RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 07-10-2013:

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Башня, Лабиринт для Хельдвинга
   Сообщение № 31. 9.5.2013, 23:42, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мы не боимся, что ее постигнет аналогичная участь, все намного хуже. Не вдаваясь в детали исследований, можно сказать, что всю планету просто перетянет в тот мир. Целиком. Те, кто там с той стороны, в Хаосе, далеки от идиотизма, к сожалению, и они научились использовать новую силу, которую обрела прОклятая планета в своих целях. Когда все это началось, пришествие иномирца сумело очень сильно ослабить действие. Смотрите.
Из глубины голубой планеты начала нарастать белая вспышка. Подобно странной комете, она наращивала скорость, отошла от планеты на значительное расстояние, начала разрастаться, окружая себя сияющим куполом, все усиливающим мощь. Чернеющая громадина замедлила свое движение. Остановилась. Затем расстояние между ней и голубой, обитаемой планетой начало увеличиваться.
- Это звезда Съяррина, искуственный спутник... неизвестно чего, по правде говоря. Ее траектория постоянно изменяется, в зависимости от степени приближения Черной Луны к нашей планете. А приближение зависит как от сил Хаоса так и от расположения остальных лун, - Нэфис понизил голос, и Хельдвинг понял, что он в который раз до глубины души содрогается от мощи и могущества рукотворной звезды.
- Это стоит невообразимых ресурсов, как волшебных, так и умственных. Невероятные силы, мне невозможно даже представить себе размах...

   Сообщение № 32. 13.5.2013, 15:44, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Очень интересно - медленно протянул Хельдвинг. По правде говоря, он был впечатлен могуществом сил, задействованных в этой звезде. Мало где встретишь существ, готовых и способных на такие вещи. - Что известно об этой... звезде С'яринна? Кем она создана? Кто ею управляет? И кстати, какая сейчас фаза? Черная луна снова приближается?

   Сообщение № 33. 14.5.2013, 13:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А вот здесь начинаются сплошные загадки, милорд, - Нэфис снова вспыхнул юношеским азартом и грусть покинула его голос.
- Никто ничего не знает о Звезде. Сама сущность Съяррина, или самой загадочной небесной аномалии, лишь набор легенд и загадок. Есть ряд пограничных исследований, которые провел Гаразус, есть теории Совета Магов Его Величества, есть исследования среди ученых мужей людей и даже дворфов. У нас есть даже несколько копий тезисов из Консерваторий Южных теоретиков, но ничего, подтвержденного эмпирически неизвестно. По крайней мере мне, милорд, вы же понимаете, что многие тайны Башни сокрыты от меня. Так же, насколько мне известно, наше время приходится на убывание активной стадии планеты, и я не знаю почему принц развел такую активную деятельность именно сейчас.
Нэфис сделал несколько шагов вокруг развернувшегося танца планет и сказал
- Вы намерены еще наблюдать за практическим ходом движения небесных тел, или этого достаточно? Мы можем вернуться и я помогу с подбором первичной литературы.

   Сообщение № 34. 14.5.2013, 19:58, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Поверь, принц поступил более чем мудро, потому что работать над проблемой, когда тебя ничего не гнетет гораздо легче, чем если бы беда уже была на пороге, ведь тогда нет времени ни на пробы, ни на ошибки. А я же могу заняться своей работой не спеша, проверить разные теории и придумать разные решения. В общем, принц дал мне такую важную вещь, как время. - обойдя в последний раз красочный макет, Хельдвинг отошел в сторону.. - Пожалуй, будь по-твоему. Пойдем, я с радостью приму твою помощь.

   Сообщение № 35. 15.5.2013, 16:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вернувшись в библиотеку, Хельдвинг обнаружил готовый к работе стол, письменные принадлежности и поднос, на котором возвышался дымящийся кубок, накрытый крышкой с отверстием для пара, и стояла ваза с какими-то загадочными угощениями.
- Эскарри, полный текст легенды о Съяррине, - прозвучал звонкий голос Нэфиса - с комментариями Гаразуса.

Кристалл тихо звякнул, и от него отделилась яркая белая искра, метнувшаяся к шкафу. Через мгновение перед лицом волшебника на стол опустилась книга в сине-зеленой обложке, объятая мягким холодным светом, который постепенно растаял.

   Сообщение № 36. 16.5.2013, 10:22, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг взглянул на об'емную книгу с толикой некоторой обреченности, но заклинания скорочтения он не знал. Поэтому с легким мысленным кряхтением парень взялся за книгу и открыл первую страницу. Чтиво обещало быть интересным...

   Сообщение № 37. 16.5.2013, 16:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Пролог был довольно длинным, и, бегло просмотрев текст, Хельдвинг узнал о том, что Гаразус постарался собрать и сопоставить все трактовки легенд и прибегнуть к паре неозвученных им, правда, источников, дабы составить наиболее полную картину происходящего в те древние времена. Текст пестрел ссылками на литературу и географическими названиями, о которых волшебник, конечно, не слыхал. Относительно того, происходили ли в том или ином виде сами события, автор трактата не сомневался.
Далее следовали на разные лады пересказы легенд. Записей было около шести, они были разделены закладками, и Хельвинг, окинув взглядом предстоящий размах, увидел в конце финальную трактовку самого автора.

Свернутый текст
"Около двух с половиной тысяч лет назад от года сего, случились события, описываемые в легенде. Король-мудрец обнаружил катастрофу, происходящую в небесах, и бросил многие силы, дабы остановить ее. Мне достоверно известно, что все же был это король эльфов, никак не человеческий, и, уж подавно, не дворфийский. Долгие годы бились ученые многих стран, в том числе и вышеназванных, но идей, как предотвратить беду, не было. Перемещение между мирами было сопряжено с большой опасностью, и никто из отправленных за подмогой, так и не вернулся. Знающих людей охватило отчаяние, когда весь остальной мир беспечно продолжал вести дела. В этот смутный день, явился с гор отшельник, давно оставивший попытки разгадать загадку с небес. Там, в горах, он сумел каким-то образом проникнуть в один из миров эфирного плана, и привел оттуда сильного союзника, заинтересовав его аномалией. Съяррин, ибо это был именно он, занялся изучением незнакомого мира и его законов. Он был полон азарта и интереса к тому, что произойдет больше, чем к тому, как предотвратить катастрофу. Отшельник не сумел убедить странное создание помочь Расколотому, и обратился к королю. Тот так же не нашел способов договориться, но его дочь, принцесса Аррериан, нашла путь. Все легенды, за исключением, пожалуй, южной и вариации адептов, сводится в дальнейшем к сентиментальной романтической линии, но это заблуждение. Аррериан доказала Съяррину духовность их мира, ибо кроме нее, единственной на тот момент жрицы Алиаретт, никто не использовал способности чистого духа, а Съяррин создание исключительно духовного толка.
Впоследствии была введена так же чисто декоративная линия антагонизма, и Съяррин унес супругу Аррериан от врагов предателей в небеса после гибели Короля. На деле же их исход был результатом длительной подготовительной работы, на которую и ушли все силы Его Величества, который все же покинул мир через два-три десятилетия после ухода дочери.
Многие легенды утверждают, что Аррериан вернулась вскоре, чтобы поддержать в памяти людей и эльфов обязательства перед их спасителем, но это ошибка. На самом деле речь идет об Аррериан, родившейся у сына Съяррина и принцессы и оставленного в царстве, Аррериан второй. Всего же у Ее высочества и Съяррина было трое детей, и почти все их них положили начало царской династии в разных краях.
При всем богатстве вариаций Легенды о Съяррине, однозначно можно сказать, что события тех времен сформировали именно то эльфийское сообщество, которое мы видим по сей день. Многие обычаи и ритуалы были заложены именно в то время, что означает грандиозность и реалистичность описываемых событий".

Далее следовал весьма подробный разбор каждой из версий легенд. Гигантский исторический исследовательский труд, которому один человек мог бы посвятить всю свою жизнь, был написан легко, словно его автор забавлялся в перерывах между чем-то серьезным.

   Сообщение № 38. 17.5.2013, 00:01, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Детальную препарацию разных версий одного и того же элемента местного фольклора Хельдвинг решил оставить более усидчивому читателю, а сам же еще раз перечитал выкладки Гаразуса. Сомневаться в словах сего достойного мужа было вроде как не с чего, поэтому парень решил использовать этот текст как отправную точку. Только вот куда?...
Отложив книгу и попытавшись проанализировать полученную информацию, чародей натолкнулся на непреодолимую стену - информации было чертовски мало. Одно было известно наверняка, какое-то достаточно могущественное существо оказалось способно переломить ход событий. Вряд ли это кто-то из владык своего плана, ибо в таком случае он бы не оставил свой мир на такой долгий срок. Вывод - что мешает достаточно могущественному существу отсюда так же повлиять на ситуацию? Да в общем-то ничего.
- Это все, что известно о Съяринне? Конечно, было бы проще, знай мы его методы. Хотя... кто их, пришельцев, разберет. - выбравшись из-за стола, Хельдвинг нарезал несколько кругов по библиотеке. В общем первоначальное полное неведение начало постепенно превращаться в какую-то смутную, но уже проступающую где-то в дали цель. Однако, чтобы все же начать действовать, необходимо гораздо больше информации о самом проклятии. Неужели достаточно просто-напросто держать черную планету на отдалении? "Просто" - усмехнулся про себя парень. - "Это отнюдь не просто, но все же осуществимо. И если это сможет помочь..." - У меня есть несколько вопросов, Нефис. Как по-твоему, что остановило влияние темной планеты? Расстояние? Ведь судя по макету, Звезда каким-то образом воздействовала на Черную Луну и та отошла подальше. И, кстати, какими запасами магической энергии обладает принц? Не сам лично, а всякие артефакты, камни силы, быть может он может поддержать Кольцо из сотни магов?

   Сообщение № 39. 17.5.2013, 23:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Есть еще некоторые сведения. Мне известно так же, что Гаразус проводил весьма подробные исследования того мира, откуда явился великий змей. Насколько я понял от Аскерендилля, мир захватил полностью внимание его отца и первоначальный замысел, каким бы он ни был, милорд оставил. Если желаете, я могу найти иные упоминания об изучении этого вопроса, но у нас, право, весьма мало трудов в этой области, я слышал, что эти книги Гаразус хранил отдельно и охранял с особым рвением. Что до влияний, то здесь я могу сказать лишь то, что после появления Звезды Съяррина Черная Луна изменила показатели плотности и объемов и обрела стабильную орбиту вокруг нашей планеты. И стала, собственно, Луной, перестав вращаться вокруг Солнца. Это значительные изменения и они весьма сильно ослабили планету. Однако, милорд, я не могу сообщить вам столь важную информацию, как мощь моего господина, я полагаю этот вопрос он должен прояснить с вами лично, - Нэфис застыл, ожидая дальнейших распоряжений мага.

   Сообщение № 40. 25.5.2013, 14:43, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Конечно, конечно, я понимаю... - задумчиво протянул парень, обдумывая слова дворецкого. - Да, этот вопрос мы обсудим лично, если принц найдет время подняться сюда. Ладно, Нефис, поищи пока что-нибудь об исследованиях Гаразуса, ибо мне, как я уже говорил, не хочется изобретать мельницу. И мне кажется, что я знаю, как получить доступ к его тайным трудам.
Отойдя немного в сторону, Хельвинг достал из-за пазухи "ключ и с улыбкой посмотрел на дворецкого.
- И позаботься пожалуйста об ужине, мне нужно кое-где покопаться...
Сказав это, чародей проделал необходимые манипуляции, показанные ему Аскерендиллем, требуемые для переноски в центр.

   Сообщение № 41. 4.6.2013, 08:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Хельдвинга, деликатно материализовавшегося на том же самом месте, откуда он покинул библиотеку, встретила приятная живая тишина. Пели птицы, в пруду булькали рыбешки, кто-то под мостом солидно квакал. Нэфиса нигде не было видно. Эскарри тускло поблескивала над столом.

   Сообщение № 42. 6.6.2013, 19:35, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Поприветствовав Каталог коротким кивком и мимолетной улыбкой - у Хельдвинга возникало смутное желание как-то "очеловечить" Эскарри - чародей двинулся к центральному островку. Понаблюдав за причудливой игрой света на гранях кристалла, Хельдвинг наконец сформулировал свои мысли:
- Эскарри, найди мне пожалуйста что-нибудь связанное с.. - и тут он перечислил ссылки имеющие хоть какое-нибудь отношение к его исследованиям и, в особенности, к дракону Съяррину. Так же он упомянул фразу об "альтернативном использовании внутренних ресурсов" - мало ли что это, но звучит интригующе!
В общем-то, парень уже начал понимать в какую историю влез, и так же начал осознавать, какие силы в ней замешаны. Это влекло за собой сомнения в своих способностях, но вместе с тем и подстегивало интерес. Много ли людей могут похвастаться галочкой напротив слов "спасение мира" в своем личном деле? Вряд ли... А вот Хельдвингу такой шанс выпал, правда, его еще нужно как-то реализовать. Впрочем, у него уже зрела одна идея...

   Сообщение № 43. 10.6.2013, 18:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Эскарри некоторое время провела в волнительном аналоге задумчивости, прежде чем пред Хельвингом опустилось некоторое количество книг, потрепанный дневник и несколько бирок с номерами.
Приятный голос каталога сообщил, что больше всего совпадений по запросам обнаружено в шестой главе по теории магии смежных миров и дневнике, а демонстрационные по выданным номерам будут готовы через двадцать минут. В тот же миг перед Хельдвингом на стол легла книга, и страницы зашелестели, перебираясь, как он понял, к той самой шестой главе.
Свернутый текст

Все вышесказанное в полной мере действительно для каждого из миров нашего плана. Однако, любопытный читатель несомненно задастся вопросом, есть ли иные способы достижения тех же результатов, что и посредством маны и прочих внешних источников энергии. Ответ может удивить любого, не знакомого хотя бы малость с этой темой. Чтобы немного ознакомить с теорией и принципами альтернативного метода, я напомню всем известную легенду о Съяррине. Так вот, принято считать, что Съяррин, будучи могучим пришельцем из другого мира, обладал неисчерпаемым источником энергии. При этом в предыдущих главах было ясно показано, почему пришелец из внешнего мира не может привнести с собой магическую энергию кроме той, что хранит его личность. Законы нельзя отменить ни для одного небожественного создания, так что будем считать этот вопрос заведомо решенным. Сколько же магических ресурсов мог бы принести с собой наш спаситель? Ответ мы видим в той же легенде, где Съяррин ставит условием непременное присутствие в своем предприятии мага из нашего мира и регулярные поставки сильных артефактов, значит не так много. Далее достаточно представить себе количество мощности, которую потребуется тратить на поддержание света звезды в течение года, чтобы понять, что наш мир остался бы без магии уже через полгода. Конечно, часть магических сил поступает извне, но она ни в какое сравнение не идет с реальными потребностями. Пытливый ум может легко это проверить.
(далее следовал набор формул для расчета, необходимых этому пытливому уму, который убедился бы в правоте автора)
Теперь, надеюсь, мое следующее заявление не встретит такой волны возмущения. Я убежден, что великий маг действовал без магии вовсе, и не был великим магом совершенно. Все его действия базировались на трансформации духа в волю и обратно.
(Здесь были сделаны пометки, в которых Хельд узнал ссылки на страницы дневника)
Это подтверждают мои странствия в некоторый весьма далекий от нас мир, в котором существует такое понятие, как сила духа. Однако люди зачастую не способны трансформировать самостоятельно и пользуются для этого поддержкой богов. В этом мире вера - источник настоящей поразительной силы. Прискорбно, право, что мир был объят при этом войной между приверженцами разных вероисповеданий и разных богов. Тем не менее чудеса, которые я видел, не оставляют сомнений в том, что и в нашем мире возможно было бы присутствие такой движущей силы, если бы близость миров Хаоса не отпугивала бы от нашего мира божественные сущности.
(здесь так же стояла ссылка на дневник и на одну из бирок)

   Сообщение № 44. 12.6.2013, 23:14, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Вера... - Хельдвинг оттопырил нижнюю губу, всем своим видом выражая отношение к данному слову. В его мире не было веры - там царило знание! Отложив книжку в сторону, он взялся за потрепанный дневник, планируя почерпнуть хоть какую-нибудь полезную информацию. Он предположил, что там могут быть заметки по практическому применение тех или иных методов. Во всяком случае, теоретической части он начитался предостаточно.

   Сообщение № 45. 16.6.2013, 14:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Если он надеялся найти в дневнике хитросплетение каких-то магических новшеств, то мага ждало разочарование. Среди странных математических выкладок он нашел, наконец, обозначенные символами на ссылке строки, и текст носил достаточно пространно личный характер.

Свернутый текст
"Меня переполняют смешанные чувства. С одной стороны, то, что я наблюдаю, является подтверждением моих теорий, а это значит что я имею обоснование для перехода к практическим исследованиям. С другой стороны, меня пугает перспектива невероятного могущества в одном человеке, к источнику которого, увы, я оказался невольно причастен.
Прошло уже восемь лет с тех пор, как моя супруга начала обучать девочку, и изменения пугают. Даже рука не поднимается написать, что дитя полностью сняла одну из двенадцати моих печатей, закрывающих ее магические способности, и еще две дали серьезные трещины. При этом иногда она совершает какие-то невообразимые вещи, просто желая чего-либо. Сама она, кажется, даже не подозревает о том, что происходит что-то странное. Эта информация подтверждает мою догадку о том, что эльфийский ритуал берет начало от самого появления Съяррина. Все эти открытия поразительны, и все же мою радость омрачает страх. Я придумал как защитить остальные печати, и уже написал брату, который поможет с изготовлением артефакта, помогающего ей помнить о том, что именно ее воля скрывает от всех магию. Это не позволит ей непроизвольно разрушать мое колдовство. Но что, если Ингрид будет обладать умением контролировать свою волю и получит доступ и к магическим своим силам? Подобный потенциал будет приманивать к ней жаждущих власти, и окажется, что я сыграл с ней злую шутку. А ведь я всего лишь хотел обеспечить ей мирную, спокойную жизнь. Неужели я опять не смог помочь тем, кому хочу?"
Далее следовал более новый текст, прописанные буквы были не столь тверды, цвет чернил немного отличался, по всему было видно, что между строками прошло некоторое количество лет.
"Неужели та же участь постигла и юношу, которому я пришел когда-то на выручку? Я не случайно упоминаю его здесь, его достижения подтверждают и мою теорию трансформации силы духа в действие не посредством воли, а посредством веры. Я должен поговорить с ним, чтобы понять, не вышло ли ему боком мое вмешательство, и зафиксировать его результаты формально."

Здесь снова Хельдвинг увидел отсылку на демонстрационную. Видимо, маг по каким-то причинам оставил диалог в натуральном виде где-то под замком.

   Сообщение № 46. 17.6.2013, 22:37, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Отлавливая Ключом световые блики, Хельдвинг размышлял о возможности применения своей всемогущей отмычки для просмотра того самого диалога. С одной стороны ему не хотелось вторгаться в чьи бы то ни было секреты, но с другой... Во-первых, банальное любопытство имело большую власть над молодым магом, а во-вторых, информация, находящаяся под замком, могла принести некоторую пользу. К тому же, существовала еще одна причина заглянуть под завесу тайны - это касалось Ингрид.
- Простите, Гаразус, но придется вашим секретам стать еще и моими. - Поднявшись, парень огляделся в поисках дворецкого. - Нефис?

   Сообщение № 47. 17.6.2013, 22:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Огромное кошачье тело стремительно ринулось вниз с одного из шкафов, как только юноша произнес имя дворецкого, и красный каракал в два прыжка оказался рядом. Небольшая вспышка вернула Нэфису человеческий облик.
- Добро пожаловать назад, милорд, я рад вас видеть. Ужин почти готов, но дел еще много, поэтому я упустил момент, когда вы вернулись. Мои извинения. Что я могу для вас сделать?

   Сообщение № 48. 18.6.2013, 00:18, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Глаза молодого чародея хитро блеснули, когда он увидел метаморфозу дворецкого:
- Послушай, Нефис, ты ведь можешь принимать любой облик? И тебя это нисколько не беспокоит?

   Сообщение № 49. 18.6.2013, 08:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Нэфис улыбнулся в ответ широко и открыто.
- Да, милорд, так и есть.

   Сообщение № 50. 18.6.2013, 20:31, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Хм, в таком случае, не мог бы ты несколько изменить свой внешний вид? Только, я не знаю, как бы тебе изобразить, на какой... - парень задумался, осматриваясь вокруг, словно искал достаточно ровный участок пола, на котором можно нарисовать тот самый новый образ. - В общем, ты восприимчив к телепатии и передаче мысленных образов?

   Сообщение № 51. 18.6.2013, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Полагаю, сумею справиться - улыбнувшись еще шире ответил Нэфис, ожидая любых инструкций.

   Сообщение № 52. 18.6.2013, 23:48, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ладно, тогда я начинаю. - Хельдвинг сосредоточился, собираясь оперировать тонкими материями. Магия мысли всегда вызывала у него большие проблемы, особенно, если это были взаимодействия с чужим разумом. Осторожно нащупав сознание Нефиса, парень начал передавать мысленный образ некоего существа. Если бы кто-нибудь мог видеть происходящее в его голове, он бы мог с трудом различить очертания высокой и темной фигуры. Силуэт имел рост под два метра и весьма царскую осанку, подкрепленную чувством стиля. Стиль однако был мрачноват и состоял исключительно из черного цвета. Единственным светлым пятном легла маска, с застывшей на ней длинной улыбкой. Закончив образ Намора - а это был без сомнения он - Хельдвинг закрепил его и окончательно передал Нефису.
- Вот, не мог бы ты изменить свой внешний вид на этот. Я думаю, это поможет мне почувствовать себя свободнее и положительно скажется на моей работоспособности.

   Сообщение № 53. 19.6.2013, 12:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Когда Хельвинг произнес последнее слово и поднял глаза, Нефиса уже не было. Гипсовая маска равнодушно улыбалась из-под капюшона и огоньки глаз холодно впились в волшебника.
- Конечно, милорд, - прозвучал голос, единственное напоминание о том, что дворецкий все же не является Намором.
- Еще что-то?

   Сообщение № 54. 19.6.2013, 12:44, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг даже отпрянул от неожиданности, увидев перед собой фигуру эмиссара. Однако прозвучавшие слова несколько испортили иллюзию.
- Да, голос не тот. Попробуй что-нибудь вроде этого - еще один ментальный импульс, отправленный Нефису, содержал воспоминания чародея о звучании голоса Намора. - Вот теперь пожалуй все.
Довольный своей маленькой шалостью "для себя", Хельдвинг, широко улыбнулся, однако в следующий момент стал несколько более серьезным.
- Мне нужно попросить тебя кое о чем. Есть один.. диалог, который Гаразус не хотел показывать посторонним, но этот Ключ дает мне возможность его просмотреть. Он очень важен как для вашего мира, так и для меня, поэтому мне нужно его увидеть. Ты бы не мог сделать необходимые приготовления?

   Сообщение № 55. 19.6.2013, 13:11, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дворецкий молча заглянул за плечо Хельдвинга на дневник. Перевел взгляд на ссылки и на лежащие рядом жетоны с номерами, и флегматичный голос Намора произнес
- Все приготовления уже сделаны. Это номера демонстрационных по ссылкам - рука в белой перчатке подняла один из номеров и протянула Хельдвингу.
- Милорд Гаразус не скрывает этот диалог, просто он относится к разделу материалов в разработке. Следуйте за мной.
Они прошли через арку слева и Нэфис повел гостя по череде запутанных ступеней. В конце концов они оказались в длинном, казавшемся бесконечном коридоре, заполненным разномастными дверями. Единственное, что их объединяло, это обязательное наличие номера. Дворецкий остановился у аккуратной двери с тусклой латунной ручкой. Дверь дальше по коридору была старой, разваливающейся, с облупленной краской. Она поросла мхом, вьющимися растениями и была криво заколочена, хотя прогнившие доски отвалились. Дверь справа напротив, была резной, дорогого дерева, чистая и пахнущая свежим лаком из какой-то дорогой смолы. Где-то дальше Хельдвингу даже померещились ворота.
- На всякий случай, - обратился Нэфис к магу, показывая жетон обратной стороной, - здесь есть карта и инструкция как добраться до указанной демонстрационной. С вашего позволения, я буду ждать вас на лестнице. В прошлом милорда я чувствую себя неважно. Я окажусь рядом по первому вашему зову.
Дворецкий поклонился и уплыл по коридору прочь. Вскоре он свернул за угол и Хельдвинг понял, что он и правда ждет его между пролетов.

   Сообщение № 56. 19.6.2013, 22:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Благодарю тебя, Н-нефис. - Мотнув головой, Хельдвинг достал Ключ и быстрым движением отпер замок. Оглянувшись на лестницу, парень зашел в комнату и плотно прикрыл за собой дверь

   Сообщение № 57. 20.6.2013, 23:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Помещение, в котором он оказался, было сокрыто сумраком. Камин тлел, почти не давая света, и высокий потолок тонул в полумраке. Узкое высокое стрельчатое окно, из которого кое как лился тусклый свет, было небрежно задернуто тяжелой портьерой. Точнее, казалось, словно у кого-то нехватило сил отдернуть ее до конца, и старая тяжелая ткань открыла лишь одну сторону окна. В комнате царил дух одиночества, в ней, очевидно, очень редко принимали гостей. Это было бы похоже на старый чердак, нежели жилую комнату, если бы в тяжелом, дорогом кресле не покачивал головой старик, глядящий сквозь потемневшее от пыли стекло.
Хельдвинг понял, почему этот разговор так и не вышел за пределы черновых заметок мага и был оставлен в натуральном виде. Гаразус был очень стар, если не сказать больше.
Свернутый текст
В дверь позади Хельдвинга раздался уверенный стук, и старец из кресла проскрипел "открыто". Мимо Хельдвинга прошел высокий статный юноша с короткими черными волосами, ладный и видный. Он подошел к старику и собирался отвесить низкий поклон, но его прервал все тот же скрипучий голос.
- Оставь... - бросил Гаразус и показал юноше на кресло напротив.
Молодой человек послушно сел. На вид ему было не больше двадцати, одет был он очень аккуратно, без шика. На темно-синем шерстяном камзоле буз какого-либо шитья виднелось единственное украшение - цепь из непонятного металла, скорее всего серебра, на котором висел медальон с изображением кубка. Он молча смотрел на Гаразуса, а Гаразус смотрел на него не по-старчески цепким взглядом.
- Ты так и не повзрослел! - сварливо заявил он в конце концов вместо приветствия, - но ты возмужал.
Юноша тихо засмеялся.
- Спасибо. Знаете, я так рад нашей встрече, что не знаю что сказать. Вы столько сделали для меня...
- Да ничего я не сделал - неожиданно горько прервал его старик, - но я хотел бы, Ланс! О, как бы я хотел!
Лицо юноши тут же посерьезнело.
- Вы сделали для меня больше, чем кто-либо мог бы. Без вас все это было бы лишь мальчишеским вздором.
- Хотел бы я... - зашелся хриплым смехом старик, - увидеть еще одного такого мальчишку, который в чертырнадцать лет готов был бы бросить всю свою жизнь во имя безумной авантюры. Да еще и добиться столь высоких результатов!
- Я делал это для своей семьи, точнее для того, что от нее осталось. Вряд ли я смог бы сделать это по своему желанию...
- Я прекрасно помню. Для чего и почему мы начали это безумие... - между ними повисла пауза. Гаразус вдруг поежился, и Ланс тут же стянул со своего кресла плед и подошел к старику. Тот терпеливо принял жест юноши и спросил
- Сколько лет твоему ордену?
- Семь, - с гордостью ответил Ланс.
- Значит тебе сейчас... дай подумать... двадцать четыре.
- Двадцать три.
- Сколько у тебя человек?
- Всего десять. Еще трое проходят подготовку, двоих я отсеял недавно... Из троих... один подает надежды, остальные, как мне кажется, скорее ищут дармового обмундирования.
- Отбор серьезный. Ты полагаешь это верным?
- Я знаю что это так! В каждом из ордена я уверен, как в себе. Каждый из них совершает... все явления эти, без магии. Освящение оружия и доспехов, утешение, излечение, благословения и так далее. И я чувствую что именно так и надо!
- Скажи мне... Ланс... твой бог, ты слышишь его? Ты чувствуешь его присутствие?
Юноша опустил глаза и задумался.
- Мой бог милостив ко мне. Он преподает мне утешение в трудную минуту, наделяет меня силой и светом, он одобряет и поддерживает верные поступки и не дает совершить дурных. Он со мной... но, милорд, мне жаль признать, что его нет в нашем мире. Я уверен, что он призовет меня к себе за всю ту работу, что я делаю, но он сам... сюда не явится. Все, что я делаю с его благоловения, я делаю своими силами.
Гаразус надолго замолчал.
- Спасибо, Эделанс, мне... это было важно. Как ты понял, мое время на исходе и мы вряд ли еще увидимся с тобой. У меня для тебя есть одна просьба. Это дело... которое я не могу доверить никому, кроме тебя, сынок, - он поднял подслеповатый взгляд на Ланса и увидел, что он весь обратился во внимание.
- Дело непростое. Ты знаешь, есть дорогой мне человек... о котором я не мог заботиться при жизни... Этот человек не в ладах с короной ни людей ни эльфов, и сейчас скрывается где-то в лесах на границе эльфийских и дворфских земель у подножья гор. Так вот... если тебе не претят твои обеты, я попросил бы тебя... - он вопросительно взглянул на юношу, на которого смотреть было жалковато. Очевидно, какие-то из обетов явно претили, и он искал лазейку. В конце концов лицо его приняло решительное выражение, и он кивнул
- Я все сделаю.
- Ее зовут Ингрид. Это моя внучка. Мне надо чтобы ты передал ей вот эти документы, что лежат рядом с тобой на столике, открыл портал с помощью одноразового артефакта и вытолкал ее туда к чертовой матери.
- Звучит просто, - недоверчиво сказал Эделанс,
- Это только так звучит, - пообещал старик, - тебе придется потрудиться чтобы найти ее и подобраться настолько близко. Она не очень чтобы доверчива. Но у тебя есть пять лет на выполнение моего поручения. Постарайся уложиться в три года, хорошо?
Ланс кивнул и взял сумку.
- Спасибо, что навестил старика, сынок, - сказал ему Гаразус, давая понять, что разговор закончен, - отрада для моих глаз смотреть, каким ты стал.
- Милорд, для моей благодарности не хватит слов. Благослови вас Бог за все.
Гаразус улыбнулся и сказал "прощай". Ланс поклонился и покинул покои мага, прощаясь с ним навсегда. Когда дверь за ним закрылась, Гаразус встал и в закрытую дверь, то есть туда, где стоял сейчас Хельдвинг, проговорил
- Девять лет назад небольшой отряд демонов руководимый неким таинственным магом захватил родовое поместье Эделанса. Он сам был в отъезде со своим дедом, а когда вернулся, его ожидали разорение и обезумевшая мать, на глазах у которой убивали возлюбленного супруга. Ее отец стал одержим расследованием произошедшего, и однажды не смирился с неудачами. Он воззвал к мрачным богам смерти, которые услышали его. Восстали все погибшие в той битве и он узнал правду. Его тут же схватили маги из объединенного совета и присудили к смерти, вместе с дочерью, которая помогала ему. Эделанс сумел переубедить совет. Я встал на его сторону. Мы решили вернуть баланс призвав силы бога Жизни в наш мир. В четырнадцать юноша ради своей семьи избрал тяжелый путь, был посвящен и обучен, а в семнадцать основал орден. Его дед, ныне единственный лич нашего мира, до сих пор все еще там, вместе со своей дочерью. Это... это все.

Хельдвинг увидел, как маг постепенно тает, оставляя его в одиночестве в заброшенной комнате.

   Сообщение № 58. 23.6.2013, 19:40, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//вот ты торопил торопил, и где ты теперь? С пикчей вот тож поспешила, и вышло фиговенько, но переделывать уже сил нет )

Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 59. 24.6.2013, 17:09, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
\\ Я там, где нет места спешке) Извиняй)
Кста, эту черную луну видно в небе?
Картинка хороша, примерно так я себе все и представил)


Хельдвинг молча простоял в течении всего диалога. Лишь в конце немного вздрогнул, когда Гаразус словно бы обращался к нему напрямую.
- Надо же... паладин! Как давно я их не видел. - хмыкнув, парень вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. - Нет, это точно не по моей части. Нефис, я буду в своей комнате, так что пока ты можешь заняться своими делами.

Чародей направился прямиком в отведенные ему покои, где не спеша уселся за стол, прихватив мимоходом пару фруктов. Там он достал свою сумку и начал распаковывать свои пожитки - работа предстояла нелегкая. Конечно, возможности Эскарри очень велики, но уж очень медленно собирается информация, да и то, она куда как неполная. По этой причине Хельдвинг хотел заняться самостоятельными исследованиями - все таки возможность покопаться в таких силах выпадает нечасто. Быть может он потом даже напишет работу по этой теме, и его примут обратно в академию! Вздор - парень покачал головой - что за мысли лезут?.. Достав свои письменные принадлежности, он замер, думая с чего начать. Все таки трудновато придумывать решение той проблемы, о которой ты почти ничего не знаешь.
- Ладно, уважаемый принц, попробуем узнать своими силами.


Весь остаток дня Хельдвинг провел за своим столом, что-то беспрестанно записывая, вырисовывая, зачеркивая и снова записывая. Стопка исписанной бумаги росла с довольно таки немалой скоростью, угрожая подмять под себя всю поверхность стола, но чародея это мало интересовало. Несколько часов работы дали ему понять, что своими силами он тут вряд ли справится. Нужен либо источник невероятной силы, либо маг рангом повыше, скажем, полный магистр, закончивший академию с отличием, и защитивший диплом по нужной теме.
Оставалось только дождаться Аскерендиля и узнать у него, не может ли он подсобить с первым вариантом...

   Сообщение № 60. 24.6.2013, 18:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От размышлений его отвлек деликатный стук в дверь. Хельдвинга смутило что-то, и он не сразу понял что именно. Лишь через несколько мгновений он понял, что звук стал привычным, видимо, стучали не в первый раз. Только теперь этот деликатный стук был несколько настойчивей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика