RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 17-04-2013: GAME OVER

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Блуждания в тумане, Спенс
   Сообщение № 1. 4.4.2013, 13:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//ага попался!

В мутной пелене утреннего дождя вспышка черного пламени казалась подобна серому зверю, бредущему сквозь повисшие в воздухе капли, один черт ведает куда, и вдруг встрепенувшемуся. Однако, всполох исчез столь же быстро, как и появился, оставив после себя лишь смутный силуэт высокого мужчины. Вокруг него царило сырое царство белесой пелены. Назвать это дождем было трудно, но и туманом сложно - тяжелые капли медленно опускались вниз, и от более теплых еще по сравнению с воздухом камней тут же поднимался пар. И кроме этого пара Спенс не видел ровным счетом ничего.

   Сообщение № 2. 4.4.2013, 13:22, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Не пугай меня так ХD

- Доигрался..., - прошептал Спенс, глядя на странные, изогнутые причудливыми формами камни вокруг. Сероватая мгла медленно раступалась, шарахаясь в сторону от колыхающейся одежды пришельца. Парень медленно побрел вперед, стараясь прислушиваться к малейшему шороху.
Чертов эмиссар со своей философией и этой дуратской маской. Зуб даю, что даже среди себе подобных он не пользуется особой популярностью! На Мако таких бы трепарировали, пока кони не двинет. Тоже мне начальник Центра. Кукловод какой-то! Иди, сделай, не думай... Кстати на счет сделай, что там за тварь я должен ублажать все это время?
Вспомнив о кровожадном полумертвяке, ради которого он собственно и оказался здесь, парень нервно сглотнул. Отведенная ему роль отвлекающего маневра, Спенса совсем не радовала. К тому же Намор не уточнил, как долго он должен будет составлять чудовищу компанию...

   Сообщение № 3. 4.4.2013, 13:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Слух в таком тумане играет роль не самую главную. Куда лучше было бы полагаться на зрение, ну или на худой конец проверять куда ты, собственно, ступаешь, но мысли... проклятые мысли, видимо, вытеснили из голову Спенса такие простые вещи, и внезапно один из поросших мхом камней выскочил из-под его ноги. Мужчина откинулся назад, пытаясь сохранить равновесие, но размокшая порода под давлением его веса не выдержала, и отпустила вниз и те камни, на которых он стоял всем весом. Спенс почувствовал что медленно куда-то съезжает вниз.

   Сообщение № 4. 4.4.2013, 13:52, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Твою мать! - испуганно проорал парень, поняв что совсем забыл о простой осторожности и может жестоко за это поплотиться. Его голос эхом разнесся по округе, утонув в затянутой белесой мглою дали. Рефлекторно Спенс применил свои способности, одной рукой отталкивая от себя землю, дабы не упасть, а другой притягивая здоровенный булыжник с боку. Он расчитывал на то, что его телекинетических способностей просто не хватит, чтобы вырвать камень из земли, а потому тот должен сработать спасительной соломенкой, не позволив парню съехать вниз.

   Сообщение № 5. 4.4.2013, 14:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Да брось, мы ж определились что я добрая, разве нет?!

Оттолкнувшись, он с ужасом понял, что оттолкнулся в никуда. Никакой опоры под ногами не было. Он готов был рухнуть в бездну, но почему-то этого не делал. Спенс обнаружил себя висящим в тумане. В его сторону одиноко и печально летел вырванный его силой булыжник, а самого мужчину медленно поворачивало. Когда он казался лицом несколько левей того места, откуда совершил свой героический старт, он увидел большой скальный выступ, на котором высилась черная фигура.
- Кхм... я извиняюсь, что вот так вот влез не в свое дело, но ты уверен что хочешь попасть вниз именно таким образом? - он сделал легкое движение рукой, разогнав туман под Спенсом, и тот увидел, лишь на мгновение, что под ним разверзлась пропасть, дно которой тонуло в облаках.
- Это я тебя сейчас держу, если что. Но если ты уверен, я сделаю вид что ничего не видел и уйду. А ты дальше вниз полетишь.

   Сообщение № 6. 4.4.2013, 14:51, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
"Добрая", вот так ))

- Нет! Стой где стоишь! - выкрикнул горепутешественник незнакомцу, но потом быстро сообразив, что повышать голос на человека, в чьих руках находится твоя жизнь, несколько неуместно и добавил уже спокойнее, - Оставайтесь на месте. А еще лучше верните меня на твердую почву... пожалуйста.
Это все Намор. Он переместил его сюда намеренно, дабы Спенс свернул бы себе шею, навернувшись с верхатуры. Недаром чертова бестия сразу ему не понравилась и мысли свои читать не дал, гад. У-у-у, чтоб их всех вместе со всей организацией!
Парень продолжая висеть в воздухе, движением руки оттолкнул летящий в него камень, направив тот куда-то вниз, и с тоской посмотрел на скалу, которая казалась ему сейчас и вовсе недосягаемой. К сожалению левитировать на такой высоте он определенно не научился, разве что зависать в паре метров от земли, используя равномерное отталкивание. Но здесь землей и не пахло, даже упавшая вниз глыба не издала ни звука, слоно пропасть была бездонной. Затравленно озираясь, Спенс посмотрел на говорившего, ожидая его действий.

   Сообщение № 7. 4.4.2013, 15:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Вот всегда ( Что я не так делаю?!

Мужчина коротко хохотнул и Спенс почувствовал, что его быстро и ловко транспортируют на скалу.
- Я думал ты самоубийца - искренне сказал мужчина, - сам посуди, выскочил из разрыва и сразу в пропасть. Но когда ты начал ругаться, я усомнился в своей догадке.
Приближающаяся фигура начала приобретать более ясные очертания. Это был мужчина роста чуть выше среднего, не чета Спенсу, стройный, с короткими светлыми взъерошенными волосами. Одет он был в какие-то лохмотья, выдававшие некогда дорогую одежду. Серые глаза были мутными, как и все вокруг, но в них блестели, пробиваясь сквозь пелену под воздействием любопытства, искорки живого ума.

   Сообщение № 8. 4.4.2013, 18:08, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Милая и добрая девушка никогда бы не стала издеваться над своим подопечным с первых же его шагов в новом мире :Р

Спенс пару минут сидел на корточках, вцепившись руками в землю и приводя мысли в порядок. Он вдруг вспомнил, что забыл пообедать перед отправкой и после пережитого, желудок парня вовсе взбунтовался. Или это все последствия зависания над бездной... Еще и стоявший рядом полумертвец со стеклянными глазами, окончательно выбивал парня из колеи.
Постойка! А не оно ли самое и является целью его путешествия сюда? Тогда это хотябы объясняет какого черта Намор забросил парня на эту скалу, а не куда-нибудь в город... Но все равно он редкий осел, мог бы предупредить о пропасти и тумане!
А ведь он на задании и не может его провалить. Маконянин сразу представил себе довольную маску эмиссара и ехидный голосок из под нее - "Ну что я говорил!" Брр... Нет уж, нужно собраться с мыслями, сгрести до кучи всю информацию, что вывалил на него Намор и импровизировать...
Поднявшись и стараясь вспомнить как можно больше о друидах из его мира, Спенсер широко улыбнулся незнакомцу.
- О, поверьте! Я очень ценю свою жизнь. Никто ее так не ценит, как странствующие друиды, - состряпав благоговение на лице, парень принялся усердно чмокать четки на своей правой руке, - Благодарю тебя, Хранитель Зеленых Пределов за то, что ниспослал мне спасение в облике сего достойнейшего господина! За то, что не дал мне закончить свои дни в сей бездонной могиле!
Он искоса поглядел на жуткую пропасть и теперь без лишней фальши впрямь вздохнул с облегчением. Вновь посмотрев на своего спасителя, Спенс добавил, прижав руку к груди:
- О простите мою непочтительность! Я Спен... Спенизус, - парень провел параллель с одним из имен, что ранее назвал ему эмиссар, малость подправив свое, - А вы кто?

   Сообщение № 9. 4.4.2013, 18:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Собеседник Спеса нахмурился, и взгляд его с сомнением скользнул по кожаным штанам спасенного. Потом он опять посмотрел в бездну и, забыв обо всех своих сомнениях, сильно вздрогнул.
- Со мной на ты можно. Я рад, что сумел оказаться рядом. Ты не нервничай так! Может, тебе чего-нибудь горячего сделать? Мое имя Рикка. А теперь я отойду, вот так, подальше. И скажу тебе самое главное - я мертвый. Я не желаю тебе или кому-либо зла, я просто иду своей дорогой. Если соберешься бежать, то помни, что тут очень много провалов - он отошел подальше от мужчины медленно, стараясь не делать резких движений, разговаривая как с диким, загнанным зверем.

//в следующий раз пошлю тебя в куст с ромашками! И дам тебе квест собрать саааамый красивый букет! играть будем недели три, не меньше! Добрая буду?

   Сообщение № 10. 4.4.2013, 19:42, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Мертвый? - парень постарался изобразить удивление с налетом испуга, - О чем ты говоришь? Ты ведь здесь, рядом со мной. Ходишь и разговариваешь, как обычный человек. Или ты хочешь сказать, что ты нежить?
Спенса и впрямь интересовала история становления этого человека полумертвецом, слишком уж редко ему приходилось сталкиваться с подобным явлением на родной Мако. Он очень надеялся, что тут не замешан сам эмиссар с его полубожественными силами. Дикая фантазия маконианина уже рисовала ему пеструю картину. Создав себе Франкенштейна, Намор случайно упустил его и тварь отправилась в свободное плавание по чужому миру. Чтобы не схлопотать от старших по рангу, эмиссар отправляет новенького на поиски беглеца. Ужас!

Нее! Разве что этот букет будет для моего прекрасного Мастера. Я говорю о том, что ты даже осмотреться не дала и сразу с корабля на бал :Р

   Сообщение № 11. 4.4.2013, 20:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Собеседник Спенса отошел еще на пару шагов и длинный его нос подозрительно уставился на мужчину.
- Нежить, как еще? Ты точно друид? В коже весь, и не знаешь что такое метрвяк ходячий? Откуда ты здесь взялся? Или я не в Расколотом? Проклятье, куда меня занесло?!

   Сообщение № 12. 4.4.2013, 20:25, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Теперь настал черед Спенса занервничать. Мозг парня лихорадочно работал, в поисках ответа на вопрос полумертвяка. Правда ничего путного на ум не приходило.
- Ты прости меня, если что не так. Просто я из отшельников-друидов. Всю свою жизнь провел в лесах и был вынужден их покинуть в связи с рядом обстоятельств. До этого момента мне составляли компанию лишь птицы да звери лесные, а потому я не особо разбираюсь ни в общении с людьми, ни в ходячих мертвяках... - парень с грустью посмотрел себе под ноги и даже всхлипнул для пущего эффекта, - Что до кожи, так я думал, что моя друидова хламида не подойдет для странствий. А этот кожанный костюм все, что у меня нашлось.

   Сообщение № 13. 4.4.2013, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты не умеешь врать? - с интересом спросил Рикка и передернул плечом. Ему, казалось, было не слишком важно, что там плетет ему Спенс, и тот вскоре понял, почему.
- Дело твое, что ты тут делаешь и почему. У тебя, наверное, есть причины портироваться в туманную неизвестность. Я видел зачем, можешь не говорить! Я давно тут хожу. Твои дела это твои дела, а мои дела это мои дела. Обойди скалу слева, там тропа вниз. Чуть длинней получится, чем способом, от которого я тебя отговорил, зато внизу целиком будешь. Удачи!
Он развернулся и уверенно скользнул к подножью скалы с пологой стороны, избегая приближаться к Спенсу.

   Сообщение № 14. 4.4.2013, 21:15, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Э... погоди-ка! Как тебя там?... Рикка! - прокричал парень, исчезающему из виду мужчине. Спенс поспешил по тропе за мертвяком, старательно прощупывая белесую зыбь под ногами, дабы вновь не вертануться вниз. Однако двигаться с такой же скоростью у него не выходило. Мысль о провале задания не ужасала его так, как возможность остаться одному в этом жутком месте. Чего доброго Намор решит, что раз парень не справился, то и возврату в Центр не подлежит...
- Вот же чертов туман! Да погоди ты, я правда убьюсь здесь сам!

   Сообщение № 15. 4.4.2013, 21:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Рикка не ушел далеко и Спенс услышал в тумане впереди неразборчивое ворчание.
- Не ори, ты что! И так нашумел, мало ли кто охотится в тумане, - Спенс снова почувствовал, что его подхватило и потащило куда-то вниз. Вскоре из тумана показался острый нос, а потом и серые глаза.
- Так ты меня не боишься? Совсем? Откуда ты? Я догадываюсь, ты пришел за цветами. Дело рискованное. Но в Расколотом нет некромантии, и появление нежити дурное предзнаменование. К тому же, я могу повредить тебе своим присутствием... - Оказавшись нос к носу с нежитем, у Спенса была возможность убедиться в том, что он практически ничем не отличался от живого человека. Он, конечно, не дышал и сердце его не стучало, но никаких следов разложения не обнаруживалось. Глаза его обвели темные круги, и Рикка выглядел просто через чур бледным после долгой болезни.

//постоянно забываю ответить! Так вот, я чо... уж причин-то таскать ромашку я тебе придумаю будь здоров, не сомневайся! А то что с корабля на бал так это... движуха, сэээр!

   Сообщение № 16. 4.4.2013, 22:42, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Хе-хе. Все спасибо, можешь меня поставить на землю, - медленно протянул Спенс, чувствуя себя маленькой фигуркой на шахматной доске, что была резко сдвинута по диагонали в неизвесность Чудовищным Игроком, - А почему я должен тебя бояться? Ты ведь не напал на меня, к тому же спас от неминуемой смерти!
Парень и впрямь был благодарен ему. И хотя еще не совсем понимал исходящей от существа угрозы всему живому, как и того факта, что им интересуется Центр, он был рад его присутствию в этом забытом богами месте.
- Я и правда друид, но не совсем местный. Мой родной мир называется Мако. Долгое время мы существовали сами по себе, отрезанные от остальных особеностями планеты. Однако бывало и к нам просачивалась информация извне, больше за счет наших же странников по междумирью, чем от пришельцев извне. Такое положение дел макониан вполне устраивало, до сего момента, - Спенс посмотрел в глаза мужчине, - Мой мир погибает, Рикку. Собрав все силы оставшихся друидов, мы смогли открыть один портал всего на минуту. Я здесь с особой миссией и понятия не имею с чего начать...
Парень не боялся быть уличенным во лжи. Ведь он сказал почти правду, с поправкой на себя и цель прихода. О существовании его Мира не знал никто. Спрятанный в глубинах Упорядоченного, в тени черной звезды Респеро, Мако так и не был открыт остальным представителям миров. Конечно были прицеденты, когда кто-нибудь из залетных попадал к ним, но он быстро исчезал за стенами Института. Что делали там с пришедшими извне Спенс знал непонаслышке. Как бы ни был силен и проворен чужак, он сдавался и попадал в коллекцию исследователей. Сама планета являлась наимощнейшим негатором любых чужеродных способностей. Буквально выпивая их, она пополняла ресурсы и питала энергией силы макониан. Однако был здесь и минус - полная изоляция и невозможность пробиться наружу. Жители планеты не просто не развились, чтоб присоединиться к Общей Ветке миров, они просто не могли этого сделать. И то, что парень оказался здесь, так далеко, всего лишь удивительная случайность...

   Сообщение № 17. 4.4.2013, 23:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Рикка снова осторожно поставил спутника рядом. Он делал это с такой легкостью, будто всю жизнь занимался перемещением падающих людей. Спенса он слушал очень внимательно и в конце серьезно кивнул.
- Я многое не знаю. Наш мир был всегда слишком занят своими проблемами чтобы связываться с общей сетью, хотя многие подозревали о ее существовании. Что ж, если ты и правда не от сюда, то мне понятно почему ты не похож на друидов, к которым я привык. Хотя честно, у нас тут привыкать особо не к чему, я настоящего друида пару раз видел - он криво улыбнулся - я когда погиб, мне еще тридцати не было. И у нас тут не принято что мертвые разгуливают. По правде сказать, я сам себя пугаю, но... ничего не могу поделать! Я пытался просто лечь и вести себя как мертвый, но что-то тянет меня дальше. Я иду и... все живое умирает рядом со мной, словно вместо меня - он уставился на свою ладонь с каким-то странным выражением боли, тоски и ненависти одновременно.
- Наш мир тоже на пути к гибели. И мое существование тому доказательство, видимо. Ну а ты, что ты собираешься делать? И зачем сюда пришел?

   Сообщение № 18. 5.4.2013, 07:01, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Вместо тебя? Но что это значит и как так вышло?
Если о друидах маконянин знал хотябы отчасти, то о некромантии не ведал вовсе. На Мако, "шизики леса", как прозвали там друидов, в основном возмущались по поводу вырубки оных и устраивали мелкие диверсии Институту, а вот подъятием мертвецов маконяне не занимались никогда. О подобном Спенс услышал уже здесь, в междумирье. Даже несколько раз натыкался на некромантов, правда старательно их избегая. Парень и не подумал бы, что подобные знания могут ему когда-либо понадобиться. Оставался вопрос, как ему удержать Рикку подальше от населенных разумными существами районов мира и при этом самому не отдать концы, находясь с ним рядом?

   Сообщение № 19. 5.4.2013, 11:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это все правильные вопросы - задумчиво сказал мужчина, - но я на них ответа не знаю. В нашем мире есть только один некромант и он работает как-то интуитивно. Даже теоретиков по этому вопросу мало было. Хотя я не уверен, что я сейчас именно там. Этот проклятый туман... иногда кажется, что я пробираюсь здесь уже сотню лет. Всякие твари выскакивают прямо передо мной, но почти все уходят. Я даже не помню как попал в горы, вокруг все время был лес, - Рикка пожал плечами и потихоньку зашагал вперед. Спенс не ощущал никакого отрицательного воздействия от присутствия рядом со странным типом, но ему показалось, что трава под ногами Рикки становится темнее.

   Сообщение № 20. 5.4.2013, 13:27, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Спенс медленно побрел следом за своим странным объектом наблюдения. Сначала он думал испробовать на парне телепатию, но после случая с Намором побоялся, вдруг мертвяк учует воздействие. К тому же слова Рикка о вековом блуждании в тумане, навели парня на мысль, что здесь не обошлось без вмешательства. Мгла мглою, но сто лет слишком уж долгий срок. Оставалось понять, кто водит его кругами, сотрудники Центра (не исключено, что сам эмиссар) или же кто-то из местных. Это облегчило бы задачу Спенса, но с другой стороны совсем не радовало. Маконянин провел здесь всего ничего, а ему уже досмерти осточертел этот однообразный пейзаж.
- Слушай, Рикка. А ты хотябы смерть свою помнишь? А пробуждение после нее?

   Сообщение № 21. 5.4.2013, 13:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он на мгновение остановился, но потом сделал еще шаг.
- Я помню... как я упал. Как ты падал, со скалы, только я упал в самый низ. Там было не так высоко и круто, как здесь, и я несколько раз ударился о склон, тормозя падение. К сожалению, я не сумел сломать себе шею или пробить голову, так что когда я достиг низа, я был в сознании и был еще жив. Внизу было море... соленая вода... Но я уже не чувствовал ничего, кроме того, что сломал спину. Я не знаю сколько я умирал, мне кажется долгие годы, но наверное прошло не больше трех минут. Потом боль начала отступать... я смотрел в небо, которое заслоняли брызги волн, начался прилив... А потом я очнулся уже наверху того места, откуда я упал, и там... оттуда... - он обхватил рукою лоб, мучительно пытаясь вспомнить, и лицо его подернулось яростным бессилием. Потом он вдруг встрепенулся и щелкнул пальцами.
- Точно! Оттуда мы и вышли потом в море! Мы уже почти выплыли в открытое море, как налетел какой-то белый шторм и уничтожил судно, выкинул меня и моего спутника в море. Меня вынесло на берег возле леса и я все надеюсь найти кого-нибудь из тех, с кем плыл. И кажется, что если я найду хоть кого-то, мне станет легче.

   Сообщение № 22. 5.4.2013, 14:48, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень молча слушал его излияния, пока мужчина не добрался до слов о поиске людей. У Спенса были смешанные чувства на этот счет. Ему конечно было очень жаль Рикка, но с другой стороны это нарушало приказ Центра держать объект подальше от людей. Он не знал, как ему поступить. Выполнение приказа было сложнее, так как Спенс никак не мог придумать чем задержать объект. Не падать же на землю, вцепившись мужчине в ногу, и сделал бы, да судя по его способностям долго не протянул. Как быть?
- Понятно... Слушай, ты кажется говорил что-то о "горяченьком", там, наверху? Если предложение еще в силе, я бы поел...

   Сообщение № 23. 5.4.2013, 17:30, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Рикка словно очнулся, и немного удивленно посмотрел на собеседника.
- А... да... я видел очень странное место, хотел туда зайти. Там можно будет немного передохнуть, если хочешь. Сам видишь, мне ни еды ни питья не надо, но там, кажется, был чей-то лагерь, и некоторые вещи побросали, - мужчина ускорил шаг, уводя Спенса в туман. Вскоре туман начал плотнеть и чернеть, и путешественники вышли к огромной наклоненной стене, под наклоном которой были разбросаны старые котлы и какие-то тряпки. Лагерь здесь был бы и правда весьма уютен.

   Сообщение № 24. 5.4.2013, 21:16, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Не дурно, - констатировал Спенс, выйдя на вытоптанную кем-то площадку и пнув один из котлов, - Интересно чей он. Ты никого тут не встречал?
Брезгуя прикасаться к местной флоре, парень выудил из сумки перчатки и надев их, принялся собирать хворост для костра. В принципе он мог бы сделать это и без рук, но решил что наверное друиды так не поступают. Поэтому Спенс начал просить прощения у каждой сломанной веточки и шептать белиберду над всеми палыми сучками, что подбирал с земли.

   Сообщение № 25. 5.4.2013, 23:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ты шутишь?! Да тут все сезона два брошено. Смотри, котел придется "штопать". Откуда воду думаешь брать? - молодой человек с интересом наблюдал за действиями своего компаньона. Жалкие веточки, остатки какого-то злополучного кустарника, которым не повезло сгинуть на радость Спенсу, грозили быть единственным топливом и скоро иссякнуть.
- Ладно, постой. Не суетись. Собери тут травы на заварку, а то от меня все тухнет, и поднимайся вот с этой стороны на скалу, которая нависла над лагерем. Я ее давно заприметил, когда ветер дул в прошлый раз, я все устрою, - Рикка подобрал дырявый котел и, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию двинулся в сторону, в которую указал Спенсу только что. У того возникло странное ощущение, что мертвец наслаждается обществом другого человека, будто бы он скучал в одиночестве.

   Сообщение № 26. 6.4.2013, 18:45, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Бросив на землю собранные ветки, Спенс молча пожал плечами, принявшись рассматривать траву. Она также не внушала парню доверия, к тому же он не совсем понял, что подразумевалось под фразой "трава на заварку". Поэтому, присев накорточки, он начал драть все подряд, пока в руках не оказался внушительный букет зеленки. Аккуратно положив его на одну из разбросанных тут и там тряпок, Спенс послушно поплелся на отвес по тропе.

   Сообщение № 27. 6.4.2013, 19:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он шел вверх и вверх, пока в тумане не проступил силуэт сидящего Рикки. Туман вокруг него странно клубился, и Спенс скоро понял почему. В дырявом котле перед мертвецом уже кипела вода. Рикка удивленно посмотрел на подошедшего мужчину.
- У тебя, в твоем мире, ничего такого нет? Ты чего там друидил-то? Давай сюда - он забрал у него веник и выбрал из него клубничный лист, несколько веток чабреца и наскреб баданий лист. Уже сорванные листья начали менять свои свойства, и Рикка быстро швырнул их в кипяток. Вода перестала бурлить мгновенно, и юноша улыбнулся.
- Сейчас заварится. Посмотри-ка вперед, - он кивнул, и Спенс увидел, что они находятся в самом верхнем слое облаков, который начал постепенно таять. Внизу под ними еще клубился пар, но над ними проступил клочок голубого неба. А там, дальше, сильно внизу, Спенсу померещились силуэты высоких прекрасных башен. Мелькнули на миг, и их снова поглотил туман.
- Становится все ближе, - задумчиво произнес Рикка, - похоже, меня тянет туда. В этот город.

Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 28. 6.4.2013, 19:44, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Потрясный арт, спасибо. Скомунизжу, если не жалко? ))

Спенсер потрясенно смотрел вниз со скалы, туда, где всего секунду назад промелькнули очертания города. Он много читал о подобных мирах и красоте их строений, но вот увидеть воочию как-то не случалось. На Мако дело обстояло иначе. Макониане уже и забыли какого цвета их небо и что представляет собой океан. Высоченные небоскребы родного мира, словно гигантские столпы подпирали там черные клубы копоти и дыма, что выдавали многочисленные заводы. Изредко сквозь эту пелену проглядывал редкий луч Респеро, но и тот пропадал с новой порцией выхлопов. Город в междумирье, где и оказался парень, был конечно чище и светлее, но в остальном мало чем отличался от дома Спенса. Одно только здание Центра чего стоило, словно здоровенное жестяное ведро, умостившееся рядом с таверной. А тут...
- Дааа, город красивый... Но ты уверен, что тебе можно туда идти? Как же твои м-м-м... отрицательные влияния на окружающих и природу? К тому же врятли жители обрадуются гостям вроде нас...

   Сообщение № 29. 6.4.2013, 22:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Да пожалста, чего мне ) На здоровье.

Рикка с грустью продолжал смотреть в туман. Он, видимо, много думал о том, о чем говорил ему Спенс, потому что пару раз обреченно кивнул головой, перед тем, как ответить
- А что мне остается делать? Я не иду туда намерено, я просто не могу не идти. Бывает, задумываюсь о чем-то на минуту, а прихожу в себя уже в другом месте. Изучаю его, запоминаю, пытаюсь себя привязаться к нему мысленно, но стоит отвлечься... и я уже снова ближе к городу. Одно меня утешает - эльфы. Они уже сто раз должны были бы меня найти и изгнать, но, раз этого не происходит, то я не так уж и опасен. Пей, уже остывает - и он протянул Спенсу котел.

   Сообщение № 30. 7.4.2013, 16:45, С.Литвак пишет:
С.Литвак
Сканер



Герой
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Может просто боятся? В любом случае зачем оно тебе? Ты ведь хороший человек и прекрасно понимаешь все последствия...
Парень подумал о том, что эмиссару не помешало бы поддерживать связь с ним, чтобы получать информацию или отдавать новые приказы в случае неожиданных поворотов. Да и вообще, собирается ли Центр вытаскивать его отсюда при форс-мажорных обстоятельствах? Спенсер задумчиво приняв котелок из рук Рикка, осторожно отхлебнул из него.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика