RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 17-04-2013: GAME OVER

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Блуждания в тумане, Спенс
   Сообщение № 31. 7.4.2013, 17:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вкус у импровизированного чая был удивительный. То ли горный воздух, то ли количество странных событий, произошедших с мужчиной в последние часы, то ли присутствие рядом выходца с того света, сыграли со Спенсом странную шутку, превратив горячую воду с плавающими в ней листьями в напиток богов. Усталость, сомнения и страх превращались в глупые сказки. Казалось, что их и не было никогда, а все это придумали особо заботливые взрослые, чтобы отваживать детвору от опасных оврагов да болот.

Повернув голову, Рикка внимательно посмотрел на Спенса. Лицо его было недоуменным, хотя в глубине запавших глаз мужчина прочитал острое подозрение.
- Я же говорил тебе, что не имею контроля над собой. Попробуй решить, что дыхание через легкие тебе не подходит и дыши порами кожи. А я посмотрю, - брови мертвеца немного сошлись к переносице прежде, чем он спросил
- С чего ты взял, что я хороший человек? Что ты... обо мне знаешь?

   Сообщение № 32. 7.4.2013, 18:57, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс некоторое время молчал, наслаждаясь покоем и странным напитком из трав, которого никогда прежде не пробовал. Наконец он устало потянулся и отставив котелок в сторону, посмотрел на спутника:
- Я верю что доброе начало есть во всех существах, просто некоторые этого о себе не знают или не хотят знать. Что до тебя... Зло не мучается от того, что оно злое. Не испытывает чувства вины ни перед кем и не стремится спасти кого бы то ни было, если это не сулит ей выгоды. Разве я не прав?

   Сообщение № 33. 7.4.2013, 20:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Какая разница кто чем мучается! - воскликнул Рикка, - это все... священничьи лекции! теология и теоретический треп! когда доходит до практики, на эти теории бывает грустно смотреть! я знавал одного капитана, он промышлял работорговлей. Каждый раз он продавал детей как родных, чуть не рыдая и молясь об искуплении обоим богам Юга. По очереди. Но всегда с радостью принимал такой товар на перепродажу, платят отлично, ничего не поделать! А как он страдал, когда очередное дитя умирало в пути! - он тяжело вздохнул и покачал головой.
- Почему я тебя спас? Не знаю, какой-то инстинкт. Может, потому что я знаю, как там внизу будет плохо? Или потому что я бы хотел, чтобы кто-то когда-то вот так же спас меня? А может, я, побывав с той стороны, стараюсь теперь вымолить прощение за свои дела, спасая падающих в пропасть друидов? - он снова посмотрел на Спенса с тем же пристальным интересом, - Ты очень доверчив. Либо ты скрываешь в себе какой-то великий дар, способный тебя защитить от всего на свете, либо тебе очень везло в жизни.
С этими словами он встал.
- Что ж, ты уже должен был прийти в себя окончательно. Думаю, тебе нечего шататься с нежитью вроде меня, вдруг эльфы все же решат меня убрать, еще решат что ты некромант. А я не желаю тебе зла.

   Сообщение № 34. 8.4.2013, 16:28, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Может быть ты и прав... Однако, не будет ли опаснее доверчивому друиду-пришельцу, остаться одному в неизвестном ему мире, затянутом безграничными туманами? Если ты провел здесь столько времени, то каковы мои шансы? К тому же эльфы могут атаковать, только завидев твое приближение. Это может закончится твоей или, что хуже, их смертью. Если мне не удастся убедить их не стрелять, то хотябы попытаюсь избежать боя и при этом отплатить тебе за спасение, той же монетой. Да и нельзя отметать вариант того, что они примутся палить и по мне одному при встрече. В этом чертовом тумане, запросто можно принять человека за чудовище...
Спенс тоже поднялся и сделав пару движений, как бы борясь с туманом, посмотрел на Рикка:
- Итак, куда же мы двинемся?

   Сообщение № 35. 8.4.2013, 17:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От удивления странный спутник Спенса даже рот открыл. Он постоял немного, будучи похожим на рыбу, которую то вытаскивают из воды то снова кидают в реку и она не знает, глотать ли ей жадно воздух или умчаться в спасительные глубины вод.
- Конечно не опасней! - и тут Спенс впервые понял почему. Вдруг стало как-то очень печально и серо, бодрость оставила его и чудесный напиток потерял свою силу. Спенс мог еще стряхнуть оцепенение, но он догадывался, что это - только лишь предупредительный сигнал о том, как опасен его компаньон.
- И позволь спросить, с какой целью ты из своего погибающего мира прибыл сюда? - они все так же стояли на скале, окруженные хлопьями облаков. Спенс услышал как капает вниз влага, оседающая на скальных уступах. Рикка ждал ответа, и было видно, что его съедает нетерпение.

   Сообщение № 36. 8.4.2013, 18:17, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
С внезапно нахлынувшими ощущениями, вернулись и сомнения Спенса по поводу своего нового статуса. Он уже было хотел в очередной раз мысленно перемыть кости пресловутому эмиссару, когда вдруг понял, что нужно оставить в голове пространство для всей той лжи, что он собирается таскать здесь с собою повсюду. Поправив постоянно съезжающие на ладонь четки, он пожал плечами:
- Понимаешь ли, в моем мире нет магии как таковой. Наши способности что-то вроде обычных возможностей организма. А вот спасти мой мир могла бы именно магия. Я не особо смыслю во всем этом, но собрав мощь нескольких представителей разных ветвей магии, добившихся наивысшей точки развития в ней, мы могли бы отложить ожидаемый катаклизм еще на пару тысяч лет. Мой народ намеревался отослать по одному послу в каждый мир, куда мы сможем пробиться, но в итоге наших сил хватило лишь на то, чтобы отправить меня. До нас дошли слухи о могуществе здешних жителей, в частности магистра Гаразуса и королевы эльфов Лоарендилль. Даже не знаю, что я могу сделать и где мне искать их...

   Сообщение № 37. 8.4.2013, 18:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мои сожаления, - сказал Рикка и начал не спеша спускаться со скалы, - по поводу Гаразуса не знают границ. Правда, он умер еще до того, как Лоарендиль стала королевой, так что я бы не стал вот так доверять все информации, которую ты почерпнул о нашем мире. Лоарендиль, например, никогда не отличалась изрядными способностями к волшебству, однако она держит при себе отборнейших мастеров. Могу тебе сказать точно, что если хочешь найти могущественных магов, стоит обратиться в одну из башен, которые ты сейчас видел. Ведь это была столица нынешнего эльфийского государства. Я бы поставил сто к одному на Аскерендилля, он весьма выдающийся полуэльф, думаю, лучший из тех, что могла бы позволить себе новоявленная королева, но он был в весьма незавидном положении на тот момент. Так что тебе стоит наведаться туда и попытать счастья.

   Сообщение № 38. 9.4.2013, 18:05, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Во делаааааааааа! - медленно протянул парень, немного растерянно присаживаясь прямиком на землю, - И как же теперь быть? К тому же повод искать королеву у нас был несколько другой, лишь она могла повлиять на своих магов, как правитель. Врятли они бы решились нам помогать добровольно...
Спенс начал всерьез задумываться о полной некомпетениции своей организации и в частности эмиссара. Мало того, что он засунул его сюда без должной подготовки, так еще и абсолюдно не дал какой-либо информации. Неудевительно, что все задумки организации терпят крах, с такими-то управленцами!

   Сообщение № 39. 9.4.2013, 19:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Собеседник Спенса останавливаться не стал. Из тумана донеслось неразборчивое бурчание, выражающее сочувствие в весьма неявной форме, и Рикка превратился в размытый силуэт, мягко сползающий со скалы.

   Сообщение № 40. 9.4.2013, 20:03, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Резко подскочив и сплюнув себе под ноги, Спенс стремглав помчался следом за ним. Не от того, что боялся провалить задание, просто оставаться здесь одному ему не хотелось. Да и может быть мертвяк и впрямь набредет на живых, развязав бойню, тогда уж парню придется вмешаться при любом исходе.

   Сообщение № 41. 10.4.2013, 10:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Спенс мог бы поклясться, что услышал за спиной странный приглушенный звук, когда рванул с места, но ничего не увидел, обернувшись.
Рикку он нагнал тут же, тот уверенно топал куда-то, и было видно, что особо не разбирая куда. Однако вектор движения был очевиден. Мертвяк двигался в тот самый город с чудесными башнями, и двигался очень быстро. Под ногами сыпалось, вокруг время от времени громыхали пролетающие мимо валуны. Пару раз им встречались туры, но они быстро исчезали. Спенс начал уставать от ровного темпа ходьбы существа, не нуждающегося в отдыхе. Новая волна тоски и безысходной серости накатила на мужчину. Сдавило грудь, не давая дышать. Когда приступ немного ослаб, Спенс заметил, что Рикка приостановил свой бег и смотрит на него как-то странно, словно очнувшись, а перед ними, завалив дорогу, высился обломок скалы огромного размера.
- Где мы? Ты все время шел за мной?

   Сообщение № 42. 10.4.2013, 14:09, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Внезапно Спенса изогнуло в приступе жесткой рвоты, заставив рухнуть на четвереньки. Так плохо ему еще не было, даже после первого скачка через портал. Он не знал, что послужило причиной недомогания, его спутник, пережитый стресс, варево из зеленки или сам здешний воздух, что запросто мог быть агрессивен в отношении пришельца. Однако буквально выплюнув жалкие остатки пищи, парень почувствовал себя лучше и смог наконец подняться.
- Тьфу! Черт, что за?! - Спенс оглядел скалу мутным взглядом и вновь посмотрел на Рикка, - Ну да, я шел следом... По-поводу места, это не ко мне...

   Сообщение № 43. 10.4.2013, 14:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тот с удивлением и сочувствием смотрел на Спенса.
- Все же не стоит тебе со мной быть. Я смерть несу, посмотри - Рикка отошел на полшага в сторону и Спенс увидел, что жухлая трава под тем местом, где только что стоял башмак Рикки начала гнить и покрываться гадостной слизью.

И все же )
стоит Рикка
двинь Рикке
съешь Рикку
нет больше Рикки
иди за новым Риккой

   Сообщение № 44. 10.4.2013, 15:02, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс с нескрываемым омерзением посмотрел на останки, бывшие когда-то растительность и подумал, что вполне возможно он и сам загнется вот так же. Нужно было срочно искать способ обезопасить свой организм от пагубного влияния ходячего мертвеца, но при этом не покидая его. Может кокон телекинетической энергии поможет? Правда врятли парень сможет долго поддерживать его в пути, да еще и на голодный желудок. Но попытка не пытка.
Осторожно выпрямившись и раскинув руки в стороны, маконянин резко свел их вместе, какбы захлопнувшись в раковину. На мгновение вокруг него полыхнуло серебристое свечение и тутже угасло, других внешних изменений практически не наблюдалось.
- Идем говорю..., - прохрипел Спенс, делая шаг вперед.

А фиг его знает, как это имя склоняется. Я знаю есть имя Рику, так оно не склоняется вообще. Нет Рику, дать Рику, говорить о Рику. А вот вариант Рикка встречаю впервые <?>

   Сообщение № 45. 10.4.2013, 15:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Спенсу явно легчало. Защита, видимо, все же хоть как-то да работала, а его действия не удивили Рикку, потому что он пожал плечами, развернулся и уставился на камень. Через какое-то время он вскинул руки, и огромная глыба поднялась в воздух. Больше всего зрителя, знакомого с магией, удивило бы даже не столько то, сколь легко поддалась такая масса воздействию Рикки, и не то, сколь мало усилий прилагал маг, а то, что помимо скалы он поднял каждый камушек, который эту громаду поддерживал в устойчивом положении. Они разлетелись и зависли в воздухе в причудливом порядке, поражая воображение точностью, с которой Рикка решил задачу по разбору природной конструкции.
- Идем, хорошо, - смирился он и шагнул под камни.

Не претендую на реалистичность имени, в связи с чем предложила склоняньчинье. Выложила во всеобщий доступ, чтоб не повторять каждому.

   Сообщение № 46. 10.4.2013, 17:01, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс был поражен развернувшимся действом. Даже его отнюдь не слабые способности к телекинезу врятли позволили бы так вот просто манипулировать столькими объектами сразу, да еще и двигаться впридачу. Недоверчиво поглядывая на висящие над головой булыжники, парень осторожно двинулся следом, стараясь удерживать кокон вокруг себя. Шеллспеллингу маконянин научился по книгам отца. Тот был в свое время первооткрывателем других миров и раз столкнувшись с защитной магией чужаков, придумал этот оборонительный стиль. Такой сканер, как Спенс, мог не только прятаться в кокон, подобно раковине, но и уплотнять молекулы воздуха перед собой, образуя крепкий щит, способный остановить даже прямой удар молнии. Стиль имел в себе неплохой перечень приемов владения телекинезом, но к сожалению парень так и не успел освоить все до конца.

   Сообщение № 47. 10.4.2013, 17:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дождавшись Спенса, Рикка буднично пошел дальше так, словно они шли по коридорам какой-то крепости или иного весьма надежного сооружения. Пройтись пришлось изрядно, отчасти потому, что почва под ногами была весьма ухабиста. Выйдя, наконец, на свет божий, маг развернулся и, пробормотав что-то вроде "как бы это все, чтоб наверняка" в весьма мудреной последовательности вернул глыбы обратно до самого маленького камушка. Хотя он не видел, как все было, находясь с той стороны от скалы, его удивительный мозг рассчитал все точно, и сомнений в том, что все осталось именно так, как и было до перехода двух мужчин, практически не было.
- Ты не устал? - вдруг поинтересовался Рикка у спутника, словно вспомнив, что стал сильно отличаться от людей, - я даже не знаю как долго мы шли. Хочешь передохнуть?

   Сообщение № 48. 10.4.2013, 17:36, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс был бледен, как тот самый пресловутый туман, что скрывал этот забытый богами кусок мира от остальной ойкумены. Однако останавливаться здесь и снова собирать зеленку на отвары у парня не было ни сил ни желания. Способности жрали энергию и необходима была подзарядка. И если не пищевая, то хотябы какой-нибудь объект искусственного накопления оной, навродя аккумулятора. Поэтому отрицательно замотав головой в ответ, он добавил:
- Сейчас бы зажарить что-нибудь поаппетитнее, в перышках... Только не жабу...

   Сообщение № 49. 10.4.2013, 20:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Выражение лица Рикки сменилось на встревоженное.
- Вот дела, с едой тут будет трудно. Тем более, что ты друид, хотя... ты умеешь охотиться? - и вдруг... вдруг приятное лицо исказила гримаса ненависти. Рикка стал страшен и отвратителен, челюсть резко подалась вперед, и от того его следующий вопрос получился совершенно кошмарно-шипящим, под стать его нынешнему состоянию.
- Ты чувствуешь запах? Ты слышишь?
Прислушавшись, Спенс уловил несильный запах серы и едва различимый низкий женский голос, что-то раздраженно выговаривающий кому-то.

   Сообщение № 50. 10.4.2013, 20:48, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс испуганно шарахнулся назад, не сводя глаз с жуткого преображения спутника. Парень никак не мог понять, что же именно так разозлило Рикку, но голос он отчетливо слышал. Оглядев белесую зыбь, он попытался понять откуда исходят запах и звук, но куда там. Безпроглядный туман казалось обволакивал все, к чему прикасался, и пробовать ориентироваться в нем Спенсу было явно не по силам. Парень решил положиться на своего товарища по несчастью, а точнее объект его напастий, правда на данный момент Рикка мало походил на дружественное существо или хотябы человека.
- Кто это? Ты знаешь ее? - почти шепотом спросил макинянин, стараясь не смотреть на мертвеца.

   Сообщение № 51. 10.4.2013, 21:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако взъярившийся компаньон Спенса сам был не в лучшем состоянии. Он видел только одну цель и к голосу в неизвестном направлении она, видимо, отношения не имела.
- Нет... не знаю... - в ярости шипел он, - это какая-то бесноватая дрянь, присутствие хаоса... хуже чем... хуже чем даже я! Найди ее, должны быть либо врата либо призыватель! Так далеко от людей ничего хорошего не призывают, что-то мерзкое творится. Черти, откуда голос, откуда?!
Спенс же чувствовал запах довольно ясно, хотя голос действительно терялся. Кажется, отвратительный дух стлался по земле не смешиваясь с туманом. Он мог бы найти его источник, если бы захотел.

   Сообщение № 52. 10.4.2013, 22:49, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ладно, я попробую... - прошептал парень, немало удивившись тому, что ранее ему не пришло это в голову. Абсолюдно абстрагировавшись от окружающего его мира, взбешенного спутника и непроглядного тумана, Спенс мысленно обратился внутрь себя. Здесь, в уютном и таком родном подсознании, парень почувствовал себя, как рыба в воде. Исчезли все страхи и сомнения, доселе сковывавшие его способность мыслить здраво. Тело успокоилось, а восприятие усилилось втрое. Медленно сканируя внутренним взором пядь за пядью пространство вокруг себя, он настроился на поиск эпицентра серного смрада, что начинал казаться ему совсем не естественным даже для здешних мест. На мгновение он смог подняться над туманным покрывалом и обхватить его целиком. Спенсу очень хотелось заглянуть туда, за его пределы, но понимая что продержится не долго, он вновь сфокусировался на своей цели. Слой, еще один, пласты белесой пелены открывались один за другим, приближая его к источнику. И наконец...

   Сообщение № 53. 11.4.2013, 08:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Среди нагромождения камней кто-то выбрал удобные пещероподобное укрытие. Именно оттуда раздавался голос - глубокий, красивый, опасный.
- ...абсолютно! Нет совершенно никаких сомнений, это был тот же самый маг! Я узнала его и говорю, ты совершишь большую ошибку, если не уделишь этому внимания! Эльф не принадлежал миру Расколотому, кто-то еще решил сунуть нос в наши дела. Не стоит допускать этого, когда мы так близки к цели!
- Насколько же мы близки? - раздраженно перебил женщину хриплый мужской голос, и тут Спенс наконец увидел образы говоривших. Демонесса-суккуба выглядела так, как ей было положено - пышная, шикарная женщина, кое-как прикрытая чем-то золотым, и говорила она увы, с фигурой наглухо замотанной в плащ.
- Не желаешь меня слушать, да? - хмыкнула она в ответ фигуре, - сообрази сам, насколько мы близки. Лоарендилль покинет вскоре свою обитель, и земной мир останется без покровителя. Это твое время, и только тебе судить, насколько все подготовлено к тому, чтобы пройти гладко. Если все пройдет успешно здесь, то поверь, уж мы-то свое дело сделаем гладко. Мы слишком долго ждали такой возможности.
- Знаю-знаю - отмахнулся человек в плаще, - но я не уверен что мы смогли убедить Лоарен казнить принца. Что если она все же найдет способ? - суккуба взорвалась вспышкой ярости.
- Какой способ? Даже если принц останется в живых, что проку с него? Средства перенести заклятье нет, в этом его сила. Выбрать себе преемника Лоарендиль не успеет и не сможет - никому не нужны ее амбиции в мире людей, мы это точно знаем и приложили изрядные усилия чтобы добиться такого. Люди готовы изгнать эльфов, а эльфы готовы уйти. Как только Лоар уйдет, ты должен нанести удар, вот и все. А что до Аскерендилля, ты сам потерял того, кто идет по его следу, хотя ума не приложу, как ты с твоими умениями мог потерять столь мощный артефакт! Ты мог бы легко подставить полуэльфа и решение было бы принято немедля, но нет! Ты позволил спрятать его!
- Что-то глушит нежить!!! - рыкнул в ответ человек, и суккуба тихо засмеялась.
- Не кричи. Он должен быть где-то неподалеку, мы найдем его быстро. Главное, чтобы он не нашел нас первым, не так ли?

   Сообщение № 54. 11.4.2013, 11:45, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
В этот момент предел нагрузки был наконец достигнут, Спенс потерял контроль не только над телепатией, но и перестал удерживать кокон. Звонкий хлопок прошил тишину, эхом разбежавшись средь туманных скал. От парня во все стороны рванула серебристая волна освободившейся энергии, разогнав туман вокруг и буквально прижав его к земле. Не в силах снова подняться, маконианин указал спутнику рукой в направлении импровизированного грота.
- Рикка, там. Двое. Женщина-тварь, не человек и... вроде мужчина, его не разглядел... Они ищут тебя!

   Сообщение № 55. 11.4.2013, 12:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Впрочем, он мог бы и не рассказывать о том, кто и где, потому что разошедшийся туман открыл картину явно. Говорившие были совсем рядом. Реакция обоих была примерно одинаковая - исчезнуть немедленно. Мужчина что-то бросил себе под ноги, раздался звук бьющегося стекла и вспышка зеленого дыма поглотила фигуру. Суккуба взмахнула было рукой, но ее ударил неизвестно откуда взявшийся камень. Рикка, возвышавшийся над рухнувшим Спенсом, был окружен парящими снарядами. Демонесса плюнула в него несколько слов на каркающем языке и мертвеца объяло пламя. К ужасу ее это не возымело никакого эффекта, он даже не обгорал. В ужасе, прижав раненную руку, она смотрела как он начал двигаться в ее сторону. Заклинания еще срывались с ее губ. Некоторые ненадолго останавливали Рикку, некоторые не имели никакого действия вовсе. В конце концов Спенс увидел, как одним точным движением Рикка заточил женщину в каменную ловушку из крупных левитируемых камней.
- Что, посмотрим, каким я буду демоном? - с ненавистью прошипел он, глядя на демонессу, - посмотрим, как ТЫ будешь визжать когда я буду мучить тебя а не наоборот? Что тебе от меня надо? Говори, и я изгоню тебя быстрей, чем мне бы хотелось.

   Сообщение № 56. 11.4.2013, 12:47, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Продолжая лежать в стороне, Спенс с ужасом следил за разворачивающимися событиями. Он мало что понимал из происходящего, но старался запомнить все в мельчайших подробностях. Вдруг Намору понадобится и эта информация, если конечно парень сможет вернуться назад в междумирье...
Воспользовавшись тем, что Рикка отвлечен и не обращает на парня внимания, маконианин незаметно просунул руку в свою сумку и вынув из нее небольшой серебристый шарик, направил его телекинезом в спину мертвеца. Достигнув своей цели, маленький датчик, а это был он, разлетелся на мириады невидимых нано-сфер, прикрепившись к обоим противникам со всех сторон. Несколько сфер суккуб умудрилась вдохнуть, однако парень был не уверен долго ли протянет жучок в организме подобной твари.
- Помечены... - удовлетворительно прошептал сам себе Спенс, теряя сознание.

   Сообщение № 57. 12.4.2013, 08:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Приходил в себя он медленно. То выплывая к реальности, то вновь погружаясь в пучины бессознательного бреда, в конце концов он все же сумел открыть глаза. Правда, сперва ничего не увидел. Он бы снова нырнул в блаженное беспамятство, которое не давало ему ощущать всей тяжести бытия, которая выражалась в острых холодных камнях, впивающихся в затекшее тело, но было одно "но", которое не позволило ему этого сделать. И имя ему было - жажда.

   Сообщение № 58. 12.4.2013, 14:33, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Несколько раз пытаясь оторвать голову от земли, которая казалось была свинцовой и упорно падала обратно, Спенс умудрился набить себе хорошую шишку. Наконец забросив это неблагодарное и совсем бесполезное действо, маконианин облизнул пересохшие губы и набрав в грудь побольше воздуха, прохрипел:
- Рикка... кхе-кхе... тьфу! Рикка, ты тут?

   Сообщение № 59. 12.4.2013, 16:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вокруг было тихо и на призыв Спенса никто не ответил. Вокруг становилось темнее. Предстояла непростая ночь.

   Сообщение № 60. 12.4.2013, 17:22, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сделав над собой усилие, парень наконец оторвал туловище от земли, приподнявшись на локтях. Он с опасением оглядел место схватки, в надежде, что Рикка выжил, знакомиться тет-а-тет с суккубом ему совсем не улыбалось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика