RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 07-10-2013:

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Прогулка по болотам, Отпуск для Мыша и Ингрид
   Сообщение № 61. 4.5.2013, 23:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Время, - требовательно произнёс Мышь, обращаясь к потолку. Ему ответил уже привычный женский голос.

Шесть часов, двадцать восемь минут.

- Ян должен зайти за нами где-то в десять... - перед альбиносом встала одна из тех неразрешимых дилемм, которые каждый день приходится решать почти любому человеку. А именно - лечь спать сейчас, но проснуться раньше, или сначала разобраться с насущными делами, но проспать меньше. На то, чтобы определиться, у Мыша ушло всего несколько секунд. - Выкладывай всё сейчас. Потому что через несколько часов кому-то из нас придётся будить другого. И у меня есть стойкое подозрение, что это событие не пройдёт безболезненно для обоих...

   Сообщение № 62. 5.5.2013, 00:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Женщина подобралась и пару минут раздумывала над тем, как построить вопрос.
- Я думала, что мы должны передать артефакт некой... эээ... приятельнице, если так можно сказать, или сотруднице Намора. Мне кажется сейчас, и это мягко говоря, что задача стоит несколько иначе. А значит, мне нужно знать первое - что именно мы делаем, и второе - как мы это делаем. Просто... эта штука... - кивок на зеленый кристалл, - показывает странное. Если тебе интересно, я расскажу подробно, но мне хотя бы надо понимать, отвлекаю я тебя от задания всем этим или наоборот. Конечно, я могу задавать тебе более конкретные вопросы, но ты сам понимаешь, что это займет очень много времени, а у нас его нет.

   Сообщение № 63. 5.5.2013, 11:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Прежде чем ответить Ингрид, Мышь скопировал её "пароминутное" раздумье, выстраивая свой ответ.

- Наша задача, - наконец начал он, - ничуть не изменилась с момента отбытия из Центра. И состоит она в доставке Чёрного Куба, который ты так неосторожно носишь у себя на шее, древней ведьме Техет, известной также как Матерь Всеведения. Уж понятия не имею, насколько она там приятельница или сотрудница эмиссара, - недовольно добавил Мышь, скользя взглядом по граням кристалла, - меня он в свои интрижки не посвящает. Вопрос "как" мы это сделаем уже более интересен...

Альбинос ненадолго прервал своё монолог, чтобы совершить короткую прогулку до холодильника. Покопавшись там пару секунд и немного погремев посудой в одном из навесных ящиков, Мышь вернулся с высоким прозрачным стаканом, наполненным соком. Удивляться, что он выбрал себе напиток рубиново-красного цвета, наверное, не стоило.

- У нас есть два пути, - парень сделал небольшой глоток сока, пробуя его на вкус. - Первый - прямой и грубый, как единственная извилина идиота-в-маске, и заключается он в сидении внутри этой консервной банки на протяжении недели. Ну то есть, пока я не излажу вдоль и поперёк все эти проклятые топи в поисках гробика нашей спящей красавицы и не свалюсь от усталости прямо в её мертвецкие объятия, - на всякий случай пояснил Мышь. - Второй путь... менее ясен. Он подразумевает, что мы проявим некую инициативу и попытаемся найти здесь какую-нибудь зацепку, подсказку - всё что угодно, лишь бы это помогло нам найти гробницу. И поверь мне, Ингрид, - альбинос одарил девушку одной из тех своих улыбок, от которых неподготовленные люди падают в обморок, - если бы ты мне мешала, то узнала бы об этом первой. Хотя, твоё обещание выкинуть меня на улицу как какую-то нашкодившую зверюшку несколько... удивило меня.

   Сообщение № 64. 5.5.2013, 12:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Отлично, почти все для меня новость, кроме слов "задача" и "доставка". Я прошу, постарайся просто не грубить мне пару дней. Согласись, я уже давно не удивляюсь твоим предположениям о моей ужасной смерти, а я со своей стороны обычно всего лишь проявляю по отношению к тебе терпение, - женщина сделала глубокий вдох и продолжила, - вернемся к делу. Я думаю, что лучшей зацепки чем эта зеленая змейка нам и не найти. Согласно тому, что я узнала, есть, как я говорила, еще два камня. Они здесь неподалеку, и если ты сможешь их найти, возможно, нам откроется больше деталей. Если я правильно поняла, они имеют прямое отношение к некой весьма древней колдунье. Вряд ли их тут было много, как думаешь?
Игрид пересказала Мышу все видение, предоставив ему переваривать информацию.

   Сообщение № 65. 5.5.2013, 18:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Интересно, - пробормотал Мышь, когда Ингрид окончила рассказ. Альбинос слушал её очень внимательно, лишь иногда задумчиво потягивая сок из стакана. - Не каждый день видишь, как кто-то сражается на равных с эмиссаром... пусть даже и с эмиссаром в "личине". Похоже, эта Техет была не промах. Но если она - враг идиота-в-маске... а я сомневаюсь что это был какой-то другой эмиссар... так вот, если она была его врагом, зачем передавать ведьме Чёрный Куб? Зачем вообще отдавать такой артефакт кому-то не из эмиссаров?..

Альбинос поднял взгляд от опустевшего стакана на Ингрид, давая ей возможность высказаться.

   Сообщение № 66. 5.5.2013, 18:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я могу предположить много вариантов, - задумчиво сказала женщина, потирая виски пальцами.
- Во-первых, это мог бы быть и не Намор. Тогда по каким-то личным интересам сам Намор может стараться заиметь пару козырей на своей стороне. А может это был и Намор, который пересмотрел свои взгляды на ситуацию. Полагаю, ему может быть необходимо что-либо из ее каких-нибудь древностных знаний. Тогда Куб что-то вроде взятки, ну знаешь, вроде цветов и конфет после ссоры, только в большем масштабе. Мол, я передумал, давай помиримся, вот тебе дико редкая штука, только для эмиссаров. Я уж не говорю о вариантах более запутанных, вроде экспериментов, традиционного противостояния и чего-то еще. У Намора вообще все сложно с мотивацией, можно предположить что угодно и все будет одинаково безумным или логичным.

   Сообщение № 67. 5.5.2013, 18:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Представь, что тебе дарят конфеты из гранита, - хмыкнул Мышь. - Ситуация с Чёрными Кубами такая же, как в том древнем не смешном анекдоте - их никто никогда не крал у эмиссаров, потому что они никому не сдались. Для работы с этим артефактом нужно управлять энергией Пустоты, и кроме клоунов-в-маске никто не может с нею работать... - он на секунду замолчал, разглядывая украшение на шее Ингрид. - А если вспомнить, что Куб - тюрьма... Ладно, мотивация идиота-в-маске нам действительно ничего не даст. Но я не согласен, что этот кусок магии, - Мышь кивнул на кристалл с заключённым внутрь него дракончиком, - наша лучшая зацепка. Вспомни, где мы вообще находимся, Ингрид.

   Сообщение № 68. 5.5.2013, 19:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка всплеснула руками.
- Ну вот, теперь это еще и тюрьма! Тогда там вообще столько вариантов... ладно, хорошо. Мы приехали вчера вечером и у меня нет никаких идей, кроме этого зеленого друга, еще двух таких же в перспективе, а так же гипотетического демона в окне. Ведь я ничего толком об этом мире и не знаю. Если у тебя есть какие-то еще предположения, я с удовольствием послушаю детали твоей вылазки.

   Сообщение № 69. 5.5.2013, 22:09, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ингрид, - со всем возможным спокойствием произнёс Мышь, - мы находимся на территории исследовательской базы. Для исследования чего-либо необходимы... ну, не знаю - лаборатории какие-нибудь. Склады для находок, может - архив с результатами исследований. Конечно, вряд ли нам преподнесут гробницу Техет на блюдечке с голубой каёмочкой, но покопаться в них стоит - может и найдём что-нибудь полезное. Ещё, возможно, неплохо было бы переговорить с персоналом базы, - добавил альбинос после секундной паузы. - Хотя бы у того же Яна...

   Сообщение № 70. 5.5.2013, 22:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я уже подвела некую почву про переговоры кое с кем, - напомнила Ингрид, - я думаю, что смогу легко выйти на конкретные записи. Или ты хочешь, чтобы я пообщалась именно с Яном?

   Сообщение № 71. 5.5.2013, 22:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Моё дело - указать на возможные пути, - пожал плечами Мышь. - И хотя я считаю, что от Яна мы с большей вероятностью получим полезную информацию, с кем говорить - тебе решать. Моё мнение относительно всей этой игры в учёных ты уже слышала...

   Сообщение № 72. 5.5.2013, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Так мы же можем разделиться. Ты поработаешь с Яном а я - с девушкой. Хотя можно и наоборот. Что конкретно ты хочешь получить? Какие-то координаты? Или отсылки к картам? Объект так и называется, гробница Техет?

   Сообщение № 73. 10.5.2013, 16:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Если бы всё было так просто... - замучено протянул Мышь. - Во-первых, я не думаю, что наши предполагаемые "коллеги" в курсе того, как звали Матерь Всеведения - как-то мне слабо вериться, что существо, враждующее с эмиссарами Пустоты, будет на каждом углу кричать своё имя и добиваться его занесения в летописи. К тому же, - добавил он после протяжного зевка, - до этой экспедиции вся информация о планете была представлена байками и рассказами авантюристов, пролетавших мимо десятки, если не сотни, лет назад.

   Сообщение № 74. 10.5.2013, 20:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ну если она так могущественна, то могла позволить себе шалости. Мне показалось, что она держалась весьма уверенно. Ладно, Мышь, давай спать. Постараемся на свежую голову разузнать побольше. Чувствую, завтрашний день будет длинным, - с этими словами она покинула наконец кресло и снова залезла в одеяловый рай, - спокойной оставшейся ночи, Мышь!

   Сообщение № 75. 13.5.2013, 13:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Понедельник, 9:30 по местному времени.

По сравнению с предыдущими пробуждениями Ингрид, это отличалось в выгодную сторону. Уже то, что девушка проснулась не от очередного ночного кошмара, дружеского визита в гости демона (или кем была та тварь?) и даже не от истеричного стука Мыша, случайно закрывшего за собой окно, делало его самым лучшим за последние двадцать четыре часа. Впрочем, альбинос действительно приложил свою руку к причине пробуждения Ингрид.

По комнате разливался аппетитный аромат готовящейся пищи, которому аккомпанировало шипение масла и редкий стук посуды. Судя по запаху, кто-то готовил на кухне яичницу... а судя по редким неразборчивым проклятиям в адрес Вселенной (именно так - с большой буквы и всей разом), этим "кем-то" был Мышь.

   Сообщение № 76. 13.5.2013, 14:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Если что-то в этой жизни и заслуживало любви и внимания, то это, вне всяких сомнений, была именно яичница. Пусть даже и приготовленная и проклятая Мышом, вместе со всем сущим заодно. Ингрид выползла из кровати и, запихав непослушные со сна ноги во вчерашние штаны, добралась до кухни.
- Доброе утро, - сообщила она Мышу, с интересом наблюдая, как тот колдует над загадочными плитками.

   Сообщение № 77. 14.5.2013, 17:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Утро добрым не бывает - утром люди умирают, - таким своеобразным образом Мышь пожелал Ингрид "доброго утра" в ответ.
Сам альбинос с видом заправского демона в аду наблюдал за агонией яичницы на массивной чёрной сковородке. И это, с позволения сказать, "блюдо" разительно отличалось от того, что сулил такой приятный аромат, являя собой ярко-жёлтую массу, в которой без всякого порядка были раскиданы самые невероятные ингредиенты. Похоже, альбинос заставил принять участие в своих кулинарных экзерсисах чуть ли не все виды продуктов, имевшихся в холодильнике... но с уверенностью можно было было различить только несколько кусочков мяса и рыбы, да останки каких-то овощей и фруктов, обильно посыпанные зеленью. Всё остальное больше походило на аляповатые пятна разных цветов.
- Завтракать будешь? - поинтересовался Мышь. - У нас есть ещё полчаса до прихода Яна.

   Сообщение № 78. 14.5.2013, 22:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Людям свойственно умирать в любое время суток, - угрюмо заметила женщина и скептически заглянула в сковороду. Удивившись царившему там хаосу, она обреченно вздохнула. В конце концов, сама она готовила не многим лучше.
- И все же вне зависимости от этого факта я собираюсь завтракать, если только ты поклянешься, что не залил в омлет никого из местного населения. Я сейчас.
Быстро добравшись до сумок, Ингрид начала торопливо распаковывать пакет за пакетом. В конце концов она нашла то, что ей было нужно, и уже через пару минут появилась на кухне в темно-зеленой рубашке с длинным рукавом, а на ногах появились мягкие тренировочные туфли. Женщина была явно приятно удивлена обувью и была готова к роковой встрече с любым завтраком.

   Сообщение № 79. 16.5.2013, 11:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ты же знаешь - идиот-в-маске запретил мне... "злоупотреблять дарованной свободой", - мрачно ответил Мышь, пока Ингрид возилась с новой одёжкой. - К тому же, я хоть и психопат, но лунатизм ещё не входит в список моих достоинств...

Выключив плиту и подождав для приличия несколько секунд, альбинос несколькими непринуждёнными взмахами "от балды" разделил яичницу на четыре идеально ровные части - хотя кулинарные способности убийцы и вызывали, мягко говоря, некоторое сомнение, но навыков обращения с холодным оружием у него было не отнять. Достав из навесного ящика пару тарелок и раздобыв вилки, он осторожно перенёс на каждую по одной четвертинки своего блюда, и поставил их на стол.

- Жизнь в Центре меня определённо разбаловала, - с неудовольствием заметил Мышь, приступая к трапезе. - Я едва встал после двух часов сна...

   Сообщение № 80. 16.5.2013, 12:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мой двоюродный дед говорил как-то, что мышцы, с помощью которых человек движется, работают лучше, пребывая не в постоянном напряжении, а время от времени расслабляясь. Он призывал всех, состоящих из мышц, давать себе регулярный и полноценный отдых. Я, конечно, понимаю, что к тебе наверняка это все мало относится, но все же, - сказала женщина, завистливо поглядывая на то, как ловко Мышь орудует ножом. Нет, честное слово, это нечестно, что каждый встречный поперечный столь чертовски одарен всем на свете, что ей остается только завидовать. Даже те мелочи, которыми Ингрид могла бы гордиться, она заработала годами тяжелого труда, и все же даже это не шло ни в какое сравнение с тем, как держались Мышь, или Реджи, или, наверное, любой сотрудник Центра.
Она тяжело вздохнула и напомнила себе, что все имеет свою цену. Напустив на себя беспечный вид она присела за стол и беззаботно ткнула вилкой в блюдо.

   Сообщение № 81. 16.5.2013, 14:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Умный человек был... наверно, - отвлечённо произнёс Мышь, пробуя на вкус своё творение. - Во всякому случае, конкретно эта его мысль выглядит вполне себе здравой. Но я редко сплю больше четырёх часов - для моего организма этого хватает с лихвой. Наверняка, ещё один результат вмешательства идиота-в-маске...

Яичница на вкус оказалась вполне съедобной и даже немного вкусной, только... специфичной. Из-за беспорядочного смешения различных продуктов выразиться точнее было несколько сложно - наверное, рецепторы языка в ужасе отказывались разбирать, что именно там намешано и просто сообщали, что ничего особо гадостного они не почувствовали. Мышу, конечно, не светит работа в ресторане, но от человека, жившего на консервах, объедках и падали, можно было ожидать намного худшего...

- Забавно знаешь ли, - вдруг сказал альбинос, разглядывая вилку. - Я тут подумал, что всё, чем я являюсь - знания, навыки, способности, я получил от эмиссара и по его воле. И ничего такого, что я могу назвать исключительно своим достижением нет... Может, он всё-таки не так уж и не прав, говоря, что я - его собственность?

   Сообщение № 82. 16.5.2013, 17:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид на миг даже перестала жевать. Не от странного вкуса еды, нет. Последние годы жизни отучили ее от излишнего гурманства и ее приятно удивил завтрак даже в столь оригинальном виде. Но уж больно тема, выбранная Мышом, оказалась странной и опасной для нее.
- Если честно, до тридцати, кажется, или до тридцати пяти лет, я официально была собственностью, без какого либо права на сомнения, - она опустила глаза в тарелку и ковырнула ею какой-то особо расплывшийся фрукт, - единственное мое достижение заключалось в том, что я отказалась от настоящего своего таланта, который выделял бы меня из тысяч других девочек, выращенных для того, чтобы стать чьей-то женой в политических интересах своего края. Так что... м... я привыкла к тому, что ты платишь за тот труд, что в тебя вкладывают, - она немного нахмурилась, размышляя о чем-то далеком, и вдруг неожиданно продолжила
- Однако, ты задаешь отличный вопрос, но, мне кажется не до конца. Чего бы ты хотел добиться САМ? Чем бы ты был готов гордиться?

   Сообщение № 83. 16.5.2013, 23:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Мне нравиться побеждать сильных, - Мышь пожал плечами и медленно отделил вилкой ещё один небольшой кусочек яичницы. - Но гордиться такими победами?.. - альбинос принялся задумчиво жевать, временами с таким же отсутствующим видом разглядывая зубцы вилки. - Убить эмиссара, - произнёс наконец он. - Один на один, лицом к лицу, без возможностей к побегу или возрождению у обоих и без послаблений... но это невозможно. Я никогда не смогу заставить его применить всю свою силу, а если всё-таки заставлю - не продержусь и секунды. В таком поединке у меня был бы шанс на победу только с помощью Ключа... но тогда эту победу я одержу лишь благодаря проклятой железке.

   Сообщение № 84. 16.5.2013, 23:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Все наши достижения крутятся вокруг побед, - возразила Ингрид, - ты достигаешь чего-то когда побеждаешь собственную слабость, перешагиваешь через свои несовершенства. Победа над противником - почему бы нет? Допустим, ученый, который многого достиг это тот, кто нашел что-то, невидимое другим, можно сказать, что обставил других ученых. Зверолов или охотник побеждает умного зверя и его достижение в этом. Но... не все крутится вокруг жизни и смерти, хотя твой максимализм понятен. Победить Намора, почему нет? Можно обыграть его тактически. Можно стать лучше него в коварстве. Можно банально в кости уделать. И ты победишь. Если ты действительно хочешь именно факта победы, а не ухода от его контроля.

   Сообщение № 85. 21.5.2013, 19:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Победы?.. – без всяких эмоций переспросил Мышь. – Победы?! – громче повторил он, отбросив вилку. – Думаешь, мне это нужно? Потешить самолюбие, обставив моего хозяина в кости?.. Ты… ты ничего не понимаешь! Конечно, а как могло быть иначе?.. Ты просто не способна понять, ведь с самого момента твоего рождения ты была живой! Чёрт возьми, у тебя был этот момент, и даже если к тебе действительно относились как к вещи, все равно перед собой они видели живое существо. Ты понятия не имеешь, каково это - быть вещью, а не считаться ею. Создаваться, как вещь… - с отвращением процедил альбинос, поднимаясь на ноги. В следующую секунду убийца уже метался из одного угла комнаты в другой, стараясь не смотреть в многочисленные зеркальные поверхности.

- Расскажи мне, Ингрид, - тихо попросил Мышь, остановившись в углу. – Расскажи, что по-твоему означает быть вещью?

   Сообщение № 86. 21.5.2013, 21:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лицо женщины оставалось бесстрастным. Она выслушала юношу без эмоций и так же ровно продолжала ковырять завтрак, не поднимая от тарелки глаз. В конце концов, вторя тихому голосу Мыша, она сказала
- В общем-то, я всего лишь эксперимент по смешению кровей, ловко устроенный моей почтенной Высокой Матушкой, не более того. Да, первые семь-восемь лет жизни у меня было самое главное для человека, была мать, которая меня любила. Но потом я потеряла все это в один миг, любовь, уважение, счастье и возможности устроить его в дальнейшем. Это... очень тяжело, когда тебе показывают каково быть человеком, а потом захлопывают дверь в человечность перед носом. Но я была послушной. Меня тренировали, пока ушами кровь не шла, каждый день, потом дед запечатал мой талант к магии, и мне начали ломать кости физическими занятиями. Тоже каждый день. Двадцать лет, или около того. Целую жизнь... А потом повезли... э... продавать, наверное, другому человеку. А если бы Лоарендилль более выгодна была бы моя голова, она уже висела бы у нее над камином. Мне так и не удалось устроить свою жизнь не смотря на то, что, казалось бы, я свободна. И я тоже не могла никогда обставить своих врагов, мне просто всегда везло. А ты... ты сам сказал что хочешь победы. Я, может быть, и не понимаю ничего, но я лишь говорю то, что слышу. Если у тебя другие цели, то называй их. Даже победа в кости, это победа. Но ты, конечно, все видишь иначе.

Она вздохнула, встала и отнесла тарелки к раковине. Послышался шум воды и беззаботное мурлыкание моющей посуду Ингрид. Казалось, все это ее никак не трогало.

   Сообщение № 87. 22.5.2013, 10:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ингрид! Генри! Вы уже не спите?

Уже почти собравшегося с духом Мыша, явно намеренного до победного конца отстаивать свой титул самого бедного и обиженного жизнью существа в Центре, прервали три короткие трели и раздавшийся из коридора приглушённый голос Яна. Учёный оказался чертовски пунктуальным человеком и пришёл точно в назначенные вчера десять часов утра, чему альбинос даже втайне порадовался - разговор с Ингрид заставлял его испытывать неприятное чувство тревоги.

- Чёртова планета с её треклятыми снами, - раздражённо пробурчал Мышь, быстро сцапав со стола свои очки.

   Сообщение № 88. 22.5.2013, 11:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид уже закончила свое занятие и небрежно встряхнула волосы. Ее удивила последняя ворчливая трель, которую издал Мышь и она решила непременно уточнить, что бы она могла значить, при удобном случае.
- Э... да-да, мы сейчас, - громко сказала она, вспоминая как Мышь вчера закрывал дверь, чтобы открыть гостю.
- Доброе утро, - с мягкой улыбкой приветствовала Ингрид Яна и сделала шаг назад, приглашая его войти.

   Сообщение № 89. 23.5.2013, 12:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Доброго, - кивнул в ответ Ян, проходя внутрь и окидывая помещение взглядом. - Осваиваетесь понемногу, как я вижу. К жизни на базе быстро привыкаешь, особенно - на такой. Правда, к прогулкам снаружи привыкнуть намного труднее, - доверительно сообщил мужчина Ингрид. - Зверьё здесь, знаете ли... недружелюбное. Похоже, Эйч-ти не забыл принести вам продукты, - заметил учёный, принюхиваясь к аромату стряпни Мыша. - Он в последнее время слегка барахлит и "забывает" про некоторые свои поручения. Помимо еды, у вас есть всё необходимое?

- Да. Спасибо вам, мистер Декс, - застенчиво пробормотал Мышь, пожимая руку Яна.

   Сообщение № 90. 23.5.2013, 14:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид вежливо улыбалась и кивала головой, подтверждая, что все действительно отлично и замечательно. Ей хотелось сперва разобраться хоть немного в жизни этой странной станции и она с интересом ожидала действий Яна, надеясь что для решения их с Мышом вопросов тоже предоставится подходящий случай. Но Ингрид не любила спешить с расспросами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика