумчиво ответил
- Ну... технически нет - мы же в подвале. Но над самой башней они светят достаточно ярко.

   Сообщение № 89. 15.8.2013, 23:54, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Главное, что они вообще видны. Остальное моя забота.
Осмотрев свое новое рабочее место, Хельдвинг решил наконец взглянуть, с чем ему предстояло работать. Подойдя к кристаллу, он вспомнил незамысловатые инструкции, данные ему дворецким, и мысленно потянулся к источнику силы, стремясь просто объединится с ним и хотя бы примерно представить возможности Антика.

   Сообщение № 90. 16.8.2013, 19:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Его вдруг затянуло куда-то в приятную зелень. Моргнув глазами, юный маг увидел, как исчезли вокруг него стены и потолок, под ногами куда ни кинешь взор протянулось ровное зеленое поле тонкой и мягкой травы. Небо, безжизненное и недвижимое, было высоким и синим. Ни ветерка, ни облачка. И странная угнетающая тишина. Она создавала странное неуютное давление, и Хельвингу стало не по себе. В ладонях он ощутил странное жжение, и когда он поднял их, увидел, что они светятся. Вокруг них начинали вращаться светящиеся белесые искры, наполняющие странным приятным огоньком, полные силы и мощи. Маг было улыбнулся, но тут ветер дернул его за подол и он оторвался от созерцания странного явления и посмотрел вокруг. В его сторону неслись светящиеся нити, все нарастая и убыстряя бег. И вот уже они закрутились вокруг него, поднимая волосы и рвя на голове капюшон. Ветер усиливался, но зловещая тишина не отступала, и когда Хельдвинг почувствовал настоящий страх, рукав его мантии вдруг взрезал тишину звоном бубенцов, которых до этого он и не видел. Мир потемнел, и он с изумлением увидел себя там же где и был, но Антик теперь возвышался в воздухе, вокруг него метались уже знакомые магу нити, а комнату охватило все то же странное давление. Хельду показалось, что сними он сейчас робу, его просто раздавит этой мощью. Вероятно, так оно и было.
- Отлично, у вас все получилось, - донесся до Хельдвинга удовлетворенный голос Нэфиса.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика