RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 07-10-2013:

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Башня, Лабиринт для Хельдвинга
   Сообщение № 1. 23.4.2013, 22:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Когда туман рассеялся, Хельдвинг обнаружил себя и своего напарника в золотой арке, откуда открывался весьма оригинальный вид.

Свернутый текст
Присоединённое изображение

- Кхм, - подал голос Аскерендилль, - Нэфис, ты тут?
В ответ из зарослей послышался шум, и травы в глубине здания зашевелились. В воздухе из неоткуда раздался голос
- Приветствую, господин, добро пожаловать домой.

   Сообщение № 2. 23.4.2013, 23:09, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Открыв глаза и осмотревшись, Хельдвинг первым делом удовлетворенно покивал.
- Впечатляет. Очень уютное место.
После этого парень решил дать Аскерену возможность все уладить и провести экскурсию.

//К сожалению, не могу адекватно оценить рисунок, так как сижу с телефона, но в любом случае, выглядит очень симпотично и атмосферно)

   Сообщение № 3. 23.4.2013, 23:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мой отец был приверженцем архаичного стиля, - неопределенно сказал Аскерен, и повел Хельдвинга вперед по мостику.
- Идемте. Я покажу вам каталог и дворецкого.
Пока он вел своего гостя через небольшой пруд к островку, шуршание травы усилилось и по другому мосту на остров выскочила огромная огненно красная собака. Пару раз радостно тявкнув, пес встал на задние лапы и быстро принял человечье обличье. Высокий сильный юноша, которым стал теперь пес, упругой походкой двинулся навстречу своему хозяину.

- Это Нэфис, мой дворецкий. Нэфис, это... ммм, как неловко, - он нахмурился и как-то виновато посмотрел на своего гостя, ожидая, что тот представится.

   Сообщение № 4. 24.4.2013, 00:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Когда прямо перед ними появилось огромное животное весьма агрессивного вида, парень сделал шаг назад и вскинул руку, готовясь отражать нападение, которого, впрочем, не последовало. Несколько сконфуженно наблюдая за превращением "дворецкого", чародей попытался принять более естественную позу.
Когда же Аскерендилль замялся, Хельдвинг непонимающе уставился на него в ответ. Спустя несколько секунд до него дошло, что он так и не назвал принцу своего имени.
- Хельдвинг, исследователь. - поспешил он исправить свое упущение и представиться, как полуэльфу, так и Нефису. - Думаю, нам придется часто общаться.

   Сообщение № 5. 24.4.2013, 03:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как пожелаете, милорд, - ответил Нэфис с почтительным поклоном и Аскерендилль принялся объяснять.
- Фактически Нэфис не существует. Отец синтезировал его из каких-то эссенций, суть его опыта ускользнула от меня и я смог сотворить только каталог. Вы увидите, что с Нэфисом не идет ни в какое сравнение.
- Если бы меня не было, башня давно заросла бы крапивой... мой господин, - почтительно съехидничал дворецкий, - ибо, в отличии от Эскарри я, вне сомнений, живое создание, хотя и не имею физического тела.
- Да, один из значительных плюсов Нэфиса в том, что соображает он получше многих, имеющих осязаемые мозги, - пробормотал принц, - думаю, у вас, сэр, все пойдет как по маслу.
Тем временем они дошли до середины островка, где над большой плитой красно-черного мрамора завис голубой кристалл неправильной формы.
- Это Эскарри. Каталог, - при звуке своего имени каталог издал слабый звенящий звук, - Легенды Южных Морей, - заявил кристаллу Аскерен, и кристалл разбился на пять крупных камней. Они медленно закружились вокруг, над каждым из них светилась надпись. Аскерендилль выхватил первый попавшийся.
- Вы выбрали Сказания Бирюзовый Островов. Желаете выбрать том? - мягкий женский голос Эскарри был чарующе приятен.
- Напомни мне, где там было про ракушки, жемчуг и большую рыбу? - выбранный Аскереном кристалл тоже распался, и каталог подсветила зеленым некоторые части
- Тома третий, пятый и четвертый содержат указанные термины.
- Спасибо. Спи, Эскарри, - камни снова собрались в кристалл и он затих. Аскерендилль повернулся к Хельдвингу.
- Вот в таком ключе. Остальное расскажет дворецкий. Нэфис, наш гость будет работать здесь по вопросам Черной Луны некоторое время. Комнату, обед, музыку, свет и всю посильную помощь. Покажешь все этажи, как работают коридоры. Закрытой информации нет, но... но ты вправе рекомендовать и предупреждать о личных сведениях, - неохотно проворчал маг и обреченно вздохнул.
- Итак, есть ли еще что либо что я должен для вас сделать перед началом работы?

   Сообщение № 6. 24.4.2013, 13:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг старался не встревать со своими комментариями и позволил себе высказаться лишь один раз, когда Аскерендилль демонстрировал возможности каталога. Но и тогда он ограничился коротким словом "Занятно", после чего продолжил молча слушать принца, изредка кивая в нужных местах.
- Собственно, у меня только один вопрос. Все контакты с вами осуществляются через Нефиса, или при желании я могу переговорить с вами лично?

//Последний пост в пол пятого утра? Засиделась ты что-то))

   Сообщение № 7. 24.4.2013, 14:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет-нет, мы будем общаться лично, просто здесь нет средств для связи, я предпочел показать вам каталог в первую очередь. Остальное я сваливаю на плечи Нэфиса, он все расскажет и покажет, - Аскерендилль вымученно улыбнулся, а дворецкий кивнул с видом почтительной готовности.

//Та не говори, мир мстил мне за вчерашние шутки, только к 5 угомонились :x_x:

   Сообщение № 8. 24.4.2013, 16:00, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Как вам будет угодно. - согласился парень - В таком случае как насчет обеда, за которым вы ввели бы меня в курс дела? А после я приступлю к работе.

   Сообщение № 9. 24.4.2013, 16:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Принц снова нахмурился и поджал губы.
- Боюсь, я вынужден сыграть плохого хозяина, милорд Хельдвинг. Мое отсутствие и так было, боюсь, слишком долгим и я вынужден вернуться как можно скорее, оставив Нэфиса исполнять мой долг. Нэфис распорядится об обеде, комната, я полагаю, уже готова, и он будет вашим основным поставщиком вопросов, на которые необходимо ответить. Полагаю, он справится с этим даже лучше. Через шесть часов я, возможно, сумею снова посетить вас, но сейчас я вынужден откланяться.

С этими словами он действительно поклонился и исчез.
- Милорд желает освежиться или изучить башню? - тут же раздался учтиво-сочувственный голос Нэфиса, - а так же я готов поинтересоваться вашими предпочтениями в пище.

   Сообщение № 10. 24.4.2013, 17:06, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Разумеется, принц, не смею вас задерживать. - Хельдвинг отвесил ответный поклон и с интересом посмотрел на то место, где секунду назад стоял Аскерендиль. После этого он повернулся к дворецкому и мысленно взвесил все pro et contra - Пожалуй сначала я все же освежусь, а потом, с новыми силами, приступлю к работе. Что касается еды... я был бы рад взглянуть, чем обычно питаются эльфы.

   Сообщение № 11. 24.4.2013, 17:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дворецкий снова поклонился.
- Следуйте за мной, милорд, - он повел гостя к одной из четырех арок, которые Хельдвинг заметил теперь по сторонам заросшего зала.
- Не буду утомлять вас рассказом о сложной архитектуре здания, сир, тем более что вам это и не нужно. Я всегда буду рядом, готовый сопроводить вас куда угодно по первому зову. Если вас смутит мое присутствие я исчезну. Если вас раздражает мой вид, я буду следовать за вами бестелесно и невидимо. Так же я могу принять любой облик, который вы сочтете для себя более комфортным.

Они вошли в арку, и пустота за ней сменилась изящными ступенями. Они прошли лишь один пролет до небольшого коридора, в котором была лишь одна дверь.
- Ваша комната, сир, - сообщил Нэфис и замер, - Ваш ключ, милорд, откроет любую дверь. Попробуйте, на случай если вы пожелаете моего отсутствия.

   Сообщение № 12. 29.4.2013, 23:21, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Благодарю. - кивнув своему провожатому, Хельдвинг послушно достал ключ и вставил его в замочную скважину. Как и ожидалось, раздался закономерный щелчок, и дверь легко поддалась, пропуская парня в его временное жилище. Быстро осмотревшись, чародей удовлетворенно хмыкнул и сбросил свой рюкзак, поставив его у стены - Пожалуй, будь рядом, на случай, если мне понадобится твоя помощь. Кстати, ты как, осведомлен о делах этого мира, или не очень?

   Сообщение № 13. 30.4.2013, 11:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Как вам будет угодно, милорд, - ответил Нэфис, терпеливо ожидая, пока его гость осмотрит комнату. Которая оказалась достаточно просторной, хотя и не по-аскерендилльски простой. Большая кровать представляла собой образец минимализма, в отличии от роскошного шитого постельного белья, которое больше напоминало об утреннем тумане, нежели о настоящих тканях. Широкий низкий стол представлял собой мраморную плиту, покоящуюся на резных ножках.На нем стоял поднос с кувшином, парой бокалов, какими-то фруктами и ворохом книг и бумаг. Рядом стоял стол повыше, удобный для ручной работы, оснащенный пергаментами, перьями, чернильницей. Огромные арки окон наполняли комнату ярким светом и открывали взору вид на невероятное буйство кучевых облаков в небе. Так же в комнате имелись еще две двери.
- Я обладаю немалым объемом информации, - осторожно сказал Нэфис, отвечая на вопрос Хельдвинга, - как только вы будете готовы, я введу вас в курс дела. Сейчас я предложу вам принять ванну, она находится за дверью слева, и обеспечить себя свежей одеждной, если пожелаете, гардероб за правой дверью. Так же я ожидаю вашего решения о том, где вы предпочтете обедать, здесь, на террасе или, возможно, в библиотеке.

   Сообщение № 14. 30.4.2013, 15:24, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Как скажешь, сначала ванна, потом обед, на террасе наверное, потому дела. - Хельдвинг направился прямиком в ванную комнату, где наконец позволил себе расслабиться и освежится. Обмотавшись найденным там полотенцем на манер древних тог, парень направился подбирать обновки. - Ну ка, удиви меня...
Открыв своему взору гардероб, он принялся копаться в вещах, выбирая себе что-нибудь в меру богатое и в меру практичное.

   Сообщение № 15. 30.4.2013, 20:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Халат, оставленный для него чьими-то гостеприимными руками, волочился за Хельдвингом по комнате. Видимо, зацепился за полотенце и роскошным хвостом следовал за своим хозяином.
Гардероб изобиловал всеми мыслимыми и немыслимыми рубахами тончайшего шиться, штанами и брюками всевозможных тканей и покроев, жилетами, и обязательными мантиями. Всех цветов. Всех фасонов. Всех стилей шитья, и только размера Хельдвинга.

   Сообщение № 16. 2.5.2013, 19:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Даже не замечая коварного куска материи, "севшего ему на хвост", Хельдвинг слегка ошарашено оглядел изобилие одежды и пробурчал себе под нос что-то вроде "либо эльфы просто добрые ребята, либо расстарались конкретно для меня". Выбрав себе штаны и рубашку из плотной ткани, парень решил отказаться пока от мантии, ибо все равно этого никто не увидит и некому оценивать его чувство стиля, разве что Нефису, который даже не человек. Быстро облачившись в любезно предоставленные Его Величеством одеяния, чародей наконец смог почувствовать себя человеком, живым и готовым к действиям. После сытной трапезы, разумеется...

- Нефис, будь любезен, проведи меня на ту самую террасу, где меня, надеюсь, ожидает накрытый стол. - улыбнувшись, сказал Хельдвинг.

   Сообщение № 17. 4.5.2013, 19:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Укоризненный взгляд дворецкого на халат, превратил последнего в огненные хлопья, растворившиеся под потолком комнаты.
- Извольте, - ответил он гостю и повел его прочь из комнаты. Дверь за ними захлопнулась, и Хельдвинг услышал, как снова щелкнул замок.
Всего через пару пролетов они оказались у тяжелой двустворчатой двери, которая торжественно открылась по мановению руки Нэфиса. Взору Хельдвинга предстала мраморная дорожка, а за ней громоздились высокие древние каменные ступени, проломленные
и поросшие мхом. Вокруг царило буйство неухоженной зелени, а чуть дальше громоздившихся вокруг дорожки и ступеней зарослей,
раскинулся великолепный сосновый лес, шумящий под порывами теплого ветра. В лицо пахнуло запахом полыни. Нэфис провел гостя по ступеням и обвел рукой каменную площадку, похожую на разрушенную колоннаду. В центре находился большой продолговатый стол, сложенный из каменных плит, за которым свободно могли разместиться человек пятьдесят. Большая его часть была увита мелким плющом, чьи изумрудные листья трогал случайный ветерок. Вокруг стола выстроились обрушенные колонны, так же заросшие разнообразной цветущей растительностью. Напротив лестницы колонн не было, и там, в просвете, Хельдвинг увидел бирюзовые волны далеких волн, бившихся где-то далеко внизу.
Там, где стол не был скрыт от глаз изумрудным покрывалом плюща, на серебряном подносе стояли явства. Высокий кувшин с неизвестным пока напитком окружали тарелки, на который что-то дымилось, супницы, в которых что-то плескалось, и масса перешитых лентами бумажных пакетов, таящих в своих недрах что-то неизведанное. Стол не был чрезмерным, но разнообразие воодушевляло.
- Прежний господин любил обедать прямо на камне стола, - сообщил Нэфис, пододвигая Хельвингу тяжелое каменное кресло, на котором на деревянной сидушке лежали подушки и теплый плед, - но новый хозяин предпочитает более торжественную обстановку со скатертями и дорогими приборами, - дворецкий снисходительно улыбнулся, - он вообще редко пользуется террассой. Я пересервирую стол по вашему желанию, разумеется, а пока я приготовил все так, как любил лорд Гаразус.

   Сообщение № 18. 6.5.2013, 18:37, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Терраса производила впечатление. Сильное, и, возможно, неизгладимое...
Такая гармония, такое спокойствие, словно и не находишься на высоте многих десятков метров в большом городе, а чинно гуляешь по какому-нибудь заповеднику. Дотронувшись рукой до шероховатой коры ближайшего дерева, Хельдвинг удовлетворенно прошептал:
- Сосны...
И не спеша двинулся вглубь террасы, осматриваясь вокруг. На какой-то момент у него возникло желание проверить, настоящее ли все это, или искусно сделанный морок, но он сдержал себя, предпочитая просто верить, что все это плод усердного труда.
Слова Нефиса достигли чародея, когда он стоял на самом краю пропасти, всматриваясь в далекие волны.
- Нет, все прекрасно, все так, как и должно быть...
Вернувшись к столу, парень уселся на свой массивный и, с виду такой не удобный, стул, который, однако, оказался удивительно комфортным. Оглядев разнообразие блюд, парень несколько смутился, и попросил помощи у дворецкого.
- Нефис, будь добр, расскажи об этих блюдах, а то я, право, не знаю с чего начать.

   Сообщение № 19. 7.5.2013, 10:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- С удовольствием, - кивнул Нэфис и налил гостю напиток в тяжелый серебряный кубок.
- Слабое фруктовое вино. Очень слабое, не помешает вам в работе. Придает сил и рассудительности, - из-за первого кувшина он извлек емкость поменьше и налил из нее другой жидкости, - а это просто морс, - улыбнулся дворецкий, и Хельдвинг понял, что настоящих эльфийских вин ему никто не предложит.
Нэфис познакомил Хельдвинга с супами, согревающим и прохлаждающим, с удивительными гренками к этим супам, разворачивал перед ним пакет за пакетом, удивляя гостя ароматами и оригинальными идеями для самых простых продуктов. Странные легкие муссы на деле оказывались пюре из картофеля и репы, тающее подобие мяса - речной форелью, удивительный крем с пирогах - печеными перетертыми орехами с сыром и шпинатом. Сыров и масел было множество, равно как и выпечки. Ни один из хлебов не повторялся, и Хельдвинг вскоре заподозрил, что это все - искусная ловушка, ибо смертный час от обжорства уже близок. И тут дворецкий перешел к десертам.

   Сообщение № 20. 7.5.2013, 12:39, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Сделав себе мысленную зарубку затребовать по окончании работ бочонок первоклассного эльфийского вина, Хельдвинг предался греху чревоугодия. Благо, Хельдвинг, как выходец из благородной семьи, в совершенстве овладел техникой проведения застолий - он мог уделить внимание каждому блюду, при этом особо не насыщаясь. Воздав должное всем яствам, парень откинулся на спинку кресла и с удовольствием потягивал легкое вино.
- Нефис, мне нужна небольшая передышка, прежде чем приступать к десертам. Думаю, чтобы время не пропало даром, расскажи, что ты знаешь об отношениях принца Аскерена и его дочери. Ты же слышал хоть что-нибудь об этом?

   Сообщение № 21. 7.5.2013, 13:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Удивление Нэфиса выразилось лишь в том, что он замешкался с почтительным кивком и с ответом, который этот кивок обычно предварял. Из леса выпорхнула стайка шумных щеглов и дворецкий задумчиво раскрошил перед ними кусок хлеба.
- Мне мало что об этом известно, - аккуратно подбирая слова начал Нэфис, - Милорд Гаразус и милорд Аскерендилль условились не обсуждать эту женщину между собою и я знаю лишь о той истории леди, которую пожелал оставить тут Гаразус. Однако я знаю, что долгое время Аскерендилль и вовсе не знал, что он стал отцом, а когда Ингрид переехала во дворец как внучка Лоарендиль, отнесся к этому равнодушно. Много позже произошла их встреча, которая привела к взаимной неприязни, и она продолжается и по сей день, насколько я могу судить.

   Сообщение № 22. 7.5.2013, 20:05, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Понятно, ты либо ничего особого не знаешь, либо не можешь рассказать. В любом случае допытываться бессмысленно... - оттарабанив какую-то причудливую мелодию пальцами по столу, парень снова придвинулся к столу, и, с нотками обреченности в голосе, сказал. - Ладно, давай свои десерты. Только потом, когда меня разнесет на куски от переедания, ты будешь оправдываться перед принцем и объяснять ему, куда я делся.
С этими словами Хельдвинг вздохнул и предоставил Нефису полную свободу действий.

   Сообщение № 23. 7.5.2013, 20:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Об их конфликте никто никогда не распространялся. Хотя Аскерендилль и Гаразус много спорили о ней, и в конце концов решили навсегда закрыть эту тему. Насколько я понял, речь шла о невосприимчивости леди к магии. Но суть их спора все же от меня ускользала. Поэтому осмелюсь предложить вам кремы, и заверить в том, что сумею избежать неприятностей, связанных с вашей трагической кончиной от переедания.
И он снова начал разворачивать перед волшебником креманки, баночки, странного вида пирожные и удивительные вафли. В конце концов дворецкий все же остановился и сообщил, что обед на этом считает оконченным.
- Могу я узнать, где вы намерены вести работу, здесь, в комнате или библиотеке? Осмелюсь так же напомнить о необходимости мантии.

   Сообщение № 24. 7.5.2013, 20:53, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Спасибо за информацию, Нефис. - приступив к десерту, Хельдвинг неспеша смаковал изысканное лакомство. - Работать я буду по разному, зависит от настроения, но вероятно тут, или в зале с кристаллом. Тут красиво, а там близко к информации. Кстати, работа намечается чисто теоретическая и самостоятельная, и поэтому, честно говоря, не вижу особой потребности в мантии. Почему она мне необходима?

   Сообщение № 25. 7.5.2013, 21:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Книги, милорд, требуют бережного обращения. Каждая мантия зачарована, и снижают практически до нуля изнашиваемость литературы, которую вы запросите. К тому же на мантии наложены некоторые защитные заклинания, э, на всякий случай.
Нэфис встал, и повел Хельдвинга обратно в его комнату, дабы тот подобрал себе подходящую накидку, и далее в библиотеку. Подойдя к столу с каталогом, Нэфис всем своим видом выразил почтительную готовность начать.

   Сообщение № 26. 7.5.2013, 23:42, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Выбрав себе простую зеленую мантию, парень проследовал за Нефисом и замер, не понимая чего от него хочет дворецкий.
- А разве мы не должны были переговорить с принцем, перед началом? Хотя, думаю, он сейчас занят. Ладно... - Немного подумав, Хельдвинг решил начать с общего - Эскарри, Проклятье Черной Луны, полная информация!

   Сообщение № 27. 8.5.2013, 11:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет, милорд, боюсь, вы не верно поняли. Его Высочество делегировал мне передать основную информацию, которая может понадобиться. Я ожидал от вас только команды к действию.
В этот момент каталог разбился на сотни, а может и тысячи, крохотных кристалликов, заполонив собою все пространство вокруг.
- Проклятьем Черной Луны, - донесся до Хельдвинга мягкий голос дворецкого, - именуют у нас проявления ее воздействия, а не саму проблему. Если позволите, Эскарри, убери результаты, - кристалл снова сложился воедино.
- Теперь, я бы хотел узнать что именно вы знаете о нашем мире и с чего нам стоит начать. С чего вам было бы удобнее начинать работу - с магических, физических аспектов?

   Сообщение № 28. 8.5.2013, 12:02, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эмм.. - только и протянул парень, разглядывая рой крохотных кристалликов - Да как-то мне почти о нем ничего неизвестно. Принц был скуп на информацию. Единственное, что я знаю, так это то, что эльфы здесь не ладят с остальными расами, впрочем как и везде, и то что проклятье Черной Луны грозит слить ваш мир воедино с планом хаоса, как-то так. Если можно, я бы хотел выслушать краткую историю мира, и то, как собственно появилось это проклятие.

   Сообщение № 29. 8.5.2013, 17:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Прошу вас не судить Его Высочество строго, любое его движение сейчас контролируется и то, что он сумел вырваться из-под внимания вездесущих глаз, само по себе удивительно. Эскарри, подготовь демонстрационную, я понял с чего мы начнем.
Не дожидаясь мелодичного пения Эскарри, сообщившего, что демонстрационная готова, быстрым шагом повел Хельдвинга через дверь, в которую они еще не ходили. Практически сразу же за ней они попали в небольшой коридор с двумя дверями и свернули в правую. В помещении было темно, и естественное сияние Нэфиса казалось еще ярче.
- Итак. Наш мир представляет собой совокупность звезд и планет, расположенных в пограничной реальности, близкой к началу плана миров Хаоса. Наша конкретная планета одна из четырех обитаемых во всех известных нам вселенных. Нам, это, к слову сказать, десяти-пятнадцати существам на нашей планете, остальным до этой информации дела особо нет. Остальные обитаемые планеты не столкнулись с той проблемой, с которой столкнулись мы.
В комнате вдруг еще посветлело и Хельдвинг увидел как постепенно, мерцая, проступил перед ним огромный голубой шар. Шар медленно крутился, сменяя дни и ночи, и большая его часть была затянута туманом.
- Нам известен лишь наш континент, остальное сокрыто в тумане и я предполагаю, что на это есть весьма сильная воля. Однако речь не о том. Много лет назад, то есть очень много, в одном из миров Хаоса, близком к нашему, произошло огромное скопление магических сил, - шар уменьшился и волшебник увидел два небольших спутника планеты Нэфиса и какую-то другую, весьма крупную, в отдалении.
- Накопление проходило с катастрофической скоростью и привело к появлению по меньшей мере трех дьяволов, неисчислимого количества огненных червей, демонов младшего класса и прочей нечисти. Когда значение стало пиковым, с той стороны обнаружился удивительный феномен. Вы видите эту, стороннюю планету? Так вот, она изменила вдруг траекторию и начала двигаться согласно небесной карте мира Хаоса. Хаоситы, заметившие новое странное движение энергии, естественно начали его использовать. Планета довольно быстро оказалась оказалась... подвержена порче, если можно так выразиться. Хаосские силы высасывали из нее энергию, умножая свое могущество.

Хельдвинг увидел, как поверхность планеты начинает меняться, превращается в выжженную пустыню, темнеет и покрывается трещинами. В голосе Нэфиса звучала странная грусть, и он на мгновение приостановил рассказ, позволяя гостю задать вопрос или просто насладиться жутковатым зрелищем.

   Сообщение № 30. 8.5.2013, 18:44, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Вероятно, Нефис был выходцем с этой самой разрушенной планеты. А может ему просто претило, когда чему-либо наносился вред, кто его знает. Во всяком случае, Хельдвинга не очень заинтересовала внезапная печаль его спутника. Вместо этого он во все глаза глядел на разворачивающуюся перед нем панораму планет. Это было без сомнения красиво, однако времени, чтобы наслаждаться зрелищем не было. Парень пытался увидеть что-нибудь, что могло бы помочь ему в дальнейшем.
- То есть, эта планета, на которой мы сейчас находимся, также начинает сливаться с хаосом, и вы боитесь, что ее постигнет аналогичная участь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика